#
#
Просмотров: 1045
Тема дня

Системный цитокиновый шторм

Picture

"При диктатуре закона равны все!!! А так ли это, то скажу нет, особенно в МО Новокузнецкий муниципальный район", - предлагает к обсуждению гость портала КузПресс АНО ГАРУДА.

Просмотров: 5789
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11873
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Рейтинг одобрения Путина достиг максимума - 89%

Выше некуда...

Рейтинг одобрения Путина достиг максимума - 89%.

В "Левада-Центре" отметили, что этот показатель является абсолютным рекордом за все время наблюдений.

Деятельностью Владимира Путина на посту президента РФ удовлетворены 89% граждан - этот показатель является абсолютным рекордом за все время наблюдений, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре" по итогам июньского исследования.

В апреле-мае работу Путина на посту президента одобряли 86% россиян, в январе - 85%, в июне 2014 года - 86%, в июне 2013 года - 63%, в июне 2012 - 64%.

Недовольны работой президента сейчас 10% респондентов.

Деятельность Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России одобряют 66%, не одобряют - 33%.

Работой правительства РФ довольны 62% респондентов, недовольны - 37%.

Деятельность Госдумы одобряют 54%, не одобряют 44% россиян.

Кроме того, по данным исследования, 64% респондентов удовлетворены деятельностью своих губернаторов, не удовлетворены - 35%.

Респондентам также предложили назвать 5-6 политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют.

На первом месте Путин - его имя назвали 64% опрошенных. Это самый высокий показатель с января 2014 года (тогда он был на уровне 53%).

На втором месте - глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, которому доверяют 28% россиян. Третье место делят Медведев и глава МИД РФ Сергей Лавров (по 21%).

Далее следуют: лидер КПРФ Геннадий Зюганов (11%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (9%), спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (5%), патриарх Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин и лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов (по 4%).

Не доверяет никому из российских политиков 9% респондентов, а 13% заявили, что не интересуются политикой.

Мнения о том, что в целом дела в стране сейчас идут в правильном направлении, придерживаются 64% россиян - это максимум за время проведения наблюдений.

По данным социологов, в апреле-мае этот показатель был на уровне 60%, в январе - 55%, в июне 2014 года - 62%, в июне 2013 года - 41%, в июне 2012 года - 44%.

Противоположная точка зрения у 23% - они считают, что сейчас страна движется по неправильному пути, затруднились с ответом 14%.

Опрос проведен 19-22 июня среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

А в это время...

Медведев попросил подготовиться к долгому сохранению бюджетных ограничений

Проект бюджета России на следующую трехлетку готовится в "жестких" условиях, бюджетные ограничения еще будут сохраняться, расходы должны быть эффективными, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

"Сегодня мы обсудим проект основных направлений бюджетной политики на 2016-2018 годы и предложения по базовым характеристикам бюджета, определимся по подходам к объемам финансирования государственных программ. Завтра заседание правительства, на котором также будут рассматриваться эти вопросы. Сам проект нового трехлетнего бюджета должен быть готов к середине сентября, мы его еще раз будем обсуждать на заседании правительства, затем он будет представлен в Госдуму", - сказал премьер-министр.

Медведев подчеркнул, что очередной бюджетный цикл начинается в непростых условиях. "Необходимо нам всем реалистично оценить существующие риски, параметры бюджета продиктованы во многом сложившейся экономической ситуацией, к падению цен на нефть и замедлению экономического роста добавились и санкционные ограничения, которые были продлены еще на полгода", - сказал он.

По его словам, главной целью остается исполнение социальных обязательств, которырые нужно выполнять "так же четко, как делалось в последние годы".

"Ресурсы бюджета не безграничны, нам достаточно долго придется работать в условиях жестких бюджетных ограничений, возможностей для значительного увеличения доходов в этой ситуации очень немного, поэтому расходовать деньги нужно как можно эффективнее", - подчеркнул Медведев.

24.06.2015
Просмотров: 2422 | Комментариев: 86
uttkin 24.06.2015 21:15
Похоже,что бюджетные ограничения касаются лишь провинцию...
4
3
=
1
Дихлофос 24.06.2015 23:25
Какое чудо с вертикалью.
Ещё вчера горизонталь!
Но влив чуток крови Донбасса
Так встало, что себя мне жаль.
В нём импотенцией не пахнет
Он снова свеж и молодец
Об стол как вертикалью жахнет
И всем врагам придёт конец.
Теперь по новой до упаду
Россию может он иметь
Не пожалеем братцы заду
Продолжим родные терпеть.
Мечту лелея сокровенную,
Что он когда нибудь потом
Отпустит Мать Россию бедную
И успокоится на том.
18
3
=
15
AMR-718 24.06.2015 21:29
смеялсо)))
14
2
=
12
Лора 24.06.2015 21:36
Чаушеску имел еще более впечатляющий рейтинг,так что немного ждать осталось.
18
2
=
16
crs2 24.06.2015 21:40
Путин призвал обратить внимание на работу иностранных НКО в школах

«Мы с вами знаем, наверное, а может быть, кто-то и не знает, так называемые фонды иностранные по школам работают, сетевые организации просто «шарят» по школам в Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле как пылесосом высасывают просто, и все. Уже прямо со школы абитуриентов берут и на гранты «сажают» и увозят. Поэтому на это тоже нужно обратить внимание», — отметил Путин.

http://www.gazeta.ru/science/news/2015/06/24/n_7317813.shtml
6
2
=
4
crs2 24.06.2015 21:42
)))
17
2
=
15
rob 24.06.2015 21:45
:)))))))))))))))))))))
6
2
=
4
Завальный 25.06.2015 09:44
crs2: Путин призвал обратить внимание на работу иностранных НКО в школах

Не, ну что за народ такой попался!
Забота о нём прёт через край, поддержка скоро дойдёт до 100%, но чуть выпусти на загнивающий бездуховный Запад – не возвращаются, неблагодарныЯ.

Надо на уровне области тоже обратить внимание в духе времени, чтоб не шастали по небобровым вузам. Копали здесь уголёк и пели осанны начальникам всех уровней. А сципославные скрепуны помогут в сем поцреотическом начинании.
7
0
=
7
Чалдон 24.06.2015 22:01
Рейтинг одобрения Путина достиг максимума - 89%.

А почему не 146%?
17
1
=
16
Товарищ 25.06.2015 15:45
Есть к чему стремится.
1
0
=
1
crs2 24.06.2015 22:14
..ВО КАК у хохлов))).. если бы у нас путин такую фигню инициировал то все 146% были бы его )))

На Украине могут ввести смертную казнь за коррупцию
24.06.2015, 18:02 | «Газета.Ru»

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект о введении смертной казни за коррупционные преступления, передает ТАСС.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/06/24/n_7318541.shtml
11
1
=
10
bezdomnyyy_ivan 24.06.2015 23:28
"...та шо ви гхаврите?"
3
2
=
1
crs2: ..ВО КАК у хохлов))).. если бы у нас путин такую фигню инициировал то все 146% были бы его )))

На Украине могут ввести смертную казнь за коррупцию
24.06.2015, 18:02 | «Газета.Ru»

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект о введении смертной казни за коррупционные преступления, передает ТАСС.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/06/24/n_7318541.shtml

Нужное дело.
1
0
=
1
Kotafey 25.06.2015 17:46
Причуда расселения Украинцев в СССР...(а потом и в России) ...

Украинцы в России занимают 3-е место по численности их постоянного населения (1 927 988 чел. или 1,35 % населения по переписи 2010).

наибольший удельный вес украинцев наблюдается в основном в северных регионах: Ямало-Ненецком АО (9,7 %, 2010 г.), Магаданской области (6,5 %), Ханты-Мансийском АО (6,4 %), Чукотском АО (6,0 %), Мурманской области (4,8 %),

Наименьший удельный вес украинцев характерен для республик Северного Кавказа: Дагестан (0,05 %, 2010 г.), Чечня (0,03 %), Ингушетия (0,02 %, 2010 г.)

Справка Википедии... Я так понимаю, что при царе и Сталине...на Украине тоже была коррупция..и...Сибирь заселили...
1
1
=
0
paul908 24.06.2015 23:21
Какое хитрое у него лиццо! Хитер, однако? Вот чо? Это в сурьез воспринимать, али как? Куда идем, люди?
14
2
=
12
В. А. 24.06.2015 23:22
Чем выше рейтинг, тем ближе момент краха. Доказано историей.
15
3
=
12
bezdomnyyy_ivan 24.06.2015 23:26
"...А мы ваши продукты жрать не будем!!! Пусть всё оно сгниёт на ваших ранчах!!! Финансирование закрыли?!! Да мы найдём у кого взаймы взять!!! А вас всех сожрёт жаба!!!" Примерно в таком контексте подняли значение России на мировой арене. Народ видит, что Президент не виляет откровенно перед Европой со товарищи. Поэтому и рейтинг высокий.Году к двадцатому ему не будет уже столько почёта. Да, даже Украина заглохнет и всё - конец авторитету. Начнёт: там не доглядел, это не сделал, того не посадил...
3
3
=
0
стрихнин 25.06.2015 00:24
Ну Путин сечас правда побольше в рейтинге.
2
13
=
-11
стрихнин 25.06.2015 00:25
Обаму он хорошо натянул
1
13
=
-12
ввп. 25.06.2015 03:45
Более тревожного сигнала для Путина и его имперской керосиновой лавки еще не звучало
Новость об инициативе Нидерландов созвать международный трибунал по Боингу прошла в сети и рос.обществе почти незаметно. Между тем, здраво размышляя, более тревожного сигнала для Путлера и его имперской керосиновой лавки еще не звучало. Все решения ЕСПЧ и Гаагского арбитража по ЮКОСу — детский лепет рядом с трибуналом по военным преступлениям, где Путин неизбежно станет главным обвиняемым. Тем более, что это преступление потянет за собой и другие (пусть и не в том же процессе), которым несть числа.
(с)
7
5
=
2
Lisichca 25.06.2015 07:39
?
Я вижу цены: абрикосы 280р супротив прошлогодних 60р... и прочую еду...шас шоколад взлетит... - кранты Обаме...
11
1
=
10
Lisichca 25.06.2015 07:42
Зорово мы не сдаёмся! А какой отличный загар у Дмитрия Анатольевича! Да и всё правительство отдохнувшее...правда, Вероника Скворцова только бледная...
10
0
=
10
стрихнин: Обаму он хорошо натянул

Его половая жизнь - его личное дело.
1
0
=
1
ввп. 25.06.2015 03:39
Назад к абсолютной монархии!
В сети: Вернули Крым – вернем и Романовых.
Представителям династии Романовых предложили вернуться в Россию для «возрождения духовной мощи народов России" и "сглаживания политических противоречий внутри страны".
Назад и вниз – путораши девиз.
7
3
=
4
ввп.: Назад к абсолютной монархии!
В сети: Вернули Крым – вернем и Романовых.
Представителям династии Романовых предложили вернуться в Россию для «возрождения духовной мощи народов России" и "сглаживания политических противоречий внутри страны".
Назад и вниз – путораши девиз.

Это какие из романовых? там по Европе пяток типа таки "цагрских домов" шастает, чиста цыгне.
0
0
=
0
ввп. 25.06.2015 03:51
В Кремле now:
- Владик, что же делать? Придётся армянам сохранить тарифы - На ком сэкономим В.В.?
- Давай на Крыме, там всё равно не заметят
(с)
7
3
=
4
Папа 25.06.2015 08:50
Рейтинг растет постоянно, непрерывно, а осталось каких то жалких 11%.

Как же дальше выкручиваться будут?
9
0
=
9
AMR-718 25.06.2015 14:32
до 146пер сентов еще есть куды ростить
2
1
=
1
Кальянов 25.06.2015 09:09
Никому нельзя верить!
Генеральная прокуратура признала иностранным агентом автономную некоммерческую организацию «Аналитический центр Юрия Левады».
http://rbcdaily.ru/society/562949986890212
3
4
=
-1
В. А. 25.06.2015 12:05
Кальянов: Никому нельзя верить!
Генеральная прокуратура признала иностранным агентом автономную некоммерческую организацию «Аналитический центр Юрия Левады».
http://rbcdaily.ru/society/562949986890212


Ну, уж если фонд Зимина, который за свои СОБСТВЕННЫЕ деньги финансировал науку в России, признали иностранным агентов, то Левада даже не удивляет. Падаем дальше.
7
1
=
6
Кальянов 25.06.2015 12:24
Зачем на американские деньги "раздувают" рейтинг? Чтобы в нужный момент его резко "опустить".
1
3
=
-2
В. А. 25.06.2015 12:29
Кальянов: Зачем на американские деньги "раздувают" рейтинг? Чтобы в нужный момент его резко "опустить".


Бросьте, Кальянов. Рейтинг Путин раздувает сам себе. За НАШИ деньги. Из бюджета.
6
3
=
3
Кальянов 25.06.2015 12:53
В.А.:
За НАШИ деньги.
Платежки видели?
0
5
=
-5
В. А. 25.06.2015 13:15
Кальянов:
В.А.:
За НАШИ деньги.
Платежки видели?


Нет, не видел. Но в этом нет надобности. Бюджет с огромной дырой. Даже индексацию пенсии и социальных выплат хотят отменить, чтобы сэкономить. Да и то, что заработано государством за счёт продажи "национального состояния", то бишь, нефти и газа, что-то не наблюдается. А, кстати, вы, видимо, видели платежки госдепа?
5
1
=
4
Кальянов 25.06.2015 14:46
В.А.: А, кстати, вы, видимо, видели платежки госдепа?
Всё прозрачно, да и знакомые коллеги в Левада-центре подтверждают данные.

Автономная некоммерческая организация Аналитический Центр Юрия Левады (АНО Левада-Центр)
Левада-центр, как механизм для сбора и анализа социологической информации, является важным инструментом манипулирования общественным мнением и оказания информационного воздействия на государственный аппарат и политические институты.
Финансирование. В число грантодателей входят Национальный фонд поддержки демократии (National Endowment for Democracy, NED), Фонд Макартуров.
Согласно информации на сайте Национального фонда поддержки демократии (NationalEndowmentforDemocracy), с 2009 года NED профинансировал 4 проекта Левада-центра.
NED также ведет финансирование проектов в России через польский Институт общественных дел (TheInstituteofPublicAffairs, IPA).
Фонд Макартуров в 2009 г. выделил Левада-центру $150 000 на проект «Мониторинг социально-экономических трансформаций в России».
Вокруг «Левада-центра» давно сложились обходные варианты финансирования и каналы поступления неучитываемых средств – от «черного нала» до «выплаты гонораров за консультации и лекции», краудфандинг, заключение договоров на коммерческие суборганизации Центра, «пожертвования» отечественных заинтересованных коммерческих структур и т.д.
Зарубежные контакты. В число партнеров Левада-Центра входят: Центр Россия-ЕС (The EU-Russia Centre, Бельгия), Центр изучения публичной политики (Centre for the Study of Public Policy, Великобритания), Государственное агентство США по международному развитию (USAID, США), Фонд имени Генриха Бёлля (Heinrich-Böll-Stiftung, Германия), Фонд Форда (the Ford Foundation, США), Фонд Макартуров в России (США), Фонд Фридриха Науманна (Friedrich-Naumann-Stiftung, Германия), Институт «Открытое общество».
Левада-Центр в партнерстве с Международным обществом «Мемориал» (при поддержке Института «Открытое общество») проводит серии дискуссионных семинаров с участием российских и зарубежных экспертов. Семинары второй половины 2012 года были посвящены обсуждению международного опыта общественно-политических движений в Польше, Чехословакии, США, СССР и России18. В ходе этих семинаров изучался опыт и методология переворотов и «смены режимов».
http://krasvremya.ru/zarubezhnoe-finansirovanie-i-vliyanie-na-politiku/
2
1
=
1
Кальянов 25.06.2015 15:37
А вот за бюджетные деньги:
РИА Новости. Только 8% россиян считают, что страна окружена врагами, при этом главным недоброжелателем назван президент США Барак Обама, приводит данные опроса ВЦИОМ.
Главным врагом нашей культуры и ценностей респонденты считают США и лично президента Барака Обаму — об этом сказали 37% опрошенных.
Опрос был проведен 16—17 мая 2015 года. В нем приняли участие 1600 человек в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
0
1
=
-1
В. А. 25.06.2015 16:24
Кальянов: А вот за бюджетные деньги:
РИА Новости. Только 8% россиян считают, что страна окружена врагами, при этом главным недоброжелателем назван президент США Барак Обама, приводит данные опроса ВЦИОМ.
Главным врагом нашей культуры и ценностей респонденты считают США и лично президента Барака Обаму — об этом сказали 37% опрошенных.
Опрос был проведен 16—17 мая 2015 года. В нем приняли участие 1600 человек в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


Вы, Кальянов, путаете мух с котлетами. При чем здесь рейтинг Путина и те, кто считает врагов? Вы бы привели исследования ВЦИОМ по рейтингу Путина. Вот и сравним тогда. За бюджетные деньги он поднимается или за госдеповские.
3
0
=
3
В. А. 25.06.2015 16:35
А, впрочем, не ищите. Вот вам результат опроса ВЦИОМа за 15 мая 2015 г. Думаю, что если бы этот опрос был проведён сегодня, три результат был бы таким же, как и у Левады. Но только этот опрос за ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина в начале мая вышел на новый максимум – 85,9%, показали результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.
1
0
=
1
В. А. 25.06.2015 16:37
Извините, Кальянов, это опрос 2014 г. Значит сегодня он уже должен быть все 146%.
3
0
=
3
Чалдон 25.06.2015 15:43
Кальянов:
... Государственное агентство США по международному развитию (USAID, США)...

Чем эти Вовику не угодили, он "Леваде" не 89%, а 105,7% заказывал?
2
0
=
2
Православный 25.06.2015 12:13
о. Димитрий Смирнов о коммунизме и либерализме как двух руках одного и того же персонажа...
и о том, чем отапливают квартиры шведов...
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-63704/
0
3
=
-3
Православный 25.06.2015 12:14
точнее кем отапливают
1
3
=
-2
AMR-718 25.06.2015 12:14
так...гудвина нету?
ну ладно,время мало, некогда ждать.
сравниваем кузню.
дрезден
1
1
=
0
AMR-718 25.06.2015 12:14
еще дрезден
1
1
=
0
AMR-718 25.06.2015 12:15
снова дрезден
1
1
=
0
AMR-718 25.06.2015 12:16
так. флорэнция
1
1
=
0
AMR-718 25.06.2015 12:16
она же
1
1
=
0
AMR-718 25.06.2015 12:17
и еще она же
1
1
=
0
AMR-718 25.06.2015 12:18
ах, да. стохкольма нету...
там одноклассница живет,правда...
могу попросить,пришлет.
говорит, что ниче так городок, явно тоже не кузня
2
1
=
1
Православный 25.06.2015 12:21
трупами там топят...в стохгольме вашем...учись, жкх!
2
6
=
-4
Православный 25.06.2015 12:16
протестую! на светском сайте!
0
5
=
-5
Православный 25.06.2015 12:15
Леха, ты чо эту церквуху сюда...уверовал штоле?
0
5
=
-5
AMR-718 25.06.2015 12:16
брысь. не мешай
5
2
=
3
Православный 25.06.2015 12:16
)))
0
5
=
-5
Кальянов 25.06.2015 12:49
AMR-718:
сравниваем кузню.
дрезден

Впервые Дрезден упоминается 1206 году.
Новокузнецк основан в 1618 году.
400 лет форы в развитии города, культуры, архитектуры.
0
1
=
-1
AMR-718 25.06.2015 12:52
Кальянов:
AMR-718:
сравниваем кузню.
дрезден

Впервые Дрезден упоминается 1206 году.
Новокузнецк основан в 1618 году.
400 лет форы в развитии города, культуры, архитектуры.

Дрезден был разрушен дотла в 45. Знаменитая показательная бомбардировка. Восстанавливали до 2000 года практически
4
1
=
3
Кальянов 25.06.2015 12:55
AMR-718:
Дрезден был разрушен дотла в 45. Знаменитая показательная бомбардировка.
НАТО постаралось?
Город не только здания, главное - люди, знания, культура, не побоюсь этого слова - ноосфера.
0
3
=
-3
AMR-718 25.06.2015 13:01
Кальянов:
AMR-718:
Дрезден был разрушен дотла в 45. Знаменитая показательная бомбардировка.
НАТО постаралось?
Город не только здания, главное - люди, знания, культура, не побоюсь этого слова - ноосфера.

Нет, не нато)) союзниками сов.армии))
Нащот ноосферы согласен, что она превалирует, а здания ее следствия.
Именно поэтому кузне дрезденом не стать даже через 400 лет
2
1
=
1
Кальянов 25.06.2015 13:11
AMR-718:
Именно поэтому кузне дрезденом не стать даже через 400 лет
А может показательную бомбардировку попробовать? До основанья... а затем...
2
1
=
1
AMR-718 25.06.2015 13:14
Кальянов:
AMR-718:
Именно поэтому кузне дрезденом не стать даже через 400 лет
А может показательную бомбардировку попробовать? До основанья... а затем...

может и попробовать)
1
1
=
0
Православный 25.06.2015 12:56
AMR-718:
Кальянов:
AMR-718:
сравниваем кузню.
дрезден

Впервые Дрезден упоминается 1206 году.
Новокузнецк основан в 1618 году.
400 лет форы в развитии города, культуры, архитектуры.

Дрезден был разрушен дотла в 45. Знаменитая показательная бомбардировка. Восстанавливали до 2000 года практически

пендосами вашими и был разрушен...
англосаксы вообще дикий и развратный наций...натюрлих
2
4
=
-2
Православный 25.06.2015 12:18
релихиознишна одна...
0
4
=
-4
AMR-718 25.06.2015 12:19
это ОРХИТЭКТУРА nach!
учись лучче
2
1
=
1
Православный 25.06.2015 12:20
AMR-718: это ОРХИТЭКТУРА nach!
учись лучче

да поповская твоя архитектура )))
0
3
=
-3
AMR-718 25.06.2015 12:21
выпивал вчера?
2
1
=
1
Православный 25.06.2015 12:26
и ты повеселись...
http://funeralportal.ru/news/32549.html?lang=ru
1
2
=
-1
AMR-718 25.06.2015 12:29
спецально для тебя:
амстердам
1
1
=
0
Православный 25.06.2015 12:36
у меня в московском офисе была архитектурная визипрога...
натурально все памятники старушки европы с любой точки зрения и интерьера в 3d c музыкой...на большом экране...я больше тебя видел это, причем с профессиональной точки зрения...а ты только на баб там пялился да на витрины...а бабы там такие страшные, что ты здоровье подорвал и теперь доживаешь век на бадах...
3
3
=
0
ввп. 25.06.2015 14:04
https://openrussia.org/post/view/8130/
1
1
=
0
Lisichca 25.06.2015 14:56
Вчерась заседание под руководством Дмитрия Медведева было закрытым и прошло, по информации источников издания, «в атмосфере спокойной обреченности». «Судя по всему, участники осознали, что вне зависимости от решения «пенсионного вопроса» на 2016 год резкое сокращение госрасходов, лишь немного смягченное Резервным фондом, неизбежность»
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/25/06/2015/558b68389a79477f71de6ba4?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail
Депутаты собираются на летний отдых. Путёвки приобретают в 2-5 раз дешевле, чем простые люди, например, путевка стоит 105 000, депутату надо оплатить лишь 21 000, остальное доплачивает бюджет. ЧЁ не жить-то радостно!
7
0
=
7
Завальный 25.06.2015 15:17
Депутаты собираются на летний отдых. Путёвки приобретают в 2-5 раз дешевле, чем простые люди, например, путевка стоит 105 000, депутату надо оплатить лишь 21 000, остальное доплачивает бюджет. ЧЁ не жить-то радостно!

Наверно, среди них такие прОценты одобрямса и налевадили.
5
0
=
5
SBPopov 25.06.2015 17:21
Lisichca: Вчерась заседание под руководством Дмитрия Медведева было закрытым и прошло, по информации источников издания, «в атмосфере спокойной обреченности». «Судя по всему, участники осознали, что вне зависимости от решения «пенсионного вопроса» на 2016 год резкое сокращение госрасходов, лишь немного смягченное Резервным фондом, неизбежность»
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/25/06/2015/558b68389a79477f71de6ba4?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail
Депутаты собираются на летний отдых. Путёвки приобретают в 2-5 раз дешевле, чем простые люди, например, путевка стоит 105 000, депутату надо оплатить лишь 21 000, остальное доплачивает бюджет. ЧЁ не жить-то радостно!


я бы добавил: традиционно прошло в атмосфере обречённости
4
1
=
3
Aerokuzbass 25.06.2015 16:57
"Противоположная точка зрения у 23% - они считают, что сейчас страна движется по неправильному пути, затруднились с ответом 14%."
23% + 14% = 37
100 % - 37% = 63, а не 89%
5
0
=
5
SBPopov 25.06.2015 17:19
Aerokuzbass: "Противоположная точка зрения у 23% - они считают, что сейчас страна движется по неправильному пути, затруднились с ответом 14%."
23% + 14% = 37
100 % - 37% = 63, а не 89%


мыши плакали, но ели кактус :)
1
2
=
-1
Папа 25.06.2015 20:57
Чаушеску, Каддафи, .....
2
0
=
2
В. А. 25.06.2015 23:10
Ну, вот и свершилось:

Правительство одобрило отказ от индексации пенсий и соцвыплат
25.06.2015, 14:12 | «Газета.Ru»
Правительство одобрило предложенные Минфином поправки в бюджет на 2016–2018 годы, согласно которым пенсии не будут проиндексированы на реальный показатель инфляции, передает РИА «Новости».

Ведомство предлагало уменьшить уровень индексации в 2016 году с 7% до 5,5%, в 2017-м же ведомство настаивает на сокращении индексации до 4,3%, в 2018-м — до 4%.

«Параметры бюджета, которые сегодня одобрены, содержат предложения по индексации. Мы считаем, эти два решения позволят нам сбалансировать бюджет, решить вопросы сокращения дефицита бюджета, сохранить резервы, постепенно используя их в течение двух следующих лет», — заявил Антон Силуанов.


Это позволит властям пополнить бюджет на 2,56 трлн руб.: в 2016 году — на 510,1 млрд руб., в 2017-м — на 878,9 млрд, в 2018-м — на 1,17 трлн руб.

Ранее сообщалось, что Минфин объяснил необходимость экономии на пенсионерах «разгоном инфляции».

И при этом, правительство разрешает всяким ЖКХашным м..дакам поднимать тарифы два раза в год.

Ау, патриоты...
4
0
=
4
В. А. 25.06.2015 23:14
За период с 16 по 22 июня 2015 г. индекс потребительских цен составил +0,1%, сообщает Федеральной службы государственной статистики РФ. С начала июня этот показатель равен 0,2%, с начала года – 8,5%.
4
0
=
4
Завальный 25.06.2015 23:56
В.А.: За период с 16 по 22 июня 2015 г. индекс потребительских цен составил +0,1%, сообщает Федеральной службы государственной статистики РФ. С начала июня этот показатель равен 0,2%, с начала года – 8,5%.

Ради победы над бездуховным супостатом, покусившимся на энергетическую сверхдержаву-суверенную демократию, мы выдержим и 1118,5%, а не эти смешные испытания, ящетаю.
1
0
=
1
Чалдон 25.06.2015 23:21
В.А.: Ну, вот и свершилось:

Правительство одобрило отказ от индексации пенсий и соцвыплат...

Ау, патриоты...

Пенсы испытают огромный прилив любви к путину ... и его рейтинг взлетит до 98% ...)
3
0
=
3
Завальный 25.06.2015 23:28
Ау, патриоты...

А что, поцреоты?
Сципославные поцреоты от самого низа до самого верха минимум на 89% убедят електорат, что враг у ворот, идёт война народная, священная война, сплотимсо все, как один, затянем ремни (если скажут, то и на шее), поможем начальникам, преодолеем все трудности и гнилые происки, подымемся с кАлен, закрепим скрепы, обороним шубогноилища, задрав штаны, побежим на избирательные участки, нам масло не надо -- нам пушки давай, обамка-обезьянка, выжившая из ума Европа-меркелиха, направить делегацЫю в Северную Корею по обмену опытом демократии и прочая, прочая, прочая...
5
0
=
5
Чалдон 25.06.2015 23:38
И как-то так: сплотимся вокруг нашего Великого Вождя национального лидера ...:
3
2
=
1
В. А. 25.06.2015 23:58
Что лидер, что вождь - один хрен, получается Фюрер.

Фю́рер (нем. Führer) — немецкое слово, означающее «вождь», «лидер», «предводитель».
2
0
=
2
В. А. 25.06.2015 23:59
В Кишиневе Координационный совет по телевидению и радио ввел запрет на ретрансляцию программ российского информационного телеканала "Россия 24". Это произошло в первой декаде июня, за неделю до местных выборов, на которых в некоторых округах победили пророссийские кандидаты.
1
0
=
1