#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Захар  Прилепин предлагает "обнулить Путина"

Об "обнулении"

"Революции не ожидается": Гость портала КузПресс Сципион предлагает обсудить точку зрения Захара Прилепина на актуальную тему.

"Назрел вопрос: что делать с поправками в Конституцию. Поправки известны, и о них речь шла не раз. Я сам некоторые из них готовил, и этим горжусь.

Поправка о поддержке русскоязычного населения за рубежом: после распада СССР русские стали самым разделенным народом в мире, и, рискну сказать, самым притесняемым. Как же нам не порадеть о своих, оставшихся за кордоном?

С поправкой о неотчуждаемости территории России тоже всё ясно: даже после распада империи, при нас осталась самая большая территория – и к ней приглядывались и будут приглядываться. Надо закрыть эту тему. Нечего сюда смотреть. Уменьшаться наша территория не может. А вот увеличиваться – может. Это Конституцией не запрещено.

Поправка о браке, как о союзе мужчины и женщины, могла б показаться забавной, если б происходящее в «цивилизованном» человечестве не выглядело бы столь грустно. Я воспринимаю всю эту гендерную свистопляску, как ущемление прав детей: никто не спрашивает у них, желают ли они получить вместо мамы и папы, допустим, папу и папу. Но вообще, если на прямоту, это сатанизм. Пусть он будет запрещен.

Множество поправок социального толка тоже нам пригодятся: на тот случай, если к нам, упаси бог, снова явится вирус или какой иной кризис, и тогда политологам с аналитиками не придется спорить необходимы ли населению «вертолетные» деньги или люди без них обойдутся – а всем нуждающимся нужно будет всего лишь сослаться на Конституцию и потребовать причитающегося.

И прочие поправки о культуре, о здоровье, о спорте, обо всем, что касается всех и каждого – тоже мне кажутся не случайными и нужными. Включая поправку о Боге и о русском народе как государствообразующем. Всё было бы совсем просто, когда б не стоял в списке иных вопросов пункт об «обнулении» президентских сроков, позволяющий действующему президенту претендовать на власть. Многие комментаторы именно в нем видят загвоздку, и никто у них этого права не отнимет.

Могу сказать, что я думаю по этому поводу. Всякий мыслящий и более-менее спокойный человек, наблюдающий за российской политикой, может заметить несколько очевидных вещей. У действующей российской власти есть влиятельные и обеспеченные противники. Они есть в США, есть в Европе, конечно же, они есть на Украине и в ряде других бывших республик СССР. У них отлажена сложная система помощи явным и скрытым группам оппозиции в России. Они ждут российского майдана и готовятся к нему. Они даже не скрывают этого. Мои знакомые в Киеве рассказывают, как бывшие российские граждане в лице разнообразных ганапольских и муждабаевых спокойно собираются в киевском ресторане и обсуждают грядущую московскую революцию, и свое в ней участие.

Впрочем, это не главная проблема. Главная проблема – это легальные центры управления в России, претендующие на власть и сделавшие ставку на своего преемника. Преемников этих несколько. Это вовсе не те люди, о которых вы подумали. Это не Жириновский и не коммунисты Зюганова. У власти достаточно ресурсов, чтоб раскатать любого противника и навязать стране своего кандидата, жестко пользуясь подконтрольным Кремлю телевидением, политтехнологическими уловками и средствами черного пиара. Спецслужбы тоже к услугам власти.

Проблема в том, что на власть претендуют люди, которых мы, в сущности, не знаем и о планах которых не догадываемся. Многие эксцессы последних пары лет, взрывавшие информповестку и становившиеся поводом для того, чтоб разнообразные оппозиционные медиа трубили о тиранической власти в России – являлись на самом деле как бы взорвавшимися пузырями подводной борьбы наших спецслужб друг с другом. Система взаимных подстав усложняется, обстановка накаляется. В этой ситуации у действующей власти не осталось иного выхода, как подать однозначный сигнал как местным центрам влияния, так и европейским игрокам: успокойтесь.

Это как бы невысказанная главой России мысль: «Если вы будете выкобениваться, господа генералы, маршалы, обитатели башен Кремля, политические изгнанники, американские и европейские партнеры – я вообще никуда не уйду. Сидите тихо». Иного способа донести эту мысль, чем вот в такой форме – обнулив сроки – нет. В любые другие обещания и угрозы никто не поверит. «Ладно, скажут, не стращай. Досиживай и уходи, теперь без тебя тут потанцуем».

А вот в это послание – поверят. Всем игрокам придется смирить жестикуляцию. Их преемники больше не нужны. Желающим получить московский трон нужно будет затаиться и молча ждать, чем всё закончится. Если совсем грубо: то никакие Ротшильды не будут вкладывать в Ходорковского миллиард долларов, потому что после обнуления смысл этих инвестиций существенно понизится. И ФСБ не будет бодаться с ГРУ, а вторая башня Кремля с третьей – по той же самой причине – чего бодаться-то, кресло всё равно не освободят.

При этом втайне я думаю, что действующий президент устал, что ему всё обрыдло, что он хочет пожить без всего вот этого. Что он уйдет, как только закончится его срок. Но он не хотел бы завершать свое правление в обстановке натуральной битвы российских и зарубежных спецслужб за российский трон. Он хотел бы спокойно довести корабль к гавани – так чтоб на этом корабле не началась по дороге резня. Довести и передать штурвал претендентам. В обстановке той самой стабильности, о которой так часто говорили в последние годы. А не в обстановке всероссийского психоза".

Автор: Захар Прилепин

Исходная информация: prilepin.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сципион
24.06.2020
Просмотров: 3311 | Комментариев: 104
Язва+ 25.06.2020 00:47
Тьфу. Какая мерзость!
44
7
=
37
888 25.06.2020 00:50
Согласен
24
5
=
19
geese 25.06.2020 00:58
Язва+: Тьфу. Какая мерзость!
согласен - Мерзость . очередной жополижущий
37
6
=
31
888 25.06.2020 00:51
Прилепин - талантливый мерзавец, имхо конечно. Харизматик, но сволочь, вроде нашего спутника
20
6
=
14
888 25.06.2020 00:52
"спутника" - в кавычках, конечно, он и предложил эту тошниловку
17
5
=
12
888 25.06.2020 00:53
Исчезнет Путин - тут же появится Кутин или Дутин.
Но власть должна меняться. Он нам не царь!
23
5
=
18
виктор 25.06.2020 04:00
почему пудинг за 20 лет приемника не подготовил и не представил? потому что болен бонапартизмом на всю голову. обезумел от власти. перессорился со всем миром и подставил народ под санкции-изгнание отовсюду. лает моська не по размеру пасти. прилепало поет сладко. крепко присосалсо. в безпутной России сдохнет с голоду.
26
6
=
20
Std 25.06.2020 07:28
Мы живём в российском информационном аквариуме. И плаваем в той воде, которую нам кто то налил.
Посмотрите интервью Саакашвили с Гордоном. С одной стороны - лица должны меняться. С другой - Россия не Украина и не Грузия.
1
6
=
-5
Очередной пропагандистский выкидыш...
Всё шаблонно...
Предсказуемо..

Расчёт на недалёких...
И где только такие помои находят?
24
5
=
19
Сципион 25.06.2020 08:28
Всякий большой русский писатель - угадчик и провидец.
Пушкин и декабристы. Герцен, разбудивший Россию. Достоевский, увидевший "нечаевщину". Толстой вообще, согласно Ленину, "зеркало русской революции".

И так далее.
В 60-70-80-е писатели - "властители дум". Фронтовому шофёру Астафьеву по сей день верят больше, чем маршальским мемуарам.

Смута пос ле смены власти в России вообще секрет полишинеля. Мирного маразматика Брежнева десятилетиями не отпускали на покой - боялись, что "начнётся".
И не ошиблись - началось такое, чему во сне не присниться. И кончилось оно распадом СССР и "святыми девяностыми".

Путин - явный ставленник спецслужб. Продукт договорённости между ними. Сначала его продавили на ключевую должность главы КГБ\ФСБ, обставили лояльной командой, а потом вывели во власть.

За 20 путинских лет команда постарела. Подросла амбициозная молодёжь. Ждёт, когда вождь стаи Акела промахнётся.
Полагаю, с уходрм Путина начнётся очередная смута. Возможно, покруче той, что произошла на рубеже 80-х и 90-х.
Почему так думаю?
Потому что выросли и укрепились олигархические кланы. Путинская эпоха вывела их из явного участия во власти. Но они никуда не делись и верноподданными не стали.
Ходорковский держал у себя в кабинете портрет Екатерины Великой. Кого эти держат? Портрет самого Ходорковского?

"Обнуление", на мой взгляд, оттяжка неизбежного. Прилепин об этом умолчал, лелея надежду на таких, как он сам.
Но таких, как Путин или Прилепин - единицы. С сожалением заявляю об этом. И предвижу худшее.
5
23
=
-18
Alex-ter 25.06.2020 08:32
Конечно, оттяжка. Но нужно выиграть время и дотянуть до 2025 года.
6
7
=
-1
ктото 25.06.2020 08:48
Так вот чтобы смуты не начинались, власть должна меняться. Точка.Хорошо было бы, если бы Путин исчез в 2008 году. Когда они хитрую ракировочку сделали не в счет. Не надо доводить ситуацию , чтобы правителей вырывать из власти с мясом, с кровью. Они клерки на службе у государства и не более. Поработал исчез, если хорошо поработал тебе хвала, а так как этот, его добрым словом не вспомнить со своими хитрыми ходами. Да его ещё и не оторвать от власти. Ещё сто ходов напридумывают, свою значимость, незаменимость утвердить. Так мы всегда и ошибаемся.
19
2
=
17
Alex-ter 25.06.2020 08:53
Есть Законы Истории, по которым меняется власть. Начавшийся в 1989 году 36-летний цикл закончится в 2025 году. Тогда ВВП спокойно может уйти на пенсию или куда ещё.
1
15
=
-14
geese 25.06.2020 10:11
Alex-ter: Есть Законы Истории, по которым меняется власть. Начавшийся в 1989 году 36-летний цикл закончится в 2025 году. Тогда ВВП спокойно может уйти на пенсию или куда ещё.
да ты оракул ?
8
2
=
6
Alex-ter 25.06.2020 10:19
Читайте "Принципы истории" Г. Кваши.
http://www.xsp.ru/sh/pub/outbook.php?id=7
1
8
=
-7
Сципион 25.06.2020 09:03
ктото: Так вот чтобы смуты не начинались, власть должна меняться. Точка.Хорошо было бы, если бы Путин исчез в 2008 году. Когда они хитрую ракировочку сделали не в счет. Не надо доводить ситуацию , чтобы правителей вырывать из власти с мясом, с кровью. Они клерки на службе у государства и не более. Поработал исчез, если хорошо поработал тебе хвала, а так как этот, его добрым словом не вспомнить со своими хитрыми ходами. Да его ещё и не оторвать от власти. Ещё сто ходов напридумывают, свою значимость, незаменимость утвердить. Так мы всегда и ошибаемся.
Состояние власти это отражение общества. Его экономического и политического состояния. Если в стране и за её пределами спокойствие и стабильность, влавсть изменяется, кардинально не меняясь при этом: виги уступают тори, республиканцы демократам и т.п.

У нас многое устаканилось. Нет жуткой инфляции, как в 90-е. Не взрываются салёты и дома, не захватываются заложники, как в Беслане, на Дубровке и в Будёновске.

И всё же неспокойно. А тут ещё этот короновирус...
1
20
=
-19
b-km.ivanov 25.06.2020 08:54
Он отобрал пенсии и в пределах миллиона от каждого потенциального пенсионера. Будь реалистом, кому это понравилось и забудется ли. Теперь пуст он, что угодно делает, отношение к обнулению и к нему будет одно- ненавистное. И прилепина твоего так же как и тебя, никто слушать не будет.
16
3
=
13
b-km.ivanov 25.06.2020 08:55
Будь реалистом, кому это понравилось и забудется????
6
2
=
4
Сципион 25.06.2020 09:06
Для нормального общества повышение пенсионного возраста это чепуха.
А вот, скажем, переход на западный стандарт, когда сам СМИРНОВ откладывает себе на старость, это будет потрясением.
4
23
=
-19
Сципион 25.06.2020 09:12
А что касается Прилепина, то его уважают и слушают. Не то, что тебя, неудачника.
3
19
=
-16
b-km.ivanov 25.06.2020 09:28
Сципион: А что касается Прилепина, то его уважают и слушают. Не то, что тебя, неудачника.


Ты можешь хоть затрепаться, хоть обделаться, но факт останется фактом. Ненависть поражденная ПР, никуда не исчезнет и не забудется. Отсюда и танцуй, будет ли поддержка Путину. То, что там нафальшивят, в поддержку, ничего не изменит. Скрытый протест в обществе останется навсегда. Не думаю, что это есть хорошо.
11
2
=
9
Сципион 25.06.2020 09:32
Ненависть культивируют такие, как ты.
Ты лично написал на КузПрессе хоть один добрый пост, хоть кому-нибудь пожелал добра и счастья?
Никому.
Твой образ навсегда таков:
7
16
=
-9
b-km.ivanov 25.06.2020 09:38
"Ненависть культивируют такие, как ты. "

Так это я пенсии отобрал?
Ну ты молодец. Желаю тебе добра и счастья.
8
3
=
5
Второй справа 25.06.2020 09:48
У тебя и до повышения пенсионного возраста было полно поводов для ненависти. Не ты ль бредишь маузером НКВД и ведром патронов?
1
11
=
-10
b-km.ivanov 25.06.2020 10:03
Второй справа: У тебя и до повышения пенсионного возраста было полно поводов для ненависти. Не ты ль бредишь маузером НКВД и ведром патронов?


Нет, Цып. До реформы был абсолютно лоялен. Иногда с сем то соглашался, иногда нет. Теперь одно отрицание.
Цып, да такие как я, вокруг. Выйди во двор, зайди в магазин, в транспорте, только и слышешь, плевки и матерки.
8
3
=
5
Второй справа 25.06.2020 10:15
b-km.ivanov:
Не трынди про лояльность. Ты - вечный оратель на всевозможных митингах и во всяческих пикетах. Многопартийный оппозиционер.
Сейчас где пристроился? Или стажировку проходишь на ПРОЗАПАДНИКА и АГЕНТА?
ГЫ-ГЫ.
2
12
=
-10
b-km.ivanov 25.06.2020 10:28
Неужели ты и вправду такой дурень?
8
3
=
5
Второй справа 25.06.2020 10:41
Угу.
Но мне греет душу, что ты есть, Витёк, и ты всё за меня скажешь и все революции совершишь.
3
11
=
-8
Старик был контужен на собчаковских фронтах...
9
4
=
5
b-km.ivanov 25.06.2020 09:53
Сципион: Для нормального общества повышение пенсионного возраста это чепуха.
А вот, скажем, переход на западный стандарт, когда сам СМИРНОВ откладывает себе на старость, это будет потрясением.



Вот ты, или педриот-дурень, здесь всех не сгласных с вашим маразмом, называете прозападниками, агетами, как угодно. Но сами, что не худшее для людей, готовы тащить от туда. Как таже людоедская реформа, или разгром социалки. Вот такие вы " патриоты"
9
3
=
6
Второй справа 25.06.2020 09:58
Витя, будь справедлив: неудачником я тебя называл, в хаусфюреры произвёл, но какой же ты ПРОЗАПАДНИК или АГЕНТ? Ты - отечественный вполне себе витёк...
3
10
=
-7
Товарищ 25.06.2020 10:33
Акела, куда целился(обещаниями своими) вообще никуда не попал. Сплошное молоко. Кормил, кормил народ сладеньким(обещаниями), что так уже приелось, что вкуса не уже чувствуется, а ему все кажется, что из его уст мед течет, да видимо с обонянием у него проблема, т.к. чаяние народа от него далеки или неведомы. Обещания только для олигархов и выполнил. А олигархи эти сплошь путинские дружки да чиновники высшего звена. Они понятно дело смуту начнут, как их кормилец покинет престол. Т.к. бежать только в Африку останется.
Страна, как вошла 20 лет назад в тоннель во главе представителя спецслужб, так там и бродит в нем беспросветно и все никак не может найти выход. Видимо зашли не в тоннель, а в лабиринт.
7
3
=
4
кол 25.06.2020 11:02
Товарищ: Акела, куда целился(обещаниями своими) вообще никуда не попал. Сплошное молоко. Кормил, кормил народ сладеньким(обещаниями), что так уже приелось, что вкуса не уже чувствуется, а ему все кажется, что из его уст мед течет, да видимо с обонянием у него проблема, т.к. чаяние народа от него далеки или неведомы. Обещания только для олигархов и выполнил. А олигархи эти сплошь путинские дружки да чиновники высшего звена. Они понятно дело смуту начнут, как их кормилец покинет престол. Т.к. бежать только в Африку останется.
Страна, как вошла 20 лет назад в тоннель во главе представителя спецслужб, так там и бродит в нем беспросветно и все никак не может найти выход. Видимо зашли не в тоннель, а в лабиринт.

Не, олихарки они, как последняя алкашня все из дома выносят, зато в офшёры. Иммунные клетки стали раковыми, так просто понять в свете коронавируса.
4
0
=
4
Второй справа 25.06.2020 11:06
Товарищ: Акела, куда целился(обещаниями своими) вообще никуда не попал. Сплошное молоко. Кормил, кормил народ сладеньким(обещаниями), что так уже приелось, что вкуса не уже чувствуется, а ему все кажется, что из его уст мед течет, да видимо с обонянием у него проблема, т.к. чаяние народа от него далеки или неведомы. Обещания только для олигархов и выполнил. А олигархи эти сплошь путинские дружки да чиновники высшего звена. Они понятно дело смуту начнут, как их кормилец покинет престол. Т.к. бежать только в Африку останется.
Страна, как вошла 20 лет назад в тоннель во главе представителя спецслужб, так там и бродит в нем беспросветно и все никак не может найти выход. Видимо зашли не в тоннель, а в лабиринт.
Не трынди, милок.
Сам-то за путинское время уже, небось, пятую машину меняешь?
Квартиру отремонтировал? Или новую купил? А может дом построил по нищете своей?
Загорать куда ездишь? Наверняка не в Топольники...

Дальше сам продолжи. Заблудившийся в лабиринте.
2
9
=
-7
Товарищ 25.06.2020 13:20
Второй справа: Не трынди, милок.
Сам-то за путинское время уже, небось, пятую машину меняешь?
Квартиру отремонтировал? Или новую купил? А может дом построил по нищете своей?
Загорать куда ездишь? Наверняка не в Топольники...

Дальше сам продолжи. Заблудившийся в лабиринте.

Смешно.
Оказывается все, что я имею это благодаря путину?

4
2
=
2
Товарищ:
Второй справа: Не трынди, милок.
Сам-то за путинское время уже, небось, пятую машину меняешь?
Квартиру отремонтировал? Или новую купил? А может дом построил по нищете своей?
Загорать куда ездишь? Наверняка не в Топольники...

Дальше сам продолжи. Заблудившийся в лабиринте.

Смешно.
Оказывается все, что я имею это благодаря путину?


Вы забываете, что наш доблестный старикан самозабвенно, по синей волне, жёг собственное имущество, которое ему потом безвозмездно компенсировали. Вот и проецирует, дурашка японская....
0
0
=
0
"Хуже" уже продолжается вторую пятилетку, что будет ещё хуже, папуас грил ещё пять лет назад, а будет, после обнуления - ещё хуже.
То есть, альтернатива неудачнику - хуже?! чем при нём...
Нельзя узнать вкус вина не выпив бокала, а то, что Брежнев умрёт - война, это мы уже проходили. Несменяемость безнаказанной власти - основа коррупции.
7
2
=
5
Alex-ter 25.06.2020 08:30
Большое спасибо за статью! Смутное понимание происходящего наконец-то оказалось чётко сформулировано.
Конечно нужно идти и голосовать за поправки!
Жизнь меняется и Конституция не должна морально устаревать.
3
18
=
-15
Alex-ter: Большое спасибо за статью! Смутное понимание происходящего наконец-то оказалось чётко сформулировано.
Конечно нужно идти и голосовать за поправки!
Жизнь меняется и Конституция не должна морально устаревать.

Гы - Гы
Надо ещё чтоб ,похожее одобрения,написал Седьмой спутник,Сокол Тулеева, и т.д.
Будет мало комментариев вася на пиво не получит...
17
3
=
14
Сципион 25.06.2020 08:57
Причём тут Тулеев, глупый квазииностранец Петросян.
Активность читателей, позитивная или негативная, выгодна только сайту.
2
18
=
-16
Вася-Янус многоликий )))
10
3
=
7
Сципион 25.06.2020 09:11
Янус всего лишь двулик: одно лицо обращено в прошлое, другое будущее - это предполагает многознание.
Янус был родоначальником всех римских богов. Его именем назван первый меся года - январь.

А ты глупый малознайка.
2
14
=
-12
кол 25.06.2020 11:06
Сципион: Янус всего лишь двулик: одно лицо обращено в прошлое, другое будущее - это предполагает многознание.
Янус был родоначальником всех римских богов. Его именем назван первый меся года - январь.

А ты глупый малознайка.

Квася не янус, а анус. Попокный же. Хам. Равный Каину.
5
2
=
3
Второй справа 25.06.2020 11:07
О! Пациент 6-й палаты припёрся.
Пора прощаться.
0
6
=
-6
Сципион: Янус всего лишь двулик: одно лицо обращено в прошлое, другое будущее - это предполагает многознание.
Янус был родоначальником всех римских богов. Его именем назван первый меся года - январь.

А ты глупый малознайка.

Ладно уж , просвещу сноба узколобого
Янус многоликий - саркастическое выражение,обычно так называют людей меняющих свою личину,под воздействием внешних факторов....
Так что твоя попытка блЯснуть интеллектом, на фоне общеизвестных фактов ,ничтожна...
Хотя что можно ожидать от сноба?!
11
1
=
10
Ruthenium 25.06.2020 13:01
Да какой из него сноб, так себе, просто лжец на окладе.
3
1
=
2
uttkin 25.06.2020 13:04
петросян всемогущий явно не месный...тебя вообще никто не знает...ах моська знать она сильна что лает на нашего кузбасского сноба...
0
4
=
-4
Уткин...
Только тебе,как брату,по компартии скажу...только ты не кому...
Я Пиндоский шпиён,из хохляндии
Завербован Навальным,за деньги Ходорковского...
токо сссс это тайна..
8
1
=
7
петросян-месный: Уткин...
Только тебе,как брату,по компартии скажу...только ты не кому...
Я Пиндоский шпиён,из хохляндии
Завербован Навальным,за деньги Ходорковского...
токо сссс это тайна..

Это секрет полишенеля, здеся все, кто любит Родную землю - махровые жидобандеровцы.
5
0
=
5
Хм...
Гражданин ,вы будите наказаны,за неправильную любовь к Родине...
Да вы что...я Родину люблю..
Вот именно вы любите Родину,а надо любить власть...
4
2
=
2
Хрень, очередной лизок банального Захара-флюгерка.
Четыре пятилетки у чувака не получается от слова - ничего, но грит - косячил и косячить ещё, минимум треть века буду...
Три кризиса в активе, нефтяной - лично с убогими корешами зафигачил.
Как жаренным запахло - заттихарился, я не я и хрен вам дорогие рассияне, а не ФНБ, есть ещё соль - вот и доедайте последний.
10
2
=
8
Второй справа 25.06.2020 09:49
Голодаешь, НЕМЕСТНЫЙ? Хошь, подарю ведро картошки?
1
14
=
-13
Сам жри.
195 000 пенсии моей супруги - высылай.
4
1
=
3
Второй справа 25.06.2020 10:54
Алчный ты, парамоша.
0
9
=
-9
Ruthenium 25.06.2020 13:00
Второй справа: Алчный ты, парамоша.

Ну почему же? путин отнял средства к жезни у жены Неместного, ты топишь за путина, вот сам обобранному человеку и плати, это логичное требование. Подкрепляй твои верноподданические лозунги за путина материально, чтоб это было не пустое бла-бла.
4
1
=
3
Franz 25.06.2020 10:07
Путь переобуванца Прилепина от выливания дерьма на президента в "Санкье" до откровенного прогиба под Путина.
11
1
=
10
Второй справа 25.06.2020 10:20
Прилепин вполне НАЦ-БОЛ, каким и был.
В симпатизаны Путина его подвигли "Крымнаш" и война в Донбассе.
При этом отношение к Путину у Прилепина остаётся сложным. А к властной бюрократической системе и олигархической экономике, которой покровительствует Путин, - вполне однозначным.
0
8
=
-8
Ruthenium 25.06.2020 10:33
Прилёпкин прежде всего - платный пропагандист, Путена на НТВ вылизывает качественно, иначе бы его туда не пустили.
9
1
=
8
Второй справа 25.06.2020 10:42
У тебя все, кто не бандеровец, платные пропагандисты.
Только ты бесплатный и добровольный рупор ГосДепа.
2
9
=
-7
Чалдон рупор госдепа... )))

Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом сообщается на сайте МГЕР.

так он тайный единоросовец...
5
2
=
3
Вот откуда у него эта странная фраза - собака друг человека....
7
2
=
5
Ruthenium 25.06.2020 10:48
Бандеровцев на федеральные каналы ТВ Кремль не пускает, а вот пополизов туда направляет целевым набором. Кандидат проверяются на пополизание, прошедших экзамен поднимают в кремлёвском социальном лифте наверх - на центральное ТВ, в Думу, в управители карманных пиарастических "фондов" и "институтов", к известности и большому баблу.
5
2
=
3
Второй справа 25.06.2020 11:01
Пускает.
Совсем обнаглевших, правда, выгнали. Но всё равно полно. А уж на "Эхе", на всяких там "дождях" они цветут, как июньские пионы на клумбах. Не говорю про ютуюовскием каналы - сплошная ЧАЛДОНСКАЯ пропаганда.

И что характерно: к примеру, бандеровец Гордон - непременный гость программы "60 минут", а Скабеева и Попов не появляются ни на одном УкрТВ даже в шутку.
И Прилепин - персона нон грата.


2
8
=
-6
Ruthenium 25.06.2020 11:11
Ваши выпускают глупых бандеровцев как карманных собачек погавкаться на ток-шоу, чтоб веселее было.

А пропагандисту Прилепину на НТВ выделена регулярная передача - "Уроки пУтриота" "Уроки русского".

"Эхо" - это радио, если ты не в курсе, его аудитория несравнима с центральными каналами ТВ, при этом его хозяин ГАЗПРОМ, читай, тот же путин, поэтому сказать "лишнего" там себе мало кто позволяет, всё строго в рамках.
"Дождь" - частный платный канал, из-за платности его аудитория маленькая.
3
1
=
2
Второй справа 25.06.2020 11:22
Ruthenium: Ваши выпускают глупых бандеровцев как карманных собачек погавкаться на ток-шоу, чтоб веселее было.

Видишь ли, малой, если канал непопулярен, то его не смотрят и не слушают.
А почему?
Потому что бандеровщину гонит.

Почему Соловьёва смотрят на ТВ и слушают на радио? Подумай над этим.

Что касается "Эха", там вся шваль тусуется, от Ходорковского до Ганнапольского, от Бабченко до Цимбалюка.
А попробуй найди на каком-нибудь ТВ или радио Украины Прилепина?
0
9
=
-9
Соловьёва смотрят на ТВ и слушают на радио? ))))

Пиши исчё, клоун....
8
1
=
7
Ruthenium 25.06.2020 11:32
Второй справа:

Дедулька, разве кто-то спорит, что высокооплачиваемые лживые пропагандисты - хорошие артисты?

На Уркаине Гордон Гикрину недавно дал выговориться, вполне возможно, и звершку Прилепина покажет.
2
1
=
1
Второй справа 25.06.2020 11:40
На Украине много превосходных артистов, начиная с президента Зеленского. И Гордон очень хорош. Чувствует конъюнктуру отлично. Поэтому вышел на Гиркина и Поклонскую.
Формально враги, они при этом очень популярны в Бандеростане. О Прилепине такого не скажешь: писатель, книжки пишет, а кто нынче книжки читает.
0
6
=
-6
Ruthenium 25.06.2020 11:42
Актёрский опыт Зеленского на посту президента в 10 раз короче путинского.

Прилёпина в Роиссе в основном знают не по книжкам, а по ТВ-картинке.
4
0
=
4
Второй справа 25.06.2020 12:18
Ну, да. Вы обо всём узнаёте из телекартинок.
У вас в городе умер прекрасный писатель Дмитрий Хоботнев, но вы о нём узнали, прочитав КузПресс.
0
6
=
-6
Ruthenium 25.06.2020 12:55
Зомбоящик давно не смотрю.
Любовь к современной литературе, особенно местной,
- увлечение специфическое и необязательное.
3
0
=
3
Ну, что бол - неоспоримо, только пис...бол.
0
0
=
0
uttkin 25.06.2020 13:44
ну, что ты на старого льва напал, шакал, что ли? Учись у ветерана прессы...
0
0
=
0
uttkin: ну, что ты на старого льва напал, шакал, что ли? Учись у ветерана прессы...

Да, сдаётся мне, что Лёва ваш, как говаривал вождь мирового пролетариата - Мädchen für аlle.
К стати, а зачем он сбрил пейсЫ?
0
0
=
0
Franz 25.06.2020 13:51
Второй справа: Прилепин вполне НАЦ-БОЛ, каким и был.

Был НАЦ-БОЛОМ, а стал *****БОЛОМ
2
0
=
2
Он хотел бы спокойно довести корабль к гавани …

Земля, Капитан!!!!
3
1
=
2
кол 25.06.2020 11:14
сам я не местный: Он хотел бы спокойно довести корабль к гавани …

Земля, Капитан!!!!

Не понимаю, зачем упражняться с самим попоклизом в величине языка? Вы поймите, мистер П.(опок) есть анальный психотип, застрявший с детства на фазе дефекации. Ему только в сортире становится комфортно мочиться.
7
1
=
6
Второй справа 25.06.2020 11:25
кол:
сам я не местный: Он хотел бы спокойно довести корабль к гавани …

Земля, Капитан!!!!

Не понимаю, зачем упражняться с самим попоклизом в величине языка? Вы поймите, мистер П.(опок) есть анальный психотип, застрявший с детства на фазе дефекации. Ему только в сортире становится комфортно мочиться.
Прелесть какая.
Вполне самохарактеристика КОЛа. И тут никакой психотерапевт уже не поможет. Только ЛОБОТОМИЯ!
1
7
=
-6
кол 25.06.2020 14:15
Второй справа:
кол:

Попок, Путин играет на противоречиях не демократии, а противоречиях классового общества: бедных и богатых, застрявших в твоей анальной стадии. Анальщик даже в имени твоем это звучит и алкаш-квася.Все больше не буду тебе раскрывать лицо настоящего, если обиделся.
0
0
=
0
UVG 25.06.2020 13:08
сам я не местный: Он хотел бы спокойно довести корабль к гавани …

Скорее "довести галеру до ручки" и не побывать в Гааге
7
0
=
7
Он хотел бы спокойно довести корабль к гавани..
3
1
=
2
Второй справа 25.06.2020 12:22
Ладно. Поговорили.
Для вас хоть самого Махатму Ганди предложи для разговора, всё сведётся на "ус".
1
8
=
-7
кол 25.06.2020 15:05
Второй справа: Ладно. Поговорили.
Для вас хоть самого Махатму Ганди предложи для разговора, всё сведётся на "ус".

Воображаешь себя Ганди или брахмой?
1
1
=
0
Kotafey 25.06.2020 12:37
Блин, я думал это певец Свободы Черемзы Ермаков на фото ...а это Захар Прилепин...
2
2
=
0
кол 25.06.2020 15:06
Kotafey: Блин, я думал это певец Свободы Черемзы Ермаков на фото ...а это Захар Прилепин...

Не, это сахар при лепке.
0
0
=
0
Угу. Вася хотел предложить Ганди, но барин сказал, ус - Захара!
2
1
=
1
кол 25.06.2020 14:19
сам я не местный: Угу. Вася хотел предложить Ганди, но барин сказал, ус - Захара!

Не местный, эта детская травма при дефекациях как правило забывается навсегда, любая детская травма забывается, просто обычная при дефекациях и более понятна.
1
1
=
0
кол 25.06.2020 14:29
сам я не местный: Угу. Вася хотел предложить Ганди, но барин сказал, ус - Захара!

Мода на Восток - ничего не дает, кроме подтверждения вечной жизни души.
0
0
=
0
кол 25.06.2020 14:59
кол:
сам я не местный: Угу. Вася хотел предложить Ганди, но барин сказал, ус - Захара!

Мода на Восток - ничего не дает, кроме подтверждения вечной жизни души.

Вас и купили на эту байку, а если там ничего нет?! Большевики поняли: В этой жизни умирать не ново, но и жить конечно не новей. А вас опять подсадили. Жду минусов, да поболее. Докажите свою продвинутость?! Поэтому амеры не ждут жизни вечной - живут "здесь и сейчас", а не в "эгрегоре мертвых".
1
1
=
0
кол 25.06.2020 15:08
сам я не местный: Угу. Вася хотел предложить Ганди, но барин сказал, ус - Захара!

Гнус Захария Ситчина.
0
0
=
0
кол 25.06.2020 14:25
Наша психиатрия поэтому и не поддержала Фройда (ейда), что не оценила его анальные изыски, потом другие фрейдисты поправили Фрейда, пояснив, что это касается всего детства.
1
1
=
0
кол 25.06.2020 14:26
кол: Наша психиатрия поэтому и не поддержала Фройда (ейда), что не оценила его анальные изыски, потом другие фрейдисты поправили Фрейда, пояснив, что это касается всего детства.

Детская травма - это фрустрация, которая забывается напрочь.
0
0
=
0
кол 25.06.2020 15:11
Зябликов, когда смените мою аватарку или у вас через европейский суд решается, а теперь похоже через анал П.?
0
0
=
0
кол 25.06.2020 15:14
Путин играет на противоречиях не демократии, а противоречиях классового общества: бедных и богатых. Когда же вы это поймете?


0
0
=
0
И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности не рыская глазом,
Сколько раз обнулялись по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь обещанья начальника?
Отшумели и сгинули по воду…
Обнулёныши светят хлебальники,
Потому, обнуление — золото.
И, посколь обнуление — золото,
То они, безусловно, старатели.
Обнулись — попадешь в богачи!
Обнулись - будет всё забибись!
Обнулись, Обнулись, Обнулись! (с)
0
0
=
0
кол 25.06.2020 18:31
сам я не местный: И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности не рыская глазом,
Сколько раз обнулялись по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь обещанья начальника?
Отшумели и сгинули по воду…
Обнулёныши светят хлебальники,
Потому, обнуление — золото.
И, посколь обнуление — золото,
То они, безусловно, старатели.
Обнулись — попадешь в богачи!
Обнулись - будет всё забибись!
Обнулись, Обнулись, Обнулись! (с)

Есть причесть? Ел пречисть? Съешь прочисть?!
0
0
=
0
кол 26.06.2020 08:29
...
https://youtu.be/dCgBAcgEAWg
0
0
=
0