#
#
Просмотров: 791
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3907
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5990
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Доходы и недвижимость "слуг народа" в РФ засекретят

Политика закрытости

Доходы и недвижимость "слуг народа" в России скоро станет тайной для избирателей

Декларации депутатов и сенаторов засекретят уже с этого года.

Об этом сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на источник в комитете Госдумы по госстроительству (информацию подтвердил и председатель комитета Павел Крашенинников).

"Самбист-единоросс заработал больше всех": новокузнецкие депутаты опубликовали отчеты о своих доходах


По распространенной информации, с этого года будет публиковаться лишь обобщенная информация о декларациях парламентариев: сколько деклараций было подано, сколько не поданы, были ли в них выявлены нарушения и т. д. "То есть это будет общая статистическая информация", – говорит он.

Но данные о доходах депутатов и сенаторов, а также их недвижимости (как и членов их семей) публиковать больше не будут.
Крашенинников сказал "Ведомостям", что сведения перестанут публиковать с 1 марта.

Парламентарии должны отчитаться о собственных доходах и имуществе, а также об имуществе и доходах членов семей, в том числе и несовершеннолетних детей, до 1 апреля. Депутаты и сенаторы подают эти сведения в специальные комиссии соответствующей палаты парламента. Там проходит проверка полноты и достоверности сведений, а также соблюдения ограничений и запретов, которые действуют в отношении парламентариев. К примеру, им запрещено иметь счета за рубежом.

Но эта информация, которая прежде обнародовалась, скоро превратится из открытой в закрытую.

"Кто есть who": депутат Госдумы от Кузбасса в 2,4 раза увеличила свои доходы

24.01.2023
Просмотров: 1938 | Комментариев: 31
Kotafey 24.01.2023 08:18
Гм...не сказал бы что это хорошее решение... расслоение наглядно демонстрирует.
Был у коммунистов один лозунг в 80-х.Эхо брежневской конституции, он назывался "Льготы -не привилегии". типа как заслужить их надо был, подвигами и ударным коммунистическим трудом...

Теперь же не понятно становится...льготы те же самые выцарапывать приходится, а вот привилегии все заметнее... А когда социальные лифты в "наследственность" упираются это на молодеж плохо действует.

4
10
=
-6
Franz 24.01.2023 10:18
Kotafey: Гм...не сказал бы что это хорошее решение...


Это ты чего, против Путина что-ли? Хочешь как в Европе, чтобы депутаты Сверхдержавы на велосипедах ездили? Может ты вообще бандерокот?
10
3
=
7
Kotafey 24.01.2023 10:49
Я считаю, что депутатство устарело, народ могут представлять блогеры и журналисты, а законы сочинять юристы...а то и получается ни то ни се как в Конгрессе США... а там вообще негры-трансгендеры,эко-копрофаги и прочие фрики.
0
10
=
-10
Franz 24.01.2023 11:08
Блогеры типа Тёмы Лебедева с синими волосами? И чем же он от фрика отличается.
8
2
=
6
Хищник 24.01.2023 11:15
Franz: Блогеры типа Тёмы Лебедева с синими волосами? И чем же он от фрика отличается.

Фрикеров-лизнеуов как грязи...
6
2
=
4
Айл Би Бэк 24.01.2023 22:22
Чинуши и депутаты позорники
1
0
=
1
Близнец 25.01.2023 10:28
Айл Би Бэк: Чинуши и депутаты позорники

Алкины не позорники . Ага ?
0
14
=
-14
lis0chca 24.01.2023 08:21
Вот это правильно! и ТАК ТЯЖЕЛО СОБСТВЕННОСТЬ СТАЛО СОХРАНИТЬ! пОТОМ НАЛОГ ЗА НЕЁ ПЛАТИ! 98 ГАРАЖЕЙ, СНЕГ СМЕТАЙ! Дорожку чисти! Хлопочи! А эти босяки ещё косо смотрят, никакой благодарности!
14
5
=
9
григорий 24.01.2023 09:38
Босяки это как бы народ...
8
2
=
6
Близнец 25.01.2023 10:30
григорий: Босяки это как бы народ...

Не факт . У меня раньше соседка была ... Ездила на мерсе в норковой шубе за пособием по безработице .
0
14
=
-14
кол 24.01.2023 10:54
lis0chca: Вот это правильно! и ТАК ТЯЖЕЛО СОБСТВЕННОСТЬ СТАЛО СОХРАНИТЬ! пОТОМ НАЛОГ ЗА НЕЁ ПЛАТИ! 98 ГАРАЖЕЙ, СНЕГ СМЕТАЙ! Дорожку чисти! Хлопочи! А эти босяки ещё косо смотрят, никакой благодарности!

Знать будет капиталистическая революция. Феодальная страна не может существовать в окружении капиталистических без идеологии. Но даже Иран придет к победе капиталистического труда.
4
2
=
2
Хищник 24.01.2023 11:16
lis0chca: Вот это правильно! и ТАК ТЯЖЕЛО СОБСТВЕННОСТЬ СТАЛО СОХРАНИТЬ! пОТОМ НАЛОГ ЗА НЕЁ ПЛАТИ! 98 ГАРАЖЕЙ, СНЕГ СМЕТАЙ! Дорожку чисти! Хлопочи! А эти босяки ещё косо смотрят, никакой благодарности!

4
2
=
2
Язва+ 24.01.2023 08:45
Да нам и так известно, что Путин живёт в отдельно построенном для него коммунизме: в квартире 77 кв м, с автомобилями ГАЗ М21, "Нивой"и прицепом "Скиф"
17
3
=
14
Чягеваро 24.01.2023 09:27
не ну а че народу знать...много знаешь плохо спишь, поэтому смотреть зомбиящик и вперед с ната в рай... ну заботливые
10
3
=
7
григорий 24.01.2023 09:42
Такое впечатление, что народ сам себя рабом сделал. Знать ничего нельзя, протестовать нельзя, за лайк штрафуют, за пикет сажают. Зато на убой в чужую страну насильно гонят самому становиться преступником убивать других людей и свою голову под пули подставлять!

Какая классная жизнь настала!!!
18
4
=
14
НеДимон 24.01.2023 10:11
А ты как хотел?
1
3
=
-2
ANO GARUDA 24.01.2023 10:45
НЕСУБСТАНЦИОНАРНЫЕ ЗАКРУТОЧКИ
Вот про рашистского предпринимателя говорят, что он "не дурак, ибо создал какой-то бизнес" и вообще неплохо заработал. Ум и умение зарабатывать — это про нормальный мир, не про нынешнюю Россию.
Нынешняя РФ-ия — единственная страна, где поощряется бизнес идиотов и его кураторов во власти. Диктатура тупиц с административным и природным ресурсом. Уникальная и поучительная для всего мира история. Отсюда и секретность – как врачебная тайна.
P.S. Правильно говорить не о бизнесе, конечно, а о крышеванных объединениях, и преступных членов из структур должностного ресурса у бюджетной кормушки, их правопорядка и их надзора в мундирах.

4
2
=
2
кол 24.01.2023 10:59
григорий: Такое впечатление, что народ сам себя рабом сделал. Знать ничего нельзя, протестовать нельзя, за лайк штрафуют, за пикет сажают. Зато на убой в чужую страну насильно гонят самому становиться преступником убивать других людей и свою голову под пули подставлять!

Какая классная жизнь настала!!!

Это как с крепостным правом. Вы позволяете с собой делать все что угодно. Тот же Суворов, что делал в Альпах? Боролся с революцией по просьбе Франции.
3
3
=
0
Близнец 25.01.2023 10:32
кол:
григорий: Такое впечатление, что народ сам себя рабом сделал. Знать ничего нельзя, протестовать нельзя, за лайк штрафуют, за пикет сажают. Зато на убой в чужую страну насильно гонят самому становиться преступником убивать других людей и свою голову под пули подставлять!

Какая классная жизнь настала!!!

Это как с крепостным правом. Вы позволяете с собой делать все что угодно. Тот же Суворов, что делал в Альпах? Боролся с революцией по просьбе Франции.

Но ты ведь не позволяешь делать с собой всё ,что им угодно ? Поделись опытом .
0
14
=
-14
НеДимон 24.01.2023 12:39
григорий: Такое впечатление, что народ сам себя рабом сделал. Знать ничего нельзя, протестовать нельзя, за лайк штрафуют, за пикет сажают. Зато на убой в чужую страну насильно гонят самому становиться преступником убивать других людей и свою голову под пули подставлять!

Какая классная жизнь настала!!!

Ну а кто виноват?

Сами же врабывают
1
2
=
-1
НеДимон:
григорий: Такое впечатление, что народ сам себя рабом сделал. Знать ничего нельзя, протестовать нельзя, за лайк штрафуют, за пикет сажают. Зато на убой в чужую страну насильно гонят самому становиться преступником убивать других людей и свою голову под пули подставлять!

Какая классная жизнь настала!!!

Ну а кто виноват?

Сами же врабывают


++++
Меньше надо было слушать сказок
О стабильности...
О вреде демократии...
О что кругом враги...
О виновата во всём пятая колона и Обама...


7
2
=
5
GoodWin 24.01.2023 19:47
Приветствую всех!

Тема невеселая. Это мультиплицирование коррупции, создание питательной среды для нее
2
1
=
1
GoodWin 24.01.2023 19:48
Видимо, система пошла вразнос. Но не стоит ждать быстрого конца.
2
0
=
2
virusss 24.01.2023 20:17
GoodWin: Видимо, система пошла вразнос. Но не стоит ждать быстрого конца.

3
1
=
2
Близнец 25.01.2023 10:38
GoodWin: Видимо, система пошла вразнос. Но не стоит ждать быстрого конца.

А сколько нужно ждать ? 10,20 ,100 лет? А потом будет СЧАСТЬЕ ? Судя по темпам распространения лгбт в мире , лет через 100 дети перестанут рождаться вообще .
0
13
=
-13
Айл Би Бэк 24.01.2023 21:42
Страна жуликов, блин!
1
1
=
0
Близнец 25.01.2023 10:39
Айл Би Бэк: Страна жуликов, блин!

Точно . Начиная с управдома и ... А где по-другому ?
0
13
=
-13
Айл Би Бэк 24.01.2023 21:43
Воровать и врать, врать и воровать!!!
3
1
=
2
Близнец 25.01.2023 10:42
Айл Би Бэк: Воровать и врать, врать и воровать!!!

А с чего у тётки такие выпуклые глазики ?
0
13
=
-13
Айл Би Бэк 24.01.2023 21:44
Цена газа в Европе опустилась ниже $700 за 1 тыс. куб. м
К середине января цены на природный газ в Европе снизились на 25%.

Путин снова всех "переиграл"
3
1
=
2
Близнец 25.01.2023 10:53
Айл Би Бэк: Цена газа в Европе опустилась ниже $700 за 1 тыс. куб. м
К середине января цены на природный газ в Европе снизились на 25%.

Путин снова всех "переиграл"

Одна проблема .. Сейчас расходуют газ из хранилищ , закупленный по 2-2,5 тыщи$ за тыщу кубов . Потребителям от цены в 700$ за тыщу кубов сейчас отнюдь не жарко .
0
13
=
-13