#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
США готовит санкции против Лукашенко

Как тебе такое, Александр Григорьевич?

Палата представителей Конгресса США в понедельник вечером одобрила законопроект "О суверенитете, правах человека и демократии в Белоруссии".

Данный законопроект (Belarus Democracy, Human Rights, and Sovereignty Act) предполагает возможность введения санкций против российских и белорусских чиновников Союзного государства. Об этом сообщил пресс-секретарь автора документа, конгрессмена-республиканца Кристофера Смита Джефф Сэгнил.

По информации ТАСС, нижняя палата законодательного органа уже принимала данную инициативу 18 ноября, однако теперь она включена в проект бюджета на 2021 финансовый год (начался 1 октября). Как ожидается, пакет вскоре примет Сенат Конгресса, после чего он поступит на подпись президенту США Дональду Трампу.

"Президент США может ввести визовые санкции против любого иностранца, являющегося членом Центральной избирательной комиссии Белоруссии или участвовавшего в манипуляциях на выборах, или в отношении правительственного лица, ответственного за преследование независимых СМИ, либо представителя Союзного государства, либо российского гражданина, принимавшего значительное участие в преследовании СМИ, нарушении прав человека касательно политических репрессий в Белоруссии", - говорится в тексте.

Телеграм-каналы "разжёвывают" новые реалии:

Что такое "Акт о демократии в Беларуси"?

"Во-первых, в акте официально заявлено, что Лукашенко не является "законно избранным лидером Беларуси",

Во-вторых, США признают Координационный совет как законный орган, который уполномочен вести переговоры о мирной передачи власти,

США поддерживают все требования народа Беларуси о проведении новых выборов, освобождении всех политзаключённых, а также соблюдении всех базовых прав человека (свобода слова, убеждений, вероисповедания),

Президент США получает персональные полномочия (без необходимости одобрения Конгресса) по введению санкций в отношении представителей режима Лукашенко,

США обязываются оказывать помощь гражданскому обществу Беларуси, независимым СМИ и представителям IT-сектора, которые способствуют распространению правдивой информации и укреплению прав человека,

Будет проведено расследование, которое оценит зарубежные активы Александра Лукашенко и его окружения (с целью дальнейшего их ареста).

Акт содержит ряд других, не менее интересных мер, которые будут способствовать борьбе белорусского народа за свободу и укреплению суверенитета Беларуси (например, помощь белорусам в обходе интернет-цензуры и обеспечении безопасности высказывания своего мнения)".

Напомним,

9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы в условиях беспрецедентного административного прессинга, с арестом всех конкурентов бессменного руководителя страны Александра Лукашенко. По расхожему мнению, с запугиванием и террором, масштабными фальсификациями и подтасовками. Официальные ЦИКовские результаты свидетельствовали о очередной победе А. Лукашенко с 80%.

Однако значительная часть населения уверена, что реальный победитель выборов - домохозяйка Светлана Тихановская, супруга арестованного политзаключенного Сергея Тихановского, единственный непровластный кандидат, которого зарегистрировала Центральная избирательная комиссия Белоруссии, но за которую проголосовало большинство избирателей. Так ли это, проверить невозможно, поскольку

Сразу после оглашения первых результатов граждане вышли на улицы - и столкнулись с грубым насилием, арестами и пытками. В течение четырех месяцев продолжаются мирные протесты, которые, впрочем, жестоко подавляются. Но не останавливаются

Видные оппозиционеры либо находятся под арестом, либо эмигрировали.

Режим А. Лукашенко не признает большинство европейских стран. Исключение, к сожалению, составляет Россия, поддерживающая опирающийся на грубое насилие режим.

Отметим, президент РФ Владимир Путин находится у власти (в должностях премьер-министра и президента) с 1999 года. "Обнуление" Конституции дает ему формальное право еще дважды баллотироваться на высшую государственную должность.

22.12.2020
Просмотров: 2969 | Комментариев: 55
Историк 22.12.2020 23:11
Прекрасные санкции против таракана. Такие же санкции пора ввести против Моли. Который фальсифицирует выборы, грабит пенсионеров и травит мирных граждан боевым отравляющим веществом. Нюрнбергский галстук обоим фюрерам.
15
20
=
-5
GoodWin 22.12.2020 23:46
Всему свое время
7
8
=
-1
Историк 22.12.2020 23:52
Всему свое время

Каждормку овощу свой срок. Это так. Но хотелось бы пораньше.
7
17
=
-10
Русин 23.12.2020 23:11
Историк: Прекрасные санкции против таракана. Такие же санкции пора ввести против Моли. Который фальсифицирует выборы, грабит пенсионеров и травит мирных граждан боевым отравляющим веществом. Нюрнбергский галстук обоим фюрерам.


ПРЕДЛАГАЮ, на всех будущих выборах в обязательном порядке фиксировать все данные членов избирательных комиссий с тем, чтобы В СЛУЧАЕ повторения фальсификаций итогов выборов направлять заявления в Конгресс США с просьбой введения санкций против перечисленных мошенников. Полагаю, что конечно, не все, но весьма многие из избиркомовцев потеряют интерес к участию в работе избиркомов на выборах, если практика введения санкций против этих жлобов войдёт в широкую практику. Представляете? Они окажутся ограничены границами России и Белоруссии. Могут ещё съездить в гости к диким племенам людоедов. И всё. А, возможно, и так, что их зарубежные счета окажутся заблокированы или арестованы. Желающих быковать на выборах совершением уголовных преступлений по фальсификации итогов выборов резко поуменьшится.
3
2
=
1
ilnikbez 22.12.2020 23:31
Представьте как кое кого плющит... столько лет власти, а какой то народ, заявляет что он обычный человек, который должен освободить должность.
---
Почти четверть века вшиновнослужений как богу... а теперь любой перец может подзатыльник дать в метро.
Как утверждается в психологии, после 7 лет человек начинает себя деперсонилизировать и терять себя как здоровая полноценная личность. Поэтому раз в 5 лет рекомендуют смену "должности" (не профессии", либо обязательную смену профессии на 2 года после 8 лет. Т.е. человек себя не считает личностью, а начинает считать себя "юристом", "таксистом", "президентом" (см. профессиональное выгорание). Таким образом, болезнь развивается.. и на определенном этапе человек уже не в состоянии сам вернуться без медикаментозного лечения к обычной жизни и "псевдоличность основанная на должности" начинает вытиснять личность... т.е. человек начинает вести себя как "таксист" или "президент" в кровати, в туалете, в общественном транспорте....
Так что очень расстраивает, что психов не лечат.
8
10
=
-2
Историк 22.12.2020 23:51
Но как известно, без лоха и жизнь плоха, поэтому Путина развели и во второй раз. Алексей Навальный дождался, пока перзидент наш публично выступит на своей пресс-конференции и скажет то, что и ожидалось: отрицать причастность ФБС не станет, но загадочно произнесет чушь и вранье про «хотели бы убить, убили бы». И вот тогда Навальный — а также мировые СМИ (я лично сначала узнала сначала из CNN), выпускают второй сюжет, в котором один из группы восьми, сотрудник ФСБ Константин Кудрявцев рассказывает по телефону все как было — что Новичок наносили на трусы Навального, что «он не должен был выжить» и другие интригующие детали операции. Невероятного ума и таланта человек Константин Кудрявцев думал, что сдает рапорт помощнику Патрушева (это у которого другие сотрудники в ФСБ по новейшей телепатической разработке прочли мысли мадам Олбрайт и выяснили, что госсекретарь США считала, что Сибирь не должна принадлежать России. Патрушев потом это повторял в интервью).

Нет, мы знали, что в российских спецслужбах работают опасные, но бездарные люди, — хотя бы даже из кейса Боширова и Петрова с Солсберецким Собором. То что ФСБшники занимаются только дойкой бизнеса и крышеванием обнала и всего финансового сектора, тоже секретом большим не было. Ну и понятное дело, что Путин постоянно врет обо всем на свете (от «их там нет» до вранья об экономике).
Но многие все-таки сомневались в том, что Владимир Путин — глубоко дезинформированный и неинформированный президент. Многим почему-то не верилось, что человек, не бравший в руки интернета и получающий новости о мире из «папочек» от пяти разных ведомств — для беспристрастности, это НЕ питекантроп, о Homo Sapiens образца 21-го века.

В век, когда главным оружием является информация (без которой невозможны технологии, которые правят миром), первое лицо страны не знает, что происходит в стране и мире. Путин со всей своей армией Чепиг, Симоньян и Патрушевых не знал, что Bellingcat совместно с CNN, El Pais и другими медиа выяснили до секунды передвижения группы из восьми убийц-чекистов и подтвердили их причастность к покушению. И даже после того, как расследование прогремело, Путин не знал, что Навальный подготовил новое, еще более сногсшибательное расследование, которое показало, какие дегенераты работают в ФСБ — альма-матер Путина и главной спецслужбе страны.

Вместо этого Путин по привычке нес какую-то ахинею про ЦРУ, на которую теперь покупается разве что чтец мыслей мадам Олбрайт Николай Патрушев. И естественно про то, что российские спецслужбы слишком всемогущие, чтобы не убить, если бы хотели. Нес Путин всю эту ахинею только для того, чтобы через несколько дней на весь мир прогремело, какие в его спеслужбах работают кретины. Неделю назад верхом дебилизма российского фсбшника казалось «включить ватсап на секунду». Сегодня — раскрыть детали спецоперации в разговоре по телефону с Алексеем Навальным, который всего лишь представился помощником Патрушева и использовал коммутатор для звонка.

Который год Путин машет своей ядерной елдой, но что если его генералы уже сдали ядерные коды пранкерам из ЦРУ? ЦРУ же, по словам Путина, может отслеживать передвижения сотрудников российских спецслужб, так значит, и через коммутатор позвонить им не проблема. Вот я — и десятки миллионов из тех, кто за сутки послушал разговор Навального с Кудрявцевым, теперь знаем мобильный телефон начальника последнего.

А Путин ничего этого не знает. И будучи верховным главнокомандующим страны и главным идеологом ее внешней политики, В.В. Путин принимает НЕинформированные, а значит, плохие и вредоносные для страны и ее граждан решения. Иными словами, Владимир Путин является прямой и главной угрозой национальной безопасности России. Это просто надо знать и понимать.
13
19
=
-6
ышт 23.12.2020 09:57
А сами хоть раз пробывали провести расследование, в этот век информации?
1
2
=
-1
Близнец 23.12.2020 13:39
Историк: Но как известно, без лоха и жизнь плоха, поэтому Путина развели и во второй раз. Алексей Навальный дождался, пока перзидент наш публично выступит на своей пресс-конференции и скажет то, что и ожидалось: отрицать причастность ФБС не станет, но загадочно произнесет чушь и вранье про «хотели бы убить, убили бы». И вот тогда Навальный — а также мировые СМИ (я лично сначала узнала сначала из CNN), выпускают второй сюжет, в котором один из группы восьми, сотрудник ФСБ Константин Кудрявцев рассказывает по телефону все как было — что Новичок наносили на трусы Навального, что «он не должен был выжить» и другие интригующие детали операции. Невероятного ума и таланта человек Константин Кудрявцев думал, что сдает рапорт помощнику Патрушева (это у которого другие сотрудники в ФСБ по новейшей телепатической разработке прочли мысли мадам Олбрайт и выяснили, что госсекретарь США считала, что Сибирь не должна принадлежать России. Патрушев потом это повторял в интервью).


Историк ,что означает " Я лично сначала узналА сначала из CNN "? А говорил ,что уже не ЛГБТ ...
1
2
=
-1
Историк 23.12.2020 22:18
А говорил ,что уже не ЛГБТ ...

Это означает, что текст написала девушка. Но если хочешь меня называть ЛГБТ, но называй. Я разрешаю, близнец геббельса. По свойски. Встретимся, я покажу тебе то что ты жаждешь. И дам большую красную конфету.
0
3
=
-3
Glukineta 23.12.2020 00:13
Интересно а почему люди верят какому то бизнес проекту Навальный так слепо? Такой весёлый разговор с человеком может состряпать любой технически грамотный школьник, технологии позволяют щас многое...
15
16
=
-1
Историк 23.12.2020 00:24
Такой весёлый разговор с человеком может состряпать любой технически грамотный школьник

Состряпай. Будет алиби Путина. А то он молчит как рыба об лед.
16
18
=
-2
АПМ 23.12.2020 00:34
Палата представителей Конгресса США в понедельник вечером одобрила законопроект "О суверенитете, правах человека и демократии в Белоруссии".
А какое им дело до нашей Белоруссии?
Для начала пусть со своими неграми разберутся... сколько еще ботинок нецелованных...
15
13
=
2
Историк 23.12.2020 00:38
Для начала пусть со своими неграми разберутся.

Зачем им твой совет? Они умные и богатые, а ты голодранец. Тебя послушаешь, так без денег устанешься. Нет, дураков нельзя слушать. У которых треть школ в деревнях не имеет теплых туалетов и дети тонут в выгребных ямах. Ну, и какой смысл, гундяев?
13
20
=
-7
Ruthenium 23.12.2020 09:09
АПМ:
А какое им дело до нашей Белоруссии?
Для начала пусть со своими неграми разберутся... сколько еще ботинок нецелованных...

И давно Белоруссия стала ВАШЕЙ? Мало Лука Путена и пУтриотов кидал, надо бы ещё.
7
8
=
-1
Язва+ 23.12.2020 01:03
Наш ответ Конгрессу США

Россия направила в Центральноафриканскую республику 300 военных инструкторов, чтобы укрепить обороноспособность страны. Об этом сообщил МИД.

https://www.gazeta.ru/army/news/2020/12/22/15397688.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
10
8
=
2
Язва+ 23.12.2020 01:16
"Зеркальный ответ" Лаврова.
Нет, это не анекдот.
В то время, как дети в России "до 8 лет" никогда не видели ванны
https://www.youtube.com/watch?v=Kj2Zfauqt-4

10
8
=
2
Язва+ 23.12.2020 01:19
АПМ
"А какое им дело до" до Киргизии и африканской республике?
13
8
=
5
Папа 23.12.2020 03:03
На профессию водителя не всякий медкомиссию пройдет.
Тут страной управляет психопат.
11
15
=
-4
арбуз 23.12.2020 07:26
А батька сидит такой, смотрит на всю эту мышинную возню и думает- да пилюваьб я хотел на ваш департамент вместе с вашими
"законопроектами". Вы целуете грязные ботинки у негров-хотите, шоп и мы целовали? Вот вам! Выкусите!
14
7
=
7
Norg-Norg 23.12.2020 07:42
Доброе утро ,Арбузик !
Как всегда ,согласна с вами :)
12
11
=
1
арбуз 23.12.2020 07:52
Доброе, Вениаминовна!
Вот только есть одно НО. Поддерживая со мной отношения (дружеские, естесно) вы можете впасть в немилость кузпресчайникам. Просто вас предупреждаю как хорошего и добропорядочного человека....
5
6
=
-1
Здраво 23.12.2020 09:32
А хорошие и добропорядочные с какой стороны от... линии фронта информационной битвы?
3
4
=
-1
Norg-Norg 23.12.2020 08:29
Не лукавьте ,дорогой друг.
3
9
=
-6
Kotafey 23.12.2020 09:02
Америкосы мутят че то... Да взяли бы просто признали бы президентом Белорусии Тихановскую, она бы им гавань бы для авианосцев выделила. И ваще... Ограниченный контингент войск для помощи братским белорусам в копке булльбы. А так просто конфискуют у батьковой элиты миллионы и протратят.А Белорусам фигу-национальный африканский фрукт. Их по новой грабить ограбленные элитарии будут... Движуха денег...а народу сплошные слезы.Баре дерутся-холопы как ежики все утыканые.
6
11
=
-5
Ruthenium 23.12.2020 09:07
Предлагаешь белорусам подобно Толегу выбирать хавчик между двумя политическими просрочками, прогнившим Совком и оккупацией Запада, а третьего кагбэ не дано, нормально жить белорусам нельзя?
3
12
=
-9
Kotafey 23.12.2020 09:12
Украине и Белоруси "повезло" географически.Через них постоянно ходили рати с Запада на Русь.То поляки,то Француз,то немцы.Соответственно обратно такое же движение но уже "русских варварских орд"... В мирное время выгодно препродажами заниматься, и от тех и других подачки получать...Но в военное время... земля металоломом и костями "гостей" усеяна . Нормально им жить не получится... География такая.
5
6
=
-1
Историк 23.12.2020 10:24
Украине и Белоруси "повезло" географически.Через них постоянно ходили рати с Запада на Русь.

А ты знаешь петюня что было как раз наоборот. Это в Беларусь и Украину приходили русские татары. И вообще Беларусь входила в состав Литвы. Где государственный язык был русский. И ее территория доходила до Москвы. Так что это большой вопрсо кто куда ходил. Ты просто отстань от них и сиди себе спокойно. Занимайся своими делами. Они без тебя разберутся.
3
10
=
-7
арбуз 23.12.2020 12:51
Перебезщик-предатель Родины 10:24
Ты просто отстань от них и сиди себе спокойно. Занимайся своими делами. Они без тебя разберутся.
...Хм...Почему петюня-живя на гранитце с Белорусией-должен сидеть и спокойно смотреть, как дербанят Беларуссию? И в то-же время Омереке- которая находитса от Беларуссии в тыщщах вёрст- значит есть дело до этой страны? Сранная логика у бывших росеян...
2
2
=
0
Историк 23.12.2020 22:12
Перебезщик-предатель Родины 10:24


Во-первых, я гражданин РФ. К сожалению. Во-вторых, даже если бы я был гражданином ЕС или США кого бы я предал? Тебя штоли? Так у пролетария нет отечества. Как сказал К. Маркс. А ты пролетарий. У тебя нет отечества. И вообще нет ничего кроме своих цепей. Вот ты и ходишь вшивый и в цепях. А лаешь, как Шариков. На Беларусь. Которая от тебя за 5 тыс. верст. В Европе. А вы живете в жопе. Где девальвация, инфляция и растление малолетних пригожиным и путиным. Тебе нравится?
1
5
=
-4
арбуз 23.12.2020 12:52
Вот из таких предателей-перебезщиков немтцы и набирали полицаев. Которые отличались особой жестокостью
2
2
=
0
Историк 23.12.2020 22:14
Вот из таких предателей-перебезщиков немтцы и набирали полицаев.

Вот ты поди и полицай был. Честно в глаза! Вешал партизан? Помогал отцу выдавать коммунистов?
1
5
=
-4