#
#
Просмотров: 677
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4040
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12260
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 28-09-2021 10:55

сам я не местный 28-09-2021 10:49

Сова во-зле Олим 28-09-2021 10:47

Kotafey 28-09-2021 10:34

Папа 28-09-2021 10:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане устали верить лжи чиновников и правоохранителей

Над пропастью во лжи

Экс-мэра Сергея Мартина, которому предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ, п. "в" ч. 3 (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий), обязали к 28 ноября ознакомиться с материалами уголовного дела.

Как и других фигурантов процесса - экс-директоров Дирекции единого заказчика Владимира Казакова и Татьяну Васюк.

В пятницу, 18 ноября, Следственное управление СКР по Кемеровской области сообщило, что "в связи с общественным резонансом совершенного преступления в системе ЖКХ города Новокузнецк, в котором обвиняются должностные лица администрации и бывший глава города Сергей Мартин... принято решение о еженедельном размещении информации о ситуации по данному уголовному делу". Как уточняют следователи, экс-мэр уже осилил 25 томов уголовного дела из 32-х; столько же, без отрыва от трудовой деятельности в должности председателя комитета ЖКХ г. Новокузнецка, прочитала обвиняемая Татьяна Васюк; Владимир Казаков одолел пока лишь 15 томов. Защитники фигурантов также ознакомление еще не завершили.
Напомним, пострадавшей стороной по этому делу значится муниципальное образование (город Новокузнецк), которому "причинен ущерб на сумму более 276 миллионов рублей". Следователи установили, что "Сергей Мартин, вопреки интересам муниципальной службы, издал незаконный нормативный акт, в соответствии с которым распорядился передать право требования задолженности граждан за оказанные услуги ЖКХ, которая подлежала зачислению в бюджет города, управляющим компаниям. Казаков и Васюк в свою очередь заключили ряд незаконных сделок с несколькими коммерческими управляющими организациями жилого фонда, безвозмездно передав им право требования задолженности граждан за жилищные услуги и капитальный ремонт, которая подлежала зачислению в бюджет города. Полученные деньги были израсходованы на собственные нужды коммерческих организаций, в том числе на дивиденды учредителей".
Сами учредители, получавшие многомиллионные дивиденды, в числе фигурантов не значатся. Так же, как и не значатся в числе пострадавших десятки тысяч новокузнечан, деньги которых Новокузнецкая управляющая компания использовала не на обслуживание и ремонт жилого фонда, а на выплату дивидендов тем самым учредителям. Организаторы этого "шоу" наверняка сами понимают абсурдность обвинений (администрация попросту списала с себя "мертвые" долги, которые в любом случае не имела возможности взыскать), но на то они и шоу, чтобы продолжаться, нас так учил блистательный Фредди Меркьюри. А ложь, многократно повторенная, рано или поздно становится правдой, попробуйте поспорить с Йозефом Геббельсом.

...В минувшую пятницу противники строительства мини-ферросплавного производства провели у здания НФИ КемГУ мини-пикет. Власти отреагировали нервно и неадекватно, чем, безусловно, подогрели интерес к набившей оскомину теме. Сначала, по имеющейся информации, пикет "согласовали", затем известили, что передумали и "не согласовали". Тем не менее несколько человек расположились в аллейке поодаль друг от друга, чтобы создать впечатление нескольких одиночных пикетов, которые как бы не являются организованным мероприятием и как бы не нарушают общественного спокойствия. На каждого из малочисленных пикетчиков приходилось по паре стражей порядка, которые толком не понимали, как им поступать, и это ребят в форме изрядно злило. В итоге они пошли по привычному пути и задержали одного из организаторов. Ореол мученика, похоже, взбодрил "марганцефобов", следует ожидать "продолжения банкета". А муниципальным властям, как говорят в молодежной среде, "незачет".

О том, почему мухи у нас превращаются в слонов, говорить не тянет. Важнее, пожалуй, почему безнаказанной остается ложь, льющаяся "сверху" и порождающая всеобщее глухое недоверие ко всему, стекающему с вершины "властной вертикали". Поставь местные власти сразу точку в проблеме поселка Рассвет, пришлось бы Роспотребнадзору выглядеть так бездарно бледно, оправдывая действия угольщиков, подрывающихся под поселок? Имей избирком реальную независимость от политической доминанты, стал бы он так усердно "отщелкивать" независимых кандидатов? Не будь госслужащие "помазаны" с рейдерами, хапающими госимущество, стали бы они тех покрывать? 

Люди просто устали от лжи, от того, что их рукой, расписывающейся в ведомости на получение денег, водят мрачные неавторитетные личности. Ведь и незаряженное ружье регулярно стреляет, а петрушка, старательно исполняющий свою балаганную роль, в какой-то момент может "зарядить" кукловоду, да так, что мало не покажется.

...Недавно беседовал с сотрудниками гидрометобсерватории, единственной структуры, отслеживающей состояние атмосферного воздуха. Почему так смрадно в нашем любимом Новокузнецке в субботу и воскресенье, спрашиваю. Не потому ли, что лучшие люди города в это время отбывают на дачи или отдыхают от тяжкой своей доли в экологически чистых районах Кузбасса и его окрестностей? Мне отвечают, что в воскресенье замеры загрязняющих веществ в атмосферном воздухе... не производятся. Потому что - дышите глубже - на это нет денег!!! Не хватает, понимаете ли, средств на то, чтобы замерить уровень концентрации загрязняющих веществ в Новокузнецке, который входит в десятку грязнейших городов России! И перечень загрязняющих факторов скуден - около сорока, да и то определяется не на каждом из постов. Что это, если не издевательство?

Почему МЧС, купающееся в деньгах и не жалеющее средств на восхваление самого себя, не берет этот вопрос на свой контроль, не сигнализирует в случае превышения предельно допустимых концентраций: "Внимание! Экологическая опасность!"? И не принимает мер к ликвидации чрезвычайной ситуации, вплоть до отстранения и привлечения?..
Почему Роспотребнадзор, находящийся в привычной страусиной позиции, ждет "волшебного пенделя" в виде шквала звонков от задыхающихся граждан, журналистов и общественников, для того, чтобы сообщить всем о "неблагоприятных явлениях, способствующих накоплению вредных веществ в атмосфере" и порекомендовать гражданам оставаться дома и не открывать форточки?

 

Я знаю, что новокузнецкие подчиненные господина Геннадия Онищенко очень не любят, когда напоминают полное название их ведомства. Но я напомню: "Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека".

Вчитайтесь в каждое слово. Есть надзор? Есть защита? Есть благополучие? Если нет, то все напыщенные слова-потуги - ложь.


...Перед выборами ложь заметнее. Потому что лгущему страшно. И потому что не все зависит от него. Помните об этом, опуская заполненный бюллетень в урну.

Сергей Бабиков
22.11.2011
Просмотров: 3104 | Комментариев: 49
БТР-90 "Росток" 22.11.2011 09:57
К сожалению, Сергей, едерасты врать не перестают и выпускают из конур бледоусовых и враловых. Вчера бледоусов поставил вопрос об обращении в суд по "снятию кандидата В.О. Смирнова с регистрации". Сегодня-завтра всплывет Женечка Ястребов и побегут они как сладкая парочка в суд...снимать неугодного этим тварям кандидата, реально готового победить на округе №15.
КАК ЖЕ ВЫ ЕДЕРАСТЫ БОИТЕСЬ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО - ПОДАВИТЕСЬ и ЗАХЛЕБНЕТЕСЬ В СВОЕЙ ЛЖИ!!!
Жители Новокузнецка! Приглашаем 26 ноября в 16.00 на митинг протеста против запуска отравляющего производства в нашем, экологически неблагополучном, городе. Ждем всех неравнодушных к судьбе своих детей и города! Митинг состоится на входе в парк им.Гагарина при ЛЮБОМ раскладе и желании-нежелания нашей звероподобной власти!
0
0
=
0
чилим 22.11.2011 10:02
А на каком основании снимать собираются?
0
0
=
0
sanand 22.11.2011 13:18
Было бы желание, а основание они найдут!
0
0
=
0
мляха буха 22.11.2011 16:46
Проблядусова надо снимать! С Дегтярева
0
0
=
0
b-km.ivanov 22.11.2011 10:08
интересно знать, а следаки по данному УД они,что сказочники, каким литературным искусством нужно обладать,
чтобы сочинить 32 тома. ведь в 32 тома УД должны вложить в себя и деяния далеких предков, а здесь испачкан такой ворох бумаг, предьявлено обвинение в крупном ущербе, высокие должностные лица способные повлиять на ход следствия и у следствия не встал вопрос об отстранении от должности!!! ну не смешите, спектакль закончите.
0
0
=
0
makarov 22.11.2011 10:42
Бумагу марать у едра отлично получается, а вот дела не делаются, к сожалению. Поэтому прав Сергей, обращаясь к избирателю - подумай, нужна ли нам "партия бумажных дел" Е**ная Россия?
0
0
=
0
мляха буха 22.11.2011 16:47
Это не партия, а отстойник
0
0
=
0
Язва+ 22.11.2011 10:43
А что вы ожидали? С советских времен у нас сложилась традиция построения власти по пирамидальной схеме (а не по вертикальной), когда наиболее наглый и беспринципный стремится вверх по пирамиде власти, таща за собой сформированную свою преданную команду. При назначении на более высокую должность этот субъект заменяет предыдущую команду подчиненных своими уже подготовленными людьми. Только подготовлены они универсально: профессионалы в области интриг, а не профессионалы в области своей текущей деятельности на данном участке работ, на которую назначен их "начальник". Ведь чиновнику все равно чем рулить: хоть Росатомом, хоть нанотехнологиями. Чтобы попасть в эту команду, надо хорошо угодить будущему хозяину. А не имея в своем характере холуйский черт, это невозможно.
Наконец, попав в означенную команду, новоиспеченный чиновник формирует уже свою команду прихлебателей по образу и подобию своего благодетеля, но еще с более мелкими душонками, чем он сам. Так к основанию пирамиды разрастается армия чиновников. В самом низу пирамиды власти возвышаются над народом самые из самых холуев, готовые всегда выражать свою любовь и преданность выщестоящим холуям в чем угодно: хоть окружить вниманием и заботой по приезде "вышеназначенных" милицейским кордоном, хоть пойти на уголовно-наказуемое деяние, потому что сверху не сдадут его, раз он уже в команде.
0
0
=
0
GoodWin 22.11.2011 10:44
По ходу, белоусов недовыполнил план по снятию кандидатов.
Еще есть какой-то выбор у избирателя. Это ненормально...
0
0
=
0
Консуэло 22.11.2011 10:54
Хватит вранья!!! Никому не голосовать за эту партию лгунов!
0
0
=
0
Наталья 22.11.2011 11:17
Долги далеко не "мертвые". Многие их вернули. И сегодня "дочки" НУКа, которым передано право требования задолженности, накопленной еще в доНУКовские времена, активно пытаются взыскать эти долги, угрожая судами и прочими старшилками. При этом деньги, естественно, на счета домов не зачисляются. Моя знакомая второй год "бодается" с "С-Портом", не желая отдавать им эти деньги. При этом на счет дома или в городской бюджет вернуть долг согласна, тем более, что на руках имеется документ с печатью, подтверждающий, что долг передан МУ ДЕЗом НУКу. Но давят так, что проще сдаться и заплатить.
0
0
=
0
Mr. Nemo 22.11.2011 13:02
Тут речь не о долгах НУКа, а о долгах маргиналов перед жэками, которые накопились в 80-90 годы
0
0
=
0
Наталья 22.11.2011 13:45
Mr. Nemo: Тут речь не о долгах НУКа, а о долгах маргиналов перед жэками, которые накопились в 80-90 годы

Именно о них и идет речь, именно эти долги выбили и выбивают сегодня многие УК разными способами.
0
0
=
0
Наталья 22.11.2011 13:58
Наталья:
Mr. Nemo: Тут речь не о долгах НУКа, а о долгах маргиналов перед жэками, которые накопились в 80-90 годы

Если поконкретнее : МУ ДЕЗ в свое время передал право истребования этих долгов (накопленных перед жэками) НУКу, НУК передал это право своим "деткам" (список известен), а те уже в свою очередь идут на любые ухищрения (например,включая эти суммы в оплату по статье "Содержание и ремонт"), чтобы содрать их с жителей в свою пользу. Процесс продолжается в настоящее время, несмотря на то, что идет расследование.
0
0
=
0
rob 22.11.2011 15:27
Из маргиналов много не выбьешь
0
0
=
0
mila 22.11.2011 17:02
rob: Из маргиналов много не выбьешь

Иногда удается выбить через суд. Только процесс слишком длительный.
0
0
=
0
мляха буха 22.11.2011 17:04
Витек бы выбил!
:lol:
0
0
=
0
ПРОХОР 22.11.2011 16:45
Причем сдесь НУК это долги повсеместные в любом доме найдутся уроды живущие за счет соседей, Причем тут УК или ТСЖ?
0
0
=
0
Наталья 22.11.2011 18:12
ПРОХОР: Причем сдесь НУК это долги повсеместные в любом доме найдутся уроды живущие за счет соседей, Причем тут УК или ТСЖ?

Я тоже очень не люблю должников, считаю, что все неплательщики должны вернуть долги. Но не на дивиденды владельцев УК и даже не в городской бюджет, а на счета домов. Ни для кого не секрет, как работали жэки, а потом НУК в те годы. Никак. Многие поэтому и не платили (в должниках не только маргиналы). Эти недополученные деньги не заработаны ни администрацией, ни НУКом, ни одной другой УК, которые сейчас пытаются их взыскать, причем, совсем не на нужды жителей.
0
0
=
0
ПРОХОР 22.11.2011 22:14
Они до сих пор не заработаны - и вообще это вовсе не деньги, а лишь право их требовать и только, попробуй с алкаша возьми долг. Это все тупой развод да и только.
0
0
=
0
b-km.ivanov 22.11.2011 11:24
Консуэло, а я вообще не понимаю, почему среди здравомыслящего, уважающего себя народа, отсутствует одна объединяющая идея отлучение партии жуликов и воров от власти? СР, коммунисты, ЛДПР и другие партии не терпящие бардака сегодняшнего гос. управления, объединившись в одно целое способны легко решить проблему с властью, даже путем выборов . перестаньте обвинять друг друга в воровстве программных идей и у вас все получится,
а дальше не зарывайтесь и хуже не будет.
0
0
=
0
кол 22.11.2011 12:18
Законодательство не подразумевает, вообще, никаких партий. Смотрите в корень. После развала США форма организации общества должна поменяться. Там будут прямые выборы, сетевые формы взаимодействия с властью, а чинодральские организации по всему миру рухнут. Правда рождается сегодня, сила уходит - правда остается. Да, когда же мы доживем до статьи тип "Над пропастью во ржЫ.."
0
0
=
0
кол 22.11.2011 13:16
Простите, оговорился: не законодательство, а конституция.
0
0
=
0
кол 22.11.2011 13:20
С января по сентябрь чистый отток капитала из страны составил 64 млрд долларов, сообщил 18 ноября председатель Центрального банка Сергей Игнатьев.
0
0
=
0
кол 22.11.2011 13:29
Постебитесь, вставляя вместо лжи - ржЫ. Новокузнечане устали верить ржЫ чиновников и правоохранителей. Короче, смените нытье на смех.
А можно так. Новокузнечане не стали верить лжи чиновников и правоохранителей, видя очередную ржунемогу.
0
0
=
0
ми-77 22.11.2011 13:31
b-km.ivanov 22.11.2011 10:24
"СР, коммунисты, ЛДПР и другие партии не терпящие бардака сегодняшнего гос. управления, объединившись в одно целое способны легко решить проблему с властью, даже путем выборов . перестаньте обвинять друг друга в воровстве программных идей и у вас все получится"
Попыток обьединить действия хотя бы на время выборов было сделано видимо-невидимо. Но видно не зря говорят, что плохих людей меньше, но они лучше организованы.
0
0
=
0
кол 22.11.2011 13:35
Короче, не жизнь, а сплошное ЖКХ (Живи Как Хочешь).
0
0
=
0
мляха буха 22.11.2011 16:48
ЖивиКакХЗ
0
0
=
0
rob 22.11.2011 13:52
Имей избирком реальную независимость от политической доминанты, стал бы он так усердно "отщелкивать" независимых кандидатов?

Блядоусов, ответь!
0
0
=
0
b-km.ivanov 22.11.2011 14:33
Ми-77, правильно организованная работа агитаторов в предвыборной компании, наблюдателей на изб. участках,
думаю не позволит проявлять едросам высшей степени нахальства,а отсюда более справедливые результаты подсчета голосов. уже сегодня, всей оппозиции нужно заявить власти примерно то, что сказал Миронов,в случае грубого нарушения изб. права, вывести людей на улици и что бы власть это почувствовала, что с ней не играют и не запугивают, а требуют элементарной справедливости и соблюдения законов самой власти.
делать же что-то надо, иначе все, крах окончательный.
0
0
=
0
ми-77 22.11.2011 15:02
Согласен
0
0
=
0
rob 22.11.2011 15:30
ФСБшники ща пробьют ваши айпишники и почикают
:)))))))))))))))
0
0
=
0
b-km.ivanov 22.11.2011 16:10
rob: ФСБшники ща пробьют ваши айпишники и почикают
:)))))))))))))))

зачем пробивать, вышел на улицу спросил из едра или нет, если нет, то чик.
0
0
=
0
кол 22.11.2011 14:54
Главная фальсификация происходит в моменты после передачи урн. Как вы их на этом поймаите, если ФСБ прислуживает режиму, а не государству?!
0
0
=
0
ми-77 22.11.2011 15:04
В Новокузнецке фальсификация началась когда Смолего в открытую инструктировал директоров за кого должны голосовать их работники.
0
0
=
0
rob 22.11.2011 15:29
кол: Главная фальсификация происходит в моменты после передачи урн. Как вы их на этом поймаите, если ФСБ прислуживает режиму, а не государству?!
А наблюдатели на что?
0
0
=
0
мляха буха 22.11.2011 16:49
А ЕР то бздит!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.11.2011 19:19
Мляха буха, и ЕШО КАК БЗДИТ!!!
0
0
=
0
ЕТИ 22.11.2011 18:22
ер не бздит а делает вид . шансов нет - как не крути . утром 5 декабря сообщат - ЧТО ВЫ ГРАЖДАНИ НОВОКУЗНЕЦКА ДА И ВСЕЙ РОССИИ ДРУЖНО ГОЛОСОВАЛИ ЗА - единою россию . можете не тявкать все уже давным давно РЕШИНО . ЧЕМ ТЯВКАТЬ В ИНЕТЕ - выйдите на улицы и скажите свое -Я !!!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.11.2011 19:18
И вновь продолжается бой...Завтра встретимся нос к носу с блядоусовым и враловой в рукопашке за кардинальное решение вопроса:"Быть или не быть?". Блядоусов ехидненько скалится:"Усё продумано, регламент на кандидатов, надо отрабатывать трешечку...жилье - оно знаете-ли, требует жертв!"
Заряжаю бронебойные и зажигательные, готовлю пару банок скипидара, чтоб блядоусовым и враловым - по самые китайские помидоры...
Чтож, статьей больше, статьей меньше, но тараканов-едерастов надо давить как позорных вшей! Как бы дал, больно, по этой блядоусовской противной морде, чтоб зубы этот чмошник проглотил!
Жители Новокузнецка! Уже сейчас идет активное "подтирание" вашим мнением, чихать хотели блядоусовы и враловы на свободное волеизъявление, им ужо все расписано и подогнано. Но может быть у горожан еще осталось чувство собственного достоинства? Чтож, посмотрим 26 ноября на площади у Коммунара на сколько мы готовы отстаивать здоровье наших детей и красоту города в угоду звериной партии власти, обкурившейся вхламину и поэтому пофогистично относящуюся к жителям Новокузнецка...
ВСЕ НА МИТИНГ ПРОТЕСТА! СВОБОДНЫЙ МИКРОФОН! ВЫСКАЖЕМ ВСЁ В МОРДУ ЗВЕРОПОДОБНОЙ ВЛАСТИ ЖУЛИКОВ И ВОРЮГ!
0
0
=
0
чилим 22.11.2011 21:39
А что предъявляют-то, Виктор? Второй раз вопрос задаю...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.11.2011 23:06
то, что якобы избиратель не вовремя узнает, что имеется "припаянная" ч.1 ст.116 УК РФ, с появлением которой я крайне не согласен, но обжаловать до выборов не успею, а в бюллетень голосования внести тож не успевают, т.к. они уже заказаны 18.11.2011г.
0
0
=
0
Обосреватель 22.11.2011 21:24
No pasarán!,
0
0
=
0
Знаток 22.11.2011 21:54
Главное не боятся и действовать в чётком соответствии с законом. А по поводу почикать, не почикают. Мне лично любовь к правде обошлась (всего лишь) годовым баном на сити-н. Я считаю что если все независимые объединятся и хотябы перестанут друг друга топить, уже большой прогресс. Ну а если ещё и выступят общим фронтом против фальсификации и чиновников, то победа не за горами. Главное чтобы все независимые на самом деле хотели бы изменить ситуацию в городе, а не тупо срубить бабла на престижный внедорожник!
0
0
=
0
aga off on 22.11.2011 22:46
Знаток: ...Мне лично любовь к правде обошлась (всего лишь) годовым баном на сити-н...

Не звепизди, первый раз слышу что кого-нибудь на сити на год банили, расскажи, что ты такого правдивого написал, что тебя на год забанили.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 22.11.2011 23:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта