#
#
Просмотров: 1348
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4211
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13743
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 21-06-2021 14:08

Norg-Norg 21-06-2021 14:00

crs2 21-06-2021 13:58

ктото 21-06-2021 13:35

Kotafey 21-06-2021 13:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке   коммунисты вышли на пикет

"Вставай, страна. Проснись, народ!"

23 февраля, в день рождения Советской Красной Армии и Военно-Морского Флота, в Новокузнецке и других городах Кузбасса коммунисты вышли на пикеты.

На центральных улицах прошли массовые публичные мероприятия в форме пикетов с раздачей тематических листовок, спецвыпуска газеты "Правда".

Лозунгами дня были: "Вернём могущество Родины!", "Вставай, страна. Проснись, народ!", "Мы правы! Мы сможем!", "Коммунистов - во власть!", "Нет - геноциду русского народа!", "Пока мы молчим, нас уничтожают!", "Границы Родины священны и неприкосновенны!" и "Голосуй за КПРФ!"

(По информации ГК КПРФ в Новокузнецке)


23.02.2020
Просмотров: 9368 | Комментариев: 49
Коммунистов у нас нет...
Коммунисты ,должны быть в оппозиции...
А это ряженые,Единоросы...
24
6
=
18
b-km.ivanov 23.02.2020 14:34
петросян-месный: Коммунистов у нас нет...
Коммунисты ,должны быть в оппозиции...
А это ряженые,Единоросы...


Ряженые в Думе, а это наивные люди.
Призовите своего вождя к суду чести и вам люди может быть поверят.
20
4
=
16
uttkin 23.02.2020 14:39
Тьфу на тебя!
2
12
=
-10
Папа 23.02.2020 14:23
Зюгановцы не коммунисты.
Предали своих избирателей за подачки от Кремля.
27
4
=
23
b-km.ivanov 23.02.2020 14:29
"Лозунгами дня были: "Вернём могущество Родины!", "Вставай, страна. Проснись, народ!", "Мы правы! Мы сможем!", "Коммунистов - во власть!", "


"Зюганову медальку- народу дубинку",
14
3
=
11
uttkin 23.02.2020 14:40
Зюганову дубинок тоже доставалось и достается!
Тьфу на тебя!
2
11
=
-9
b-km.ivanov 23.02.2020 14:50
uttkin: Зюганову дубинок тоже доставалось и достается!
Тьфу на тебя!



Ему бы морду разбить и обмочить.
12
6
=
6
Шереметьев 23.02.2020 14:50
uttkin: Зюганову дубинок тоже доставалось и достается!
Тьфу на тебя!

Пример пожалуйста, когда Зюганову "дубинок тоже доставалось".
18
1
=
17
uttkin 23.02.2020 16:49
Сколько раз его в суд вызывали и наказывали? Даже Тулеев с него миллион стряс за правду, однако?
0
9
=
-9
UVG 23.02.2020 23:32
uttkin: Сколько раз его в суд вызывали и наказывали? Даже Тулеев с него миллион стряс за правду, однако?

Не ври, Тулеев в суд не ходит.У него насморк.
11
1
=
10
Шереметьев 23.02.2020 23:56
uttkin: Сколько раз его в суд вызывали и наказывали? Даже Тулеев с него миллион стряс за правду, однако?

Вот в этом и есть сучья сущность верхушки КПРФ, "дубинки" к рублями приравнять. Что обнадеживает, так это то, что большинство здравомыслящих людей ни Зюганова ни таких вот Утткиных не считают коммунистами. И это верно.
8
2
=
6
uttkin 24.02.2020 07:27
Шереметьев :
uttkin: Сколько раз его в суд вызывали и наказывали? Даже Тулеев с него миллион стряс за правду, однако?

Вот в этом и есть сучья сущность верхушки КПРФ, "дубинки" к рублями приравнять. Что обнадеживает, так это то, что большинство здравомыслящих людей ни Зюганова ни таких вот Утткиных не считают коммунистами. И это верно.

Чё хотел этим сказать? Весь мир и Великий Китай считают Зюганова коммунистом, а какой-то Шереметьев его в упор не видит?
0
9
=
-9
Димон 23.02.2020 14:42
"Мы правы" и "Мы сможем" - звучит как терапия американская. На собрании анонимных "коммунистов".
Привет, Я Леонид Васильевич, и я коммунист.
С такими Ленин дальше Цюриха не доехал бы или так в разливе и остался.
Я не не про пехоту, разумеется.
7
4
=
3
uttkin 23.02.2020 14:44
Димон! Ты не прав!
1
8
=
-7
Kotafey 23.02.2020 14:35
Ну и смысл этого?Прийти в выходной день к пустому зданию???
12
3
=
9
Димон 23.02.2020 14:40
))).
Так они и Зимний в выходной штурмовали.
10
5
=
5
uttkin 23.02.2020 14:41
Главное - выход! У нас такие энергичные пенсионерки!!!
2
5
=
-3
Димон 23.02.2020 22:49
как тут 90-е не вспомнить:
" Нет выхода сильному духом из самого себя. Ибо только он сам для себя и
тюрьма, и каторга. Открыто перед ним множество дверок и щелок, змеятся
тропки, вьются лазейки. Но нет Выхода. Не всякая щель для него Выход.
Исступленно мечется он во мраке своего заточения, ощупывает изодранными
в кровь ладонями угрюмые, холодные стены, бьется грудью о камни, стенает и
ропщет... но не желает встать на колени, пасть на брюхо и червем выползти
в щель. Ибо сильный духом есть. Ибо Человек!"
0
2
=
-2
uttkin 23.02.2020 14:40
Так раньше Мэр не пускал...Не любит он оппозицию...
2
5
=
-3
uttkin: Так раньше Мэр не пускал...Не любит он оппозицию...

Оппозицию не любит ,но и вы не оппозиция...
12
2
=
10
uttkin 23.02.2020 14:46
Kotafey: Ну и смысл этого?Прийти в выходной день к пустому зданию???

Ха! Попробуй в выходной день подойти к тому же Кремлю или к Смольному на худой конец...один уже ходил...еле-еле из психушки выпустили..."Ходоки к Путину", блин!
4
9
=
-5
Kotafey 23.02.2020 14:58
Вы что с плакатами пришли "большую и малую нужду справлять"??? Чего прятаться то??? Клоуны.
13
5
=
8
UVG 23.02.2020 23:42
uttkin:
Kotafey: Ну и смысл этого?Прийти в выходной день к пустому зданию???

Ха! Попробуй в выходной день подойти к тому же Кремлю или к Смольному на худой конец...один уже ходил...еле-еле из психушки выпустили..."Ходоки к Путину", блин!

Следущий раз и флажки не берите с собой, кабы чо не вышло, фигушка в кармане, главное оружие кпрф.
7
1
=
6
виктор 23.02.2020 15:09
С днем рождения Красной Армии товарищи. Дамы поздравляют защитников.
15
3
=
12
АПМ 23.02.2020 15:14
Коммунисты тоже меняются...
Зюганов: "если бы не было Транссиба, построенного Александром III, не было бы Победы..."
3
17
=
-14
b-km.ivanov 23.02.2020 15:29
"Коммунисты тоже меняются... "

Это не коммунисты, это ренегаты.
12
3
=
9
АПМ 23.02.2020 15:17
В 1941 году практически все 20-летние мальчишки, отправленные на фронт, погибли - тогда и вызвали более старшее поколение. Средний возраст солдата Победы - об этом писал наш историк Музафаров - 38 лет. И у всех солдат Победы на шее были крестики. Это общая наша Победа...
6
25
=
-19
ilnikbez 23.02.2020 18:11
Это да... воспоминания людей, имеющих доступ к реальным данным того времени ужасны.
Мальчишь-Кибальчиш... классный мультик. Всем рекомендую.
7
2
=
5
Димон 23.02.2020 22:51
точно не попутал с солдатами под триколором?
3
2
=
1
виктор 23.02.2020 15:20
белая армия черный барон снова готовят нам царский трон. но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней. сто лет маршу а слова актуальны .
13
3
=
10
Хиус 23.02.2020 16:03
"В России попытка вернуться к модели Госплана и указом президента РФ Путина заставить банки кредитовать экономику, бизнес - инвестировать, а ВВП - расти с мировой скоростью, пока не приносят результата, пишет finanz.ru.

Хотя до «прорыва» остается всего 11 месяцев (по плану, уже с 2021 года Россия должна расти на 3% в год), российские банки отказываются наращивать выдачу кредитов реальному сектору."

Вот вам и шах и мат.
Кто в доме хозяин..?!
И куда банкиров ссылать ? Отнять у них детство ?
10
3
=
7
виктор 23.02.2020 17:06
хиусу. как представитель реального сектора экономики скажу. брать сейчас кредит опасно так как покупательская способность населения очень низка. хоть что произведи -не продашь. курс доллара надо снижать до 45-50 . тогда кубышки начнут открывать и вкладывать в реальную экономику как это было 03-07 годах. доллар снижали с 30 до 23. ждем.
10
3
=
7
genwol1 23.02.2020 21:09
виктор: хиусу. как представитель реального сектора экономики скажу. брать сейчас кредит опасно так как покупательская способность населения очень низка. хоть что произведи -не продашь. курс доллара надо снижать до 45-50 . тогда кубышки начнут открывать и вкладывать в реальную экономику как это было 03-07 годах. доллар снижали с 30 до 23. ждем.
Все с точностью до наоборот.Перестать химичить с керри-трейд.Девальвировать рубль насколько возможно как делают кетайцы с юанем.И производить только то,что можно продать с прибылью на внешнем рынке.А не гнать демпингуя сырье.
1
5
=
-4
ilnikbez 23.02.2020 18:13
Коммунисты официальная партия, содержащаяся за деньги налогоплательщиков. Выходы на пикет за зарплату, прошу не засчитывать.
10
2
=
8
uttkin 24.02.2020 07:29
ilnikbez: Коммунисты официальная партия, содержащаяся за деньги налогоплательщиков. Выходы на пикет за зарплату, прошу не засчитывать.

Выходим на пикеты в нерабочее время, а также пенсионеры...
1
1
=
0
арбуз 23.02.2020 18:13
Лозунгами дня были: "Вернём могущество Родины!", "Вставай, страна. Проснись, народ!", "Мы правы! Мы сможем!", "Коммунистов - во власть!", "Нет - геноциду русского народа!", "Пока мы молчим, нас уничтожают!", "Границы Родины священны и неприкосновенны!" и "Голосуй за КПРФ!"
...Более идиотических лозунгов я ещё не встречал. Не, ну канешно были -Мир. Труд. Май; Да здравствует мир во всём мире; Свободу Корвалолу; Да здравствует смычка города и деревни. Но эти-верх кретинизьма и дебилизьма. Так оно и понятно-кто их сочинял? Так дураковцы....
10
4
=
6
арбуз 23.02.2020 18:18
эээ...приползти на выходных к мерии. и перед закрытыми дверями скандировать- Комунистов-во власть! Ехали бы сразу на Островскую - там бы вам рады были
9
4
=
5
uttkin 24.02.2020 07:30
арбуз: эээ...приползти на выходных к мерии. и перед закрытыми дверями скандировать- Комунистов-во власть! Ехали бы сразу на Островскую - там бы вам рады были

Давно там скучаешь?
1
0
=
1
Александр О 23.02.2020 18:53
Поздравляю с годовщиной образования Советской Красной Армии и Военно-Морского Флота - УРА!
6
4
=
2
Александр О 23.02.2020 19:00
Пикет это хорошо - но он должен иметь конкретную цель. В данном случае очередной выход под те же расплывчатые лозунги - никакой конкретики. Вот во всём капиталистическая партия России так - что в думе, что олигарха в президенты, что 20 шагов коммуниста-националиста - одни только заголовки популистские - а конкретики и механизмов достижения результатов - НЕТ! Ибо цель "хозяев" не сделать что-то полезное для русского народа - а уничтожить - но люди идут на стандартные популистские лозунги, идут помня советское прошлое, думают к приемникам... Дурят в общем народ.
7
2
=
5
арбуз 23.02.2020 19:22
Дурят нашего брата? Хм...Уважаемый, а вы значит не дурите народ? Где вы увидели Красную армию-да ещё и Советскую?
7
3
=
4
Александр О 23.02.2020 20:33
Я годовщину создания увидел
2
5
=
-3
Язва+ 23.02.2020 22:55
23 февраля 1968 года я получил свою первую медаль «50 лет Вооруженных Сил СССР». Весь наш народ и все прогрессивное человечество в торжественной обстановке отметили славный юбилей тех первых побед, которые и стали днем рождения непобедимой и легендарной Советской Армии.

Праздничные дни пройдут, а сразу после них — семинар по ленинской работе «Тяжелый. но необходимый урок». Эту работу мы изучали несчетное количество раз. Товарищ Ленин учил нас, что с противником надо бороться. С ним надо уметь бороться! Лекторы обычно произносили эти слова с ударением на слове «уметь». К семинару можно было и не готовиться. Работу эту я знал почти наизусть. А тут я решил: почему почти? Дай я ее выучу наизусть. Раскрыл ленинский том, сижу, учу: «Эта неделя явилась для партии и всего советского народа горьким, обидным, тяжелым, но необходимым, полезным, благодетельным уроком». Учу не только ленинскую статью, но и примечания к ней: статья впервые опубликована 25 февраля 1918 года в вечернем выпуске газеты «Правда». Это надо запомнить особо. Подметил: такие мельчайшие детальки ценятся любой экзаменационной комиссией чрезвычайно высоко. Если между прочим бросить как нечто незначительное: »…25 февраля 1918-го в вечернем выпуске…», то любая экзаменующая рука немедленно подрисует к пятерке большой жирный плюс.

И маленькое открытие согрело душу: вот семинар будет, а вряд ли кто внимание обратил, что мы обсуждаем ленинскую работу ровно через 50 лет после ее первой публикации…

Вот тут меня и прожгло. Вот тут-то я воздухом и захлебнулся. Сначала что-то понял, но не сообразил еще, что именно, еще не успел сам для себя понятное выразить словами и образами.

Только отдышавшись, начал осмысливать: 50 лет назад, 23 февраля 1918 года, Красная Армия под Псковом и Нарвой одержала свои первые блистательные победы, которые мы вот уже 50 лет дружно празднуем, за которые мы, потомки, никогда не воевавшие, медали получаем. Почти одновременно с этим историческим событием, тоже 50 лет назад, 25 февраля 1918 года, в вечернем выпуске газеты «Правда»… В вечернем выпуске… То есть был дневной выпуск, но там статьи Ленина еще не было. Днем ленинскую статью только набирали… Следовательно, Ленин ее писал 24-го или в ночь на 25 февраля 1918 года. 23 февраля великие победы, а 24-го, узнав о победах, товарищ Ленин, матерясь и кусая ногти, пишет срочно, что вся прошедшая неделя была для всего советского народа «горьким, обидным, тяжелым уроком». Товарищ Ленин раздает ценнейшие советы: с противником надо бороться! С противником надо уметь бороться! С ударением на слове «уметь». Как же глубок ленинизм! Не будь ленинских томов, мы бы и не знали, что с противником надо бороться… Да не просто надо бороться, а еще и уметь. Товарищ Ленин, не называя по имени, кроет кого-то, не умеющего бороться: «…мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о неисполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении; не говоря уже о бегстве, хаосе, близорукости, беспомощности, разгильдяйстве».

Я всегда подозревал в себе сумасшедшего: в нашей армии за 50 лет служили десятки миллионов людей. «Тяжелый, но необходимый урок» — в золотой десятке обязательных ленинских работ, которые каждому военному человеку полагалось знать если не наизусть, то весьма близко к тексту. Неужто никто не обратил внимания на эту близость дат? Открывать-то тут нечего. Но почему я вижу эту близость, а никто другой не видит? И говорит Ленин не о каком-то таинственном участке обороны, но называет Псков и Нарву своими именами. Не схожу ли я…

И не понятно: неужели большие начальники из Главпура, те, кто нам эти работы настоятельно рекомендует, не заметили, что при простом наложении дат ленинская статья одним только своим названием опровергает любые рассказы о великих победах, якобы одержанных 23 февраля 1918 года?

И что есть урок? Каждый из нас попадал в положение, когда натворил что-то и оправдаться нечем. И вот тогда, за неимением лучшего, мы обращаемся к общему собранию коллектива: это будет для меня уроком…

Вот и товарищ Ленин развалил армию и флот своей антивоенной агитацией, германы нажали, фронт рухнул, и надо товарищу Ленину перед всей Россией ответ держать. И он мямлит: это урок…И он советует: с противником надо бороться… и т.д. Гениальность Ленина в том, что он молол чепуху, с которой не поспоришь. Кому придет в голову утверждать обратное? Кто будет доказывать, что с противником не надо бороться? Что не надо уметь бороться?

Я о чем? О том, что если бы Павел Дыбенко 23 февраля 1918 года одержал великие победы под Псковом и Нарвой, то товарищ Ленин, узнав об этом 24 февраля, за день и ночь написал бы статью совсем другую и в вечернем номере газеты «Правда» 25 февраля 1918 года появилось бы нечто совсем по содержанию иное. А получился обидный и горький урок. И, понятно, весьма необходимый. Пока гром не грянул, товарищ Ленин, как тифозная вошь, армию разлагал «Окопной правдой» и прочей мерзостью, публикуемой на немецкие деньги. Но преподали немцы урок товарищу Ленину, и он узаботился обороной страны.

Благо книг о войне у нас написано много и теми книгами забиты все библиотеки. И вот — «Размышления о минувшем» генерал-лейтенанта С.А. Калинина. В 1918 году солдат Калинин, вернувшись с фронта, творит революцию в Самаре. Голод. Разруха. Положение коммунистов шаткое. Людей не хватает. «Не помню сейчас точно, в конце марта или в начале апреля, в Самаре произошло событие, взволновавшее всю партийную организацию. В город неожиданно, без всякого предупреждения, прибыл эшелон балтийских моряков во главе с П.Е. Дыбенко. Вначале мы обрадовались новому пополнению. Но в тот же день в губком пришла телеграмма за подписью М.Д. Бонч-Бруевича. В телеграмме предлагалось немедленно задержать Дыбенко и препроводить в Москву за самовольное оставление вместе с отрядом боевой позиции под Нарвой» (с. 71).

Нам говорили, что под Нарвой — великие победы, а сам победитель почему-то сбежал и его по всей стране ловят. И вот самарские большевики решают, как с матросиками обойтись. Решили: делегатом идет один Калинин без охраны и без оружия. «Как только я появился на перроне вокзала, матросы взяли меня под стражу и, как „контру“, привели в вагон Дыбенко. За столом сидел богатырского вида моряк…» Коммунист Калинин устыдил революционера Дыбенко, тот раскаялся и решил возвращаться в Москву. Конец истории я узнал через 21 год. 26 февраля 1989 года «Красная звезда» поместила большую статью о великом полководце Дыбенко, в которой парой строк сказано: «За отход от Нарвы и самовольный отъезд с фронта Дыбенко исключили из партии. (Был восстановлен только в 1922 году.) Он предстал перед судом Революционного трибунала… Совнарком вынес решение — отстранить Дыбенко с занимаемого поста. Павел Ефимович к этому себя уже подготовил: „Конечно, я виноват в том, что моряки добежали до Гатчины…"“

Случилось вот что. Члену первого Советского правительства товарищу Дыбенко и его доблестным матросам приказали остановить германские войска под Псковом и Нарвой. Никаких побед пламенные революционеры ни под Псковом, ни под Нарвой не одержали, никого не остановили, неувядаемой славой своих знамен не покрыли. Наоборот, при первых столкновениях с противником изнеженные матросики, просидевшие всю войну в портах, дрогнули и побежали. И наш герой — вместе с ними. А может быть, впереди. Защитники революции добежали до самой Гатчины. Тут надо открыть карту, чтобы оценить героический путь. 120 километров бежали защитники социалистического отечества. Три марафона по глубокому февральскому снегу. В Гатчине захватили эшелон и понеслись по стране спасать свои революционные шкуры. Вдогонку спасающимся глава высшего военного совета Бонч-Бруевич рассылает по стране телеграммы: поймать героев и под конвоем доставить в Москву. Герои должны были остановить противника, но их самих надо останавливать. Если удастся найти…

Героев обнаружили аж в Самаре. За Волгой. Теперь надо взять глобус и оценить этот героический отход. Появились герои-балтийцы в Самаре в конце марта или в начале апреля. И кто знает, где за целый месяц после великих побед они еще успели побывать. Может быть, добежали до озера Байкал, убедились, что за ними никто не гонится, и возвращаются? Тут, по глубоким тылам, они защищают революцию: хватают первого попавшегося и допытываются, не контрик ли. Тут им храбрости хватает. Меня только вопрос интересует: а чем революционер Дыбенко все это время после бегства из-под Нарвы кормил своих революционеров? Ведь прожорливые.

Еще вопрос: а от кого революционеры побежали? Побежали от германской армии. А понятие об этой армии весьма растяжимое. В то время германские матросики от безделья тоже бунтовали в своих портах. В то время Германия уже голодала. В то время германская армия была уже полностью и окончательно истощена войной. Германская монархия рухнула в ноябре 1918 года. Продержалась она до ноября только потому, что товарищ Ленин в марте 1918 года подписал с кайзером Брестский мир и отдал кайзеру Украину до самого Курска и Ростова вместе с рудой, углем и сталелитейной промышленностью, вместе с хлебом и мясом. Ленин отдал кайзеру Польшу и Прибалтику, выплатил огромные репарации золотом и хлебом. Вот оттого кайзеровская армия и дотянула до осени. Но в феврале 1918 года всей этой ленинской помощи кайзеру еще не было, потому Германия стояла на самом краешке, стояла над пропастью. Юрий Фелыптинский пишет: «Но самым удивительным было то, что немцы наступали без армии. Они действовали небольшими разрозненными отрядами в 100-200 человек, причем даже не регулярными частями, а собранными из добровольцев. Из-за царившей у большевиков паники и слухов о приближении мифических германских войск города и станции оставлялись без боя еще до прибытия противника. Двинск, например, был взят немецким отрядом в 60-100 человек. Псков был занят небольшим отрядом немцев, приехавших на мотоциклах. В Режице германский отряд был столь малочислен, что не смог занять телеграф, который работал еще целые сутки» (Крушение мировой революции. С. 259-260).

Вот от этого воинства и бежал член Советского правительства, народный комиссар по морским делам, полководец и флотоводец Дыбенко со своими вояками. Петроград он бросил без всякой защиты, а у немцев просто не было сил его захватить.

Немцы так до Петрограда и не дошли. А Дыбенко, пробежав незамеченным мимо Москвы, убежал за Волгу.

Но были же и другие полководцы! Тухачевский, Якир, Блюхер! Они же одерживали победы!

Одерживали. Дойдем до них. Только сразу предупреждаю: те другие не так гениальны, как Дыбенко. То, что совершил Дыбенко 23 февраля 1918 года, мы празднуем вот уже 80 лет. А победы Тухачевского, Якира, Блюхера, Уборевича, Путны, Вацетиса не так блистательны и грандиозны. Их победы мы не празднуем.

Нечего праздновать.

Виктор Суворов. Очищение
http://book-online.com.ua/read.php?book=2508&page=30
5
5
=
0
Тайга 23.02.2020 23:03
Язва, как ты этого лизуна еще и штудируешь?! Ну какой из Тухачевского полководец?! Предатель -может только предателя на знамена поставить
4
3
=
1
UVG 23.02.2020 23:07
))) Ох уж эта "Язва+"(ник) взять и такой праздник испортить! Резун - предатель, сволочь...но никто еще его толково не опроверг.
6
1
=
5
Тайга 23.02.2020 23:30
для того, что бы его опровергать, для начала его нужно взять на серьез- таких я тоже не видел
2
6
=
-4
Шереметьев 24.02.2020 10:36
Вот к чему эта махровая антисоветчина от отброска общества?
Псков отбили, Нарву немцам взять не дали. Никогда великими эти первые успехи Красной Армии не считали. Как и 23 февраля в Советское время выходным днём не был.
3
2
=
1
Тайга 23.02.2020 22:59
...молодняк в растерянности- кто у нас защитники отечества?!
3
3
=
0