#
#
Просмотров: 1543
Тема дня

"Мы с этими масками будем ходить всегда"

Picture

Сергей Кузнецов считает, что маска станет ровно таким же нашим предметом одежды, как рубашка, галстук, костюм.

Просмотров: 16804
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 20069
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
Госдума одобрила меры поддержки граждан и бизнеса во время пандемии

Поддержка граждан и экономики

Госдума РФ одобрила меры поддержки граждан и бизнеса во время пандемии

Государственная дума на заседании в пятницу, 22 мая, приняла в третьем чтении пакет законопроектов, направленных на поддержку граждан и экономики России во время пандемии коронавируса COVID-19.

Поддержка граждан:

- минимальный размер пособия по уходу за детьми до полутора лет для неработающих граждан увеличен до 6752 руб. (сейчас минимальное пособие на первого ребенка составляет 1,5 тыс. руб., на второго и последующих детей — 3 тыс. руб.);

- повышается с 6 тыс. руб. до 13,5 тыс. руб. максимальный размер пособия для тех, кто остался без работы в период декретного отпуска;

пассажир сможет отказаться от поездки и вернуть деньги за билет на самолет, поезд или водный транспорт в случае угрозы или возникновения ЧС, а также при режиме повышенной готовности;

- должникам, в отношении которых в период действия моратория на банкротство введена процедура наблюдения или реструктуризации долга, предоставлено право на судебную рассрочку;

единовременные выплаты в 10 тыс. руб. на каждого ребенка от 3 лет до 16 лет освобождены от взысканий по исполнительным производствам по решениям суда;

- самозанятым гражданам предоставлен налоговый капитал в размере 1 МРОТ (12 130 руб.), который они смогут использовать и в 2021 году, если не успеют потратить до конца этого года.

Поддержка бизнеса и НКО:

- пострадавшие предприятия малого и среднего бизнеса (МСП) смогут досрочно расторгать договоры аренды недвижимости без штрафных санкций (право будет возникать только после отказа арендодателей от снижения платы, при этом обеспечительный платеж арендатору возвращаться не будет);

- субъектам МСП, реализующим подакцизные товары, в том числе предприятиям общепита и гостиничного бизнеса с лицензией на алкоголь, разрешено предоставлять финансовую поддержку за счет госбюджета;

- операции по безвозмездной передаче имущества НКО, органам госвласти и местного самоуправления для борьбы с коронавирусом освобождены от НДС.

Правительство России получило право:

- засчитывать результаты школьных экзаменов в качестве прохождения Единого государственного экзамена (ЕГЭ);

- определять при эпидемиях или ЧС особенности оказания медицинской помощи, в том числе с применением технологии телемедицины;

- устанавливать случаи и порядок переработки и использования конфискованного этилового спирта (конфискат можно будет использовать для производства антисептиков).

Законопроекты вступят в силу после того, как их одобрит Совет федерации, подпишет президент и они будут официально опубликованы.

Ранее мы сообщали, что услуга по оформлению единоразовой выплаты на детей в возрасте от трех до 16 лет стала самой популярной с момента запуска Единого портала госуслуг

Минкомсвязи России сообщает, что за 40 часов, которые прошли с момента открытия отдельной страницы posobie16.gosuslugi.ru, было направлено 3,6 млн заявлений на получение пособия для 5 млн детей.

Источник: КоммерсантЪ
23.05.2020
Просмотров: 915 | Комментариев: 37
virusss 23.05.2020 09:37
Крутяк....но чота рду прям от такой помощи государства, где ббддет пилится в миллиардных объемах в карманы чиновников и оборотней в погонах...
12
4
=
8
Завальный 23.05.2020 14:03
Благодетели-кормильцы!
Чуть было не прослезился, но потом чёта передумал, ахха
8
2
=
6
Завальный 23.05.2020 14:21
Забрать рубль, дрожащими от жадности пальцами швырнуть медяк и устроить показуху на червонец.
7
1
=
6
virusss 23.05.2020 15:29
Завальный: Забрать рубль, дрожащими от жадности пальцами швырнуть медяк и устроить показуху на червонец.

6
3
=
3
Завальный 23.05.2020 16:51
Распилился Раскололся путря ))

https://www.youtube.com/watch?v=DkoQguIz3Ys
4
2
=
2
Упс 23.05.2020 09:40
Щаз зажывём!
16
1
=
15
Kuzn85 23.05.2020 09:44
https://www.city-n.ru/view/439014.html

у нас недомэрок убийца бизнеса такие меры принял.

В Новокузнецке массово исчезнут киоски по продаже газет и мороженого

Читатель
Сегодня дети за мороженым бегают в киоск который стоит в 10-20 метрах от дома, а завтра будут шариться по всему району, пойдут по магазинам покупать лежалую просрочку. Ведь и взрослые не все проверяют надписи на обертке.
Сергей Николаевич: прежде чем что-то убрать ты должен предложить РАВНОЦЕННУЮ ЗАМЕНУ! А то трамвай самовольно убирает, деревья вырубает, таксеров отлавливает. Это все делается для администрации ХОРОШО, а людям ПЛОХО!
Да и к эпидемии подготовился из рук вон ПЛОХО, у нас в городе идет СВОЯ эпидемия.


08:1123-05-202012Читатель
Новокузнечан загоняют в магазины, где все дороже. Бутылку воды, пачку сигарет, мороженое будешь искать по всему городу или выстаивать в очередях!
А вопросы по установке киосков надо решать, выделять им место, вписывать в интерьер улиц города.
19
3
=
16
Загадка 23.05.2020 10:01
Надоел Кузнецову Новокузнецк, видать хочет свинтить, но не отпускают, вот и уничтожает город, лишает людей работы, комфортной среды проживания. Вор и вредитель.
19
4
=
15
lubababa 23.05.2020 10:24
кузнецова вон из города
12
2
=
10
Мороженное есть в сетях
Сети принадлежат людям приближённым к власти
Продажа мороженного в целом по стране Миллиарды денег(не рублей)
Вопросы есть?
12
4
=
8
Или вы наивно полагаете ,что когда запрещали продажу алкоголя,сигарет, в мелкой рознице,кто то думал о здоровье людей?
12
3
=
9
Загадка 23.05.2020 09:46
Госдума РФ одобрила меры поддержки граждан и бизнеса во время пандемии

Законопроекты вступят в силу после того, как их одобрит Совет федерации, подпишет президент и они будут официально опубликованы.

А сегодня уже 23.05.2020, ещё пару недель и можно президенту не беспокоиться, само рассосется.
13
2
=
11
lis0chca 23.05.2020 09:50
Баян
10
1
=
9
singlet 23.05.2020 09:53
после того как эти козлы добавилт 5 лет старикам что бы получать пособие по старости я им не верю они тупые решили обуть население что бы ваван свои фантазии воплотил но тут как всегда запад нагадил а страну развивать за чей счет развивать собираются нефтегазавые доллары тютю а маскаль на жигулях не ездит и еще кто проголосуют за эту партию кретинов то не уважает себя пускай как всегда мухлуют с голосами им ведь привычно
20
2
=
18
АлексН86 23.05.2020 11:04
Я начисто расчеловечил единороссов. Для меня член этой партии приравнен к педофилу и торговцу героином в моральном плане
18
3
=
15
виктор 23.05.2020 09:59
16 запросов о предоставлении информации получил 15 мая. чувствую скоро господдержку получу с отрицательным вектором.
13
4
=
9
ZapsB 23.05.2020 10:02
Я этому мэру не прощу убийство трамвая и магазина радиодеталей. И вообще, что он как в задницу ужаленый носится с этой борьбой с киосками, блошиными рынками? Какая то психологическая травма?))))
16
4
=
12
lubababa 23.05.2020 10:24
плевать ему на твое прощение
он своем мире живет
8
2
=
6
Товарищ 23.05.2020 11:05
В новом законопроекте Путина о воспитании патриотизма у школьников нашли ссылку на еще не принятую статью Конституции
15:51, 22 мая 2020Источник: Максим Курников Надежный источник
В пояснительной записке к законопроекту о воспитании у школьников патриотизма, который президент Владимир Путин внес в Госдуму, присутствует ссылка на несуществующую статью Конституции. Внимание на это обратил журналист «Эха Москвы» Максим Курников.

В документе говорится, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики «в соответствии со статьей 67.1 Конституции Российской Федерации, вводимой Законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года».

Статья 67.1 входит в число тех, которые планируется добавить в рамках нового пакета поправок в Конституцию. Эти изменения в основной закон, уже одобренные Госдумой и подписанные президентом, вступят в силу только в случае одобрения их по итогам всеобщего голосования — это отдельным пунктом прописано в соответствующем законе.

Голосование по поправкам к Конституции должно было состояться 22 апреля, но было перенесено на неопределенный срок из-за эпидемии коронавирусной инфекции. В качестве новой возможной даты СМИ называют 24 июня или 8 июля, официально ни одна из дат не подтверждена. 21 мая ЦИК на закрытом совещании разморозил средства на подготовку к голосованию.

https://meduza.io/news/2020/05/22/v-novom-zakonoproekte-putina-o-vospitanii-patriotizma-u-shkolnikov-nashli-ssylku-na-esche-ne-prinyatuyu-statyu-konstitutsii
10
2
=
8
ZapsB 23.05.2020 21:22
Как они бесят, нереально бесят. Все эти прЫ, милитаристы, мракобесы, скрепонутые пропагандоны, яровые, сиирновы гундяевы, золотовы, соловьевы.
Вот бы они СДОХЛИ
2
1
=
1
uttkin 23.05.2020 21:24
да здравствует Коммунизм и советское воспитание подрастающего поколения!!!
1
1
=
0
UVG 23.05.2020 21:28
Да здравствует кырла-мырла и конный базар три раза в неделю!
1
1
=
0
uttkin 23.05.2020 21:39
каждому своё...кому ГУЛАГ, а кому Бухенвальд, однако?
0
1
=
-1
uttkin 23.05.2020 21:40
или ты предпочитаешь Колыму???
0
1
=
-1
UVG 23.05.2020 22:11
uttkin: или ты предпочитаешь Колыму???

))) На всё согласен, даже в Израиль, лишь бы тупых камуняк не видеть.
1
2
=
-1
uttkin 23.05.2020 22:20
ну, да! В Израиле самые умные бывшие члены КПСС...даже бывший Министр обороны Израиля...а мы, так, на Родине паркуемся...тупые...
1
0
=
1
UVG 23.05.2020 22:23
uttkin: ну, да! В Израиле самые умные бывшие члены КПСС...даже бывший Министр обороны Израиля...а мы, так, на Родине паркуемся...тупые...

Т.о. ты призидента эрэфии к самым умным не относишь?
1
1
=
0
Kuzn85 23.05.2020 11:14
Да ясно кого они поддерживают.


2017
Дополнительные расходы на МВД в 6 раз превысят траты на здравоохранение


В правительстве определились, как лучше использовать дополнительные доходы: деньги в основном получат силовые структуры, затраты на эти ведомства кратно превысят траты на здравоохранение и образование. Такое распределение отражает предвыборную стратегию Кремля, указывает эксперт
Министерство финансов предложило увеличить расходы на несколько государственных программ и ведомств. Такая информация содержится в пояснительной записке к поправкам в бюджет на 2017–2019 годы. Всего Минфин собирается увеличить расходы бюджета на 361,8 млрд руб. В правительстве уже одобрили проект документа. Теперь он должен быть принят Госдумой. Увеличение расходов связано с ростом доходов России в 2017 году: за счет в том числе более высоких цен на нефть государство получит 14,7 трлн руб., а не 13,5 трлн руб., как предполагал Минфин в конце 2016 года при подготовке закона о бюджете. Но бюджет останется дефицитным: расходы составят 16,6 трлн руб.

2018
В 2018 году чиновникам и силовикам выделили в 5,5 раз больше средств, чем на медицину и образование
12
3
=
9
Ruthenium 23.05.2020 11:31
Kuzn85:
В 2018 году чиновникам и силовикам выделили в 5,5 раз больше средств, чем на медицину и образование

Это Путланд, детка.
6
3
=
3
Димон 23.05.2020 17:00
так не поможет же, когда умные люди изнутри систему взломают. Сработает с точностью донаоборот
5
2
=
3
ТОТ 23.05.2020 11:46
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, в пояснительной записке к которому ссылается на поправку к Конституции, которая еще не была принята на всероссийском голосовании. Первым на этот факт обратил внимание журналист «Эха Москвы» Максим Курников.

Ну что еще пойдете голосовать за поправки????? Баранов уже стригут!!!!
8
5
=
3
geese 23.05.2020 11:55
1
12
2
=
10
Папа 23.05.2020 14:04
Что хорошего предложила Госдура для народа?
НИЧЕГО!
6
0
=
6
virusss 23.05.2020 15:22
Выберите свободно бездействующего губера
https://www.facebook.com/100003368448268/videos/1172079486247655/?sfnsn=scwspwa&extid=CC9woOnDLzpQlzCL&d=w&vh=i
7
3
=
4
Хиус 23.05.2020 16:03
Как выглядит господдержка во время карантина.

https://youtu.be/KZnWRJica8o
6
0
=
6
Завальный 23.05.2020 16:44
Либо собакен шибко деликатный, либо надо к собачьему стоматологу сводить
5
2
=
3
Димон 23.05.2020 16:58
Все по Некрасову:

"Бочку вина выставляю, и недоимку дарю"

Ох доиграется тсарь в раздачу слонов.

Мир Дикого Русского Западла с ним рассчитается. В четвертом сезоне).

Сами бояре на кол то и посодють. Раз масть такая пошла - самостоятельно на уровне регионов решения принимать
5
2
=
3