#
#
Просмотров: 450
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 08.04.2020.

Picture

Сегодня - десятый день вынужденного отдыха для миллионов россиян.

Просмотров: 13011
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 51086
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

uttkin 08-04-2020 09:17

Язва+ 08-04-2020 09:14

ктото 08-04-2020 09:12

Murka 08-04-2020 09:12

Близнец 08-04-2020 09:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
В Новокузнецке   коммунисты вышли на пикет

"Вставай, страна. Проснись, народ!"

23 февраля, в день рождения Советской Красной Армии и Военно-Морского Флота, в Новокузнецке и других городах Кузбасса коммунисты вышли на пикеты.

На центральных улицах прошли массовые публичные мероприятия в форме пикетов с раздачей тематических листовок, спецвыпуска газеты "Правда".

Лозунгами дня были: "Вернём могущество Родины!", "Вставай, страна. Проснись, народ!", "Мы правы! Мы сможем!", "Коммунистов - во власть!", "Нет - геноциду русского народа!", "Пока мы молчим, нас уничтожают!", "Границы Родины священны и неприкосновенны!" и "Голосуй за КПРФ!"

(По информации ГК КПРФ в Новокузнецке)


23.02.2020
Просмотров: 8576 | Комментариев: 49
Коммунистов у нас нет...
Коммунисты ,должны быть в оппозиции...
А это ряженые,Единоросы...
24
6
=
18
b-km.ivanov 23.02.2020 14:34
петросян-месный: Коммунистов у нас нет...
Коммунисты ,должны быть в оппозиции...
А это ряженые,Единоросы...


Ряженые в Думе, а это наивные люди.
Призовите своего вождя к суду чести и вам люди может быть поверят.
20
4
=
16
uttkin 23.02.2020 14:39
Тьфу на тебя!
2
12
=
-10
Папа 23.02.2020 14:23
Зюгановцы не коммунисты.
Предали своих избирателей за подачки от Кремля.
27
4
=
23
b-km.ivanov 23.02.2020 14:29
"Лозунгами дня были: "Вернём могущество Родины!", "Вставай, страна. Проснись, народ!", "Мы правы! Мы сможем!", "Коммунистов - во власть!", "


"Зюганову медальку- народу дубинку",
14
3
=
11
uttkin 23.02.2020 14:40
Зюганову дубинок тоже доставалось и достается!
Тьфу на тебя!
2
11
=
-9
b-km.ivanov 23.02.2020 14:50
uttkin: Зюганову дубинок тоже доставалось и достается!
Тьфу на тебя!



Ему бы морду разбить и обмочить.
12
6
=
6
Шереметьев 23.02.2020 14:50
uttkin: Зюганову дубинок тоже доставалось и достается!
Тьфу на тебя!

Пример пожалуйста, когда Зюганову "дубинок тоже доставалось".
18
1
=
17
uttkin 23.02.2020 16:49
Сколько раз его в суд вызывали и наказывали? Даже Тулеев с него миллион стряс за правду, однако?
0
9
=
-9
UVG 23.02.2020 23:32
uttkin: Сколько раз его в суд вызывали и наказывали? Даже Тулеев с него миллион стряс за правду, однако?

Не ври, Тулеев в суд не ходит.У него насморк.
11
1
=
10
Шереметьев 23.02.2020 23:56
uttkin: Сколько раз его в суд вызывали и наказывали? Даже Тулеев с него миллион стряс за правду, однако?

Вот в этом и есть сучья сущность верхушки КПРФ, "дубинки" к рублями приравнять. Что обнадеживает, так это то, что большинство здравомыслящих людей ни Зюганова ни таких вот Утткиных не считают коммунистами. И это верно.
8
2
=
6
uttkin 24.02.2020 07:27
Шереметьев :
uttkin: Сколько раз его в суд вызывали и наказывали? Даже Тулеев с него миллион стряс за правду, однако?

Вот в этом и есть сучья сущность верхушки КПРФ, "дубинки" к рублями приравнять. Что обнадеживает, так это то, что большинство здравомыслящих людей ни Зюганова ни таких вот Утткиных не считают коммунистами. И это верно.

Чё хотел этим сказать? Весь мир и Великий Китай считают Зюганова коммунистом, а какой-то Шереметьев его в упор не видит?
0
9
=
-9
Димон 23.02.2020 14:42
"Мы правы" и "Мы сможем" - звучит как терапия американская. На собрании анонимных "коммунистов".
Привет, Я Леонид Васильевич, и я коммунист.
С такими Ленин дальше Цюриха не доехал бы или так в разливе и остался.
Я не не про пехоту, разумеется.
7
4
=
3
uttkin 23.02.2020 14:44
Димон! Ты не прав!
1
8
=
-7
Kotafey 23.02.2020 14:35
Ну и смысл этого?Прийти в выходной день к пустому зданию???
12
3
=
9
Димон 23.02.2020 14:40
))).
Так они и Зимний в выходной штурмовали.
10
5
=
5
uttkin 23.02.2020 14:41
Главное - выход! У нас такие энергичные пенсионерки!!!
2
5
=
-3
Димон 23.02.2020 22:49
как тут 90-е не вспомнить:
" Нет выхода сильному духом из самого себя. Ибо только он сам для себя и
тюрьма, и каторга. Открыто перед ним множество дверок и щелок, змеятся
тропки, вьются лазейки. Но нет Выхода. Не всякая щель для него Выход.
Исступленно мечется он во мраке своего заточения, ощупывает изодранными
в кровь ладонями угрюмые, холодные стены, бьется грудью о камни, стенает и
ропщет... но не желает встать на колени, пасть на брюхо и червем выползти
в щель. Ибо сильный духом есть. Ибо Человек!"
0
2
=
-2
uttkin 23.02.2020 14:40
Так раньше Мэр не пускал...Не любит он оппозицию...
2
5
=
-3
uttkin: Так раньше Мэр не пускал...Не любит он оппозицию...

Оппозицию не любит ,но и вы не оппозиция...
12
2
=
10
uttkin 23.02.2020 14:46
Kotafey: Ну и смысл этого?Прийти в выходной день к пустому зданию???

Ха! Попробуй в выходной день подойти к тому же Кремлю или к Смольному на худой конец...один уже ходил...еле-еле из психушки выпустили..."Ходоки к Путину", блин!
4
9
=
-5
Kotafey 23.02.2020 14:58
Вы что с плакатами пришли "большую и малую нужду справлять"??? Чего прятаться то??? Клоуны.
13
5
=
8
UVG 23.02.2020 23:42
uttkin:
Kotafey: Ну и смысл этого?Прийти в выходной день к пустому зданию???

Ха! Попробуй в выходной день подойти к тому же Кремлю или к Смольному на худой конец...один уже ходил...еле-еле из психушки выпустили..."Ходоки к Путину", блин!

Следущий раз и флажки не берите с собой, кабы чо не вышло, фигушка в кармане, главное оружие кпрф.
7
1
=
6
виктор 23.02.2020 15:09
С днем рождения Красной Армии товарищи. Дамы поздравляют защитников.
15
3
=
12
АПМ 23.02.2020 15:14
Коммунисты тоже меняются...
Зюганов: "если бы не было Транссиба, построенного Александром III, не было бы Победы..."
3
17
=
-14
b-km.ivanov 23.02.2020 15:29
"Коммунисты тоже меняются... "

Это не коммунисты, это ренегаты.
12
3
=
9
АПМ 23.02.2020 15:17
В 1941 году практически все 20-летние мальчишки, отправленные на фронт, погибли - тогда и вызвали более старшее поколение. Средний возраст солдата Победы - об этом писал наш историк Музафаров - 38 лет. И у всех солдат Победы на шее были крестики. Это общая наша Победа...
6
25
=
-19
ilnikbez 23.02.2020 18:11
Это да... воспоминания людей, имеющих доступ к реальным данным того времени ужасны.
Мальчишь-Кибальчиш... классный мультик. Всем рекомендую.
7
2
=
5
Димон 23.02.2020 22:51
точно не попутал с солдатами под триколором?
3
2
=
1
виктор 23.02.2020 15:20
белая армия черный барон снова готовят нам царский трон. но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней. сто лет маршу а слова актуальны .
13
3
=
10
Хиус 23.02.2020 16:03
"В России попытка вернуться к модели Госплана и указом президента РФ Путина заставить банки кредитовать экономику, бизнес - инвестировать, а ВВП - расти с мировой скоростью, пока не приносят результата, пишет finanz.ru.

Хотя до «прорыва» остается всего 11 месяцев (по плану, уже с 2021 года Россия должна расти на 3% в год), российские банки отказываются наращивать выдачу кредитов реальному сектору."

Вот вам и шах и мат.
Кто в доме хозяин..?!
И куда банкиров ссылать ? Отнять у них детство ?
10
3
=
7
виктор 23.02.2020 17:06
хиусу. как представитель реального сектора экономики скажу. брать сейчас кредит опасно так как покупательская способность населения очень низка. хоть что произведи -не продашь. курс доллара надо снижать до 45-50 . тогда кубышки начнут открывать и вкладывать в реальную экономику как это было 03-07 годах. доллар снижали с 30 до 23. ждем.
10
3
=
7
genwol1 23.02.2020 21:09
виктор: хиусу. как представитель реального сектора экономики скажу. брать сейчас кредит опасно так как покупательская способность населения очень низка. хоть что произведи -не продашь. курс доллара надо снижать до 45-50 . тогда кубышки начнут открывать и вкладывать в реальную экономику как это было 03-07 годах. доллар снижали с 30 до 23. ждем.
Все с точностью до наоборот.Перестать химичить с керри-трейд.Девальвировать рубль насколько возможно как делают кетайцы с юанем.И производить только то,что можно продать с прибылью на внешнем рынке.А не гнать демпингуя сырье.
1
5
=
-4
ilnikbez 23.02.2020 18:13
Коммунисты официальная партия, содержащаяся за деньги налогоплательщиков. Выходы на пикет за зарплату, прошу не засчитывать.
10
2
=
8
uttkin 24.02.2020 07:29
ilnikbez: Коммунисты официальная партия, содержащаяся за деньги налогоплательщиков. Выходы на пикет за зарплату, прошу не засчитывать.

Выходим на пикеты в нерабочее время, а также пенсионеры...
1
1
=
0
арбуз 23.02.2020 18:13
Лозунгами дня были: "Вернём могущество Родины!", "Вставай, страна. Проснись, народ!", "Мы правы! Мы сможем!", "Коммунистов - во власть!", "Нет - геноциду русского народа!", "Пока мы молчим, нас уничтожают!", "Границы Родины священны и неприкосновенны!" и "Голосуй за КПРФ!"
...Более идиотических лозунгов я ещё не встречал. Не, ну канешно были -Мир. Труд. Май; Да здравствует мир во всём мире; Свободу Корвалолу; Да здравствует смычка города и деревни. Но эти-верх кретинизьма и дебилизьма. Так оно и понятно-кто их сочинял? Так дураковцы....
10
4
=
6
арбуз 23.02.2020 18:18
эээ...приползти на выходных к мерии. и перед закрытыми дверями скандировать- Комунистов-во власть! Ехали бы сразу на Островскую - там бы вам рады были
9
4
=
5
uttkin 24.02.2020 07:30
арбуз: эээ...приползти на выходных к мерии. и перед закрытыми дверями скандировать- Комунистов-во власть! Ехали бы сразу на Островскую - там бы вам рады были

Давно там скучаешь?
1
0
=
1
Александр О 23.02.2020 18:53
Поздравляю с годовщиной образования Советской Красной Армии и Военно-Морского Флота - УРА!
6
4
=
2
Александр О 23.02.2020 19:00
Пикет это хорошо - но он должен иметь конкретную цель. В данном случае очередной выход под те же расплывчатые лозунги - никакой конкретики. Вот во всём капиталистическая партия России так - что в думе, что олигарха в президенты, что 20 шагов коммуниста-националиста - одни только заголовки популистские - а конкретики и механизмов достижения результатов - НЕТ! Ибо цель "хозяев" не сделать что-то полезное для русского народа - а уничтожить - но люди идут на стандартные популистские лозунги, идут помня советское прошлое, думают к приемникам... Дурят в общем народ.
7
2
=
5
арбуз 23.02.2020 19:22
Дурят нашего брата? Хм...Уважаемый, а вы значит не дурите народ? Где вы увидели Красную армию-да ещё и Советскую?
7
3
=
4
Александр О 23.02.2020 20:33
Я годовщину создания увидел
2
5
=
-3
Язва+ 23.02.2020 22:55
23 февраля 1968 года я получил свою первую медаль «50 лет Вооруженных Сил СССР». Весь наш народ и все прогрессивное человечество в торжественной обстановке отметили славный юбилей тех первых побед, которые и стали днем рождения непобедимой и легендарной Советской Армии.

Праздничные дни пройдут, а сразу после них — семинар по ленинской работе «Тяжелый. но необходимый урок». Эту работу мы изучали несчетное количество раз. Товарищ Ленин учил нас, что с противником надо бороться. С ним надо уметь бороться! Лекторы обычно произносили эти слова с ударением на слове «уметь». К семинару можно было и не готовиться. Работу эту я знал почти наизусть. А тут я решил: почему почти? Дай я ее выучу наизусть. Раскрыл ленинский том, сижу, учу: «Эта неделя явилась для партии и всего советского народа горьким, обидным, тяжелым, но необходимым, полезным, благодетельным уроком». Учу не только ленинскую статью, но и примечания к ней: статья впервые опубликована 25 февраля 1918 года в вечернем выпуске газеты «Правда». Это надо запомнить особо. Подметил: такие мельчайшие детальки ценятся любой экзаменационной комиссией чрезвычайно высоко. Если между прочим бросить как нечто незначительное: »…25 февраля 1918-го в вечернем выпуске…», то любая экзаменующая рука немедленно подрисует к пятерке большой жирный плюс.

И маленькое открытие согрело душу: вот семинар будет, а вряд ли кто внимание обратил, что мы обсуждаем ленинскую работу ровно через 50 лет после ее первой публикации…

Вот тут меня и прожгло. Вот тут-то я воздухом и захлебнулся. Сначала что-то понял, но не сообразил еще, что именно, еще не успел сам для себя понятное выразить словами и образами.

Только отдышавшись, начал осмысливать: 50 лет назад, 23 февраля 1918 года, Красная Армия под Псковом и Нарвой одержала свои первые блистательные победы, которые мы вот уже 50 лет дружно празднуем, за которые мы, потомки, никогда не воевавшие, медали получаем. Почти одновременно с этим историческим событием, тоже 50 лет назад, 25 февраля 1918 года, в вечернем выпуске газеты «Правда»… В вечернем выпуске… То есть был дневной выпуск, но там статьи Ленина еще не было. Днем ленинскую статью только набирали… Следовательно, Ленин ее писал 24-го или в ночь на 25 февраля 1918 года. 23 февраля великие победы, а 24-го, узнав о победах, товарищ Ленин, матерясь и кусая ногти, пишет срочно, что вся прошедшая неделя была для всего советского народа «горьким, обидным, тяжелым уроком». Товарищ Ленин раздает ценнейшие советы: с противником надо бороться! С противником надо уметь бороться! С ударением на слове «уметь». Как же глубок ленинизм! Не будь ленинских томов, мы бы и не знали, что с противником надо бороться… Да не просто надо бороться, а еще и уметь. Товарищ Ленин, не называя по имени, кроет кого-то, не умеющего бороться: «…мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о неисполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении; не говоря уже о бегстве, хаосе, близорукости, беспомощности, разгильдяйстве».

Я всегда подозревал в себе сумасшедшего: в нашей армии за 50 лет служили десятки миллионов людей. «Тяжелый, но необходимый урок» — в золотой десятке обязательных ленинских работ, которые каждому военному человеку полагалось знать если не наизусть, то весьма близко к тексту. Неужто никто не обратил внимания на эту близость дат? Открывать-то тут нечего. Но почему я вижу эту близость, а никто другой не видит? И говорит Ленин не о каком-то таинственном участке обороны, но называет Псков и Нарву своими именами. Не схожу ли я…

И не понятно: неужели большие начальники из Главпура, те, кто нам эти работы настоятельно рекомендует, не заметили, что при простом наложении дат ленинская статья одним только своим названием опровергает любые рассказы о великих победах, якобы одержанных 23 февраля 1918 года?

И что есть урок? Каждый из нас попадал в положение, когда натворил что-то и оправдаться нечем. И вот тогда, за неимением лучшего, мы обращаемся к общему собранию коллектива: это будет для меня уроком…

Вот и товарищ Ленин развалил армию и флот своей антивоенной агитацией, германы нажали, фронт рухнул, и надо товарищу Ленину перед всей Россией ответ держать. И он мямлит: это урок…И он советует: с противником надо бороться… и т.д. Гениальность Ленина в том, что он молол чепуху, с которой не поспоришь. Кому придет в голову утверждать обратное? Кто будет доказывать, что с противником не надо бороться? Что не надо уметь бороться?

Я о чем? О том, что если бы Павел Дыбенко 23 февраля 1918 года одержал великие победы под Псковом и Нарвой, то товарищ Ленин, узнав об этом 24 февраля, за день и ночь написал бы статью совсем другую и в вечернем номере газеты «Правда» 25 февраля 1918 года появилось бы нечто совсем по содержанию иное. А получился обидный и горький урок. И, понятно, весьма необходимый. Пока гром не грянул, товарищ Ленин, как тифозная вошь, армию разлагал «Окопной правдой» и прочей мерзостью, публикуемой на немецкие деньги. Но преподали немцы урок товарищу Ленину, и он узаботился обороной страны.

Благо книг о войне у нас написано много и теми книгами забиты все библиотеки. И вот — «Размышления о минувшем» генерал-лейтенанта С.А. Калинина. В 1918 году солдат Калинин, вернувшись с фронта, творит революцию в Самаре. Голод. Разруха. Положение коммунистов шаткое. Людей не хватает. «Не помню сейчас точно, в конце марта или в начале апреля, в Самаре произошло событие, взволновавшее всю партийную организацию. В город неожиданно, без всякого предупреждения, прибыл эшелон балтийских моряков во главе с П.Е. Дыбенко. Вначале мы обрадовались новому пополнению. Но в тот же день в губком пришла телеграмма за подписью М.Д. Бонч-Бруевича. В телеграмме предлагалось немедленно задержать Дыбенко и препроводить в Москву за самовольное оставление вместе с отрядом боевой позиции под Нарвой» (с. 71).

Нам говорили, что под Нарвой — великие победы, а сам победитель почему-то сбежал и его по всей стране ловят. И вот самарские большевики решают, как с матросиками обойтись. Решили: делегатом идет один Калинин без охраны и без оружия. «Как только я появился на перроне вокзала, матросы взяли меня под стражу и, как „контру“, привели в вагон Дыбенко. За столом сидел богатырского вида моряк…» Коммунист Калинин устыдил революционера Дыбенко, тот раскаялся и решил возвращаться в Москву. Конец истории я узнал через 21 год. 26 февраля 1989 года «Красная звезда» поместила большую статью о великом полководце Дыбенко, в которой парой строк сказано: «За отход от Нарвы и самовольный отъезд с фронта Дыбенко исключили из партии. (Был восстановлен только в 1922 году.) Он предстал перед судом Революционного трибунала… Совнарком вынес решение — отстранить Дыбенко с занимаемого поста. Павел Ефимович к этому себя уже подготовил: „Конечно, я виноват в том, что моряки добежали до Гатчины…"“

Случилось вот что. Члену первого Советского правительства товарищу Дыбенко и его доблестным матросам приказали остановить германские войска под Псковом и Нарвой. Никаких побед пламенные революционеры ни под Псковом, ни под Нарвой не одержали, никого не остановили, неувядаемой славой своих знамен не покрыли. Наоборот, при первых столкновениях с противником изнеженные матросики, просидевшие всю войну в портах, дрогнули и побежали. И наш герой — вместе с ними. А может быть, впереди. Защитники революции добежали до самой Гатчины. Тут надо открыть карту, чтобы оценить героический путь. 120 километров бежали защитники социалистического отечества. Три марафона по глубокому февральскому снегу. В Гатчине захватили эшелон и понеслись по стране спасать свои революционные шкуры. Вдогонку спасающимся глава высшего военного совета Бонч-Бруевич рассылает по стране телеграммы: поймать героев и под конвоем доставить в Москву. Герои должны были остановить противника, но их самих надо останавливать. Если удастся найти…

Героев обнаружили аж в Самаре. За Волгой. Теперь надо взять глобус и оценить этот героический отход. Появились герои-балтийцы в Самаре в конце марта или в начале апреля. И кто знает, где за целый месяц после великих побед они еще успели побывать. Может быть, добежали до озера Байкал, убедились, что за ними никто не гонится, и возвращаются? Тут, по глубоким тылам, они защищают революцию: хватают первого попавшегося и допытываются, не контрик ли. Тут им храбрости хватает. Меня только вопрос интересует: а чем революционер Дыбенко все это время после бегства из-под Нарвы кормил своих революционеров? Ведь прожорливые.

Еще вопрос: а от кого революционеры побежали? Побежали от германской армии. А понятие об этой армии весьма растяжимое. В то время германские матросики от безделья тоже бунтовали в своих портах. В то время Германия уже голодала. В то время германская армия была уже полностью и окончательно истощена войной. Германская монархия рухнула в ноябре 1918 года. Продержалась она до ноября только потому, что товарищ Ленин в марте 1918 года подписал с кайзером Брестский мир и отдал кайзеру Украину до самого Курска и Ростова вместе с рудой, углем и сталелитейной промышленностью, вместе с хлебом и мясом. Ленин отдал кайзеру Польшу и Прибалтику, выплатил огромные репарации золотом и хлебом. Вот оттого кайзеровская армия и дотянула до осени. Но в феврале 1918 года всей этой ленинской помощи кайзеру еще не было, потому Германия стояла на самом краешке, стояла над пропастью. Юрий Фелыптинский пишет: «Но самым удивительным было то, что немцы наступали без армии. Они действовали небольшими разрозненными отрядами в 100-200 человек, причем даже не регулярными частями, а собранными из добровольцев. Из-за царившей у большевиков паники и слухов о приближении мифических германских войск города и станции оставлялись без боя еще до прибытия противника. Двинск, например, был взят немецким отрядом в 60-100 человек. Псков был занят небольшим отрядом немцев, приехавших на мотоциклах. В Режице германский отряд был столь малочислен, что не смог занять телеграф, который работал еще целые сутки» (Крушение мировой революции. С. 259-260).

Вот от этого воинства и бежал член Советского правительства, народный комиссар по морским делам, полководец и флотоводец Дыбенко со своими вояками. Петроград он бросил без всякой защиты, а у немцев просто не было сил его захватить.

Немцы так до Петрограда и не дошли. А Дыбенко, пробежав незамеченным мимо Москвы, убежал за Волгу.

Но были же и другие полководцы! Тухачевский, Якир, Блюхер! Они же одерживали победы!

Одерживали. Дойдем до них. Только сразу предупреждаю: те другие не так гениальны, как Дыбенко. То, что совершил Дыбенко 23 февраля 1918 года, мы празднуем вот уже 80 лет. А победы Тухачевского, Якира, Блюхера, Уборевича, Путны, Вацетиса не так блистательны и грандиозны. Их победы мы не празднуем.

Нечего праздновать.

Виктор Суворов. Очищение
http://book-online.com.ua/read.php?book=2508&page=30
5
5
=
0
Тайга 23.02.2020 23:03
Язва, как ты этого лизуна еще и штудируешь?! Ну какой из Тухачевского полководец?! Предатель -может только предателя на знамена поставить
4
3
=
1
UVG 23.02.2020 23:07
))) Ох уж эта "Язва+"(ник) взять и такой праздник испортить! Резун - предатель, сволочь...но никто еще его толково не опроверг.
6
1
=
5
Тайга 23.02.2020 23:30
для того, что бы его опровергать, для начала его нужно взять на серьез- таких я тоже не видел
2
6
=
-4
Шереметьев 24.02.2020 10:36
Вот к чему эта махровая антисоветчина от отброска общества?
Псков отбили, Нарву немцам взять не дали. Никогда великими эти первые успехи Красной Армии не считали. Как и 23 февраля в Советское время выходным днём не был.
3
2
=
1
Тайга 23.02.2020 22:59
...молодняк в растерянности- кто у нас защитники отечества?!
3
3
=
0