#
#
Просмотров: 2652
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4866
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14374
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкий избиратель рассказал, чего он хочет

Пора спросить себя...

"В рассуждениях кандидатов в депутаты очень много воды, а у меня лично к ним требования простые.

Не превращайте дворы в стоянки для автомобилей, уберите машины с пешеходных дорожек и газонов. Прекратите обирать неимущих, вынужденных оплачивать услуги ЖКХ, которые во многих случаях не оказываются. Научите вежливости работников коммунальных служб, хамство у них цветет пышным цветом! Перестаньте налево и направо продавать и сдавать в аренду помещения на первых этажах. Появление одного маленького магазинчика превращает существование жителей дома в ад".

Такое письмо-пожелание кандидатам в депутаты написал читатель “Кузнецкого рабочего” Александр Васильев пять лет назад, перед выборами в Совет народных депутатов Новокузнецка в октябре 2006 года. Если подумать, оно и сегодня не потеряло своей актуальности, и все эти требования можно смело переадресовать тем, кто планирует баллотироваться в депутаты в 2011 году. Кстати, до выборов осталось не так уж много времени. Но и его вполне достаточно, чтобы будущим кандидатам сформировать предвыборные программы, а электорату - хорошо обдумать, что же наказать своим депутатам на новые пять лет работы...

Небольшой опрос наших читателей убедительно показал, чего ждут от депутатов нового созыва новокузнечане. Чтобы депутаты чаще встречались со своими избирателями, “ходили в народ”, чтобы перед тем, как принимать постановления, обсуждали его с жителями. Чтобы тщательнее разбирались с каждым вопросом, ответственно взвешивали и оценивали все последствия своих решений. Чтобы законотворчество было именно законотворчеством, а не пустым просиживанием штанов на заседаниях с послушным и бездумным голосованием “за” по всем вопросам. Чтобы избранники активнее использовали свое право на депутатские инициативы. Чтобы представляли в Совете интересы избирателей, а не решали за счет своего статуса проблемы своего бизнеса... Правда, тут же выяснилось, что многие из отвечавших на наши вопросы вообще не знают, кто сейчас представляет их интересы в Совете народных депутатов: “По телевизору видим, что много их там, а который “наш” - не знаем...” Но плохо даже не то, что не знают в лицо. Плохо, что не верят в своих избранников, не надеются на их помощь.

“С ярко выраженной личной заинтересованностью большинство новокузнечан читает напечатанные в газете материалы по тарифам ЖКХ, и особенно по расчету расходов на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов, - пишет читатель (и избиратель!) Г.С. Котлов. - Вполне аргументированно перевозчики и переработчики мусора нам рассказывают, как можно сэкономить и поменьше платить по этой статье. Но никто даже не подвергает сомнению сами размеры установленных тарифов и систему платы за квадратный метр площади, а не с количества жильцов, проживающих на этой площади. И здесь давно пора сказать свое веское и решительное (если не решающее) слово нашим дорогим депутатам и даже не просто сказать, а присоединиться к активному обсуждению и реальному разрешению волнующих их избирателей вопросов! Легче всего было отдать вопрос установления тарифов в Кемерово, умыть руки и спокойно наблюдать за тем, как областной департамент по ценам и тарифам рассылает часто взятые с потолка или от заинтересованных ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций эти самые цены и тарифы. А где учтено мнение жителей и непосредственных плательщиков за эти услуги? Вот тут и должен был выступить от лица всех горожан Совет народных депутатов, который этими горожанами для того и создан, чтобы защищать их интересы”.

Но может быть, вовсе не эти вопросы первоочередные для депутатов? Анализируя политическую агитацию пятилетней давности, поневоле ловишь себя на том, что в агитационных материалах кандидатов маловато конкретики. Чаще кандидаты напоминали избирателям о себе и своем тернистом жизненном пути, усеянном шипами, или же обещали что-то малоопределенное - “буду помогать людям в их повседневных заботах, буду выступать за доступную медицину, буду требовать выделения средств” и так далее. Глаголы несовершенного вида избавляют от необходимости впоследствии отвечать за свои слова. Нет чтобы пообещать: “Добьюсь восстановления стадиона “Шахтер”!” (в программу предвыборных обещаний одного из кандидатов на выборах-2006, кстати, входило восстановление стадиона, однако жители дальнего Куйбышева не дадут соврать: до открытия восстановленного “Шахтера” так же далеко, как до победы коммунизма в Америке). Или: “Инициирую пересмотр Постановления Правительства № 307!” Но давать конкретные обещания опасно, ведь если что не сложится, то придется потом сказать, понурив голову: “Ну, не смог я, не смог...” Поэтому формулировки обтекаемые: “Буду пытаться, стараться, делать все от меня зависящее”. Либо условно-правдивые, но также не сулящие определенного результата: “Не буду обещать! Буду работать!” - эта “клятва” тоже была в предвыборной агитации одного из кандидатов, избранного в 2006-м. Но для чего еще нужны депутаты, если не для работы?

Зато, в конце концов, какой спрос с депутата, если обстоятельства непреодолимой силы помешали ему выполнить задуманное? А задумано пять лет назад, к примеру, было многое. Проведение капремонта старого жилфонда, строительство новых домов, в том числе малоэтажных, создание универсальных диагностических центров, улучшение финансирования детских учреждений, наведение порядка в городе (“машины газоны раскатали!”), строительство новых спортивных площадок, выделение средств на благоустройство дворов, ремонт кровли и подъездов, открытие дополнительных опорных пунктов милиции...

Возможно, кто-то из действующих депутатов соберется участвовать в новых выборах. Но все ли они сделали, что планировали, за прошедшие пять лет? Стали ли опорой и подмогой для своих избирателей, палочкой-выручалочкой в их нелегкой жизни? Всем ли помогли - хотя бы дельным советом? Смогут ли в будущем достойно оправдывать доверие людей, не позорить некрасивыми поступками почетное звание народного избранника? Будут ли работать на благо людей, забывая о своих интересах? И вообще - по плечу ли им эта работа? Пора спросить себя об этом - ведь рано или поздно их об этом спросят избиратели...

Ольга Осипова
24.04.2011
Просмотров: 2473 | Комментариев: 82
hodja 24.04.2011 11:13
Надо поставить во всех городах online камеры во всякие "советы",чтоб видеть как работают наши депутаты!Или АГТ СЛАБО!!!
0
0
=
0
M@ks 24.04.2011 12:58
Поддерживаю данную инициативу!!! При чем намерваюсьв этом году сам стать кандидатом, а далее и депутатом. Пора разогнать тех, кто более 10 лет помогал СДМ грабить город...
0
0
=
0
Водяной 24.04.2011 11:56
"Возможно, кто-то из действующих депутатов соберется участвовать в новых выборах. Но все ли они сделали, что планировали, за прошедшие пять лет? Стали ли опорой и подмогой для своих избирателей, палочкой-выручалочкой в их нелегкой жизни? Всем ли помогли - хотя бы дельным советом? Смогут ли в будущем достойно оправдывать доверие людей, не позорить некрасивыми поступками почетное звание народного избранника? Будут ли работать на благо людей, забывая о своих интересах? И вообще - по плечу ли им эта работа?"

Вопросы на засыпку.
И один ответ на все чохом: НЕТ!
Может, отменить это самое депутатство, что с него толку?
0
0
=
0
777 24.04.2011 13:05
Не депутатство отменить надобно... А депутатскую неприкосновенность, многие из тех кто в депутаты метит, и идут туда не для того что бы стать "опорой и подмогой для своих избирателей", а идут из целей корыстных, из-за личных привелегий, одна из которых - депутатская неприкосновенность...

Положения о неприкосновенности депутатов представительных органов местного самоуправления содержатся в Федеральном законе от 28 августа 1995 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В соответствии с ними депутаты органов местного самоуправления на территории муниципального образования не могут быть задержаны (за исключением случаев задержания на месте преступления), подвергнуты обыску по месту жительства или работы, арестованы, привлечены к уголовной ответственности без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.

:) Вы посмотрите на сайте депутатском, кто ныне в депутатах ходит? Там есть кто нибудь из "простых смертных"? Все с "погонами должностными". Они и так на своих производствах - "опроа и подмога", как бы, для работяг своих... Какое им дело до чужих, а тем более для пенсионеров, я уж не говорю о катергории безработных и вообще бомжей... Оно им надо?
Водяной по своему прав, ему б как зоне, совет вертухаев вместо корпуса депутатского... Что б управлять проще легче было... :) Ностальгия, так сказать, по прошлому... :) Времен Беломорканала и Колымы... Водяной, можа я и неправ? Если неправ, то извини... :) Значит понял тебя неправильно...
0
0
=
0
Водяной 24.04.2011 13:37
Надо пересажать неправильных депутатов и выбрать правильных. Смирновых и 777-х.
И дело пойдёт в нужном направлении.
А если не пойдёт, выбрать новых - ещё более правильных, а недоправильных пересажать.
Короче, творчески надо к делу относиться.
И насчёт совета вертухаев - дельная мысль.
Предлагаю 777-го в председатели.
Но без неприкосновенности. Не потянет - сечь на плацу шпицпрутенами.
0
0
=
0
777 24.04.2011 14:26
:( Нда... Значится, все ж таки, правильно понял Водяного... Патологическая склонность к жестокости, свойственная всем сталинистам... Посадить, пересажать, клеймить, сечь, вешать, короче - "выжигать каленым железом"...
Я же предложил поддержать инициативу многих по проведению реферундума - о лишении неприкосновенности депутатов всех уровней, за исключением той, которая связана с их работой как депутата...
Водяной, да куда уж убогому 777 до депутата?
Но и "Водяных" на пушечный выстрел к депутатству нельзя допускать... Если не хотим превратить в страну в одну большую зону за колючей проволокой...
Но делать что-то надо... Страна ныне напоминает то, что сравнимо в описании палаты с известным номером одного лечебного заведения в произведении одного известного всем автора...
0
0
=
0
Водяной 24.04.2011 15:37
Нет, что ты, не всех сажать, вешать и выжигать. Только неправильных. А остальных...
Проведём референдум нащот неприкосновенности и чтонить придумаем. Например, придумаем провести референдум на предмет выяснения - что делать?

Ведь ты прав: надо что-то делать, надо.
Давай делать, 777-й.
Что-то.
Ведь надо, а?
Делать, делать и ещё раз делать! Потому что не делать - это не дело, а дело - это ж ого-го какое дело.
Ну, короче: делать будет дело и тогда дело будет.
А то дурдом.
0
0
=
0
GoodWin 24.04.2011 15:47
Дар забалтывания... Не зря платят, однако.
Выпишите премию!
0
0
=
0
Водяной 24.04.2011 16:17
Это контртезис. Сам тезис, впрочем, был ещё менее содержателен.

А я бесплатно.
Это вам, рыночникам и либералам, везде и во всём видится корысть.
0
0
=
0
777 24.04.2011 16:25
:) Не отбирай хлеб у Жванецкого, хотя ты быть может и дежурный по Кузбассу, но в отличие от того, дежурным назначен властью областной... Свой стиль общения избери.
0
0
=
0
Водяной 24.04.2011 16:43
Ога. Я дежурный по Кузне, чтоб...
В общем - ЧТОБ!
Кто назначил?
А ты спроси у тех, кто ТЕБЯ назначил - они, небось, знают.
0
0
=
0
777 24.04.2011 17:01
:):):) Жаль лички нет, я б тебе ответил... А так флуд получается... С задачей поставленной - суть темы заболтать, справляешся успешно... Еще бы! С таким опытом на этом поприще... :) Флуди дальше...
0
0
=
0
Консуэло 24.04.2011 18:18
Не расстраивайтесь, Водяной известный тролль, с ним тягаться сложно
0
0
=
0
Mirra 24.04.2011 16:16
Кандидаты в депутаты только много обещают перед выборами , а потом все свои обещания забывают .
Вспомните представителей так называемых " рабочих комитетов " : Киселёва , Малахова и т.д. , что только
не обещали они на митингах народу , а что они сделали
и где они теперь ?
0
0
=
0
g_1956 24.04.2011 16:19
Необходимо создать активную группу граждан, которая бы отслеживала работу депутатов особенно их голосование по социально значимым вопросам. Против реально антинародных народных депутатов инициировать процедуру отзыва. Это реально. У нас на счету бывший 1-й зампред горисполкома. Обошли все квартиры его избир. округа.
В момент выборов на каждом изб. участке должны быть веб камеры для трансляции процесса выборов в режиме он-лайн. Избирательные урны должны быть в поле видимости камер.
0
0
=
0
Водяной 24.04.2011 17:40
Депутаты из народа должны присматривать за исполнительной властью, чтоб не шалила, активные граждане - за депутатами, за активистами - прокуратуры и ФСБ, за силовиками - выборная власть в лице депутатов, за депутатами - активные граждане...

И всё равно все проворуются.
Где находится, говоря образно, "камень замыкающий свод"? На чём должно всё держаться?
Все мы горазды задавать вопросы. А ответов нет как нет.
0
0
=
0
Консуэло 24.04.2011 18:16
g_1956: В момент выборов на каждом изб. участке должны быть веб камеры для трансляции процесса выборов в режиме он-лайн. Избирательные урны должны быть в поле видимости камер.
Да о чем вы говорите! Вон Смирнов только на одном своем участке попробовал видеосъемку делать - и скандал вышел, еттки в обморок падали, а выборы недействительными сделали
0
0
=
0
Консуэло 24.04.2011 18:17
ТЁТКИ, конечно. Извините, быстро печатаю
0
0
=
0
Петров 24.04.2011 19:06
Вброс можно сделать и в других местах, начиная от выносных урн. Так что Смирнов зря чудил.
0
0
=
0
Консуэло 24.04.2011 20:53
Петров: Вброс можно сделать и в других местах, начиная от выносных урн. Так что Смирнов зря чудил.
В выносные урны много не набросаешь! Основная часть в помещении для голосования в главную урну опускается
0
0
=
0
Петров 25.04.2011 00:02
Почитайте интернет. Больше 100 набрасывают.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2011 22:20
Не зря!!! Видео они боятся как огня!!!
0
0
=
0
hodja 24.04.2011 18:46
Где находится, говоря образно, "камень замыкающий свод"? На чём должно всё держаться?
Все мы горазды задавать вопросы. А ответов нет как нет.
Держаться должно на выборе и конституции А пока эти узурпаторы, ворьё, и жульё там сидят ни чего не получиться.
0
0
=
0
Водяной 24.04.2011 19:12
"Держаться должно на выборе и конституции".
А держится на политтехнологиях.
0
0
=
0
Петров 24.04.2011 18:55
Я скажу свое мнение, которое я уже повторял. Для того, что бы депутаты действительно решали вопросы населения, надо, что бы народ ходил на выборы. Тогда выберут активных, которым есть, что сказать, исполнительную власть построить. А когда явка 30-40 процентов, когда даже пришедшие на выборы, голосуют за Единую Россию, лишь потому, что "Тулеев сказал", "Путин хороший", "А за кого еще?", мы и получаем молчаливый Совет, который соглашается с решениями Мартина и решениями Смолего. По хорошему, всем депутатам бы вместе с Мартиным надо было подать в отставку, разделить ответственность. Ан нет, затихли...
0
0
=
0
Консуэло 24.04.2011 20:55
Еще нужно, чтобы люди реально видели программы других кандидатов, а не слышали с утра до вечера про то как ЕР заботится о людях. Что говорить - и так видно, как они заботятся
0
0
=
0
Петров 25.04.2011 00:05
Есть определенная законом бесплатная агитация. А остальное - все за деньги. У кого их больше, у того больше рекламы. Просто наши бестолковые кандидаты вместо того, что б с народом общаться, тратят бабки на ТВ-рекламу.
0
0
=
0
Mirra 24.04.2011 18:55
А в России во власти , когда - нибудь были
не жульё и не ворьё ?
Чем ниже вниз , тем ниже страсти ,
А наверху наоборот ?
Народ своей достоин власти ,
А ей на , что такой народ ?
0
0
=
0
ввп. 24.04.2011 18:58
Выбирать надо бескорыстных, которые за так, за идею делают для других, не требуя ничего для себя лично. Неужели никто не знает про таких и во всем городе не найдется таких 30 человек? ну, а на нет и суда нет. Неужели обогащение - это всё для человека? Тогда для чего человек - для созидания или для разрушения?
0
0
=
0
Петров 24.04.2011 19:02
И еще. По всей видимости, выборы в этом году пойдут по смешанной системе. Одномандатников сократят в половину, остальные - по партийным спискам. Угадайте, у кого будет большинство и будет ли это большинство воевать с чиновниками?
0
0
=
0
мляха буха 24.04.2011 23:18
Жалко людей, все равно обманут их, разведут как лохов, ходи на выборы, не ходи
0
0
=
0
don_carlos 24.04.2011 23:50
Смирнов будет участвовать? Если будет, то запасаюсь попкорном и смотрю вторую серию "Афганец vs Лианцюк". Если без шуток, то хочу, чтобы Смирнов пролез в этот "Нефедовский клуб" и выносил всю подноготную на суд народный. Ну и скинул со временем товарища Нефедова с председательского кресла.
0
0
=
0
Петров 25.04.2011 00:03
Афганец - это Кузя. А Смирношвили променяет опять все на Прадики. Проходили, хватит. Это ставленник власти.
0
0
=
0
мляха буха 25.04.2011 00:43
Петров: Афганец - это Кузя. А Смирношвили променяет опять все на Прадики. Проходили, хватит. Это ставленник власти.

Кузя - это в смысле придурок по фамилии Кузнецов?
0
0
=
0
don_carlos 25.04.2011 00:56
Петров: Это ставленник власти.
Ну ага. А кто тогда НЕ ставленник? Всю эту нефедевскую братию нужно УБИРАТЬ из СНД, засиделись красавцы, скоро окостенеют. Ведь ни одного решения в пользу горожан от них не было за все это долгое время. А только наоборот - они молча "крышевали" все мартинские трюки с НУКом и НЭКом. А водоканал - ведь почти всё (вдозаборы, очистные, сети) продали в эту коммерческую структуру, по сути сегодня 500 тысячный город в заложниках коммерческой организации. Где это видано, чтобы жизненно важные объекты были с такой легкостью оторваны от "организма"? Почему наши депутаты ВСЁ, что приносит офигенный доход, раздали сынкам и друзьям семейки? Зачем нужны такие депутаты - ставленники власти?
0
0
=
0
Водяной 25.04.2011 09:02
Придёт Смирнов и всё исправит.
Он за народ, этот Смирнов.
Он бескорыстный, интеллигентный, вежливый, бабушек переводит через улицу, "не мужчина, а облако в штанах" (копирайт - Маяковский).
Он в своём ТСЖ создал страну незаходящего солнца.
Ему ничего не надо, кроме "Лексуса".
Плюс немного власти.
Остальное он добудет депутатством.
0
0
=
0
Петров 25.04.2011 17:50
Продали, когда еще был не Горсовет, а Городское Собрание, которое (что самое интересное!) состояло сплошь из бюджетников, врачей и учителей.
0
0
=
0
странник 25.04.2011 11:03
А почему вторую? Две уже было. Правда обе по одному сюжету: Главный герой всем своим видом показывает желание быть избранным, а на деле делает все возможное, что бы его не избрали. Возможно ностальгия по мексиканским сериалам?
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2011 16:59
А на деле вмешивается "странник"-Леонтюк и по указке сверху "делает" выборы! Главный герой никогда не высказывал темы "быть не избранным", только происки деструктивных элементов в связке с леонтюками и полная безграмотность необученных леонтюками председателей УИКов (заметим, деньги на это выделяются и немалые!) полностью делают бессмысленными сам факт выборов. Выборы без выбора - реалии подготовленные леонтюками и их приспешниками.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2011 17:12
Нефедова уже не будет, его мусорный доход обязательно будет оглашен. Думаю, горожанам это не понравится.
Нынешний состав СНД, как и С-Порт, должен быть уничтожен подчистую, безотлагательно и бесповоротно, нынешних - на кол!
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2011 10:52
Водяной уже все додумал...про себя! Он на выборы не ходит, не голосует, бюллетени в урны не сбрасывает, он только гадит,гадит, гадит...квадратногнездовым методом. Гадит на всех и вся, кто ему пытается слово супротав сказать, аль неугоден. Ему же вновь нужно выслужиться, парашку из ладошек отработать, потереться о властные волосатые ножки, прогнуть спинку. Глядишь - за сожженую дачку дадут еще одну тачку. Ладушки, болтолог, прогинайся, пущай прокормят...вместе с Петровым - основным защитником всех "обиженны" (как и он сам). Вы же на пару всё знаете, самые "умные", вперде на выборы!!!
Водяной, скока бабушек и "бабулек" ты похоронил, на основе своей писанины??? Думаю, власть тебе за это памятник воздвигнет, нерукотворный...
0
0
=
0
Водяной 25.04.2011 11:27
Я ж тебе говорил: ни дачки у меня, ни тачки.
Бескорыстней меня только "райсобес: всекм раздаст и ходит без" (копирайт - А.Вознесенский).

А вот про некоего Смирнова клевещут, что прошлогодним маканием в дерьмо тогда ещё любимой КПРф он заработал "прадик".

Не вали с больной головы на здоровую, Витёк!
0
0
=
0
Зачем Водяному дачка и тачка? Он Водяной! Ему болотце нужно, пиявки да лягушки)))! Какая из трясин под Кемерово ваша)))?

А Смирнов как депутат городского совета будет всем полезен. Это мнение большинства присутствующих… Должен же кто-то их всех за волосы таскать))).
0
0
=
0
veranvkz 25.04.2011 13:04
Правильно.За Смирнова народ проголосовал.И ещё проголосует.Не за Водяного же голосовать -соловья Амангельды.
0
0
=
0
Да, Водяной дальше Усть-Искитимской трясины, что в сквере Жукова под окнами областной администрации, никуда не поедет))).
0
0
=
0
мляха буха 25.04.2011 17:06
Водяной: Я ж тебе говорил: ни дачки у меня, ни тачки.
Ёпть, совсем губер оборзел, таких людей забижает!
Давайте скинемся на дачку-тачку водяному! А то из грязного болота не вылезет сгниет нахрен
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2011 17:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Петров 25.04.2011 17:52
Вить, ну сколько тебя просить - хватит ругаться, на сайт и женщины заходят.
А КПРФ - да, была, твоя любимая, человек-локомотив. И Останина за тебя в апреле глотку рвала. Не забывай свое прошлое. Сейчас ты, однако, под Ямщикову лег. Опять проиграешь, будешь справедливороссов парофосить? Ага?
0
0
=
0
Петров 25.04.2011 17:54
Учитывая, как ты цепляешься к разным партиям, ты - не локомотив, а вагон.Прицеп.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2011 22:17
Петров, опять ты со своими тупыми умозаключениями! Что Останина глотку рвала? Это ее работа, да и кандидатура у меня изначально была проходная! Еслиб не леонтюки, петровы и прохора - то драл бы уже нынешних тутапедов на кусочки. Партия для меня - лишь инструмент, кувалда-молоток-ломик-перфоратор, с помощью которого таким как ты дырки в попе расширять буду. Твой "прицеп" будет мало-мало ломан, по-любому будет так! Без твоих соплей разберусь.
0
0
=
0
mila 25.04.2011 21:02
"прадик" он заработал,когда его макали в дерьмо и рвали на части.Не каждый такое выдержит даже за два"прадика".
0
0
=
0
veranvkz 25.04.2011 12:51
Что вы ,в самом деле,как накоммунальной кухне выясняете,кто кому в борщ керосина плеснул.Вопрос
с депутатством- серьёзный.Сейчас 4-й месяц город на ушах стоит из-за мусорных и ЖКХ-овских тарифов,а депутатов вроде как нету,будто бы все в розыске,вместе с Мартиным.
0
0
=
0
Все вопросы по подбору кандидатур на прошлых и нынешних выборах городских депутатов к партии власти. Это её работа, это она их так подобрала.
0
0
=
0
Петров 25.04.2011 17:53
Вот тут я с доцентом соглашусь. Ибо списки депутатов, в 90 процентов случаев формирует администрация города и Едросы.
0
0
=
0
ПРОХОР 25.04.2011 13:00
Хорошая статья.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2011 17:04
М-да, ПрохОр, в Уголовном Кодексе их на вас всех хватит...Шибко вы боитесь изменений и объединений жителей, боитесь, что оторвут вас всех, мартиновских прихлебателей, от кормушек, ножки чиновничьи не дадут полобызать. Боитесь, трепещите, ваш век не долог! Доберется исчо до вас Законно избранная власть, ножонки-бороденки пообрывает!!!
0
0
=
0
мляха буха 25.04.2011 17:08
Хорошо сказал!
(Я рыдаю!!!)
0
0
=
0
ПРОХОР 25.04.2011 19:44
Кого мне бояться тебя чтоле? Статья про то, чтоб идиоты не лезли во власть, это тебя в первую очередь касается.
0
0
=
0
rob 25.04.2011 17:12
"Какой спрос с депутата, если обстоятельства непреодолимой силы помешали ему выполнить задуманное?" - если так, то обстоятельства непреодолимой силы должны помешать ему оставаться депутатом.
Потому что нехрен ***деть, если не можешь сделать.
0
0
=
0
Mirra 25.04.2011 18:08
Вниманию почитателей ЛДПР !!! Прочтите в ленте
новостей " На что живут Жириновские " и сделайте
выводы !!! А то в Куэбассе ЛДПР на выборах
традиционно вторые . Чем покорил сердца кузбассовцев
" нищий " Жириновский ?
0
0
=
0
Garmoni 25.04.2011 19:31
Голосуй не голосуй, все равно обманут..
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2011 22:07
ПРОХОР 25.04.2011 18:44
"Кого мне бояться тебя чтоле? Статья про то, чтоб идиоты не лезли во власть, это тебя в первую очередь касается."
Поэтому ты и есть тот идиёт!
0
0
=
0
ПРОХОР 26.04.2011 02:01
Smirnov Victor: ПРОХОР 25.04.2011 18:44
"Кого мне бояться тебя чтоле? Статья про то, чтоб идиоты не лезли во власть, это тебя в первую очередь касается."
Поэтому ты и есть тот идиёт!

БУ-га-га, вот ты Смирнов жжошь. Я в отличии от тебя грязными трусами не размахиваю и во власть не лезу, и сделаю все возможное чтобы такие упыри как ты туда не просочились.
0
0
=
0
GoodWin 26.04.2011 01:57
И где выход?
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2011 10:25
Обычно выход там же, где и вход. Только, бывает, что дверь открывается в другую сторону.
0
0
=
0