#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4743
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10536
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Путин подписал указ о спецмерах по отношению к Украине

Спецмеры

Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Украины

Отмечается, что меры принимаются "в ответ на недружественные и противоречащие международному праву" действия Киева, которые связаны с введением ограничительных мер против российских граждан и юрлиц.

Сообщается, что Россия отменит специальные экономические меры, если Украина прекратит действие своих санкций.

В указе не говорится, за какие именно шаги вводятся ограничения. При этом в сентябре стало известно, что Украина приняла решение о вводе санкций в отношении российских предприятий "РЖД Логистика", "Промкомплекспласт" и "Газгольдер", обвинив их в сотрудничестве с компаниями из самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Правительству дано поручение разработать ограничительные меры и определить перечень подпадающих под них украинских физических и юридических лиц.

Москва может ограничить поставки энергоресурсов

Специальные экономические меры в ответ на недружественные действия Украины могут заключаться в ограничении российских инвестиций, поставок энергоресурсов, а также продукции сельского хозяйства, заявил журналистам глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

По его словам, Украина живет за счет российских энергоресурсов, при этом Крыму она отключила поставку водных ресурсов, перекрыв канал и не неся за это никакой ответственности. Тем самым киевские власти фактически действуют не против России, а против людей. Депутат призвал определить лимиты поставок на энергоресурсы.

Он также отметил, что касаться эти меры могут и других ресурсов. В частности, нужно, по его словам, обратить внимание на финансовые транзакции. Однако он уточнил, что в этом отношении следует "действовать аккуратно". "Люди сюда едут, зарабатывают. Препятствовать приезжать украинцам в Россию не надо. Пусть они здесь работают, зарабатывают и понимают, что Россия для них брат", — сказал депутат.

Аксаков подчеркнул, что Россия является крупнейшим инвестором в украинскую экономику, поэтому решение о специальных мерах может коснуться и ограничения инвестиций.

Ответные меры не будут формальностью

Реакция России на недружественные меры Украины не будет формальной и создаст серьезные проблемы как для юридических, так и для физических лиц, которые подпадают под его действие, заявил член Совета Федерации Франц Клинцевич.

По его словам, ответ Москвы на недружественные действия украинской стороны, которые продолжаются не один год, будет отнюдь не формальным, и специальные экономические меры, которые по президентскому указу поручено разработать правительству, создадут серьезные проблемы для физических и юридических лиц, подпадающих под эти меры.

Россия может заморозить украинские поставки

Первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников полагает, что Россия может заморозить поставки с Украины приборов, оборудования для ракетной и авиационной отраслей, некоторые сплавы.

Калашников также посетовал, что любые ограничения в сфере торгово-экономического сотрудничества негативно скажутся на экономике обеих стран.

Пресс-служба Совета ЕС сообщила сегодня, что Украина, Черногория, Албания и Норвегия присоединились к решению Евросоюза о продлении до марта 2019 года списка индивидуальных санкций против России.

Эти страны намерены обеспечить, "чтобы их национальная политика соответствовала" этому решению.

В середине сентября Совет ЕС продлил индивидуальные санкции против физлиц и организаций России в связи с "подрывом территориальной целостности Украины" еще на шесть месяцев, сообщила пресс-служба совета. Ограничительные меры продлены до 15 марта 2019 года. Меры включают замораживание активов и ограничения на поездки. В настоящее время они касаются 155 лиц и 44 организаций.

Источник: РИА Новости
23.10.2018
Просмотров: 2782 | Комментариев: 78
ТОТ 23.10.2018 11:15
Во как... а как же друганы???? Хотя мы им скинемся на потерянную прибыль...так господин гарант?
7
7
=
0
Патриот 23.10.2018 18:51
Санкции Украины против России действуют давно. Всего на данный момент в санкционных списках Украины находятся 1748 физических лиц и 756 юридических лиц из России.

И вот в Москве решили ответить зеркальными мерами


Однако Рошен прикроют. Добазлался Петруха.
2
14
=
-12
b-km.ivanov 23.10.2018 19:09
Патриот: Санкции Украины против России действуют давно. Всего на данный момент в санкционных списках Украины находятся 1748 физических лиц и 756 юридических лиц из России.

И вот в Москве решили ответить зеркальными мерами


Однако Рошен прикроют. Добазлался Петруха.


Дурак, у нас уже 18 лет санкции. А уж с 19 г., всем санкциям, санкции начнутся.
6
2
=
4
ANAHU 23.10.2018 19:13
Наши Деды войну выи
грали.
А ты чо, санкций боишься? Есть нечего?
0
2
=
-2
Патриот 23.10.2018 19:19
b-km.ivanov:
Патриот: Санкции Украины против России действуют давно. Всего на данный момент в санкционных списках Украины находятся 1748 физических лиц и 756 юридических лиц из России.

И вот в Москве решили ответить зеркальными мерами


Однако Рошен прикроют. Добазлался Петруха.


Дурак, у нас уже 18 лет санкции. А уж с 19 г., всем санкциям, санкции начнутся.

У тебя с рождения санкции, и все в твоей тупенькой головенке.
0
13
=
-13
Тайга 23.10.2018 19:22
санкции не в голове...они в наших ценах
3
0
=
3
Тайга 23.10.2018 19:23
и те, хто цены запиндюривают, о человечности не задумываются
3
0
=
3
Тайга 23.10.2018 19:53
шо нам западные санкции- да пох...нам бы со своими как то справится
2
1
=
1
Тайга 23.10.2018 19:57
нах мне такое правительство...они не о народе думают, о жопе своей
2
0
=
2
Патриот 23.10.2018 23:09
Тайга: нах мне такое правительство...они не о народе думают, о жопе своей

Болезный, у нас в Новокузнецке даже рошенок давно не видно. Назови хоть один товар, поставляемый в Россию Украиной.
0
3
=
-3
Тайга 23.10.2018 23:22
люди
0
0
=
0
Патриот 23.10.2018 23:37
А оно нам надо?
0
4
=
-4
Тайга 23.10.2018 23:43
русский мир...по сути,и нам и таджиков не надо- но уже и их не хватает, негров с африки завозят
0
1
=
-1
Патриот 23.10.2018 23:47
Негры с Африки бегут, после убийства Каддафи и прихода амеров в Ливию голодно там и опасно.
0
4
=
-4
Тайга 23.10.2018 23:50
с какой Ливии?!
0
0
=
0
Патриот 23.10.2018 23:52
Ты не в курсе, что Ливия в Африке?
0
4
=
-4
Тайга 23.10.2018 23:58
эти не с Ливии...наркота и проституция
0
0
=
0
Тайга 23.10.2018 23:59
с Ливии закрытые едут, а эти открытые, дажеть через чур
0
0
=
0
Тайга 24.10.2018 00:01
бухают похлеще местных килдырей
0
0
=
0
Тайга 24.10.2018 00:03
ДЕВКИ - НА ПАНЕЛЬ, МУЖИКИ - НАРКОТОРГОВЦЫ
0
0
=
0
Патриот 24.10.2018 00:16
Да ладно?! Сколько бываю в Москве, ни разу обилия негров не замечал.
0
4
=
-4
Тайга 24.10.2018 00:27
а сколько ты бываешь в Москве?!
0
0
=
0
Тайга 24.10.2018 00:29
:))
0
0
=
0
Патриот 24.10.2018 01:46
Это типо места знать надо?
0
2
=
-2
b-km.ivanov 23.10.2018 19:34
Патриот:
b-km.ivanov:


Дурак, что в твоей голове? Ничего. Ты, анацефал — неполноценный человек, появившийся на свет без головного мозга и черепной коробки.
6
4
=
2
ANAHU 23.10.2018 19:37
Не, ну сплошная кость,как у вас, тоже не лучший вариант
4
3
=
1
ТОТ 23.10.2018 11:27
План Грефа и Медведева для экономического развития: нанять 1 миллион чиновников и закрыть математические школы....
Вот к кому пора спец меры принимать....
https://zen.yandex.ru/media/etc/plan-grefa-i-medvedeva-dlia-ekonomicheskogo-razvitiia-naniat-1-million-chinovnikov-i-zakryt-matematicheskie-shkoly-5bc9503a1b6c1000ab256ff4?&from=feed
8
4
=
4
uttkin 23.10.2018 11:58
да не! Если Украина пошла на крайние диверсионные меры, убрав Захарченко, кто нам мешает послать ему ящик отравленного вина...
0
10
=
-10
арбуз 23.10.2018 13:42
послать ему ящик отравленного вина?
зачем? пошлите Украине Дуракова-ибо одним больше, одним меньше...
6
1
=
5
uttkin 23.10.2018 13:55
понял, понял...нужно отправить партию отравленных арбузов...хотя, они их не станут есть, у них свои хватает...
0
6
=
-6
арбуз 23.10.2018 14:08
Не трогай украинские арбузы! Эт тебе не астраханское г.
Блииин...как охота арбузика со своей любимой Родину вкусить...
А варёная кукуруза...ммм...початки-во! Зёрна-во! Берёшь казан, наливаешь воды, опускаешь початки-обязательно в кожуре! Это непременное условие-и варишь. Всё это действо должно происходить обязательно ихде то на улице, во дворе ли-короче, на свежем воздухе. Рядышком арбуз с секретом. А секрет заключается в том, што вместо мякоти-самогонка! Уже рассказывал, как делается вкуснятина. Короче, Уткен, початки сварились, очищаем, солим, наливаем, ну и культурно спиваем...
5
1
=
4
uttkin 23.10.2018 14:17
...и че и спивать как надо не забыл...мисяць на нибе
0
3
=
-3
арбуз: послать ему ящик отравленного вина?
зачем? пошлите Украине Дуракова/quote
А красный Пастор умеет ходить на лыжах?
2
1
=
1
арбуз 23.10.2018 13:41
Ну, ежелив тема за Великую Украину, Роиссию и её Путена...
Путен с узбякским папой всех узбяков договорился до того, што в будущем Роисья будет плотить узбякским гастерам пензию. Работаешь гастер в России-получи по заслугам пенсион. Возраст
выхода узбякскаго гастера на росейскую пензию не указан.
7
3
=
4
Патриот 23.10.2018 13:43
Ладно врать-то, фейкомет облезлый.
4
17
=
-13
арбуз 23.10.2018 13:50
ФАКовый, а чего ссыль не просишь? Знаешь, што я на хрен тебя пошлю? (хрен садово-огородный) Правильно думаешь
12
2
=
10
22 октября, SakhalinMedia. Легальные трудовые мигранты, работающие в РФ, возможно, смогут получать российские пенсии. В частности, близки к подписанию пенсионного соглашения Россия и Узбекистан, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на газету "Известия".

Об этом изданию сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Он был в составе делегации РФ во время визита в Узбекистан президента РФ Владимира Путина. Также министр сообщил, что узбекская сторона предложила организовать у себя специальный центр, который бы занимался выдачей разрешений на работу в России.

По словам Максима Топилина, в перспективе Россия и Узбекистан могут заключить пенсионное соглашение.
Подробнее: https://sakhalinmedia.ru/news/751050/
2
3
=
-1
Близнец 23.10.2018 15:56
сам я не местный: 22 октября, SakhalinMedia. Легальные трудовые мигранты, работающие в РФ, возможно, смогут получать российские пенсии. В частности, близки к подписанию пенсионного соглашения Россия и Узбекистан, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на газету "Известия".

Об этом изданию сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Он был в составе делегации РФ во время визита в Узбекистан президента РФ Владимира Путина. Также министр сообщил, что узбекская сторона предложила организовать у себя специальный центр, который бы занимался выдачей разрешений на работу в России.

По словам Максима Топилина, в перспективе Россия и Узбекистан могут заключить пенсионное соглашение.
Подробнее: https://sakhalinmedia.ru/news/751050/

И что? Ключевое слово легально.
Далее по закону — отработал легально 15 годочков в РФ- можешь получать пенсию.
Много ли узбеков или кыргизов согласятся работать легально в России?
Ниочём...
3
4
=
-1
Патриот 23.10.2018 14:43
Такое ощущение, что на сайте одни украинцы. Ишь как всполошились.
3
14
=
-11
ANAHU 23.10.2018 14:46
Нет, вот я хохол-запутинец
0
6
=
-6
ANAHU 23.10.2018 14:46
А вы, кто?
0
5
=
-5
Kushadasov 23.10.2018 15:30
долго гордо терпел. наконец то решился ответить
1
2
=
-1
Папа 23.10.2018 16:38
Спермеры.
Спецрежим.
Спецпропуска ФСБ.
Спецмигалки для чинуш.
Спецпенсии для дюпутатов.
Спецохрана для Гундяя.


Страна-лагерь
9
3
=
6
ТОТ 23.10.2018 18:45
Ага....
3
3
=
0
ANAHU 23.10.2018 18:49
Слайд шоу началось?
1
1
=
0
me1 23.10.2018 21:46
С одной стороны, такие меры нужны. С другой, ну ведь и Россия не безгрешна!
0
0
=
0
me1 23.10.2018 21:46
Или кто-то считает, что все это происки врагов России, а мы тут ангелочки?
0
0
=
0
me1 23.10.2018 21:48
Мне один парень говорил, что Россия нарвалась еще в 2008м, просто тогда мир был настроен по другому. А после украинского беспредела к обеим сторонам ухудшилось отношение, но больше против России, которую боятся
1
0
=
1
me1 23.10.2018 21:49
А тут еще Путин пригрозил ядерным ударом! Офигеть
0
1
=
-1
Андерсен 23.10.2018 22:09
Кто-то против?
1
1
=
0
Андерсен 23.10.2018 22:09
Путину надо мягкотелую улитку изображать? Кто так считает?
2
2
=
0
Димон 23.10.2018 22:24
Сало будут отбирать у кузбасс-овцев и бульдозерами давить??
0
0
=
0
Тайга 23.10.2018 22:45
перекрыли денежные переводы на Украину
0
0
=
0
Тайга 23.10.2018 22:49
таджики, узбеки итд, перевести деньги могут- украинцам закрестили
0
0
=
0
Патриот 23.10.2018 23:15
Тайга: таджики, узбеки итд, перевести деньги могут- украинцам закрестили

Ладно врать-то. Как переводили, так и переводят.
0
6
=
-6
Тайга 23.10.2018 23:20
нет, не переводят- золотая корона, юнистрим- с месяц назад еще переводы на Украину прекратили
0
0
=
0
Патриот 23.10.2018 23:44
Зачем петруха санкции вводил?

Российская платежная система «Юнистрим» продолжает предоставлять услугу денежных переводов в Украину, несмотря на санкции украинских властей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В офисе «Юнистрима» изданию сообщили, что перевод можно провести только в евро, а выдачей средств в Украине занимается британская платежная система CEL.INT. У нее заключены договоры с украинскими банками, в числе которых «Ощадбанк», «Юнексбанк», «Аккордбанк», Credit Optima Bank и iBox Bank.
0
5
=
-5
Тайга 23.10.2018 23:49
при мне- операторы в переводе отказали
0
0
=
0
Патриот 23.10.2018 23:51
Значит нет возможности петрухины санкции обходить, сколько можно.
0
5
=
-5
Патриот 23.10.2018 23:56
В пресс-службе «Юнистрима» сообщили, что платежная система «не представлена на Украине и неуклонно исполняет законодательство РФ, а также тех стран, в которых она представлена».

Украинские власти в свою очередь пообещали «принять меры» в случае выявления фактов нарушения санкционного режима.
0
4
=
-4
Патриот 23.10.2018 23:11
Димон: Сало будут отбирать у кузбасс-овцев и бульдозерами давить??

Чей-то мы свое сало будем давить.
2
5
=
-3
Патриот 23.10.2018 23:16
Пусть торгуют с ЕС, нефиг с агрессора деньги брать.
2
6
=
-4
Патриот 23.10.2018 23:19
После 5 лет "войны" с Россией, понесся свидомитный вой: "А нас за що?!!"
0
5
=
-5
АПМ 24.10.2018 06:58
из-за бандеровской хунты страдать будут простые люди...
1
4
=
-3