#
#
Просмотров: 1173
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2332
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6407
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 27-12-2024 23:38

Ruthenium 27-12-2024 22:58

эксперт 27-12-2024 22:40

Oldmen 27-12-2024 22:29

Лом 27-12-2024 19:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Кабмин РФ сможет ограничивать розничные цены на продукты питания

Правительству поручили цены

Кабмин РФ сможет ограничивать розничные цены на продукты питания.

22 декабря Госдума приняла закон о едином номере вызова экстренных оперативных служб – "112", который позволит быстрее оказывать помощь попавшим в беду людям.

А также наделила Правительство РФ полномочиями в части ограничения роста цен на социально-значимые продукты питания.

Единый номер "112"

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об обеспечении вызова экстренных и оперативных служб по единому номеру "112".

Закон устанавливает единые принципы, требования, временные параметры, регламенты создания, функционирования и развития системы "112". Это позволит скоординировать работу экстренных служб на территории всей страны.

В настоящее время единый номер экстренного вызова функционирует на основании ведомственных нормативных актов - МЧС, Минкомсвязи и поручений Правительства.

Закон вступит в силу с 1 января 2022 года.

"Инициатива позволит обеспечить работу единого номера вызова экстренных оперативных служб – "112" по всей стране, - сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. - В настоящее время он уже действует в 56 субъектах Российской Федерации, и эта система зарекомендовала себя как эффективная". "Принятие законопроекта позволит сократить время реагирования экстренных и оперативных служб на вызовы, а значит – быстрее оказывать помощь попавшим в беду людям. Важно, что связаться с оператором 112 можно будет, даже если на счету закончились деньги или в телефоне нет сим-карты", - подчеркнул Вячеслав Володин.

Правительство получит полномочия по сдерживанию роста цен на социально значимые продукты

Второе чтение прошел законопроект, в соответствии с поправкой к которому Правительство получит полномочия в части ограничения роста цен на социально значимые продукты.

Предусматривается, что Правительство РФ в целях стабилизации розничных цен на отдельные виды таких товаров на территории субъекта или нескольких субъектов РФ вправе устанавливать на них предельно допустимые розничные цены на срок не более 90 календарных дней.

Пресс-служба Госдумы РФ

Фото: Пётр Бобров
22.12.2020
Просмотров: 2331 | Комментариев: 12
ilnikbez 22.12.2020 22:58
Так цены уже взвинтили, теперь будут ограничивать... мечта Остапа Бендера.
17
1
=
16
Язва+ 22.12.2020 23:28
Сколько же дармоедов сидят на шее трудового элемента!
И всем подавай усиленные пайки, автомобили, кабинеты, секретарши, связь.

Мой реестр паразитных бюлжетных организаций пополнился из видео

Новый финт элиты: Сократить чиновников так, чтобы их стало больше

https://www.youtube.com/watch?v=nbwt-RQWZbM

(особенно умиляет загадочная и таинственная "Росмолодёжь")

13
1
=
12
Язва+ 22.12.2020 23:57
Мурзилки LIVE

Срок - неделя: Путин потребовал решить вопрос с ценами на продукты | пародия "Песенка о Капитане"

https://www.youtube.com/watch?v=iJQhU7miE8w&list=PLW1zNJxwOIxLklkyDxeLTTMBTfCeq_b8C&index=1
7
1
=
6
GoodWin 22.12.2020 23:59
Лучше бы качеством продуктов озаботились, думцы, елы палы
5
0
=
5
Папа 23.12.2020 02:53
Ну как Нолик заботился о росте цен на бензин всем известно.
11
3
=
8
villi225 23.12.2020 04:11
С 2022года.... А чё не с 2222 года?
5
1
=
4
виктор 23.12.2020 05:32
под новые задачи в правительстве появятся новые должности с новыми расходами бюджета. все остальное по старому. неконтролируемый рост цен в связи с монополизацией продуктового ритейла.
9
2
=
7
Конь Людоед 23.12.2020 07:41
Ждем дефицита и введение талонов. 21 век.
5
1
=
4
арбуз 23.12.2020 07:44
Как ты ограничишь цены, если эти цены завязаны на эл.енергию, бензин и солярку? Вы посмотрите цену на эту самую соляру-ахните!Если поднимаетца цена на эл.енеогию, то как можно удержать цены на продукты? Всё взаимосвязано-понятно и ежу. Окромя правительства, естесно. Надо изымать деньги у населения, остановить печатный станок, снижать инфляцию...
И перестать воровать- в конце-то концов!
13
0
=
13
lis0chca 23.12.2020 09:23
Мишустин дорегулировался грибами, остался без родного зятя...
4
1
=
3
"Господи! Господи!Вразуми раба божьего ! Дурак он, дурак!"
фильм "Начальник Чукотки"
6
0
=
6
Не Пушкин 23.12.2020 11:07
Это мы уже всё в 1989 проходили. Сценарий тот же пришёл. Развязка уже скоро будет.
6
0
=
6