#
#
Просмотров: 13
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1940
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10130
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие чиновники во главе с мэром перечислили  на поддержку сирот свои заработки

Валерий Смолего перечислил свой однодневный заработок на поддержку детей-сирот

Глава Новокузнецка Валерий Смолего поддержал инициативу губернатора Кемеровской области Амана Тулеева по сбору средств на строительство 100-квартирного дома для кузбасских детей-сирот.

Первый руководитель Новокузнецка принял решение перечислить свой однодневный заработок на реализацию дополнительных мер поддержки детей-сирот.

Его примеру последовали руководители комитетов и управлений администрации города, главы районов, сотрудники городского и районных аппаратов.

Как сообщили нам в управлении по торговле, услугам и пищевым производствам администрации города, к акции по сбору средств присоединились и несколько городских предприятий, которые готовы оказать серьезную материальную помощь детям-сиротам.

Напомним, в этой акции может принять участие каждый, кто неравнодушен к судьбам ребятишек, лишенных родительской заботы.

Фото: Пётр Бобров
23.01.2013
Просмотров: 2271 | Комментариев: 18
Наблюдатель 23.01.2013 18:45
широкой души человек!
поди и своих подчиненых обязал.

ну с официальной зарплаты поди на входную дверь в дом уже собрали
0
0
=
0
Alexei1950 23.01.2013 22:36
до входной двери ещё далеко)))надо сначала котлован вырыть и сваи забить!
0
0
=
0
Фандорин 23.01.2013 19:36
Молодцы. Главное, не останавливаться на достигнутом. Пусть месячный переведут, вместе со взятками, тогда хватит )
0
0
=
0
Лапоть 23.01.2013 20:34
Дельное предложение, предлагаю все бюджетные дыры затыкать таким образом. А в АКО вообще зарплат не платить, как в царское время.
0
0
=
0
Сципион 23.01.2013 21:22
При царях зарплату не платили, а города и веси на КОРМЛЕНИЕ отдавали...
0
0
=
0
Lisichca 23.01.2013 20:20
Уже не знаешь, куда перечислять - сплошные нужды кругом. Кто в курсе, где-нибудь, в школах, ведется сбор денег для наших с Радищева,16. Принято, вообще-то, погорельцам (ОТ СЛОВА-ГОРЕ) скидываться. Там столько потерпевших, а виноватых уж нет!
0
0
=
0
Жаннеточка 23.01.2013 21:20
С голого оклада и без учета премиальных и прочих доплат и за вычетом подоходного... Короче по 100 руб)))))))
0
0
=
0
Православный 23.01.2013 21:28
Один дом не решит проблему.
Надо в каждом построенном доме выделять определенное количество квартир... для сирот и многодетных
0
0
=
0
SBPopov 23.01.2013 22:43
Православный: Один дом не решит проблему.
Надо в каждом построенном доме выделять определенное количество квартир... для сирот и многодетных


"Выделять" - надо понимать всё же не в собственность, а в найм. Было бы разумно, на мой взгляд, предоставлять в аренду квартиры сиротам. Начнёт зарабатывать - купит, а так отберут
А на счёт
0
0
=
0
Denis 23.01.2013 22:05
Может и команду так поддержит администрация?
0
0
=
0
Русич 23.01.2013 22:20
Хорошая штука - вертикаль...Вверху сказали преречислить и на тебе уже выполнено.......Хоть что то для сирот.
0
0
=
0
григорий 23.01.2013 23:02
Первый руководитель Новокузнецка принял решение перечислить свой однодневный заработок на реализацию дополнительных мер поддержки детей-сирот.

А почему не пишут конкретно, сколько перечислил? Может, вообще ничего!!!
0
0
=
0
григорий 23.01.2013 23:03
А лучше пусть скан сделают, на сайте покажут, что в самом деле перечислил. А то нас уже столько дурили! Не верю я, что такой человек, как Смолего, добровольно деньги отдавать будет.
0
0
=
0
чилим 24.01.2013 00:05
У него по декларации (помнится), з/п тыров 30 в месяц. Штуку то можно и отстегнуть безболезненно...
0
0
=
0
cahca48 24.01.2013 00:25
Давным давно, когда я работал на стройке, наш начальник управления зная что в этом месяце не будет премии у управления, начинал издавать приказы о лишении премии провинившихся ИТР. Сразу убивал двух зайцев. Улучшалась отчётность по принятию мер к нарушителям и люди не страдали. Возможно так поступил Смолего. С голого оклада можно перечислить дневной заработок. Зато галочка в отчётах где надо стоит.
0
0
=
0
уральский 24.01.2013 08:50
читайте внимательно текст "принял решение",а перечислит или нет нам не ведомо
0
0
=
0
doktor_2011 24.01.2013 13:43
господа!вы не доверяете нашему мЭру?это же человек дела-сказал и сделал!это человек-глыба!!!его именем назовут улицы и скверы,переулки и тупики!!!представьте как звучит-тупик им.смолего!!!человек оторвал от себя,от своей семьи последнее-ежедневную з/п,а вы начинаете считать...как вам не стыдно.может еще и инвалида,другого из дет дома пригреет,под шумок.зря вы так на него.хороший человек он-наш мэр!
0
0
=
0
салага 24.01.2013 13:49
А лучше бы думали,что нужно сделать в государстве Российском,что бы не было сирот или мимизировать это уродливое явление.
0
0
=
0