#
#
Просмотров: 1198
Тема дня

Херсонопорожье

Picture

В связи с "частичной мобилизацией" в России на месяц отложено начало осеннего призыва.

Просмотров: 3395
Тема недели

"Северный поток" утонул тихо

Picture

Беспрецедентная атака на газопроводы не обеспокоила Европу.

Просмотров: 8381
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Правильно ли, по-вашему, насильно отбирать землю у предпринимателей7
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  ...
добавить на Яндекс

Мимо нас

Новокузнецк столицей областного шахтерского праздника в 2013 году не станет. Потому что столицей станет Ленинск-Кузнецкий.

Об этом официально объявлено сегодня на праздничных мероприятиях в честь Дня шахтёра в Мысках.

По словам губернатора Кузбасса Амана Тулеева, на подготовку Ленинска-Кузнецкого к празднику будет выделено не менее 800 миллионов рублей.

* * *

Очередной "пролет" Новокузнецка был ожидаем: после южных Калтана и Мысков столицей Дня шахтера в 2013 году должен был стать один из шахтерских городов на севере или в центре области.

Между тем, Ленинск-Кузнецкий уже был столицей областного Дня шахтера, в 2002 году. Новокузнецк, который областные власти традиционно недолюбливают, не удостаивался такой чести ни разу.

* * *

Напомним столицы шахтерского праздника в Кузбассе:

2001 — Прокопьевск

2002 — Ленинск-Кузнецкий

2003 — Белово

2004 — Осинники

2005 — Кемерово

2006 — Киселевск

2007 — Анжеро-Судженск

2008 — Полысаево

2009 — Берёзовский

2010 — Краснобродский

2011 — Калтан

2012 — Мыски

24.08.2012
Просмотров: 3277 | Комментариев: 36
Грущщик 24.08.2012 18:35
ну правильно
Новокузнецк - город металлургов
0
0
=
0
Петров 24.08.2012 19:10
А что вы хотели. Бывший мэр вякал, его сняли, нонешний ни слова не скажет....Они бы хоть в Новокузнецке День ВДВ областной бы провели :-))))
0
0
=
0
GIGR 24.08.2012 19:31
Петров: Они бы хоть в Новокузнецке День ВДВ областной бы провели :-))))

Угу, на Садовой...
0
0
=
0
don_carlos 24.08.2012 21:05
На садовой это несомненно хорошо, на там же совсем нет фонтана :/
0
0
=
0
Фандорин 24.08.2012 22:44
Петров: А что вы хотели. Бывший мэр вякал, его сняли, нонешний ни слова не скажет....Они бы хоть в Новокузнецке День ВДВ областной бы провели :-))))
Нам и дня железнодорожника хватит
0
0
=
0
городНК 24.08.2012 21:30
Очень жаль. Новокузнецк этого заслуживает.
0
0
=
0
ded45 24.08.2012 21:38
Переживём.
0
0
=
0
2566 24.08.2012 22:04
А Междуреченск чем угодил в немилость?
0
0
=
0
Саныч 25.08.2012 00:10
По ходу точно не угоден Междуреченск как и Кузня.... А ведь в Междуре когда то было 5
шахт "Томская","Усинская","Шевякова","Распадская","Ленина"...
0
0
=
0
Междуреченск и Кузня - это бывшие места жительства АГТ, где на него жаловались. Читайте "Преодоление".
0
0
=
0
me1 25.08.2012 00:43
"Я мстю, и мстя моя страшна"
0
0
=
0
Mirra 25.08.2012 10:26
Это правда , кто бы не работал под началом
АГТ из знакомых , никто о нем хорошо не отзывается .
0
0
=
0
Фандорин 24.08.2012 22:43
Да лучше бы не рыли как свиньи все подряд, весь Новокузнецкий район уже перепахали! А без ДШ мы бы как нибудь обошлись
0
0
=
0
127metro 25.08.2012 00:13
2013 — Ленинск-Кузнецкий,
на очереди: Бочатский, Каз, Малиновка, Таштагол, Темиртау, Шерегеш
0
0
=
0
me1 25.08.2012 00:42
А еще Яя, Мариинск, Топки, Каракан, Ортон, Лужба,
и Кемерово два раза
0
0
=
0
127metro 25.08.2012 01:03
Гурьевск, Салаир, Тайга, Юрга
то же ждут по 800 миллионов руб.
0
0
=
0
...эээ... 25.08.2012 10:37
Да потому что Новокузнецк на фоне перечисленных городов выделяется резко в лучшею сторону по всем параметрам, которые финансирует область по случаю дня шахтёра!

"Новокузнецк, который областные власти традиционно недолюбливают, не удостаивался такой чести ни разу" - это вообще как? Я понимаю что у новокузнечан жуткий комплекс неполноценности по отношению к Кемерово, но вместо того, чтобы его преодолевать, редакция кузпресса его вредительски усугубляет. Какая от вас польза, А?
0
0
=
0
Фандорин 25.08.2012 13:44
При чем тут комплекс, чел? На списочек городов посмотри. Какого х. по второму разу идти, если в Кузне и Междуре еще не отметились? Тогда бы уж в Бачатах каких-нибудь проводили, а не в Ленинске
0
0
=
0
...эээ... 25.08.2012 15:38
Столица дня шахтёра назначается для благоустройства данного города, а вовсе не для того, чтобы вы смогли побухать на массовых гуляниях с поддельной бони эм.
Новокузнецк и Междуреченск - и без того самые благоустроенные города области. Вот когда доведёте здесь всё до уровня Прокопьевска - тогда будет и на вашей улице праздник.
0
0
=
0
григорий 25.08.2012 16:23
По такой логике Кемерово не должно быть в списке!
0
0
=
0
...эээ... 25.08.2012 16:33
Уважаемый вы были в Кемерово? Там Прокопьевск везде кроме части Советского до пересечения с Весенней.
0
0
=
0
...эээ...: Уважаемый вы были в Кемерово? Там Прокопьевск везде

Это действительно так. Дом кино Москва, точна такая же копия есть в Прокопьевске.
0
0
=
0
Грущщик 25.08.2012 19:11
Паренёк из Кемерова:
...эээ...: Уважаемый вы были в Кемерово? Там Прокопьевск везде

Это действительно так. Дом кино Москва, точна такая же копия есть в Прокопьевске.


дом кино "Москва"?
а почему не назвал дом кино "Кемерово"?
что за лизоблюдство перед московой?
0
0
=
0
Как коммунисты назвали, так и я зову. Возьмите и переименуйте "Коммунар" в кинотеатр "Кемерово", в промзоне должен быть бизнес кемеровский, а в областном центре московский.
0
0
=
0
2566 25.08.2012 15:23
Мож Кузне с Междурой пора с Хакасией воссоединиться? Как думаете, уважаемые???
0
0
=
0
...эээ... 25.08.2012 15:41
Чтобы вы перед Абаканом комплексовали? А в чём разница?
0
0
=
0
григорий 25.08.2012 16:24
2566: Мож Кузне с Междурой пора с Хакасией воссоединиться? Как думаете, уважаемые???
Лучше Южно-Кузбасский край организовать!
0
0
=
0
...эээ... 25.08.2012 16:39
Тогда Междура будет комплексовать перед Кузней.
0
0
=
0
2566 25.08.2012 20:19
Южно-Кузбасский,говорите...? Тоже тема.
0
0
=
0
Lisichca 25.08.2012 20:38
А Кемерово куда девать, куда пристроить, и кому оно нужно.
0
0
=
0
me1 25.08.2012 21:07
Промышленный юг Кузбасса очень хорошо бы было соединить с аграрным Алтаем. В 90-х годах эта тема хорошо прорабатывалась, специалисты СибГИУ обосновывали экономическую составляющую. Наверное. сейчас настало время к этой теме вернуться.
0
0
=
0
rob 25.08.2012 22:36
+1
Щеглоффке давно пора щелбанов надавать
0
0
=
0
Сципион 26.08.2012 11:36
me1: Промышленный юг Кузбасса очень хорошо бы было соединить с аграрным Алтаем. В 90-х годах эта тема хорошо прорабатывалась, специалисты СибГИУ обосновывали экономическую составляющую. Наверное. сейчас настало время к этой теме вернуться.
За чем же дело?
Дерзайте.
Присоедините ещё и Хакасию с Тувой.
А - гуляем: Монголию тоже.
0
0
=
0
Mr. Nemo 26.08.2012 00:47
Аспект укрупнения регионов сейчас неактуален. Важнее выжить в условиях ВТО
0
0
=
0