
Глава СКР Бастрыкин поручил дать правовую оценку заявлениям Минюста ФРГ об аресте россиян.

Кузнецкбизнесбанк заявил об отказе от обслуживания карт "Золотая корона" с апреля 2023 года.

"Инициативная группа педагогов НТТТ считает целесообразным организовать работу директора и его заместителей в одном пространстве", - заявляет гость портала КузПресс Афродита, предлагая обсудить тему и подход к ней.
Что бы это значило?
Следует ли, по-вашему, лишить разрез Апанасовский лицензии?
Как вы относитесь к такой форме борьбы трудящихся за свои права, как забастовка?
...


ЛДПР призвала к войне с Израилем
Действия Израиля, Сирии и России в ходе последнего конфликта предлагает обсудить гость портала КузПресс Большой Брат
"Генерал-майор Конашенков в своем изумительном заявлении по поводу сбитого ИЛ-20 сообщил, что Россия «расценивает провокационные действия Израиля как враждебные и оставляет за собой право на адекватные ответные действия».
Министр обороны Сергей Шойгу поговорил по телефону со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом и заявил, что вина за сбитый российский самолет полностью лежит на Израиле, и что Россия оставляет за собой право на дальнейшие ответные шаги.
Все возможные шутки по поводу того, как низко летающие сверхзвуковые израильские истребители могли «прикрыться» тихоходным и летающим высоко ИЛ-2, уже отшучены. Так же как и совершенно бессмысленные вопросы, почему ни одно из российских должностных лиц не предъявляет претензии к Асаду и его воинству, которые так ловко сбили российский самолет и убили 15 российских граждан. Совершенно бессмысленно задавать вопрос генеральному прокурору РФ Чайке, собирается ли он возбуждать уголовное дело против вояк Асада и выдвинуть против них обвинение, например, по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), поскольку тот факт, что реальные убийцы именно они, ни одним человеком в мире не оспаривается.
Бывший начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-полковник Леонид Ивашов рассказал, какие жесткие ответные меры может предпринять Москва: 1. «Объявить о решении сбивать израильские самолеты, незаконно вторгшиеся в воздушное пространство Сирийской Арабской Республики». 2. «Поставлять оружие ливанской «Хезболле», включая средства ПВО, по крайней мере переносные зенитно-ракетные комплексы». 3. «Поставлять Сирии современные средства ПВО и обучать сирийцев». 4. «Понизить или приостановить действие соглашения о безвизовом режиме». 5. «Отозвать своего посла из Израиля». 6. «Прекратить всякие военные и военно-технические отношения с Израилем».
Профессиональный патриот и профессиональный антисемит, постоянный автор газеты «Завтра» и большой любитель подсчитывать процент евреев в правительстве, генерал Ивашов дождался своего часа, получив возможность публично помечтать о возможности поспособствовать уничтожению ненавидимого им Израиля. Военно-экспертный потенциал Леонида Григорьевича, типичного паркетного генерала, бывшего начальника канцелярии, затем главного завхоза Минобороны, равен нулю. Он, как и другие «эксперты» из этого ряда выполняют в российской общественно-политической жизни иную функцию, о которой речь пойдет ниже.
В отличие от генерала Ивашова фракция ЛДПР просто призвала к войне с Израилем.
Депутат от ЛДПР, первый заместитель председателя Госдумы по обороне Леонид Шерин придумал замечательный вариант ответа Израилю: «Я призываю системы «Бастион», С-400, «Искандер» показать, как они реально работают. Вот у нас полигон «Восток-2018», вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты – вот и все».
Известный депутат-зайчутка Слуцкий тоже был очень разгневан поведением израильской военщины. «Израильские силы нагнетают военную обстановку, действуют вероломно, нарушая все международные нормы», - сообщил депутат-зайчутка Слуцкий, который в свободное от домогательств время возглавляет комитет Госдумы по международным делам. «Борьба с терроризмом не является здесь оправданием для уничтожения российского самолета. Инцидент может повлечь весьма негативные последствия», - строго пригрозил депутат-зайчутка.
На фоне приведенных выше воинственных заявлений позиция Путина выглядит как эталон кротости и миролюбия.
После телефонного разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху Путин «призвал израильскую сторону не допускать впредь таких ситуаций». Что же касается последствий инцидента, то Путин несколько успокоил возбудившуюся общественность, заявив, что «ситуация с Израилем из-за ИЛ-20 не такая кризисная, как с Турцией из-за СУ-24», поскольку турки сбили российский самолет, а израильтяне этого не делали.
Причины такого отличия сравнительно сдержанной риторики Путина от истерической реакции его обслуги в тех особенностях устройства России, которые она приобрела за 18 лет путинского режима. В России нет политики как пространства публичной борьбы за власть, сопровождаемой представительством интересов отдельных групп граждан. Более того, нет и политической экспертизы. Те люди, которые выдают себя за «политиков» и за «политических экспертов», это люди, которые по факту служат в различных «департаментах». Зюганов и его «КПРФ» служат в «Департаменте ностальгии по СССР». ЛДПР – это «Департамент войны, ксенофобии и ненависти». К принятию решений эти люди не имеют, как правило, ни малейшего отношения. Они выполняют две другие, весьма важные функции.
Во—первых, создают у тех частей популяции, которые заражены ностальгией по СССР, ксенофобией и злобой на весь мир уверенность, что они, эти части популяции достойно представлены во власти, что во власти не только циничные жулики, воры и беспринципные убийцы, но и люди с настоящими людоедскими убеждениями. И во-вторых, эти кукольные злодеи выгодно оттеняют Путина, который на их фоне смотрится вполне респектабельно: не вопит, не бросается на Юг, не призывает всех бомбить как Ж., не хвалит так открыто Сталина как Зюганов.
Никаких ужасных последствий и «жестких ответных шагов» в отношении Израиля не будет. Путин иногда делает самоубийственные шаги, как в случае с Крымом. Но это самоубийство, довольно далеко отсроченное. В случае реализации «ответки» Израилю по «плану Ивашова», а тем более по «плану ЛДПР», самоубийство путинского режима произойдет стремительно. Просто потому, что в этом случае Путину придется столкнуться не только с высоко эффективной боевой машиной Израиля, что само по себе крайне болезненно для России, но и со всей военной мощью США. Так что не будет никаких «ответных мер». Ну, а 15 трупов российских военных… Когда это российскую власть волновали трупы российских граждан?"

Как и в других случаях, это событие политическое. Конечно, обидное и тяжёлое.
И коль скоро "Москва- Третий Рим", наследница Византии, то и решать его следует в византийских традициях - хитро-мудро.
А начать войну легче, чем добиться мира.
Но генералам снятся победоносные войны.
На месте ВВП, я был дал под сраку тем военным, что допустили и не предусмотрели такое развитие событий.
Да ещё бы по уху, панимаиш ...

Кто-кто, а военные это чётко понимают. И те, кто служил в армии.


Конечно, при создании женщины пришлось пофантазировать, но это ладно ...
Некоторые утверждают, что быть немного беременной или немного евреем - невозможно. А коль скоро так, то искать в том же Жирике еврейскую кровь или в ком другом - только время терять. Леонид Григорьевич Левашов (-Леви?) тоже внешне очень даже, не говоря о таком одиозном наборе имени-отчества ...
Важней другое: призывы к войне из уст таких влиятельных политических деятелей, это признак нездоровья. Где ж тут логика: погибли 15 человек - жуткая трагедия.
Значит ли это, что нужно в попытке "отомстить" загубить десятки тысяч? Миллионы?? Весь мир???
Осень. Обострение ... политической жизни.

Половина правительства и думы евреи
Как какая Гражданская, за гегемонию евреев из РФ над Евреями из Пиндстано-Лаймостана.

Половина правительства и думы евреи
М-да? А в оппозиции кто?



Утибоземой! Любишь в танчики играть?

Мне плевать на геополитику. Я хочу просто достойно жить. Иметь достойный уровень жизни, жить в стране с цивилизованным гуманным населением, ездить по хорошим дорогам.
Оставьте байки про геовеличие для старух в маразме и пьяного люмпен лошья на проперженом диване

Мне плевать на геополитику. Я хочу просто достойно жить. Иметь достойный уровень жизни, жить в стране с цивилизованным гуманным населением, ездить по хорошим дорогам.
Оставьте байки про геовеличие для старух в маразме и пьяного люмпен лошья на проперженом диване
И что ж тебе, болезный, мешает? Живи!

если добавить кенгуру -получится Австралия.


Не каждой лоре дано это понять :)))
ЗЫ: Каков пост, таков и ответ... :)

Угу. Скажут - не летать над Сирией, и не будут летать. Ибо С500 два раза не повторяет...

Угу. Скажут - не летать над Сирией, и не будут летать. Ибо С500 два раза не повторяет...
Угу... Кто-то обещал, что и С-400 не повторяет дважды, ан Томагавки пролетели, а они их не заметили, ибо "земля круглая"... А так-то, да... Скажут:))) Ты почитай ещё выступление Андропова о "возможной войне Сирии и Израиля"...

Угу. Скажут - не летать над Сирией, и не будут летать. Ибо С500 два раза не повторяет...
Угу... Кто-то обещал, что и С-400 не повторяет дважды, ан Томагавки пролетели, а они их не заметили, ибо "земля круглая"... А так-то, да... Скажут:))) Ты почитай ещё выступление Андропова о "возможной войне Сирии и Израиля"...
угу. Ослабевшую Сирию каждый шакал покусать готов.
а против Ирана очко-то не железное... :)


Угу... Кто-то обещал, что и С-400 не повторяет дважды, ан Томагавки пролетели, а они их не заметили, ибо "земля круглая"... А так-то, да... Скажут:)))
американские топоры залетели в Сирию череэ территорию Израиля

Угу. Скажут - не летать над Сирией, и не будут летать. Ибо С500 два раза не повторяет...
ВВС Израиля наносит ракетно-бомбовые удары или из воздушного пространства Ливана, или с подконтрольной территории Голанских высот, или, как в крайний раз, из международного воздушного пространства (интернетики клевещут за дистанцию крайнего РБУ в 50-70 км)


ЛДПР всем составом идет на фронт
В ситуации со сбитым самолётом, кстати, не имеют права нагнетать не только представители партии, которые хотят "жахнуть", но и журналисты типа Яковенко, которые пишут подобного толка провокационные статьи.

ЛДПР всем составом идет на фронт
В ситуации со сбитым самолётом, кстати, не имеют права нагнетать не только представители партии, которые хотят "жахнуть", но и журналисты типа Яковенко, которые пишут подобного толка провокационные статьи.
В чем провокация статьи Яковенко?

Вы же видите прекрасно тон статьи. Вот особо яркие выдержки:
Профессиональный патриот и профессиональный антисемит, постоянный автор газеты «Завтра» и большой любитель подсчитывать процент евреев в правительстве, генерал Ивашов дождался своего часа,
создают у тех частей популяции, которые заражены ностальгией по СССР, ксенофобией и злобой на весь мир
То есть Яковенко создает альтернативную реальность - это не Израиль сбил русский самолет, это антисемиты и ксенофобы незаслуженно катят бочку на Израиль. Яковенко, кстати, этой статьёй не удовлетворился. У него после неё в блоге есть статья "Юдофобы дождались своего часа". Название статьи полностью отражает её содержание, вот выдержка, например:
"Структура антисемитизма в путинской России выглядит так: в социальных сетях этот огонь горит всегда, как торфяной пожар"
То есть пока одни недалёкие депутаты призывают стрелять из С-400 по Израилю, другие не менее дурные журналисты вопят об антисемитизме.

Вы же видите прекрасно тон статьи. Вот особо яркие выдержки:
Профессиональный патриот и профессиональный антисемит, постоянный автор газеты «Завтра» и большой любитель подсчитывать процент евреев в правительстве, генерал Ивашов дождался своего часа,
создают у тех частей популяции, которые заражены ностальгией по СССР, ксенофобией и злобой на весь мир
То есть Яковенко создает альтернативную реальность - это не Израиль сбил русский самолет, это антисемиты и ксенофобы незаслуженно катят бочку на Израиль. Яковенко, кстати, этой статьёй не удовлетворился. У него после неё в блоге есть статья "Юдофобы дождались своего часа". Название статьи полностью отражает её содержание, вот выдержка, например:
"Структура антисемитизма в путинской России выглядит так: в социальных сетях этот огонь горит всегда, как торфяной пожар"
То есть пока одни недалёкие депутаты призывают стрелять из С-400 по Израилю, другие не менее дурные журналисты вопят об антисемитизме.
Так разве Израиль сбил самолёт??? Нет? А если нет, то, таки да, это антисемитизм и юдофобия... Или нет? В чем не прав Яковенко???

Антисемитизм и юдофобия - это когда в данной статье мы бы увидели цитаты типа "самолёт сбили евреи, это жиды гадят", т.е. увидели бы реплики по национальному признаку. Обратите внимание - в цитатах этого нет. А раз нет, но Яковенко акцентируется на этом, следовательно, Яковенко занимается манипуляциями, а из этого следует, что статья Яковенко - провокационная.
Что касается того, кто сбил самолёт, то позиция Минобороны такова:
«Поэтому мы считаем, что вина за трагедию с российским самолетом Ил-20 целиком лежит именно на военно-воздушных силах Израиля и тех, кто принимал решение о такого рода деятельности», - подчеркнул Конашенков.
«Оповещение российской группировки о проведении своей операции израильская сторона в нарушение договоренностей сделала не заблаговременно, а одновременно с началом ударов. Данные действия являются прямым нарушением российско-израильских договоренностей 2015 года по предотвращению инцидентов между нашими вооруженными силами», - сказал представитель ведомства.
Обращаю внимание - никакого антисемитизма, ксенофобии и юдофобии эти заявления не несут.


Специально для вас выбрал все реплики из статьи. Укажите, пожалуйста, где и в какой цитате вы прочли "бомбить Израиль, так как в инциденте виноваты евреи":
1) Генерал-майор Конашенков в своем изумительном заявлении по поводу сбитого ИЛ-20 сообщил, что Россия «расценивает провокационные действия Израиля как враждебные и оставляет за собой право на адекватные ответные действия»
2) Министр обороны Сергей Шойгу поговорил по телефону со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом и заявил, что вина за сбитый российский самолет полностью лежит на Израиле, и что Россия оставляет за собой право на дальнейшие ответные шаги.
3) Бывший начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-полковник Леонид Ивашов рассказал, какие жесткие ответные меры может предпринять Москва: 1. «Объявить о решении сбивать израильские самолеты, незаконно вторгшиеся в воздушное пространство Сирийской Арабской Республики». 2. «Поставлять оружие ливанской «Хезболле», включая средства ПВО, по крайней мере переносные зенитно-ракетные комплексы». 3. «Поставлять Сирии современные средства ПВО и обучать сирийцев». 4. «Понизить или приостановить действие соглашения о безвизовом режиме». 5. «Отозвать своего посла из Израиля». 6. «Прекратить всякие военные и военно-технические отношения с Израилем».
4) Депутат от ЛДПР, первый заместитель председателя Госдумы по обороне Леонид Шерин придумал замечательный вариант ответа Израилю: «Я призываю системы «Бастион», С-400, «Искандер» показать, как они реально работают. Вот у нас полигон «Восток-2018», вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты – вот и все».
5) Известный депутат-зайчутка Слуцкий тоже был очень разгневан поведением израильской военщины. «Израильские силы нагнетают военную обстановку, действуют вероломно, нарушая все международные нормы», - сообщил депутат-зайчутка Слуцкий, который в свободное от домогательств время возглавляет комитет Госдумы по международным делам. «Борьба с терроризмом не является здесь оправданием для уничтожения российского самолета. Инцидент может повлечь весьма негативные последствия», - строго пригрозил депутат-зайчутка.
6) Не остался в стороне от обличения Израиля и депутат Железняк, который гневно заявил: «Мы глубоко возмущены действиями ВВС Израиля, будем добиваться официального международного расследования случившегося и привлечения виновных к ответственности».

А вот это на уровне государства. Это по-вашему, что?:)))
P.S.В Госдуме призвали нанести удар по Израилю в ответ на сбитый Ил-20
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин считает, что после крушения в Сирии российского самолета-разведчика Ил-20 необходимо нанести удар по Израилю, чьи истребители спровоцировали инцидент.
По мнению парламентария, на площадке, откуда взлетают израильские самолеты, надо устроить полигон «Восток-2018». «Я призываю системы „Бастион“, С-400, „Искандер“ показать, как они реально работают. Вот у нас полигон „Восток-2018“, вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты, — вот и все», — заявил Шерин

Это вы подводите к евреям. Хотя, я думаю, прекрасно знаете, что национальный состав Израиля - это не только евреи.
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин считает, что после крушения в Сирии российского самолета-разведчика Ил-20 необходимо нанести удар по Израилю, чьи истребители спровоцировали инцидент.
По мнению парламентария, на площадке, откуда взлетают израильские самолеты, надо устроить полигон «Восток-2018». «Я призываю системы „Бастион“, С-400, „Искандер“ показать, как они реально работают. Вот у нас полигон „Восток-2018“, вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты, — вот и все», — заявил Шерин
Перечитайте еще раз цитату, которую вы приводите. "Нанести удар по Израилю" - это фраза не Шерина, а журналистов (если их можно назвать журналистами, конечно). А Шерин, непосредственно, говорит не об ударе по Израилю, а, даю прямую цитату: «Я призываю системы „Бастион“, С-400, „Искандер“ показать, как они реально работают. Вот у нас полигон „Восток-2018“, вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты — вот и все» Почувствуйте, как говорится, разницу.


Да там, по-моему проше некуда - то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты. Что тут может быть неясного?
Смотрите, это ведь никто другой сейчас, а именно вы переводите разговор конкретно на евреев. Нигде слово "евреи" не звучит в заявлениях, только вы сейчас пытаетесь свести к евреям. А зачем вы это делаете, не подскажете?

1. Что, по-вашему, означает фраза то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты. ?
2. Говоря об Израиле, какую национальность подразумевают - арабов или друзов?
Хотелось бы получить конкретные ответы:)

Демагогия тут ни при чём. Вы пытаетесь, чтобы я взял на себя ответственность за чужие слова и расшифровал их вам.
У меня, как и у вас есть только цитата с конкретными словами. Почему я должен её расшифровывать?
А почему вы считаете, что упоминается какая-то конкретная национальность?
То есть вы во мне увидели пресс-секретаря Шерина и остальных лиц, указанных в статье?) Забавно.

Демагогия тут ни при чём. Вы пытаетесь, чтобы я взял на себя ответственность за чужие слова и расшифровал их вам.
У меня, как и у вас есть только цитата с конкретными словами. Почему я должен её расшифровывать?
А почему вы считаете, что упоминается какая-то конкретная национальность?
То есть вы во мне увидели пресс-секретаря Шерина и остальных лиц, указанных в статье?) Забавно.
Забавно, что вы пытаетесь уйти от ответов, продолжая демагогию:))) Спрошу чуть более конкретно: какую национальность представляете себе вы, когда речь идёт об Израиле? Неужели, прочитав фразу "во всем виноват Израиль", вы думаете "какие плохие арабы и друзы, граждане Израиля"?

Демагогию продолжаете вы. Не видя в тексте ни антисемитизма, ни ксенофобии вы упорно настаиваете на этом. Лично меня это уже начинает утомлять.
Израильтян.
Скажите, зачем вы додумываете за других?

Таки, спрошу еще раз: Израиль сбил русский самолет? Антисемиты и ксенофобы заслуженно катят бочку на Израиль?

Таки, спрошу еще раз: Израиль сбил русский самолет? Антисемиты и ксенофобы заслуженно катят бочку на Израиль?
Согласно версии наших военных в гибели самолёта виноват Израиль. При этом антисемиты и ксенофобы в своих высказываниях (см. выше подборку из статьи, которую я выложил) нигде не упоминают ни еврейскую национальность, ни призывают к каким-то карательным действиям по признаку национальности.

Таки, спрошу еще раз: Израиль сбил русский самолет? Антисемиты и ксенофобы заслуженно катят бочку на Израиль?
Согласно версии наших военных в гибели самолёта виноват Израиль. При этом антисемиты и ксенофобы в своих высказываниях (см. выше подборку из статьи, которую я выложил) нигде не упоминают ни еврейскую национальность, ни призывают к каким-то карательным действиям по признаку национальности.
Еще раз: Израиль сбил русский самолет? Упоминая Израиль, какая национальность подразумевается - арабы или друзы?

Ещё раз - Согласно версии наших военных в гибели самолёта виноват Израиль. При этом антисемиты и ксенофобы в своих высказываниях (см. выше подборку из статьи, которую я выложил) нигде не упоминают ни еврейскую национальность, ни призывают к каким-то карательным действиям по признаку национальности.

Это ваши слова... Таки, призывают?
И ещё раз: какая национальность всплывает в вашем мозгу при слове Израиль - арабы или друзы?

- Бабы, Мариванна!
- Но, почему?
- А они у меня постоянно в мозгу всплывают.

Мои слова, да. Беру их назад в связи с их некорректностью.
Израильтяне.


Ну, во-первых, фраза моя была утрированная, а во-вторых, как раз она была против каких-либо скоропалительных решений.
Ну почему смешно. В Израиле живет - израильтянин. Вы вот в России живете - россиянин. Я же вот читаю изредка ваши комментарии, вам не очень нравится, как я вижу, когда вас конкретно выделяют по национальности. Почему вы тогда меня уже который пост подряд все пытаетесь подвести к какому-то желаемому вас ответу насчет того, кто живет в Израиле?
Ну даже если мои друзья скажут - в Израиле живут евреи, что это поменяет-то?) Евреи и у нас живут, и в Америке. Дальше-то что?) Если вы всё сводите к тому, что раздаются призывы бомбить евреев по национальному признаку, то этих призывов нет, я вам вчера специально цитаты выбрал из вашей же статьи)))

ЛДПР всем составом идет на фронт
ага, из Жирека вояка ещё тот:
Милай мой, милай мой,
Не ложись ко мне спиной,
А ложися грудею -
Выставляй орудию!


Где ты бывала киска.
У Думы у Российской.
Что ты видала при Едре?
Видала Жира на ковре..."


Москва - пятый Рим. Когда возникла эта идея, поинтересуйтесь. Третий Рим - хотелка стать "Ватиканом".

Вот она для Израиля и захлопнулась. Теперь у иранцев руки развязаны.

Вот она для Израиля и захлопнулась. Теперь у иранцев руки развязаны.
Ты, реально, дитя порока:))) Если уж, в свое время, Израиль расхреначил ядерный реактор в самом Иране, то с Сирией справиться - раз плюнуть:)))

Вот она для Израиля и захлопнулась. Теперь у иранцев руки развязаны.
Ты, реально, дитя порока:))) Если уж, в свое время, Израиль расхреначил ядерный реактор в самом Иране, то с Сирией справиться - раз плюнуть:)))
Без поддержки США твой Израиль гроша ломаного не стоит. Арабы порвут на пикульки, скажи только фас.

Вот она для Израиля и захлопнулась. Теперь у иранцев руки развязаны.
Ты, реально, дитя порока:))) Если уж, в свое время, Израиль расхреначил ядерный реактор в самом Иране, то с Сирией справиться - раз плюнуть:)))
Без поддержки США твой Израиль гроша ломаного не стоит. Арабы порвут на пикульки, скажи только фас.
Да? И в 1948 США тоже поддерживали Израиль?

а кто-то ещё и стрелки на часах постоянно переводит

А про стрелки, если это ко мне, то как и тогда, так и сейчас, Израиль может без всякой физической поддержки со стороны справиться с арабами...

Военная помощь СССР Израилю во время Войны за независимость
Подробнее:
В начавшейся войне Израиля за независимость США заняли нейтральную позицию, и даже скорее враждебную позицию по отношению к Израилю — Соединенные Штаты наложили эмбарго на поставки оружия Израилю. Ещё более враждебно к Израилю было отношение Великобритании.
Между тем, агрессия арабских стран вынуждала Израиль искать оружие, военную технику и боеприпасы.
В январе 1948 года был заключен первый контракт на поставку в Израиль из Чехословакии 4500 винтовок, 20 пулемётов и 5 миллионов патронов.
5 февраля 1948 года Моше Шарет в беседе А. Громыко попросил помочь оружием. Действительно, началась продажа израильтянам оружия, в основном через Чехословакию.
На октябрь 1948 года только через Чехословакию в Израиль было направлено:
25 истребителей-бомбардировщиком Avia S-199
61 истребитель Supermarine Spitfire
34 500 винтовок P-18
5 515 пулемётов MG 34 с патронами
900 пулемётов vz. 37
500 пистолетов vz. 2
12 пистолетов-пулемётов ZK-383
10 полуавтоматических винтовок ZK 420
500 лёгких пулеметов VZ. 26
91,500,000 патронов 7.92×57mm Mauser
15,000,000 патронов 9mm Parabellum
~1,000,000 других патронов
Израильтяне купили магазинные винтовки «Маузер» чешской модели 1924 и германские «Маузер» 98k, единые пулеметы MG.34 и MG.42, станковые ZВ-53 (MG.37t), около 25 тысяч винтовок, более 5 тысяч ручных и единых и 200 станковых пулеметов, более 54 миллионов патронов и 25 самолётов типа «Мессершмит» («Авиа» S-199) — всего на 12 миллионов долларов.
Это оружие доставлялось по воздуху и морем, через югославский порт Сплит.
17 августа 1948 года приветствуя советского посланника, премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион заявил, что израильская армия получила значительное количество оружия из Чехословакии и Югославии, в том числе артиллерию, которой у неё прежде не было совсем1.
Голда Меир отмечала:
Как бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать пять лет, я не могу забыть картину, которая представлялась мне тогда. Кто знает, устояли ли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии и транспортировать через Югославию и другие балканские страны в те черные дни начала войны, пока положение не переменилось в июне 1948 года? В первые шесть недель войны мы очень полагались на снаряды, пулеметы и пули, которые Хагане удалось закупить в Восточной Европе, тогда как даже Америка объявила эмбарго на отправку оружия на Ближний Восток, хотя, разумеется, мы полагались не только на это. Нельзя зачеркивать прошлое оттого, что настоящее на него не похоже, и факт остается фактом: несмотря на то, что Советский Союз впоследствии так яростно обратился против нас, советское признание Израиля 18 мая имело для нас огромное значение. Это значило, что впервые после второй мировой войны две величайшие державы пришли к согласию в вопросе о поддержке еврейского государства, и мы, хоть и находились в смертельной опасности, по крайней мере знали, что мы не одни. Из этого сознания — да и из суровой необходимости» — мы почерпнули ту если не материальную, то нравственную силу которая и привела нас к победе2.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki


А про стрелки, если это ко мне...


Уверен, что не примут:) Ошибку признаю:)))

Не жисть а яркий праздник какой то в дур=доме.

Не жисть а яркий праздник какой то в дур=доме.
Судя по статье, слова об атаке принадлежат не Жириновскому.

Ничего не попутал? Это на Украине русские против русских.

А в последствиях виноват Аасад (Путин, Жириновский, и т.д...)
Ничего нового, увы...

А в последствиях виноват Аасад (Путин, Жириновский, и т.д...)
Ничего нового, увы...
Ну, так-то, все правильно... Россия мирно бомбит Сирию на основании приглашения Асада. Иран поставляет террористической Хезболе оружие для войны с Израилем. И делают это с завидной регулярностью, не оглядываясь на международное право и прочую лабуду... А в последствиях виноваты евреи... Особенно, учитывая то, что все израильские самолёты были уже на базе, когда сирийские ПВО начало беспорядочно палить в воздух... Ничего нового, увы...


Офуеть ты отжОг :) Ну прямо дихлофос-2... :)

Если бы расширял, хрен бы они на свои базы вернулись бы. Сказочник, блин...

Если бы расширял, хрен бы они на свои базы вернулись бы. Сказочник, блин...
Вы тут оба сказочники. Они вернулись на свои базы задолго до появления ИЛа в небе Сирии...

Вы тут оба сказочники. Они вернулись на свои базы задолго до появления ИЛа в небе Сирии...
они тебе сами сказали? :)

Если бы расширял, хрен бы они на свои базы вернулись бы. Сказочник, блин...
Вы тут оба сказочники. Они вернулись на свои базы задолго до появления ИЛа в небе Сирии...
Ты повторяешь инфу, которая тебя успокаивает. Почему ты ре шил, что знаешь реальные факты?
Чилим еще меньше знает, но ты повторяешь, что тебе сказали Израильские СМИ.

Чилим еще меньше знает, но ты повторяешь, что тебе сказали Израильские СМИ.
Вечером 17 сентября российский ИЛ-20 выполнял спецзадачу в идлибской зоне деэскалации. Тем же вечером группа из четырех F-16 вылетела с территории Израиля для нанесения внезапного удара по промышленным объектам в САР. В 21.39 представитель командования ВВС Израиля оповестил российских коллег о предстоящем ударе по сирийским объектам на севере страны. Через 1 минуту, в 21.40 четыре F-16 нанесли удары по промышленным объектам в Латакии.
Четыре F-16 (обозначены синим цветом) вылетают к территории САР, где тем вечером несет дежурство Ил-20 (обозначен красным) Фото: скрин с видео минобороны РФ
Четыре F-16 (обозначены синим цветом) вылетают к территории САР, где тем вечером несет дежурство Ил-20 (обозначен красным) Фото: скрин с видео минобороны РФ
- Таким образом, израильская сторона сделала предупреждение не заблаговременно, а одновременно с началом удара. Данные действия являются прямым нарушением российско-израильских договоренностей 2015 года, - подчеркнул Конашенков.
В ходе переговоров представитель штаба ВВС Израиля сообщил, что цели находятся на севере Сирии. Но удары наносились на западе, в районе Латакии.
- Введение в заблуждение израильским офицером не позволило вывести Ил-20 в безопасный район. Не было указано и местонахождение F-16, - сообщил Конашенков.
После этого сирийские средства ПВО приступили к отражению израильской атаки. В 21.59 один из F-16 начал маневр, сближаясь с Ил-20, который заходил на посадку.
- Это было воспринято сирийскими ПВО за новую атаку. Израильский пилот не мог не понимать, что эффективная отражающая поверхность самолета Ил-20 значительно превышает аналогичную поверхность истребителя F-16 и именно российский самолет окажется предпочтительной целью для зенитной ракеты, - сообщил Конашенков. - Знали израильтяне и о том, что в сирийской и российской армиях используются разные системы опознавания "свой-чужой".
Игорь Конашенков особо подчеркнул, что израильские летчики прикрывались Ил-20 от зенитных ракет, продолжая свои маневры. В 22.03 ракета поразила российский самолет. Командир экипажа успел доложить о пожаре на борту и начал снижение. Но через четыре минуты Ил-20 исчез с радаров. В 22.29 российская группировка в Сирии сообщила израильским коллегам о случившемся. В 22.40 F-16 ушли из зоны дежурства. И только после этого, в 22.53 (через 50 минут после поражения Ил-20 ракетой) оперативный дежурный ВВС Израиля вышел на связь и предложил помощь.


Не передёргивай (быстро кончишь). Этого никто не говорил, и ты нигде не читал. Сам придумал...

Теперь по существу... Я придумал, что скорость F-16 выше? Как они могли прикрываться ИЛом на таких скоростях, объясни:))) И где прикрывались? Под ИЛом, или выше ИЛа?

Если бы расширял, хрен бы они на свои базы вернулись бы. Сказочник, блин...
Вы тут оба сказочники. Они вернулись на свои базы задолго до появления ИЛа в небе Сирии...
Ты повторяешь инфу, которая тебя успокаивает. Почему ты ре шил, что знаешь реальные факты?
Чилим еще меньше знает, но ты повторяешь, что тебе сказали Израильские СМИ.
А ты знаешь реальные???

Если бы расширял, хрен бы они на свои базы вернулись бы. Сказочник, блин...
Вы тут оба сказочники. Они вернулись на свои базы задолго до появления ИЛа в небе Сирии...
Приехал генерал Норкин, оправдаться не удалось. Смотри брифинг МО РФ.

Приехал генерал Норкин, оправдаться не удалось. Смотри брифинг МО РФ.
Будет евреям в Сирии бесполётная зона :)

Если бы расширял, хрен бы они на свои базы вернулись бы. Сказочник, блин...
Вы тут оба сказочники. Они вернулись на свои базы задолго до появления ИЛа в небе Сирии...
Приехал генерал Норкин, оправдаться не удалось. Смотри брифинг МО РФ.
И что, патриопедь, войну начнут?



Можно спросить - за какие???

Ну Асад - глава Сирийского государства, если что... Кому-то это может не нравиться, но это отдельная тема.
А вот на основании чьих приглашений Сирию бомбят пиндосы с евреями - это уже вопросы Международного трибунала в Гааге.
Хезболла тоже может кому-то не нравиться, но она находится на территории суверенного государства, со всеми вытекающими. Само государство Израиль много кому там в регионе не нравится... :)

Ну Асад - глава Сирийского государства, если что... Кому-то это может не нравиться, но это отдельная тема.
А вот на основании чьих приглашений Сирию бомбят пиндосы с евреями - это уже вопросы Международного трибунала в Гааге.
Хезболла тоже может кому-то не нравиться, но она находится на территории суверенного государства, со всеми вытекающими. Само государство Израиль много кому там в регионе не нравится... :)
Т.е., не сходясь по приглашению можно бомбить мирных жителей, а не по приглашению нельзя бомбить террористов?
То, что государство Израиль в этом регионе много кому не нравится - не секрет. С начала его образования арабы объявили Израилю войну. Именно поэтому, Израиль никогда не позволит иметь возле своих границ вооруженных террористов. Об этом Израиль постоянно говорит твоему божку Путину. Путин игнорирует эти просьбы... Израиль бомбит угрозу. И так будет до тех пор, пока арабы не отступятся от своих планов - уничтожить Израиль.

Т.е., не сходясь по приглашению можно бомбить мирных жителей, а не по приглашению нельзя бомбить террористов?
Не по приглашению даже в гости не нужно. Тем более определять самостоятельно, кто на территории соседнего государства террорист, а кто нет...
А пока Израиль, пользуясь поддержкой пиндосии, будет попирать нормы международного права в регионе, арабы от своих планов не отступятся...

Т.е., не сходясь по приглашению можно бомбить мирных жителей, а не по приглашению нельзя бомбить террористов?
Не по приглашению даже в гости не нужно. Тем более определять самостоятельно, кто на территории соседнего государства террорист, а кто нет...
А пока Израиль, пользуясь поддержкой пиндосии, будет попирать нормы международного права в регионе, арабы от своих планов не отступятся...
Нет никаких норм, есть право сильного. Не надо играть по правилам, которые не создавал. Еще раз сказать? Становись сильным и диктуй свои правила. А пока у Амеров есть харп, можешь размахивать ядреной дубинкой до посинения. Все равно без пользы - никогда не используешь, тем более все бабло держишь под контролем Уолл-стрита. И не только контролируешься со стороны бабла - все под контролем. Жрачка, семена, авто, приборы для дома и стройки: легче перечислить, где нет контроля - туземец, короче.
Даже продажа вооружений...
СССР был сильным, но не во всем и погиб - понял?


Пацан определил, ему и отвечать :) Хотя по человечьи жаль пацана... там кроме ура-патриотов и обычные люди есть, которым вся эта фигня реально не нужна...

Пацан определил, ему и отвечать :) Хотя по человечьи жаль пацана... там кроме ура-патриотов и обычные люди есть, которым вся эта фигня реально не нужна...
Так и в России, кроме ура-патриотов, есть обычные люди, которым вся эта фигня с Крымом, Украиной, Путиным - не нужна:))) С Израилю нужна безопасность. И она будет:)))

Будет. Если к России будет прислушиваться. А быковать будет без оглядки - прихлопнут нах...

Т.е., не сходясь по приглашению можно бомбить мирных жителей, а не по приглашению нельзя бомбить террористов?
Не по приглашению даже в гости не нужно. Тем более определять самостоятельно, кто на территории соседнего государства террорист, а кто нет...
А пока Израиль, пользуясь поддержкой пиндосии, будет попирать нормы международного права в регионе, арабы от своих планов не отступятся...
Кстати, а кто тебя приглашал в Украину, в частности - вКрым и Донбасс???

Т.е., не сходясь по приглашению можно бомбить мирных жителей, а не по приглашению нельзя бомбить террористов?
Не по приглашению даже в гости не нужно. Тем более определять самостоятельно, кто на территории соседнего государства террорист, а кто нет...
А пока Израиль, пользуясь поддержкой пиндосии, будет попирать нормы международного права в регионе, арабы от своих планов не отступятся...
Кстати, а кто тебя приглашал в Украину, в частности - вКрым и Донбасс???
Да ладно?! Ты войска РФ нашел на Украине?! Картинку выложи. Я украинцев пятый год прошу.

Т.е., не сходясь по приглашению можно бомбить мирных жителей, а не по приглашению нельзя бомбить террористов?
Не по приглашению даже в гости не нужно. Тем более определять самостоятельно, кто на территории соседнего государства террорист, а кто нет...
А пока Израиль, пользуясь поддержкой пиндосии, будет попирать нормы международного права в регионе, арабы от своих планов не отступятся...
Кстати, а кто тебя приглашал в Украину, в частности - вКрым и Донбасс???
Да ладно?! Ты войска РФ нашел на Украине?! Картинку выложи. Я украинцев пятый год прошу.
А ты войска Израиля в Сирии нашел? Покажи картинку... :)))

Ну Асад - глава Сирийского государства, если что... Кому-то это может не нравиться, но это отдельная тема.
А вот на основании чьих приглашений Сирию бомбят пиндосы с евреями - это уже вопросы Международного трибунала в Гааге.
Хезболла тоже может кому-то не нравиться, но она находится на территории суверенного государства, со всеми вытекающими. Само государство Израиль много кому там в регионе не нравится... :)
В 1941-м году, по приглашению одного немца, более половины Европы попёрлось в Россию... Само государство СССР много кому там в регионе не нравилось... :)




в курсе?

1. Прпедупреждение от Израиля пришло за минуту до удара.
2. Израиль прямо нарушил соглашение 2015 года об избегании конфликтных ситуаций.
3. Израиль не предупредил, где именно будет наносится удар, по сути введя Россию в заблуждение, что и повлекло за собой последующие события. У МО РФ есть запись этого разговора.
4. Не было сообщено, где находятся израильские F-16.
5. Израильские самолеты находясь в районе маневрирования и прикрывались Ил-20.
6. Опровергли и вранье Израиля, что самолеты после удара сразу вернулись на базу.

Успокойся, убогонький. Воевать будут иранцы, которых израильтяне на территории Сирии бомбили.
В Москве и так были недовольныи размахом деятельности израильской авиации в сирийском небе. Трудно представить, что Путин откажется воспользоваться таким прекрасным рычагом давления на Израиль только ради дружбы с Биньямином Нетаниягу. Россия, по-видимому, потребует от Израиля наложить определенные ограничения на действия авиации — как минимум, в районе российских баз на севере Сирии. Москва потребует также увеличения срока уведомления об израильских атаках.
Об этом же пишет Амир Бухбут в Wallanews. Он добавляет, что сирийцы, иранцы и «Хизбалла» сейчас с радостью ждут ограничений, который «русский медведь» наложит на израильскую авиацию.

С точки зрения международного права Израиль вообще может сбивать любой военный самолет, даже российский, находящийся в воздушном пространстве Сирии, сочтя, что он представляет ему угрозу. В зоне, где идут боевые действия между двумя воюющими странами, третьему делать нечего. Предупреждать же друга своего врага о нанесении воздушных ударов по нему он точно не должен.

что между ними война (отсутствие мирного договора) я знаю, но военные действия ведутся только против иранских прокси

1. Прпедупреждение от Израиля пришло за минуту до удара.
2. Израиль прямо нарушил соглашение 2015 года об избегании конфликтных ситуаций.
3. Израиль не предупредил, где именно будет наносится удар, по сути введя Россию в заблуждение, что и повлекло за собой последующие события. У МО РФ есть запись этого разговора.
4. Не было сообщено, где находятся израильские F-16.
5. Израильские самолеты находясь в районе маневрирования и прикрывались Ил-20.
6. Опровергли и вранье Израиля, что самолеты после удара сразу вернулись на базу.
Это тебе кто рассказал? :))) Дурашка:)))

пресс-секретарь, на наши денги
И как вы думаете, ему можно верить? Как, впрочем, и всему МО?

так же как Норкин


напрямую аэродром Хмеймим

1. Прпедупреждение от Израиля пришло за минуту до удара.
2. Израиль прямо нарушил соглашение 2015 года об избегании конфликтных ситуаций.
3. Израиль не предупредил, где именно будет наносится удар, по сути введя Россию в заблуждение, что и повлекло за собой последующие события. У МО РФ есть запись этого разговора.
4. Не было сообщено, где находятся израильские F-16.
5. Израильские самолеты находясь в районе маневрирования и прикрывались Ил-20.
6. Опровергли и вранье Израиля, что самолеты после удара сразу вернулись на базу.
Патр, а точно сбили самолёт-разведчик, а не фанерный У-2?

После визита Норкина, который три часа рассказывал российским коллегам о деталях израильской атаки в Латакии, в России дали понять, что окончательный вердикт по этому делу вынесут в Москве, а не в Иерусалиме. Сегодня министерство обороны РФ опубликует свою поминутную хронологию инцидента. Сомнительно, что военное ведомство существенно отступит от первоначальных обвинений в адрес Израиля.

После визита Норкина, который три часа рассказывал российским коллегам о деталях израильской атаки в Латакии, в России дали понять, что окончательный вердикт по этому делу вынесут в Москве, а не в Иерусалиме. Сегодня министерство обороны РФ опубликует свою поминутную хронологию инцидента. Сомнительно, что военное ведомство существенно отступит от первоначальных обвинений в адрес Израиля.
Ржунимагу... "Опубликуют свою поминутную хронологию"... Не "версию", а, именно, "хронологию". Ты, сам-то, понимаешь, что ты ляпнул? :)))


Путин - хозяин? Ну-ну. :)))

Причем тут Амос Харель??? Я тебе не верю:))) Ссылку дай на израильские ресурсы, в т.ч. на высказывание Амоса Харель. На иврите:)))


Россия вводит БЕСПОЛЕТНУЮ ЗОНУ для израильских военных самолетов вокруг Сирии.
Эта зона с уровня полета 000 до уровня полета 190, установлена до 26 сентября.
Любой израильский военный самолет, действующий за пределами суверенной территории Израиля в нарушение этой бесполетной зоны, рискует быть


Россия вводит БЕСПОЛЕТНУЮ ЗОНУ для израильских военных самолетов вокруг Сирии.
Эта зона с уровня полета 000 до уровня полета 190, установлена до 26 сентября.
Любой израильский военный самолет, действующий за пределами суверенной территории Израиля в нарушение этой бесполетной зоны, рискует быть
И ты, дитя порока, уверен, что это остановит Израиль? Ты, как всегда, смешон :)))


Ты реально не понимаешь, о чем я тебе говорю? Не важно, какой аналитег и что он говорит. Это Израиль не остановит!!! И, кстати, ссылку на израильскую прессу, плиз... Нужно смотреть кто и в каком контексте это говорит. Ну и ещё раз спрошу, как там с "неопровержимыми доказательствами", что Петрова и Боширова не существует??? Помнится, ты, в тот раз, ссылался на английскую прессу:)))

sddgefkdfhlg;;;;00000000000000000000000000
weghrtk367o666ggggggggggggggggggggggggggggg
А? Чо нечего сказать?

http://worldcrisis.ru/crisis/3153700/thread_t

Переводи со словарем.


Переводи со словарем.
Убогонький, я же не виноват, что ты тупишь... Я тебя прошу ссылку на "израильские ресурсы" и на прямую речь Амоса Халеля. И ещё задал тебе конкретный вопрос: ты думаешь, это остановит Израиль?
При чем тут английский??? При чем тут - знаю я его или нет? Не тупи, малыш... Или это твоя маман тупит сейчас? Или вы так быстро меняетесь, что не успеваете за мыслью друг друга???


На самом деле, Израиль не воевал с Сирией. Израиль воюет против Ирана, который сегодня удобно расположился в Сирии. И будет воевать дальше, не смотря ни на какие "запреты" РФ. Израиль никогда не позволит Ирану находиться возле своих границ... Но, по сути, ты, кол, прав - Израиль ни у кого не будет спрашивать разрешения на войну с террористами, угрожающим жизни израильтян.

На самом деле, Израиль не воевал с Сирией. Израиль воюет против Ирана, который сегодня удобно расположился в Сирии. И будет воевать дальше, не смотря ни на какие "запреты" РФ. Израиль никогда не позволит Ирану находиться возле своих границ... Но, по сути, ты, кол, прав - Израиль ни у кого не будет спрашивать разрешения на войну с террористами, угрожающим жизни израильтян.
Повторяй это как мантру, авось иранские ракеты мимо твоего недоговороспособного Израиля тогда пролетят.

На самом деле, Израиль не воевал с Сирией. Израиль воюет против Ирана, который сегодня удобно расположился в Сирии. И будет воевать дальше, не смотря ни на какие "запреты" РФ. Израиль никогда не позволит Ирану находиться возле своих границ... Но, по сути, ты, кол, прав - Израиль ни у кого не будет спрашивать разрешения на войну с террористами, угрожающим жизни израильтян.
Повторяй это как мантру, авось иранские ракеты мимо твоего недоговороспособного Израиля тогда пролетят.
:)))

Во второй половине двадцатого века мир пару раз балансировал на грани третьей мировой войны:
- Во время «Карибского кризиса» после размещения советских ракет на Кубе в ответ на размещение американских ракет в Турции;
- В ходе арабо-израильской войны 1982 – 1984 годов.
Второй факт менее известен, хотя именно тогда, как никогда особо остро, стал вопрос боевого столкновения советских воинских частей на Ближнем Востоке и соединений армии США. Операция израильской армии «Мир для Галилеи» едва не переросла в войну для всего мира.
В 1975 году в Ливане вспыхнула гражданская война между правыми произраильскими группировками и левыми силами, поддерживаемыми Сирией. В 1976 году по решению Лиги Арабских Стран в центральные районы Ливана были введены межарабские силы сдерживания (преимущественно сирийские войска).
https://balanseeker.livejournal.com/779456.html


Не голосуй за ЛДПР, раз в ней идиоты.



А С-200 не засек, что это Ил?

как выяснилось на экспортные ЗРК наша аппаратура опознавания неставится ибо грифована СС (признаю свою ошибку), но в Сирии систему ПВО свели в единую систему (сирийцев и наших) и это касается дальнего обнаружения
вероятно что-то не сработало, или кто-то очень сильно лажанул (человеческий фактор, ъля)
есть у меня ещё выписка из инструкции к С-200, о том в каких случаях стрелять нельзя, буду дома скину пруфы

как выяснилось на экспортные ЗРК наша аппаратура опознавания неставится ибо грифована СС (признаю свою ошибку), но в Сирии систему ПВО свели в единую систему (сирийцев и наших) и это касается дальнего обнаружения
вероятно что-то не сработало, или кто-то очень сильно лажанул (человеческий фактор, ъля)
есть у меня ещё выписка из инструкции к С-200, о том в каких случаях стрелять нельзя, буду дома скину пруфы
Во-первых, система «свой-чужой» не блокирует пуск по воздушной цели, а только информирует о ее принадлежности. Во-вторых, сирийцы могли верно интерпретировать сигнал самолетного ответчика только в том случае, если их запросно-ответные системы синхронизированы с российскими, что далеко не факт. Не исключено, что сирийцы юзают старую систему «Кремний-2», в то время как в РФ эта эксплуатация этой системы в вооруженных силах прекращена еще в 1995 г. с переходом на комплекс «Пароль». Учитывая, что во время войны 08.08.08 российские вояки насбивали своих самолетов больше, чем грузины.

всё зависит от системы вооружения, на С-200 её можно отключить принудительно (со слов немногословных ПВОшников)
Пароль, Кремний, Нихром - это всего лишь названия станций, отличия там, ЕМНИП из курса БИРЛС, в системах шифрования и помехоустойчивости

подвёл визир к метке цели, нажал рычажок и по наличию/отсутствию "дужек" рядом с меткой доложил на ГКП/КП своя или чужая

есть у меня ещё выписка из инструкции к С-200, о том в каких случаях стрелять нельзя, буду дома скину пруфы
пруф и скан нумер раз
https://ibb.co/kmCFZz


А С-200 не засек, что это Ил?
В 23.00 17 сентября началась израильская бомбардировка объектов в Сирии. Примерно в это же время связь с Ил-20 была потеряна. Одновременно было зафиксировано четыре пуска ракет с французского фрегата Auvergne. Он имеет на вооружении до 30 ракет для стрельбы по воздушным целям и восемь противокорабельных ракет. Противокорабельными ракетами фрегату стрелять было не в кого. Морских целей для этого не было. Остается единственный вариант со стрельбой по воздушной цели. Франция до сих пор не даёт официального ответа - по какой цели её фрегат во время атаки ВВС Израиля запустил четыре зенитные ракеты.

парашюты не выдали?

кол, это РЭРовский самолёт, они там без парашютов сидят все, хотя сами парашюты быть должны, наверное

http://worldcrisis.ru/crisis/3153953

http://worldcrisis.ru/crisis/3153953
Потери выросли с помощью благословенного Израиля, за который ты здесь пятую точку рвешь.

http://worldcrisis.ru/crisis/3153953
Потери выросли с помощью благословенного Израиля, за который ты здесь пятую точку рвешь.
Не, Обама мутит, карты не те раздал, а Вова доминошником оказался.

http://worldcrisis.ru/crisis/3153953
Потери выросли с помощью благословенного Израиля, за который ты здесь пятую точку рвешь.
Ой, во всем виноват Израиль... Отсюда,пжлста, подробней про "потери выросли с помощью ... Израиля":))) И, всё-таки, ответь на простой вопрос: что там с "неопровержимыми доказательствами" о Петрове и Боширове?

Вот будет весело в компании такой!


А что там делает Россия ,которая зачем-то влезла в чужую гражданскую войну -неизвестно. Такое ощущение ,что кто-то в детстве не наигрался.


А вот, выходит, не виноват!
Не виноват...
Когда я Ассаду про это рассказал, так он 3 дня в гареме лежал.
Смеялся, за живот держался.
Он знает этого зенитчика.
И не зенитчик он вовсе, а танкист из Новокузнецка, и кличка у него, это...
Православный.


Посмотрел за Ивашова...клоун, всю жисть был секретуткой-ни апишей кобыле хвост. Его гнать надо-а он каво там "преподаёт" старый маразматик. И вот из таких "генералов" и состоит рашенская армия. Сирийтцы сбили самолёт-а виноват кто то. Оказывается, сирийтцы тупые-их ещё обучать надо, как работать с серьёзным оружием. Во как! Рашенские придурковатые енералы привезли ракетные комплексы тем, кто недавно с дерева спустился-нате, пуляйте. Ну тупыыые...

кто не спрятался, я не виноват
нодо было просто сказать-
четыре-четыре я на перерыве

Посмотрел за Ивашова...клоун, всю жисть был секретуткой-ни апишей кобыле хвост. Его гнать надо-а он каво там "преподаёт" старый маразматик. И вот из таких "генералов" и состоит рашенская армия. Сирийтцы сбили самолёт-а виноват кто то. Оказывается, сирийтцы тупые-их ещё обучать надо, как работать с серьёзным оружием. Во как! Рашенские придурковатые енералы привезли ракетные комплексы тем, кто недавно с дерева спустился-нате, пуляйте. Ну тупыыые...
Ивашов "брал" аэропорт в Югославии.



проблемы для такого самолёта лететь на скорости в 650 км/ч нет никакой
также стоит рассматривать разновекторное движение в зоне луча сканирования РЛС управления оружием

повышенного шума работы установки, при этом, не наблюдается


запомни , и если хочешь поВорчать, ворчи в тряпочку,
а то амиачку подбрызнут

Сирийцы упорно отрицают свои самостоятельные действия и недвусмысленно напоминают, что еще в 2017 году Россия официально заявила об интеграции систем ПВО России и Сирии и создании единого командования. Об этом, кстати, как раз в 17 году заявлял начальник штаба - заместитель командующего ВВС Главного командования Воздушно-космических сил (ВКС РФ) генерал-майор Сергей Мещеряков: "В настоящее время на территории Сирии создана единая интегрированная система противовоздушной обороны. Обеспечено информационно-техническое сопряжение российских и сирийских средств разведки воздушного пространства. Вся информация о воздушной обстановке от сирийских радиолокационных станций поступает на пункты управления российской группировки войск
...Вот и ответ патриотоворчуночилимам, военным диванным "спешилистам" Эт росеяне напортачили!

https://www.youtube.com/watch?v=4XNiYZQxgpM

Минобороны России утверждает, в частности, что, нанеся удары, израильские самолеты F-16 ушли в зону ожидания, однако один из них затем вновь стал приближаться к побережью Сирии . По словам Конашенкова, сирийские расчеты ПВО восприняли это как подготовку к новому удару. В результате зенитно-ракетные комплексы Сирии открыли огонь и российский самолет Ил-20, заходивший на посадку на базе Хмеймим, был сбит.

Коты-убийцы из космоса?

АПМ
несмотря на это, я зарегинился в июне и уже на 53 месте в рейтинге...вряд ли кто сможет повторить мой подвиг...
Метрофанофф, твой "подвиг" тебе Бабиков подсудобил, которого ты не единожды материл и посылал...хм, ну, скажем так-в эротическое путешествие. Рейтинг твой-ДУТЫЙ, ибо он статьями накрученный. Господин Бабиков, зделайте пожалста не 150 баллов за статью-а тысячу, напр! Пусть АМП на первое место выбъется!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь