#
#
Просмотров: 745
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1968
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3623
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Обсуждения

Franz 17-04-2026 15:59

valicova 17-04-2026 15:34

Печальный Принц 17-04-2026 15:07

петросян-месный 17-04-2026 14:30

СоваВоЗлеОлимпа 17-04-2026 13:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Путин поручил проработать вопрос досрочной пенсии горнякам

Подарок Путина горнякам

В канун Дня шахтёра президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос досрочного пенсионного обеспечения работников угольной промышленности.

Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам встречи с главами угледобывающих регионов.

"Обеспечить внесение подготовленных при участии Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности изменений в законодательство Российской Федерации, предусматривающих... досрочное пенсионное обеспечение работников угольной промышленности..." — сообщается на сайте Кремля.

Российский лидер призвал обеспечить установление тождественности профессий таких работников с учётом положений профессиональных стандартов.

При этом он поручил обратить особое внимание на профессии работников, которые задействованы в подземных работах, "в частности, на профессии мастера буровой установки и бурового мастера, машиниста электровоза и машиниста, работающего на монорельсе", отмечает rt.com.

Также глава государства поручил Минэнерго предусмотреть глубокую переработку угля в регионах добычи, включая производство из него сжиженных газов и водорода.

Владимир Путин поручил правительству решить вопрос досрочного выхода шахтеров на пенсию.

Также президент заявил о необходимости усовершенствовать организацию медосмотра, реабилитации и лечения работников угледобычи, которые трудятся в опасных и вредных условиях. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, на встрече с губернаторами угледобывающих регионов российский лидер узнал о многих недостатках данной сферы, которые требовали незамедлительного вмешательства.

Кроме того, Путин сообщил о необходимости внести в законодательство изменения, касающиеся равенства профессий работников угольной промышленности на основании квалификационных справочников и профессиональных стандартов — особенно глава государства попросил уделить внимание мастерам буровой установки, машинистам электровоза и управляющим монорельса. Не менее важной, по мнению российского лидера, является корректировка налога на добычу полезных ископаемых.

Также президент указал, что власти должны усовершенствовать организацию медосмотров для шахтеров, в частности занятых на подземных работах, и проработать вопрос реабилитации, диспансеризации и лечения тех, кто трудится в опасных и вредных условиях.

Ответственными за выполнение поручений назначили премьер-министра Дмитрия Медведева и председателя Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Ивана Мохначука — предложения по совершенствованию угледобывающей промышленности они должны предоставить до 31 октября 2019 года.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, почему шахтерская деятельность требует столько изменений. Как пояснил представитель Кремля, главы угледобывающих регионов рассказали Путину, что выполняющие одну и ту же работу шахтеры получают разную зарплату. "Президент остался весьма недоволен и посчитал недопустимой ситуацию, о которой ему рассказали участники встречи, в частности профсоюзы. Речь о системе оплаты труда, когда работникам, выполняющим одну и ту же работу, платят разную зарплату", — сообщил пресс-секретарь, передает ТАСС.

Также, по словам Пескова, глава государства узнал и о других изъянах угледобывающей промышленности, которые требуют немедленного вмешательства властей, сообщает Газета.Ру.

На самой встрече, состоявшейся 22 августа, президент затронул тему влияния угледобычи на экологию. "Подчеркну, рост угледобычи должен идти в ногу с активным внедрением современных технологий, с увеличением инвестиций в создание надежных систем безопасности", — заявил российский лидер.

Губернаторы регионов поддержали идею развития технологий в сфере угледобычи, предложив свои идеи. "Мировой рынок энергетики активно меняется, становятся востребованными новые источники энергии. Поэтому необходимо создание производств по переработке угля в другие продукты. Переработка существенно расширяет сферу использования добываемой породы и позволяет углю стать основным видом топлива и основным сырьем в различных отраслях промышленности", — подчеркнул губернатор Республики Хакасии Валентин Коновалов, передавало местное агентство 19rus.info.

Кроме того, Путин обратился к главам регионов с просьбой уделить внимание семьям шахтеров: обеспечить их детей местами в дошкольных учреждениях, а также благоустроить города и поселки, в которых проживают работники угледобычи.

Также губернаторы не должны забывать о поддержке взаимоотношений с акционерами и управленцами угледобывающих и перерабатывающих предприятий. "Там, где такое сотрудничество налажено и в интересах людей работа осуществляется, там и более эффективно решаются насущные проблемы — прежде всего, это обеспечение безопасных и достойных условий труда шахтеров", — отметил Путин.

Помимо этого, глава государства заявил о серьезных планах, касающихся развития транспортной инфраструктуры для угольной отрасли, включая расширение пропускной способности БАМа и Транссиба.

В завершение встречи президент поздравил руководителей регионов, а также всех работников и ветеранов угольной отрасли с предстоящим Днем шахтера. "Мы знаем, как повели себя шахтеры в самые трудные времена нашей страны, в годы испытаний, в том числе в годы Великой Отечественной войны, когда в шахтах наравне с мужчинами работали и женщины", — вспомнил российский лидер.

Он отметил, что, несмотря на тяжелое прошлое, на сегодняшний день угольная отрасль "демонстрирует хорошие показатели" как по добыче, так и по экспорту. При этом, как пояснил президент, России еще предстоит освоить новые месторождения в Сибири и на Дальнем Востоке.

24.08.2019
Просмотров: 2275 | Комментариев: 21
ZapsB 24.08.2019 19:25
Вот он подарок путина

В Нижнем Тагиле все хирурги горбольницы решили уволиться из-за низких зарплат

В двух хирургических отделениях ЦГБ № 1 в Нижнем Тагиле шесть специалистов написали заявления об увольнении. Врачи пожаловались на высокие нагрузки и низкую зарплату, сообщают «Все новости».

Заведующий первым хирургическим отделением Юрий Изотеев подтвердил, что заявления написали все врачи, даже те, кто был в отпуске. «Нагрузка очень высокая, она не соответствует оплате труда. В минздраве нас кормят завтраками, говорят: подождите до октября. А что изменится к октябрю? Ситуация только обостряется», — сказал Изотеев.



14
3
=
11
Действенный демарш.
8
0
=
8
ТОТ 24.08.2019 19:36
Укравшему 4 млрд рублей Абызову вернули деньги

изображение из сети интернет и в свободном доступе
Помните, как ярко преподносили новость о том, как мощно в нашей стране идет борьба с коррупцией? Я про арест министра открытого правительства Абызова, который был подельником Чубайса и украл 4 млрд рублей у электроэнергетиков?

Таки суд решил, что закон на стороне Абызова, и вернул этому человеку:

55,5 млн рублей и 11 млн евро.
Обосновав это тем, что нельзя забирать деньги у коррупционеров больше тех сумм , что они украли.

Полагаю, что коррупция в нашей стране стала спортом. Урали 4 млрд, наняли адвокатов, те пообщелись с кем надо и в итоге, при выходе на волю масса денег остается в распоряжении

Выгода сплошная и гарантированная
17
4
=
13
Чёта про воров повсюду пишут... Тут вроде о шахтёрах...
1
7
=
-6
ПРОВОСЛАВНЫЙ 24.08.2019 21:23
Я вот ушел.
1
5
=
-4
ПРОВОСЛАВНЫЙ 24.08.2019 21:25
Пвидел все.
1
4
=
-3
виктор 24.08.2019 21:28
сначало отобрал у всех потом подарил избранным . вот это подарок. не заработал и купил а отобрал и подарил.
12
2
=
10
ктото 24.08.2019 22:35
знакомый есть, осталось буквально с месяц, чтобы начислили пенсию, за 20 лет подземного стажа. хоть бы путин не успел подарок подарить.
6
2
=
4
Близнец 25.08.2019 08:51
ктото: знакомый есть, осталось буквально с месяц, чтобы начислили пенсию, за 20 лет подземного стажа. хоть бы путин не успел подарок подарить.

За 20 лет подземного стажа начисляется не пенсия,а доплата к шахтёрской пенсии. И не всем .Только МГВМ,проходчикам,ГРОЗам.
Если повнимательнее прочитаете текст,то увидите— никто не собирается отменять досрочный выход на пенсию шахтёрам.
Наоборот— в список досрочников будут внесены " новые" профессии.
В чём проблема?
1
9
=
-8
ктото 25.08.2019 10:23
не вдаваясь в детали, как правило, то что обещает этот человек, сидящий бесконечно у власти, не происходит, а получается как раз противоположное, потому что он мастер словоблудия. И только.
2
2
=
0
ТОТ 25.08.2019 09:36
Это был 2013 год, 12, 5 млн бедных проживало в нашей стране, зарплата у Миллера была 17 млн. Сейчас 2019, свыше 19 млн бедных, пенсионный возраст повышен ради выгоды, цена на нефть, мусор и НДС выросли, но Миллер уже получает 66 млн в месяц. Так в чей карман потекли эти самые народные недры?
Вот такие вот подарки......
6
4
=
2
Ни разу недра не были народными. Даже при "коммуняках".
1
3
=
-2
виктор 25.08.2019 19:19
рускоговорящему. при советах все было общенародным: недра экономика инфраструктура соцсфера. сейчас все пытаются сделать частным и обогатиться. алчность госолигархов зашкаливает. забывают народную присказку про то что фраера сгубило.
2
0
=
2
Близнец 25.08.2019 11:21
ТОТ: Это был 2013 год, 12, 5 млн бедных проживало в нашей стране, зарплата у Миллера была 17 млн. Сейчас 2019, свыше 19 млн бедных, пенсионный возраст повышен ради выгоды, цена на нефть, мусор и НДС выросли, но Миллер уже получает 66 млн в месяц. Так в чей карман потекли эти самые народные недры?
Вот такие вот подарки......

Шаурма тоже стала дороже. И чо?
Наживаешься за счёт пролетариата?
1
2
=
-1
ТОТ 25.08.2019 17:21
Близнец:
ТОТ: Это был 2013 год, 12, 5 млн бедных проживало в нашей стране, зарплата у Миллера была 17 млн. Сейчас 2019, свыше 19 млн бедных, пенсионный возраст повышен ради выгоды, цена на нефть, мусор и НДС выросли, но Миллер уже получает 66 млн в месяц. Так в чей карман потекли эти самые народные недры?
Вот такие вот подарки......

Шаурма тоже стала дороже. И чо?
Наживаешься за счёт пролетариата?

Врать тебе привычнее?Где я и почем шаурма...болезный проснись Вы в очередной раз обгадились в штанишки.....
1
2
=
-1
виктор 25.08.2019 19:24
близнецу. шаурма подорожала за счет увеличения коррупционной составляющей в каждом продукте. думаю пролетариат шаурму из брезгливости не ест. предпочитает самодельные шашлыки.
2
0
=
2
ТОТ 25.08.2019 10:12
Сечину поднимут зарплату! Угадайте за чей счет...
ух какой, дайте ему денежек
Очередной подарок Сечину на который скинемся снова мы с вами. Я считаю что этот человек заслужил такие премии, ведь он трудится на благо нашей родины.
2
4
=
-2
ТОТ 25.08.2019 10:13
Вот как:
Минфин и ЦБ нашли деньги на одобренный Путиным пакет льгот для "Роснефти". Послабления предполагают 10-летнее снижение налогов для нефтедобычи.

Новые льготы для для Сечина будут ежегодно обходиться нам с вами по 60 млрд рублей из бюджета. Однако эти доходы уже заложены в бюджет, поэтому ведомство не может отдать их, не предусмотрев компенсацию, заявил Алексей Сазанов (директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина ).

Половина суммы будет взята из Фонда национального благосостояния. Накопленную в фонде валюту ведомство будет продавать ЦБ, который после конвертации эмитирует нужную сумму в рублях. В течение десяти лет фонд израсходует более 280 млрд рублей.
2
4
=
-2
Почему Вы всегда так глубоко заныриваете? Простенький мечел и то запретил выводить зарплатную карту из подведомственного ему банка...
А Вы ..."миллер. сечин" ...хех
1
2
=
-1
ТОТ 25.08.2019 17:22
Я наверное их агент?
1
2
=
-1
Папа 25.08.2019 21:23
Путин и ростом цен на бензин много раз озабочивался.
3
1
=
2