#
#
Просмотров: 1210
Тема дня

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 5574
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14693
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Наган 22-10-2020 13:26

uttkin 22-10-2020 13:07

ЕвгенияКорюкова 22-10-2020 13:07

UVG 22-10-2020 13:01

арбуз 22-10-2020 11:51

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс

А как же равноправие?..

С 1 мая по 1 октября кузбасские женщины будут работать по пятницам на 2,5 часа меньше

В понедельник распоряжение об установлении сокращенной рабочей недели для работающих женщин по пятницам подписал губернатор А.Г.Тулеев.

Напомним, что сокращенный рабочий день в пятницу устанавливается для кузбасских женщин с мая до октября уже более десяти лет. По мнению специалистов областной администрации, практика сокращения продолжительности рабочей недели для женщин с сохранением средней заработной платы дает работницам дополнительные возможности для воспитания и контроля за детьми, а также дополнительное время для выращивания, заготовки и переработки продукции, выращенной в садах, дачах, приусадебных участках.

Традиционно губернатор рекомендовал руководителям предприятий и учреждений Кузбасса там, где позволяет производственный процесс, в период с 1 мая по 1 октября установить для своих тружениц продолжительность рабочего дня в пятницу с 8.30 до 15.00 часов с сохранением среднего заработка. Он также обратился к руководителям с просьбой не допустить сбоев в работе по этой причине.

23.04.2013
Просмотров: 2354 | Комментариев: 8
Alexei1950 23.04.2013 10:05
))))как бы не* охрененно*это было но самые долгие часы на работе -это )))последние часы!
0
0
=
0
тоня 23.04.2013 11:01
Вот уж в этом-то я губернатора поддерживаю!
0
0
=
0
тоня: Вот уж в этом-то я губернатора поддерживаю!

Тоня, ключевое слово рекомендовал. Вы узнайте, много ли руководителей следует его рекомендациям? Тем более, с сохранением средней зарплаты.
Зато гауляйтер очередной раз заботу проявил. И, как обычно, "весь пар ушел в свисток".
0
0
=
0
тоня 23.04.2013 13:22
Вообще-то это была ирония... Знаю я все это. Вы уж прям меня совсем за дурочку держите.
Работаю не в бюджетной организации, руководители следуют рекомендациям, но... пятница до 16.00 - обед 48 минут, пятница (рекомендованная) до 15.00 - обед 36 минут. Месячная норма с фактической в итоге совпадает в любом случае.
0
0
=
0
Консуэло 23.04.2013 11:15
Правильное решение, а равноправие равноправием, а детей больше матери воспитывают и заготовки на зиму они делают, пока мужики отдыхают, вот и пусть немного за нас поработают!!!
0
0
=
0
127metro 23.04.2013 23:19
пока мужики отдыхают... по пятницам c 15-00 до 17-00
Старинный русский праздник «Пятница вечер» празднуется 3 дня.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2013 12:47
Очередное гауляйтерское бла-бла-бла. На днях в знакомой бюджетной конторе после этой тулеевской рекомендации начальство постановило мамкам на 0,5 часа раньше приходить на работу, после чего они в пятницу будут раньше уходить на 2,5 часа. Шило на мыло. Очередной АКОшный рекомендательный фуфел.
0
0
=
0