#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Возможность задержания Путина в США не нулевая

"...должен выполнить свои обязательства"

Американский госсекретарь Энтони Блинкен не стал комментировать возможность задержания Путина по ордеру Международного уголовного суда (МУС) в случае его приезда в США.

"Я не могу забегать вперед с этим, поскольку, безусловно, мне нужно ознакомиться с законами и нормами. Как вы знаете, мы на самом деле не являемся участниками МУС, потому я бы не хотел касаться этого гипотетического вопроса", - ответил Блинкен на вопрос сенатора на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса США о том, могли бы Соединенные Штаты пойти на это. Госсекретарь США также, говоря о президенте РФ, добавил: "Я не думаю, что у него есть планы приехать сюда в ближайшее время" (цитаты по ТАСС.

На вопрос о том, стал бы он призывать европейские страны из числа союзников США попытаться задержать Путина по ордеру МУС в случае его приезда в эти государства, Блинкен ответил: "Я думаю, что любой, кто является участником суда и имеет обязательства, должен выполнить свои обязательства".

"Путина ждут в Гааге"


Как мы ранее сообщали, 17 марта МУС выдал ордера на арест лидера РФ Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой по обвинению в "незаконной депортации" украинских детей.

Комментируя это решение, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, заявила, что решения МУС не имеют для России никакого значения, возможные ордера на арест юридически ничтожны.

Сенатор Андрей Клишас категорично отметил, что "ордер МУС не имеет никаких правовых оснований и последствий. Сейчас юрисдикцию МУС не признают не только Россия, но и ряд государств, членов СБ ООН. Приняв столь абсурдное решение, МУС встал на путь самоликвидации. России нужно немедленно выдать ордер на арест всех судей МУС".

Глава СКР Александр Бастрыкин "поручил дать правовую оценку" заявлениям министра юстиции ФРГ Марко Бушманна об аресте граждан России В. Путина и М. Львовой-Беловой, если они появятся на территории Германии: "Председатель СК России поручил центральному аппарату ведомства в рамках проводимой проверки дать необходимую правовую оценку высказываниям министра юстиции ФРГ о выполнении незаконного требования Международного уголовного суда (МУС) об аресте граждан России на территории Германии", — говорится в сообщении.

Фото: 24newnews.ru
23.03.2023
Просмотров: 2385 | Комментариев: 119
Язва+ 23.03.2023 10:24
Счастливого пути!
4
3
=
1
Denis 23.03.2023 10:39
Язва+: Счастливого пути!

А там шпили есть? Так Петров иБоширов могут съездить посмотреть.
3
2
=
1
me1 23.03.2023 11:11
Уже разок съездили
3
2
=
1
me1 23.03.2023 11:12
Если люди бестолочи, то это неисправимо!!!

Только наследили, задание не выполнили, страну подставили
3
3
=
0
me1 23.03.2023 11:12
И это цвет ФСБшный!!! Позорище!
3
3
=
0
Norg-Norg 23.03.2023 12:07
Кто ? Мишкин и Петров ? Нет ,это не цвет ФСБ, не переживайте.
Обычные оперативники.
5
9
=
-4
Близнец 24.03.2023 13:29
Norg-Norg: Кто ? Мишкин и Петров ? Нет ,это не цвет ФСБ, не переживайте.
Обычные оперативники.

Знакомые ?
0
0
=
0
Близнец 24.03.2023 13:28
me1: И это цвет ФСБшный!!! Позорище!

От простомарии узнал о " цвете "?
0
0
=
0
Страна переживет. Даже не сомневайтесь. А задание было сложное и опасное. мы вот тоже. Атакуем каждый божий день Бахмут по 50 раз и не можем выполнить задание. Кого мы подставили? Никого кроме своих мам, жен и детей. Ну и патриотов конечно. Вас они подставили?
10
2
=
8
Близнец 24.03.2023 13:50
Мобилизованный: Страна переживет. Даже не сомневайтесь. А задание было сложное и опасное. мы вот тоже. Атакуем каждый божий день Бахмут по 50 раз и не можем выполнить задание. Кого мы подставили? Никого кроме своих мам, жен и детей. Ну и патриотов конечно. Вас они подставили?

Атакуешь вставая с дивана или как ?
0
2
=
-2
Близнец 24.03.2023 13:28
me1: Если люди бестолочи, то это неисправимо!!!

Только наследили, задание не выполнили, страну подставили

Вы о чём ваще ?
0
0
=
0
Они уже съездили. Теперь навряд ли живы. Закопали поди как собак. Ну, обычное дело в Московском царстве.
7
2
=
5
Norg-Norg 25.03.2023 13:02
Да нет ,живы.Просто стали невыездными.
0
6
=
-6
Близнец 24.03.2023 13:26
Denis:
Язва+: Счастливого пути!

А там шпили есть? Так Петров иБоширов могут съездить посмотреть.

Не нужно агентов портить ,посылая в нидерланды .
Там шибко радужно ...
0
1
=
-1
Norg-Norg 23.03.2023 11:56
"За судьЯми " вообще-то.

Если что.
Решили весь мир напугать голой ...
5
8
=
-3
ЦИПСО 23.03.2023 12:10


-Пушилин купил себе фазенду в Бразилии. 500 м. кв. утверждают паблики в ДНР и некоторые нетрадиционалы в Алабамии.
-Это не патриотично! Закричал в гневе патриот. Боится познакомиться с нашей кувалдой.
-Не разводи меланхолию, предупредил алабамовец.
9
2
=
7
А мы солдаты против. Мы еще по сути не начинали, а уже Гаага. Дайте нам довести дело до конца и взять Бахмут, а потом посмотрим. Мож мы до Гааги дойдем на Т34. Там перемотаем портянки и далее двинемся на Париж, на Вашингтон. Почему нет?
10
2
=
8
Близнец 23.03.2023 14:18
Мобилизованный: А мы солдаты против. Мы еще по сути не начинали, а уже Гаага. Дайте нам довести дело до конца и взять Бахмут, а потом посмотрим. Мож мы до Гааги дойдем на Т34. Там перемотаем портянки и далее двинемся на Париж, на Вашингтон. Почему нет?

Клоун ..
2
13
=
-11
так - то 23.03.2023 11:32
Ек. Шульман даёт и положительные моменты в деятельности МУС. А там даже бывают оправдательные решения...
4
3
=
1
Norg-Norg 23.03.2023 12:08
Путину это не грозит.
7
8
=
-1
ЦИПСО 23.03.2023 12:13
-Гитлер отравил свою собаку и Еву Браун, рассказывают очевидцы событий.
-Типун вам на язык, обиделать Алина Кабаева.
-Поддерживаю, гавкнула Конни.
9
3
=
6
Kotafey 23.03.2023 13:34
лабрадор по имени Конни Полгрейв (сокращённая кличка - Конни, хотя в прессе её часто называли Кони (с одной буквой н), родилась в 1999 году и умерла в конце 2014 года. Таким образом, эта собака прожила пятнадцать лет,
2
5
=
-3
так - то 23.03.2023 11:35
В 1998 году был принят в Риме (РИМСКИЙ Статут) - положение международного Права, в котором прописаны нормы и правила поведения для воюющих сторон (в частности). Россия подписала, но не ратифицировала...
2
0
=
2
так - то 23.03.2023 11:40
Самое оптимальное число (космического значения) по принятию решений - три человека. Это когда один - "за", другой - "против", третий ищет новаторство, а четвёртый ищет, из предложенных во вне вариантов, подходящее. Таким образом соединяя внутреннюю политику и внешние обстоятельства, числом 12 сообщающихся представителей можно принимать ЗНАКОВЫЕ Решения...

В МУС - коллегия из 9 судей...
1
1
=
0
так - то 23.03.2023 11:42
судей выбирают из разных ведущих специалистов со всего мира. четвего по уголовным делам и пятеро по сторонам прав человека
2
0
=
2
Папа 23.03.2023 11:57
Какая Америка? Тут из бункера носа не показывает самый влиятельный политик.
6
3
=
3
ЦИПСО 23.03.2023 12:03
-Путина-на мыло! Кричат средитые зрители бездарной войны.
-Ага. Его на мыло, а нас на колбасу? Хмуро спросил мобилизованный.
7
2
=
5
NATO 23.03.2023 12:44
Около 30 украинских пилотов уже полтора месяца обучаются на истребителях Mirage 2000 во Франции, - Le Figaro.
10
2
=
8
Близнец 23.03.2023 14:14
NATO: Около 30 украинских пилотов уже полтора месяца обучаются на истребителях Mirage 2000 во Франции, - Le Figaro.

Свистишь .Представитель укр ВВС Игнат назвал заявление Le Figaro преждевременным . По его словам,пока ни о поставках " миражей", ни о подготовке лётчиков речи не идёт. Обучают обслугу ,но не пилотов .
0
7
=
-7
Близнец 23.03.2023 14:15
Близнец:
NATO: Около 30 украинских пилотов уже полтора месяца обучаются на истребителях Mirage 2000 во Франции, - Le Figaro.

Свистишь .Представитель укр ВВС Игнат назвал заявление Le Figaro преждевременным . По его словам,пока ни о поставках " миражей", ни о подготовке лётчиков речи не идёт. Обучают обслугу ,но не пилотов .

Кстати ,французы якобы согласились ( в перспективе) продать списанные ( 10-12 штук) Миражи . Типа , в кредит ...
2
7
=
-5
geese 24.03.2023 01:39
Близнец:
Близнец:

5
2
=
3
Близнец 24.03.2023 13:37
geese:
Близнец:
Близнец:


Это у тебя на двери в сортир висит ?
0
1
=
-1
NATO 23.03.2023 12:45
США сохранят поддержку Украины в бюджете на 2024 год, - Блинкен.
11
2
=
9
Близнец 23.03.2023 14:17
NATO: США сохранят поддержку Украины в бюджете на 2024 год, - Блинкен.

Что он сейчас может сказать о бюджете 2024 года?Только фантазировать ...
1
8
=
-7
Большой Брат 23.03.2023 18:43
Близнец:
NATO: США сохранят поддержку Украины в бюджете на 2024 год, - Блинкен.

Что он сейчас может сказать о бюджете 2024 года?Только фантазировать ...


Что бы ты там себе не предствлял и не фантазировал, но только военный бюджет США в 10 раз примерно больше, чем всей РФ вместе взятой.
7
2
=
5
Близнец 23.03.2023 18:59
Большой Брат:
Близнец:

Китайцы могут подсуетиться и вывести свои денежки из " копилки" штатов , потом Индия . Станок и так уже в три смены работает .
0
7
=
-7
Большой Брат 23.03.2023 20:22
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:



Могут? Да ладно...
Внешняя торговля США с Китаем выросла до $690,59 млрд по итогам 2022 г., что стало новым историческим рекордом, следует из данных Бюро экономического анализа США (BEA).
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2023/02/10/962429-obem-torgovli-ssha-i-kitaya-obnovil-rekord

США стали главным торговым партнером Индии
«Соединенные Штаты обогнали Китай в качестве крупнейшего торгового партнера Индии», — пишет Hindustan Times со ссылкой на данные Министерства торговли страны.Министерство привело данные, показывающие, что двусторонний товарооборот вырос на 48,3%, до 119,42 млрд долларов. Годом ранее он составлял $80,51 млрд.
https://aussiedlerbote.de/2022/06/ssha-stali-glavnym-torgovym-partnerom-indii/

Товарооборот России и Китая достиг рекордных $190 млрд
https://www.kommersant.ru/doc/5761392

Россия впервые стала одной из пяти крупнейших торговых партнеров Индии, торговый оборот двух стран за неполный 2022-2023 финансовый год достиг рекордных 39,8 млрд долларов, свидетельствуют данные министерства торговли и промышленности Индии.
https://forpost-sevastopol.ru/newsfull/307094/rossiya-voshla-v-top5-torgovyh-partnerov-indii-s-rekordnym-tovarooborotom-v-398-mlrd-dollarov.html

Итак: Китай - США - рекордные $690 млрд
Китай - Россия - рекордные $190 млрд
Индия - США - рекордные $120 млрд
Индия - Россия - рекордные $40 млрд
И там, и там торговый оборот превышает российский в 3 раза.

Думаешь, рискнут вывести свои денежки из "копилки" штатов?
7
2
=
5
Большой Брат 23.03.2023 20:23
Данные за 2022 год
6
2
=
4
Большой Брат 23.03.2023 20:26
Если бы ты не был таким ленивым и хоть немножко бы разбирался в экономике, то понял бы, что ни Китай, ни Индия на такое не подпишутся.

P.S. Им выгодна Россия под санкциями, ибо уже сейчас Китай покупает газ со скидкой почти 70%
7
2
=
5
Близнец 24.03.2023 13:40
Большой Брат: Если бы ты не был таким ленивым и хоть немножко бы разбирался в экономике, то понял бы, что ни Китай, ни Индия на такое не подпишутся.

P.S. Им выгодна Россия под санкциями, ибо уже сейчас Китай покупает газ со скидкой почти 70%

За 5 рублей ? Миллер по секрету нашептал или Си ?
0
1
=
-1
Большой Брат 24.03.2023 14:21
Близнец:
Большой Брат: Если бы ты не был таким ленивым и хоть немножко бы разбирался в экономике, то понял бы, что ни Китай, ни Индия на такое не подпишутся.

P.S. Им выгодна Россия под санкциями, ибо уже сейчас Китай покупает газ со скидкой почти 70%

За 5 рублей ? Миллер по секрету нашептал или Си ?


Прокладка газопровода «Сила Сибири», по которому газ из России поступает в Китай, стала «сделкой века», заявил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, строительство топливной артерии является примером взаимовыгодного сотрудничества двух стран. Эксперты при этом отмечают, что российский газ идет в Поднебесную с гигантской скидкой в 70%.
Прокладка трубы, протяженностью около 3 тысяч км, по официальным данным, обошлась российскому бюджету в 1,1 трлн рублей.
https://bloknot.ru/e-konomika/sdelkoj-veka-nazval-putin-prodazhu-rossijskogo-gaza-v-kitaj-za-30-ot-ego-stoimosti-1078081.html
1
2
=
-1
Ruthenium 24.03.2023 07:18
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:

Серёга, привет! Ты свои дивиденты с "Кольмара" в зелёных или в евро держишь? Или на золото перешёл?
3
0
=
3
Близнец 24.03.2023 13:42
Ruthenium:
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:

Привет ! А ты с какой целью интересуешься ?
0
1
=
-1
кол 25.03.2023 14:28
Близнец:
Большой Брат:
Близнец:

Куда вывести? Идиот? В поле или в море?
0
0
=
0
NATO 23.03.2023 12:45
Принц Уильям неожиданно посетил военную базу недалеко от украинско-польской границы, а завтра будет общаться с беженцами в Варшаве.
11
2
=
9
Близнец 23.03.2023 13:55
NATO: Принц Уильям неожиданно посетил военную базу недалеко от украинско-польской границы, а завтра будет общаться с беженцами в Варшаве.

Это перемога ?
0
13
=
-13
Вот это перемога! Кто бы мог подумать.
4
2
=
2
NATO 23.03.2023 12:47
После визита Путина в оккупированный Мариуполь связанное с Кабаевой издание призналось, что жилые дома сносила армия РФ: "Точными попаданиями складывали подъезды девятиэтажек".

"19 марта Путин приехал в Мариуполь, где ему рассказали, что Украина сама разбомбила город, а ВС РФ не стреляли по жилым домам. На следующий день, 20 марта, в газете "Известия", которую контролирует Алина Кабаева, вышла статья, в которой гордо описывается, как российская артиллерия сносила девятиэтажкам целые подъезды", - указал он и процитировал материал пропагандистов: "Во время боев за Мариуполь, где "Тюльпаны" применялись на этапе уничтожения окруженной группировки противника, одним-двумя точными попаданиями разрушали подъезды девятиэтажных домов. Офицер употребляет слово "складывали" - так называют обрушение конструкции панельных многоэтажных домов от мощных взрывов или попадания в опорные конструкции.
10
2
=
8
Близнец 23.03.2023 13:58
NATO: После визита Путина в оккупированный Мариуполь связанное с Кабаевой издание призналось, что жилые дома сносила армия РФ: "Точными попаданиями складывали подъезды девятиэтажек".

"19 марта Путин приехал в Мариуполь, где ему рассказали, что Украина сама разбомбила город, а ВС РФ не стреляли по жилым домам. На следующий день, 20 марта, в газете "Известия", которую контролирует Алина Кабаева, вышла статья, в которой гордо описывается, как российская артиллерия сносила девятиэтажкам целые подъезды", - указал он и процитировал материал пропагандистов: "Во время боев за Мариуполь, где "Тюльпаны" применялись на этапе уничтожения окруженной группировки противника, одним-двумя точными попаданиями разрушали подъезды девятиэтажных домов. Офицер употребляет слово "складывали" - так называют обрушение конструкции панельных многоэтажных домов от мощных взрывов или попадания в опорные конструкции.

Всё в кучу свалил ...
0
9
=
-9
Близнец 23.03.2023 19:06
" Блинкин не стал комментировать " ордер на арест" за вывоз детей.."
Не забыл ,наверное ,как сша " поливали" дефолиантом " Agent Orang " вьетнамцев во время необъявленной войны ..
0
8
=
-8
Близнец 23.03.2023 19:09
Близнец: " Блинкин не стал комментировать " ордер на арест" за вывоз детей.."
Не забыл ,наверное ,как сша " поливали" дефолиантом " Agent Orang " вьетнамцев во время необъявленной войны ..

72 млн литров отравы распылили . Не считая напалма ..
0
7
=
-7
Близнец 23.03.2023 19:13
В апреле 1975 года из Южного Вьетнама в сша в ходе операции Babylift вывезли около 3- х тысяч вьетнамских детей ,в том числе грудных .
Где там МУСя с " ордером на арест"?
0
9
=
-9
Близнец 23.03.2023 19:15
Близнец: В апреле 1975 года из Южного Вьетнама в сша в ходе операции Babylift вывезли около 3- х тысяч вьетнамских детей ,в том числе грудных .
Где там МУСя с " ордером на арест"?

В первый же день операции " Babylift" совершил жёсткую посадку С-5 . Погибло около 160 пассажиров , в том числе 78 вьетнамских детей ,которых добрые американцы увозили в штаты ..
0
7
=
-7
кол 25.03.2023 15:29
Близнец: В апреле 1975 года из Южного Вьетнама в сша в ходе операции Babylift вывезли около 3- х тысяч вьетнамских детей ,в том числе грудных .
Где там МУСя с " ордером на арест"?

Те-то откуда знать? По методичке шпаришь, ватнопес (собака из ваты).
0
0
=
0
ANO GARUDA 23.03.2023 20:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Амено 23.03.2023 23:14
Блинкин Клинкин
1
1
=
0
Амено 23.03.2023 23:14
Когда уже за арестантом приедут?
1
2
=
-1
Близнец 24.03.2023 13:54
Амено : Когда уже за арестантом приедут?

Не всё так просто . Его британский спецназ охраняет . Воот ...
0
2
=
-2
кол 25.03.2023 14:34
Близнец:
Амено : Когда уже за арестантом приедут?

Не всё так просто . Его британский спецназ охраняет . Воот ...

Олень, задай се вопрос за какие такие светлые идеи умирают люди в Украине?
0
0
=
0
кол 25.03.2023 15:02
кол:
Близнец:
Амено : Когда уже за арестантом приедут?

Не всё так просто . Его британский спецназ охраняет . Воот ...

Олень, задай се вопрос за какие такие светлые идеи умирают люди в Украине?

Одни умирают за свою свободу и страну. Другие за то, чтобы над нами были надсмотрщики и указывали, что делать.
А в твоей голове стоит колом один фейк, что в Украине нацисты. Как же они там образовались и никто не слышал до этого? Назови проявления. Олеся убили? Так у нас Немцова убили. Продолжи короче список.
1
0
=
1
кол 25.03.2023 15:35
Близнец:
Амено : Когда уже за арестантом приедут?

Не всё так просто . Его британский спецназ охраняет . Воот ...

Фигню всякую собираешь. А почему бы презику не заказать охрану, что может быть наиболее продвинута в вопросах охраны?
Какое это отношение имеет к МУСу?
1
0
=
1
кол 25.03.2023 15:43
Им прописано задавать идиотские вопросы. Эт я о Блинзе. Блинзя-синьзя красный нос поросеночка унес...Его местные поймали красны сопли оторвали.
0
0
=
0