#
#
Просмотров: 81
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2919
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11898
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
А вы думали, что СССР в отличие от РФ не был марионеткой?

А вы думали, что СССР в отличие от РФ не был марионеткой?

Жители "совка" до сих пор доподлинно уверены в том, что СССР был независимой сверхдержавой, противопоставляющей себя западному миру и его капиталистическим ценностям, ведущей независимую экспансию коммунистической идеологии на другие страны и континенты.

Заложенная пропагандой мысль "нас не могли использовать, потому что у нас было больше всех танков" настолько прочно сидит в головах соотечественников, что очевидная, даже наглядная демонстрация колониальных механизмов (где именно СССР и его идеология являлась продуктом колонизаторов) не воспринимается как факт.

Так называемый "сверхдержавный совок" уже в 70-ых перестал существовать в отведенной ему парадигме. Закланье военного завода и по совместительству уранового рудника-тюрьмы отменили. Гегемон США и субгегемон Англия договорились, третью мировую отсрочили.

Советский завод остался наедине со своей закрытой экосистемой, процессы разрушения, а ныне обветшания были запущены. Эти годы вошли в историю с ласковым названием "Брежневский застой", потому как запас прочности у инфраструктуры впк-колонии был высок и лишь пол века спустя он обветшает до руин современной нам России. 

В условиях постепенной деградации всех сфер жизни встал вопрос об элементарном прокорме населения, а также вопрос его использования в иных целях.

Советская колония хотела бы потреблять, но на что?

Нищая территория могла лишь продавать углеводороды и поставлять военную технику другим колониям в обмен на бананы. Валютная выручка оседала в карманах колониального менеджмента на террарии (верхушка ЦК), за нее они потребляли капиталистические ценности, с которыми и учили бороться. Население же стояло в очередях и пыталось достать импортные объедки.

Любое появление западных вещей (от целлофановых пакетов, до одежды и бытовой техники) считалось роскошью и артефактами внеземной цивилизации. Банка пепсиколы - мерило уровня жизни; импортный магнитофон, джинсы, возможность слушать западную музыку, смотреть западные фильмы - небожительство. Потому джинсы являлись приданным на свадьбу, а пакеты с ручкой простирывали и занашивали до стирания принтов. Особо "красивые пакеты" вешали на стену как картины. 

В швейцарских канцеляриях быстро смекнули, что перманентный дефицит и будущая открытость границ приведут к массовому спросу на продукты первой необходимости и аборигенов стали готовить к жизни при капитализме.

Почти за 10 лет до появления сигарет в продаже (и то не для всех) начали готовить рынок. Вот еще одно брендирование под узнаваемый аборигенами тригер:

«С «Marlboro» в СССР начиналось все в далеком 1975 году, когда состоялась стыковка между советским и американским космическими кораблями «Союз» и «Аполлон». Было заключено соглашение с Philip Morris. Так появились сигареты «Союз–Аполлон», производство которого было сначала развернуто на московской фабрике «Ява», а в 1977 году – уже на пяти советских табачных фабриках (Москва, Ленинград, Кишинев, Баку и Сухуми) и популярность которых в СССР была очень высока за счет налета «заграничности» и первой в СССР твердой пачки».

Несмотря на то, что Marlboro имеет ярко выраженный стереотип принадлежности к США (ковбой), эта компания принадлежит той самой Philip Morris. 1835-1873 им был британский табачный и сигаретный импортер. И расположена она сегодня в Швейцарии. Позже она войдет в американскую корпорацию Altria Group, чтобы работать на самом большом рынке, но по сути разделит свою компанию на несколько и станет ассоциироваться лишь с США.

Для непосвященного читателя надо отдельно пояснить роль Швейцарии и её самых тесных отношениях с Британий, Германий и Францией, но этот материал для отдельной статьи. Если кратко - исторически Швейцария является юридическим и банковским инструментом по управлению колониями, это некий интеллектуальный центр хозяев мира и по совместительству их общая бухгалтерия. Потому Швейцария никогда не воююет и избегает любых членств и экономических союзов (кроме, естественно, союзов с Англией).

А сегодня, когда воочию можно посмотреть на санкционные списки продуктов и стран, запрещенных на внутреннем рынке Питунлэндии, мы можем обнаружить, что одними из немногих кого не коснулись санкции (и кто может продавать внутри колонии нормальный сыр или шоколад), является именно Швейцария. Белый крест на красном фоне - единственное, что можно купить замкадом из импортного европейского.

Потрясающее совпадение?

СССР 70-ых (тот самый трушный олдовый антикапиталистический "совок") ведет самую тесную дружбу с капиталистической страной загнивающего Запада, где сконцентрированы капиталы капиталистов )))

Для понимающих людей дальше можно и не продолжать, настолько очевидна связь британоамериканской компании и направление договоренности о разделе зон влияния в совдеповской колонии в 70-ых, которую лишь американцы спасут от голода в 90-ые...

Автор: Здравый смысл

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации id1eb
23.02.2018
Просмотров: 3313 | Комментариев: 73
Патриот 23.02.2018 08:36
на внутреннем рынке Питунлэндии

Это так в статейке Россия названа? А что б вам к публикации сразу сенатора США Маккейна не предложить?
7
19
=
-12
Патриот: на внутреннем рынке Питунлэндии

Это так в статейке Россия названа? А что б вам к публикации сразу сенатора США Маккейна не предложить?

Ну да! В каком окопе КузПресс в гибридной войне? Это самое... бдительности не теряйте, мётла и лопаты в каптёрки убирайте
4
7
=
-3
id1eb 23.02.2018 12:14
Ой, а у вас сибэнергоуголь швейцарский
4
2
=
2
id1eb 23.02.2018 12:34
помогите мне, примитивному мезозойскому выползку, найти ответы на нижеследующие вопросы:

Правда ЛИ, что Конституция РФ начинается с бессмысленной фразы?

Правда ЛИ, что в этой Конституции не прописано право русского этноса на национальную автономию, в отличие от многих малых народов?

Правда ЛИ, что по данным последней ДОСТОВЕРНОЙ переписи (1980 года) русские составляют 83 % населения РФ?

Правда ЛИ, что в высших органах власти РФ этнических русских не более одной пятой?

Правда ЛИ, что председатель комиссии по написанию этой ("ельцинской") конституции Олег Румянцев впоследствии занимал должность вице-президента нидерландско-британской нефтегазовой компании "Ройял Датч Шелл", затем — советника Исполнительного директора по развитию газового бизнеса ТНК-ВР (БРИТИШ ПЕТРОЛЕУМ)?

Правда ЛИ, что БРИТИШ ПЕТРОЛЕУМ контролирует бОльшую часть нефтегазовых запасов России?

Правда ЛИ, что Ходорковского посадили за то, что он хотел продать 45% акций ЮКОСа американским компаниям ШЕВРОН и ЭККСОН примерно в то же время, когда 50% акций ТНК было продано БРИТИШ ПЕТРОЛЕУМ?

Правда ЛИ, что цена на российский газ для Британии гораздо меньше, чем для Украины и Белоруссии?

Правда ЛИ, что все якутские алмазы продаются через британскую компанию ДЕ БИРС?

Правда ЛИ, что оффшоры, в которых оседают выведенные из России деньги так называемых "олигархов", все расположены на землях, находящихся в британской юрисдикции?

Правда ЛИ, что численность общины "новых русских" в Лондоне давно превысила четверть миллиона человек и благодаря им цены на лондонскую недвижимость взлетели ВТРОЕ?

Правда ЛИ, что структура и политическое устройство Британского Содружества Наций таковы, что английская королевская семья и высшая аристократия по-прежнему контролируют огромные территории по всему земному шару (Канада-Южная Африка-Индия-Австралия и т.д.)?

Правда ЛИ, что все советские и пост-советские руководители начинали и начинают свою "внешнеполитическую деятельность" с визита в Лондон?

Правда ЛИ, что во время первого визита Хрущёва в Лондон (1956 г.), британский аквалангист-спецназовец, находившийся под водой рядом с крейсером "Орджоникидзе", где проходила встреча Хрущёва с британским руководством, впоследствии всплыл с отрезанной головой?

Правда ЛИ, что большинство высокопоставленных людей в СССР, избежавших репрессий в годы Сталина, неизменно оказываются имеющими заметный британский след в биографии?

Правда ЛИ, что за время второй мировой войны союзники по анти-гитлеровской коалиции провели полтора десятка международных конференций на высшем уровне, из которых Сталин присутствовал только на четырёх, причём однажды ему пришлось общаться не с Рузвельтом и Черчиллем, а всего лишь с министрами иностранных дел Англии и США?

Правда ЛИ, что настоящий центр управления стратегическими ядерными силами СССР/РФ находился и находится В ШВЕЦИИ?

Правда ЛИ, что первый "президент РФ" Эльцин Б. Н. метнул ласты задолго до официально объявленной даты, и последние годы в телевизоре его подменял двойник?

Правда ЛИ, что на похороны Андропова в 1983 году (в условиях международного бойкота СССР после сбития южнокорейского лайнера) прилетела Маргарет Тэтчер, официально считавшаяся в СССР врагом номер один?

Правда ЛИ, что настоящая фамилия Ю. Андропова была Либерман и что он ненавидел всё русское?

Правда ЛИ, что фамилия "Брежнев" была заимствована "Леонидом" "Ильичом" в молодости у мужа его тётки?

Правда ЛИ, что в действительности "Брежнева" звали то ли Лейба Израилевич Горпинский, то ли Леопольд Исаакович Каминский?

Правда ЛИ, что Горбачёва одно время звали Владимир и он интересно объясняет это обстоятельствами крещения в раннем детстве?

ЧЕМ объяснить тот факт (извините, я плачу), что 80-летие Горбачёва с огромной помпой отмечалось не где-нибудь ещё, а именно в Лондоне?

Правда ЛИ, что кремлёвские повара носили и носят погоны госбезопасности и проходят стажировку в Букингемском дворце?

Правда ЛИ, что Путин - внук повара то ли Ленина, то ли Сталина?

Правда ЛИ, что даже в официальной биографии Путина есть детали, заставляющие некоторых людей сомневаться в её подлинности?

Правда ЛИ, что версия о том, что настоящие родители Путина совсем другие люди и что он вырос в Грузии с отчимом-грузином - это всего лишь второй слой легендирования?

Правда ЛИ, что несмотря на все декларации о российско-британской дружбе (в частности, публичные заявления о личной дружбе Путина и Тони Блэра и т.п.), английские власти надёжно крышуют в Лондоне центр чеченских сепаратистов?

Правда ЛИ, что Джохара Дудаева немедленно убили сразу после того, как он пообещал раскрыть кое-какие подробности августовского "путча" 1991 года?

Правда ЛИ, что летом 1991 года 300 тонн золота из подвалов Госбанка СССР было вывезено из страны "НА КОРАБЛЯХ"?

Правда ЛИ, что британские Виндзоры со времён опиумных войн в Китае контролируют мировой рынок опиатов?

Правда ЛИ, что любящие Виндзоры воздвигли убиенной принцессе Диане надгробный памятник в виде мокрого сортирного очка?

Правда ЛИ, что фамильные драгоценности последней русской императрицы-матери Марии Фёдоровны после её кончины в эмиграции исчезли, а потом были неоднократно замечены на женских особях британской королевской семьи?

Правда ЛИ, что Д. А. Медведев - потомок главного организатора убийства царской семьи?

ЧЕМ объяснить фарс с захоронением останков якобы царской семьи Романовых, якобы найденных в Екатеринбурге?

ЧЕМ объяснить периодически вбрасываемые рассуждения о том, что неплохо бы возобновить в России монархию, водрузив на трон одного из Виндзоров?
7
8
=
-1
id1eb 23.02.2018 12:30
Путинская РФ - не Россия. Как минимум по территории и по отношению к гражданам. Кстати, я все стеснялся спросить - вы патриот Путина, государства или народа?
8
6
=
2
Большой Брат 23.02.2018 12:44
id1eb: Путинская РФ - не Россия. Как минимум по территории и по отношению к гражданам. Кстати, я все стеснялся спросить - вы патриот Путина, государства или народа?


Мне кажется, что спрашивать бесполезно... У него, как и ещё у многих пУтриотов, Путин = Россия.
6
3
=
3
А вы думали, что СССР в отличие от РФ не был марионеткой?

Сравнили ДЕРЖАВУ с чубайсятиной сердювовской....
1
3
=
-2
id1eb 23.02.2018 22:47
Антинародная сверхмарионетка против ее же трупа. Все верно
1
1
=
0
Папа 23.02.2018 09:28
Ну не все так плохо, были и случаи обмена "идеологии" на реальные вещи.
В обмен на молчание о афере американской лунной программы СССР получил завод КАМАЗ, кредиты, трубы большого диаметра для газопровода как и разрешение протянуть его в Европу.
6
3
=
3
Хиус 23.02.2018 10:52
Папа, вот про трубы большого диаметра...когда ФРГ отказало СССР в поставках труб большого диаметра, на Запсибе в авральном порядке начали строить 1-ый конвертерный цех. И построили. Я, лично, принимал участие.
И иногда сидел на планёрках, которые проводил по радио лично Косыгин Алексей Николаевич в 7 часов вечера раз в неделю. Вход был свободный. Вопросы решались, можно сказать, моментально. С тех пор я сильно уважаю Специалистов, которые могут быстро принять правильное решение, а не размазывают манную кашу по тарелке. В Кузнецке, в ЮКСе ,был такой Специалист - Кокорников А.В. Просрали. Уехал в Кемерово.
Статья - откровенное говно от желтой курицы, написанная человеком не "жившем" в СССР и нахватавшемся по минимуму терминологии.
17
3
=
14
Папа 23.02.2018 11:37
Хиус: Папа, вот про трубы большого диаметра...когда ФРГ отказало СССР в поставках труб большого диаметра, на Запсибе в авральном порядке начали строить 1-ый конвертерный цех. И построили. Я, лично, принимал участие.
И иногда сидел на планёрках, которые проводил по радио лично Косыгин Алексей Николаевич в 7 часов вечера раз в неделю. Вход был свободный. Вопросы решались, можно сказать, моментально. С тех пор я сильно уважаю Специалистов, которые могут быстро принять правильное решение, а не размазывают манную кашу по тарелке. В Кузнецке, в ЮКСе ,был такой Специалист - Кокорников А.В. Просрали. Уехал в Кемерово.
Статья - откровенное говно от желтой курицы, написанная человеком не "жившем" в СССР и нахватавшемся по минимуму терминологии.



Постройка запсиба нужна была для срочного производства арматуры диаметра 32 мм.(основной сортамент) на мелкосортных станах. Бункера и шахты стратегических ракет нужны были стране.

Как связаны трубы и конвертор на 350 тонн?
Тем более при отсутствии листостана 3000.

Про Косыгина и других спецов соглашусь, зубры экономики и промышленности. Сравните с теперешним премьером, клоун продажный не дотягивает до подошвы Косыгина.
14
0
=
14
Хиус 23.02.2018 11:42
Так сталь с 1-го конвертерного шла на производство труб большого диаметра
2
0
=
2
Папа 23.02.2018 12:57
Хиус: Так сталь с 1-го конвертерного шла на производство труб большого диаметра

Вроде Запсиб экспортировал слитки тол ко в Болгарию.
Трубную заготовку мы не катали.
Даже на МНЛЗ проект провалился.
2
0
=
2
ворчун 23.02.2018 13:43
и Китай
МНЛЗ вообще строилась с другой целью
0
0
=
0
Хиус 23.02.2018 11:49
Стан 3600 начинали строить на Запсибе ещё в 1978 году. Внутри кольцевой дороги, но ближе к шахте Большевик. Брошеные монструозные фундаменты явно до сих пор никуда не делись.
Потом спохватились, специалистов нет. Работать некому. И построили стан в Жданове. Не помню, как он сейчас называется.
2
0
=
2
ворчун 23.02.2018 11:59
Жданов - Мариуполь (ЕМНИП)
2
1
=
1
Хиус 23.02.2018 12:00
Стан 3600 начинали строить на Запсибе ещё в 1978 году.
Описка. В 1970г.
2
0
=
2
Папа 23.02.2018 09:29
Президенты Америки шастали в Москву с подарками в виде элитных автомобилей.
3
0
=
3
Патриот 23.02.2018 09:35
Папа: Президенты Америки шастали в Москву с подарками в виде элитных автомобилей.

Ладно врать-то обменял идеологию конкретно товарищ Горби, конкретно на почетное гражданство Германии. А потом чубайсики сами к власти полезли со всех сторон.
4
16
=
-12
Товарищ 23.02.2018 10:29
Вот воистину слуга двух господ.
7
0
=
7
Папа 23.02.2018 11:28
Патриот:
Папа: Президенты Америки шастали в Москву с подарками в виде элитных автомобилей.

Ладно врать-то обменял идеологию конкретно товарищ Горби, конкретно на почетное гражданство Германии. А потом чубайсики сами к власти полезли со всех сторон.


Цыц тупица.
10
2
=
8
ТОТ 23.02.2018 13:33
Папа:
Патриот:
Папа: Президенты Америки шастали в Москву с подарками в виде элитных автомобилей.

Ладно врать-то обменял идеологию конкретно товарищ Горби, конкретно на почетное гражданство Германии. А потом чубайсики сами к власти полезли со всех сторон.


Цыц тупица.

НедалЁкий Педриот ни когда не сможет понять что Чубайсики и Путин члены одной команды....
6
1
=
5
id1eb 23.02.2018 12:16
Кто там на фоне международной изоляции в следствии сбитого корейского Боинга на похороны Андропова приезжал?
5
3
=
2
Vovik1949 23.02.2018 09:35
Написал какую-то хрень "Для понимающих людей"!!!
И спрятался пакостник под именем "Здравый смысл".
КузПресс, может хватит черноту разводить???!!!
14
8
=
6
ворчун 23.02.2018 12:08
плюрализмЪ мнений - называется

нынче особо богато, вон Язва+ своего любимого
дристуна Резуна тиснул
7
3
=
4
ЖЖЖ 23.02.2018 12:34
Дык тоже оспорить надобно. А оспаривателей не находится. Только оплевыватели
3
2
=
1
id1eb 23.02.2018 12:17
А что не соответствует действительности? Или шаблоны трещат?
4
6
=
-2
ЖЖЖ 23.02.2018 12:33
Типа ты доказал его неправоту? Гы-Гы!
3
1
=
2
ЖЖЖ 23.02.2018 12:33
Это вовику
2
1
=
1
SBPopov 23.02.2018 12:00
: СССР 70-ых (тот самый трушный олдовый антикапиталистический "совок") ведет самую тесную дружбу с капиталистической страной загнивающего Запада, где сконцентрированы капиталы капиталистов )))
Для понимающих людей дальше можно и не продолжать


так и не продолжал бы. А лучше бы, размотал виток рассуждений дальше. На Ленд-Лиз, первые заводы ЗиЛ, ГАЗ, КМК и участие в них "британоамериканских компаний", потом можно до Петра 1, ввозившего голландские технологии судостроительства и к Аксакову, с его купцом в поисках "Аленького цветочка" или Пушкина с "Царём Салтаном".
Всегда развитие происходит от товарообмена! Всегда. Разделение труда - источник богатств. Онегин у Пушкина об этом знал, а сейчас не знают. И если торговлю вывернуть наоборот, то не американцы поставляли заводы в Россию, а Россия поставляла в Америку зерно, в обмен на заводы. Не надо для понимающих людей показывать одну сторону наждачной бумаги.
То же и сейчас. Наших боссов сильнее, чем до 1985 года втянули в "мировое разделение труда". Горбачёв "подставил" всё, чо ему показали "неэффективным, а Ельцину, похоже, уже ничего не оставалось, как выживать за счёт нефти.
9
6
=
3
id1eb 23.02.2018 12:26
Одно дело РИ не противопоставляются себя миру, другое дело СССР, где при Сталине меньшивика не расстреливали, потому что он посол в Англию. Просто посмотрите карту британской империи 45 года и карту оффшоров
3
5
=
-2
ворчун 23.02.2018 13:31
РИ не противопоставляла себя миру?
а чего же тогда воевали со всеми, от нечего делать?
5
2
=
3
id1eb 23.02.2018 14:06
Как и положено сильной независимой европейской державе
1
6
=
-5
ворчун 23.02.2018 14:26
так противопоставляла или нет?
3
2
=
1
id1eb 23.02.2018 17:38
В той же мере, что любое другое сильное европейское государство, но без замашек советской марионетки по добычи ресурсов и клацанью оружия.


Кстати ваши многоэтажные бараки, отвратительное здравоохранение и образование только подтверждают это. Помните спектакль по божественной комедии? Тот, который крутили по телевизору. Там была строчка. "Какое у него образование? - да никакого! Ничего он не знает - так и запишем среднее общее". И все тогда воспринимали это обычной констатацией факта. А заявления о лучшем образовании люди, по крайней мере культурные, расценивали как очередную пропаганду. А вот сейчас в РФ на фоне ностальгии по молодости все воспринимается лучше. И политруков не было, и образование лучше, и сгущенка вкуснее...
0
6
=
-6
ворчун 23.02.2018 18:34
ага, значит грозили таки цари/императоры соседям
ну епстественно без советских марионеточных замашек, направления такого ещё не было, токмо имперское
нефть, газ и уголь в забугорье не гнали, тоже понятно, потомкам берегли, а сами так, по мелочи - пушнинку, хлебушек да кисломолочку

я очень надеюсь на то, что ваше образование, ваши многоэтажки, ваше здравоохранение etc, равно как и замполиты со сгущёнкой будут лучше наших
или они у вас уже есть?
взглянуть бы, хоть одним глазком, а после этого и помирать можно
4
1
=
3
id1eb 23.02.2018 22:50
Наших пока нет. Ваши не дают. И вы помогаете
1
3
=
-2
Клещ 24.02.2018 10:16
id1eb: Наших пока нет. Ваши не дают. И вы помогаете

Кто вам,в вашей хохляндии,мешает сгущёнку трескать?
Ещё лет 5 и трескать будете бандеровские флаги,на худой конец— галстуки. А другого пропитания уже не буде.
0
2
=
-2
id1eb 24.02.2018 11:40
А с чего вы решили, что против кремля - сразу украинец. Почитайте минские соглашения и узнаете, что главные украинцы в кремле. А про "вас" - я имею в виду старшее поколение, которое страну потеряло. Теперь, хотя бы не мешайте
0
0
=
0
uttkin 23.02.2018 14:22
ворчун: РИ не противопоставляла себя миру?
а чего же тогда воевали со всеми, от нечего делать?

Да не! Единственная страна, которую не смогли колонизировать ни англичане, не испанцы, ни...Саудовская Аравия! Шутка!
1
2
=
-1
ворчун 23.02.2018 14:32
а я вам на полном серьёзе заявляю, что и Англию и Россию "нагнули" датчане Ольденбургские
2
0
=
2
ЖЖЖ 23.02.2018 12:35
Все одно, СССР был более упертый, чем нынешние продажные шкуры, Кузбасс уже с потрохами-недрами продали буржуям. Народ за правду в тюрьмы содют. Бардак!
3
0
=
3
id1eb 23.02.2018 12:50
Для меня, конспиропитека, английское вмешательство, начавшееся Лениным и Сталиным, и продолжающееся советом директоров Путина в лице Абрамовичей - очевидно. Я думаю никто не будет спорить от том, что в РФ есть золотой миллион, так или иначе связанный с Англией.
3
3
=
0
ворчун 23.02.2018 13:35
чо так мало-то - миллион?
миллиард! и не только с Англией
2
1
=
1
id1eb 23.02.2018 14:07
Ослоумие от седьмого спутника подхватили? Пользуйтесь предохранителями в следующий раз
3
7
=
-4
ворчун 23.02.2018 14:29
таки нету золотого миллиарду?
жаль
1
2
=
-1
Папа 23.02.2018 13:02
То что Англия самый непримеримый враг России говорят все факты истории, не признавать могут только идиоты или предатели.
6
2
=
4
Обыватель 23.02.2018 13:08
Папа: То что Англия самый непримеримый враг России говорят все факты истории, не признавать могут только идиоты или предатели.

хоть одна здрава мысль от папи
2
1
=
1
Обыватель 23.02.2018 13:07
Что за жрень этот текст от антисовка!?
5
0
=
5
id1eb 23.02.2018 13:19
Антисоветский = антибританский. Антисоветский = русский... Русский - антибританский!!??!? Жизнь не будет прежней
2
7
=
-5
Обыватель 23.02.2018 13:37
id1eb: Антисоветский = антибританский. Антисоветский = русский... Русский - антибританский!!??!? Жизнь не будет прежней

йя... йя ... Кемска область
2
2
=
0
ворчун 23.02.2018 13:40
всё, решено, ещё один стакан и в Ватикан Папуа-Новую Гвинею
4
1
=
3
Обыватель 23.02.2018 13:45
ворчун: всё, решено, ещё один стакан и в Ватикан Папуа-Новую Гвинею


ещё один стакан и...
3
1
=
2
bragjun 23.02.2018 13:49
Был такой партбонза В.И. Долгих. Наклепал ленинским курсом 65 тысяч танков (стояли под Омском), в 93 пустили в переплавку. Из Отдела тяжпрома цк кпсс сделал фактически министерство, директора заводов за голову хватались. Сварганил золоторудное месторождение всех времен и народов Сухой Лог, шайке первооткрывателей ленпремию, мне башку отвертел (кричал, что в зоопарке тигру мясо не докладывают! - см. в Сети Сухоложские записки). Запасы не подтвердились! Сделал себе вторую гертруду, без защиты докторскую степень
В 2005 году заявил дать Путе гертруду, внеочередное
генерал-полковника и сразу стал депутатом ГД и СФ, сейчас там значки детишкам раздает. На родине соорудил себе за 30 млн. рублёв бюст дважды гертруда (Норникель в деньгах отказал, дал Красноярский губер), издал роскошную книгу Человек-легенда!
ЗНАЙ НАШИХ!
2
5
=
-3
ворчун 23.02.2018 13:55
шо все 65 тысяч танков стояли под Омском?
может и место на карте покажете такого грандиозного стойбища?
5
2
=
3
bragjun 23.02.2018 17:16
Была инфа. Там какой-то полигон: от края и до края был забит, было подтверждение оттуда. Главное, водить их было некому, этим ведало другое ведомство.
2
3
=
-1
ворчун 23.02.2018 18:19
при 4-х миллионной армии танки некому было водить?
бывает
та же фигня при СССР-е и с самолётами/кораблями была, народу много, но все в лаптях и от сохи, ёpt, хорошо ушанок вдоволь было, так шапками и грозили супостатам
3
2
=
1
кол 23.02.2018 15:26
bragjun: Был такой партбонза В.И. Долгих. Наклепал ленинским курсом 65 тысяч танков (стояли под Омском), в 93 пустили в переплавку. Из Отдела тяжпрома цк кпсс сделал фактически министерство, директора заводов за голову хватались. Сварганил золоторудное месторождение всех времен и народов Сухой Лог, шайке первооткрывателей ленпремию, мне башку отвертел (кричал, что в зоопарке тигру мясо не докладывают! - см. в Сети Сухоложские записки). Запасы не подтвердились! Сделал себе вторую гертруду, без защиты докторскую степень
В 2005 году заявил дать Путе гертруду, внеочередное
генерал-полковника и сразу стал депутатом ГД и СФ, сейчас там значки детишкам раздает. На родине соорудил себе за 30 млн. рублёв бюст дважды гертруда (Норникель в деньгах отказал, дал Красноярский губер), издал роскошную книгу Человек-легенда!
ЗНАЙ НАШИХ!

Таких Пу слушал?
2
2
=
0
uttkin 23.02.2018 16:20
Долгих был выдающийся партийный деятель, который таких мошенников, как Брагин, видел наскрозь!
1
4
=
-3
кол 23.02.2018 18:02
Ты его знал, на прииске вместе барагозили.
2
2
=
0
uttkin 23.02.2018 18:18
да не! Много раз мимо Крайкома КПСС проходил...
0
3
=
-3
кол 23.02.2018 15:36
Война в Грузии 2008 года вскрыла военному и политическому руководству РФ всю глубину отсталости и ущербности существующего парка вооружений и системы управления войсками. Несмотря на вполне приемлемые для себя результаты вторжения (потеря десятков солдат за 5 дней не в счет), Кремль и Генштаб пришли к выводу, что армию необходимо срочно перевооружать и реформировать. Второй пункт был выполнен и даже перевыполнен — дивизии свели в бригады и снова развернули в дивизии, а вот с первым оказалось «не все так однозначно». Если в первые 3 года с начала активной фазы крупных закупок (государственная программа развития вооружений 2010-2020 — ГПВ-2020) нефтедоллары еще позволяли массово приобретать новое оружие и модернизировать устаревшее, то очень скоро стало ясно, что процесс зашел в тупик. Причинами стали:
http://worldcrisis.ru/crisis/2939669/thread_t
3
3
=
0
uttkin 23.02.2018 16:27
Ой! Любая война - повод перевооружаться! Даже, когда вроде как Израиль победил Советский Союз в арабских войнах, там тоже оказалось, что СССР отстал в военной тактике и вооружении...но ведь, Израиль так и остался карликовым государством...так и война в Грузии...когда один якут останавливает целую колонну грузинских отборных войск...когда небольшая группа русских разведчиков проходит через грузинский город и никто по ним не стреляет...да там полно их родни!!!На что надеялись америкосы, стравливая Грузию с Россией? Не, ну! Бандеровцы и русские - навряд ли близнецы-братья...но и такое бывает!
3
4
=
-1
кол 23.02.2018 16:54
Точно юродивый, читай ниже.
4
4
=
0
кол 23.02.2018 16:16
Измайловская ОПГ.
http://worldcrisis.ru/crisis/2970065/thread_t
1
2
=
-1
кол 23.02.2018 17:21
Австро-Венгерская империя перестала существовать в 1918 году. Однако немецкие учёные Саша Беккер и Лудгар Воссман обнаружили, что и спустя сто лет бюрократия на территориях бывшей Австро-Венгрии более исполнительная и менее коррупционная, а люди больше доверяют судам и полиции, чем соседи через границу бывшей империи.
http://worldcrisis.ru/crisis/2970569?utm_source=sendpulse&utm_medium=push&utm_campaign=sendpuls
1
3
=
-2
Джентльмен 23.02.2018 19:42
Марионетка - сильно сказано.
Но о полной независимости СССР конечно говорить не приходилось
1
1
=
0
Тайга 23.02.2018 19:50
принципы «пять выше» Великой Империи Чингисхана:

— Власть выше собственности.
— Служение выше владения.
— Справедливость выше закона.
— Общее выше частного.
— Духовное выше материального

Эти принципы до хруща неплохо работали в СССР
3
5
=
-2
Тайга 23.02.2018 19:57
Марионетка беспринципна
2
2
=
0
кол 23.02.2018 22:01
Общее выше частного? Как такое возможно? Вовий Застрелится из огурца. Патря долго будет плакать.
0
1
=
-1
кол 23.02.2018 21:45
Спросите трижды героя Израиля Яшу Кедми, Как разрушали СССР. Евреи в СССР испугались антисемитизма?
1
3
=
-2
АЛЕКС 23.02.2018 22:16
Ну раз такая тема,то я обьясню свои понятия!
Царь был хлюпиком!Каторый создал вокруг себя таких же.Каторые в скорости его же и предалм,ленин тот же навальный,каторый продал нашу державу,(но договр подписан)
Тут поевляется Сталин,вор,бухарик,неверующий и тд.Но эти твари не ожидали от него все что он успел сделать,(второй после Ивана,много канечно не написал про Израель,кто умный тот поймет)
В итоги убиения Сталина,(после Ивана) все то что мы видем!
В итоги!Ироды поимели свою бумагу
Наши главноеомандующие,те кто остался быть верен присяги,уничтожили,а на место их поставили педерастов!
0
4
=
-4
кол 24.02.2018 07:04
АЛЕКС: Ну раз такая тема,то я обьясню свои понятия!

Во, все ругали "краткий курс" - "краткий сказ" не хотите?
Да уж... хлебнули...
0
3
=
-3