#
#
Просмотров: 1243
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4191
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13728
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Поправки по Конституции будут принимать до 2 марта

Поправки принимаются

В рабочей группе рассказали о деталях голосования по Конституции.

Общественная палата сможет назначить наблюдателей в ходе общероссийского голосования по поправкам к Конституции, рассказал сопредседатель рабочей группы, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

"Общественная палата будет глобальным оператором этой истории", — сказал он РБК.

По его словам, обсуждалось и то, что "соглашения будут заключены и с Ассоциацией юристов, и с другими объединениями, которые готовы предоставлять наблюдателей".

Планы регламентировать наблюдение от Общественной палаты также подтвердил изданию сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Павел Крашенинников.

Примерная формулировка вопроса в бюллетене будет звучать подобным образом: "Согласны ли вы с предложенными изменениями в Конституцию?", а напротив неё будут две графы: "да" и "нет", отметил депутат.

Сам вопрос, который вынесут на голосование, будет утверждён указом президента о назначении общероссийского голосования, подчёркивает издание.

17 февраля Совет Госдумы принял решение продлить до 2 марта срок представления поправок в президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию России.

Изначально предполагалось, что поправки будут принимать до 14 февраля.

Сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон страны Андрей Клишас также заявил, что день общероссийского голосования по поправкам к Конституции будет выходным, но не за счёт других нерабочих и праздничных дней.

Источник: RT
23.02.2020
Просмотров: 2756 | Комментариев: 82
Звиздец... всю эту лажу нам предлагают голосовать чёхом...
Хитрецы хуторовые...))))
26
1
=
25
uttkin 24.02.2020 16:37
покупают выходным днем...может еще и 100 грамм бесплатно нальют...
Как-то интересовался в Интернете, что такое фронтовые 100 грамм? Отозвался некий Леонид Бураков, у которого отец воевал на фронтах ВОВ. Оказывается, 100 грамм фронтовых было 100 грамм спирта!!! а я и не знал!!!
Так обидно было, когда я выпивал 100 грамм фронтовых - водки!!!
0
2
=
-2
Kotafey 24.02.2020 17:07
uttkin: Отозвался некий Леонид Бураков,

О как любимого вечного кандидата в члены ЦК КПРФ обозвал неким...
2
2
=
0
uttkin 24.02.2020 17:11
...он то ответил...а ты бы просто промяукал...
0
2
=
-2
uttkin 24.02.2020 17:11
...что-то не члено раздельно...
0
2
=
-2
uttkin 24.02.2020 17:13
...хохмач! Так и живешь...котярой...
...вот у моего Васьки лапка загноилась...он даже есть перестал...
0
1
=
-1
Kotafey 24.02.2020 17:18
Вот что бы я ответил: "Наркомовские 100 грамм" были введены ещё во время Финской войны в январе 1940 года.Авторство этой идеи принадлежит Клименту Ворошилову. Именно он предложил Сталину издать распоряжение о выдаче бойцам Красной армии ежедневно 50 грамм сала («ворошиловский паек») и 100 грамм водки (наркомовские 100 грамм).Норма танкистов была удвоена, а летчикам, как элите вооруженных сил, выдавали по 100 грамм коньяка. С 6 июня 1942 года новым постановлением Верховного главнокомандующего массовая выдача водки в Красной армии была прекращена. 12 ноября 1942 года выдачу 100 граммов вновь ввели для тех, кто участвовал в боевых действиях на передовой. Резервным войскам, бойцам стройбата, работавшим под огнем противника и раненым (если разрешали врачи) предписывалось выдавать по 50 граммов водки в день. На Закавказском фронте вместо 100 граммов водки выдавали по 200 грамм портвейна или по 300 грамм сухого вина. Уже 30 апреля 1943 года вышло новое постановление ГКО № 3272 «О порядке выдачи водки войскам действующей армии». Приказом утверждалось прекратить с первого мая текущего года выдачу водки личному составу, 100 грамм полагалось теперь только бойцам передовой, участвующим в наступательных операциях, всем остальным — в дни общественных и революционных праздников. Отмена выдачи водки в армии произошла в мае 1945 года после победы над Германией.
2
1
=
1
uttkin 24.02.2020 17:36
темнит котяра...должны были выдавать 100 грамм не водки, а спирта!!!
...и здесь пытались экономить на солдатах, однако?
0
2
=
-2
uttkin 24.02.2020 17:15
uttkin: ...что-то не члено раздельно...

...ну, да! Облизывая одно яйцо, потом, прерываясь на Кузпресс, на другое яйцо...
0
3
=
-3
uttkin 24.02.2020 17:16
...как сложно жить современным продвинутым котам, однако?
0
3
=
-3
Kotafey 24.02.2020 17:19
Я выше тебе ответил про 100 грам. Исчерпывающе практически. Мне нетрудно найти ответы, мне в голову бы не пришло распрашивать Буракова об этом.Если есть Гугль.
2
1
=
1
uttkin 24.02.2020 17:39
ага! и еще много-много всего...в Интернете...а тут один солдат...и 100 грамм спирта...и вся ваша гугла пошла на хрен...со своими 100 граммами водки...
0
3
=
-3
uttkin 24.02.2020 18:03
...евреи...кругом одни евреи!!!
0
3
=
-3
Kotafey 24.02.2020 22:37
Я могу и сканы указов "Сталена" предоставить по каждому пункту (смотри ниже) , это тоже еврейская ложь??? Или просто профессионализм в работе с информацией? Отсутствием котрой (а также простатитом,гемороем и старческой деменцией) страдает все ваше ЦК.
1
0
=
1
Kotafey 24.02.2020 22:42
Впрочем с Буракова станется подменить водку на спирт...технический...вероятно. В Постановлении ГКО четко написано ВОДКА. Как и в аналогичном 1942 года.Хочеш уткин посмотреть на нем личные пометки Иосифа Висарионовича??? Такого у Буракова точно нет...Смотри.Читай.
2
0
=
2
Хиус 24.02.2020 07:27
Как только начнем править Конституцию – это уже путь к нестабильной ситуации… Ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен. <...> Они (Великобритания - прим.ред.) не выдают людей, которые прячутся на их территории… А к другим странам предъявляют повышенные претензии, в том числе дают оскорбительные для нашего народа советы поменять Конституцию. Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу!

Владимир Путин
28
1
=
27
Папа 24.02.2020 08:49
Хиус: Как только начнем править Конституцию – это уже путь к нестабильной ситуации… Ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен. <...> Они (Великобритания - прим.ред.) не выдают людей, которые прячутся на их территории… А к другим странам предъявляют повышенные претензии, в том числе дают оскорбительные для нашего народа советы поменять Конституцию. Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу!

Владимир Путин



"Мужик" сказал, мужик сделал.


На что только не пойдешь, чтобы остаться у власти.
25
1
=
24
uttkin 24.02.2020 16:45
не, ну! Не Путин первым начал...кто перед ним разорвал Конституцию...сначала его запрятали в психушку...а тут Путин решил ее разорвать, добавить новые листы и снова склеить...поэтому психушку для разорвавшего Конституция решили заменить на уличную бездомную жизнь... так он и затерялся ...
0
1
=
-1
Хиус 24.02.2020 07:29
Президент говорит, что ему интересно мнение россиян, но при этом сделано всё, чтобы не было проведено ни одного за 25 лет референдума по животрепещущим вопросам, в том числе и по продлению сроков полномочий президента, депутатов Госдумы. Поэтому, когда нам говорят, что власти важно мнение народа, — это ложь. Правда же в том, что они переписыванием Конституции, голосованием хотят легитимировать узурпацию власти, снять с себя ответственность за конституционный переворот. Обвинить в этом народ, сделать его соучастником преступления.
Для чего нужны все эти подачки? Маткапитал, горячее питание, индексация пенсии? Именно для того, чтобы купить по дешёвке огромные массы людей, сказать, ребята, это и есть социально ориентированное государство. Но вы, пожалуйста, подпишите, проголосуйте общим списком за социальные и политические поправки. Иначе не получите даже мизерных социальных подачек. А что в итоге, потом? Народу скажут: не бунтуйте, сами же голосовали за нас.
34
1
=
33
Хиус 24.02.2020 07:32
Владислав Жуковский, экономист
18
1
=
17
Когда президент говорит подчинённым, что нельзя воровать сотнями миллионов - его не слушаются, а когда председатель госсовета скажет левым чувакам - нельзя! - все послушаются!
12
0
=
12
Папа 24.02.2020 08:50
Буду голосовать против.
17
1
=
16
Загадка 24.02.2020 11:03
Да хоть как голосуйте, поправки уже давно "приняты", им не голос ваш нужен, а физическое присутствие, а результат уже давно известен, спущен сверху и утвержден, на местах всегда есть послушные бюджетники, которые за леденец нарисуют всё, что насяльника велела, а потом опять будут ныть про свои нищенские зарплаты.
16
0
=
16
Папа: Буду голосовать против.

Голосуй не голосуй, всё равно получишь....
Поправки...
12
0
=
12
Димон 24.02.2020 09:44
Очередь выстроилась. Сдают поправки. Проверяют на предмет наличия глистов.
9
2
=
7
Alexei1950 24.02.2020 09:46
а что за кот в мешке за которого предлагают нам голосовать ?потом впишут ТАКОЕ потом мама не горюй и будут же нас тыкать носом в это дерьмо что сами приняли и проголосовали !проходили !!!почти 30 лет тыкают в ельцинскую писанину!только против !
16
0
=
16
Папа 24.02.2020 10:18
Alexei1950: а что за кот в мешке за которого предлагают нам голосовать ?потом впишут ТАКОЕ потом мама не горюй и будут же нас тыкать носом в это дерьмо что сами приняли и проголосовали !проходили !!!почти 30 лет тыкают в ельцинскую писанину!только против !



Попкоправики непобедимы ибо число им легион.
15
2
=
13
Ясен день, втюхивают какой то ГСС, функции которого не определены... Голосуй! а ништяки мы впишим потом!
9
0
=
9
lis0chca 24.02.2020 10:29
Андрей Клишас закрепил отдельной статьёй своё право хватать журналисток за причинное место? Или будет это делать вне конституции.
15
0
=
15
Олег Кузня 24.02.2020 11:21
...это был Слуцкий...
10
0
=
10
lis0chca 24.02.2020 12:21
А точно! Этот должен заявить в конституции о праве не декларировать швейцарскую недвижимость и закрепить блокировку критики власти. Желательно в одном подпункте.
15
0
=
15
lis0chca 24.02.2020 10:35
Вчера кол и другие дорогие так и не дали спокойно поздравить мужчин. Чё? Давайте рыдать и орать- Усё пропало! Без всяких праздников. Жизнь окончилась. ОСТАВАЙТЕСЬ, МУЖЧИНЫ, БЕЗ НОСОК И ТОРТА! Так, что ли?
Я предлагаю сегодня обговорить, у кого, чё наболело по поводу Троцкого, переселения чеченцев, судьбы прапора Ш, ВОИНА, КОТОРОГО ОБОБРАЛА ВЛАСТЬ и КОТОРЫЙ СГИНУЛ. Кому, что известно о его судьбе?
5
3
=
2
lis0chca 24.02.2020 10:36
Про Шамсутдинова, Красную армию, Армаду, ну и другое.
6
2
=
4
Загадка 24.02.2020 10:55
А смысл, Титаник тонет, говорить надо было 15 лет назад, но пальмовое масло, видимо, застит разум.
10
0
=
10
Не проканает, сёдня - лёкие опохмелки, завтра - на раюоту.
9
0
=
9
lis0chca 24.02.2020 11:07
Ежик, Загадка, то есть Вы хочите сказать, что на 8 Марта мы будем обсуждать лесбиянство Клары и Розы... Безумство. Так жить нельзя.
6
2
=
4
Загадка 24.02.2020 11:13
Торжественно клянусь, 8 Марта, только цветы, цветы, цветы, стихи и музыка.)))
9
0
=
9
lis0chca 24.02.2020 11:20
Даже не надейтесь! Будем обсуждать уровень зарплаты женщины и мужчины в современном обществе, детские больницы и прочие проблемы.
13
0
=
13
ert 24.02.2020 11:28
Нафиг проблемы давайте лучше про лесбиянство Клары и Розы... Сроду не знал. Приличные с виду женщины, а оно вот как.
4
5
=
-1
Загадка 24.02.2020 11:42
lis0chca: Даже не надейтесь! Будем обсуждать уровень зарплаты женщины и мужчины в современном обществе, детские больницы и прочие проблемы.


Настоящая женщина, 364 дней в году не достаточно)))
9
0
=
9
UVG 24.02.2020 11:45
lis0chca: Даже не надейтесь! Будем обсуждать уровень зарплаты женщины и мужчины в современном обществе, детские больницы и прочие проблемы.

АПМ на 8-е уже статью анонсировал про аборты в хохляндии, такшта "не до песен вам, не до цветов..."
15
0
=
15
Ваще то - папуас, ёжик - тотем племени.

Лично обсуждать лесбиянство Клары и Розы - отказываюсь в любой день в году.
Не интересно, потому, что то интересно - модер повырежет или забанит.
9
1
=
8
UVG 24.02.2020 12:14
Злые языки утверждают, что книжные магазины завалены юридической литературой, изданной огромными тиражами уже в 2020 году, в том числе и конституцией РФ. Подавляющее большинство изданных законов и указов, будет изменено уже в ближайшее время.
13
0
=
13
ВБП 24.02.2020 13:14
Смутно припоминаю какие-то тезисы к "Основным направлениям" развития нархозяйства на какие-то ещё доперестроечные годы.
они были вынесены на обсуждение и предлагалось вносить ПОПРАВКИ и УТОЧНЕНИЯ.
И начался маразм погони за теми поправками. Энтузиазм выродился в энтузиазизм. Вот почему лично я совершенно равнодушен ко всем шевелениям вокруг конституционной реформы.

Разве что официально утвердить ИМПЕРАТОРА и жить спокойно дальше.
2
17
=
-15
b-km.ivanov 24.02.2020 13:58
Конечно, офицера КГБ СССР только императором.
9
0
=
9
ВБП 24.02.2020 14:40
b-km.ivanov: Конечно, офицера КГБ СССР только императором.
Дык у нас, начиная с Петра Алексеича, все императоры: Сталин - кто? А Хрущёв с Брежневым?
Даже Ельцин император вполпьяна. А уж ВладимВладимыч по всей выходке - царственная особа.
А главное милостив к вам - чёрным людям. Бережёт, не истребляет.
0
14
=
-14
b-km.ivanov 24.02.2020 15:10
В истории России, я одного императора уважаю, Емельяна Пугачева. Вот это император, за людей горой стоял.
4
2
=
2
b-km.ivanov 24.02.2020 15:13
Ну Ленин еще.
3
3
=
0
uttkin 24.02.2020 15:17
b-km.ivanov: Ну Ленин еще.

Владимир Ильич Ленин (Ульянов) был всего лишь Председателем СНК, ну как Черчилль при Королеве...
Нам бы такого Председателя при Путине, тогда бы все было путём, однако!
0
4
=
-4
b-km.ivanov 24.02.2020 15:23
Он был вождем народа, понятно, марксист?
4
2
=
2
uttkin 24.02.2020 16:04
это потом...когда умер, его сделали Вождем! Просто он умел подбирать себе учеников...Сталину просто не повезло...
До сих пор противники Сталина в Сталинске не дают установить даже скромный его бюст...
0
2
=
-2
b-km.ivanov 24.02.2020 16:18
Как же потом? Вся беднота на его сторону встала. Никого не слушай, что кучка сврешила революцию, Весе рабы восстали и свергли ту нечисть.
5
3
=
2
uttkin 24.02.2020 18:06
Да просто у Царя не было нашей современной Гвардии...
0
2
=
-2
b-km.ivanov 24.02.2020 15:38
b-km.ivanov: Ну Ленин еще.


А че ты минусишь то? Да, Ленин был великий. А как он долбал буржуинов проклятых, кровопивцев трудового народа, просто прелесть.
3
3
=
0
uttkin 24.02.2020 15:13
ага! За Пугачевым другая могучая империя стояла - восточная...но, увы! Западная победила...
0
3
=
-3
uttkin 24.02.2020 16:06
...с тех пор Россия прирастает Сибирью и грабит её и грабит, и грабит...уже мочи нет!!!
0
5
=
-5
b-km.ivanov 24.02.2020 15:21
Эта царственная особа, отобрала пенсии у людей и довольна. Довольна тем, что на нищету обрек. Красова.
4
1
=
3
uttkin 24.02.2020 16:10
ну, да! Церковь ему в помощь, однако?
Вся власть от Бога! Денег нет, но ты держись! Работы нет, а до пенсии еще жить и жить, а уже не на что...умирать, что ли, чтобы сэкономить ПФР и Правительству...
То-то молодежь рвет когти из РФ, предвидя такую старость...
0
3
=
-3
uttkin 24.02.2020 16:13
Гнать надо такую власть из России! Вся власть Советам Народных Депутатов, а не ставленникам олигархов и прочего криминала!!!
Неужели они не понимают, эти паразиты, что они умрут вместе с народом, за счет которого они паразитируют???
1
1
=
0
uttkin 24.02.2020 16:14
...ну, может быть не одновременно...но неизбежно!!!
0
1
=
-1
uttkin 24.02.2020 16:24
как мне нравились русские дореволюционные купцы, которые все свои деньги вкладывали в родные предприятия...я бы с удовольствием еще на таких поработал!
А чё! Мои деды тоже работали эффективно! Попробуй в бедности содержать 11 детей, как мой дед Софрон, или 3 сыновей и 3 дочерей, как мой дед Иван? Они и старались их держать в довольствии..."пахали", как могли!!! Всех вырастили! Ни одного ребенка не потеряли!!! Талантливые детки выросли...эх! Как бы их всех собрать в исторический рассказ... Не, ну!
4
1
=
3
uttkin 24.02.2020 16:30
да тут же начнут вспоминать тирана Сталина...
...а если вспомнить, сколько вокруг нас врагов, и сколько было в то время...обострения классовой борьбы...сколько бы вы расстреляли теперь своих недругов, дай вам волю...типа еврейской кожанки и револьвера...да только за еврейские погромы можно было миллионы положить...а уж за преследование царизма евреев в государственном масштабе...а если приглядеться...где тут русские??? Немцы правили нами много лет...поэтому они и притесняли наших добрых и приветливых евреев, всегда готовых налить нам рюмочку русской водки...
...которая в 1945 победила немецкий шнапс!!!
1
3
=
-2
b-km.ivanov 24.02.2020 16:35
Недругов бы не тронул, кровопийцев бы не расстрелял, а на Колыму, вернуть то, что растащили.
1
0
=
1
uttkin 24.02.2020 16:56
...всего один недовольный Сталиным...
...молчание - знак согласия!
0
3
=
-3
b-km.ivanov 24.02.2020 16:14
На то и расчет. Те кто получает пенсию, их посчитали ,что вымрут. Кто не получает, не доживут до ее.
2
0
=
2
uttkin 24.02.2020 16:49
b-km.ivanov: На то и расчет. Те кто получает пенсию, их посчитали ,что вымрут. Кто не получает, не доживут до ее.

Ты просто гений! Я тебя не дооценивал, однако?
0
3
=
-3
b-km.ivanov 24.02.2020 16:54
uttkin:
b-km.ivanov: На то и расчет. Те кто получает пенсию, их посчитали ,что вымрут. Кто не получает, не доживут до ее.

Ты просто гений! Я тебя не дооценивал, однако?


Простые вещи всегда гениальны. И лежат они на поверхности любого явления.
1
0
=
1
uttkin 24.02.2020 16:59
ну, да! Но только гений может их разглядеть...
Как я золото в Жиле № 8 на Чадакском рудном поле в отрогах Тянь-Шаня...
0
2
=
-2
Разве что официально утвердить ИМПЕРАТОРА и жить растаскивать страну, спокойно дальше.
8
0
=
8
ВБП 24.02.2020 13:39
Разве петросяны не урвали сколько могли и не растащили по норам?
0
16
=
-16
Хищник 24.02.2020 13:44
Квась, ну твой-то петросянушко точно намилосердствовал за 20-ть то лет.
Да и тебе перепало, лизафлюгеришкО акошное...
11
0
=
11
ВБП 24.02.2020 14:36
Да. У меня есть остров Индийском океане: архипелаг Кергелен, направо.
А мелочь типа заводов, шахт, пароходов я и не считаю.
0
14
=
-14
ВБП: Да. У меня есть остров Индийском океане: архипелаг Кергелен, направо.
А мелочь типа заводов, шахт, пароходов я и не считаю.

И всё это белочка принесла?
5
1
=
4
ВБП 24.02.2020 15:59
Дедово наследство. Он у Колчака служил и малость имперского золотого запаса заныкал. А потом в скупку сдал.
Как раз хватило на остров, два нефтехимических завода, сколько-то там шахт и ледокольный флот Норвегии.
0
11
=
-11
b-km.ivanov 24.02.2020 16:21
Дедовское наследство у тебя только злорадство над угнетенными.
3
0
=
3
Хех... дедушка!
Тем более не пойму, зачем Васятка сбрил пейсЫ?
4
0
=
4
Хиус 24.02.2020 14:15
...
17
0
=
17
lis0chca 24.02.2020 15:28
А я, а я ... Слуцкого и Клишаца на лицо не различаю...
9
0
=
9
Язва+ 24.02.2020 21:31
- Вася, вот скажи мне, церковь христа, свидетели иеговы, ведь всех как в средние века чуть на костёр не отправили. А за что?
- Да, говорят, за неправильную трактовку Библии, нарушение, там, устоев. Они ж экспертизы даже делали.
- То есть если я в сельском клубе людей соберу и Конституцию буду по-своему трактовать, то мне тоже реальный срок светит????
6
0
=
6
глава народа 25.02.2020 09:33
Если народ не молчит, если народ готов трансформироваться разумно - то тнадо бы всех превратить в НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ДРУЖНЫХ. Что б все кто пришли на участки, ведь всё равно надо идти, все вдруг превратились в НАБЛЮДАТЕЛЕЙ и НЕ ВЗЯЛИ БЮЛЕТНИ. Вот тогда б посмотрели кто ссыт, а кто сыт и обманщик, кто верит и ждёт что типа всё получит что требуется обществу, а требуется мольная, духовная составляющая, требуется самоорганизация а не прихвостеньнаивноверующая... )
1
0
=
1