#
#
Просмотров: 3696
Тема дня

Верёвка долго вьётся, но отвечать придётся

Picture

Завершился длившийся около года процесс по обжалованию управлением по транспорту и связи (УТиС) городской администрации решения комитета городского контроля (КГК) г. Новокузнецка.

Просмотров: 19845
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18165
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
MazaFaka
добавить на Яндекс
Поправки по Конституции будут принимать до 2 марта

Поправки принимаются

В рабочей группе рассказали о деталях голосования по Конституции.

Общественная палата сможет назначить наблюдателей в ходе общероссийского голосования по поправкам к Конституции, рассказал сопредседатель рабочей группы, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

"Общественная палата будет глобальным оператором этой истории", — сказал он РБК.

По его словам, обсуждалось и то, что "соглашения будут заключены и с Ассоциацией юристов, и с другими объединениями, которые готовы предоставлять наблюдателей".

Планы регламентировать наблюдение от Общественной палаты также подтвердил изданию сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Павел Крашенинников.

Примерная формулировка вопроса в бюллетене будет звучать подобным образом: "Согласны ли вы с предложенными изменениями в Конституцию?", а напротив неё будут две графы: "да" и "нет", отметил депутат.

Сам вопрос, который вынесут на голосование, будет утверждён указом президента о назначении общероссийского голосования, подчёркивает издание.

17 февраля Совет Госдумы принял решение продлить до 2 марта срок представления поправок в президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию России.

Изначально предполагалось, что поправки будут принимать до 14 февраля.

Сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон страны Андрей Клишас также заявил, что день общероссийского голосования по поправкам к Конституции будет выходным, но не за счёт других нерабочих и праздничных дней.

Источник: RT
23.02.2020
Просмотров: 2326 | Комментариев: 82
Звиздец... всю эту лажу нам предлагают голосовать чёхом...
Хитрецы хуторовые...))))
26
1
=
25
uttkin 24.02.2020 16:37
покупают выходным днем...может еще и 100 грамм бесплатно нальют...
Как-то интересовался в Интернете, что такое фронтовые 100 грамм? Отозвался некий Леонид Бураков, у которого отец воевал на фронтах ВОВ. Оказывается, 100 грамм фронтовых было 100 грамм спирта!!! а я и не знал!!!
Так обидно было, когда я выпивал 100 грамм фронтовых - водки!!!
0
2
=
-2
Kotafey 24.02.2020 17:07
uttkin: Отозвался некий Леонид Бураков,

О как любимого вечного кандидата в члены ЦК КПРФ обозвал неким...
2
2
=
0
uttkin 24.02.2020 17:11
...он то ответил...а ты бы просто промяукал...
0
2
=
-2
uttkin 24.02.2020 17:11
...что-то не члено раздельно...
0
2
=
-2
uttkin 24.02.2020 17:13
...хохмач! Так и живешь...котярой...
...вот у моего Васьки лапка загноилась...он даже есть перестал...
0
1
=
-1
Kotafey 24.02.2020 17:18
Вот что бы я ответил: "Наркомовские 100 грамм" были введены ещё во время Финской войны в январе 1940 года.Авторство этой идеи принадлежит Клименту Ворошилову. Именно он предложил Сталину издать распоряжение о выдаче бойцам Красной армии ежедневно 50 грамм сала («ворошиловский паек») и 100 грамм водки (наркомовские 100 грамм).Норма танкистов была удвоена, а летчикам, как элите вооруженных сил, выдавали по 100 грамм коньяка. С 6 июня 1942 года новым постановлением Верховного главнокомандующего массовая выдача водки в Красной армии была прекращена. 12 ноября 1942 года выдачу 100 граммов вновь ввели для тех, кто участвовал в боевых действиях на передовой. Резервным войскам, бойцам стройбата, работавшим под огнем противника и раненым (если разрешали врачи) предписывалось выдавать по 50 граммов водки в день. На Закавказском фронте вместо 100 граммов водки выдавали по 200 грамм портвейна или по 300 грамм сухого вина. Уже 30 апреля 1943 года вышло новое постановление ГКО № 3272 «О порядке выдачи водки войскам действующей армии». Приказом утверждалось прекратить с первого мая текущего года выдачу водки личному составу, 100 грамм полагалось теперь только бойцам передовой, участвующим в наступательных операциях, всем остальным — в дни общественных и революционных праздников. Отмена выдачи водки в армии произошла в мае 1945 года после победы над Германией.
2
1
=
1
uttkin 24.02.2020 17:36
темнит котяра...должны были выдавать 100 грамм не водки, а спирта!!!
...и здесь пытались экономить на солдатах, однако?
0
2
=
-2
uttkin 24.02.2020 17:15
uttkin: ...что-то не члено раздельно...

...ну, да! Облизывая одно яйцо, потом, прерываясь на Кузпресс, на другое яйцо...
0
3
=
-3
uttkin 24.02.2020 17:16
...как сложно жить современным продвинутым котам, однако?
0
3
=
-3
Kotafey 24.02.2020 17:19
Я выше тебе ответил про 100 грам. Исчерпывающе практически. Мне нетрудно найти ответы, мне в голову бы не пришло распрашивать Буракова об этом.Если есть Гугль.
2
1
=
1
uttkin 24.02.2020 17:39
ага! и еще много-много всего...в Интернете...а тут один солдат...и 100 грамм спирта...и вся ваша гугла пошла на хрен...со своими 100 граммами водки...
0
3
=
-3
uttkin 24.02.2020 18:03
...евреи...кругом одни евреи!!!
0
3
=
-3
Kotafey 24.02.2020 22:37
Я могу и сканы указов "Сталена" предоставить по каждому пункту (смотри ниже) , это тоже еврейская ложь??? Или просто профессионализм в работе с информацией? Отсутствием котрой (а также простатитом,гемороем и старческой деменцией) страдает все ваше ЦК.
1
0
=
1
Kotafey 24.02.2020 22:42
Впрочем с Буракова станется подменить водку на спирт...технический...вероятно. В Постановлении ГКО четко написано ВОДКА. Как и в аналогичном 1942 года.Хочеш уткин посмотреть на нем личные пометки Иосифа Висарионовича??? Такого у Буракова точно нет...Смотри.Читай.
2
0
=
2
Хиус 24.02.2020 07:27
Как только начнем править Конституцию – это уже путь к нестабильной ситуации… Ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен. <...> Они (Великобритания - прим.ред.) не выдают людей, которые прячутся на их территории… А к другим странам предъявляют повышенные претензии, в том числе дают оскорбительные для нашего народа советы поменять Конституцию. Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу!

Владимир Путин
28
1
=
27
Папа 24.02.2020 08:49
Хиус: Как только начнем править Конституцию – это уже путь к нестабильной ситуации… Ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен. <...> Они (Великобритания - прим.ред.) не выдают людей, которые прячутся на их территории… А к другим странам предъявляют повышенные претензии, в том числе дают оскорбительные для нашего народа советы поменять Конституцию. Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу!

Владимир Путин



"Мужик" сказал, мужик сделал.


На что только не пойдешь, чтобы остаться у власти.
25
1
=
24
uttkin 24.02.2020 16:45
не, ну! Не Путин первым начал...кто перед ним разорвал Конституцию...сначала его запрятали в психушку...а тут Путин решил ее разорвать, добавить новые листы и снова склеить...поэтому психушку для разорвавшего Конституция решили заменить на уличную бездомную жизнь... так он и затерялся ...
0
1
=
-1
Хиус 24.02.2020 07:29
Президент говорит, что ему интересно мнение россиян, но при этом сделано всё, чтобы не было проведено ни одного за 25 лет референдума по животрепещущим вопросам, в том числе и по продлению сроков полномочий президента, депутатов Госдумы. Поэтому, когда нам говорят, что власти важно мнение народа, — это ложь. Правда же в том, что они переписыванием Конституции, голосованием хотят легитимировать узурпацию власти, снять с себя ответственность за конституционный переворот. Обвинить в этом народ, сделать его соучастником преступления.
Для чего нужны все эти подачки? Маткапитал, горячее питание, индексация пенсии? Именно для того, чтобы купить по дешёвке огромные массы людей, сказать, ребята, это и есть социально ориентированное государство. Но вы, пожалуйста, подпишите, проголосуйте общим списком за социальные и политические поправки. Иначе не получите даже мизерных социальных подачек. А что в итоге, потом? Народу скажут: не бунтуйте, сами же голосовали за нас.
34
1
=
33
Хиус 24.02.2020 07:32
Владислав Жуковский, экономист
18
1
=
17
Когда президент говорит подчинённым, что нельзя воровать сотнями миллионов - его не слушаются, а когда председатель госсовета скажет левым чувакам - нельзя! - все послушаются!
12
0
=
12
Папа 24.02.2020 08:50
Буду голосовать против.
17
1
=
16
Загадка 24.02.2020 11:03
Да хоть как голосуйте, поправки уже давно "приняты", им не голос ваш нужен, а физическое присутствие, а результат уже давно известен, спущен сверху и утвержден, на местах всегда есть послушные бюджетники, которые за леденец нарисуют всё, что насяльника велела, а потом опять будут ныть про свои нищенские зарплаты.
16
0
=
16
Папа: Буду голосовать против.

Голосуй не голосуй, всё равно получишь....
Поправки...
12
0
=
12
Димон 24.02.2020 09:44
Очередь выстроилась. Сдают поправки. Проверяют на предмет наличия глистов.
9
2
=
7
Alexei1950 24.02.2020 09:46
а что за кот в мешке за которого предлагают нам голосовать ?потом впишут ТАКОЕ потом мама не горюй и будут же нас тыкать носом в это дерьмо что сами приняли и проголосовали !проходили !!!почти 30 лет тыкают в ельцинскую писанину!только против !
16
0
=
16
Папа 24.02.2020 10:18
Alexei1950: а что за кот в мешке за которого предлагают нам голосовать ?потом впишут ТАКОЕ потом мама не горюй и будут же нас тыкать носом в это дерьмо что сами приняли и проголосовали !проходили !!!почти 30 лет тыкают в ельцинскую писанину!только против !



Попкоправики непобедимы ибо число им легион.
15
2
=
13
Ясен день, втюхивают какой то ГСС, функции которого не определены... Голосуй! а ништяки мы впишим потом!
9
0
=
9
lis0chca 24.02.2020 10:29
Андрей Клишас закрепил отдельной статьёй своё право хватать журналисток за причинное место? Или будет это делать вне конституции.
15
0
=
15
Олег Кузня 24.02.2020 11:21
...это был Слуцкий...
10
0
=
10
lis0chca 24.02.2020 12:21
А точно! Этот должен заявить в конституции о праве не декларировать швейцарскую недвижимость и закрепить блокировку критики власти. Желательно в одном подпункте.
15
0
=
15
lis0chca 24.02.2020 10:35
Вчера кол и другие дорогие так и не дали спокойно поздравить мужчин. Чё? Давайте рыдать и орать- Усё пропало! Без всяких праздников. Жизнь окончилась. ОСТАВАЙТЕСЬ, МУЖЧИНЫ, БЕЗ НОСОК И ТОРТА! Так, что ли?
Я предлагаю сегодня обговорить, у кого, чё наболело по поводу Троцкого, переселения чеченцев, судьбы прапора Ш, ВОИНА, КОТОРОГО ОБОБРАЛА ВЛАСТЬ и КОТОРЫЙ СГИНУЛ. Кому, что известно о его судьбе?
5
3
=
2
lis0chca 24.02.2020 10:36
Про Шамсутдинова, Красную армию, Армаду, ну и другое.
6
2
=
4
Загадка 24.02.2020 10:55
А смысл, Титаник тонет, говорить надо было 15 лет назад, но пальмовое масло, видимо, застит разум.
10
0
=
10
Не проканает, сёдня - лёкие опохмелки, завтра - на раюоту.
9
0
=
9
lis0chca 24.02.2020 11:07
Ежик, Загадка, то есть Вы хочите сказать, что на 8 Марта мы будем обсуждать лесбиянство Клары и Розы... Безумство. Так жить нельзя.
6
2
=
4
Загадка 24.02.2020 11:13
Торжественно клянусь, 8 Марта, только цветы, цветы, цветы, стихи и музыка.)))
9
0
=
9
lis0chca 24.02.2020 11:20
Даже не надейтесь! Будем обсуждать уровень зарплаты женщины и мужчины в современном обществе, детские больницы и прочие проблемы.
13
0
=
13
ert 24.02.2020 11:28
Нафиг проблемы давайте лучше про лесбиянство Клары и Розы... Сроду не знал. Приличные с виду женщины, а оно вот как.
4
5
=
-1
Загадка 24.02.2020 11:42
lis0chca: Даже не надейтесь! Будем обсуждать уровень зарплаты женщины и мужчины в современном обществе, детские больницы и прочие проблемы.


Настоящая женщина, 364 дней в году не достаточно)))
9
0
=
9
UVG 24.02.2020 11:45
lis0chca: Даже не надейтесь! Будем обсуждать уровень зарплаты женщины и мужчины в современном обществе, детские больницы и прочие проблемы.

АПМ на 8-е уже статью анонсировал про аборты в хохляндии, такшта "не до песен вам, не до цветов..."
15
0
=
15
Ваще то - папуас, ёжик - тотем племени.

Лично обсуждать лесбиянство Клары и Розы - отказываюсь в любой день в году.
Не интересно, потому, что то интересно - модер повырежет или забанит.
9
1
=
8
UVG 24.02.2020 12:14
Злые языки утверждают, что книжные магазины завалены юридической литературой, изданной огромными тиражами уже в 2020 году, в том числе и конституцией РФ. Подавляющее большинство изданных законов и указов, будет изменено уже в ближайшее время.
13
0
=
13
ВБП 24.02.2020 13:14
Смутно припоминаю какие-то тезисы к "Основным направлениям" развития нархозяйства на какие-то ещё доперестроечные годы.
они были вынесены на обсуждение и предлагалось вносить ПОПРАВКИ и УТОЧНЕНИЯ.
И начался маразм погони за теми поправками. Энтузиазм выродился в энтузиазизм. Вот почему лично я совершенно равнодушен ко всем шевелениям вокруг конституционной реформы.

Разве что официально утвердить ИМПЕРАТОРА и жить спокойно дальше.
2
17
=
-15
b-km.ivanov 24.02.2020 13:58
Конечно, офицера КГБ СССР только императором.
9
0
=
9
ВБП 24.02.2020 14:40
b-km.ivanov: Конечно, офицера КГБ СССР только императором.
Дык у нас, начиная с Петра Алексеича, все императоры: Сталин - кто? А Хрущёв с Брежневым?
Даже Ельцин император вполпьяна. А уж ВладимВладимыч по всей выходке - царственная особа.
А главное милостив к вам - чёрным людям. Бережёт, не истребляет.
0
14
=
-14
b-km.ivanov 24.02.2020 15:10
В истории России, я одного императора уважаю, Емельяна Пугачева. Вот это император, за людей горой стоял.
4
2
=
2
b-km.ivanov 24.02.2020 15:13
Ну Ленин еще.
3
3
=
0
uttkin 24.02.2020 15:17
b-km.ivanov: Ну Ленин еще.

Владимир Ильич Ленин (Ульянов) был всего лишь Председателем СНК, ну как Черчилль при Королеве...
Нам бы такого Председателя при Путине, тогда бы все было путём, однако!
0
4
=
-4
b-km.ivanov 24.02.2020 15:23
Он был вождем народа, понятно, марксист?
4
2
=
2
uttkin 24.02.2020 16:04
это потом...когда умер, его сделали Вождем! Просто он умел подбирать себе учеников...Сталину просто не повезло...
До сих пор противники Сталина в Сталинске не дают установить даже скромный его бюст...
0
2
=
-2
b-km.ivanov 24.02.2020 16:18
Как же потом? Вся беднота на его сторону встала. Никого не слушай, что кучка сврешила революцию, Весе рабы восстали и свергли ту нечисть.
5
3
=
2
uttkin 24.02.2020 18:06
Да просто у Царя не было нашей современной Гвардии...
0
2
=
-2
b-km.ivanov 24.02.2020 15:38
b-km.ivanov: Ну Ленин еще.


А че ты минусишь то? Да, Ленин был великий. А как он долбал буржуинов проклятых, кровопивцев трудового народа, просто прелесть.
3
3
=
0
uttkin 24.02.2020 15:13
ага! За Пугачевым другая могучая империя стояла - восточная...но, увы! Западная победила...
0
3
=
-3
uttkin 24.02.2020 16:06
...с тех пор Россия прирастает Сибирью и грабит её и грабит, и грабит...уже мочи нет!!!
0
5
=
-5
b-km.ivanov 24.02.2020 15:21
Эта царственная особа, отобрала пенсии у людей и довольна. Довольна тем, что на нищету обрек. Красова.
4
1
=
3
uttkin 24.02.2020 16:10
ну, да! Церковь ему в помощь, однако?
Вся власть от Бога! Денег нет, но ты держись! Работы нет, а до пенсии еще жить и жить, а уже не на что...умирать, что ли, чтобы сэкономить ПФР и Правительству...
То-то молодежь рвет когти из РФ, предвидя такую старость...
0
3
=
-3
uttkin 24.02.2020 16:13
Гнать надо такую власть из России! Вся власть Советам Народных Депутатов, а не ставленникам олигархов и прочего криминала!!!
Неужели они не понимают, эти паразиты, что они умрут вместе с народом, за счет которого они паразитируют???
1
1
=
0
uttkin 24.02.2020 16:14
...ну, может быть не одновременно...но неизбежно!!!
0
1
=
-1
uttkin 24.02.2020 16:24
как мне нравились русские дореволюционные купцы, которые все свои деньги вкладывали в родные предприятия...я бы с удовольствием еще на таких поработал!
А чё! Мои деды тоже работали эффективно! Попробуй в бедности содержать 11 детей, как мой дед Софрон, или 3 сыновей и 3 дочерей, как мой дед Иван? Они и старались их держать в довольствии..."пахали", как могли!!! Всех вырастили! Ни одного ребенка не потеряли!!! Талантливые детки выросли...эх! Как бы их всех собрать в исторический рассказ... Не, ну!
4
1
=
3
uttkin 24.02.2020 16:30
да тут же начнут вспоминать тирана Сталина...
...а если вспомнить, сколько вокруг нас врагов, и сколько было в то время...обострения классовой борьбы...сколько бы вы расстреляли теперь своих недругов, дай вам волю...типа еврейской кожанки и револьвера...да только за еврейские погромы можно было миллионы положить...а уж за преследование царизма евреев в государственном масштабе...а если приглядеться...где тут русские??? Немцы правили нами много лет...поэтому они и притесняли наших добрых и приветливых евреев, всегда готовых налить нам рюмочку русской водки...
...которая в 1945 победила немецкий шнапс!!!
1
3
=
-2
b-km.ivanov 24.02.2020 16:35
Недругов бы не тронул, кровопийцев бы не расстрелял, а на Колыму, вернуть то, что растащили.
1
0
=
1
uttkin 24.02.2020 16:56
...всего один недовольный Сталиным...
...молчание - знак согласия!
0
3
=
-3
b-km.ivanov 24.02.2020 16:14
На то и расчет. Те кто получает пенсию, их посчитали ,что вымрут. Кто не получает, не доживут до ее.
2
0
=
2
uttkin 24.02.2020 16:49
b-km.ivanov: На то и расчет. Те кто получает пенсию, их посчитали ,что вымрут. Кто не получает, не доживут до ее.

Ты просто гений! Я тебя не дооценивал, однако?
0
3
=
-3
b-km.ivanov 24.02.2020 16:54
uttkin:
b-km.ivanov: На то и расчет. Те кто получает пенсию, их посчитали ,что вымрут. Кто не получает, не доживут до ее.

Ты просто гений! Я тебя не дооценивал, однако?


Простые вещи всегда гениальны. И лежат они на поверхности любого явления.
1
0
=
1
uttkin 24.02.2020 16:59
ну, да! Но только гений может их разглядеть...
Как я золото в Жиле № 8 на Чадакском рудном поле в отрогах Тянь-Шаня...
0
2
=
-2
Разве что официально утвердить ИМПЕРАТОРА и жить растаскивать страну, спокойно дальше.
8
0
=
8
ВБП 24.02.2020 13:39
Разве петросяны не урвали сколько могли и не растащили по норам?
0
16
=
-16
Хищник 24.02.2020 13:44
Квась, ну твой-то петросянушко точно намилосердствовал за 20-ть то лет.
Да и тебе перепало, лизафлюгеришкО акошное...
11
0
=
11
ВБП 24.02.2020 14:36
Да. У меня есть остров Индийском океане: архипелаг Кергелен, направо.
А мелочь типа заводов, шахт, пароходов я и не считаю.
0
14
=
-14
ВБП: Да. У меня есть остров Индийском океане: архипелаг Кергелен, направо.
А мелочь типа заводов, шахт, пароходов я и не считаю.

И всё это белочка принесла?
5
1
=
4
ВБП 24.02.2020 15:59
Дедово наследство. Он у Колчака служил и малость имперского золотого запаса заныкал. А потом в скупку сдал.
Как раз хватило на остров, два нефтехимических завода, сколько-то там шахт и ледокольный флот Норвегии.
0
11
=
-11
b-km.ivanov 24.02.2020 16:21
Дедовское наследство у тебя только злорадство над угнетенными.
3
0
=
3
Хех... дедушка!
Тем более не пойму, зачем Васятка сбрил пейсЫ?
4
0
=
4
Хиус 24.02.2020 14:15
...
17
0
=
17
lis0chca 24.02.2020 15:28
А я, а я ... Слуцкого и Клишаца на лицо не различаю...
9
0
=
9
Язва+ 24.02.2020 21:31
- Вася, вот скажи мне, церковь христа, свидетели иеговы, ведь всех как в средние века чуть на костёр не отправили. А за что?
- Да, говорят, за неправильную трактовку Библии, нарушение, там, устоев. Они ж экспертизы даже делали.
- То есть если я в сельском клубе людей соберу и Конституцию буду по-своему трактовать, то мне тоже реальный срок светит????
6
0
=
6
глава народа 25.02.2020 09:33
Если народ не молчит, если народ готов трансформироваться разумно - то тнадо бы всех превратить в НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ДРУЖНЫХ. Что б все кто пришли на участки, ведь всё равно надо идти, все вдруг превратились в НАБЛЮДАТЕЛЕЙ и НЕ ВЗЯЛИ БЮЛЕТНИ. Вот тогда б посмотрели кто ссыт, а кто сыт и обманщик, кто верит и ждёт что типа всё получит что требуется обществу, а требуется мольная, духовная составляющая, требуется самоорганизация а не прихвостеньнаивноверующая... )
1
0
=
1