#
#
Просмотров: 1679
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9422
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19502
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Папа 30-10-2020 16:41

uttkin 30-10-2020 16:25

арбуз 30-10-2020 16:24

Kotafey 30-10-2020 16:24

так - то 30-10-2020 16:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Дмитрий Медведев не поддержал Виктора Смирнова

Искусство быть смирным

В субботу после полудня проходящие и проезжающие мимо Драмтеатра были заинтригованы скоплением людей, знамен, лозунгов. На площади состоялась акция протеста в форме пикета. С плакатом "Где ваши честные выборы?" стоял лишенный решением муниципальной избирательной комиссии победы по 25 округу кандидат в депутаты Виктор Смирнов. Его сторонники демонстрировали окружающим плакаты "Народу рот не закроешь!", "Заставим власть служить закону!", "Испугался мэр – дыбом волоса! Взял - и проглотил наши голоса…" и другие.

Колорита акции, проводимой под красными знаменами КПРФ, добавили молодые люди в голубых накидках "Единой России" под партийными знаменами – так называемая "Молодая гвардия", расположившиеся неподалеку. Подхожу к симпатичному пареньку:

- День добрый! Против чего протестуем?

- Сказали, против тарифов ЖКХ.

- Чтобы выше были или ниже?

- Ну конечно, чтобы ниже.

- А какие сейчас, знаете?.. Назовите наиболее несправедливый тариф, который нужно срочно снизить!

- (немного смущаясь) Не помню точно. Все надо снижать.

- А как зовут-то вас?

- Медведев. Дмитрий.

- Не Анатольевич, случайно?

- Нет. Игоревич.

Тезка нашего президента учится в 50-м профучилище; из Абашева на площадь прибыл по команде "старшего" (некоего Кирилла). Большинство товарищей по "гвардии" из других учебных заведений, близко не знакомы… Мое предложение объединиться с пикетчиками от КПРФ (ведь те тоже за понижение тарифов!) отвергает. Минут через сорок становится понятно почему: в руках "гвардейцев" появляются наскоро нарисованные плакаты "Смирнов, хватит избивать людей!" и "Останина, прекрати клоунаду!". О тарифах – ни звука.

Ни избиений, ни провокаций, между тем, в законные два часа пикетирования так и не произошло. Омоновцы в машинах, оставленных за Драмтеатром, даже заскучали. Акция прошла предельно корректно. Правда, на главный, "плакатный", вопрос Смирнову и иже с ним никто из представителей мэрии, пожаловавших на пикет, ответа не дал. Наверное, "работают над ответом". Может к следующим выходным он будет готов?..

Сергей Бабиков
23.03.2010
Просмотров: 4194 | Комментариев: 163
яшка 23.03.2010 07:43
мда, такая вот у ЕР молодая гвардия: сказали, они и пошли. Самим вникать незачем - есть же старшие. Если и правда за ними будущее, то становится страшно
0
0
=
0
ввп. 23.03.2010 08:12
Кто клоунадой то занимается, кроме единой россии? Сами же тарифы повышают и сами же (в приказном порядке) тусуются, типа за их отмену! Только при чём здесь Останина?... Последовательно выполняют команду «фас» в отношении оппозиции в Кузбассе.
не сказано про вторую часть их (едросов)клоунады - "свадьбу"
0
0
=
0
Garmoni 23.03.2010 08:58
Виктор Смирнов это духоносец,это как глоток свежего воздуха для нашего города, неважно, что стяги были КПРФ, важна сама суть: один против безбожной и бессовестной власти. Вместо того, чтобы встать рядом с ним , некоторыми (которые ,конечно, бояться потерять наворованные деньги или кормушку администрации) делаются попытки превратить в фарс это действо, этот гражданский подвиг Виктора Смирнова. Виктор мы , ТСЖ " ГАРМОНИЯ" были с вами на площади 20 марта, и придем еще и еще поддержать вас и вашу программу.
0
0
=
0
Иеремей 23.03.2010 09:05
Да-да! В.Смирнов не использовал свое особое положение при съемках свадеб в Загсе? Ведь никому не разрешали, кроме него и еще одного п/пока. Значит, он действовал так же, как и те компании, с которыми он щаз воюет. Где же геройство?
0
0
=
0
ввп. 23.03.2010 09:09
Показательна позиция попов от церкви в Кузбассе. Где же их православие в отношении хотя бы одного человека. Власть чинит расправу, на их глазах происходит надругательство, плюют народу в лицо – попы довольны, помалкивают. Это по - христиански? Мы все грешны, но даже самого последнего преступника Иисус простил и тот попал в рай, в который не каждый менее грешный попадет.
0
0
=
0
Ерема, я далеко не "герой", но за себя постоять сумею, да и за других в атаку пойду. Ты вот только своим раздвоенным змеинным жалом водишь, сам током не понимая - зачем и для кого. Время рассудит, весна покажет, кто и где нагадил. Кушай черный шоколад и орехи - голова поправится, может соображать проще будет.
0
0
=
0
zaryadnik 23.03.2010 09:33
кчему красноречие? делай Смирнов, а не разговоры разговаривай. Мы т ебе при желании понапишем. go
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 09:57
sos
Считаю ,что Аману Гумировичу надо задуматься.Его же в Кузбассе многие уважают.
Пора уже искать компетентного и порядочного человека в мэры Новокузнецка,потому что Мартину в Кузне никто уже не верит.Мы не прокуроры и не нам определять ,что ему положено.И вообще народ у нас не кровожадный.
Но власть должна быть компетентна и УВАЖАЕМА НАРОДОМ,как минимум.

И само собой-признать победу Виктора Смирнова,точнее сказать-волеиъявление народа.
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 09:58
волеизъявление.
0
0
=
0
cahca48 23.03.2010 10:07
Внимательный Иеремею. Иеримей а я навернека знаю что Смирнов за свою жизнь хотя бы раз в городе в кусты сходил пописить (туалетов раз-два и обсчелся). Тем самым он нарушал общественный порядок. Так что действуй Иеремей.
0
0
=
0
чилим 23.03.2010 10:17
Держись, Виктор! Душой с тобой (и думаю, не я один). по настоящему слабо пока, (точнее быт затянул, семья за плечами...)
Ну еще не вечер...
0
0
=
0
ввп. 23.03.2010 10:29
Путин на весь мир заявил, что в России народ такой – сякой, пьющий. Да если ещё и в кустыыы...Уж, извините, господа – у вас другого народа нет! Да и кто его таким сделал? По вашей логике: ни сам народ, ни его представители – не достойны и близко к вам приближаться (быть избранными на выборах)?...только вот...А судьи – кто???

0
0
=
0
стрихнин 23.03.2010 10:31
Я слышал от знакомого, что в адимнистрации собираются отменять мытинг на 28. Причину нашли что Смирнов заяву писал на отмену выборов, а в пикете раздавали приглашения на митинг против высоких тарифов на 28 число. В общем смотрите, чтобы не сорвалось. и объявления какие-то дайте, чтобы народ знал.
0
0
=
0
Alexei1950 23.03.2010 11:35
КОНСТИТУЦИЯ-СТ31-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно ,проводить собрания ,митинги и демонстрации,шествия и пикеты
0
0
=
0
Alexei1950 23.03.2010 11:36
так что любая попытка запрета от властей -нарушение прав граждан РФ
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 12:24
Запретят митинг-будет ещё один повод написать президенту.Про всё-про 280 млн,про выборы,про запрет митинга...

Иркутск восточнее нас ,а в выборах на пост мэра победил коммунист.Значит ,у них есть свобода волеизъявления ,а у нас нет.

Мы не "революционэры" ,как тут писал некто Олеггггг.
Но власть сама подталкивает народ к противоправным действиям.
0
0
=
0
42U 23.03.2010 12:37
Это не противоправные действия, а наши права,гарантированные Конституцией.А если исполнительная власть игнорирует законы, то это ее проблемы.
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 12:42
У народа хорошая память .Было время ,Э.Россель мечал об «Уральской республике»,А.Г.Тулеев -о Кузбасской. Мечта Тулеева сбылась, не юридически ,но фактически.
Тогда надо свою Конституцию ,отдельную от Российской, написать.
Тем более, и идеологи подходящие есть –В.Попок, например.
0
0
=
0
олегггг 23.03.2010 13:06
Да хоть чё делайте - войско мэра Вам не победить, особливо кода к нему таки бойцы влились.
Выборы вообще надо отменить, всё одно проку от депутатов никакого нет.
Вот губернаторов назначают - и нормально.
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 13:27
Какие бойцы,не поняла,ты себя ,что ли имеешь в виду ?
0
0
=
0
Alexei1950 23.03.2010 13:32
я согласен что депутатский корпус отменить в РОССИИ надо -особенно государственную думу -сразу бюджет пополнился ))ещё ладно платили б только депутатам так и бывшим платят не малые суммы (от 50 до 100 тысяч )на рыло!тунеядцев до хрена у мэра!сколько замов а у замов свои замы
0
0
=
0
олегггг 23.03.2010 13:35
veranvkz - молодежь в синих мундирах - прям Капелевцы - гвардия - орлы.
0
0
=
0
сим 23.03.2010 13:37
олеггггу
Видать, мэру больше заняться-то нечем - только воевать...
0
0
=
0
олегггг 23.03.2010 13:41
сим - дык в обороне он, не хочет сдаваться.
Боевой у нас командир - выигрывает сражение за сражением.
0
0
=
0
неравнодушный 23.03.2010 13:46
Новокузнечане, намек поняли? сказано вполне определенно: Вам не победить...то есть, вас поимели и будут иметь до конца жизни. Вам не победить этот антигуманный режим, если вы обращаетесь в суд, прокуратуру, в управляющую компанию, к врачу(если заболели), к учителю(для получения образования), в социальные службы( если попали в трудную ситуацию), голосуете на выборах...Вы(народ) - никто и ничто.
0
0
=
0
42U 23.03.2010 13:55
Да это уже не намек, а констатация. А обнаглели потому, что все проходит безнаказанно.Но это все до поры.За все придется ответить и перед народом и перед Богом, к которому они идут за помощью,когда обирают стариков и обездоленных.Все вернется бумерангом-это закон жизни.Только отдача будет более сильная нежели то, что они делают с народом.На что рассчитывают? Как мечтает олегггг, в тайгу спрятаться не получится.За все придется платить.
0
0
=
0
Igor 23.03.2010 14:14
неравнодушному - для оптимизма.
И намек поняли,да иногда это и открытым текстом говорят. Это все из-за их слабости и страха. Многие действительно считают себя такими - никто и ничто. А кто-то - нет. И вот когда ты не отождествляешь себя с этим ничтожеством, слабостью, со всеми этими определениями, навязываемыми как извне, так и самим собой, а знаешь, осознаешь, что на самом деле ты человек, духовное существо, то тогда и силы находятся, и все понемногу начинает меняться. А если ты не один, если таких становится больше и больше, то все преобразования к лучшему реальны. Недавно прочитал слова Махатма Ганди:
"Обычно, когда я в отчаянии, я вспоминаю многие эпизоды истории. На протяжении веков Правда и Любовь всегда побеждали. Да..., много в истории было всесильных тиранов, но в конце концов все они терпели крах. Помни это в трудные минуты жизни... "

"Сначала они тебя не замечают,
потом смеются над тобой,
затем борются с тобой.
А потом... - ты побеждаешь".
Так что не будем впадать в пессимизм, как бы тяжело и сумрачно не было на душе и вокруг.
0
0
=
0
mila 23.03.2010 14:28
Не могу понять то ли кормушку расширили,то ли объедки стали дальше разлетаться.Но почему-то Иеремейки и Попки с zaryadnikами стали активно размножаться.Или это оборотни?
0
0
=
0
олегггг 23.03.2010 14:30
О паника в стане врага.
Да куда Смирнову с его реденьким старушечьим воинством супротив Молодой Гвардии - за молодёжью будущее - а она за мэра.
42U - а чё прятаться - вон сыны-богатыри Мартина живут себе припеваючи и в ус не дують.
0
0
=
0
Иеремей 23.03.2010 14:31
Вы хотите великих потрясений (Смирнова на царство?), а нам нужна великая Россия. Кесарю кесарево, слесарю (домуправу Смирнову) - слесарево. Двум богам служить нельзя!
0
0
=
0
42U 23.03.2010 14:32
Завидуешь что ли сынкам? Так это же время не пришло расплачиваться, пока припевают...
0
0
=
0
42U 23.03.2010 14:34
Иеремей 10.31.41
О каком царстве говорим? Один среди многих депутатов, а какой переполох! А если начнут и еще Смирновы появляться?
0
0
=
0
сим 23.03.2010 14:35
Ё-моё, пророки-философы собрались... Почему Смирнова обязательно на царство? Дайте другого депутата, который за права людей полезет в огонь и воду - и будет ему респект. Так нету таких!
0
0
=
0
Иеремей 23.03.2010 14:43
2 Igor Может, М.Ганди все же не Смирнова имел ввиду? А победитель из Виктора, как мы уже имели возможность видеть, как из г... пуля.
0
0
=
0
ввп. 23.03.2010 14:55
10:31:41 ; 10:30:06
Ваш бог – золотой телец! а Россией вы уже попользовались и выбросили, как старую калошу. Теперь тупо качаете народное добро для себя ( кто пожирнее –нефть и газ, кто пожиже – ЖКХ)



0
0
=
0
олегггг 23.03.2010 14:55
42U - "Так это же время не пришло расплачиваться"
А кто за последние 20 лет хоть раз понес серьёзную ответственность?
Так чё тода боятся?
Неужели кто то убоится завываний и причитаний коммуняк.
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 14:58
"Улыбаться надо братцы,не сдаваться,молодцы,
Если нация в прострации,то нации концы ..."

Иеремей
Так исход борьбы пока не ясен,народ -то проголосовал за Смирнова ,подписей за мэра по осени насобирали совсем чуток,с чего бы это вам победу праздновать?
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 15:01
олегггг

Времена меняются,а если всё останется как есть ,так тебе, Олег. придётся китайский учить ,а ты и русским-то не сильно владеешь...
0
0
=
0
Иеремей 23.03.2010 15:05
Так дерзайте, о, пламенные трибуны! Заметьте, депутаты выражают чаяния определенных групп населения (по общему правилу). Соответственно, Смирнов выразил тоже не очень внятное пожелание во всем разобраться. Сам правда не понял в чем, но только дайте мне мандат! А там я, мол, разберусь!Значит, его направила не очень многочисленная группа населения.
0
0
=
0
неравнодушный 23.03.2010 15:16
11:05:13
его направила не очень многочисленная группа населения.

И что?они с Марса?...Это группа - жители города.И кто вам дал право пренебрежительно причислять их к людям второго(третьего)сорта?
Вы то, сами, какого сорта(с учетом вашего беспредела)?
11:15:26
а вас, в места не столь отдаленные
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 15:19
Эти ,которых ты защищаешь,в Испанию уедут или в Англию,а тебя с собой не возьмут.Так что не трать лучше время за компом,а начинай учить иероглифы.
0
0
=
0
олегггг 23.03.2010 15:21
veranvkz - ситуация действительно меняется, последнии 20 лет стабильно в худшую для Вас сторону - и другого не предвидеться в обозримом будущем...
Ну а насчёт безграмотности я не писатель да и в депутаты не лезу.
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 15:24
Rhois toxicodendron foli

Кстати ,Смирнов очень сильно вырос с осени/я не физический рост имею в виду,от природы он и так богатырь./
И ничего не возомнил,ведёт себя в соответствии с обстоятельствами,да и не о нём речь ,а речь о том ,что местная власть порала вообще уже все законы-и Уголовный кодекс ,и конституцию.
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 15:25
попрала
0
0
=
0
олегггг 23.03.2010 15:26
veranvkz - перестали Вас понимать
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 15:32
"последнии 20 лет стабильно в худшую для Вас сторону "... Ты то откуда об этом знаешь ?У меня как раз всё в порядке.Гражданских свобод не хватает -это да.
0
0
=
0
олегггг 23.03.2010 15:35
veranvkz - я не про Вас лично - а про коммунистов - стабильно - потеря электората.
0
0
=
0
42U 23.03.2010 15:48
олегггг 10.55.53
А вы что прямо таки казнь на центральной площади хотели бы увидеть? А АГТ потерял сына, это Вам не наказание? А высшие чины кончают свою славную жизнь, совершая самоубийство? Просто уж так хотим видеть все явно и сразу.Всему свое время, ни один из нарушивших Божий закон, от ответственности не ушел.Я не бояться заставляю, а задуматься о том, с кем Вы и зачем живете, что после себя оставите.
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 15:49
Олегу.

Поясняю ,чтобы ты понял .Коррупция разъедает наше государство и экономику.
Тут ты прав –в этом смысле за 20 лет стало только хуже. А рядом –Китай ,у которого громадное население и который за прошлый год прибавил то ли 7,то ли 9 процентов
к своему ВВП/за точность цифр не ручаюсь /.У них уже сейчас вторая экономика мира после США. Есть угроза утраты независимости Россией уже при жизни нынешнего поколения ,Это не я придумала ,об этом говорят серьёзные политики и учёные.

А у вас в уме только сынки мэра, их повадки и автомобили.

Всё,ухожу,а то обвинят ,что сильно злоупотребляю временем и местом.
0
0
=
0
veranvkz 23.03.2010 15:51
Я не коммунист.Принадлежу к партии "Умытая Россия" ,организованной Тимуром Шаовым.
0
0
=
0
КузПресс 23.03.2010 15:59
Дамы и господа!
Соблюдайте правила публикации комментариев на сайте и нормы цивилизованного общения. Уважайте себя и дргуих!
0
0
=
0
сим 23.03.2010 16:15
veranvkz
Уважаю. И Шаова тоже.
0
0
=
0
сим 23.03.2010 16:16
Rhois toxicodendron foli
Говорю ж, где найти другого, который бы не побоялся сказать то, о чем другие только шепчутся? Наши депутаты даже под одеялом и даже ночью - ни-ни.
0
0
=
0
Lisichca 23.03.2010 16:37
Власть сама показала свою слабостью и не смогла адекватно вырулить в ситуации с ЖКХ, начала возмущаться, что народ возмущается. Сама способствовала созданию оппозицию. А теперь уже не вырулит... veranvkz пишет, что в Иркутске победил мэр-коммунист. Там коммунисты помогли беспартийному кандидату, как и у нас В.Смирнову. Новое явление -помогать не обязательно своему кандидату.
0
0
=
0
42U 23.03.2010 16:50
Иеремей 12.41.31
Что Вы все время повторяете о премьере фильма, уже все прочитали. Скажите уж что-нибудь дельное,а то создается впечатление, что сидит у компа попугай и клювиком по клавишам стучит.
0
0
=
0
Lisichca 23.03.2010 16:50
23.03.2010 12:15:16 Rhois toxicodendron foli
Смирнов за что берется, всё выполняет. И быстро. Хотя не обязан.
А какого Вы хотите героя?

0
0
=
0
Иеремей 23.03.2010 16:55
42U
Если вам угодно эксплуатировать религиозную тему, то к политическим воззрениям Смирного ВО она не имеет никакого отношения. Он служил не Богу, а Диаволу в вертепе под названием "Стикс". И прекратите ругаться и источать апокалептические рыдания
0
0
=
0
42U 23.03.2010 16:59
Кто ругается? Вам что сон привиделся или Вы так озабочены сообщением о предстоящей премьере, о которой вещаете везде, что мерещатся кошмары? Я не о служении Богу говорю, а о соблюдении человеком-разумным существом,коими мы все себя считаем,вечных истин.
0
0
=
0
Lisichca 23.03.2010 17:00
Хотелось бы героя-бога. Ну, где ж его взять.
Нравится мне политик и писатель Э.Лимонов. С гражданской ответственностью, умный, прозорлив, все его оценки -прогнозы сбываются, но сдвинутый на нац-большивизме. Ничего не понимаю, что за заскок в ясной голове. А что сделаешь, не идеал.
0
0
=
0
Иеремей 23.03.2010 17:03
Конечно, мы все их стараемся соблюсти. Но у Смирного ВО - выразителя народных чаяний - какие-такие вечные истины? Может, принципиальность - дескать, товарищи, я пошел в последний бой - на выборы! Если не вернусь - считайте меня коммунистом?! Что он сделал для партии? Какие истины?
0
0
=
0
Lisichca 23.03.2010 17:04
23.03.2010 12:41:31 Иеремей
Ну, и что Ваше кино, когда жизнь на Театральной площади с ЕР, невестой с флагом, мятым платьем, Кустурицу переиграла.
0
0
=
0
Иеремей 23.03.2010 17:07
Нет ничего ужасней такого прогноза, если Смирнов будет исповедовать в компартии методы национал-большевиков! Ведь это экстремизм!
0
0
=
0
Иеремей 23.03.2010 17:08
Согласен, мы в большом долгу перед искусством
0
0
=
0
КузПресс 23.03.2010 17:13
Уважаемые гости сайта!
Убедительно просим соблюдать правила публикации комментариев.
Для тех, кто еще по каким-то причинам не ознакомился с ними или с первого раза не смог осилить, публикуем их в очередной раз.
Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте и не нарушайте их больше!

Правила публикации комментариев на сайте КузПресс.ру


Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.
Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.
Желаем вам приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
42U 23.03.2010 17:18
Зачем же раньше времени предрекать Смирнову-депутату экстремизм? Каждый человек судит о другом по себе.Вы настолько хорошо знакомы со Смирновым? Главный-то вопрос совсем не в нем, а то,как в нашем городе обошлись с волеизъявлением народа. Мы что, других кандидатов всегда очень хорошо знаем, отдавая за них свои голоса? Но никогда ранее наше решение не воспринималось с таким цинизмом. А как поведет себя Смирнов, будучи депутатом, никому не известно, даже ему самому.
0
0
=
0
Lisichca 23.03.2010 17:20
23.03.2010 13:17:00 stark
Это не многие, один ники меняет.
0
0
=
0
ввп. 23.03.2010 18:32
Когда проталкивался в Госдуме( лобби путина) Жилищный закон(так ударивший по россиянам)Коммунисты все голосовали против (документ), предвидя, какое обогащение это принесёт ворам от ЖКХ и беду для людей. А едросы единогласно голосуют за любую удавку на шею народа.




0
0
=
0
Товарищ 23.03.2010 20:00
Звонил на «Горячую линию» www.reformagkh.ru : 8-800-700-89-89 (звонок по России бесплатный, время работы Горячей линии 08:00 - 18:00 МСК)
сказали, что Кемеровская обл. уже выбрала все деньги предназначенные на поддержку ЖКХ и что больше денег выделяться не будет ни в этом году, ни в следующем, вообще не будут.
Для Кемеровской обл. реформа ЖКХ закончилась. А нам все обещают, мол ждите скоро вопрос решится о выделении средств. Только вот не понятно кому и за что?
0
0
=
0
стрихнин 23.03.2010 20:26
Да какой бы не был Смирнов - "вспыльчивый и неадекватный" (репу может намылить), "непоследовательный" (голодал сильно мало, чтоб мэр вдоволь порадовался), "непостояный" (то за жильцов, то за КПРФ... Главное, он НЕРАВНОДУШНЫЙ! Не подлый молчеливый одобрямс, которых в Горсовете вагон и маленькая тележка. Вот мэрские и воздух портят.
Виктор, респект тебе. Не сдавайся! Пусть эта шваль тебя боится. А поддержка есть и дальше будет больше. А на всяких провокаторов шибко внимание не надо обращать, много чести им.
0
0
=
0
Я понял, всем спасибо. Особое СПАСИБО представителям "Единой России", ВГТРК "КУЗБАСС", "НовоТВ","ТВН", газете "Новокузнецк" - без вас и вашей "доброй" рекламы моей не очень спокойной натуры было бы сложно одеоржать убедительную победу на этих "черных" выборах.
Да, именно не честных, а "черных", так как власти города практически расписались в своем бессилии и замылили результаты выборов 14 марта. ВАШЕГО ВЫБОРА, уважаемые избиратели округа №25.
Теперь они верещат, что "много было нарушений со стороны членов участковых комиссий", "явка была невысокая", "очень мало истратили бюджетных средств (экономили)".
Экономили, на своей совести, гадили на волеизъявление жителей, которые может быть, по-факту, и не были конкретно "за Смирнова", но они и не были и "за Янькина", для которого предоставлялись помещения для встречь с избирателями (Смирнову - нет), за него песни пели действующие депутаты-Едросовцы, для него работали газеты и ТВ, потрачено безобразно много денежных средств (не один турник можно было сделать и даже реально отремонтировать несколько подъездов).
А главное, в угоду представителям проигравших были отменены результаты ВАШЕГО выбора. Вчера они подняли тарифы ЖКХ, сегодня отменили результаты выборов, завтра наплевали на мнение каждого жителя города Новокузнецка. Это и возмущает, что властьимущим наплевать на мнение ЛЮБОГО жителя, их "плющит" только от очередного "Лексуса" и медальки "за спасение на водах Анталии".
Останавливаться нельзя, пора осмыслить происходящее и понять, что кроме нас, простых жителей города Новокузнецка, никому нет дела до наших проблем.
Вот, после поездки в Москву, главный блюдитель ЖКХ города сэр Иванов, сказал, что не видать нам денежных средств на ремнты домов из Федерального бюджета, типа, использовала Кемеровская область свои возможности, теперь - только на возвратной основе, на основе взятия кредита.
Вопрос: "А где деньги, годами оплачиваемые жителями по статье "капитальный ремонт" и исчезнувшие в бездонной пропасти НУКи?"
Г-н Нефедов сказал мне как-то на приеме, что ЭТИХ денег уже давно нет и нужно объяснить людям, что найти их НЕВОЗМОЖНО! Я сказал, что я не буду ТАК объяснять жителям моего дома и МЫ обязательно потребуем их возврата от АДминистрации города. На что передомной развели руками. При этом присутствовали "афганцы" (необозники и суперправильные, очень чистые в своих помыслах), юрист СНД, г-жа Качесова (писатель-идеолог СНД).
Кому теперь верить? Куда уходят деньги - знаем, многое выявили и доложили КУДА НАДО, но ...
Приходится вновь брать все в свои руки. Орите враги, поливайте грязью - вы уже расписались в своем бессилии решать проблемы жителей города и они вам, дармоедам, этого не простят!
0
0
=
0
zaryadnik 23.03.2010 22:12
2 mila сначала думай, потом на кнопки жми
0
0
=
0
yar1865 23.03.2010 22:18
Интересно. Если были нарушения, то кто из избирательной комиссии за это ответит и когда?
0
0
=
0
неравнодушный 23.03.2010 22:23
yar1865
А тогда же, когда НУКовские деньги вернут - то есть никогда!
Вы, люди, на что вообще надеятесь? На этих нелюдей?
0
0
=
0
олегггг 24.03.2010 01:32
неравнодушный - смешной какой - ктожь тебе чё вернеть? Гайдар с Горбачевым - сбережения? Ельцин сворованное с помощью Чубайса национальное достояние, расхищенное евреями?
Воть и сижу в окопе мэра - отстреливаюсь от жидов.
Сам ужь запутался - оопс.
Можь Вы посвятите?
0
0
=
0
олегггг 24.03.2010 01:54
stark а кто такой Иванов?
0
0
=
0
олегггг 24.03.2010 02:46
stark - можь пора вступить - как думается?
0
0
=
0
олегггг 24.03.2010 03:08
stark чё за кормушка - ты поподробнее - сам понимаешъ наскока енто для нас важно..
0
0
=
0
олегггг 24.03.2010 03:46
stark - а в накую -б Вы вступили?
0
0
=
0
олегггг 24.03.2010 04:22
stark - ну чё туть сказать...
Желательно к совести и мозги приложить, можь чё и получится...
А Вы Смирнов - недоучка.....
0
0
=
0
24.03.2010 00:22:50 олегггг
Не уважаемый, идите в сторону скалистых гор, попутно разыскивая морскую черепаху. Можно жестче, но при личном контакте...
Терпеть ненавижу рыбок-прилипал, к которым вы, мадам, относитесь.
Почему "мадам"? Потому, что как баба задом юлишь.
0
0
=
0
сим 24.03.2010 09:13
А правда, газета "Новокузнецк" ведь конкретно нарушила закон - и тишина! Прокуратура, вы есть вообще? Избирком, живы еще?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 24.03.2010 10:51
24.03.2010 04:35:54 Виктор Смирнов
Не обижайте женщин сравнением

И вообще не трогайте этогггго убоггггогггго. Пахнуть меньше будет
0
0
=
0
Айл Би Бэк 24.03.2010 12:51
24.03.2010 07:57:52 Виктoр Смирнов
Это угроза?
Полегче на поворотах!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 24.03.2010 12:53
Расслабьтесь, уважаемый!
А давать советы или нет - я сам буду решать
0
0
=
0
veranvkz 24.03.2010 13:21
.03.2010 16:00:15 Товарищ
Звонил на «Горячую линию» www.reformagkh.ru : 8-800-700-89-89 (звонок по России бесплатный, время работы Горячей линии 08:00 - 18:00 МСК)
сказали, что Кемеровская обл. уже выбрала все деньги предназначенные на поддержку ЖКХ и что больше денег выделяться не будет ни в этом году, ни в следующем, вообще не будут.
Для Кемеровской обл. реформа ЖКХ закончилась.

Вот так вот.Получается ,что эти два широко известных семейства ограбили не только нас с вами ,но ещё и жителей всей области на несколько лет вперёд.
И все- в своих креслах,один только на Ильинку переместился.Чудны дела твои ,господи...
Виктор Олегович ,спокойнее.Мы с вами.И не только по клаве стучать.
0
0
=
0
сим 24.03.2010 13:56
Виктoру Смирнову
Чёта не верится, что это Вы, Виктор Олегович. Так ведь можно и электорат растерять...
0
0
=
0
veranvkz 24.03.2010 14:10
"Вчера «Вести» сообщили, что в Орловской области в январе (потрясающая оперативность!) в огне сгорели мать и пятеро детей в результате пожара от неисправного электрообогревателя.

Этой семье перекрыли газ за неуплату местные коммунальщики, выполняя решения региональной власти о жестком соблюдении сбора коммунальных платежей.

В тридцатиградусный мороз матери ничего не оставалось делать, и она перешла на другой источник тепла, и случилась трагедия..."

Вот так и вызревают гроздья гнева в наших сердцах.Гнева и ненависти.
0
0
=
0
УВАЖАЕМЫЕ! ПОД НИКОМ ВИКТОР СМИРНОВ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПИШУТ ПРОВОКАТОРЫ! ЭТО НЕЯ!
Мне только что позвонили люди об этом, я был в прокуратуре и УВД, за компом не сидел, ник тупо вбили без регистрации.
Нормальные люди поняли, что это Мартиновские холуи голову подняли.
0
0
=
0
сим 24.03.2010 15:50
Виктор, поменяйте ник, вариантов изменения букв море (латинский - русский) - посчитали.
0
0
=
0
Иеремей 24.03.2010 16:11
Скажите, Виктор, кино будет?
0
0
=
0
сим 24.03.2010 16:17
Иеремею
Что, новая чушь по сценарию шизофреника?
0
0
=
0
олегггг 24.03.2010 16:33
Сначала поду мал что Смирнов разбушевался.
Потом не Смирнов.
Ща запутался окончательно.
0
0
=
0
Иеремей 24.03.2010 16:50
Смирнов сам запутался. Он на предвыборе уже говорил, сидя в студии: Голосуйте за Смирнова (не за меня, а за Смирнова)! Стало быть, уже в третьем лице. Захлопотался,Витюля,пироги, угар.
0
0
=
0
ввп. 24.03.2010 16:50
10:10:43 veranvkz

25.01.2010 В Челябинске женщина задушила детей из-за бедности А потом повесилась сама. Женщина пыталась заработать деньги любыми способами, работала расклейщицей рекламных объявлений, но денег не хватало. Тело 33-летней Елены Узбековой, 10-летнего Яши и 5-летней Маши нашла хозяйка комнаты 22 января. Она пришла за деньгами, ей не открыли, и она взломала дверь. При обыске квартиры милиция нашла предсмертную записку Узбековой: «Мы сами ушли, родственников нет. Лена. Простите. Очень тяжело, когда помочь некому». Рядом с запиской лежали два залоговых билета из ломбарда.

Россия при едросах….предлагайте ещё факты «достижений» правящего режима
0
0
=
0
Иеремей 24.03.2010 17:18
Конечно, придет во власть уважаемый кандидат и все враз изменится! Вы вспомните какими были отцы-основатели РСФСР! Умнейшие, образованные люди с широчайшим кругозором! Это те о чьих деяниях вы ностальгируете. И кто берет их знамя в руки? Что это за человек? О чем вы, ЛЮДИ?!
0
0
=
0
ввп. 24.03.2010 17:26
эй вы,клоны(ИеремейолеггггAlexВиктoрСмирнов зарег.24.03ипроч.шваль) своего хозяина,отрабатывайте в другом месте...(к ноге,лежать,лизать)
достали нормальных людей.. метлой бы вас поганой вместе с Апойцевой
0
0
=
0
Иеремей 24.03.2010 17:28
ВэВэПе. Раскройте ваш тезис, но более дружелюбно. Ведь вы же не хотите сами с собой тут переписываться?! Ответьте, а то - уйду!
0
0
=
0
ert 24.03.2010 18:00
И правда один Смирнов зарегистрирован 18.03, другой 24.03. Походу оба виртуальные.
0
0
=
0
сим 24.03.2010 18:09
Как-то думалось, что на этом сайте отморозкам не место. Оказывается, и тут провокации цветут махровым...
0
0
=
0
сим 24.03.2010 18:24
олеггггу
Есть клоны Смирнова. Пишут, стараются. Только запятых слишком много. Сорри, Виктор Олегович, у Вас их обычно меньше...
0
0
=
0
КузПресс 24.03.2010 19:22
Пользователь 1428, зарегистрировавшийся под ником "Виктор Смирнов", переименован в "Лже Виктoр Смирнов".

Уважаемые гости сайта!
Убедительная просьба соблюдать правила общения и нормы приличия. Злоупотребляющие будут наказываться.
Желаем всем приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
неравнодушный 24.03.2010 19:32
stark
ощущение после информации по вашей ссылке:
Россия пошла в разнос! Значительная часть населения вынуждены жить, практически, в невозможных условиях, находясь в безвыходных ситуациях!
У кого то ещё есть сомнения, что «ЕР» - «друг» человека ?


0
0
=
0
пк-1 24.03.2010 19:47
Alex
Для раззомбирования в конец зомбированных мозгов посмотрите и послушайте лекции академика Петрова (в инете они есть, хотя бы вводную) а ведь он не коммунист,но если мозги купленные то не стоит
0
0
=
0
неравнодушный 24.03.2010 19:47
все на митинг 28 марта!
это есть наш последний и решительный бой ((
что нам терять,кроме своих цепей?...довели народ,буржуины,проклятые!
0
0
=
0
пк-1 24.03.2010 19:50
и их приспешники
0
0
=
0
Иеремей 24.03.2010 19:50
Неравнодушный - а не есть вы реанкарнация попа Гапона? Изыйди, Сатана!
0
0
=
0
пк-1 24.03.2010 19:57
старк именно ее
0
0
=
0
nura 24.03.2010 20:17
ДЛЯ МЕНЯ БОЛЬШАЯ НОВОСТЬ,ЭТО ОКАЗЫВАЕТЬСЯ КОММУНИСТЫ ВСЕ РАЗВАЛИЛИ!И С ТАКИМИ ВЕСТИ ПОЛЕМИКУ?
0
0
=
0
Иеремей 24.03.2010 21:01
Развалили все по-немногу, но больше других - поздние коммунисты Совейского Союза. Следующие за ними просто ничего не могут создать кроме шума и пыли
0
0
=
0
БелыйКролик 24.03.2010 21:14
Лже виктор Смирнов
выпей йаду!
0
0
=
0
Иеремей 24.03.2010 21:26
Тут вы,stark, правы. Ну откуда было взять Молодой России столько руководящих кадров
0
0
=
0
олегггг 24.03.2010 22:39
неравнодушный - я воть на митинг пойти не смогу , с пацаном (каникулы) в Шерегешь, так-то будние дни я с ним в Мысках катаюсь - упросил - там гора ого-го.
stark Вы там все пофотографируйте, потом расскажите.
А кстати Молодо гвардейцы придуть?
0
0
=
0
олегггг 24.03.2010 23:21
stark - я газет не читаю мне профессор Преображенский давным-давно запретил.
А на фотке сверху справа рукой водит это и есть Смирнов?
0
0
=
0
олегггг 24.03.2010 23:22
А в темных очках плакатиком от него прикрылся - опасается.
0
0
=
0
zaryadnik 25.03.2010 00:23
Смирнов на фотке отсутствует.
где будет митинг 28?
0
0
=
0
zaryadnik 25.03.2010 00:41
время?
0
0
=
0
777 25.03.2010 01:59
НОВАЯ ГАЗНТА
№30 от 24 марта 2010г.

ВСЕ У НАС ЧЕРЕЗ ЖКХ


Система освоит и миллиарды ЮКОСа, и деньги населения. Устоит перед гневом первых лиц и народными волнениями



Помните золото Нибелунгов? Проклятое сокровище, которое не приносит никому счастья? Деньги ЮКОСа — ретрансляция великого мифа в XXI век.

Это и активы, распиленные госкомпаниями под видом фиктивных аукционов, превратившие эти компании в изгоев на международном рынке.

Это и 240 миллиардов рублей, которые бюджет получил от распродажи ЮКОСа. Бросить их на какой-нибудь мегапроект означало бы обмануть ожидания народа. А народ, подбодренный агитпропом, полагал, что раз уж проведена экспроприация «зловредного олигарха», то надо не только отнять, но и поделить. На всех.

Можно было бы бросить миллиарды на зарплаты и пенсии, но тогда внакладе осталась бы опора режима — бюрократия. Бюрократии деньги нужно не только получать, но и осваивать.

Создание Фонда содействия реформированию ЖКХ, да еще в форме госкорпорации, было решением фантастическим. Людям сказали, что на деньги ЮКОСа будет окончательно и бесповоротно решена проблема их ветхого и аварийного жилья. А чиновники получили живые деньги. Причем чиновники всех уровней — от руководства той самой госкорпорации до начальника ЖЭКа.

Все испортил кризис. Стройки встали, и деньги ЮКОСа оказались единственным источником ликвидности в системе, кормящей местных чиновников и их аффилированные бизнесы. Деньги принялись осваивать беспощадно, совершенно забыв о том, что еще и надо делать ремонт. В итоге жизнь во многих облагодетельствованных домах стала хуже, чем до ремонта, а деньги кончились раньше, чем запланировано. Но аппетиты остались. И теперь их придется покрывать из нашего кармана. Уже и схема придумана — ликвидация перекрестного финансирования. То есть бремя оплаты коммунальных платежей будет поровну распределено между предприятиями и населением. Не то чтобы предприятия станут платить меньше. Просто мы — больше.

Эта история пробудила митинговую активность, на которую высшая власть вынуждена реагировать суровым вздрючиванием вертикали. Глядишь, под это дело и выборность мэров отменят: они же в росте тарифов виноваты, никто больше.

Призрак проклятого сокровища преследует и главного бенефициара бывшей империи ЮКОСа — «Роснефть». Акционеры уничтоженной компании раз от раза выигрывают в иностранных судах и уже добились ареста активов «Роснефти» за рубежом. Сумма — 400 с лишним миллионов фунтов стерлингов — для такого монстра некритичная, но тенденция — опасная.

Ну ведь сказано было: не укради.

Алексей Полухин
редактор отдела экономики «Новой»
0
0
=
0
777 25.03.2010 02:15
Приношу извинение за опечатку. Читать - НОВАЯ ГАЗЕТА.
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/030/00.html
0
0
=
0
сим 25.03.2010 09:29
На фото с "гайкой" - сам господин Березовский Владимир Наркисович.
0
0
=
0
КузПресс 25.03.2010 10:13
25.03.2010 02:28:03 вас
В случае продолжения игнорирования правил вы будете заблокированы
0
0
=
0
пк-1 25.03.2010 19:51
сим
"гайка" - это то, что у него на пальце левой руки?
0
0
=
0
неравнодушный 25.03.2010 20:26
гайка на пальце, болт в голове
0
0
=
0
veranvkz 26.03.2010 19:51
Alex

Хватит брызгать слюной и соплями,противно.Власть проворовалась,это факт,а факты-упрямая вещь.
0
0
=
0
starый 27.03.2010 00:53
26.03.2010 15:51:39 veranvkz
Какая Вы отважная, - практически одна, да против власти. Как говорит молодёжь, респект и уважуха... Только дайте почитать факты, может мне когда приготится.
0
0
=
0
григорий 27.03.2010 14:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта