#
#
Просмотров: 39
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2956
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11625
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс

"Собственники предприятий должны нести ответственность"

Владимир Путин встретился в Новокузнецке с вдовами шахтеров и горноспасателей, погибших на шахте "Распадская", и пообещал им провести объективное расследование причин аварии.

Напомним, председатель правительства России прибыл сегодня в Кузбасс с рабочей поездкой. Он провел совещание в аэропорту, на котором обсудил вопросы транзита российского газа через Белоруссию.

Затем премьер-министр возложил венок у стелы погибшим горнякам и, в сопровождении главы МЧС С.К.Шойгу и губернатора А.Г.Тулеева, посетил Новокузнецкий военизированный горноспасательный отряд, где встретился с вдовами горняков. В.В.Путин ответил на вопросы о расследовании причин аварии, мерах по повышению уровня промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях, усилению ответственности собственников, повышению эффективности проверок, а также о зарплатах и пенсиях горняков, возможностях получения ипотечных кредитов.

Губернатор А.Г.Тулеев сообщил, что созданная в Кузбассе комиссия под председательством замгубернатора по угольной промышленности и энергетике А.Н.Малахова работает с каждой семьей индивидуально. Кузбасские власти выплатили за счет средств областного бюджета все кредитные обязательства семей погибших и пропавших без вести горняков, потребительские кредиты. На эти цели из областного бюджета направлено более 14 млн рублей. А через Кемеровский областной общественный фонд "Шахтерская память" имени В.П.Романова погасили 11 ипотечных обязательств семей на сумму 6,4 млн рублей. Также через этот общественный фонд для семей погибших будут приобретены 29 квартир. Все выплаты семьям погибших шахтеров и горноспасателей по федеральным, областным законам и обязательствам собственников произведены полностью, подчеркнул А.Г.Тулеев.

Как отметил В.В.Путин, будет сделано все, чтобы судьба 23 пропавших без вести стала более определенной. "Мы работу построили таким образом, чтобы прежде всего прояснить судьбу 23 шахтеров, а потом уже восстанавливать шахту. И я думаю, что это правильно", - сказал премьер-министр.

* * *

Сегодня на встрече со вдовами председатель правительства России сообщил, что будут предприняты все усилия, чтобы принять поправки, увеличивающие страховые выплаты пострадавшим на производстве.

Одна из женщин обратила внимание премьера на то, что родственники тех, кто погибает не на авариях с большим количеством жертв, а по одному-два человека, получают маленькие компенсации.

По словам В.В.Путина, поправки в закон о страховании жизни и здоровья тех, кто работает на предприятиях с повышенным риском, и, прежде всего, шахтеров, внесены в Госдуму РФ и уже одобрены в первом чтении. "Но сложность заключается в том, что собственники таких предприятий должны нести ответственность за состояние техники безопасности и, если что-то случается, то и за социальное обеспечение либо пострадавших, либо семей погибших", - подчеркнул глава правительства.

24.06.2010
Просмотров: 2732 | Комментариев: 29
чилим 24.06.2010 22:36
Собственники должны нести Ответственность за все!!!
0
0
=
0
Вадим 24.06.2010 23:43
Это как это, так?
0
0
=
0
Lma 25.06.2010 00:08
Как этот деятель озабочен бедами кузбассовцев, показывает факт очередного перекрытия всего города для его удобства...

Мне всё время интересно: каким надо чувствовать себя ничтожеством, чтобы самоутверждаться, нарушая автомобильное движение в полумиллионном городе?!!
0
0
=
0
чилим 25.06.2010 00:43
24.06.2010 18:43:27 Вадим
Это как это, так?

По действующему законодательству за ВСЕ несут ответственость директора (либо Генеральные директора), имеющие право первой подписи.
Все это учитывается в их ежемесячной З/п.
Собственники в любом случае чисты перед законом, аки ягнята...
0
0
=
0
Alexei1950 25.06.2010 00:55
ну не успел решить газовую проблему в Москве так бедолагу в Сибири нашли -не дают покоя с этим газом белорусы!и зачем город запрудили на весь день если переговоры проходили в аэропорту?)))сел в вертолёт и в междуреченск!а город страдал!можно представить нашу столицу которая страдает от этого беспредела каждый день!в советские времена пробки уже были а теперь ?(((
0
0
=
0
Николай 25.06.2010 03:02
Недавно мелькнуло в "Ежедневном журнале" у Ю.Латыниной,что "когда собачку жены Медведева везут на подстрижку ,стоит вся МКАД."
Вот так вот.А вы разворчались тут не по делу,хотите ,как Юра Шевчук ,чтобы закон был один для всех.
0
0
=
0
Водяной 25.06.2010 09:08
Цитата: «До 1941 года на угольных шахтах Америки погибало от 2 до 2,5 тысячи шахтеров в год. В 1941 году был принят первый закон по безопасности и создан институт горных инспекторов. Закон не сработал. Не были сформулированы нормативы, что требовать. 1947 год — закон дополнили требованиями, система опять не сработала. Причина — у инспекторов не было властных полномочий. 1951 год — погибли 119 шахтеров в Иллинойсе, взрыв метана. Инспекторам дали максимум полномочий: обязательные регулярные проверки шахт, разрешение на их закрытие, колоссальные штрафы. Результат проявился немедленно. И после каждой крупной аварии законы ужесточались».
0
0
=
0
Вадим 25.06.2010 09:17
Прикольно, господа Вы вдумайтесь в то, что Вы говорите, это по Вашему если у меня есть акции Газпрома, а там, что-то рвануло меня, что сажать надо? Если страной управляют, тупые, то надо все через задницу делать, так получается? Если датчики в шахте глушат, это Абрамович заставлял делать, да конечно нет. Если деньги за рубеж уходят через офшоры в подставные фирмы, это совсем другой разговор, отвечать должны руководители и на полную катушку, одного лет на 15 посадить, второй может и задуматься если второго посадить третий точно нормально работать начнет. Что касается гос помощи, тут все понятно, деньги эти с собственников получат, только черным налом. Страна больна, анкологией а ее пытыюся зеленкой лечить.
0
0
=
0
cahca48 25.06.2010 10:22
Вадим Вы правы но частично. Если Вы являетесь рядовым держателем нескольких акций, то рискуете потерей девидентов, в слчае аварии, а вот те кто имеет контрольный (блокирующий) пакет акций тот собственник должен отвечать по полной программе.
0
0
=
0
Вадим 25.06.2010 10:33
Да не должен, понимаете Вы пытаетесь решить глобальные проблемы, частными мерами, ну хорошо будет собственник отвечать, что изменится, да нет конечно, если у нас проблема с посадкой гаишника, то уж владельца капиталов трогать не будут, страна разделена на три клана, хищники, падальщики и жертвы, пока все это будет, все так и останется.
0
0
=
0
cahca48 25.06.2010 11:13
Здесь я полностью с Вами согласен.
0
0
=
0
Житель 25.06.2010 13:37
Никто кроме самих шахтёров не решит их проблемы. Пока они сами идут в забой как скотина на забой, никто ничего для них не сделает.
0
0
=
0
Николай 25.06.2010 13:47
Вадим.
страна разделена на три клана, хищники, падальщики и жертвы.

Ну вот ,и определились.Так это-рабовладельческий строй.
0
0
=
0
Alexei1950 25.06.2010 16:25
один из шахтёров ответил в интервью-Хорошо что стали о нас говорить!)))))))так что погибайте сотнями ради того чтоб о вас говорили-языком трепались!а не дело делали(((кинут вашим сиротам на кусок мяса((((
0
0
=
0
Житель 25.06.2010 18:36
25.06.2010 13:16:44 Москвич

Да вот, как-то так. Другого пока не имеем :)
0
0
=
0
Вадим 25.06.2010 18:54
25.06.2010 08:47:12 Николай
Ну так, а когда он в россии другим был, такое ощущение, что Александр указ об отмене крепостного права подписал, а сообщить об этом забыли.
0
0
=
0
Житель 25.06.2010 19:28
25.06.2010 13:49:13 Москвич

Наша "демократия" моложе :) "Я не волшебник, я только учусь"
0
0
=
0
Lma 25.06.2010 22:04
Кто что должен - рассмотрим на примере.

У дома стоит Ваш автомобиль. Его угнали и задавили старушку. В суде Вы будете отвечать за то, что НЕ ОБЕСПЕЧИЛИ ОХРАНУ СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, которым Вы владеете.

И это справедливо. А если владеешь заводом - на всех насрать?!! Где логика??
0
0
=
0
стрихнин 26.06.2010 02:09
серега а вот тебе лично за что платить? Неужель ты думаешь, что твоя ср***я жизнь чего-то стоит? И сам ты кому-то зачем-то нужен? Ты добейся, заставь себя уважать, как рома абрамович или саша абрамов. вот они мужики,нипередчем не остановятся, для них такие как ты пыль, грязь. А ты докажи что чего то стоишь, а не ной тут про ОАЭ. Такого нытья каждый день немеряно, ладно когда бабки сопли распускают. Будь мужиком, заработай
0
0
=
0
Вадим 26.06.2010 09:43
25.06.2010 21:09:26 стрихнин
Если все так начнут добеваться, то страна за год исчезнет.
0
0
=
0
григорий 27.06.2010 03:05
Не стоит, наверное, путать правовое государство (такое, где рулит закон и все перед ним равны) с богадельней.
0
0
=
0