#
#
Просмотров: 1372
Тема дня

"Замечание не принимается"

Picture

Опубликовано заключение по публичным слушаниям (КРТ "Левобережный")

Просмотров: 6088
Тема недели

"...надо быть сильными"

Picture

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен завершить вооруженный конфликт в 2025 году.

Просмотров: 7415
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
Kotafey
добавить на Яндекс
В Кузбассе утвердили план борьбы с коррупцией на ближайшие три года.

Коррупцию готовят к проверке?..

В Кемеровской области утвердили план борьбы с коррупцией на ближайшие три года.

В утверждённый региональным правительством "План противодействия коррупции в Кемеровской области-Кузбассе на 2025-2027 годы" вошли обязательные заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции, мониторинг антикоррупционного законодательства — с тем чтобы вносить предложения о приведении в соответствие с ним региональные нормативные акты. Ежеквартально информация об уволенных с государственной гражданской службы будет направляться в прокуратуру, а для должностных лиц органов государственной власти будут каждый год проводить инструктивно-методические семинары.

Кроме того, в перечень мероприятий включили план проверок деятельности в области противодействия коррупции — в том числе в госучреждениях Новокузнецка и Новокузнецкого муниципального округа.
Так, не позднее 30 сентября 2025 года должны проверить детский центр "Сибирская сказка", до конца октября того же года — Новокузнецкий торгово-экономический техникум, а до 31 марта 2027-го проверке на предмет сопротивления коррупции подвергнут государственное автономное учреждение "Новокузнецкий автотранспорт медицины".
Очень предусмотрительно с точки зрения профилактики коррупции — предупреждать о проверке заранее?

Ежегодно до 10 февраля органы государственной власти Кузбасса должны предоставлять в управление губернатора Кемеровской области — Кузбасса по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений информацию об исполнении утверждённого плана. И каждый год будет проводиться социологическое исследование по оценке уровня коррупции в Кузбассе.

Ольга Бодрова

23.01.2025
Просмотров: 1629 | Комментариев: 34
А ещё утвердили план борьбы пчёл против мёда!!!
11
3
=
8
арбуз 23.01.2025 09:13
Ну шо сказать -прочитав тему? Дык токо одно-ГЫЫ.
Ща корупция прочитав такой грозный план удавитца со страху
8
2
=
6
NATO 23.01.2025 14:21
Вы жалуетесь, что в России социальные лифты не работают? Работают, только наоборот. Лифт не поднимается, а встречное движение есть. Попробуйте разгадать этот ребус за новогодним столом.

Вот вам подсказка попроще и пострашней. По всей России обычные скрипучие домовые лифты выходят из строя и подлежат срочной замене, но все еще открывают свои двери наивным обитателям. Более 78 тысяч лифтов со сроком эксплуатации более 25 лет. Эти аттракционы смерти заменят в лучшем случае к 2030 году.

Даже в здании ВГТРК с ее луженным пропагандой горлом с лета не работает лифт.

Не могут докричаться, добиться деталей, их просто нет: санкции.

Представляете, какая начнется давка, когда объявят воздушную тревогу? А вам, положим, с 24-го этажа бежать? Дорогие россияне, поинтересуйтесь, сколько лет вашему подъемнику, и начинайте передвигаться как-то по-другому. Это уже борьба за жизнь, а не за здоровье.

6
3
=
3
арбуз 23.01.2025 14:35
NATO: Вы жалуетесь, что в России социальные лифты не работают? Работают, только наоборот. Лифт не поднимается, а встречное движение есть. Попробуйте разгадать этот ребус за новогодним столом.




Жыдкодрищенко- какое тебе дело до росейских лифтов? У вас в Укропии даже света нет. Ибо вчерася росеяне опеть бомбили ваши энергоресурсы. Ты лучше кисели вари- на поминки наркоту зелёному
2
6
=
-4
Norg-Norg 23.01.2025 09:53
"Правительство Кузбасса"-сборище некомпетентных ,наглых ,а порою и развратных до безобразия чиновников.

Вы где-нибудь видели такое -чтобы под портретом Путина висел ещё портрет горячо и страстно любимого губернатора ,а ныне -министра энергетики ?

А У НАС ЭТО ЕСТЬ.

Притом что Кремль объявил войну ЛГБТ сообществам и признал их экстремистскими :))) ...
7
4
=
3
Патриот 23.01.2025 10:05
Norg-Norg: "Правительство Кузбасса"-сборище некомпетентных ,наглых ,а порою и развратных до безобразия чиновников.

Вы где-нибудь видели такое -чтобы под портретом Путина висел ещё портрет горячо и страстно любимого губернатора ,а ныне -министра энергетики ?

А У НАС ЭТО ЕСТЬ.

Притом что Кремль объявил войну ЛГБТ сообществам и признал их экстремистскими :))) ...

Когда Вера видит рядом портреты двух мужиков, для неё это пропаганда нетрадиционности отношений. Деменция однако.
1
9
=
-8
Norg-Norg 23.01.2025 10:37
Не деменция ,а констатация факта.Есть определённый регламент -что и как должно находиться в кабинете государственного служащего. Никого не интересует ,чьи портреты висят у Панова в спальне.
6
4
=
2
Патриот 23.01.2025 11:06
Norg-Norg: Не деменция ,а констатация факта.Есть определённый регламент -что и как должно находиться в кабинете государственного служащего. Никого не интересует ,чьи портреты висят у Панова в спальне.

Выложи "регламент", Вера. Может он только в твоей больной головке.
1
6
=
-5
NATO 23.01.2025 14:21
Москва нынче – город для молодых и подвижных, с тренированными ногами и локтями, а не мозгами. Когда лифты и прочие транспортные средства простаивают, жизнь города определяют простые человеческие движения. Город становится деревней, колонией, где горизонтальные связи играют более судьбоносную роль, чем вертикальные, структурные. Главным связующим звеном становятся курьеры, приезжие с высокой профессиональной самооценкой: без них никак. Там, наверху, вертикали тоже укрепляют свою горизонталь. Распушенная по горизонталям вертикаль власти напоминает новогоднюю елку. Если ее перегрузить нечаянно на каком-то этаже, например, вместо легких ярких шаров повесить тяжелые танчики, она может накрениться и рухнуть.

Ну, а пока в разгар новогодних праздников на кассах «Пятерочки» продавцы-гастарбайтеры отлавливают старушек с крадеными яблочками в карманах и за пять тысяч рублей обещают отпустить на свободу. Вообще-то «пятыщ» – это такса у российских полицейских, которые отлавливают и штрафуют мигрантов за проблемы с документами. Мигранты на кассах отыгрываются на пенсионерах. Заодно повышают свой статус в иерархии города. Теперь они выше старых и уважаемых москвичей, а не у подножия горы, пирамиды власти. Московские старики со страху отдают полпенсии за яблочко в «Пятерочке» и еще по 50 рублей на фронт. Полиция знает об этих шалостях в супермаркетах, но им так даже удобней: мигранты наконец-то усвоили русский рэкет, как настоящие пацаны, и теперь станут отстегивать полицейским еще больше.

Да и кто-то должен работать в магазинах? В ближайшем «Магните» продукты на полки вместо округлого мальчика-таджика, который, видимо, покатил на повышение, теперь выкладывает стройная как пальма африканская девочка. Ей даже стремянка не нужна. Одета она, правда, в три слоя и не по размеру, пока не подобрали одежду для русской зимы. Свежие выходцы из Африки подстраиваются снизу к городской пирамиде власти – подчинения. А под руководством опытных гастарбайтеров уже стали убирать снег темнокожие юноши. Они никогда прежде не видели снега, а теперь он – их работа.

Самый опасный кадровый голод – на городском транспорте. Давно не работают толком электронные табло расписаний электробусов, как на остановках, так и в салонах. Говорят, из-за дронов. Нынче все валят на дроны – такой всеобщий объяснительный принцип. Неясно, по какому маршруту едет электробус, а остановки сообщают и комментируют друг другу сами паникующие пассажиры.
5
3
=
2
Клещ 23.01.2025 10:34

Фотка с " бородой"...
1
6
=
-5
NATO 23.01.2025 14:22
Дворник Рома, киргиз, стал останавливать у контейнеров жильцов за то, что они приносят «плохой» мусор. Он обещает за «небольшие» деньги утилизировать его через «свой», специальный транспорт. То есть жильцам нужно платить государству и лично «дворрънику». Так теперь произносится, твердо, с рыком. В подъездах появились родственники Ромы, «уборръщики», но убирать часто, каждый день, они не могут: их жены беременны, им нельзя перегружаться. И мыть полы в пролетах сами мужчины не будут по каким-то высоким соображениям. Общими усилиями жильцы и уборщики вывели этим летом особую породу тараканов – величиной с воробья.

Наша подъездная, из бывших балерин, вывела целую социальную теорию: они переезжают аулами в города в расчете пережить пенсионеров, чтобы заселиться в их квартиры; cтарый жилой фонд в центре Москвы их вполне устраивает; уходящая натура, пенсионеры будут им платить за санитарию, даже если городской бюджет обмелеет; пенсионеры тоже попадают в статью «утилизация отходов», как чужаки они не вызывают глубокого сочувствия у гастарбайтеров; в службах ухода за стариками тоже ведь в основном женщины из азиатских анклавов. Балерина делает каждый день тяжелую гимнастику. Хочет пережить сиделок, доказать преимущество высокой культуры над низкой. Мы, жители дома, будем следить за событиями, сколько хватит здоровья. А популярные прежде украинки и молдаванки уехали и теперь по ту сторону фронта. Родственники стариков тоже смылись кто куда – такой предлог откосить от бремени ухода.

5
3
=
2
Андерсен 23.01.2025 18:09
Где ты увидела ЛГБТ?
Просто интересно
0
2
=
-2
Андерсен 23.01.2025 18:10
Андерсен :
Где ты увидела ЛГБТ?
Просто интересно

Т ам, где Путин сверху, а Цивилев снизу?

Правду гвоорят, лечиться тебе надо
1
3
=
-2
арбуз 23.01.2025 11:51
Патриот, ну согласись шо вот этот план борьбы- бред бредовый? 99% чиновников- это и есть сами корупционеры! А 1% это те- кто брал бы взятки да ни кто не даёт. Чиновник=корупционер. И не только в России. По всему миру.
0
3
=
-3
NATO 23.01.2025 14:23
Ну а пока пункты выдачи товаров самых крупных российских маркетплейсов готовятся к закрытию Wildberries (WB). Курьеры, в основном мигранты, отказываются иметь дело со скандальной компанией WB якобы по принципиальным соображениям. На самом деле их услуги в WB оплачиваются хуже, чем у конкурентов, ведь компания стремилась всячески удешевить свою продукцию для покупателя. Но, видимо, есть нижний предел, и он курьерам уже не нравится. Судьбу WB сверху решают выходцы из Дагестана и Чечни. Курьеры диктуют условия снизу. Когда транснациональная компания может обернуться транснациональной преступностью.

Еще один сетевой бизнес, компания «Акадо», заклятый конкурент государственного монополиста «Ростелекома» в сфере быстрого интернета, теперь откровенно проигрывает. Раньше мастер приходил в течение нескольких часов, максимум на другое утро после заказа, чтобы переподключить на щитке интернет в свою пользу. Теперь время ожидания до двух недель: некому выходить на точки – часть опытных сотрудников ушла на фронт, на заработки. А случайно набранные новички из национальных анклавов, без специального образования и опыта, не знают, что и куда втыкать, ноют, капризничают, обвиняют клиента в стремлении к роскошной жизни. «Ну, зачем вам этот интернет, все равно его глушат. Напишите отказную – или дайте я поставлю ложный вызов?» Преподаватели английского языка или, например, сольфеджио не могут вести уроки на слабом интернете. «А зачем языки? Учить иноагентов?» Ценность образования у мигрантов из провинции ниже, чем у городских жителей, но по факту они сейчас задают планку технических возможностей.

В период новогодних праздников в метро вернулись музыканты, чтобы подзаработать. Воскресный веселый саксофонист с седым уже пучком волос быстро продвигается по бесконечному вагону против движения, подтанцовывая в такт, наяривает знаменитый «Поезд на Чаттанугу» («Чу-ча» на сленге стиляг). Получалось забавно: поезд против поезда. Мелодия, между прочим, 1941 года, из репертуара американского джаз-оркестра Гленна Миллера, известная по радостному кинофильму «Серенада Солнечной долины». К моменту выхода фильма фашистская Германия уже напала на коммунистический СССР, но счастливая Америка часов не наблюдала, джаз – надежное утешение и способ уйти от реальности…

Интересно другое: охотно бросали деньги в сумку саксофонисту только те, кого раньше назвали бы гостями столицы. Они нарядны, путешествуют группами, громко разговаривают между собой, достаточно, чтобы пассажиры обращали внимание и могли распознать. Первым бросил купюру молодой цыган в окружении пестро разодетых женщин и детей, сам в красной курточке с надписью по-английски «США – точка притяжения».

Немного агитационной Америки на фоне рождественского православного поста. На фоне русской войны.

Бог его знает, новые они русские или новые американцы в России?

У самой власти нет мигрантофобии. Мигранты ей позарез нужны, но покорные.

Кто-то скривился: «Джаз – музыка цветных, а что вы хотели?» А кто-то грубо обобщил: «Они приезжают в Москву, чтобы жить по-американски». Я подытожу социологически: участие в благотворительности, подаяния – показатель социальной уверенности и оптимизма. Он у приезжих «иностранцев» выше, чем у быстро стареющего среднестатистического москвича. Мы думаем, они экзотика для Москвы. Скорее наоборот. Тот, кто мало знает Россию и кого не задевают кровавые славянские разборки, сам воспринимает ее с интересом и энтузиазмом, как экзотику, цирк, подарок судьбы, шербет на блюдечке с голубой каемочкой.

У самой власти нет мигрантофобии. Мигранты ей позарез нужны, но покорные. И в этом корень проблемы. Потому что мигрант – это по определению тот, кто переходит границы и меняет нормы.

В сфере аренды жилья сейчас самые перспективные клиенты – китайцы. Они не стесняются своих имен, не прикидываются Ванями или Сенями. Они тут надолго, с амбицией повыше, чем у работяг из бывшего СССР. Они заставили уже учить китайский язык членов семьи несгибаемого российского президента. Потомки и продолжатели дела китайской «культурной революции».

5
4
=
1
Андерсен 23.01.2025 18:10
арбуз: Патриот, ну согласись шо вот этот план борьбы- бред бредовый? 99% чиновников- это и есть сами корупционеры! А 1% это те- кто брал бы взятки да ни кто не даёт. Чиновник=корупционер. И не только в России. По всему миру.

99%
Точно?

Или приблизительно?
0
4
=
-4
Андерсен 23.01.2025 18:11
Не пытайся Росстат заменить
0
4
=
-4
арбуз 23.01.2025 11:54
И только одного знаю чиновника- бессеребреника. Это Мишустин. Кристальной честности чел. Рубаху последнюю отдаст нуждающемуся
1
3
=
-2
Клещ 23.01.2025 12:22
арбуз: И только одного знаю чиновника- бессеребреника. Это Мишустин. Кристальной честности чел. Рубаху последнюю отдаст нуждающемуся

А чубайса вспомни . Коробками деньги нуждающимся носил ..
0
3
=
-3
арбуз 23.01.2025 14:47
Клещ:
арбуз: И только одного знаю чиновника- бессеребреника. Это Мишустин. Кристальной честности чел. Рубаху последнюю отдаст нуждающемуся

А чубайса вспомни . Коробками деньги нуждающимся носил ..


Блин, точняк.
Да и Грэф коробками бабло таскал- всё для бедных
0
2
=
-2
NATO 23.01.2025 14:40
Подразделения Сил обороны приняли на вооружение беспилотный авиационный комплекс Poseidon отечественного производства.

Как отмечается в сообщении в Telegram-канале Минобороны, летательные аппараты комплекса имеют электродвигатели и современную навигационную систему.

Также отмечается, что Poseidon выполняет задачи при температуре от -20 °С до +45 °С и во время сильного ветра. А заряда его аккумуляторов хватает на несколько часов непрерывной работы.

"Рабочая высота этих беспилотников вне зоны досягаемости многих огневых средств противовоздушной обороны противника", - рассказал заместитель министра обороны Дмитрий Клименков.
3
3
=
0
арбуз 23.01.2025 14:51
NATO: Подразделения Сил обороны приняли на вооружение беспилотный авиационный комплекс Poseidon отечественного производства.



Заряда его аккумуляторов хватает на несколько часов непрерывной работы? Хм...
Вот садитесь на свой Посейдон и летите. Летииите и летииите. Во вселенную. Маринка дорогу знает. АУОБЕЗУМА вам в помощь
0
2
=
-2
виктор 23.01.2025 17:37
начинать надо с землевредительского комитета. торгуют землей моих предков. все руководство на посадку. токарев первый. юристов-контролеров- учетчиков . смотреть начисление арендной платы и выполнение обязательств по градостроительному кодексу.
3
2
=
1
Андерсен 23.01.2025 18:12
виктор: начинать надо с землевредительского комитета. торгуют землей моих предков. все руководство на посадку. токарев первый. юристов-контролеров- учетчиков . смотреть начисление арендной платы и выполнение обязательств по градостроительному кодексу.
Так это ты собственник всей земли?
Наследный? Так?
0
4
=
-4
Андерсен 23.01.2025 18:13
Смени имя с виктор на НАРОД России
0
4
=
-4
виктор 23.01.2025 19:26
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти.
3
1
=
2
geese 24.01.2025 03:55
виктор: не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти.
это второй ник бардокина . press - первый .обоих - ннах
1
1
=
0
Ruthenium 23.01.2025 23:00
Андерсен : Смени имя с виктор на НАРОД России

И много у народа России земли, по 6-8 соток на брата и то далеко не у каждого?
1
1
=
0
geese 24.01.2025 04:00
Андерсен :
виктор: начинать надо с землевредительского комитета. торгуют землей моих предков. все руководство на посадку. токарев первый. юристов-контролеров- учетчиков . смотреть начисление арендной платы и выполнение обязательств по градостроительному кодексу.
Так это ты собственник всей земли?
Наследный? Так?
а ты тут за адвоката у местных чинушей ? а бардокиненн ?с одного корыта столуесся ?
1
1
=
0
Клещ 23.01.2025 19:09
виктор: начинать надо с землевредительского комитета. торгуют землей моих предков. все руководство на посадку. токарев первый. юристов-контролеров- учетчиков . смотреть начисление арендной платы и выполнение обязательств по градостроительному кодексу.

Вот оно чё ! Твои предки владели землёй . Рабовладельцами были ?
0
4
=
-4
виктор 23.01.2025 19:28
владели землей и жили на земле и землю пахали. там где теперь запсиб.
4
1
=
3
Клещ 24.01.2025 16:04
виктор: владели землей и жили на земле и землю пахали. там где теперь запсиб.

Сами пахали ?
0
1
=
-1
виктор 24.01.2025 18:30
сами на конях.
2
0
=
2