#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Проведена проверка на предмет того, кто придумал наградить Анну Цивилеву областной медалью.

"Зализать власть до смерти"

Проведена проверка на предмет того, кто придумал наградить Анну Цивилеву областной медалью.

Установлено несколько фактов, сообщают "Бузотёры":

"Ни сам губернатор, ни его супруга не знали о предстоящем награждении, хотя на церемонии присутствовали.

Сергей Цивилев вручал награды, Анна Евгеньевна была среди зрителей.

Когда награжденные закончились, начался сюрприз: замгубернатора Телегин зачитал приказ о награждении Анны Цивилевой и вручил ей медаль.

Корни сюрприза, как удалось установить, уходят в общественную организацию, близкой к руководству региона. Вокруг губернаторской четы, как всегда, хватает лизоблюдов. И один из них решил зализать власть до смерти. Инициатор уже известен, в ближайшее время по нему будет принято кадровое решение", отмечает источник.

Вот и сенатор от Кемеровской области Алексей Синицын отметился в восхвалении "первой леди Кузбасса".

Посдержаннее надо быть... Не к добру это.

22.12.2019
Просмотров: 6448 | Комментариев: 54
виктор 22.12.2019 16:59
медаль отберут? с какой формулировкой? за не первые за уралом? будем ждать вечернего урганта с комментариями. хоровод с медалью вокруг елочки. или ламбаду на снежочке.
35
1
=
34
Наган 23.12.2019 08:58
Дадут новую за честность и бескорыстность на благо Кузбасса.
8
0
=
8
Андерсен 22.12.2019 17:01
Лизоблюдство трудноискоренимо
25
1
=
24
АЛЕКС 22.12.2019 17:06
Нет ни фига.....
0
8
=
-8
Модератор 22.12.2019 17:03
АЛЕКС прекратите капсить!
6
1
=
5
Модератор 22.12.2019 17:03
Каменты будут удаляться
0
5
=
-5
АЛЕКС 22.12.2019 17:07
А че я пакостю?
4
4
=
0
uttkin 22.12.2019 17:13
да ты не пакостишь, а ты квасишь, тьфу! капсишь!!!
11
3
=
8
uttkin 22.12.2019 17:16
не, русский язык более понятен нашему брату...
2
6
=
-4
АЛЕКС 22.12.2019 17:19
Я не когда не наезжал....
1
7
=
-6
АЛЕКС 22.12.2019 17:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АЛЕКС 22.12.2019 17:23
Что веры косается все мы пред богом.
1
5
=
-4
Franz 22.12.2019 17:32
Да ладно вам, не Красное Знамя дали. Вот Карпов не за что орден вручили?
6
3
=
3
Папа 22.12.2019 17:56
Самого Попка переплюнули, лиходеи.
27
3
=
24
UVG 22.12.2019 19:11
Папа: Самого Попка переплюнули, лиходеи.
Было трудно, но они сделали это!
24
3
=
21
ВБП 22.12.2019 19:19
Верно замечено: ПОПОК совсем захвалил Цивилёва, но они сумели сделать больше.
1
27
=
-26
b-km.ivanov 22.12.2019 18:05
Кино.
10
3
=
7
bragjun 22.12.2019 18:36
Скоро губеру ученую степень дадут без защиты, книги напишут... Пошло-поехало!
16
2
=
14
bragjun 22.12.2019 19:11
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев займется экономикой региона для написания диссертации
30.05.2019 0comments on Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев займется экономикой региона для написания диссертации
Зачем кузбасский губернатор Сергей Цивилев решил писать кандидатскую диссертацию, объяснения разные. Реликтовый кемеровский тележурналист Андрей Андреев уже сообщил, что это «Не ради звания, а для того чтобы показать насколько серьёзен Кузбасс в экономике России». Видимо, до этого все, кто узнавал, что у губернатора нет ученой степени — сразу начинали смеяться над Кузбассом, как над несерьезным регионом.

Предшественник Цивилева Аман Тулеев был доктором наук в политологии. И очень гордился этим статусом. Читал лекции студентам еще до того, как стал ректором вуза. Правда, найти докторскую диссертацию Тулеева невозможно: звание есть, а текста нет. Злые языки говорят, что диссер был отовсюду изъят на самом взлете проекта «Диссернет», когда один из его создателей Сергей Пархоменко публично заявил, что проверит научную работу Тулеева. Первыми жертвами диссернетовцев были как раз губернаторы. Но Тулеев им не достался.

Цивилев заявил, что будет писать научную работу по экономике: «Стратегия развития региона» – на примере Кемеровской области. Кто будет его научным руководителем, пока неизвестно. Поначалу шептались, что это будет профессор Александр Коновалов, раз уж его слушается региональная власть. Но экономика — не тема Коновалова. Бузотеры от себя могут порекомендовать в научруки губернатору Алексея Зеленина. Бывший заместитель Тулеева, депутат облсовета, профессор КемГУ. Но, вот засада, он, как и Коновалов, историк. Кузбасские экономисты как-то не на слуху. Может быть, Цивилев это исправит.
23
3
=
20
ВБП 22.12.2019 19:17
bragjun: Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев займется экономикой региона для написания диссертации
М.б. "товарищь" Буланов возьмётся?
2
36
=
-34
Ruthenium 22.12.2019 20:54
Поставил "товарищу" (он нам вовсе не товарищ) Попоку минус, а он в тень не улетел, ещё минуса не хватает. Мелочь, а неприятно. Народ, порадуй "товарища" Попока минусом, пускай в теньке отдохнёт!
17
5
=
12
ВБП 22.12.2019 18:43
Есть у меня такая медаль. Награждён по случаю юбилея Кемеровского района - пять лет работал там редактором райгазеты.
Симпатичная. Серебряная. На месте областной столицы (город Кемерово) маленький изумрудик.
2
32
=
-30
b-km.ivanov 22.12.2019 19:26
Да у тебя то, было бы удивительно, если бы ее не было.
Не удивишь, если скажешь, что у тебя есть и "Мать героиня"
24
2
=
22
ВБП 22.12.2019 19:46
b-km.ivanov: Да у тебя то, было бы удивительно, если бы ее не было.
Не удивишь, если скажешь, что у тебя есть и "Мать героиня"
Тебя не удивлю - тебя в узилище так и столь многие, ЭЭЭЭЭ, любили, просто удивительно, что ещё никем не разродился.
Или всё ж на сносях?
1
29
=
-28
Димон 22.12.2019 19:30
спой Василий лучше: "На хрена ж мне медаль нужна" и далее по тексту Сектора Газа
13
3
=
10
Basil 22.12.2019 18:51
А самой Аннушке не стыдно? Насрать на всех и вся? Лишь бы прибавка к пенсии была. А на Вас чмори, Кузбассовцы ей насрать!!!
21
0
=
21
ВБП 22.12.2019 19:00
Не даёт эта медаль никакой прибавки.
3
27
=
-24
арбуз 22.12.2019 19:06
Мож и не даёт.
Но стыда то сколько.
Шло награждение ( каво награждали и в честь чего не известно. Просто награждали) а жена то какого фига в зале сидела? Иди домой, жди мужа с работы, свари борщ украинский.
Всё они знали...

37
0
=
37
UVG 22.12.2019 19:10
ВБП: Не даёт эта медаль никакой прибавки.
Эт тебе не даёт, дык ты ж не его жена
33
4
=
29
Димон 22.12.2019 19:31
и у Тулеева тысяч на 100 в месяц "никаких" прибавок от побрякушек всяких
25
3
=
22
ВБП 22.12.2019 19:48
Димон: и у Тулеева тысяч на 100 в месяц "никаких" прибавок от побрякушек всяких
Никаких прибавок.
И тебе об этом надо б знать.
1
29
=
-28
Димон 23.12.2019 11:45
почто василий дурака включаешь? В нищем регионе под сотню наград всяческих, что жулью и идиотам прочим, раздают, от чего край наш филиалом Ада значится, за каждую их которых ежемесячно капает обладателю от 5 до 50к руб
3
0
=
3
арбуз 22.12.2019 19:07
Ишь ты-общественная организация подсуетилась. Этож политические пгоститутки все эти общественники.
20
2
=
18
Basil 22.12.2019 19:07
Тоды совсем не понятен пиар. Медаль есть, а красоты нет? Пропала до медали? Зачем медаль? Я запутался. А в чём смысл? Потом ограбят и выставят бедняжкой?
12
1
=
11
Basil 22.12.2019 19:09
Надо это в Уральские пельмени отправить!!!
16
1
=
15
Димон 23.12.2019 14:56
кого именно на пельмени?
0
0
=
0
ВБП 22.12.2019 19:13
Что касается факта награждения Цивилёвой, то да - нехорошо это выглядит.
Шото не помню, чтобы какие бы то ни были руководители награждали своих жён. А уж при Сталине некоторых жён высокопоставленных руководителей вовсе сажали в лагеря, чтоб не мешали мужьям эффективно работать.
9
23
=
-14
b-km.ivanov 22.12.2019 19:21
Нехорошо, это не то слово. По б.ки, это да.
Ну а уж если допустить, что чета не знала, тех кто организовал эту провокацию, гнать надо с треском и позором.
21
3
=
18
Basil 22.12.2019 19:18
Сталина не трогать. Этот дебил не мог своих женщин награждать по умолчанию. Так как у Сталина других женщин не было.
3
14
=
-11
ВБП 22.12.2019 19:25
Basil: Сталина не трогать. Этот дебил не мог своих женщин награждать по умолчанию. Так как у Сталина других женщин не было.
Не будь держимордой. Свобода слова на дворе. Кого захочу, того и трону.

При Сталине сидели жены Калинина - Катерина, Ворошилова - Голда, Молотова - Полина. Сидела жена личного секретаря Сталина Поскрёбышева - Бронислава.
3
21
=
-18
UVG 22.12.2019 20:47
ВБП:
При Сталине сидели жены Калинина - Катерина, Ворошилова - Голда, Молотова - Полина. Сидела жена личного секретаря Сталина Поскрёбышева - Бронислава.
Мож по просьбе мужей, баб полоть тайгу услали?
16
2
=
14
Basil 22.12.2019 19:21
Анна на рельсах ЕВРАЗА, как это печально :)) А Цивилёв радуется :)). И кто тут жертва?
13
2
=
11
ilnikbez 22.12.2019 19:22
Да всем пофиг.. и на медаль и на цевалетовых... "бусятся" с зеленого...
Может скинемся... и подарим от своих организаций... пару медалек... "фальсифукатор выборов 4-й степени", "за проведение форума для инозямных женщин за счет налогов нвкз женщин".... "за признание черного зеленым"... и т.д.
---
Они так радостно гребут без разбора все подряд... что даже удивительно, что они не знают протокол, обязывающий их присутствывать на официальных мероприятиях .. с полным иконостасом... который они то ли стыдливо прячут... то ли уже монетизировали.
25
2
=
23
Basil 22.12.2019 19:25
Анне бы задуматься, ну тут рельса... Ах Анна, я Вас буду ждать... (С)... Неотрельльсавсего: Больно она мне нужна :)))
12
3
=
9
Димон 22.12.2019 19:32
медаль получила, масло разлила
16
3
=
13
Basil 22.12.2019 19:41
Ах-ах-ах... Ну тут по Булгакову не как не попрёт :((
9
3
=
6
Димон 23.12.2019 11:46
еще как попрет. Даже митинги не надо проводить. Сами себя изведут за зиму.
3
0
=
3
Садык 22.12.2019 19:51
раньше металлургов и шахтеров награждали! а сейчас коммерсантов и спонсоров!певцов и актеров!
26
0
=
26
Basil 22.12.2019 19:59
Ну ведь видно, что Анна на шее, на этом и остановимся. Кто сценарист? Сам Цивилёв? Ну надо же. Оскар однозначно! Только Оскар!!!
20
2
=
18
Basil 22.12.2019 20:03
Буду удивлён, если выберут другого губера. Это по определению невозможно :)))))
16
2
=
14
mixei1968 22.12.2019 22:45
а вы представьте россияне путин бы награждал бы орденом дружбы народов ,не прочитав и не утвердив кандитатов.так вот на действующей в прямом эфире церемонии, среди действительно заслуженных появляется при оглашении навальный?! вы представляете какой эффект был бы по россии? цивилев похоже навального переплюнул,по очковтирательству
9
11
=
-2
Добрый эльф 23.12.2019 00:42
А больные места к ней ещё нельзя прикладывать?)))
17
1
=
16
ТОТ 23.12.2019 10:22
Шекспир был абсолютно прав: мир – театр! Вот, например, смотрю заседание Думы и вижу депутатов, которые годами сидят в этом зале и рта не открывают. Зачем они нужны? Почему они там сидят? И тут я понимаю, что это массовка. Без массовки театр невозможен. Эта театральность существования касается не только Думы, но абсолютно всех сфер нашей жизни

Ширвиндт.
15
1
=
14