#
#
Просмотров: 756
Тема дня

Реинкарнация тулеевщины?

Picture

В Кузбасс возвращается прежний стиль управления.

Просмотров: 2847
Тема недели

"...нет выбора"

Picture

Трамп заявил о неизбежном заключении мира Россией и Украиной.

Просмотров: 7684
Тема месяца

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  Что мешает установлению мира в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Беременные в России остались без 700-рублёвых выплат

Сытый конному не пеший

Беременные женщины в России с достатком выше минимального остались без 700-рублёвых выплат.

* * *

Пенсионеры России получат в текущем году по 10 тысяч рублей

Предложение о разовой выплате озвучил в минувшее воскресенье президент Владимир Путин на встрече с представителями одной из политических партий.
"Предлагаю дополнительно для пенсионеров в этом году осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей", - сказал глава государства, сославшись в обоснование предложения на повышение прогноза по инфляции.

Предложение, озвученное на партийной сходке, конечно, еще не подписанный указ о назначении выплаты, не выделение бюджетных средств и не зачисление конкретной суммы на счет осчастливленного пенсионера. Но очевидно, что высказанное первым лицом государства намерение будет благосклонно воспринято на всех этажах государственной пирамиды, обсчитано, подготовлено и профинансировано.

Так же, как высказанное несколько месяцев назад президентское предложение о выплате в 10 тысяч рублей на каждого российского школьника было оформлено и сконвертировано в конкретные выплаты, которые, в основном, уже дошли до получателей.

Пару слов об инфляции.

Вместо целевого показателя в 4 процента нынче отмечается полуторакратное его превышение. В июле свой прогноз по инфляции на конец года уже повысил Банк России: если в апреле он ждал роста цен на 4,7-5,2%, то в августе - на 5,7-6,2%, отмечает РБК. Если взять среднестатистическую пенсию в 15790 рублей (данные на 1 апреля 2021-го года), в годовом исчислении выходит 189480 рублей. Шесть процентов от этой суммы составляет 11369 рублей, что даже больше, нежели обещанная прибавка.
То есть, говорить о некоем "подарке" самой, пожалуй, преданной действующей власти части электората, не вполне корректно. А именно в таком ключе, надо полагать, и будет выстраивать свою позицию официальная пропаганда.

От оглашения инициативы до реализации решения - масса этапов, и каждый из них, видимо, будет озвучиваться с понятным подтекстом, вписывающемся в предвыборную риторику.

Чтобы по возможности поддержать зыбкие позиции прокремлевской политической силы, снижение ее рейтингов в преддверии выборов 19 сентября.

...Многие обыватели тут же саркастически отметили, что пролоббированное "партией власти" повышение пенсионного возраста - пресловутая "пенсионная реформа" 2018-го года - "съела" у каждого из предпенсионеров в сто раз больше денег, чем "жалкая подачка в десять тысяч".

Так ли это?

Возьмем опять таки среднестатистического российского пенсионера с его 15790 рублями ежемесячной пенсионной выплаты (В Кузбассе сумма несколько выше - 15834 рубля). За пять лет (а именно на столько, напомним, был повышен пенсионный возраст) набегает 947400 рублей. С учетом шестипроцентной инфляции - больше миллиона. А миллион рублей - это как раз в сто раз больше, чем вышеупомянутая выплата в 10 тысяч целковых, о которых обмолвился Владимир Путин в ходе предвыборной встречи с партактивом.
Также президент Владимир Путин предложил разово выплатить военнослужащим России по итогам 2021 года в среднем по 15 тысяч рублей. Надо полагать, военные проголосуют как надо. Не исключены новые инициативы "сверху" и по иным выплатам - до выборов время пока есть.

...Напомню еще об одной громко обсуждавшейся президентской инициативе - назначении с июля текущего года выплаты примерно в 6300 рублей в месяц беременным, находящимся "в трудной финансовой ситуации". Это значительно больше, чем платили беременным до сих пор (700 рублей) при постановке на учет в ранние сроки беременности.

При этом как-то умалчивается, что в связи с изменениями, внесенными, в 81-ФЗ, большинство беременных женщин не только не сможет получить увеличенную выплату, но и останется даже без прежней 700-рублевой!

Если до недавних пор ее получали все "находящиеся в положении" дамы, то с июля получение выплаты в 6300 рублей ограничено рядом условий. Кроме того, что женщина должна встать на учет до истечения 12-ти недель (и регулярно посещать консультацию), среднедушевой доход ее семьи не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в регионе (для Кузбасса в 2021-м году - 10727 рублей), а имущество семьи не может быть выше установленного перечня; также все члены семьи от 18 лет должны иметь подтвержденный доход или документ, подтверждающий уважительную причину его отсутствия. Нарушение хотя бы одного условия повлечет отказ в выплате денег.

То есть, если молодая новокузнецкая семья из двух человек зарабатывает в месяц 21,5 тысячи рублей или больше (а меньше - это, по сути, даже не бедность, а нищета), выплаты ей не видать, как своих ушей.

Если семья всё же получает меньше, но, положим, получила в наследство от почившего дедушки два гаража, выплата ей также будет не положена. Если у мужа не было официального дохода - то же самое, о выплате в 6300 рублей можно уже не мечтать. И даже прежняя 700-рублевая выплата беременной женщине, как подтвердили нам в комитете соцзащиты Новокузнецка, уже недоступна, хотя еще недавно ее получение не было обусловлено нищенскими условиями существования.

Ну и напоследок - немного статистики по Новокузнецку, в связи с получением на днях статотчета за первое полугодие 2021-го года от городского отдела Кемеровостата. Для общего понимания.

Как сообщается в отчете, в 1 квартале 2021 года объём денежных доходов населения в Новокузнецке увеличился по сравнению с 1 кварталом 2020 г. на 1,8%. Денежные расходы населения за то же время увеличились по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 3,0%.

Реальные денежные доходы в 1 квартале 2021-го по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года снизились на 3,5%. Реальные располагаемые денежные доходы по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года снизились на 4,3%.

Среднесписочная численность занятых в учитываемых организациях в январе-мае 2021 года составила 126 тысяч человек. На условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера были привлечены 4,5 тысячи человек. Общее число замещенных рабочих мест составило 130,5 тысячи.

За I полугодие 2021 г. в Центр занятости за содействием в поиске подходящей работы обратились 8,4 тысячи граждан. На конец июня на учете в Центре занятости состояли 3541 человек не занятых трудовой деятельностью, статус безработного имели 2662 человека.

Можно ли это назвать "стабильностью"? Решайте сами.
Сергей Бабиков.
24.08.2021
Просмотров: 3464 | Комментариев: 54
rgiwtireb 24.08.2021 08:05
Прежде чем заводить детей, нужно эмигрировать.
Во всём мире нехватка трудящихся: https://apnews.com/article/coronavirus-pandemic-schools-bus-drivers-168e1e85a329c74159c9f06a05d1611d
32
4
=
28
Близнец 24.08.2021 10:19
rgiwtireb: Прежде чем заводить детей, нужно эмигрировать.
Во всём мире нехватка трудящихся: https://apnews.com/article/coronavirus-pandemic-schools-bus-drivers-168e1e85a329c74159c9f06a05d1611d

Откуда у тебя в эмиграции детки возьмутся ? У мальчика от мальчика детки не рождаются . Неужто у тебя в школе об этом не рассказывают ?
1
26
=
-25
Крысюк 24.08.2021 10:38
Откуда такие мысли, близнелло?
26
4
=
22
Крысюк 24.08.2021 10:39
Тебе мальчики нравятся, гомо?
25
2
=
23
Близнец:
rgiwtireb: Прежде чем заводить детей, нужно эмигрировать.
Во всём мире нехватка трудящихся: https://apnews.com/article/coronavirus-pandemic-schools-bus-drivers-168e1e85a329c74159c9f06a05d1611d

Откуда у тебя в эмиграции детки возьмутся ? У мальчика от мальчика детки не рождаются . Неужто у тебя в школе об этом не рассказывают ?

Ну так и путинойды обычным путём не размножаются...
Какая же баба вам даст?
От того чем вы занимаетесь Волосы да волдыри на руках появляются...
22
3
=
19
NewSmithTown 25.08.2021 00:25
Все не имигрируют
0
11
=
-11
rgiwtireb 25.08.2021 05:20
В РФ население максимум 120 миллионов: https://tgstat.ru/channel/@Echtdevol/2434 Из их трудящихся максимум 20 миллионов. Они эмигрируют
Остальные чиновники и подпогонники. Они пускай остаются в России.
13
0
=
13
Kotafey 24.08.2021 08:11
Опять какую нибудь шляпу припишут мелким шрифтом, что мол на выплату могут расчитывать с доходом не более чем столько то и работающие пенсионеры мигом пролетят... Так что пока не получу ,промолчу.

Эти атракционы неслыханной щедрости уже достали.Только Путина увижу в новостях, переключаю.Ни видеть ни слышать его не хочу.
36
5
=
31
кол 24.08.2021 09:54
Kotafey: Опять какую нибудь шляпу припишут мелким шрифтом, что мол на выплату могут расчитывать с доходом не более чем столько то и работающие пенсионеры мигом пролетят... Так что пока не получу ,промолчу.

Эти атракционы неслыханной щедрости уже достали.Только Путина увижу в новостях, переключаю.Ни видеть ни слышать его не хочу.

Зря не до конца слушаете. Выплаты будут после выборов, если проголусуете за ведро.
25
2
=
23
Крысюк 24.08.2021 10:39
Это подкуп избирателей 100%
21
2
=
19
Kotafey 24.08.2021 10:54
Не...это совпадение...Вы что хотите чтоб не дали денежку нищим пенсионерам?Вот пусть дадут сначала а потом вы будете лодку качать...
10
5
=
5
NewSmithTown 25.08.2021 00:25
Не дадут удавиться
2
0
=
2
ММЮ 24.08.2021 08:26
Прежде чем заводить детей, нужно эмигрировать.

Мысль здравая, но многим уже поздно...
30
2
=
28
Близнец 24.08.2021 10:24
ММЮ: Прежде чем заводить детей, нужно эмигрировать.

Мысль здравая, но многим уже поздно...

А раньше свалить кто вам не давал ?
2
16
=
-14
NewSmithTown 25.08.2021 00:26
Очень многим
0
2
=
-2
Murka 24.08.2021 08:45
Мне обещают часть того дать, то что в разы более заныкали...
30
2
=
28
Близнец 24.08.2021 10:25
Murka: Мне обещают часть того дать, то что в разы более заныкали...

Откажитесь . Никто вам этого не запрещает .
0
17
=
-17
NewSmithTown 25.08.2021 00:22
Murka: Мне обещают часть того дать, то что в разы более заныкали...
Не ждать а брать надо!
0
0
=
0
Папа 24.08.2021 08:58
Едящих Россию приравняли к Талибам?
Теперь запрещено о них упоминать рядом с "вождем" всех Россиян?
Дистанцию еще увеличили?
13
2
=
11
ТОТ 24.08.2021 09:16
Папа: Едящих Россию приравняли к Талибам?
Теперь запрещено о них упоминать рядом с "вождем" всех Россиян?
Дистанцию еще увеличили?

Это театр для пипла.....
13
2
=
11
ТОТ 24.08.2021 09:17
Ближний круг паразитов только увеличивается.....
14
2
=
12
Хиус 24.08.2021 09:19
"Два пишем - семь на ум пошло"
https://youtu.be/SeKttBuIgqQ
5
2
=
3
ктото 24.08.2021 09:20
) когда беременные слушали выступление путина про социальную помощь, они думали, что им выплаты увеличиваются, а оказалось отнимают те, которые получали ранее...Вот почему все считают, что у власти врали сидят.
19
2
=
17
Крысюк 24.08.2021 10:41
Так и есть.
Путин был, Путин есть, Путин будет есть!
9
1
=
8
кол 24.08.2021 11:59
Крысюк: Так и есть.
Путин был, Путин есть, Путин будет есть!

Угу, долгое государство еды. У Путина же партийное погоняло "Грузин". У него только кепка и нос не грузинские.
1
1
=
0
NewSmithTown 25.08.2021 00:22
Грузин? Первый раз слышу
0
0
=
0
Нюська 25.08.2021 00:27
Грузин это Коба Сталин
0
0
=
0
Kotafey 24.08.2021 10:56
Гм...а ведь действительно...Если вот В,В,П. сказал и выплатили...то может возникнуть мысль, раз он такой волшебник в управлении доходами.То кто отобрал денежку (путем роста цен и инфляции) ???Ведь тогда получается этой магие не Обама ,Трамп и Байден занимается?
8
3
=
5
ктото 24.08.2021 11:09
не о магии речь, а о честности речь. На одних изощренных вральнях не прокатывает уже,... дело делать надо.
8
1
=
7
кол 24.08.2021 12:05
Kotafey: Гм...а ведь действительно...Если вот В,В,П. сказал и выплатили...то может возникнуть мысль, раз он такой волшебник в управлении доходами.То кто отобрал денежку (путем роста цен и инфляции) ???Ведь тогда получается этой магие не Обама ,Трамп и Байден занимается?

Не, ведь тогда выше бери, кто как не рынок, собака, занимается.
- Какая-такая, собака?!
- Может это, боже успаси, Матвиенко Шойгу замешаны с отключившимся в борьбе Лавровым?
1
0
=
1
Нюська 25.08.2021 00:25
Лавров это талебан, не отмоется!
1
0
=
1
ктото 24.08.2021 09:25
запланированная индексация пенсий на следующий 2022год, не покрывает даже обещанную, хитрым способом подсчитанную ими, инфляцию. Так что пенсионер не думай, что тебе дают, у тебя изощренным способом отнимают.
22
2
=
20
арбуз 24.08.2021 09:28
Десять тыщ эт хорошо...
А двадцать ещё лучше.
Ещё и с пензии сэкономим.
А затем всё аферистам перечислим. Предварительно взяв ещё и кредит в банке, естесно...
6
8
=
-2
кол 24.08.2021 11:14
арбуз: Десять тыщ эт хорошо...
А двадцать ещё лучше.
Ещё и с пензии сэкономим.
А затем всё аферистам перечислим. Предварительно взяв ещё и кредит в банке, естесно...

Трехлитровой?
3
1
=
2
Нюська 25.08.2021 00:26
Шести литровой
0
0
=
0
Нюська 25.08.2021 00:27
Нюська: Шести литровой

Клизмой
0
0
=
0
Хиус 24.08.2021 09:38
Эх ! Россия, мать родная,
Всех ты любишь, всем даешь.
А сама всю жизнь босая,
Вечно впроголодь живешь....
15
1
=
14
арбуз 24.08.2021 10:07
Хм...
19
1
=
18
Chemicalbrazer 24.08.2021 10:57
Во времена моей студенческой молодости Томск расшифровывали как Таёжное Отдалённое Место Ссылки Каторжников. А про Москву улыбнуло..
9
2
=
7
кол 24.08.2021 11:43
Chemicalbrazer: Во времена моей студенческой молодости Томск расшифровывали как Таёжное Отдалённое Место Ссылки Каторжников. А про Москву улыбнуло..

Это что, а вам известно как расшифровывается ОПГ?
1
2
=
-1
кол 24.08.2021 11:30
арбуз: Хм...

Зашифровались. Кругом военная тайна. Военная тайна есть, а клятву не держим.
Зачем нам военные: полиция по митингам спецы, офицеры в армии изучают как войти пушечным мясом в Китайское нрародное войско?
2
1
=
1
григорий 25.08.2021 00:00
Хиус: Эх ! Россия, мать родная,
Всех ты любишь, всем даешь.
А сама всю жизнь босая,
Вечно впроголодь живешь....
+100500
0
0
=
0
В общем...
8
2
=
6
кол 24.08.2021 11:16
сам я не местный: В общем...

Как проголосуете, родные братья и сестры, поэтому только после выборов.
4
1
=
3
григорий 25.08.2021 00:00
Нужно идти и голосовать, как бы ни противно было!
0
0
=
0
ТОТ 24.08.2021 11:34
Едрищи и Россия.....
10
1
=
9
кол 24.08.2021 11:38
Поддержим владимирское воинство едросов крышками с лозунгом: "Вам крышка!" Раздадим по шексть крышек, каждому!
3
1
=
2
NewSmithTown 25.08.2021 00:23
Крышки прочь
0
0
=
0
кол 24.08.2021 12:13
Товарищи пенсионеры, везде пенсия как пенсия. Только в России она борщевым набором измеряется. Доколе стыдоба будет нашей совестью?
7
1
=
6
арбуз 24.08.2021 14:18
Товарищи пенсеонэры!
отдадим свои крышки колу!
В виде гуманитарной помощи!
2
1
=
1
Нюська 25.08.2021 00:24
кол: Товарищи пенсионеры, везде пенсия как пенсия. Только в России она борщевым набором измеряется. Доколе стыдоба будет нашей совестью?
Стыд все стеряли
0
0
=
0
григорий 24.08.2021 23:59
Путину не верю!
2
0
=
2
Нюська 25.08.2021 00:24
Сволочи, на беременных отыгрываются это значит будущее едят
2
0
=
2