#
#
Просмотров: 858
Тема дня

"...Я имел неосторожность"

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки обвинил своего дядю в мошенничестве.

Просмотров: 5885
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 21703
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  За какую из представленных партий вы отдали бы голос, если бы выборы проводились сегодня?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Корабль РФ выстрелил по британскому эсминцу в Черном море

Тревожный инцидент (+2)

Корабль РФ выстрелил по британскому эсминцу в Черном море, а самолет сбросил четыре бомбы.

Черноморский флот совместно с пограничниками остановил нарушение российской границы британским эсминцем Defender у мыса Фиолент, сообщает РИА Новости.

Была открыта предупредительная стрельба, самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание.

Как отметили российские военные, в 11:52 британский корабль пересек российскую границу и на три километра вошел в территориальное море у мыса Фиолент. Его предупредили о применении оружия в случае нарушения границы, но экипаж эсминца не отреагировал.

В 12:06 и 12:08 пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу. В 12.19 самолёт Су-24м выполнил предупредительное бомбометание (4 ОФАБ-250) по курсу движения эсминца УРО "Дефендер", - говорится в сообщении. Как уточняется, бомбардировщик использовал четыре осколочно-фугасные бомбы.

"В 12:23 совместными действиями Черноморского флота и Пограничной службы ФСБ России эсминец УРО "Дефендер" покинул границы территориального моря Российской Федерации", - резюмировали в ведомстве.

* * *

Британские военные опровергли заявление Минобороны России о том, что по курсу нарушившего российскую границу у берегов Крыма эсминца HMS Defender был открыт предупредительный огонь - РБК.

"Корабль ВМС Великобритании совершал мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом", — говорится в сообщении пресс-службы британского Минобороны.

В британском военном ведомстве предположили, что российские военные проводили учебные стрельбы в акватории Черного моря, заверив при этом, что в сторону эсминца Defender предупредительных выстрелов не делалось.

* * *

Шум вокруг инцидента в Черном море совпал с сегодняшним выступлением министра обороны РФ Сергея Шойгу на Московской конференции по международной безопасности (MCIS-2021).

Он уточнил, что еще одной тенденцией в мире является агрессивное экономическое давление на некоторые государства. "Еще одна характерная тенденция последнего времени - агрессивное экономическое давление как средство принуждения к изменениям в политике суверенных государств. Широко используются экономические и финансовые санкции, которые дополняют силовым давлением, провоцированием военных инцидентов и кампаниями по дезинформации населения", - отметил Шойгу.

Фото: 360tv.ru
23.06.2021
Просмотров: 2263 | Комментариев: 42
Эредин 23.06.2021 18:19
Вот она цена крымнаш, до 2014 нато и не помышляла учения в черном море проводить.
19
14
=
5
Второй справа 23.06.2021 18:47
Всегда корабли НАТО паслись в Чёрном море.
В советское время случались инциденты. Например, знаменитый "навал" нашего сторожевика на крейсер Йорктаун - https://youtu.be/88VFOOX5s-s
14
22
=
-8
Эредин 23.06.2021 19:02
С начала 2016 года НАТО предпринимает шаги к усилению своего военного присутствия в Черноморском регионе, выдвигая в качестве основания размещение Россией дополнительных войск и вооружений в Крыму. Результатом консультаций министров обороны стран альянса стало создание ещё одной многонациональной бригады войск НАТО на территории Румынии (военная база Кымпия-Турзий). Военные США и Великобритании всё чаще проводят активные манёвры в румынской акватории...
Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%9E
18
7
=
11
Второй справа 23.06.2021 19:09
Зря они это делают. Передай им: пусть не нарываются.
9
25
=
-16
geese 24.06.2021 02:26
Второй справа: Зря они это делают. Передай им: пусть не нарываются.
ржу - не могу - тебе потуги противопоказаны
8
0
=
8
конформист 23.06.2021 19:10
ОЛОДЦЫ! Моряки-черноморцы!!! Виват!!!
16
15
=
1
конформист 23.06.2021 19:10
...МОЛОДЦЫ!!!
8
15
=
-7
b-km.ivanov 23.06.2021 19:33
Не епет, одно другому не мешает. И Крым наш, и эту лоханку надо было на дно. Чтоб не дрочились.
15
15
=
0
CTaJluHaHaBacHeT 23.06.2021 19:01
"Дави его, б@@дь! " © )))
16
15
=
1
Загадка 23.06.2021 19:28
самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание.

Вау, какое современное вооружение у гульфика.
18
11
=
7
CTaJluHaHaBacHeT 23.06.2021 19:31
Загадка: самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание.
Не надо юродствовать. ОФАБок на складах-как на Барбоске блох, их всë равно списывать. Пущай летуны практикуются на заклятых партнëрах.
Вау, какое современное вооружение у гульфика.

15
16
=
-1
АЛЕКС 23.06.2021 19:35
Для пэдриотов сойдет!
8
10
=
-2
АПМ 23.06.2021 20:09
Надо было захватить... всех привить, накормить блинами и отпустить...
9
24
=
-15
Ruthenium 23.06.2021 20:44
Донбасс зондердьяк уже героицски присоединил, страшно подумать, что будет, когда он флот НАТО захватит.
9
12
=
-3
paul908 23.06.2021 20:55
Введёт наказание для неверующих в путина - пропускать под килем, привязанными за ноги линьком.
18
14
=
4
Ruthenium 23.06.2021 20:57
И это только для покаявшихся!
6
13
=
-7
Ruthenium 23.06.2021 21:07
Нераскаянных - сразу в рай?
5
12
=
-7
Ruthenium 23.06.2021 21:43
АПМ: Надо было захватить... всех привить, накормить блинами и отпустить...

Толясик, сразу в рай! по ком звонит колокол?
Росстат зафиксировал рекордное сокращение числа пенсионеров в России
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosstat-zafiksiroval-rekordnoe-sokrashchenie-chisla-pensionerov-v-rossii-1030540431
9
9
=
0
Ruthenium 23.06.2021 21:54
Как там твой погреб, Толясик?
Рост смертности в России побил рекорды с голода 1947 года
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rost-smertnosti-v-rossii-pobil-rekordy-s-goloda-1947-goda-1030379066
7
10
=
-3
CTaJluHaHaBacHeT 23.06.2021 22:25
Им "Спутник" ставить нельзя. Клинические испытания показали, что это приведëт к отрицанию идей мультикульти и евроатлантизма становятся неприемлимыми, а сторонники однополых браков и евро-аналоги кузбасских заслуженных управдомов исключаются из списка "право имеющих".
10
12
=
-2
АПМ 23.06.2021 22:54
CTaJluHaHaBacHeT: Им "Спутник" ставить нельзя. Клинические испытания показали, что это приведëт к отрицанию идей мультикульти и евроатлантизма становятся неприемлимыми, а сторонники однополых браков и евро-аналоги кузбасских заслуженных управдомов исключаются из списка "право имеющих".

зачем спутник? сразу новичог-с...нешта мы
2
15
=
-13
CTaJluHaHaBacHeT 23.06.2021 23:12
Как показывает практика, от "Новичка" летальный исход реже, чем от просрочки из "Марии-Ра".
13
8
=
5
АПМ 23.06.2021 23:23
я магнитом пользуюсь (на правах рекламы)
2
15
=
-13
paul908 23.06.2021 20:48
Москва утверждает, что ее военные обстреляли в Черном море британский эсминец. Британцы говорят, что никто их не обстреливал. И не было никакого "предупредительного бомбометания". Вранье Минобороны РФ было опровергнуто сотни раз. И про малазийский "Боинг", и про бомбежку больниц в Сирии, и про ихтамнетов в Украине. Но придумать военный инцидент с натовским кораблем - это что-то новенькое. https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Ukraine/m.282029.html

Чтобы остудить милитаристский пыл патриотов"
18
17
=
1
paul908 23.06.2021 20:51
ТГК "Грани".
Не торопитесь стучать танковыми люками, возможно не успели снять мультик.
Пришлось ограничиться инфосообщением...
17
14
=
3
Kotafey 23.06.2021 22:23
paul908: Но придумать военный инцидент с натовским кораблем - это что-то новенькое.

А вам что медалей жалко? Русские моряки предотвратили вторжение англичанинов.А теперь их подвиг хотят замолчать?А как им бомбы теперь списывать.Что написать что по пьянке уронили? Нет это было эпическое сражение. Не хуже чем 10 августа 2008 года около побережья Абхазиикогда на мирные русские 2 больших десантных кораблей (флагман «Цезарь Куников» и «Саратов») и 2 кораблей охранения (МРК «Мираж» и МПК «Суздалец»)напал грузинский флот
Гидрографический сейнер «Гантиади» и 4 сторожевых катера...
Враг был разбит. Грузия была принуждена к миру!потеряв катера DHK-82 типа «Ярославец»...это было крупнейшее сражение в истории Черноморского флота с 1945 года!
5
9
=
-4
CTaJluHaHaBacHeT 23.06.2021 22:29
Котэ, ты на "Куникове"-то был? Там вооружения чуть больше, чем на " Волгобасе". И"Саратов" из той же пьесы.
9
11
=
-2
Kotafey 24.06.2021 08:22
Я чего похож на кавторанга -командира ПСКР"Воровский" 2376 шоб по кораблям рассекать? Пусть по кораблям Павел Дороганов экскурсии проводит, для мичманов.
3
8
=
-5
CTaJluHaHaBacHeT 23.06.2021 22:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 23.06.2021 22:55
и крым не наш и мост рисованный...
2
14
=
-12
Kotafey 24.06.2021 08:23
это все мираж.
2
6
=
-4
виктор 23.06.2021 20:55
весело в крыму то потопы то бомбометание. не нырнуть не вынырнуть.
15
7
=
8
АПМ 23.06.2021 23:26
в среду вечером после рабочего дня... я ставлю что-нибудь теплое, душевное...
сейчас приглашаю к просмотру Калину Красную...
клоп, отвлекись... от запоя ))
3
15
=
-12
тоня 23.06.2021 23:30
Надоела Калина, наизусть знаю...
8
8
=
0
Счетовод 24.06.2021 09:54
Вообще то, нарушитель госграницы должен быть задержан или уничтожен.
4
4
=
0
Олег Кузня 24.06.2021 11:45
Для начала не мешало бы по корабельным надстройкам вдуть болванками(свето-шумовыми).Обдрищутся, и внукам потом пересказывать будут...
1
6
=
-5
Счетовод 24.06.2021 15:52
Карацупы на них нет.
За 20 лет службы в погранвойсках задержал 338 нарушителей границы и уничтожил 129 шпионов и диверсантов, не сложивших оружие.
3
1
=
2