#
#
Просмотров: 1332
Тема дня

Прикладывай и езжай

Picture

Автотранспорт в Новокузнецке по-прежнему работает с проблемами.

Просмотров: 17804
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69318
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Россию ждёт "золотая блокада"

Китай вогнал нефтяной нож в спину России.

Нас ждёт "золотая блокада", - обещает гость портала КузПресс АЛЕКС.

 В течение последних 10 дней российскую нефть не покупали ни в Европе, ни в Китае. Причём в Китае российскую нефть даже не допускали к торгам. Прекращение поставок энергоносителей из России на экспорт – крах не только для российской экономики, но и для нынешней российской правящей элиты.
Фактически уже можно говорить о том, что началась игра, направленная на смену власти.
Так считает экономист Владимир Гаврилов, специалист по анализу финансовых рынков. Владимир Александрович работал главным бухгалтером филиала АКБ «ТОКОбанк» – крупнейшего импортёра долларов на територии СССР.

– Главный вопрос – что происходит?

– Я вижу скоординированные действия правящих элит наших так называемых «партнёров» и «друзей». С США всё понятно, но никто не ожидал, что нож в спину России воткнёт Китай.
Происходят не спрогнозированные нашими аналитиками действия в отношении нефтяных контрактов РФ. Думаю, что только нефтью это всё не кончится. Нельзя исключать попадания российской нефти и газа в списки санкционных товаров с запретом поставок на неопредёленный срок.

– То есть вы не исключаете возможности ввода очередных санкций против России?

– Экономические санкции расширяют и Штаты, и Европа – это раз. Второе – люди из окружения американских президентов, влияющие на принятие решений, и до Трампа, и при Трампе предупреждали наших дипломатов, что ещё далеко не все рычаги санкционного давления на Россию использованы.

– Например?

– Америка может ввести полный запрет на российский экспорт нефти и газа и полностью блокировать банковские транзакции. И если наложат санкции в отношении российских банков, это может привести к тотальному запрету на любые операции с любыми банковскими инструментами, то есть, прежде всего, золотом в международных расчётах. Я не стал бы исключать введения «золотой блокады».

В истории России уже была «золотая блокада». Начиная с 1925 года западные страны продавали СССР новейшее оборудование и технологии того времени уже не за золото, а на первом этапе – за лес, нефть и зерно, а с 1930 года только за зерно. Именно «золотая блокада» стала истинной причиной коллективизации, крестьянских восстаний и голода в СССР. Теперь наши «партнёры» и «друзья» решают: не узаконить ли им санкции в отношении российских энергоносителей.

Так что ситуация для правящей российской элиты складывается не просто плохо, а очень плохо.

Если в Испании уже национализировали частные больницы для борьбы с коронавирусом, то у нас – в случае узаконивания нефтегазового эмбарго – придётся национализировать целые отрасли промышленности, поскольку без экспорта они просто разорятся.

– Страшные вещи говорите!

– Мы видим, что эмбарго на экспорт нефти из России уже действует с 9 марта. До этой даты ни правительство, ни государственные СМИ не сказали об этой ситуации ни слова. А что нам в это время говорили о пикирующей стоимости нефти на рынке? «Конечно, нам хотелось бы, чтобы цены были повыше…»

Послушайте, иметь цены повыше можно только тогда, когда есть хоть какие-то продажи! Тут же нечего обсуждать вообще. Идет подрыв бюджетной базы Российской Федерации. Пока я вижу отсутствие стратегического анализа в отношении возможных шагов со стороны наших нефтяных контрагентов – арабов и европейцев.

– Это следствие офшорно-сырьевой экономической модели в России?

– Конечно. И главные бенефициары этой модели – даже не избранные политики, а люди, которые стоят рядом с ними. Именно они получают выручку от экспорта сырья, которая (и это ни для кого не секрет, известно всё – и суммы, и офшорные счета) в Россию не поступает.

– Что делать?

– Чтобы не произошёл коллапс, необходимо развивать экономику не на сырьевом экспорте. Он не приносит стране ничего, кроме токсичных отходов и социальных протестов, поскольку доходы и налоги оседают в офшорах у тех же англосаксов и арабов.

Нужно доводить антиофшорное законодательство до полного запрета вывода российских средств в офшоры, как это сделали давным-давно китайцы. На законодательном уровне нужно запрещать всем должностным лицам в РФ не только зарубежное гражданство, но и владение любой недвижимостью и любым бизнесом за пределами РФ.

– Это возможно сделать?

– Если власть хочет сохраниться, элита должна измениться. Доходы населения падают. Внутренний спрос растёт только на бумаге в статистических отчётах. Это легко проверить, посмотрев, например, на падение международных и внутренних перевозок и – главное – на падение реальных доходов населения в течение последних пяти лет.

Возникает вопрос: способна ли элита меняться, способна ли она платить налоги со своих фантастических доходов в своей стране, а не переводить средства в офшоры, контролируемые англосаксами, арабами и китайцами?

Сейчас большая часть российских денег работает против интересов России!

Рис. С. Ёлкин
Исходная информация: newsland.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АЛЕКС
23.03.2020
Просмотров: 12756 | Комментариев: 143
Alexei1950 23.03.2020 21:23
недаром посадили на *золотую* цепь (((а она оказалась покрашенной
12
3
=
9
uttkin 24.03.2020 11:27
Верните власть народу, а не олигархам! И мы тогда посмотрим, какой народ самый живучий!!
3
1
=
2
ТОТ 23.03.2020 21:32
Вопиющую бездарность Президента Путина достаточно чётко описал бывший главный аналитик КГБ СССР генерал-лейтенант Николай Сергеевич Леонов: "Какие же неумелые или вороватые управленцы рулят сегодня Россией, если страна вышла на первое место по экспорту энергоресурсов и при этом не имеет средств на развитие своей экономики и повышение жизненного уровня своего народа. Мы проедаем достояние наших детей и внуков, а в государстве нет средств ни на что, кроме разгульной жизни его "элиты"." (Из статьи генерала Н.С. Леонова "Ни тепло, ни холодно" в журнале "Русский Дом" №6 от июня 2002 года)..... Даже добавить нечего!!!!
38
6
=
32
Патриот 23.03.2020 23:21
ТОТ: Вопиющую бездарность Президента Путина достаточно чётко описал бывший главный аналитик КГБ СССР генерал-лейтенант Николай Сергеевич Леонов: "Какие же неумелые или вороватые управленцы рулят сегодня Россией, если страна вышла на первое место по экспорту энергоресурсов и при этом не имеет средств на развитие своей экономики и повышение жизненного уровня своего народа. Мы проедаем достояние наших детей и внуков, а в государстве нет средств ни на что, кроме разгульной жизни его "элиты"." (Из статьи генерала Н.С. Леонова "Ни тепло, ни холодно" в журнале "Русский Дом" №6 от июня 2002 года)..... Даже добавить нечего!!!!

Где был этот аналитик, когда СССР разваливался?
1
26
=
-25
ТОТ 23.03.2020 21:34
Заявленный российским правительством пакет мер на 300 млрд рублей составляет 0,3% ВВП. Однако подобные меры поддержки в США превышают 6% ВВП, в Германии — 14% ВВП. Таким образом, пишет журнал «Эксперт», если соотносить объемы поддержки в США, Германии и России, то пока картина сильно не в нашу пользу. Фактически адекватные западным меры поддержки потребовали бы от российского правительства не менее 6 трлн рублей

12
6
=
6
ТОТ 23.03.2020 21:38
Новый прорыв : Компании «Гражданские самолеты Сухого» больше не существует.
16
5
=
11
ert 23.03.2020 21:41
Еще один умник. Зачем повторять то, что мы слышим регулярно уже лет 20. США в качестве мер поддержки тупо напечатает 1 трлн. долларов и нет проблем. В России этот фокус приведет к девальвации.
5
21
=
-16
кол 24.03.2020 12:27
ert: Еще один умник. Зачем повторять то, что мы слышим регулярно уже лет 20. США в качестве мер поддержки тупо напечатает 1 трлн. долларов и нет проблем. В России этот фокус приведет к девальвации.

Не, это ерт умник. Надо знать как и кому печатать, а с дуру, бесцельно можно и печаталку сломать.
3
1
=
2
АЛЕКС 24.03.2020 19:19
ert 23.03.2020 21:41
Еще один умник. Зачем повторять то, что мы слышим регулярно уже лет 20. США в качестве мер поддержки тупо напечатает 1 трлн. долларов и нет проблем. В России этот фокус приведет к девальвации.
Пиндосы хоть сто лярдов напичатают,за наши бабки каторые у воровских алигархов в овшорах,они могут позволить.
А что твои едросы могут ась?Купи продай и все на этом,ха-ха-ха
5
0
=
5
lis0chca 23.03.2020 21:41
Ой, прям, ага, опять всё пропало! Завтра ситуация сменится, щас волотильность всего и вся выше крыши. Идеальный шторм! :)
Игра о! Даже мы с одноклассником Саней в карты так не резались в 10 классе, а уж мы с Саней...практиковали...
10
5
=
5
Патриот 23.03.2020 21:42
Кузпрессу хорошо бы проверять источник публикаций, а то ведь и самих за такие предложения прикрыть могут.

В 2012 году Роскомнадзор вынес ресурсу Newsland.ru два предупреждения за экстремистские материалы, а в декабре 2013 года добился его закрытия по суду. Предвидя это, владелец сайта частный предприниматель - долларовый миллионер Олег Чамин дал команду перейти в зону com. С тех пор агрегатор чужих новостей Newsland.com уже не является средством массовой информации
4
25
=
-21
UVG 23.03.2020 21:51
Акромя страшилок и пугалок, как всегда, аргументов нет?
17
5
=
12
Патриот 23.03.2020 23:11
UVG: Акромя страшилок и пугалок, как всегда, аргументов нет?

Против владельца игрового бизнеса долларового миллионера Олега Чамина нужны аргументы?
1
17
=
-16
Патриот, да мы должны песни радости для Вас петь. И плясать, за то, что с ОПЕК вышло. Заигрались так, что Вам платить за комменты перестанут. Добились, что Арабы наш рынок забирают, можно сказать уже разобрали. А то такие «патриоты» страх потеряли. А ЧО не потерять. Их ведь такие лжеПатриоты на каждых сайтах сидят, языки разрабатывают. Всё долизались. Посмотрим как Вам, на морозе поживётся.....
22
3
=
19
Патриот 24.03.2020 08:22
ЕвгенияКорюкова: Патриот, да мы должны песни радости для Вас петь. И плясать, за то, что с ОПЕК вышло. Заигрались так, что Вам платить за комменты перестанут. Добились, что Арабы наш рынок забирают, можно сказать уже разобрали. А то такие «патриоты» страх потеряли. А ЧО не потерять. Их ведь такие лжеПатриоты на каждых сайтах сидят, языки разрабатывают. Всё долизались. Посмотрим как Вам, на морозе поживётся.....

Женя, кто ж сибиряка морозом пугает. И хватит истерить, твой рынок арабы точно не заберут.

0
16
=
-16
singlet 23.03.2020 21:45
ваван бестолковый 20 лет трещал о прорыве но как всегда прорвало и поплыло хотя у нас еще был советский задел но путинская саранча практически ее сожрала и не чего не создав но он опять придумал как пудрить мозги мол конституция не та а может пора его обнулить а страна уже начала обнулятся даж его лучший друг и тот гадит
17
4
=
13
Лора 23.03.2020 21:55
Опять виноват кто-то,но не тупая экономическая политика путина и его прихлебал. За одно только слово "англосаксы" этого "автора" можно без сожаления отправлять в утиль.
12
9
=
3
UVG 23.03.2020 22:02
Лора: Опять виноват кто-то,но не тупая экономическая политика путина и его прихлебал. За одно только слово "англосаксы" этого "автора" можно без сожаления отправлять в утиль.

Умоляю, не сдерживайте себя!
17
3
=
14
Эредин 23.03.2020 22:31
Лора: Опять виноват кто-то,но не тупая экономическая политика путина и его прихлебал. За одно только слово "англосаксы" этого "автора" можно без сожаления отправлять в утиль.


+++
12
5
=
7
Папа 23.03.2020 22:14
Ну вот Путин обещание слесть с нефтяной иглы и выполнил.



Как красиво Вася блеял про дружбу с Китаем навек.


Картошки прийдется больше посадить.
22
4
=
18
Язва+ 23.03.2020 22:45
Я всегда говорил, что китайцам верить нельзя.
Как это было непонятно наверху?
Китайцы проводят политику с перспективой на десятелетия, а то и на сотни лет вперед. Они не спешат, т.к. считают себя нацией с много тысячелетней историей - "тихая экспансия" по всему миру.
А повесить "бусинки" на возомнившего себя мирового геополитика - им не жалко. "Бусинки" в обмен Байкала и леса Сибири:
(провели, как пацана)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=SCx_OP6eTvc&feature=emb_logo


18
1
=
17
Обосреватель 24.03.2020 10:12
Стеклянные бусы
7
1
=
6
Джентльмен 23.03.2020 22:57
Сильно то на Китай или на Турцию, или на Сербию с Болгарией никто и не надеется
9
0
=
9
Джентльмен 23.03.2020 22:58
У каждой страны свои приоритеты, и это нормально
5
0
=
5
Джентльмен 23.03.2020 22:59
России нужно стать самодостаточной и достойной страной, ликвидировать коррупцию и кумовство, дать бизнесу развернуться, как в том же Китае
8
0
=
8
Патриот 23.03.2020 23:19
В Китае вся экономика из-за пандемии просела, товарооборот с США снизился на 40%, но всех интересует только Россия.
6
20
=
-14
Патриот, смотри на свою экономику. Которой не было. Она при рождении просела и умерла. Радуйся. Такие Патриоты убили страну. Вы победили. Знать бы вас в лицо.
24
6
=
18
Патриот 24.03.2020 07:23
ЕвгенияКорюкова: Патриот, смотри на свою экономику. Которой не было. Она при рождении просела и умерла. Радуйся. Такие Патриоты убили страну. Вы победили. Знать бы вас в лицо.

Лукавишь, Женя. На какие шиши твоя тушка по заграницам каталась бы, если в стране нет экономики.
3
21
=
-18
Патриот, моя тушка имеет трудовой стаж 38 лет. А твоя? Дай волю подобным тебе, все россияне никуда бы не катались.
14
2
=
12
Патриот 24.03.2020 08:25
ЕвгенияКорюкова: Патриот, моя тушка имеет трудовой стаж 38 лет. А твоя? Дай волю подобным тебе, все россияне никуда бы не катались.

Понятное дело, стаж 38 лет, дедушку Ленина помнишь, на колчаковских фронтах ранена...
2
20
=
-18
Kotafey 24.03.2020 11:14
Вы просто не понимаете какой это титанический труд считать мелочь после рейсов...тонны мелочи!
7
3
=
4
uttkin 24.03.2020 11:20
да просто на весы кладут...кстати, рубли и прочие сотенные монеты от... до 1998 года спокойно принимают автоматы Европы и Америки, как доллары, однако? Америкосы-мошенники (а может быть и наши с американской визой) уже мешками скупают на толчках наши старые монеты...а вы все талдычите, русский рубль деревянный и прочие гадости...про нефть и трубопроводы...
0
3
=
-3
Kotafey 24.03.2020 15:46
Тс! Ну что вы так...теперь блин легкий труд... у них будет, а надо штоб...каторжно-галерный.Чтоб похудела в конце концов не со психу,а от физических полезных упражнений!
1
2
=
-1
Окстись, деревянный, какая Россия?
Виноградники в натовщине поливать не кому!!!

МОСКВА, 23 марта 2020, 08:27 — REGNUM Российские военные специалисты и оборудование доставлены в Италию самолётами Ил-76. На авиабазе «Практик де Маре» в 30 км от Рима приземлились уже семь самолётов, сообщает 23 марта Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Россия направила в помощь Италии, страдающей от эпидемии коронавируса COVID-19, своих специалистов-вирусологов, а также оборудование для диагностики и проведения дезинфекции.



Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2891990.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
9
4
=
5
geese 24.03.2020 03:41
вот он патриотик - рожу спрятал
14
5
=
9
Обосреватель 24.03.2020 10:15
А ниже пояса, черти с лопатами уголь в топку бросают
8
1
=
7
Сципион 24.03.2020 09:08
Мда.
Рано ударили в набат. Умные люди говорят, что всякий покупатель ищет, где дешевле. Идёт торговая война производителей нефти - саудитов, США и РФ. Саудиты демпингуют. Насколько их хватит?
Посмотрим.
Умные люди говорят: пока с рынка не уйдёт сланцевая нефть, обеспечивающая на данный момент избыток оной и, второе, до той поры, когда основной товаропроизводитель мира Китай не восстановит производство.
А он уже восстанавливает - заработал Ухань, его автомобильные заводы и химическое производство.
Ну, а пока практичные китайцы выторговывают себе преференции, отказываясь покупать дорогую русскую нефть. Как говорится, дружба - дружной, а табачок врозь.
2
14
=
-12
UVG 24.03.2020 09:13
Нешто ты в мудрости политики вождя усомнился? Не пугай, это очередная многоходовочка.
15
1
=
14
Сципион 24.03.2020 09:38
Главное, чтобы вы в ней не сомневались.
0
15
=
-15
Хех… ну, какие на хутор сомнения? ))) папуас ещё пять лет назад говорил - ждите третий кризис.
7
0
=
7
Norg-Norg 24.03.2020 10:00
Прочитала в одном источнике ,заслуживающем доверия.

Дело было так.

Сечин убедил Путина ,что мы сразу поборем пиндосов ,если уроним цены на нефть. Путина в его нынешнем крайне болезненном состоянии убедить можно в чём угодно ,главное здесь -не логика и трезвый расчёт ,а личность автора идеи .

Как пример -Тимченко убедил Путина ,что Цивилёв сделает из Кузбасса номер один за Уралом и при этом в два раза нарастит открытую добычу угля.

Продолжаю. Сечин убедил Путина и высказал эту идею на Правительстве.
Все другие нефтяные компании были против ,но Мишустин,отлично понимая ,что всё согласовано с Вовою ,возразить Сечину не решился.

Когда всё это идиотство выползло на совещании с ОПЕК ,главный Принц саудитов , изумлённый и возмущённый ,позвонил Путину ,чтобы его переубедить.

Но Вовочка с ним разговаривать ОТКАЗАЛСЯ.
Действительно ,о чём говорить с саудитами ,когда они с Сечиным всё порешали ?

И ТЕПЕРЬ МЫ ИМЕЕМ ,то что имеем. А вернее сказать , имеют нас ,всем миром -и США ,и саудиты ,и Китай ,и все ,кто этого пожелает.
13
2
=
11
Сципион 24.03.2020 10:14
То есть нефть не покупают? Да и уголь заодно. А газ ещё покупают или тоже отказались?
Что ещё не покупают? М.б., топливо для АЭС и сами реакторы? Оружие, пшеницу? Металлы?

Столько лет талдычили о "нефтяной игле" и необходимости с неё слезть.
И вот слезаем. Заодно с угольной.
И опять что-то не так. "Имеют", видите ли ВЕРУ.
1
14
=
-13
Norg-Norg 24.03.2020 10:21
Василий Борисович ,не позорься. Обстоятельства моей личной (тем более ,интимной жизни :)) никого не интересуют , а вот то ,что мы все -граждане РФ ,оказались в полной экономической заднице по вине этих 2-х недоумков ,это ПЕЧАЛЬНЫЙ ФАКТ нашей истории ,который вкупе с эпидемией
11
4
=
7
Вы не слезаете, это вас на ней вертят.
10
2
=
8
UVG 24.03.2020 10:36
сам я не местный: Вы не слезаете, это вас на ней вертят.

Ось вращения называется.
7
1
=
6
Norg-Norg 24.03.2020 10:25
коронавируса вполне может привести к распаду Российской Федерации (потому что СССР распался точно по такому же сценарию ,только там вместо вируса был Чернобыль )-такая угроза более чем реальна.

И тогда тебе ,Василий Борисович ,мало не покажется -никто тебе не принесёт на дом пенсион и айс -не до того всем будет.

5
4
=
1
Сципион 24.03.2020 10:35
Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
Чего бояться?
Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.

Короновирус уходит из Китая, а нас он толком не посетил. Сколько умерших в РФ? Вроде одна древняя бабка. Остальные мрут от того, от чего всегда мёрли.

Что касается "имеют", ты осторожнее со словами. Вишь, как они оборачиваются против тебя и ты тут же обижаешься.
2
11
=
-9
UVG 24.03.2020 10:42
Сципион: Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
Чего бояться?
Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.
.

Пугать отчаянного сплавнюка, дело бессмысленное.Ночью, с понедельника на вторник, 24 марта, в Италию прибыл четырнадцатый Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

Борт приземлился на авиабазе ВВС Италии «Пратика-ди-Маре», которая находится в 30 километрах к юго-западу от Рима. После согласования с итальянской стороной районов выполнения профилактических и дезинфекционных мероприятий, российские военные специалисты приступят к выполнению задач по предназначению.

Вась напомни сколько наших самолётов во всякие хабаровски-благовещенски улетело?
11
1
=
10
UVG:
Сципион: Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
Чего бояться?
Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.
.

Пугать отчаянного сплавнюка, дело бессмысленное.

Дык, хлеб с картошкой горючкой запивает...
8
1
=
7
Ночью, с понедельника на вторник, 24 марта, в Италию прибыл четырнадцатый Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

Грю же, повальный падёж, ни хлеба ни горючки, картошку и виноградники поливать не кому.
Всё, что нажито непосильным галерным трудом - засыхает на корню!
6
1
=
5
Kotafey 24.03.2020 11:12
Щас в европе фейометчики панику наводят, мол пустили пролететь руские войска бактерологической войны над Польшами,Чехиями и прочими Хорватиями... пока мол они до Италии летели высыпали "новичка" какого сколько угодно...И всей Европе кирдык Иваныч...

Вот какие поклепы и лож сочиняют. Никакое это было не оружие...просто разгерметизация биотуалета...
2
4
=
-2
UVG 24.03.2020 11:20
Дык китайцы отказались российскую нефть брать из за возможных в ней микробов.
5
1
=
4
uttkin 24.03.2020 11:23
да не! У китайцев мощей не хватило...сдулся китайский пузырь без американского подсоса, однако?
Зато Израиль еще живой и торжествует! Евреи в США берут верх над китаезами, однако?
0
5
=
-5
UVG 24.03.2020 11:28
))) Опять всё перепутал, мощи не кетайцы возят, а другие.
5
1
=
4
uttkin 24.03.2020 11:33
лишь бы супротив сказать...а у китайцев такой закон, даже если ты живешь в США...или в РФ...ты обязан!!! какой-то процент своей прибыли отправлять на историческую Родину...именно поэтому Китай процветал, а РФ беднела вместе с народом...
0
3
=
-3
uttkin 24.03.2020 11:34
Единороссы! Верните власть народу! А то он скоро окочурится от нищеты и коронавируса, однако?
1
2
=
-1
UVG: Дык китайцы отказались российскую нефть брать из за возможных в ней микробов.

Бактерии живут везде, где есть подходящая среда, в том числе и там, где есть нефть, которой, по сути, они питаются. Есть специальные лаборатории, сотрудники которых находят эти бактерии в почве, собирают, размножают их при помощи специальных технологий и производят препарат, в котором этих бактерий очень много. Обычно он представляет собой порошок или пасту. В этом препарате бактерии находятся в спящем состоянии. Потом, когда происходит разлив нефти и нужно очищать территорию, берется порция этого порошка и кладется в специальную емкость – одного килограмма достаточно для 200-литровой бочки, туда же добавляется немного нефти и специального реагента. В емкости бактерии просыпаются и продолжают активно размножаться. Примерно через 12 часов содержимое можно распространять по загрязненной территории. Бактерии разлагают нефтепродукты на углерод и воду, или проще говоря съедают их. В течение какого-то времени нефть исчезает

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/tyumen/15/09/2016/57da74689a79478dddb4c6eb
3
1
=
2
Mirra 24.03.2020 12:27
Польша не разрешила пролет над своей территорией , поэтому им пришлось лететь с дозаправкой в Сочи через Турцию .
3
0
=
3
Сципион 24.03.2020 11:16
В Хабаровске и Благовещенске вспышек короновируса нет. См: https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=41.775580%2C54.894027&z=3
0
5
=
-5
UVG 24.03.2020 11:21
Дык поди Амур еще не вскрылся?
4
1
=
3
uttkin 24.03.2020 11:24
до них из Москвы тесты на вирус еще не довезли, однако?
4
1
=
3
Канечно нет... там и китайцев то отродясь не было.
6
1
=
5
Сципион 24.03.2020 12:57
UVG:
Сципион: Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
Чего бояться?
Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.
.

Пугать отчаянного сплавнюка, дело бессмысленное.Ночью, с понедельника на вторник, 24 марта, в Италию прибыл четырнадцатый Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.

Борт приземлился на авиабазе ВВС Италии «Пратика-ди-Маре», которая находится в 30 километрах к юго-западу от Рима. После согласования с итальянской стороной районов выполнения профилактических и дезинфекционных мероприятий, российские военные специалисты приступят к выполнению задач по предназначению.

Вась напомни сколько наших самолётов во всякие хабаровски-благовещенски улетело?
Ты совершенно прав.
Но мне хватало адреналина не только в речных порогах, но и в повседневной жизни.

Вы как-то неуклюже пугаете.
Помню, в тот кризис тоже пугали голодом. Мол, сыра камамбер не будет, говядины хамон лишились, а за ней лишимся курятины со свинятиной. А потом и хлеба.
Не лишились. Свё научились делать.
Лично меня, диабетика, пугали, что инсулин вот-вот кончится. И тут промашка - свой появился.
Ещё пугали, что "нефтяная игла" доведёт до краха, надо заворачивать нефтепроводы домой.
Ну, вот вам и обрезали нефтяную иглу. Как они завыли! Что, не надо было обрезать?
Поздно, доктор, пить боржоми, уже.

Неплохая шоковая терапия для убаюкавших себя спекулянтов нефтью, газом и углём. Надо что-то придумывать. Как в сельском хозяйстве придумали зерно растить и экспортировать.

А Путин между тем нагло щёлкнул Трампа по носу - там закредитованные слацевики прекращаются. Да накануне выборов! Американцы, говорят, не только туалетную бумагу, но и патроны закупают. Ой, как интересно.

А я ничо не боюсь: не жили хорошо, нехрен и привыкать. Это вы бойтесь.
1
7
=
-6
Свё научились делать.

Ещё какое Свё!
Написано - сыр, а откусишь - пальмовое Свё!
Но, Васькам не привыкать, они всю жизнь прожили в Свё, нехрен и отвыкать.
4
1
=
3
Сципион 24.03.2020 13:54
СВОЁ, непонятливый.
Хорошего сыра полно.
Ну, м.б., вам, гурманам, он не по вкусу, вам подавай сыры исключительно из ослиного молока, а нам и "Советский" сойдёт.

Кстати, как вы научились ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО определять? Чем оно от подсолнечного или рапсового отличается?
1
9
=
-8
Неплохая шоковая терапия для убаюкавших себя спекулянтов нефтью, газом и углём.

Опять, холоп неразумный, на мазуровской конюшне батогов выпрашиваешь...
Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель, считает президент РФ Владимир Путин.
А, уж как нынче он считает... 70% - средний класс! - нагло щёлкнул Трампа по носу.

американцы в этот момент застраховали по такой цене свою добычу сланцевую на год вперед, по 60 долларов. Что значит вообще застраховать позицию? Купить опционы, фьючерсы или другие деривативы на падение цены. Суть в том, что сколько бы нефть ни стоила, вы продаете ее фактически по 60 долларов за баррель, потому что разницу с текущей ценой вам покрывает инвестиционный банк. А вторым контрагентом по этой сделке стали спекулянты, которые верили в то, что война будет. Они данных контрактов накупили, соответственно, они потеряли бы деньги на падении цены нефти. Поэтому, с одной стороны, была публика, инвесторы, которые не в курсе, а с другой — инсайдеры, которые уже понимали, что нефть начнет дешеветь, а инсайдеры всегда выигрывают.
Поэтому падение цены на нефть не страшно для сланцевой отрасли США. Она застрахована по 60 долларов за баррель, что намного выше себестоимости. Все падение нефти покрывается сейчас у них финансовым сектором.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/460852
4
1
=
3
Сципион 24.03.2020 13:59
Застраховать?
ГЫ-ГЫ. А страховщик от натуги не лопнет? Чем он глупые расходы покроет?
Эх, вы, недотыкомнейшие, на всё у вас есть цитатка против здравого смысла...
1
9
=
-8
Какой может быть смысл у тебя, Васёк? )))
Старикашечька, ты хоть на минутку извилину включи - рухнул не сланцевый доллар, а российский Свё-рубль.
3
1
=
2
Сципион 24.03.2020 14:15
А что мне рубль. Я не спекулянт на бирже.
Картошка к весне, конечно, подорожала, но у меня в погребе ведер полста - до нового урожая с лихвой.
1
9
=
-8
Тайга 24.03.2020 14:18
а на новую, где семена возьмешь? эта твоя в погребе, какого происхождения, мамонт?
4
2
=
2
Сципион 24.03.2020 14:24
Тайга: а на новую, где семена возьмешь? эта твоя в погребе, какого происхождения, мамонт?
Мамонт - ежику.
Селекция Кемеровского НИИ сельского хозяйства, сорта "Тулеевский" и "Невский".
1
4
=
-3
Сципион 24.03.2020 14:26
рекомендую: https://kemniish.ru/posts/sorta-kartofelya-selektsii-kemerovskogo-niish
0
3
=
-3
Тайга 24.03.2020 14:29
это уже вселяет надежды...а сало у вас там не разводят?!))
2
1
=
1
Сципион 24.03.2020 14:39
В НИИ занимаются и животноводством, Все агрокомплексом, от "а" до "я". Очень живой институт.
Две новеньких свинячьих породы выведены - "Кемеровская" и "Чистогорская": https://hryushki.ru/porody/kemerovskie-svini.html

Такшта не трусь, прокормим и тебя, ёжик.
2
5
=
-3
Тайга 24.03.2020 14:42
экстримисты короче
0
1
=
-1
Сципион 24.03.2020 14:45
Ещё какие! Никак не поддаются вашим убойным прогнозам: картошку сеют и поросят ростят.
А ещё у них коровы есть. Большая ферма. И сорта зерновых они районируют для Томской котловины.
2
5
=
-3
Тайга 24.03.2020 14:47
а че мы тогда израильскую с египетской по бешенной цене мнем?! где их бренды в столичных магазинах?!
2
2
=
0
Сципион 24.03.2020 15:11
Израиль ростит раннюю картошку - в мае она уже есть.
А у нас нормальная - для Сибири, вызревает к сентябрю.
0
8
=
-8
Тайга 24.03.2020 15:14
а хранилища?! или ее сразу съедают?
1
0
=
1
Тайга 24.03.2020 15:16
а сможет годовыми запасами страну обеспечить?! а почему про них никто не знает?
0
0
=
0
Сципион 24.03.2020 16:16
Вообще-то дефицита картошки в России отродясь не наблюдалось
0
7
=
-7
Тайга 24.03.2020 16:24
Сципион: Вообще-то дефицита картошки в России отродясь не наблюдалось


из-за коронавируса встали фуры на границах, а если их вообще там заблокируют, надолго этой картошечки хватит, как думаешь?
0
0
=
0
Сципион 24.03.2020 17:14
Навсегда.
Говорю же: картошка в России собственная.
0
5
=
-5
Тайга 24.03.2020 17:24
Картофельный союз: Россия нескоро откажется от импорта семенного картофеля
Елена Максимова
Агроинвестор
17 февраля 2020
https://www.agroinvestor.ru/markets/news/33258-kartofelnyy-soyuz-rossiya-neskoro-otkazhetsya-ot-importa-semennogo-kartofelya/
5
0
=
5
Тайга 24.03.2020 17:27
дык это еще хрен бы с ним- хранить негде, твои хозяева и этим не озаботились
3
0
=
3
Сципион 24.03.2020 18:24
К сожалению, советский агропром был разрушен.
К счастью, он был неэффективен.

В твоей ссылке речь идёт, кроме обычного сортообновления, ещё о картошке для фастфудов. Нехрен делать - наготовить и такой картошки.

Сортообновление нужно вести постоянно. Старые сорта вполне ещё рабочие, но урожайность снижается. возникает восприимчивость к болезням. Но говорить при этом, что РФ целиком и полностью зависит от импортного семенного картофеля - неправда.
1
8
=
-7
b-km.ivanov 24.03.2020 17:28
Сципион: Навсегда.
Говорю же: картошка в России собственная.


И колба ешо, пучки тоже жрать можно, щавель, полевой горошек, медунки.

2
0
=
2
UVG 24.03.2020 22:00
Сципион: Ещё какие! Никак не поддаются вашим убойным прогнозам: картошку сеют и поросят ростят..
И сколько центнеров после обмолота зяби на каждую курочку несушку получается?
7
0
=
7
Сципион: В НИИ занимаются и животноводством, Все агрокомплексом, от "а" до "я". Очень живой институт.
Две новеньких свинячьих породы выведены - "Кемеровская" и "Чистогорская": https://hryushki.ru/porody/kemerovskie-svini.html

Такшта не трусь, прокормим и тебя, ёжик.

Васёк, ну ладно ты с математикой … не дружишь, но откуда ещё и временной кретинизм? )))

Две новеньких свинячьих породы выведены - "Кемеровская" и "Чистогорская"

Категорию кемеровских свиней утвердили как самостоятельную в 1960 г.
Васёк, порода тебе в дочери годится, а ты - новенькая... )))


Чисто Горская….
2016
Разработали программу и приступили к созданию генотипа ученые Кемеровского государственного сельскохозяйственного института (доктор сельскохозяйственных наук Анна Гришкова и кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры биотехнологии Наталья Чалова) вместе с ООО СПК "Чистогорский" (директор, доктор сельскохозяйственных наук Анатолий Аришин, главный зоотехник Виктор Волков, главный зоотехник-селекционер Наталья Третьякова).
ООО СПК "Чистогорский" перерабатывает 19,5 тыс. т свинины в год. Среди этого объёма чистогорская порода занимает около 50-60%. На юге Кузбасса такую свинину можно встретить во многих торговых точках, небольшая доля есть и в Кемерове.


2019
В “Аграрной Группе”, куда мы обратились за разъяснениями по поводу дальнейшей судьбы свинокомплексов “Чистогорский” и “Славино”, рассказали, что на свинокомплексе “Чистогорский” начата “процедура санации и капитального ремонта” - чтобы привести производство в соответствие с требованиями действующего законодательства, а также технологическими и санитарно-ветеринарными стандартами холдинга “Аграрная Группа”:
“В ходе санации поголовье будет заменено на высокопродуктивное поголовье с современной генетикой”.
2
1
=
1
А порода реально - хорошая....
Говорил же, надолго ли дуракам стеклянный Х...
3
1
=
2
Сципион 24.03.2020 17:15
Ничо страшного. Племенное ядро надо постоянно обновлять.
0
7
=
-7
b-km.ivanov 24.03.2020 17:32
Сципион: Ничо страшного. Племенное ядро надо постоянно обновлять.


Это "ножки" Сцыпа, "ножки" начали отростать.
2
0
=
2
Как скажешь, новенький старичёк-фейкомётчик.
На какую обновлять будешь? опять СССРовскую?
1
1
=
0
UVG 25.03.2020 09:01
сам я не местный: Как скажешь, новенький старичёк-фейкомётчик.
На какую обновлять будешь? опять СССРовскую?

"Хряк тулеевский", "Кабанчик Щукинской" новая востребованная порода, выведена в НИИ Цитологии и генетики, при кураторстве института повышения квалификации педагогических работников
0
0
=
0
Сципион: Ничо страшного. Племенное ядро надо постоянно обновлять.

Новенький Вася, какое на Х ядро? )))) "поголовье будет заменено"
1
1
=
0
Сципион 25.03.2020 08:53
Недотыкомка, единоразово поголовье не заменяют, типа: всех свиней вырезали и заменили новыми.
Обновляется маточное поголовье, всё идёт чередом.
0
1
=
-1
uttkin 24.03.2020 14:21
ха! У меня еще десятки трехлитровых банок с вареньем и компотом дома под диваном хранятся...тыква еще одна осталась...смотреть уже на нее не могу, так надоели эти пироги из тыквы и тыквенные каши, однако?
0
0
=
0
uttkin 24.03.2020 14:22
а жена уже новую рассаду готовит...
0
0
=
0
Mirra 24.03.2020 14:27
Крем - суп из тыквы сварите , очень вкусный с
карри .
1
0
=
1
uttkin 24.03.2020 14:30
теперь уже в будущем году попробую...если что-то вырастит...
1
0
=
1
UVG 24.03.2020 22:03
Сципион: А что мне рубль. Я не спекулянт на бирже.
Картошка к весне, конечно, подорожала, но у меня в погребе ведер полста - до нового урожая с лихвой.

Дык ты щас в "Доме у реки"?
3
0
=
3
UVG:
Сципион: А что мне рубль. Я не спекулянт на бирже.
Картошка к весне, конечно, подорожала, но у меня в погребе ведер полста - до нового урожая с лихвой.

Дык ты щас в "Доме у реки"?

На рынке он. Полста ведер (17 мешков) даже в его ряху не влезет.
Банчит картохой, новенький спекулянт...
2
1
=
1
Сципион 25.03.2020 08:58
Опять они всё на меня свернули.
Ну, есть у меня картошка. Вы садите и у вас будет.
0
1
=
-1
UVG 25.03.2020 09:05
))) Где ж ты её садишь и хранишь? Что б ведер сто (если у тебя к концу марта 50 ведер осталось) вырастить и убрать, это нужно пары четыре мозолистых рук, которые половину летних выходных, проведут на поле.
0
0
=
0
Сципион 25.03.2020 09:10
Ну, так оно есть: мозолистые руки и выходные на огороде.
0
0
=
0
Сципион 25.03.2020 09:12
Где сажу и храню?
Есть огород в деревне. Там же есть и погреб. Плюс ячейка в городском овощехранилище.
Так живут многие. Тебя это удивляет?
0
0
=
0
Сципион 25.03.2020 09:14
Прошлым годом собрали 180 ведер приблизительно с пяти соток.
0
0
=
0
UVG 25.03.2020 09:16
Сципион: Прошлым годом собрали 180 ведер приблизительно с пяти соток.

Ты картошку сначала сеешь потом собираешь? Прогрессивно.
0
0
=
0
UVG 25.03.2020 09:13
Нучо, верю.
0
0
=
0
Димон 24.03.2020 12:08
картошка не вырастет. Земля в половине кузбассии загажена. гниет на корню, почти как ты
2
2
=
0
Сципион 24.03.2020 12:58
Да ты её садишь хоть, протестут?
Попробуй хоть раз.
1
9
=
-8
АПМ 24.03.2020 15:37
Сципион: Да ты её садишь хоть, протестут?
Попробуй хоть раз.

Ну Вы, прям как скажете...а кто с Путиным бороться будет?!
Димоны картошку не содят, они на донаты жывут!
3
10
=
-7
кол 24.03.2020 16:05
Сципион: Да ты её садишь хоть, протестут?
Попробуй хоть раз.

Ну вот как доходит до дела - спасайтесь сами, а где государство "ваше" хваленое?
2
1
=
1
Сципион 24.03.2020 16:18
Вообще-то по-любому работать надо, чтобы жить. Или государство поможет?
1
8
=
-7
b-km.ivanov 24.03.2020 18:40
Сципион: Вообще-то по-любому работать надо, чтобы жить. Или государство поможет?


Оно помогло, пенсии отобрало. Что еще отберет?
3
1
=
2
кол 24.03.2020 20:19
Сципион: Вообще-то по-любому работать надо, чтобы жить. Или государство поможет?

Вам-то зачем работать? Наслаждайтесь картохой.
1
1
=
0
Сципион 24.03.2020 20:27
Мой стаж около 50 лет, мне ПенФонд заработанное отдаёт.
А ты не надейся на государство. Работай. Или ты банкир?
0
8
=
-8
Васёк, это ты с запоями 50 нащитал? стахановец вечный...
3
1
=
2
uttkin 24.03.2020 14:23
да не! Болячка была какая-то в прошлом году...10 % сгнило...остальную картошку я успел употребить...
0
0
=
0
Mirra 24.03.2020 15:09
Мы на рынке два мешка "розары"купили , вообще не гниет , в гараж хранится .
0
0
=
0
uttkin 24.03.2020 15:19
а она точно съедобная?
0
0
=
0
АПМ 24.03.2020 15:51
uttkin: а она точно съедобная?

тоже брал розару сию...для супа пойдет, а в жарке не очень... жестковата
2
6
=
-4
кол 24.03.2020 13:45
Сципион: Опять они меня пугают. Но хлеб в России есть, картошка вырастет, а горючки - хоть залейся.
Чего бояться?
Изоляции России от мира? Так не мы изолируемся, это мир самоизолируется - никого не впускают и не выпускают. Помощь, правда, принимают - Италия спокойно приняла самолёты наших ВКС.

Короновирус уходит из Китая, а нас он толком не посетил. Сколько умерших в РФ? Вроде одна древняя бабка. Остальные мрут от того, от чего всегда мёрли.

Что касается "имеют", ты осторожнее со словами. Вишь, как они оборачиваются против тебя и ты тут же обижаешься.

Если П и С согласились обрушить цену по просьбе китайских товарищей, то они должны попросить стратегических партнеров оказать помощь России, алаверды.
2
1
=
1
кол 24.03.2020 16:10
Что, Василий, не знали, что придется воевать? А как Сталин не хотел, но зато Ротшильды с Рокфеллерами чужими руками доставляли себе удовольствие.
2
1
=
1
Сципион 24.03.2020 16:20
кол: Что, Василий, не знали, что придется воевать? А как Сталин не хотел, но зато Ротшильды с Рокфеллерами чужими руками доставляли себе удовольствие.
ТААААК... Похоже, в психушке импортные транквилизаторы кончились, а отечественные не действуют.
1
8
=
-7
b-km.ivanov 24.03.2020 17:36
А что так? Неужто мела напаковали? Ну ты даешь, то у тебя кругом импорт заменители, то фуфло напаковали.
3
1
=
2
Сципион 24.03.2020 18:25
Дык на упаковке Витька Смирнов - жулик и жмот.
2
8
=
-6
кол 24.03.2020 20:25
Сципион: Дык на упаковке Витька Смирнов - жулик и жмот.

Сам придумает виртухню и гыгычет, не выходя из пацстола.
4
2
=
2
Norg-Norg 25.03.2020 07:03
Не обижаюсь я на тебя.
Наоборот ,благодарна.
Кроме тебя ,никто не предоставляет мне столько поводов поиздеваться.

Даже Анатолий Петрович совсем уже сдался и примкнул к оппозиции :))
2
1
=
1
Norg-Norg 25.03.2020 07:04
Это Сципиону Борисовичу.
1
1
=
0
Сципион 25.03.2020 08:49
Я знаю твёрдость твоих убеждений. Помнишь, как ты издевалась надо мной и обличала Сергея Мартина?
Продолжай дальше.
0
1
=
-1
Тайга 24.03.2020 11:40
Все логично. Китай заходит на мировое лидерство, ждут послов с подарками
3
1
=
2
кол 24.03.2020 12:13
Тайга: Все логично. Китай заходит на мировое лидерство, ждут послов с подарками

А что Китай может предложить, обычно так спрашивают, серьезных китайцев?
2
1
=
1
Тайга 24.03.2020 12:18
датун- коммунизм по китайски...а у них свои понятия коммунизма
2
1
=
1
кол 24.03.2020 12:39
Тайга: датун- коммунизм по китайски...а у них свои понятия коммунизма

Коммунизм по-китайски - это восточная деспотия. Император Си и ярлыки на правление? Сомневаюсь, что Европа и Штаты согласятся, а вот для Раши самое то...
1
2
=
-1
Тайга 24.03.2020 12:48
у них выхода нет- месяца два- три карантина, склады и полки магазинов опустеют в ноль и не только в РФ, и не только шмутья
2
1
=
1
Ameno 28.03.2020 19:39
Только на чайну и вся надежда
0
0
=
0
Ameno 28.03.2020 19:39
И по марлевым повязкам... Ну непосильно нам технологией овладеть
0
0
=
0
кол 24.03.2020 12:45
Чингизханство будет самым правильным наказанием для милых россиян, проспавших Сталина и Путина. Потом 1000 лет "опять и снова" выхода из коронавируса.
1
1
=
0
кол 24.03.2020 14:45
Филимоненко. Холодный ядерный синтез. А щас Локхид-Мартин писанулся и засекретил технологии по этому синтезу. Думайте.
https://youtu.be/NA1HgzF1wRI
2
1
=
1
кол 24.03.2020 20:06
Итак, что мы имеем? А имеем мы общество с фиктивной демократией и остальными фиктивными ветвями власти. Если на заре перехода от "социализма" к обществу с рыночной экономикой и демократией нам доказывали, что без разделения властей и конституционного суда как третейского, как коллегии арбитров эффективного устройства нельзя создать. То, что же случилось сейчас в наши дни? Кто готов из трех известных нам персон объяснить сообществу КП, в чем же дело?
2
1
=
1
Ameno 28.03.2020 19:38
Китайцы те еще друганы
0
0
=
0