#
#
Просмотров: 1002
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3152
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11835
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

сам я не местный 14-06-2021 15:25

Завальный 14-06-2021 15:25

uttkin 14-06-2021 15:16

арбуз 14-06-2021 15:15

Язва+ 14-06-2021 14:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Ю. Латынина: Шпигеля арестовали потому, что не простили конкуренции

Масочный режим для фуфловира

Главу "Биотек" Шпигеля арестовали потому, что госструктуры не простили частникам конкуренции в ковид-пандемию. А губернатор пошел довеском.

В позапрошлом году пензенский губернатор Белозерцев прославился своей эпичной речью о том, что массовая драка между русскими и цыганами была результатом происков Америки, дестабилизирующих ситуацию в селе Чемодановка. «Огромные деньги загоняют на подготовку людей», — вещал губернатор.

И вот таки да: деньги были огромные. Но загонял их не Запад, а хозяин «Биотека» Борис Шпигель, если верить следствию. И не на дестабилизацию ситуации в селе Чемодановка, а самому губеру.

Губернатора, избранного аж 78% голосов, взяли, и что характерно — никто из якобы голосовавших за Белозерцева на улицу не вышел, потому что есть такая особенность у нарисованных избирателей.

Нарисованные избиратели на улицу не выходят.
 Дело, впрочем, не в Белозерцеве, а в Борисе Шпигеле, потому что это величины несравнимые. Белозерцев — рядовой представитель «расстрельной» ныне профессии (тут вот Дмитрий Гудков остроумно посчитал, что вероятность посадки губернатора — 8,8%), а Шпигель, это… ну Березовский от фармацевтики.

По повадкам, по масштабу — это последний ископаемый динозавр 90-х, замечательно, впрочем, встроившийся в систему, решала с огромными связями и еще большими понтами, коллекционер, владелец огромной библиотеки и тапочек, на одной из которых написано «всегда», а на другой «прав», человек, который после своей громкой битвы с «Тева» якобы мог похвастаться: «А вот кому решить дело в Верховном суде?»

В начале 2000-х Шпигель гремел. Когда российский фармрынок был еще в сравнительно диком состоянии, не было, пожалуй, фармкомпании влиятельней, чем «Биотек». Заводы его — советское барахло, но ноу-хау Шпигеля была дистрибуция, а точнее — посредничество. Именно при его неоценимом посредничестве выходили на рынок зарубежные препараты. А если не посредничал — могли и не выйти.

Думаю, если б не Шпигель, то в России многих госзакупок лекарств не было бы.

Помните спецэкспортеров в 1990-х? Тогда бизнесмены вывозили за советские рубли алюминий и медь, продавали на Западе по тысячекратной цене и на эти проценты жили. А вывозить они имели право потому, что им специальной бумажкой дали статус «спецэскпортер». Шпигель выполнял ту же роль, только в импорте лекарств. Он был, если угодно, «специмпортер». Если западный фармгигант хотел выйти на российский рынок, ему было проще всего прибегнуть к помощи Шпигеля.

Подробности этого сотрудничества стали предметом расследования SEC(американской Комиссии по ценным бумагам). В 2016 году SEC влепила Teva $520 млн штрафа за коррупцию. В числе прочего они описывали взаимодействие Teva c неким неназванным высокопоставленным россиянином, который с 2003 по март 2013 года был сенатором и зампредом комитета Совета Федерации.

Этот сенатор помог Teva включить ее «Копаксон» (препарат от рассеянного склероза) в госпрограмму «7 нозологий» и получить уверения в том, что конкуренты «Копаксона» не будут Минздравом зарегистрированы, а в обмен получили статус дистрибьютора и скидки. Сенатором с 2003 по 2013 год был Шпигель. В 2012-м SEC начала аналогичное расследование по Eli Lilly.

Фото: Арден Аркман / «Новая газета»

Однако в 2010-х российский фармрынок стал меняться. На нем появились реальные производители — Харитонин, Репик, Винокуров, технократы с могучей административной поддержкой, которые модернизировали производство и запускали импортозамещающие препараты.

В протекции Шпигеля они не нуждались. Ровно наоборот: под их напором был взят курс на импортозамещение, государство запретило покупать у иностранцев лекарства, если на конкурс представлены два отечественных аналога. О том, что эти аналоги могут быть плохо сделаны, плохо очищены, или о том, что та партия, которая была представлена на соискание лицензии, подверглась куда более тщательной очистке, чем те, которые введут пациентам, государство предпочитало не вспоминать и слишком строго с производителей не спрашивать.

Появились в России и настоящие дистрибьюторы — то есть те, кто занят чисто логистическим бизнесом по доставке товара максимально комфортным способом по максимально низкой цене. «Дистрибьютор» в этой новой системе означало «дистрибьютор», а не «человек, который всех знает в правительстве».

Это стало суперконкурентным бизнесом. «Маржа дистрибьютора сейчас 3%, — говорит мне один из участников рынка, — люди за копейку удавятся». Надобность в «эксклюзивных контрактах» отпала. «Зачем нам эксклюзивный контракт с дистрибьютором? — Объяснял мне один из производителей. — Пусть все соревнуются. С моей точки зрения, каждый раз, когда есть эксклюзивный контракт, — это плохо пахнет и вызывает вопросы».

Шпигель на этом фоне смотрелся бледно.

Правящая верхушка по-прежнему консультировалась с ним по вопросам фармацевтики (он, в частности, выступал лоббистом по вопросу о маркировке лекарств, которая чуть не привела к коллапсу фармрынок), но в 2019-м среди дистрибьюторов «Биотек» занимал 12 (!) место с жалкими 2,2%.

А производство и вовсе никогда не было его сильной стороной. Да и зачем? Вот, представьте, вы обеспечиваете кому-нибудь победу в тендере на лекарства от диабета, а в обмен те переводят деньги на счет вашей кипрской фирмы. На фиг вам какое-то производство?

Словом, Шпигель на фоне новой поросли был ископаемым динозавром. Он создал в России спрос на современные лекарственные препараты, но теперь этот спрос удовлетворяли другие и по-другому.

Шпигелю оставалась разве что его огромная библиотека, да коллекция, да разные мелочи вроде Пензенской области, где его позиции были традиционно сильны. («Все на рынке знали: Пенза — это Шпигель, Шпигель — это Пенза», — сказал мне другой собеседник.)

Борис Шпигель, 2011 год. Фото: РИА Новости

Но тут случился ковид, и за ним — кратковременный взрыв безумных государственных монополий. Помните, как в прошлом году в России было запрещено делать ковидные тесты, принимали во внимание только те, которые сделает государственный новосибирский «Вектор», он же массово эти тесты просто делать не мог. Появились предложения и о введении монополии на маски.

Разумеется, попытка ввести госмонополию на тесты и маски не могла оказаться успешной. Она была обречена, и первыми, кто ее разрушил, были медицинские лоббисты.

Ковид и Шпигель были словно созданы друг для друга. Шпигель снова взорлил. Московские власти плюнули на монополию, закупив сотни тысяч нидерландских тестов. Потом оказалось, что тесты не нидерландские, а китайские, что их надежность ничтожна, что по всей Европе от них отказываются и что отпускная их цена в Китае — около 400 руб, а российский дистрибьютор «Биотек» продает эти тесты за 2 тыс. Потом были другие медицинские поставки и дистрибуция российских фуфломицинов; оборот компании вырос на 102%. 89% из оборота составляли госзаказы.

На фото вверху : Экс-сенатор Борис Шпигель покидает заседание Басманного суда под присмотром реаниматологов. Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Юлия Латынина
Источник: Новая газета
24.03.2021
Просмотров: 3928 | Комментариев: 74
Лом 24.03.2021 23:27
Неплохо отписала
13
5
=
8
Лом 24.03.2021 23:27
Там таких фуфловиров полкремля
22
4
=
18
ШИЛО 25.03.2021 10:14
Лом: Там таких фуфловиров полкремля

корыто пустое вот и шпик начали отправлять
1
2
=
-1
ilnikbez 24.03.2021 23:54
1. А как будут возмещать ущерб всему населунию, пострадавшему от действий бывшего сенатора и губернатора?
2. Опять будут рассказывать много лет как судейкин за большие бабки выслушивает песни и танцы?
---
16
6
=
10
АПМ 25.03.2021 00:04
Набор слов...
6
31
=
-25
Ruthenium 25.03.2021 10:28
АПМ: Набор слов...

Ниасилил многа букф?
8
1
=
7
Язва+ 25.03.2021 00:38
Сказка из будущего.

Давным-давно, в домасочное время
в тридевятом царстве, в тридесятом государстве
жил да был...
8
2
=
6
Язва+ 25.03.2021 00:52
Раньше думал, что Шпигель - это немецкий журнал, а Шпингалет - еврей, а оказалось, что наоборот
9
3
=
6
Язва+ 25.03.2021 01:01
der spiegel (нем.) - зеркало

"Нечего на зеркало пенять,
коль рожа кругла"
(по-путински)
12
3
=
9
Язва+ 25.03.2021 01:28
У Белозерцева нашли 500 млн. рублей наличными.
Население Пензенской обл. - 1.292 тыс. чел.
500.000 тыс. руб / 1.292 тыс. чел = 387 руб на каждого жителя региона
7
4
=
3
geese 25.03.2021 02:08
крыса с крысами не поделилась - сожрали
20
6
=
14
Александр О 25.03.2021 07:13
Я сразу не поверил что губернатор Белозерцев взяточник - а 500 миллионов что у него нашли, он действительно заработал - подрабатывал наверное по ночам бамбилой или грузчиком
8
16
=
-8
Александр О 25.03.2021 07:14
Откровенно заказная статья - зачем её кузпресс разместил - вот что мне не понятно!?
8
25
=
-17
Denis 25.03.2021 08:39
Этот мнение, у нас тут всех размещают, чье мнение на взгляд редакции интересно прочитать остальным. А когда кто-то кого в чем-то обвиняет предлагают высказаться и другой стороне.
5
2
=
3
Ruthenium 25.03.2021 10:12
Александр О: Откровенно заказная статья - зачем её кузпресс разместил - вот что мне не понятно!?

Как зачем - чтоб опорочить невинного Шпигеля!
И за бабки от Латыниной, она их за публикацию Бабикову на сберкарту кидает.
8
2
=
6
Второй справа 25.03.2021 08:12
Если не ощибаюсь, Борис Шпигель - крупная фигура в мировом Еврейском конгрессе. Чуть ли не президент оного.
На кого замахнулись. Сатрапы. Ротшильда не боятся прогневить.
7
22
=
-15
paul908 25.03.2021 08:44
Ну, какие сатрапы. Никакой политики. Обычное жульё, использующее репрессивный аппарат государства в корыстных целях.
16
5
=
11
Второй справа 25.03.2021 10:19
Конечно, никакой.
Просто за время ковида (2020 год) главный аптекарь страны увеличил своё состояние вдвое - и так было несколько десятков млрд, стало много нескольков.
И всё на госзакупках. Причем жалкая Пензенская область лишь один из эпизодов многогранной деятельности Шпигеля.

Шпигель, на моё личное впечатление, пример многократной конвертации госдолжности в бизнес и обратно. И всегда с выгодой для себя.
Аптечный бизнес, когда пустяшное лекарство, грошовое в производстве, в рознице возрастает ценой в десятки раз, давно следовало малость причесать.
И вот - ковид, когда наглость фармацевтического бизнеса зашкалила настолько, что даже Еврейского конгресса не забоялись.

Белозерцев, конечно, пешка. Главная цель - Шпигель и его соратники.
Но характерно, что у ПЕШКИ дома валяется полмильярца налички. А сколько всяческого добра в загащниках ферзя?
4
11
=
-7
paul908 25.03.2021 10:45
Обычный механизм работы "аукционов" на госзакупках. Для тебя может и новость. Один - сочиняет нужные условия "конкурса", другой - выигрывает. Оба в азях. Отсюда и наличка у губернатора.
Загашники ферзя меня интересуют мало. Интереснее было бы узнать некоторые малоизвестные подробности многомиллиардного "аукциона" по транспортной реформе в Кузне.
10
3
=
7
Второй справа 25.03.2021 10:56
paul908: Обычный механизм работы "аукционов" на госзакупках. Для тебя может и новость. Один - сочиняет нужные условия "конкурса", другой - выигрывает. Оба в азях. Отсюда и наличка у губернатора.
Загашники ферзя меня интересуют мало. Интереснее было бы узнать некоторые малоизвестные подробности многомиллиардного "аукциона" по транспортной реформе в Кузне.

Всё тебе ясно. Всё для тебя ОБЫЧНО.
Тебя бы в следственную бригаду включить.

А во мне злобная радость горит: вот, взяли за задницу, не побоялись, важного чиновника и влиятельного олигарха. Надеюсь обоих законопатят надолго. Ковидные маски шить, например.
И если многострадальный больной Шпигель помрёт в узилище, меня сочувствие не посетит.
4
17
=
-13
paul908 25.03.2021 11:42
Дык я не с чужих слов пишу. Приходилось учавствовать. Во времена, когда это только начиналось. Это сейчас понаставили ловушек и рогаток, что пролезут только шпигели и ротенберги.
Судьба этих жуликов мало интересует. Просто рылом не вышли в сердюкова с васильевой.
8
3
=
5
Второй справа 25.03.2021 12:02
paul908: Дык я не с чужих слов пишу. Приходилось учавствовать. Во времена, когда это только начиналось. Это сейчас понаставили ловушек и рогаток, что пролезут только шпигели и ротенберги.
Судьба этих жуликов мало интересует. Просто рылом не вышли в сердюкова с васильевой.
учаВствовать?
Немудрено, что такого малограмотного выкинули из хитромудрых дел.

Насчёт "мало волнует" не сепети. Вона какую ссылку на интервью несчастного и больного Шпигеля соорудил. Вижу - волнует.
2
15
=
-13
paul908 25.03.2021 12:17
Бывает, вася. Я же строитель, а не филолог. Заметил, но не отредактируешь.
Остальной бред не комментирую.
Кстати, думаю, что ты как самый "грамотный" больше пары-тройки комментариев без ошибок вряд ли выдашь.
Так шта, не нарывайся...
8
2
=
6
Второй справа 25.03.2021 12:20
Выдам. Ибо наблюдательный - ошибку выделяет встроенный в КузПресс редактор.
А ты не наблюдательный. Поэтому злой неудачник.
2
13
=
-11
paul908 25.03.2021 12:26
ГЫ-ГЫ.
Извини, вырвалось...
8
2
=
6
Второй справа 25.03.2021 13:30
АААААААААААААААААААА!
Ты ж великий строитель.
Кузнецкий Фиорованти и Росси в одном флаконе.
Извини, почудилось...
1
11
=
-10
В Кемеровской области немного не доработали... только одного олигарха за мякоть взяли... Титаныч отделался волшебным пенделем.
5
2
=
3
paul908 25.03.2021 11:52
Даже копчик не задели. Удобно сидит в другом кресле.
7
2
=
5
Второй справа 25.03.2021 12:04
Сплетни.
Какой был бизнес у АГТ? Где его мильярды?
Только в телевизионного беллетристике сочинителя Навального.
2
16
=
-14
Kotafey 25.03.2021 12:12
А у чиновников никогда бизнесса нету задоккументированного, когда они чиновники. А вот у родни отчего то дофига с младенчества...даже у пожилых бабушек ...
У АГТ был статус -заместитель господа Бога по Кемеровской области.Все чужое он мог сделать своим а все свое раздать... Это бизнесс...это блин святость сплошная, магия и волшебство.
10
2
=
8
Второй справа 25.03.2021 12:26
Когда вы все жаждали ухода АГТ, дрожали от нетерпения: вот сейчас начнут ворошить, поднимать и разоблачать.
Не начали.
Между тем новая власть никак не из сторонников и адептов АГТ. И всяческих "отморозков", готовых копать и вынюхивать, полно. Что ж не вынюхиваете?

Только болтовня.
2
12
=
-10
Между тем новая власть никак не из сторонников и адептов АГТ.

Ворон - ворону... Рука - руку...
5
1
=
4
Kotafey 25.03.2021 14:36
Я не жаждал ухода.Я жаждал разгона комарильи баев и очковтирателей которые дедушку загипнтотизировали что все вокруг просто отлично, а все протесты это бузотеры,бандиты и наймиты иностранных врагов.
5
3
=
2
Второй справа 25.03.2021 14:59
Kotafey: Я не жаждал ухода.Я жаждал разгона комарильи баев и очковтирателей которые дедушку загипнтотизировали что все вокруг просто отлично, а все протесты это бузотеры,бандиты и наймиты иностранных врагов.
Слово кАмарильи пишется через "А".
АГТ лучше всех вас\нас понимал и понимает несовершенство и несправедливость жизни. При этом "бузотёры, бандиты и наймиты" - не более, чем пена.
АГТ растил и поощрял умных ХОЗЯЕВ, которые умели организовать свою жизнь и жизнь земляков. И продолжает эту свою работу по мере сил.

1
14
=
-13
Kotafey 25.03.2021 15:32
не доросли они до комарильи.Мелкие кровососущие насекомые- комары.
1
3
=
-2
Kotafey 25.03.2021 15:33
т.е. до кАмарильи не доросли))))))))))))0 ну автозамена прикалывается)))))))
2
3
=
-1
UVG 25.03.2021 17:15
Второй справа:
АГТ растил и поощрял умных ХОЗЯЕВ, которые умели организовать свою жизнь и жизнь земляков. И продолжает эту свою работу по мере сил.
))) Помню прекрасно, как он А.Приставку поощрил.
«Общепринято, что награды вручают людям за значительный вклад в развитие своего региона, страны. Как оказалось, Анатолий Приставка осуществлял деятельность не на благо Кузбасса, а на свое собственное.

Он использовал своё служебное положение в корыстных целях. В частности, господин Приставка неоднократно давал согласие на заключение ущербных для «Кузбассразрезугля» коммерческих сделок, и только от приобретения бывших в употреблении импортных автобусов в Алтайском крае компания понесла убытки в размере 22 млн руб.

По его указанию в правоохранительные органы не передавались материалы о крупномасштабных хищениях угля с разреза «Калтанский», в которых участвовали его «близкие связи» из числа руководства разреза, собственников ООО «Белтранс» совместно с членами организованной преступной группы, действовавшей в Осинниках и Калтане.

За противоправные действия решением акционеров «Кузбассразрезугля» он был отстранён с должности генерального директора предприятия".
Сам же Приставка свою отставку всегда трактовал как политический заказ местной власти. На тот момент губернатором области был Аман Тулеев.


https://vashgorod.ru/news/1130058
5
1
=
4
paul908: Даже копчик не задели. Удобно сидит в другом кресле.

Дык, зря он што ли его в Германии в броню одел?
3
2
=
1
genwol1 25.03.2021 10:50
Второй справа: Конечно, никакой.
Просто за время ковида (2020 год) главный аптекарь страны увеличил своё состояние вдвое - и так было несколько десятков млрд, стало много нескольков.
И всё на госзакупках. Причем жалкая Пензенская область лишь один из эпизодов многогранной деятельности Шпигеля.

Шпигель, на моё личное впечатление, пример многократной конвертации госдолжности в бизнес и обратно. И всегда с выгодой для себя.
Аптечный бизнес, когда пустяшное лекарство, грошовое в производстве, в рознице возрастает ценой в десятки раз, давно следовало малость причесать.
И вот - ковид, когда наглость фармацевтического бизнеса зашкалила настолько, что даже Еврейского конгресса не забоялись.

Белозерцев, конечно, пешка. Главная цель - Шпигель и его соратники.
Но характерно, что у ПЕШКИ дома валяется полмильярца налички. А сколько всяческого добра в загащниках ферзя?
У них очень важная роль.Они сдерживают инфляцию,выводя наличные деньги из оборота и складывая в гаражах и подвалах.Правда при этом увеличивают цену товаров и услуг,так как производителям приходится включать эти издержки в себестоимость продукции.
5
2
=
3
paul908 25.03.2021 08:35
Что об этом говорит сам Шпигель. Интервью в "Коммерсанте".
https://www.kommersant.ru/doc/4742320?fbclid=IwAR3B4pBx6UlVgQW-KK8QOwfpRHzxXbRfObGb6lX-exCx3i1FEKz5lOg_QJE
12
4
=
8
арбуз 25.03.2021 09:14
А чё Шпигелю волноваться за бизнес-если фарм.бизнес не его? Он же всё жене отдал. Он щас типа голодранец. Или через него хотят на жену воздействовать?
8
2
=
6
арбуз 25.03.2021 09:22
Презедент всемирного еврейского конгреса-эт вам не фунт изюму.
Постоянно наведывается на родену обетованную-но возвращается опеть в Росею. Зачем? Переехали с семьёй в Омереку (Англию, Херманию, Майаями, Каса-бланку, к чёрту лысому) да и живите в своё удовольствие. Сурьёзные люди конкретно сказали -поделись бизнесом. Ну так делись. Или собирай манатки и улепётывай. Это Раша. Страна бандитизьма и безпредела. За бизнесом есть кому наблюдать-а всё нажитое с собой "туда" не возьмёшь. Даже если ты и еврей....
4
3
=
1
арбуз 25.03.2021 09:23
эээ...Судьба Ходорковского ни чему не научила? Вот теперь сиди на нарах и думай-чёж я не уехал...
4
2
=
2
арбуз 25.03.2021 09:35
Басков умный-а по нему не скажешь-во время сквозанул от шпигелей- нууу, два еврея в одной берлоге...
3
2
=
1
арбуз 25.03.2021 10:05
Вот опеть нежданчик-откелева не ждали-
Здоровье политика Алексея Навального в колонии ухудшилось. Об этом «Медузе» сообщила его адвокат Ольга Михайлова.
Вчера у него начала отниматься нога. До этого у него долго болела спина. Его в пятницу смотрел местный невролог, в понедельник ему дали две таблетки ибупрофена, и все. Лучше ему, естественно, не стало. По словам Михайловой, сейчас адвокаты находятся около колонии, но их не пускают внутрь под предлогом «режимных мероприятий».
4
1
=
3
uttkin 25.03.2021 10:27
...а вот английского адмирала наша зона вылечила!!! ...от язвы желудка!!!
1
3
=
-2
uttkin 25.03.2021 10:29
...а вот Навальный всем в России не доволен...даже бесплатным трехразовым питанием и бесплатным медицинским обслуживанием...
2
3
=
-1
арбуз 25.03.2021 10:44
И не говори-целыми днями от безделья мучается, мобила есть, на сайтах коменты пишет, свои сайт имеет, трёхразовое питание-плюс дачки с воли. Плюс всенародная любовь. Плюс всемирная извесность. Вот кто уткена знает в мире? Да ни кто. А Алексея каждая собака знает. Ибо популист-политик.
3
5
=
-2
арбуз 25.03.2021 10:09
Александр О
Откровенно заказная статья - зачем её кузпресс разместил - вот что мне не понятно!?
...А Кузпресу надо-было спросить совета у Александра (или даже разрешения) на размещение этой-и др.статей? Да и ни какой заказухи чёт не вижу- Латынина как всегда на высоте
2
3
=
-1
Второй справа 25.03.2021 10:39
Согласен с Александром О.
Латынина - одна из самых грязных медиа-проституток. От неё всегда воняет свежей заказухой.
Естественно, команда Шпигеля мобилизует все ресурсы, чтобы козла превратить в агнца. У либералов так: у кого бабло, тот и прав.
3
10
=
-7
paul908 25.03.2021 10:48
Во скока их расплодилось. И Шпигель тоже либерал. Прямо как гарант...
7
2
=
5
Второй справа 25.03.2021 10:57
ГЫ-ГЫ.
Ну, Шпигель, конечно, исключение. Коммунист?
1
15
=
-14
paul908 25.03.2021 11:56
Мне-то откуда знать? Полистай списки однопартийцев.
4
2
=
2
У либералов так: у кого бабло, тот и прав.

Премьер-министр Владимир Путин является не меньшим либералом, чем многие из тех, кого так принято называть, но свои либеральные идеи он реализует не на словах, а на деле. Такое заявление в интервью журналу "Итоги" сделал пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/03/2012/5703f5189a7947ac81a66376
4
2
=
2
Второй справа 25.03.2021 12:10
Либерализм - широкое понятие. Как и демократия.
Почему в современной России "либерал" и "демократ" непременно ассоциируются с сукиным сыном? Каким-нибудь Чубайсом? Или Шпигелем? Наконец, с Латыниной?

А кто такой Путин? Это ж царь, диктатор, сатрап, гонитель либерализма и демократии. И мало ли что говорит Пескров.
1
10
=
-9
И мало ли что говорит Пескров.

Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов".

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/01/2014/570416189a794761c0ce5bf4
1
1
=
0
арбуз 25.03.2021 13:34
Латынина - одна из самых грязных медиа-проституток. От неё всегда воняет свежей заказухой.
Хм...Попока ни когда заказных статей НЕ писал. Искренне верил и любил Тулеева. За АЙСом в очереди не стоял-шоп облобызать руку дающего...
5
0
=
5
От неё всегда воняет свежей заказухой.

У тебя то, запах сгоревшей дачи на запах новой, сменился?
4
1
=
3
Второй справа 25.03.2021 15:02
Хочешь мне новых неприятностей?
Экий ты злобный мститель.
Продолжай хотеть. ТЬХУ на тебя.

1
6
=
-5
Kotafey 25.03.2021 10:58
Выйдут нарисованые и ненарисованные ,Ничего не изменится Окружающий нас ФуфлоМир останется. Власть живет на другой планете.
6
5
=
1
АПМ 25.03.2021 11:25
А где сейчас Брынцалов?
2
11
=
-9
арбуз 25.03.2021 11:52
Тоже стало интересно-живёт затворником в особняке под Балашихой.
2
2
=
0
арбуз 25.03.2021 12:00
Ещё три дня назать фигурировала сумма 300 милионов-которую нашли у Белозерцева. Затем сумма выросла до 500 милионов. В конечном итоге будет милиард наличкой.
А тут за вывоз мусора заплотить чешешь в затылке приговаривая- вот жежь хм...сволочи...
6
0
=
6
Второй справа 25.03.2021 12:11
Так ещё в огороде не искали. И в выгребной яме.
Непременно ещё мильярдов пять найдут.
4
7
=
-3
Папа 25.03.2021 12:59
Один царь у нас святой, пашет бедняжка как раб на галере. Результат правда отрицательный, но Попкоправики всегда найдут оправдание.
3
2
=
1
арбуз 25.03.2021 13:22
Не, в натуре-откелева взялись ещё двести милионов?
Обычно милионы исчезают пока их везут. Из 8 милиардов-шо у ФСБешника нашли-пока везли-два милиарда потеряли. Вот это по нашему!
2
0
=
2
арбуз: Не, в натуре-откелева взялись ещё двести милионов?

Карточки в подушке нашли.
3
1
=
2
арбуз 25.03.2021 13:29

Хотел Попоку дополнить- а попал на страничку к Паулюсу. Ну и связь на Кузпресе...
Главная цель - Шпигель и его соратники- абсолютно в дырочку.
Ибо почему Бел.не трогали стоко времени? Не знали за выборы? Да прям. Шпигель не понел с первого раза-думал он всемогущ, тигра за усы дёргает. Ан нет, супротив гос-ва попёр...
3
0
=
3
Шта характерно, из осужденных нонче губеров, треть или оправдали или отпустили за истечением сроков давности...
2
1
=
1
конформист 25.03.2021 18:45
...скоро всякий уголовник будет причислять себя к жертвам режЫма.
А интересно: за изнасилование тоже можно подать преступника как оппозицианэра?
0
2
=
-2