#
#
Просмотров: 9398
Тема дня

"Недореформа"

Picture

Сегодня 24 ноября. Седьмой день с момента старта в Новокузнецке так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 14212
Тема недели

Оставшиеся без работы грозят бунтом

Picture

Об этом нам сообщил один из водителей, назвавшийся Сергеем.

Просмотров: 57003
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

так - то 25-11-2020 00:31

SBPopov 25-11-2020 00:12

ert 24-11-2020 23:26

Борис Лебедев 24-11-2020 23:22

GoodWin 24-11-2020 23:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
Нарушители:
Greis
добавить на Яндекс
Аман Тулеев получил приглашение на  митинг в Новокузнецке

Приедет ли губернатор?

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил приглашение на завтрашний митинг в Новокузнецке.

Уважаемые жители Кемеровской области, вот и подходит к концу год Экологии.

Целью решения приурочить 2017 год к экологии было привлечение внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Жителями Кузбасса в 2017 году было проведено большое количества мероприятий как публично – массовых, так и организационных, с целью привлечь внимание общественности и руководства области к проблемным вопросам. Огромное количество обращений, в том числе и коллективных, насчитывающих тысячи подписавшихся, были направлены во всевозможные государственные структуры и контролирующие организации.

Стоит отметить, что на представителей инициативных групп граждан, активно принимающих участие в борьбе за право на безопасное и комфортное проживание, осуществляется давление. Но этот метод решения проблем показал свою несостоятельность тем, что решимость граждан в отстаивании своих прав и свобод возросла. Количество людей с активной гражданской позицией, поддерживающих людей страдающих, от варварской добычи угля, постоянно увеличивается.

Реакция власти проходит путь эволюции, это видно по заявлениям, начавшиеся с объявления людей выступающих за свои прав «ОТМОРОЗКАМИ», перешедшие в просьбы о сокращении добычи угля в Кузбассе и отмене аукционов на право недропользования. 

До победы еще далеко, и предстоит проделать много работы для ее реализации, как жителям, так и властям.

На сегодня результаты свидетельствуют о том, что без прямого участия руководства области в решении этих проблем не удастся сдвинуться с мертвой точки. На сегодня проработаны конкретные шаги по изменению подхода в решении данной проблемы и требования, предъявляемые к власти, также пересмотрены, с точки зрения их компетенции.

Всю информацию о результатах работы инициативных групп граждан, различных населенных пунктов и предъявляемых требованиях, вы сможете узнать на митинге 23.12.2017г., который пройдет в 14:00 на площади общественных мероприятий Куйбышевского района по адресу: ул. 1 Мая, возле ДК им. Дзержинского.

На мероприятие официально приглашен губернатор Кемеровской области Тулеев А.Г., возможно он сможет ответить на вопросы, интересующие жителей и пролить свет на ситуацию сложившуюся в нашем родном доме Кузбасс. 


Автор: Денис Щедрин


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Денис Щедрин
22.12.2017
Просмотров: 3406 | Комментариев: 46
NewSmithTown 22.12.2017 13:27
Разбежится он приехать, говорят ногу ампутировали теперь на коляске только
3
0
=
3
ван-ю-шин 22.12.2017 13:49
Американский Рузвельт вон в Кабул даже ездил. И наш может приехать в Кузню, если считает себя кузбасским Рузвельтом. Только сочтет ли данный повод достаточным для своей поездки - это вопрос.
3
2
=
1
Kotafey 22.12.2017 13:49
Гм...а не тот ли это Щедрин (не Салтыков) который намеднись с плакатом стоял "Губернатора в отставку"? А теперь..."Уважаемый" ...стал...

Не верьте этим "отморозкам"...:) Они хотят вас походу извести...заманивают... какие коварные...И морды лиц у них подозрительные...

4
7
=
-3
ван-ю-шин 22.12.2017 13:53
Наши "благодели" дали повод "отморозкам" для бузы. А я еще в 2011 году заму губернатора говорил, что разрезы житья нам не дают. Не донес он информацию до хана нашего Рузвельта.
4
2
=
2
WWWW 22.12.2017 14:09
Крыс, тыб свою-то морду лица показал для начала, а мыб сравнили.
А то вдруг окажется, что твоя морда гораздо наглее и противнее, хотя...вот она твоя морда:
3
3
=
0
Kotafey 22.12.2017 14:20
Молодец! Продолжай бороться с котами!
Вот те медаль!
как у Ташкеева. Отчет напиши.Я нафлудил против кота. А то что кот ни в каких Администрациях не работает и в выборах не участвует, в ЕР и какой либо партии не сотсоит... так это он скрытничает на самом деле кот он везде...
2
2
=
0
WWWW 22.12.2017 14:45
С-кот - ОН ВЕЗДЕ!
Мусарафей Крысафеевич.
2
2
=
0
42RUS 22.12.2017 16:19
Ну, вот на коляске и приедет.
2
1
=
1
UVG 22.12.2017 22:39
: Ну, вот на коляске и приедет.

Не, у него коляска на летней резине, гайцы не разрешат.
0
1
=
-1
ван-ю-шин 22.12.2017 13:51
Имхо. Напрасно в дальнее Куйбышево митинг организовали. Надо на Площади торжеств. Или на площади Маяковского. Народу много больше отзовется. Разрезы у всех уже в печенках сидят. Окопали Новокузнецк со всех сторон вороги.
6
2
=
4
Kotafey 22.12.2017 14:22
Им там не согласовали...Скажите спасибо Витьку...он сначала своими судами добился что Площадь центрального района -перестала быть местом публичных политических мероприятий, а затем лишилась сцены. Борцуны 80 уровня на пару с Тяпикиным.
3
2
=
1
WWWW 22.12.2017 15:36
Не звезди, мусар - это твои писюковы с нарциссами ляжки пообжигали кипятком и расстелились под новое постановление АКО.
Хотя...я ведь могу заяву и подать на площадь - и ВЫИГРАЮ этот суд.
И ты ЭТО знаешь, крысомусор.
3
2
=
1
Kotafey 22.12.2017 21:25
WWWW:
Хотя...я ведь могу заяву и подать на площадь - и ВЫИГРАЮ этот суд.
И ты ЭТО знаешь, крысомусор.


Ога...сделают там на весь январь детские мероприятия каждый день. или скажут что там все в горках и санках.Ссори.
Так что до февраля терпи.
1
0
=
1
Kotafey: Им там не согласовали...Скажите спасибо Витьку...он сначала своими судами добился что Площадь центрального района -перестала быть местом публичных политических мероприятий, а затем лишилась сцены. Борцуны 80 уровня на пару с Тяпикиным.

Дык, Витёк то с Анатоличем не одни были. Мэр третьим нарисовался, это по его соображалке такое место определили.
Так кто из них потом лох?
Здесь они завсегда под приглядом, пристальным оком! никто мэра в ущимлениях обвинить не может... А он! практически высылает их в подполье, а хто их знает, что там они на окраине утворят? И опять же, в глазах общественности выглядят мученниками, пусть даже и дураками (для некоторых) но всё равно мученниками... А таких на Руси испокон - любят, к слову юродивых - прислушиваются.

Так кто из них лох?
2
1
=
1
А могут и проще подумать - власть - ssыт.
2
1
=
1
Kotafey 22.12.2017 21:26
Она гуманная не хочет протестутов бить...Но те выпрашивают и выпрашивают...
1
1
=
0
григорий 22.12.2017 14:09
Надо будет сходить
1
0
=
1
Выехал. Только-только мимо проехал. Ты куда, спрашиваю, губернатор?
А он: Кузня, говорит, зовёт, надо уважить предпринимателя Щедрина Дениса Александровича, ведь беда коли обидится - со свету сживёт!
Ну, давай, говорю, езжай уваживать.
Такшта ждите. Приедет и уважит.
2
3
=
-1
ктото 22.12.2017 14:45
приехать может не сможет, а вот обратиться к митингующим не помешало бы.
2
1
=
1
Приедет. Ещё как приедет.
И обратится. Если митингующих наберётся на митинг, а не на пикет.
0
3
=
-3
Православный 22.12.2017 15:14
Седьмой спутник: Приедет. Ещё как приедет.
И обратится. Если митингующих наберётся на митинг, а не на пикет.

Щас только по Авиаторов кортеж промчался...меня чуть не сдуло...вот они, губернаторы-то...
0
3
=
-3
Православный 22.12.2017 15:23
Тулеева хорошо разглядел, а рядом вроде Аристарх сидел...
спросили меня где Куйбышево?
Нашли кого спросить...умчались в сторону Шорохова
1
2
=
-1
WWWW 22.12.2017 15:38
Это оно так на инвалидной коляске с ручным-то приводом мимо тебя пронеслося???
Ну ты и звиздууун, Водопадный!
У гайцов скоростемер не зашкалил случаем, как у тебя алкотестер?!
2
1
=
1
Ты б не обижал своего друга, товарища и брата предпринимателя Щедрина недоверием: он так старался губернатора привлечь к благому делу, а ты ему (другу) нож недоверия в спину.
Приедет, Витёк, непременно приедет, ты только жди...
2
2
=
0
Православный 22.12.2017 15:54
Витька, ты это... с работы рано не уходи...по секрету - после Шорохова к тебе заедут...ты там у себя приберись, пустые бутылки, окурки, объедки вынеси на мусорку-то
2
3
=
-1
WWWW 22.12.2017 16:39
Я тебе пакет с мусором и просрочкой подготовил - пользуйся на здорокие, Кислославик!
2
1
=
1
Православный:
Седьмой спутник: Приедет. Ещё как приедет.
И обратится. Если митингующих наберётся на митинг, а не на пикет.

Щас только по Авиаторов кортеж промчался...меня чуть не сдуло...вот они, губернаторы-то...

Серой, иль гнильцой какой, не пахнуло?
1
1
=
0
Norg-Norg 22.12.2017 21:14
ктото: приехать может не сможет, а вот обратиться к митингующим не помешало бы.


На хрен не нужны его обращения после всего сотворённого.
Далее-нецензурно.

А Денис молодец ,что послал обращение.
Только ошибок много.
2
1
=
1
Ох, челядь... не жалеете вы своего барина, постылые...
Как так, взяли и больного человека! за раз - отпустили... креста на вас нету, черти окаянные.
1
2
=
-1
Добрый эльф 22.12.2017 16:27
Седьмой спутник: Выехал. Только-только мимо проехал. Ты куда, спрашиваю, губернатор?
А он: Кузня, говорит, зовёт, надо уважить предпринимателя Щедрина Дениса Александровича, ведь беда коли обидится - со свету сживёт!
Ну, давай, говорю, езжай уваживать.
Такшта ждите. Приедет и уважит.

До конца рабочего дня ещё несколько часов, а у тебя уже резьбу сорвало! Нехороший пример молодёжи подаёшь, нехороший! Надо Андрею Андрееву на тебе пожаловаться... )))
2
1
=
1
Он тоже едет. Тебя заснимет с челобитной...
1
4
=
-3
Православный 22.12.2017 15:11
можно было бы текст обращения и без ошибок написать...не на кузпресс пишите
1
3
=
-2
WWWW 22.12.2017 15:39
Ты в погребок заглянь, вдруг там тоже у тебя бубернатор промчится со скоростью звука...пук...
4
1
=
3
нехитрая лиса 22.12.2017 15:58
И так сойдёт) всё равно читать это приглашение будет максимум секретарь третьего колена, а как у него с грамотностью, неизвестно.
Кстати тебе: не на Кузпресс пишЕте.
3
1
=
2
Православный 22.12.2017 16:01
Ок. Исправлюсь.
0
3
=
-3
Добрый эльф 22.12.2017 16:29
нехитрая лиса: И так сойдёт) всё равно читать это приглашение будет максимум секретарь третьего колена, а как у него с грамотностью, неизвестно.
Кстати тебе: не на Кузпресс пишЕте.

Да это он по старославянски, по привычке....
2
0
=
2
Русин 22.12.2017 16:51
Интересна история утверждения Специально отведённых мест под публичные мероприятия. Сначала в Новокузнецке было два таких места: площадь около кинотеатра "Сибирь" на пр-те Октябрьском и площадь общественных мероприятий Центрального района г.Новокузнецка. Нормально так. После того, как трезвенники вышли в 2012 году без привычного чиновникам согласования уведомления о проведении там пикета за здоровый образ жизни, челядь обоср....сь не по детски. Как это без разрешения в самом центре города, где мощный поток внутренней миграции населения на работу и с работы? Нет, посчитали с...ки чиновники. Мы не позволим нашему горячо любимому народу, которому мы служим как верные слуги, не позволим говорить ему всё что он, наш народец любимый, удумает, да ещё и в самом центре города, в самом многолюдном месте. А, вдруг, кто нить, расскажет такое, после чего главных начальников придётся посадить далеко и на долго. Нет, решили слуги народа. Мы не позволим лишить наш народ их любимых слуг, мы не допустим, чтобы не проверенные нашими спецслужбами данные говорили всякие там отщепенцы и отморозки в самом центре города. Сказано - сделано. И... перенесли это самое место в самый дальний уголок города, в парк за дворец культуры им. Маяковского. Там уже проводил наш горячо любимый нашими чиновниками народ такое мероприятие, проваливаясь по горло в снег. Только хроническим идиотам сегодня не понятен смысл этой сыновней заботы слуг народа о своих хозяевах. Не все, желающие принять участие в мероприятии рискнули поехать в эту дальнюю даль. Осталось слугам народа для создания своим любимым хозяевам полного ощущения близости и даже слияния с природой, запустить в тот парк специально дрессированную волчью стаю.

Удивительно долго не решались сделать то же самое с другим специально выделенным местом - с Площадью общественных мероприятий Центрального района Новокузнецка. Здесь хоть и не много бывает народу в будние дни, но близость к зданию администрации Новокузнецка этой площадки не даёт чиновникам возможности сосредоточиться для работы над документами, которые должны ещё больше осчастливить их любимый народ. Долго ли коротко ли думали, но всё ж таки придумали. Нашли!!!!! Ура! Тоже замечательное место для замечательного народа. Нашли голубчики ещё одну Ж..у Мира на площадке около дворца культуры с говорящим названием имени Дзержинского. Ну, таперя можно и передохнуть. Всё сделали для своих ненаглядных сограждан. Для хозяев, то есть. Ещё бы эти две площадки обнести праздничной колючей проволокой, повесить на неё гирлянды и пустить по проволоке электрический ток. А, по углам площади поставить смотровые вышки для лучшего обзора с пулемётами, чтобы отгонять ворон. В Багдаде всё спокойно. Как на кладбище.
2
1
=
1
Какая подлая власть в Кузне: наро хочет не пить, а она насильно его поит и поит, поит и поит, а он пьёт и пьёт, пьёт и пьёт.
То "командирский", то обратно пролетарскую.
А запрети пить - взбунтуется!
Мерзкая антинародная власть...
2
4
=
-2
Русин 22.12.2017 18:06
Седьмой спутник: Какая подлая власть в Кузне: наро хочет не пить, а она насильно его поит и поит, поит и поит, а он пьёт и пьёт, пьёт и пьёт.
То "командирский", то обратно пролетарскую.
А запрети пить - взбунтуется!
Мерзкая антинародная власть...


Иногда мне кажется, что ты не дуркуешь, а на самом деле таковой есть. Ты, наверное, слышал о том, что такое социальная психология и методы социального управления. Имея в своём распоряжении такие рычаги, как Система образования (школы, ВУЗы) и Телевидение, можно за полгода изменить общественные стереотипы восприятия алкоголя и алкогольные стереотипы поведения. Но, тебе всё это пофигу, ибо ты порочен и развращён многолетними ласками от власти. Главная проблема в том, что нами управляют нарки. Любой начальника, хоть города, хоть области, хоть страны, если он употребляет хотя бы раз в год фужер шампанского, то он уже не в состоянии правильно оценить приоритеты в планировании работы по преодолению (не по борьбе, ибо бороться можно бесконечно, а именно преодолению) преступности, реальному оздоровлению населения страны, решению демографической проблемы, ликвидации социального сиротства, и всех других социальных проблем. Он настолько информационно задебилизован, что НЕ понимает, что можно вваливать сотни миллиардов и триллионы рублей в материнский капитал (что хорошо), но если ты будешь и дальше, считать что для экономики и общества важно поддерживать виноделие и вообще алкогольный комплекс, то эта проблема не будет решена никогда. Как невозможно ликвидировать преступность, спаивая население и делая из нормальных людей агрессивное и тупое чмо. Можно тратить на закуп импортного медицинского оборудования миллиарды долларов, но это при спаивании населения не решит проблему укрепления здоровья, а наоборот. Да, многие будут при деле, но нация будет вымирать. Так же и с социальными сиротами. Только идиот, может одновременно ругать министров за то, что допустили резкое снижение доходов в бюджет и высказывать озабоченность высоким уровнем сиротства. Это шиза. Искусственно созданная шиза, потому что снижение доходов в бюджет от водки и прочей дури произошло не потому, что повысили акцизы на водку и народ стал брать у старух самогон или казахстанскую дешёвую водку, а потому что: 1)объективно резко выросла доля населения, которая имеет автомобили в собственности, а это мощный сдерживающий фактор. 2) объективно с появлением интернета молодёжь и взрослые получили возможность иметь альтернативную информацию по отношению к той, что даёт подконтрольное властям телевидение. А, власть, напомню, сидит на алкогольной игле доходов в бюджет от алкоторговли. По нашим исследованиям около 50% старшеклассников не планирует употреблять алкоголь по достижении 18-летнего возраста. Молодёжь уже знает, что алкоголь это сильнодействующий наркотик (ГОСТ 18 300-72 п.5.1.), а государство, таким образом, не с наркобизнесом борется, а ведёт конкурентную борьбу за потребителя и за рынок сбыта, спаивая молодёжь. НО, тебе это уже не доступно. Мозг не восприимчив к принципиально новой для тебя информации. Сочувствую.
3
3
=
0
Kotafey 22.12.2017 21:35
Русин: Ещё бы эти две площадки обнести праздничной колючей проволокой, повесить на неё гирлянды и пустить по проволоке электрический ток. А, по углам площади поставить смотровые вышки для лучшего обзора с пулемётами, чтобы отгонять ворон. В Багдаде всё спокойно. Как на кладбище.

Думаю чиновники прочитают ваши предложения и уже скоро мы увидим в Куйбышево стационарное ограждение... камеры там вроде уже висят... Продолжайте давать ценные идеи. Витя уже давал "рацуху" со сценой.
1
1
=
0
Kotafey 22.12.2017 21:36
Когда там поставят забор.Не забудьте ему дать "по инициативе трезвенников".
0
1
=
-1
Старика поднимать с кресла - это тонкий рекламный ход!
2
1
=
1
ЖЖЖ 22.12.2017 17:49
Вощим, Тулеев едет к отморозкам. Картина маслом
1
1
=
0
мимоходенко 22.12.2017 19:08
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил приглашение на завтрашний митинг в Новокузнецке.
Какое низкое коварство. Полуживого забавлять, Ему подушки поправлять, Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же **** ******Т ****” (Пушкин АС)
4
0
=
4
veranvkz 22.12.2017 21:17
мимоходенко: Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил приглашение на завтрашний митинг в Новокузнецке.
Какое низкое коварство. Полуживого забавлять, Ему подушки поправлять, Печально подносить лекарство, Вздыхать и думать про себя: Когда же **** ******Т ****” (Пушкин АС)



Да уж ,тонко подмечено.
1
0
=
1
вас 23.12.2017 09:19
Во время проведения митинга в Киселевске, майор полиции Ламжеев начал орать на меня, шантажировать, что через суд оштрафуют меня по причине того, что люди говорят о сносе с санитарно-защитных зон.
При этом майор не представился. Тогда я вытащл его перед митингующими и попросил заявить об этом собравшимся гражданам.
Оборотень в погонах начал визжать, что снос домов с санитарно-защитных зон не относится к экологии "Я запрещаю Вам говорить о санитарных зонах, про снос жилищ" - заявил предатель народа.
Что ответил народ на сайте видео "Киселевск. Горький катаклизм" --https://youtu.be/wu7_iKRY2fI
1
0
=
1