#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Алексею Навальному дали девять лет, а его адвокатов задержали

Навальному дали девять лет, адвокатов задержали

Завершился новый суд над лидером оппозиции Алексеем Навальным, который уже больше года лишен свободы.

Об этом сообщает "Коммерсант"

В городе Покрове Владимирской области сотрудники полиции задержали адвокатов Алексея Навального, когда те вышли к журналистам из колонии после оглашения приговора оппозиционеру.

Полицейские проводили Ольгу Михайлову и Вадима Кобзева в автозак.

Из Покрова их отвезли в отдел полиции в Петушках, после чего отпустили без составления протокола.

Алексей Навальный со своими адвокатами — Ольгой Михайловой и Вадимом Кобзевым

Фото: Эмин Джафаров, Коммерсантъ

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственного корреспондента, на выходе из колонии адвокатов окружили журналисты. Полицейские по громкоговорителю просили освободить проезжую часть для спецтранспорта. Несмотря на то, что журналисты и адвокаты отошли в сторону, полицейские повторили требование разойтись. После пресс-подхода они задержали адвокатов.

Приговор оппозиционеру Алексею Навальному в девять лет колонии строгого режима за мошенничество и неуважение к суду будет обжалован, заявляет его защита.

"Приговор мы будем, естественно, обжаловать", - заявила журналистам адвокат оппозиционера Ольга Михайлова, передает "Интерфакс".

По словам защитников, вынесенное во вторник Навальному наказание в виде девяти лет заключения назначено по совокупности со всеми предыдущими приговорами оппозиционера.

Адвокаты также пояснили, что до вступления приговора в силу Навальный будет находиться в покровской колонии.

Лефортовский суд Москвы во вторник приговорил Навального к девяти годам колонии строгого режима. Он признан виновным в четырех эпизодах особо крупного мошенничества, совершенного в составе организованной группы и неуважении к суду.

Также Навальному назначен штраф в размере 1,2 млн руб.

Колония строгого режима от общего отличается, прежде всего, условиями содержания. Так, в колониях строгого режима осужденные имеют большие ограничения по количеству свиданий, передач, посылок, писем, тратам денежных средств с лицевого счёта, длительности ежедневных прогулок на открытом воздухе.

Навальный вину не признает и заявляет, что вменяемые ему действия представляют собой нормальную политическую деятельность.

"У верблюда два горба потому что жизнь - борьба"


В 2021 году Навальный также стал фигурантом уголовных дел о создании экстремистского сообщества и создании организации, посягающей на личность и права граждан.

В настоящее время оппозиционер отбывает наказание в три с половиной года лишения свободы, назначенное ему Замоскворецким судом Москвы в 2014 году в рамках так называемого дела "Ив Роше".

В начале 2021 года - сразу после возвращения Навального из Германии, где он проходил лечение после предполагаемого отравления - изначально определенный ему как условный срок по делу "Ив Роше" был заменен на реальный по требованию ФСИН из-за неоднократного нарушения оппозиционером назначенных ему ограничений и обязательств.

В январе 2022 года Навальный был внесен в перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремистской деятельности

22.03.2022
Просмотров: 2445 | Комментариев: 75
Oldmen 22.03.2022 22:44
В Мордоре сегодня плодотворный день.

Засудили Н; новый закон о уголовной ответственности за ложную информацию про государственные органы России, действующих за рубежом; отказ в отсрочке исполнения ликвидации "Мемориала", плюс, разумеется, священная специальная военная операция.

Значит будет и "по заслугам и честь"
30
18
=
12
Патриот 22.03.2022 23:45
DW на русском
@dw_russian
·
1 ч
Адвокатов Навального, задержанных во время общения с прессой у колонии в Покрове, отпустили из отдела полиции. "Нас с Ольгой Михайловой отпустили и даже любезно довезли до машины", - сообщил адвокат Вадим Кобзев
5
35
=
-30
Oldmen 23.03.2022 00:07
Oldmen: В Мордоре сегодня плодотворный день.

Засудили Н; новый закон о уголовной ответственности за ложную информацию про государственные органы России, действующих за рубежом; отказ в отсрочке исполнения ликвидации "Мемориала", плюс, разумеется, священная специальная военная операция.

Значит будет и "по заслугам и честь"

Ёпрст, орки еще и Евроньюс заблокировали. Теперь вместо этого канала у меня - россия24.
Ну это уже перебор злодеяний для одного дня.

Ладно, мы не гордые, поставим приложуху Евроньюс на тв-стик из гугло-плея.
Надо же, в самом деле, смотреть как там продвигается специальная военная операция российской армии на Украине.
Скажи же, Патриот
34
14
=
20
Водяной-ой-ой 23.03.2022 01:46
Что может сказать сын Осла, косящий от армии и учсстия в спецоперации???!
26
5
=
21
Андерсен 23.03.2022 02:14
Oldmen:
Ладно, мы не гордые, поставим приложуху Евроньюс на тв-стик из гугло-плея.
Надо же, в самом деле, смотреть как там продвигается специальная военная операция российской армии на Украине.
Скажи же, Патриот

Думаешь, долго приложуху заблочить?
8
28
=
-20
press 22.03.2022 22:59
Навальный не смог опровергнуть доказательства обвинения, заявил юрист Илья Ремесло @remeslaw, комментируя новый приговор блогеру.

«Вместо этого были попытки дискредитировать свидетелей и потерпевших, а на вопросы, почему у него не сходятся отчёты о тратах пожертвований, почему у жены и подельников появились десятки миллионов рублей и почему он собирал деньги на выборы, будучи судимым и не имея права выдвигаться, он ответить не смог», — пояснил Ремесло.

Юрист добавил, что процесс показал его сторонникам, что «никаким особенным Навальный не является».
17
38
=
-21
Ameno 22.03.2022 23:23
Процесс позорнейший
36
17
=
19
Ameno 22.03.2022 23:25
Читал подробности. Это офигеть.

Ремеслу, шлюшку продажную, привлекли. Еще двух которые на крючке. Парочка нарков без дохода. И блин вишенка на тортике, чувак, который заявил что его шантажировали, а Навальный чист как стеклышко. Вот такие свидетели обвинения. Афуенно
36
16
=
20
Патриот 22.03.2022 23:49
Ameno: Читал подробности. Это офигеть.

Ремеслу, шлюшку продажную, привлекли. Еще двух которые на крючке. Парочка нарков без дохода. И блин вишенка на тортике, чувак, который заявил что его шантажировали, а Навальный чист как стеклышко. Вот такие свидетели обвинения. Афуенно

Ремесло обосраному стеклышку ещё дело лет на пять приготовил. Юрист от Бога. Это тебе не Леха, что диплом в переходе купил.
8
36
=
-28
Водяной-ой-ой 23.03.2022 01:49
Прошивальщик, ворованных телефонов поставки увеличились?!
26
12
=
14
Ameno 22.03.2022 23:25
Я б на месте судей с прокурорами застрелился
31
17
=
14
Андерсен 23.03.2022 02:14
На своем застрелись
17
36
=
-19
Ameno 22.03.2022 23:26
Кароч свободу Навальному!
31
18
=
13
uttkin 23.03.2022 07:36
На Западе, похоже, уже забыли о Навальном? Им бы газу дешевого российского побыстрее накачать в свои хранилища!!! А то за американский сжиженный газ придется платить намного дороже...на миллиарды долларов, однако?
9
26
=
-17
GoodWin 22.03.2022 23:31
Адвокатов то зачем задерживать?
18
5
=
13
Патриот 22.03.2022 23:47
GoodWin: Адвокатов то зачем задерживать?

Спросили, как эти бездари умудрились клиента посадить и отпустили.
6
36
=
-30
тоня 22.03.2022 23:54
Вот интересно, о, ужас, а в чем Навальный был не прав?
33
13
=
20
Водяной-ой-ой 23.03.2022 01:53
"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать!"
Крылов.
30
14
=
16
geese 23.03.2022 03:24
Патриот:
GoodWin: Адвокатов то зачем задерживать?

Спросили, как эти бездари умудрились клиента посадить и отпустили.
как там твой братец на спецоперации ? в плен сдался ? или по лесам шкерится ?
29
14
=
15
GoodWin 22.03.2022 23:31
Психическая атака - не иначе
18
6
=
12
GoodWin 22.03.2022 23:32
Алексею Анатольевичу стойкости и терпения!
29
12
=
17
GoodWin 22.03.2022 23:33
Товарищ, верь, взойдет она,
Звезда пленительного счастья!
Россия вспрянет ото сна
И на осколках самовластья
Напишут наши имена.
20
6
=
14
GoodWin 22.03.2022 23:34
Если что, автор - А. С. Пушкин.
В реестре экстремистов пока не значится
;)
22
6
=
16
Водяной-ой-ой 23.03.2022 01:54
Долго ли...
Депутаты и над этим работают!
20
12
=
8
тоня 22.03.2022 23:53
Посадили за правду.
30
17
=
13
Патриот 23.03.2022 07:04
тоня: Посадили за правду.

Алексис много лет тянул с за́падных спецслужб деньги, изображая лидера российской оппозиции. Какой-то момент так и было, если вспомнить Болотную. Жадность Леху подвела, на донаты позарился. Германцы вывезли его в Россию после операции "отравление новичком", ожидая, что восставший народ на руках понесет лидера нации в Кремль.
Такой облом. Проект "Навальный" оказался провальный.
11
31
=
-20
uttkin 23.03.2022 07:31
Да уж! Надо было Навальному скромно жить вместе с народом, а не по заграницам болтаться денежки чужие тратить, однако?
8
27
=
-19
uttkin 23.03.2022 07:37
...поэтому народ его и не поддержал! Чуждый он российскому народу, однако?
8
25
=
-17
geese 24.03.2022 03:40
Патриот:
тоня: Посадили за правду.

Алексис много лет тянул с за́падных спецслужб деньги, изображая лидера российской оппозиции. Какой-то момент так и было, если вспомнить Болотную. Жадность Леху подвела, на донаты позарился. Германцы вывезли его в Россию после операции "отравление новичком", ожидая, что восставший народ на руках понесет лидера нации в Кремль.
Такой облом. Проект "Навальный" оказался провальный.
гнида ольгинская - я тебе вопрос задал - выше глянь !
13
9
=
4
bim-bom 23.03.2022 00:30
Тоталитарное государство, которым правит микрофюрер, рано или поздно распадется. Война на Украине ускорит этот распад. Свободу Навльному, волки позорные!
33
19
=
14
Водяной-ой-ой 23.03.2022 01:51
Скоро треть страны будет с иноагентах и экстремистах, а дармоеды, профукавщие миллиарды долларов и евро народного благосостояния - пушистые аки агнцы!
Компост бы да делать из этих б.людей!
28
14
=
14
Близнец 23.03.2022 12:59
Водяной-ой-ой: Скоро треть страны будет с иноагентах и экстремистах, а дармоеды, профукавщие миллиарды долларов и евро народного благосостояния - пушистые аки агнцы!
Компост бы да делать из этих б.людей!

Про " открытую россию" забыл ? Напомнят ..
4
22
=
-18
Водяной-ой-ой 23.03.2022 13:28
Лизунок, чо сказать-то хотел?!
20
10
=
10
Андерсен 23.03.2022 02:15
bim-bom: Тоталитарное государство, которым правит микрофюрер, рано или поздно распадется. Война на Украине ускорит этот распад. Свободу Навльному, волки позорные!

Россию не любишь?
11
30
=
-19
Андерсен 23.03.2022 02:16
Насчет "распадется", таких прогнозов много было.
Даст Бог, останется Россия-матушка, еще и окрепнет
13
29
=
-16
Близнец 23.03.2022 12:55
Андерсен : Насчет "распадется", таких прогнозов много было.
Даст Бог, останется Россия-матушка, еще и окрепнет

Мериканский суперпроект " АлеСкий" для победы над Россией заморожен в России на 9 лет .Кто будет следующим ?
5
22
=
-17
uttkin 23.03.2022 12:58
Так, следующему придется на Украину мотаться, а там стреляют, однако?
1
22
=
-21
Близнец 23.03.2022 13:07
uttkin: Так, следующему придется на Украину мотаться, а там стреляют, однако?

Зачем ? Есть латвия ,литва ,польша .. На худой конец грузиния ..
1
22
=
-21
Большой Брат 23.03.2022 13:05
Андерсен : Насчет "распадется", таких прогнозов много было.
Даст Бог, останется Россия-матушка, еще и окрепнет



Империи всегда распадаются, не знал?
Кстати, вот насчет того, что Америка развалится и доллару кирдык, я слышу последние 50 лет... :)
22
13
=
9
geese 23.03.2022 03:22
Андерсен :
bim-bom: Тоталитарное государство, которым правит микрофюрер, рано или поздно распадется. Война на Украине ускорит этот распад. Свободу Навльному, волки позорные!

Россию не любишь?
люблю Россию - ненавижу государство - так понятно ?
24
13
=
11
Патриот 23.03.2022 07:28
geese:
Андерсен :
bim-bom: Тоталитарное государство, которым правит микрофюрер, рано или поздно распадется. Война на Украине ускорит этот распад. Свободу Навльному, волки позорные!

Россию не любишь?
люблю Россию - ненавижу государство - так понятно ?

Конечно, понятно. Генерал Власов тоже обожал Россию и ненавидел Советский Союз, закончил виселицей.
7
30
=
-23
Большой Брат 23.03.2022 13:06
Патриот:
geese:
Андерсен :
bim-bom: Тоталитарное государство, которым правит микрофюрер, рано или поздно распадется. Война на Украине ускорит этот распад. Свободу Навльному, волки позорные!

Россию не любишь?
люблю Россию - ненавижу государство - так понятно ?

Конечно, понятно. Генерал Власов тоже обожал Россию и ненавидел Советский Союз, закончил виселицей.


Однако, вы пользуетесь его флагом:)
20
13
=
7
Патриот 23.03.2022 15:12
Большой Брат:
Патриот:
geese:
Андерсен :
bim-bom: Тоталитарное государство, которым правит микрофюрер, рано или поздно распадется. Война на Украине ускорит этот распад. Свободу Навльному, волки позорные!

Россию не любишь?
люблю Россию - ненавижу государство - так понятно ?

Конечно, понятно. Генерал Власов тоже обожал Россию и ненавидел Советский Союз, закончил виселицей.


Однако, вы пользуетесь его флагом:)

Врать-то зачем? С 1693 года триколор-флаг Петра Алексеевича. Триколор во власовской армии пытался поднять Константин Кромиади, белогвардеец, немцы не позволили.
8
20
=
-12
Патриот 23.03.2022 07:06
Андерсен :
bim-bom: Тоталитарное государство, которым правит микрофюрер, рано или поздно распадется. Война на Украине ускорит этот распад. Свободу Навльному, волки позорные!

Россию не любишь?

Он украинец из Кривого рога, Бандеру любит.
10
27
=
-17
Олег Кузня 23.03.2022 09:56
Украинец может и Льва Толстого любить. Бандера его даже не "курил".
6
24
=
-18
виктор 23.03.2022 03:02
свободу всем политическим заключенным.
27
8
=
19
Патриот 23.03.2022 07:31
виктор: свободу всем политическим заключенным.

Политика-то причем? У Лехи все статьи за мошенничество.
6
29
=
-23
Большой Брат 23.03.2022 13:06
Патриот:
виктор: свободу всем политическим заключенным.

Политика-то причем? У Лехи все статьи за мошенничество.


Аха... Сам у себя деньги украл... Что ты куришь-то?
20
13
=
7
Близнец 23.03.2022 14:22
Большой Брат:
Патриот:
виктор: свободу всем политическим заключенным.

Политика-то причем? У Лехи все статьи за мошенничество.


Аха... Сам у себя деньги украл... Что ты куришь-то?

" Свои деньги" — это заработанные .
5
21
=
-16
так - то 23.03.2022 07:59
Кто там топит за демократию? Не в моих правилах давать оценки и лепить ярлыки, но тут явная диктатура и страх перед альтернативным мнением...полагаю...
23
11
=
12
uttkin 23.03.2022 08:12
У всех есть грехи, по грехам и наказание!!!
4
25
=
-21
Олег Кузня 23.03.2022 09:52
В двух словах. Никто не собирается оккупировать Россию(!?). Подобным навальным уготована функция бургомистров всея Руси. Работа щедро проавансирована, но вот ...пссс,не случилось. Справедливости ради, в России официальных (от власти), воров(олигархов) "пруд пруди". Их бы тоже приземлить...
7
26
=
-19
Папа 23.03.2022 08:07
Держись Алексей, Саурон скоро сдохнет. Выпустят тебя те же самые судьи.
27
15
=
12
uttkin 23.03.2022 08:11
Вот! Еще один представитель Пятой колонны, однако?
6
25
=
-19
Олег Кузня 23.03.2022 09:41
...ага держись, подходящая компания на подходе.
4
25
=
-21
Kotafey 23.03.2022 08:47
Неволнуйтесь, к 100 летию Победы выпустят сидельца.Будет в 2045 году большая амнистия.
6
26
=
-20
арбуз 23.03.2022 09:48
Навальному дали девять лет? Да ещё и строгого?
Ух ты...
Ну, ничё, посидит, закалится как сталь, выйдет- и в бой. Интересно, ща кто нить помнит за этого чудилу? Память-то людская коротка...
6
29
=
-23
uttkin 23.03.2022 12:01
Вот и пример раскола общества на КузПрессе, однако? Два плюса за тебя и 4 минуса против тебя и значит за Навального!
2
22
=
-20
арбуз 23.03.2022 12:52
Дурень ты коми. Вот смотри, я щас себе минус поставлю. Было 6-станет 7
3
22
=
-19
арбуз 23.03.2022 12:53
Ну чё, убедился? Вот такое моё отношение к + и -
2
23
=
-21
uttkin 23.03.2022 13:00
Так, вот ты и доказал, что за Навального, однако???
1
21
=
-20
арбуз 23.03.2022 09:52
Навальный расколол обчество? Ауткен, эт тебе дураков сказал на парт.собрании? Или сам докумекал? Навальный никто-и звать ни как.
Хоспиидя, спецоперация и та НЕ разделила обчество на тех и на этих. Всем по. По барабану в смысле...
5
26
=
-21
Имярек 10 23.03.2022 10:02
Семимильными шагами в сторону Северной Кореи.
26
5
=
21
Папа 23.03.2022 13:17
Честных людей мало.

Александр Сокуров: «Война и мир» #ещенепознер
20
10
=
10
press 23.03.2022 13:26
02.02.2021: США потребовали незамедлительно и без всяких условий освободить Навального.
23.03.2022: США потребовали освобождения Алексея Навального.

Алё, пиндосы, куда за год делись "незамедлительно и без всяких условий"???
3
21
=
-18
арбуз 23.03.2022 14:23
23.03.2031: США потребовали не выпускать Навального. Ибо он не вернул бабло-потраченное на него.
5
23
=
-18
press 23.03.2022 14:43
Юрист Илья Ремесло рассказал о других уголовных делах, которые, возможно, грозят Навальному новыми сроками:

«Следующим будет дело о создании экстремистского сообщества, которое также возбуждено. Там тоже, по-моему, до восьми или девяти лет лишения свободы ему грозит.

Там ещё какие-то дела — о создании организации, которая покушается на права граждан, то есть так называемая сектантская статья».

Суд накануне признал Навального виновным в мошенничестве и приговорил к девяти годам колонии строгого режима, штрафу в размере 1,2 млн рублей и ограничению свободы на 1,5 года.
1
19
=
-18