#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Полиция задержала Алексея Навального во время пробежки

"Вышел побегать и купить жене цветов..."

В Москве полиция задержала политика Алексея Навального и доставила его в отдел по Даниловскому району.

Об этом он сообщил в соцсетях.

Политик рассказал, что его возле дома задержал отряд ОМОНа, когда он вышел на пробежку.

"Вышел побегать и купить жене цветов, у нее сегодня день рождения <…> Как дурак, в трусах сейчас нахожусь в отделении полиции", — рассказал он.

Его задержали за повторное нарушение организации несогласованного митинга, уточнила его адвокат Ольга Михайлова. По данным пресс-секретаря политика, претензии связаны с призывами к митингу по допуску независимых кандидатов, который собираются провести 27 июля у здания московской мэрии.

Утром в Москве на выходе из подъезда также задержали гражданского активиста Константина Котова, сообщила "Новой" журналистка Виктория Ивлева. По ее словам, он успел позвонить на горячую линию "ОВД-Инфо", после чего у него отобрали телефон.

Задержан у дома был и активист Александр Арчагов. Он рассказал, что полицейские "заломали руки, чуть не вырвали телефон". Арчагова привезли в ОВД "Мещанское", активисту вменяют организацию несогласованного митинга.

Источник: Новая газета
24.07.2019
Просмотров: 2569 | Комментариев: 47
АПМ 24.07.2019 17:36
Как дурак, в трусах сейчас нахожусь в отделении полиции
почему как?
7
39
=
-32
GoodWin 24.07.2019 17:37
Как дурак в трусах - шедеврально!
3
23
=
-20
Близнец 24.07.2019 19:07
GoodWin: Как дурак в трусах - шедеврально!

Ага . Без трусов выглядел бы умнее?
3
24
=
-21
GoodWin 24.07.2019 17:37
Ну собственно в трусах то все ж лучше, чем без них. Если ты в отделении самой гуманной в мире полиции
;)
4
23
=
-19
Близнец 24.07.2019 18:15
GoodWin: Ну собственно в трусах то все ж лучше, чем без них. Если ты в отделении самой гуманной в мире полиции
;)

" В отделении" в трусах.
А ведь задержанных содержат не в отделении.
В камере... А там уже без разницы— " самая гуманная в мире полиция " или только слегонца......
Не,ну альёшку не тронут— чревато ..
3
25
=
-22
арбуз 24.07.2019 18:29
Близнец, тебе не стыдно? Ладно Метроватный всегда и всё переворачивает с ног на голову-ты с него берёшь пример? Ведь ясно сказано-нахожусь в отделении ПОЛИЦИИ. Вот я и спрашиваю-тебе не стыдно?
24
6
=
18
Близнец 24.07.2019 19:23
арбуз: Близнец, тебе не стыдно? Ладно Метроватный всегда и всё переворачивает с ног на голову-ты с него берёшь пример? Ведь ясно сказано-нахожусь в отделении ПОЛИЦИИ. Вот я и спрашиваю-тебе не стыдно?

Дружище.. НЕТ. За него не стыдно. Он сам хочет иногда находиться в отделениях полиции. То,что в трусах— это конечно,извращение.. . Но денежку биткоинами получит не взирая на то,что при вселении в камеру на " невиновном" были только трусы.
4
27
=
-23
Greis 25.07.2019 00:21
Близнецу:
:( Как вы остох.. пардон, осточертели от рождения быдло-пацанячими мозгами, или от зомбоящика выпрямленными извилинами в том что на шее сидит...
Да мне, к примеру, похрен, пусть он хоть золотыми слитками получает за выдаваемую в соц сетях информацию о российской власти, путриотах от власти, имеющих дворцы на багамах, путриотах загнавших страну в тупик, сделавших страну страной второго сорта, ставшую, по сути изгоем, страну, народ которой, в большинстве своем живет за крохи перепадающие с барского стола, имеющего от продажи природных сырьевых ресурсов, которые согласно основному закону есть достояние всего народа. Ну нельзя же быть таким тупоголовым, Ась близнец? Иль ты из тех кто портупею носит? Похоже так.
14
4
=
10
АЛЕКС 24.07.2019 20:50
Арбуз он же лиэнец....
6
6
=
0
АЛЕКС 24.07.2019 20:49
Да не гуманная Филин,просто продажная под вовай ходит.
6
4
=
2
АПМ 24.07.2019 17:38
вылитый сиротка ))
8
30
=
-22
Дихлофос 24.07.2019 17:44
Шутки шутками, но! полиция должна задерживать "графологов" а не быть подельниками банды узурпировавшей власть в государстве. Масштаб надвигающегося политического кризиса, вызванного подхрюкиванием людей в погонах лютым уголовникам, катастрофичен до крайности.
34
8
=
26
АПМ 24.07.2019 18:13
Смеется...еще не понял

Следком сообщает о возбуждении уголовного дела против митингующих около здания Мосгоризбиркома. Следователи расценили стихийное сборище сторонников Навального как "воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий".

И тут невольно возникает вопрос: после всех "административок", которые получали ранее оппозиционеры, выступая на несанкционированных акциях, неужто они все-таки домитинговались до жесткого ответа?

По статье, по которой следователи возбудили уголовное дело, фигурантам уголовного дела грозит серьезное наказание: либо штраф до 80 тысяч рублей, либо до 360 часов обязательных работ, либо до одного года исправительных работ.
7
30
=
-23
Близнец 24.07.2019 18:29
АПМ: Смеется...еще не понял


Игорюшке новокузнецкому грозит штраф от 30 до 100 тысяч рубелей. Номер счёта в сбербанке для оплаты штрафов и ПРОЧИХ РАСХОДОВ игоряша заранее разместил в соцсети.
" Поможите,чем можите."
Прочие расходы это что? Оплата съёмной квартиры и интернета?
Спонсоры игоряши будут оплачивать возможный максимальный штраф в 100 тысяч,или " отойдут" в сторону?
Вечером узнаем чем обрадовали игорька,которого некоторые личности подталкивали к " постоянному протесту", невзирая на предложенные условия решения действительно серьёзной проблемы.
5
27
=
-22
Близнец 24.07.2019 20:44
И что? Оплатить штрафы игорька не готовы? Но морально поддержать— завсегда?
2
17
=
-15
Ruthenium 24.07.2019 20:55
Близнец: И что? Оплатить штрафы игорька не готовы? Но морально поддержать— завсегда?

А государство готово ему и тысячам других бездомных сирот дать жильё согласно закону?
11
3
=
8
ПалПалыч 24.07.2019 21:45
На соседней ветке есть результат 30 т р штрафу
2
1
=
1
Близнец:
АПМ: Смеется...еще не понял


А бабло от штрафов пойдёт на домики для бездомных олигархов?
4
1
=
3
виктор 24.07.2019 18:29
вы прослушали краткое содержание очередой мыльной серии о мнимом оппозиционере Алеше
2
26
=
-24
арбуз 24.07.2019 18:32
Почему американцы так плохо живут.
В американских штатах совсем нет региональных министерств и правительств. В администрации губернатора работает жалкое количество народа. В основном это юристы. В этом домике в городке Остин живёт и работает губернатор штата Техас. На втором этаже у него приёмная. ВВП Техаса примерно равен валовому внутреннему продукту всей России. Тут даже нефти добывают не намного меньше. В администрации губернатора штата Техас работает человек 30. На сайте администрации губернатора есть поименный список с телефонами. Это юридический отдел. В основном занимаются выдачей водительских прав и прочими подобными вопросами, а также разрешениями на ношение оружия. Никаких региональных министров в штате Техас, как и в других американских штатах нет. От слова совсем. Все полномочия сосредоточены в муниципалитетах. Как и бюджеты. С министерствами не всё гладко обстоит и в федеральном правительстве. Здесь, например, нет министерства спорта, никогда не было министерства культуры или туризма. Да и общее количество министров вдвое меньше чем в России.
Короче, дикари.
37
5
=
32
Папа 24.07.2019 20:03
арбуз: Почему американцы так плохо живут.
В американских штатах совсем нет региональных министерств и правительств. В администрации губернатора работает жалкое количество народа. В основном это юристы. В этом домике в городке Остин живёт и работает губернатор штата Техас. На втором этаже у него приёмная. ВВП Техаса примерно равен валовому внутреннему продукту всей России. Тут даже нефти добывают не намного меньше. В администрации губернатора штата Техас работает человек 30. На сайте администрации губернатора есть поименный список с телефонами. Это юридический отдел. В основном занимаются выдачей водительских прав и прочими подобными вопросами, а также разрешениями на ношение оружия. Никаких региональных министров в штате Техас, как и в других американских штатах нет. От слова совсем. Все полномочия сосредоточены в муниципалитетах. Как и бюджеты. С министерствами не всё гладко обстоит и в федеральном правительстве. Здесь, например, нет министерства спорта, никогда не было министерства культуры или туризма. Да и общее количество министров вдвое меньше чем в России.
Короче, дикари.



Даже персональных авто с водителем нет, дикари одним словом.
23
2
=
21
ZapsB 24.07.2019 19:26
Полиции не стыдно. Как она ужп бесит
14
5
=
9
АЛЕКС 24.07.2019 19:40
Это уж чернсчур.
6
4
=
2
АЛЕКС 24.07.2019 20:05
Эачем так делать.....
3
4
=
-1
АЛЕКС 24.07.2019 20:13
Это уже беспридел...
3
4
=
-1
АЛЕКС 24.07.2019 20:39
Я непонимаю кто идет в Омон служить.....Ониж против народа идут...разве не стремео?Ониж против народа были созданы.....И присягу вове давали.
5
3
=
2
Близнец 24.07.2019 20:50
АЛЕКС: Я непонимаю кто идет в Омон служить.....Ониж против народа идут...разве не стремео?Ониж против народа были созданы.....И присягу вове давали.

Так ты и твой брат в милиции служили... Или нет? Или всё-таки служили,но не за " пензии"?
Дружок,врать неприлично...
3
12
=
-9
АЛЕКС 24.07.2019 20:52
Мало ли что я писал.
2
3
=
-1
АЛЕКС 24.07.2019 20:54
Я могу и написать что в спецах служил.
0
3
=
-3
АЛЕКС 24.07.2019 20:57
Тебе какая разница где я служил......я в военнике механниу.
1
3
=
-2
ктото 24.07.2019 21:07
"Я непонимаю кто идет в Омон служить."???? Тот кто должен был работать на заводах, но так как производства прикрыли и не развивают промышленность, вот молодым сильным предложили в форму рядиться, чтобы они в партизаны не пошли, чтобы шоблу вешать не стали.
7
1
=
6
ММЮ 25.07.2019 07:58
Ну после армии идут. А почему нет - зарплата хорошая, к службе привыкли. И против какого именно народа? Они же и на задержание бандитов выезжают, не только Алёшу и его команду ловят.
2
2
=
0
АЛЕКС 24.07.2019 20:44
+А потом плачутся насчет жилья.....(боевые не относятся)
3
2
=
1
ктото 24.07.2019 21:03
если бы не навальнята мы бы и не знали, как шобла изворачивается, просачивается во власть. Так бы и были в неведении, что их народ вовсе и не выбирает. Спасибо навальновцам.
11
2
=
9
АПМ 24.07.2019 21:17
ктото: если бы не навальнята мы бы и не знали, как шобла изворачивается, просачивается во власть. Так бы и были в неведении, что их народ вовсе и не выбирает. Спасибо навальновцам.

да...если бы они, ты бы так и верила в деда мороза в выборы ))
1
17
=
-16
АПМ 24.07.2019 21:18
если бы НЕ они
1
14
=
-13
АЛЕКС 24.07.2019 22:38
Кто они такин.......простые вовины псы,не больше,оеи знали куда идут служить...И кого ии защищать придется.(кроме боевых)
3
1
=
2
АЛЕКС 24.07.2019 22:42
Яж с Армейки пришол не пошол туда,потомучто понимал.
2
1
=
1
ilnikbez 24.07.2019 21:23
Чет фабрика лжи стала терять свою эффективность их ставка на то чтобы убедить народ в том, что навального сотоварищи... сливают...из-за не нашла отклика у потребителей.
---
Прямо какие то детские попытки начать свою игру, используя полицейские силы ... , которые общаясь с "задержанными", тоже прпроникаются вирусом правды.
---
Открыл новости... а там вся наемная орда поет про то, что митинг провалился и т.д.... но люди уже не хотят эту лозь смотреть, когда можно смотреть как это происходит он-лайн и оценивать реальность самому, а не через призму лжи.
---
Одним словом заврались, и задержание "активистов" только доказывает правоту этих лидеров.
---
Поэтому Навальный в трусах это как Ленин на бронивичке.
16
2
=
14
Язва+ 25.07.2019 01:40
Политик рассказал, что его возле дома задержал отряд ОМОНа, когда он вышел на пробежку.

Старые, но проверенные приёмы
10
1
=
9
Язва+ 25.07.2019 01:53
А Алексею давно уже пора перенять методы конспирации большевиков. Накануне Большого шухера переходить на нелегальное положение: конспиративная квартира, явки, пароли, изменение внешности и т.д.
5
1
=
4
АПМ 25.07.2019 07:16
Язва+: А Алексею давно уже пора перенять методы конспирации большевиков. Накануне Большого шухера переходить на нелегальное положение: конспиративная квартира, явки, пароли, изменение внешности и т.д.

зачем гапону прятаться? зарплата может от охранки не дойти вовремя...
3
12
=
-9
uttkin 25.07.2019 07:20
Вот она - всероссийская слава! А вот про нашего Виктора ни одной строчки СМИ не выдали, однако?
1
3
=
-2
АПМ 25.07.2019 07:31
uttkin: Вот она - всероссийская слава! А вот про нашего Виктора ни одной строчки СМИ не выдали, однако?

и тут забыли...
Sic transit gloria (пардон) mundi
3
7
=
-4
ММЮ 25.07.2019 07:55
Почему у подъезда ждали? Если нарушил - ведите в отделение сразу, или повесткой вызывайте, или получайте санкцию и приходите к нему домой.
Странные методы, откровенно говоря позорящие как саму идею правопорядка, так и людей, претендующих на звание правоохранителей.
Впрочем, у нас никогда не было правового государства и ещё очень долго не будет. Безотносительно к Навальному и К. Хотя бы потому что правовое государство начинается с честных выборов.
8
1
=
7
ТОТ 25.07.2019 10:42