#
#
Просмотров: 1313
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5375
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14607
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

арбуз 21-10-2020 19:26

кол 21-10-2020 19:14

Хиус 21-10-2020 19:09

Язва+ 21-10-2020 18:39

UVG 21-10-2020 18:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Во время "прямой линии" с Путиным теперь разрешено спорить

Чудеса плюрализма: с Путиным разрешат не соглашаться

Участники "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным впервые получат возможность не соглашаться и полемизировать с главой государства. Об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в эфире канала "Россия-24".

В московской студии, где пройдет разговор, будут присутствовать не только представители "Единой России" и Общероссийского народного фронта, но и "несколько героев репортажей каналов по тем или иным темам, которые доминировали на протяжении года". Они, сказал Песков, "смогут дать свои комментарии, смогут полемизировать, что-то добавлять, соглашаться или не соглашаться с ответами президента", когда будет затронута касающаяся их тема.

Участники "прямой линии", по словам пресс-секретаря президента, будут разделены по профессиональному признаку в шести регионах страны. Среди них будут представители культурной интеллигенции и науки, студенты, ветераны Великой Отечественной войны, участники поисковых отрядов, жители сел и многодетные семьи с приемными детьми.

По мнению Пескова, вопросы, касающиеся системы усыновления и детей-сирот, станут наиболее "горячими" на "прямой линии" с Путиным. Кроме того, будут затронуты международные, экономические и социальные вопросы. Песков заверил, что президент во время "прямой линии" будет ориентироваться на качество, а не на количество ответов. Вопросы для финальных блиц-ответов Владимир Путин выберет самостоятельно.

Кто будет отбирать остальные вопросы и гостей в студии, Песков не уточнил. Ранее российские СМИ утверждали, что "прямые линии" проходят по сценарию, заранее согласованному с пресс-службой Путина.

Пресс-секретарь президента также пояснил, что для Путина не создают "информационных фильтров": когда у него нет времени, чтобы самостоятельно пользоваться интернетом или смотреть телевизор, пресс-служба готовит Путину дайджесты из различных СМИ, как телевизионных, так и печатных и интернет-ресурсов. "Избирательного принципа там нет, это поток теленовостей по всем информационным каналам", — пояснил Песков. Помимо этих дайджестов, президент, по словам его пресс-секретаря, получает сведения от министерств, ведомств и спецслужб.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным состоится 25 апреля. Ее будут транслировать телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России". В течение нескольких часов президент будет отвечать на вопросы россиян. Их можно задать онлайн, по телефону или при помощи sms.

Предыдущая "прямая линия" состоялась в декабре 2011 года. Она продолжалась четыре с половиной часа и стала самой длинной в истории. В 2012 году взамен "прямой линии" Путин провел большую пресс-конференцию.

lenta.ru

23.04.2013
Просмотров: 2190 | Комментариев: 21
Alexei1950 23.04.2013 09:43
о чём полемизировать?)))один чмо на думе макароны вешал а этот журналюгам -пустословам !а паровоз стоит и пыхтит -нет движения!
0
0
=
0
me1 23.04.2013 10:09
Разве президент уже Папа Римский и с ним всегда надо соглашаться?
То, что эти прямые линии подстроены, и ежу понятно. И сейчас ничего не изменится, может быть, для виду парочку острых вопросов зададут.
0
0
=
0
Lisichca 23.04.2013 10:20
Народ, у меня конкретная просьба, ко всем, с кем я здесь общаюсь. Наши проблемы и перспективы мы все знаем, толку спрашивать о них! Меня волнует на сегодняшний день судьба самолета, пропавшего из Серова 11 июня 2012 года, поиски которого прекращены. Многие смотрят сюжеты про перевал Дятлова, а, именно в тех местах произошли и эти печальные современные события. Кто может, позвоните на прямую линию, 8-800-200-40-40 с вопросом о возобновлении розыска пропавшего самолета, у родственников больше шансов, кроме, как на наши многочисленные просьбы, и нет.
0
0
=
0
кол 23.04.2013 11:00
Итак, Большое Американское Шоу продолжается нон-стоп, пока овец ведут к скотомогильнику.
http://forum-msk.org/material/power/9880993.html
0
0
=
0
Сципион 23.04.2013 11:11
Можно подумать, кто-то на КузПрессе соглашается с Путиным хоть в чём-нибудь.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
тоня 23.04.2013 11:28
Сципион соглашается во всем, этого достаточно...
0
0
=
0
Сципион 23.04.2013 12:23
Зато минимум с 1993 года я ни в чём не соглашался с его предшественником.
Отдыхаю от несогласия...
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2013 12:49
Сципион: Зато минимум с 1993 года я ни в чём не соглашался с его предшественником.
Отдыхаю от несогласия...

Полировальный орган не замозолился, отдыхающий Вы наш?
0
0
=
0
Сципион 23.04.2013 13:53
Опять Чалдон со своим убогим хамством.
Изыди, чертило.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2013 19:42
Сципион: Опять Чалдон со своим убогим хамством.
Изыди, чертило.

Ну дык... Куда мне до Вашего хамства, утончённо-изысканного...
0
0
=
0
Консуэло 23.04.2013 11:11
Надо спросить как президент относится, что чиновники в Новокузнецке грабежом занимаются!
0
0
=
0
тоня 23.04.2013 11:27
После прямой линии нужно ожидать появления новых "игорей холманских", полагаю...
0
0
=
0
ышт 23.04.2013 12:17
Вчера в "Бочаровом ручье" уже были конкретные вопросы и не было ответов... В итоге, Президент все ждет "конкретных предложений, которые обеспечат экономический рост".
0
0
=
0
кол 23.04.2013 12:37
Шоу Бени Хилого.
http://earth-chronicles.ru/news/2013-04-21-42631
0
0
=
0
кол 23.04.2013 13:14
Анатолий Чубайс, без тени юмора, является национальным достоянием России.

Далее, представляю Вашему вниманию как А.Чубайс, будучи выдающимся идеологическим и экономическим ученым, поливает грязью СССР, но с точки зрения (!) рядового советского туземца, бескорыстно страдающего по стеклянным бусам сделанным на Западе.

Я, находясь в политической эмиграции, и будучи не убежденным марксистом и критиком товарищей Ленина и Сталина позволю себе не согласиться с Анатолием Чубайсом и выставить очевидное вранье на показ:

1. Сталинская коллективизация села. Сначала следует отметить что такая же коллективизация происходила и происходит сегодня в США, Канаде и на Западе в целом и жертв на порядок больше (хвост отрезают по частям и медленно).

Итого: коллективизация села это объективный общественно-исторический процесс и Сталин в нем никак не виноват, это просто невозможно. Можно ли обвинять товарища Сталина что вода мокрая? Конечно можно и даже некоторым это жизненно необходимо.

2. Один из наиболее важных ресурсов это время. Было ли время у товарища Сталина растягивать коллективизацию на 85 лет, как в США? С какой целью следовало форсировать коллективизацию села в СССР? Цель очевидна: создать спрос на трактора, которые не мог и не хотел покупать несознательный зажиточный крестьянин (фермер-кулак). Фермер-кулак, как и сегодня в США, предпочитал эксплуатировать неэффективный труд нищего, голодного соседа-крестьянина. Механизация, автоматизация и роботизация сельского труда неизбежно ведет к повышению продуктивности, что в свою очередь ведет к новой финансово-корпоративной организации труда. Банки в США целенаправленно разоряют фермеров, а их земли отходят нью-колхозам, огромным сельскохозяйственным корпорациям.

Итого: для создания тяжелой металлургической промышленности в СССР на пустом месте требовался спрос на трактора, а этот спрос мог произойти только от большого количества колхозов.

3. Зачем тяжелая промышленность для советской России, ведь она такая грязная и тяжелая? Экономические кризисы капитализма неизбежны, единственный выход из экономического кризиса это война за передел рынков сбыта и колониального наследства. Но это не значит что нужно строить с нуля тяжелую промышленность для выпуска своих танков и самолетов, ведь и их можно просто купить у потенциального врага и развивать его военную и гражданскую промышленность, создавать рабочие места и повышать уровень жизни за рубежом. Победить в войне на зарубежной устарелой технике будет невозможно, техника зачастую устаревает еще в процессе ее проектирования.

Итого: во времена капиталистической формации главной деятельностью национально-территориального вертикально интегрированного человеческого сообщества является военно-техническая деятельность и связанная с ней торгово-экономическая. Война есть неизбежный факт экономического кризиса капиталистической бесплановой формации, в том числе высшая фаза экономического конфликта - ядерная война. Коротко: ядерная война или смена экономической формации или более вероятно: смена экономической формации в результате ядерной войны.

В чем я вижу главную вину товарища Сталина? В том, что товарищ Сталин вместо того чтобы маленького Чубайса отправить на фабрику шить игрушки для американских детей или добывать уголь в колониальной шахте, отправил маленького Чубайса в школу в первый класс, далее в бесплатный, даже с доплатой стипендии лучший в мире университет. Товарищ Сталин беспощадно поборол невидимую руку рынка, которая бы отправила маленького Чубайса на панель: ублажать богатых иностранных туристов за еду или за жвачку и тертые джинсы с кока-колой.

Пышущий здоровьем Анатолий обожает ругать советскую, в кавычках бесплатную, медицину. Да, да ту самую которая и дала ему это здоровье. Также надо отметить, что странам капиталистической формации бесплатная медицина и образование не по силам и им придется от них отказаться принципиально, тем более что социальное давление со стороны СССР отсутствует.

Я вижу СССР в качестве сверх корпорации и конечно же даже при посредственном управлении такой корпорацией, она обречена на успех, просто из-за размера и самостоятельного самофинансирования под ноль процентов. Такую бизнес схему побить невозможно, возможно только развалить изнутри. В мировой практике полно случаев, когда управляющее звено корпорации было заинтересовано в банкротстве этой самой корпорации. Вот это и произошло с СССР, далее произошло самое большое в истории человечества разграбление собственности.

Ну не факт, если у Вас полная пепельница, то вам нужно пойти и купить новый мерседес, а этот сдать на свалку. Ну какой работник корпорации доволен сегодня своей корпорацией на 100%, даже не большинство. Хотят ли они банкротства своего работодателя? Наверно нет.

Разгром и предательство СССР высшими чиновниками и бюрократами не может остановить объективное историческое развитие общества или изменить законы этого развития. Элиты Запада променяли конфликт с СССР на конфликт с собственным обманутым населением, вот и посмотрим что слаще.

Нужно ли было банкротить СССР по чисто экономическим мотивам в той геополитической ситуации? Вопрос открытый. Думаю, что нет и есть пример Китая, который был в чудовищном положении. Начали бы наши американские друзья ядерный конфликт в случае экономического поражения от СССР? Вот мы и увидим сегодня на примере Китая, мне тоже интерсно.

4. Покупка зерна за валюту в США было методом слива СССР Западу: население СССР практический дармовой хлеб или массово выбрасывало в мусор или кормило им домашний скот. Это американское зерно было очевидно лишним. С 1953 года (смерть Сталина) псевдо элита СССР искала все пути уничтожить собственную страну по очень простой причине: в СССР на законадательном уровне была запрещена эксплуатация человека человеком. А в счастливое будущее, по их мысли, можно въехать только на чужом горбу. В номенклатуре СССР сформировалась идеология тихого, пассивно-агрессивного, гомосексуального саботажа организации производства материальных ценностей в социалистическом обществе.

5. Критика плановой экономики Чубайсом несостоятельна, потому как все транснациональные корпорации в мире работают по плану и его корректируют ежедневно и ежечасно. Вообще то плановая экономика в масштабе страны без использования суперкомпьютера нереальна, СССР вручную создал пятилетние планы развития экономики. Совершил невозможное.

Социализм без суперкомпьютеров и интернета невозможен по причинам: планирование в реальном времени без компьютеров невозможно, учет и контроль тоже невозможны, для управление корпорацией размером с СССР обязательно требуется скоростной интернет и сотовая связь. Социализм, Вы будете смеяться, неизбежно предполагает демократию, а демократия невозможна без социальных сетей типа Мордылица, ЖЖ иТП. Только сегодня появилсь какие то технические предпосылки, орудия труда и достаточный уровень образования населения для строительства социализма.

Социализм неизбежно возникнет в высоко-технологичном ядре капиталистического способа производства при невозможности открытия новых рынков сбыта и социализм сделают корпорации, возможно даже против своей воли. Социализм и корпорации это близнецы братья. Затевать социализм 100 лет назад, это как строить фанерный вертолет на педалях: он полетит, а вот будет ли в нем комфортабельно? Будет ли счастлив в нем Толик Чубайс? Хватит ли в нем сладких плюшек? Будет ли там полная справедливость и полное и безоговорочное удовлетворение всех растущих потребностей маленького Чубайса? Не факт, а на меньше Толик не согласен. О как, Михалыч.

Ну а в целом, даже как-то стыдно за А.Чубайса, ибо побрежневу рассуждает как совок, ну нельзя так застревать в 90х. Заплесневелый, тухлый марксизм от Бухарина и Троцкого в плохом исполнении А.Чубайса. Стыдно, Анатолий, что мне приходится восполнять Вам пробелы в теории развития человеческого общества. Искренне желаю Вам успехов в научной деятельности и ради Бога, учите матчасть.

Александр Птицын.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2013 19:40
кол: Анатолий Чубайс, без тени юмора, является национальным достоянием России. ...


По галахическим законам Чубайс - национальное достояние Израиля.

Википедия:
"... Отец — Борис Матвеевич Чубайс ...
... Мать — Раиса Ефимовна Сагал ...".

Очередной Троцкий-Бронштей.
0
0
=
0
тоня 23.04.2013 17:30
Мне интересно, а что будет потом с теми, кто будет сильно не соглашаться и уж очень полемизировать...
0
0
=
0
тоня 23.04.2013 17:31
Даже тюменские стерхи покинули места гнездования из-за навязчивой заботы о них...
0
0
=
0
bragjun 23.04.2013 19:19
06 июня 2008 . за № 96/4513. Ваше обращение, поступившее из ФСБ России в Управление ФСБ России по Кемеровской области, получено. В соответствии с п.3 ст.1 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" не подлежит рассмотрению, так как в нем используются оскорбительные и нецензурные выражения. Обращаем ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом, закрепленным с. 33 Конституции РФ на обращения в государственные органы и органы власти местного самоуправления. Начальник Управления В. Пачгин.
0
0
=
0
bragjun 23.04.2013 19:18
Я как-то обратился к Президенту в очередной раз. До этого мои жалобы по истории в Иркутской области направляли нашему Мартину!!! И вот что мне ответили:
06 июня 2008 . за № 96/4513. Ваше обращение, поступившее из ФСБ России в Управление ФСБ России по Кемеровской области, получено. В соответствии с п.3 ст.1 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" не подлежит рассмотрению, так как в нем используются оскорбительные и нецензурные выражения. Обращаем ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом, закрепленным с. 33 Конституции РФ на обращения в государственные органы и органы власти местного самоуправления. Начальник Управления В. Пачгин.
0
0
=
0
Чалдон 23.04.2013 19:36
bragjun: Я как-то обратился к Президенту в очередной раз. До этого мои жалобы по истории в Иркутской области направляли нашему Мартину!!! И вот что мне ответили:
06 июня 2008 . за № 96/4513. Ваше обращение, поступившее из ФСБ России в Управление ФСБ России по Кемеровской области, получено. В соответствии с п.3 ст.1 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" не подлежит рассмотрению, так как в нем используются оскорбительные и нецензурные выражения. Обращаем ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом, закрепленным с. 33 Конституции РФ на обращения в государственные органы и органы власти местного самоуправления. Начальник Управления В. Пачгин.

Я Вам недаво предлагал обратиться за помощью в Союз предпринимателей г.Новокузнецка, они надзирают за распределением Администрацией денежной помощи предпринимательским проектам. Вы в СПН обращались?
0
0
=
0