#
#
Просмотров: 937
Тема дня

"Нас ждет дефицит зерна и рост цен на хлеб"

Picture

Валентин Катасонов: Закон, вступивший в силу 1 июля 2021 года, может оставить Россию без основного продукта питания.

Просмотров: 2905
Тема недели

Ничего себе "побочка"!..

Picture

Прокопчанку парализовало после приёма антиковидной вакцины.

Просмотров: 9712
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

ilnikbez 03-08-2021 00:30

Лом 03-08-2021 00:07

Ruthenium 03-08-2021 00:01

Lementuev 02-08-2021 23:39

Argentum 02-08-2021 21:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс
Патриарх  потребовал  не превращать игуменские жезлы в патриаршие

Какие у нас варианты?

В четверг в топе новостей одного дня аукнулись неожиданно два сообщения из совершенно разных ведомств.

В первом случае речь шла о наставлениях духовного пастыря, в другом - об экономической стратегии в изложении председателя правительства.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл потребовал от настоятелей монастырей не использовать ювелирные украшения для отделки посохов и жезлов. "Я не благословлял превращать игуменские жезлы в патриаршие. У вас должен быть простой монашеский жезл, без всяких украшений и побрякушек. Как приедете домой, закажите себе простые деревянные посохи, которые будут символизировать ту власть, которую вы олицетворяете, - и это не административная власть", - сказал предстоятель РПЦ на Собрании игуменов и игумений в Москве в честь тысячелетия русского присутствия на Святой горе Афон.

"Важной задачей в бюджетной сфере является определение баланса между необходимостью жить по средствам и созданием бюджетных стимулов для возобновления роста". Это уже цитата из статьи премьер-министра Дмитрия Медведева "Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики", только что опубликованной в журнале "Вопросы экономики". Из чего можно заключить, что административная власть тоже чурается излишеств и стремится к тому, чтобы её стимулы (stimulus на латыни - пастуший посох) были чем-то вроде скандинавской палки - дешевыми и эффективными.

Публикация такого автора, вышедшая в свет через нескольких дней после выборов, на которых победила партия, им возглавляемая, носит, безусловно, программный характер. Статья слишком многопланова и обширна в своей тематике, чтобы пытаться комментировать её сразу после прочтения. Поэтому остановлюсь только на том, за что зацепился глаз с первого взгляда.

Дмитрий Медведев определил ключевые направления в "обретении новой динамики": оптимизация бюджетной политики, структурная политика, включая импортозамещение, улучшение инвестиционного климата и деловой среды, повышение качества самого государства и развитие социальной сферы. Оседлав эти, метафорически выражаясь, пять ведущих колес, он категорически отверг "запаску" в виде предложения нескольких оппозиционных партий насчет контролируемой эмиссии рубля для кредитования отобранных бизнес-проектов в секторе реального производства. Как раз потому, что контролировать печатный станок куда труднее, чем включить, считает Медведев.

И еще, упреждая возможные риски, премьер отметил: "Вижу два ограничения, которые надо ставить при реализации курса на структурные реформы и экономический рост: популизм, с одной стороны, и проведение реформ за счет людей - с другой. Первое опасно и в конечном счете приведет ко второму, поскольку за популизм всегда платит народ. Между тем характер необходимых структурных реформ не требует сейчас высокой социальной платы (в отличие от 1990-х годов). Мы не можем допустить популизма - ни словесного, ни тем более бюджетного".

Такое вот нравоучительное - по адресу оппозиции - дополнение к тезису о важности баланса между "необходимостью жить по средствам и созданием бюджетных стимулов для возобновления роста". Что не мешает автору журнальной статьи признать: за последние два года люди стали беднее, так как антикризисные меры правительства не смогли предотвратить падения жизненного уровня в стране. У читателя само собой возникает вопрос: если не было популизма и реформ за счет людей, то за что же народ все таки заплатил? Разве некоторые успехи "профессионалов таргетинга" в борьбе с инфляцией достигнуты не за счет многомиллионных масс "финансовых дилетантов"? Их уровень жизни "стабилизировался" вместе с курсом рубля, существенно сократившим реальную ценность зарплат, пенсий и сбережений.

Читатели статьи премьера, конечно, осознают всю сложность работы правительства в нынешних политических обстоятельствах и в условиях декларируемой смены хозяйственной модели. Они с надеждой внимают его обещаниям и дальше противостоять санкциям, повышать устойчивость региональных бюджетов, стимулировать малый бизнес, продолжать "инвестиции в человека", а также в транспортную инфраструктуру... Но буквально в день выхода в свет статьи Дмитрия Медведева Минэкономразвития явил очередной базовый прогноз для экономики России в 2017-2019 годах, в котором, как пишет деловая пресса, скорректированы в худшую сторону большинство запланированных ранее показателей.

Прогноз представлен в трех вариантах, основанных на разной цене барреля нефти: "базовый", "базовый+" и "целевой". То есть, в правительстве на диверсификацию экономики уповают, но полагают более надежным ориентироваться все таки на нефтяные котировки. Самый благополучный вариант - "целевой". Это если баррель будет стоить около 55 долларов. Хорошо бы. Потому что альтернатива - это когда по миру с узелком на палке. Причем посох точно не будет украшен ювелирными изделиями.

Александр Денисов
24.09.2016
Просмотров: 3121 | Комментариев: 93
Lisichca 24.09.2016 08:41
Может, пастыри увереннее себя чувствуют, когда посох оснащён бриллиантами... Может на них благодати больше снисходит... Лично на меня исходило бы... А, вот кому какой, патриарху -крутой, игумену - без наворотов, кто определяет, неужели сам Господь инструкции спускает... А, если спускает, неужели для патриарха прописан посох с ювелирными изделиями...
10
0
=
10
me1 24.09.2016 10:22
Патриарх наверное должен увереннее всех себя чувствовать
1
0
=
1
me1 24.09.2016 10:22
А то вдруг приедет в глубинку, а там посох круче чем у него? Обидно будет
6
0
=
6
Кальянов 24.09.2016 11:43
Вера, в отличие от науки, иррациональна. Поэтому бессмысленно искать какой-то смысл в посохах и рясах. Этот так же нелепо как применять законы статистики к анализу итогов выборов - в них можно только верить или не верить.
0
0
=
0
uttkin 24.09.2016 12:04
Кальянов: Вера, в отличие от науки, иррациональна. Поэтому бессмысленно искать какой-то смысл в посохах и рясах. Этот так же нелепо как применять законы статистики к анализу итогов выборов - в них можно только верить или не верить.

Ну уж нет! Верить в выборы? В выбор можно только сомневаться, однако?
0
0
=
0
Кальянов: Вера, в отличие от науки, иррациональна. Поэтому бессмысленно искать какой-то смысл в посохах и рясах. Этот так же нелепо как применять законы статистики к анализу итогов выборов - в них можно только верить или не верить.

Говорят, что даже в некоторых странах, для укрепления веры в результаты выборов, пользуются законами "О фальсификации"... может, канешна, врут....
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 24.09.2016 20:12
Момоне служат однако.
0
0
=
0
Lisichca 24.09.2016 08:46
Санкции, антисанкции и импортозамещение- тут всё нормально, ежели на диване лежать, диван не менять-не трогать и цен никаких не видеть...Щас собралась ванну заменить, наша Универсал, которая в 2008 году стоила 3 тыс. руб, стоит 15 тыс.-здорово мы импортозаместились!
13
0
=
13
uttkin 24.09.2016 12:05
Lisichca: Санкции, антисанкции и импортозамещение- тут всё нормально, ежели на диване лежать, диван не менять-не трогать и цен никаких не видеть...Щас собралась ванну заменить, наша Универсал, которая в 2008 году стоила 3 тыс. руб, стоит 15 тыс.-здорово мы импортозаместились!

Ну, вы, Лисичка, и здоровы спать, уже 2016 год на дворе, однако!
0
1
=
-1
Lisichca 24.09.2016 14:17
Та, если бы! Скрудж МакДак, мои доходы не увеличились в пять раз...:(
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 24.09.2016 20:14
Вот вам и инфляция. Кто её накручивает? Перекупы! Вот кто правит бал всеми экономическими рычагами.
0
0
=
0
Никодим 24.09.2016 09:05
Даже не стал дочитывать очередной бред нашего премьера. Как старый партийный лозунг, говорим Ленин, подразумеваем партия! Надоело это пустобрехство, сколько денег было заложено в бюджете на выборы в госдуру? В эти выборы как никогда не было такой активной рекламы кандидатов, кроме самовыдвиженцев. Партийные же тихонько отсиделись и все равно получили нужный результат, как в той рекламе, когда нет разницы зачем тратить деньги. А денежки разтырили по карманам партиям. Зато народу продолжают вешать лапшу, затяните пояса, кризис. Когда же вас там разорвет от съеденного!
7
0
=
7
me1 24.09.2016 10:23
Последние выборы - это ПОЗОРИЩЕ!
5
0
=
5
me1 24.09.2016 10:24
Горсовет у нас нынче ЛИПОВЫЙ!
4
0
=
4
uttkin 24.09.2016 12:07
me1: Горсовет у нас нынче ЛИПОВЫЙ!

Вот, мы, горожане, и будем "липу" медвежью сосать... все 5 лет, однако!
2
0
=
2
Кедр 22 24.09.2016 23:03
uttkin:
me1: Горсовет у нас нынче ЛИПОВЫЙ!

Вот, мы, горожане, и будем "липу" медвежью сосать... все 5 лет, однако!
Ну вот и соси, а мы полюбому в отказе!!! Полюбому!!!
0
0
=
0
777 25.09.2016 02:25
me1 24.09.2016 10:23

:) Ну зачем вы так? Люди работали - выполняли весьма трудную работу...

https://ok.ru/video/12296979842
1
0
=
1
Std 24.09.2016 09:18
Давно рассказывали : патриарх Алексий собрал у себя в резиденции высшее московское духовенство. Подошел к окну, а перед резиденцией стоят дорогие иномарки на которых приехали к нему иерархи. Он и сказал обращаясь к ним - скромнее будьте. Что будет думать паства когда вы передвигаетесь на таких автомобилях.
У них же не только автомобили и посохи, у них еще и рясы нехило стоят.
если эти люди пропагандируют жизнь после смерти то зачем же они с таким усилием стяжают земные блага?
Кругом обман.
9
0
=
9
Murka 24.09.2016 09:38
Как сказал наш местный батюшка,поставивший свою крутую тачку в неположенном месте:"Батюшка без машины - это не батюшка"
6
0
=
6
me1 24.09.2016 10:24
А кто - матушка?
0
0
=
0
me1 24.09.2016 10:26
Murka: Как сказал наш местный батюшка,поставивший свою крутую тачку в неположенном месте:"Батюшка без машины - это не батюшка"
Раньше священники пешком в Иерусалим шли, чтобы благодать Божью обрести! И аскетичны образ вели. Тут Кирилл прав, надо скромнее быть попам и дьякам.
Ну а сам он ведь олицетворяет всю церковь как верховный предстоятель. Ему наверное можно
1
0
=
1
me1 24.09.2016 10:28
Я вот не чувствую нарушения какого то, если он в украшениях выходит. Не знаю, может не прав, но считаю, что Патриарх и должен блистать
0
4
=
-4
Std 24.09.2016 10:52
а я вот чувствую. Христос призывал к стяжанию дара Дух Святого а не земных благ. Вся эта братия должна смиренно следовать за Христом согласно Писанию. А в писании что сказано? Нельзя одновременно служить Богу и маммоне.
Когда я вижу попа на 150 кг. весом с лоснящейся физиономией то не вспоминается мне распятый за наши грехи Христос.
Когда я вижу
6
0
=
6
Std 24.09.2016 10:53
посох на 1, 5 млн. рублей и рясу за лям то тоже Христос где-то далеко. Нету этого в Библии.
5
0
=
5
uttkin 24.09.2016 12:14
me1: Я вот не чувствую нарушения какого то, если он в украшениях выходит. Не знаю, может не прав, но считаю, что Патриарх и должен блистать

Не, ну! Только без стразов, однако! А то народу не хватит!
0
0
=
0
uttkin 24.09.2016 12:15
ОЙ! Пропустил слово "бедному" народу, однако!
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 24.09.2016 20:16
Жизнь попу даётся одна и прожить он её желает так, чтобы не было мучительно больно лбу за напрасно битые поклоны.
1
1
=
0
Lisichca 24.09.2016 09:29
При тушении, какого-то несчастного склада в Москве положили жизни 8 пожарных! Просто невероятно у нас гибнут люди... И так привычно! Какая-то систематическая ошибка заложена в российском управлении на всех уровнях... Кто ответит...
5
0
=
5
uttkin 24.09.2016 12:19
Зря вы так, Лисичка! Люди погибли, исполняя свой долг, однако! У нас погиб геолог, перепрыгивая ручей, спасаясь от медведя... не допрыгнул до противоположного берега, рюкзак оказался слишком тяжелым, набитым образцами пород, просто геолог был добросовестным работягой...
0
0
=
0
Не могу его всерьёз воспринимать.

Но сам-то Дмитрий "Айфончик" Медведев воспримает себя всерьёз. После выборов он написал статью (в советское время про такие шедевры говорили "составил статейку") про отечественную экономику -http://government.ru/news/24610/ .

Льщусь надеждой, что парень повзрослел. В то же время сознаю, что это вряд ли возможно.

Кто бы разъяснил, что этот "друг народа" имеет в виду? Моё, возможно, неквалифицированное прочтение дало впечатление о повторе ранее сказанного, что можно выразить гениальной строчкой из песни: "Мы за всё хорошее, против всей **йни".

У нынешней России два начальствующих, как два следователя в полиции - добрый и злой.
Медведев - при всей своей бесхребетности - воспринимается как злой. А Путин, пусть и жёсткий временами, - явный добряк. Соответственно и симпатии на его стороне, а в сторону Медведева сливается весь и всяческий негатив.
И всем удобно и всё понятно
2
2
=
0
me1 24.09.2016 10:29
Ла нет, Медведев не злой, он размазня. На его фоне Путин воспринимается как жесткий, но спрведливый
0
0
=
0
me1 24.09.2016 10:32
Если бы рядом с Путиным стоял кто-то харизматичный, ну например Кузнецов наш. И временами жесткие заявления делал, как он умеет. Я просто как бы предположил такое, что Кузнецов СН стал премьером. То все бы невольно сравнивали Путина с Кузнецовым. И говорили, что Путин конечно крут, но Кузнецов моложе и на него ставить надо.
Полагаю.
0
0
=
0
don_carlos 24.09.2016 16:25
me1: Если бы рядом с Путиным стоял кто-то харизматичный, ну например Кузнецов наш. И временами жесткие заявления делал, как он умеет. Я просто как бы предположил такое, что Кузнецов СН стал премьером. То все бы невольно сравнивали Путина с Кузнецовым. И говорили, что Путин конечно крут, но Кузнецов моложе и на него ставить надо.
Полагаю.
ахахахаха, кузя точно такой же муд.звон, как и айфоня. клоун одним словом. которого посадили на нашу шею, чтобы отжать последнее в пользу опг "щеглофское" и попилить бюджеты в пользу того же опг. смолупка не справился и доверием не пользовался, послали помоложе ухаря, чтобы мог втереться в доверие к бабушкам и сердобольным тетушкам, языком он горазд на уши приседать. Только дела города Н все хуже и хуже.
2
1
=
1
Кедр 22 24.09.2016 23:09
me1: Если бы рядом с Путиным стоял кто-то харизматичный, ну например Кузнецов наш. И временами жесткие заявления делал, как он умеет. Я просто как бы предположил такое, что Кузнецов СН стал премьером. То все бы невольно сравнивали Путина с Кузнецовым. И говорили, что Путин конечно крут, но Кузнецов моложе и на него ставить надо.
Полагаю.
Не ставить а ложить…
1
0
=
1
Кедр 22:
me1: Если бы рядом с Путиным стоял кто-то харизматичный, ну например Кузнецов наш. И временами жесткие заявления делал, как он умеет. Я просто как бы предположил такое, что Кузнецов СН стал премьером. То все бы невольно сравнивали Путина с Кузнецовым. И говорили, что Путин конечно крут, но Кузнецов моложе и на него ставить надо.
Полагаю.
Не ставить а ложить…

Не ложить, а класть...
0
0
=
0
Lisichca 24.09.2016 10:52
Вы бы ещё, Василий Борисович, речь Дворковича на экономическом форуме, что намедни был, послушали... - а я тут про какое-то жкх волнуюсь... Где там ничтожное ЖКХ! Короче, платить бабкам ОДН до скончания этого века...
2
0
=
2
Lisichca: Вы бы ещё, Василий Борисович, речь Дворковича на экономическом форуме, что намедни был, послушали... - а я тут про какое-то жкх волнуюсь... Где там ничтожное ЖКХ! Короче, платить бабкам ОДН до скончания этого века...

Почитал.... ёперные пловцы... ДВА года готовились... Нынешний антикризисный план правительства состоит из двух частей — из краткосрочных и долгосрочных мер. На форуме Дворкович заявил, что вторая часть этого плана еще не готова – над ней только предстоит начать работу....

На месте пиндосов, я б над ними пошутил.... как только они эту филькину грамоту состряпают - отменил бы санкции...
Они блѢ... как тот наркоман перед лифтом...
Двери открываются
- Эта....
Двери закрываются
- Опа...
0
0
=
0
Std 24.09.2016 10:54
Седьмой спутник: Не могу его всерьёз воспринимать.

Но сам-то Дмитрий "Айфончик" Медведев воспримает себя всерьёз. После выборов он написал статью (в советское время про такие шедевры говорили "составил статейку") про отечественную экономику -http://government.ru/news/24610/ .

Льщусь надеждой, что парень повзрослел. В то же время сознаю, что это вряд ли возможно.

Кто бы разъяснил, что этот "друг народа" имеет в виду? Моё, возможно, неквалифицированное прочтение дало впечатление о повторе ранее сказанного, что можно выразить гениальной строчкой из песни: "Мы за всё хорошее, против всей **йни".

У нынешней России два начальствующих, как два следователя в полиции - добрый и злой.
Медведев - при всей своей бесхребетности - воспринимается как злой. А Путин, пусть и жёсткий временами, - явный добряк. Соответственно и симпатии на его стороне, а в сторону Медведева сливается весь и всяческий негатив.
И всем удобно и всё понятно

Медведев пропагандирует хайтек. Что в этом плохого?
0
0
=
0
qweef 24.09.2016 11:29
Std: Медведев пропагандирует хайтек. Что в этом плохого?

Сайт gosuslugi.ru - тоже его детище. Пользу приносит не малую. Сроки прохождения документов регламентированы. Заполнить казённый бланк без ошибок, сможет даже человек впервые столкнувшийся с делопроизводством. Налоги отследить, да много чего ещё зачем по кабинетам уже бегать не надо и бумажками трясти.
0
0
=
0
Кедр 22 24.09.2016 23:11
Std:
Седьмой спутник: Не могу его всерьёз воспринимать.

Но сам-то Дмитрий "Айфончик" Медведев воспримает себя всерьёз. После выборов он написал статью (в советское время про такие шедевры говорили "составил статейку") про отечественную экономику -http://government.ru/news/24610/ .

Льщусь надеждой, что парень повзрослел. В то же время сознаю, что это вряд ли возможно.

Кто бы разъяснил, что этот "друг народа" имеет в виду? Моё, возможно, неквалифицированное прочтение дало впечатление о повторе ранее сказанного, что можно выразить гениальной строчкой из песни: "Мы за всё хорошее, против всей **йни".

У нынешней России два начальствующих, как два следователя в полиции - добрый и злой.
Медведев - при всей своей бесхребетности - воспринимается как злой. А Путин, пусть и жёсткий временами, - явный добряк. Соответственно и симпатии на его стороне, а в сторону Медведева сливается весь и всяческий негатив.
И всем удобно и всё понятно

Медведев пропагандирует хайтек. Что в этом плохого?
Какой хайтек?
0
0
=
0
Std:
Седьмой спутник: Не могу его всерьёз воспринимать.

Но сам-то Дмитрий "Айфончик" Медведев воспримает себя всерьёз. После выборов он написал статью (в советское время про такие шедевры говорили "составил статейку") про отечественную экономику -http://government.ru/news/24610/ .

Льщусь надеждой, что парень повзрослел. В то же время сознаю, что это вряд ли возможно.

Кто бы разъяснил, что этот "друг народа" имеет в виду? Моё, возможно, неквалифицированное прочтение дало впечатление о повторе ранее сказанного, что можно выразить гениальной строчкой из песни: "Мы за всё хорошее, против всей **йни".

У нынешней России два начальствующих, как два следователя в полиции - добрый и злой.
Медведев - при всей своей бесхребетности - воспринимается как злой. А Путин, пусть и жёсткий временами, - явный добряк. Соответственно и симпатии на его стороне, а в сторону Медведева сливается весь и всяческий негатив.
И всем удобно и всё понятно

Медведев пропагандирует хайтек. Что в этом плохого?

Хайтек в пропоганде Медведева не нуждается...
0
0
=
0
Тайга 24.09.2016 14:36
Митя похоже и у "Apple" подрабатывает)))
1
0
=
1
Тайга 24.09.2016 14:40
нет шоб, "чубайсовский", черно-беленький в ручонки взять
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 24.09.2016 20:25
Когда Вы станете восьмым спутником, то поймёте, что хороших царей на Руси не было, нет и не будет НИКОГДА.
1
1
=
0
Седьмой спутник: Не могу его всерьёз воспринимать.


Не логично, чувак... За партейку евойную на английский флаг рвёшься.... а серьёзно лидера не воспринимаешь... )))
0
0
=
0
me1 24.09.2016 10:33
Да вообще неплохой бы премьер из нашего мэра бы получился
0
0
=
0
me1 24.09.2016 10:34
Не хуже "айфончика"
0
0
=
0
Амено 24.09.2016 13:58
me1: Да вообще неплохой бы премьер из нашего мэра бы получился
Кто его знает, что из чего получается.
Путин тоже когда то был никто и звать его было никак
0
0
=
0
uttkin 24.09.2016 14:01
Амено :
me1: Да вообще неплохой бы премьер из нашего мэра бы получился
Кто его знает, что из чего получается.
Путин тоже когда то был никто и звать его было никак

Работа у Путина была такая... и он с ней справился, однако?
1
0
=
1
don_carlos 24.09.2016 16:49
me1: Да вообще неплохой бы премьер из нашего мэра бы получился
Аха, если исполнять роль айфончика, то неплохой. А если работать на благо граждан России - то дерьмовый, как и вся его деятельность на должности недомерка. Картинно с веником бегать и карагачи пилить - вот его настоящее призвание.

Ну реально, сам посуди. Взять например Центральную ТЭЦ, которую продали за 10 тыр. (энергообеспечение, стратегическая конторка кагбе), с которой ушло несколько ярдов (не три копейки) - где штаб, где ФСБ, где расследования, где посадки? Все крышуется, все умалчивается.

А возьми хотя бы ремонты дорог этой весной, когда упыри кидали с лопаты и даже не прихлопывали асфальт. Это писец. Даже хотел на эту тему заметку в Кузпресс прислать в стиле Валеры Немирова, некогда было. За такую херню должностных лиц гонят на биржу. А у нас все отлично, мы этого в упор не видим. Конечно, если тебя каждый день возят на казенном тарантасе в душевный уголок природы, тебя это вообще не колышит.

зы: на днях с ребенком ходил в поликл. на Сеченова, где 1-ая гор.больница. Там для "колясочников" из асфальта на бордюры пандусы слепили. Я не знаю, то ли это алкашня какая-то делала, то ли совсем рукожопые чебуреки с аулов, но сделано настолько похабно, что слов нет нормальных, одни маты. ВСЕ делается на от***сь.
3
1
=
2
Русич 24.09.2016 12:17
Хона тогда лесам России...все попилит и бабло и лес....
2
0
=
2
uttkin 24.09.2016 12:30
Русич: Хона тогда лесам России...все попилит и бабло и лес....

Ой! Нам ли бояться... за лес! Новый уже растет... на заброшенных полях, однако!
3
2
=
1
Хиус 24.09.2016 12:39
Стимул - палка для наказания рабов
0
0
=
0
Амено 24.09.2016 14:01
Хиус: Стимул - палка для наказания рабов
Сти́мул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку)
0
0
=
0
Амено 24.09.2016 14:01
Раба, конечно, тоже можно запрячь в повозку
0
0
=
0
Хиус 24.09.2016 12:50
Я не признаю Кирилла. Это не мой патриарх. Когда он был замом Алексия, ко мне в Кремль приходил, и мы с ним часа четыре пили коньяк. Хороший коньяк молдаване подарили Ельцину и мне. У меня тогда было отдельное поручение президента контролировать торговлю оружием. Не бандитов ловить, а международную торговлю контролировать. Мы со Службой создали Росвооружение. И заводы, и люди на них начали хоть получать деньги тогда. Так вот, нынешний патриарх тогда меня уговаривал, чтобы мы с продажи оружия 10% в церковь отдавали. Они тогда уже с алкоголя и с сигарет деньги получали. Сразу сказал ему: «Еще с оружия деньги получать? Даже не уговаривайте». И вот он начал мне объяснять, что у нас нет в стране теперь идеологии, что церковь — единственная идеология.
Коржаков
3
0
=
3
Амено 24.09.2016 13:57
Воровство и нажива их идеология
1
0
=
1
uttkin 24.09.2016 14:03
Амено : Воровство и нажива их идеология

Не может быть! Вернуть украденное у Церкви любой ценой, однако7
0
0
=
0
Большой Брат 24.09.2016 12:53
Который год - одно и то же... И никаких изменений... Но к след. выборам забываются все обещания... И не только медведевские, но и путинские... И народ, опять развесив уши, голосует за тех, кто грабит их... Так трудно вытравить из себя веру в "хорошего" барина и "плохих" бояр, которые, на самом деле - одно и то же...
А церковь, в лице РПЦ, как наживалась на прихожанах, так и продолжает, раболепствуя перед властью, давшей этим попам зеленый свет... Что и подтвердил Жирик: Б-же, царя храни...
Ничего нового...
3
1
=
2
uttkin 24.09.2016 12:56
Вот уже и евреи недовольные... неужели денежки российского народа "налево" ушли... в Китай, однако?
0
1
=
-1
Большой Брат 24.09.2016 14:23
uttkin: Вот уже и евреи недовольные... неужели денежки российского народа "налево" ушли... в Китай, однако?


Из недовольных, утткин, вижу здесь тебя, и многих других защитников режима... А денюшки ушли не в Китай, утткин... Они ушли в карманы Путин&Ко... В том числе и твои денюшки ))) Но ты продолжай верить во внешнего и внутреннего врага.. Скажу тебе по секрету, что у Путина они точно есть:)))
4
2
=
2
Тайга 24.09.2016 14:27
Большой Брат 24.09.2016 12:53
В синагогах по другому?
2
1
=
1
Большой Брат 24.09.2016 15:02
Тайга: Большой Брат 24.09.2016 12:53
В синагогах по другому?


О чем ты, милейшая?
3
1
=
2
Тайга 24.09.2016 15:33
я к тому, что- чем торгует синагога и куда это идет, ты здесь почему то не рассуждаешь
2
1
=
1
Тайга 24.09.2016 15:35
назвался "евреем"- вылезай)))
2
1
=
1
Тайга 24.09.2016 15:44
и хто такой, этот Берл Лазар?!
2
1
=
1
Большой Брат 24.09.2016 15:57
Тайга: и хто такой, этот Берл Лазар?!


Это Берл Лазар. Посмотри на его одежды...
1
2
=
-1
Большой Брат 24.09.2016 15:59
А это Кирилл, который говорит о скромности... Есть разница?
1
1
=
0
bezdomnyyy_ivan 24.09.2016 20:28
Это такие спецовки у них. Металлург от врача тоже отличается. Не правда ли Большой Брат?
2
0
=
2
Большой Брат 25.09.2016 11:35
bezdomnyyy_ivan: Это такие спецовки у них. Металлург от врача тоже отличается. Не правда ли Большой Брат?


Сравнение некорректное, уважаемый Иван:))) Сравните, например, главврачей разных больниц в своих "спецожеждах"... Увидите различия? Думаю, нет. А потом еще спавнтите того же главврача и, например, мед.сестру... Не правда ли, в белых халатах и с колпаком на голове они будут выглядеть одинакого?:))) Думается мне, что если и пациента одеть во " врачебную" спецодежду - различия вы не увидите:)))
0
2
=
-2
Тайга 24.09.2016 16:10
если бы он так скромно орудовал, как одевался...
3
1
=
2
Тайга 24.09.2016 16:10
это- о лазаре
2
0
=
2
Большой Брат 24.09.2016 16:17
Тайга: если бы он так скромно орудовал, как одевался...


Если бы он так скромно жил, как призывает... Это о Патриархе...:)
3
2
=
1
Большой Брат 24.09.2016 16:23
Кстати, выше некто Амено сказал: воровство и нажива - их идеология (это о РПЦ), но ты привязалась ко мне, хотя я высказался более мягко:))) Иди, до...сь до Амено:)))
2
1
=
1
Тайга 24.09.2016 16:31
Большой Брат: Кстати, выше некто Амено сказал: воровство и нажива - их идеология (это о РПЦ), но ты привязалась ко мне, хотя я высказался более мягко:))) Иди, до...сь до Амено:)))


"Амено"- рассуждать не может...оно- не доросло))) А к тебе вопрос возник, потому что иноверец
1
2
=
-1
Большой Брат 24.09.2016 16:44
Тайга:
Большой Брат: Кстати, выше некто Амено сказал: воровство и нажива - их идеология (это о РПЦ), но ты привязалась ко мне, хотя я высказался более мягко:))) Иди, до...сь до Амено:)))


"Амено"- рассуждать не может...оно- не доросло))) А к тебе вопрос возник, потому что иноверец


А что, выcказывать свое мнение уже запрещено? :))) Да какой я иноверец... Живу в России.... И, кстати, ты думаешь, что если " иноверцы" перестанут критиковать Гундяя, ты от этого станешь лучше жить?:)))
2
2
=
0
Тайга 24.09.2016 16:57
Большой Брат:
Тайга:
Большой Брат: Кстати, выше некто Амено сказал: воровство и нажива - их идеология (это о РПЦ), но ты привязалась ко мне, хотя я высказался более мягко:))) Иди, до...сь до Амено:)))


"Амено"- рассуждать не может...оно- не доросло))) А к тебе вопрос возник, потому что иноверец


А что, выcказывать свое мнение уже запрещено? :))) Да какой я иноверец... Живу в России.... И, кстати, ты думаешь, что если " иноверцы" перестанут критиковать Гундяя, ты от этого станешь лучше жить?:)))


Со своими разбирайтесь, они у вас ешо веселей)))

Главный раввин Израиля предложил выслать из страны неевреев
30.03.2016 | 10:24


Главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф предложил выслать из страны гоев — лиц нееврейской национальности, пишет The Times of Israel.

Сообщается, что в ходе своей субботней проповеди Йосеф заявил, что, согласно еврейским законам, оставаться в Израиле могут только те гои, которые исполняют семь законов потомков Ноя. Эти заповеди включают в себя запреты на идолопоклонство, богохульство, убийство, прелюбодеяние, воровство, употребление в пищу плоти, отрезанной от живого животного, а также обязанность уважать закон.

По мнению раввина, всех неевреев, которые не готовы взять на себя обязательство исполнять эти заповеди, необходимо отправить в Саудовскую Аравию.

Кроме того, Йосеф заявил, что гои находятся в Израиле исключительно для того, чтобы обслуживать евреев.
https://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/30/n_8435975.shtml
2
3
=
-1
Тайга 24.09.2016 17:02
так что, возмущаться будешь, когда патриарх встречное предложение выдвинет)))
1
2
=
-1
Большой Брат 24.09.2016 17:37
Тайга: так что, возмущаться будешь, когда патриарх встречное предложение выдвинет)))


А возмущаться я буду тогда, когда захочу:))) И ты мне не указ:))) И пока я живу в России, я буду возмущаться тем, что происходит в России сегодня, ибо это волнует меня больше... Ну, а ты можешь возмузаться тем, что происходит в Израиле, Америке или в Вануату... Ты же их патриот, и тебя это волнует больше:)))
3
3
=
0
Большой Брат 24.09.2016 17:28
Знаешь анекдот про "ты тоже можешь говорить"??? :)))
1
3
=
-2
Тайга 24.09.2016 16:47
Большой Брат:
Тайга: и хто такой, этот Берл Лазар?!


Это Берл Лазар. Посмотри на его одежды...


цеж ваша национальная черта- скромность, как пиджачок одеваете- а душа то под матрасом, со всеми сбережениями)))
3
2
=
1
Большой Брат 24.09.2016 17:13
Тайга:
Большой Брат:
Тайга: и хто такой, этот Берл Лазар?!


Это Берл Лазар. Посмотри на его одежды...


цеж ваша национальная черта- скромность, как пиджачок одеваете- а душа то под матрасом, со всеми сбережениями)))


Ваша национальная черта - искать виноватых в своих бедах, оставаясь по сути в рабстве у "царя" - тоже хорошо известна... Ну, а про сбережения - так здесь, на Кузпрессе, не раз писали о вашей душе... Все свои сбережения можете отдать мошенникам... Так уж лучше под матрасом:)))
3
2
=
1
Большой Брат 24.09.2016 15:52
Тайга: я к тому, что- чем торгует синагога и куда это идет, ты здесь почему то не рассуждаешь



Во-первых, прт чем тут торговля? Во-вторых,х, чем же торгует синагога и, таки, на что это идет? В-третьих, почему вы, таки, пытаетесь переложить ответственность на минагогу? И, наконец, в данной статье обсуждаются слова Патриарха, а не раввина:)))
2
4
=
-2
Тайга 24.09.2016 16:02
дык а каким боком, тебя- "иудея", православный патриарх касается, шо ты здесь такие политесы разводишь?! Или крестик, иль трусы...
4
3
=
1
Большой Брат 24.09.2016 16:14
Тайга: дык а каким боком, тебя- "иудея", православный патриарх касается, шо ты здесь такие политесы разводишь?! Или крестик, иль трусы...


Меня патриарх волнует потому, что он лезет в мою повседневную жизнь. А на вопросы ты, дорогуша, не ответила. Но, как я понимаю, обычное дело для таких, как ты. :)))
2
2
=
0
Тайга 24.09.2016 16:21
Большой Брат:
Тайга: дык а каким боком, тебя- "иудея", православный патриарх касается, шо ты здесь такие политесы разводишь?! Или крестик, иль трусы...


Меня патриарх волнует потому, что он лезет в мою повседневную жизнь. А на вопросы ты, дорогуша, не ответила. Но, как я понимаю, обычное дело для таких, как ты. :)))


Как понять-"лезет в мою повседневную жизнь"?! В чем это выражается?!
и в чем был твой вопрос, "дорогуша"?!
3
2
=
1
Большой Брат 24.09.2016 16:24
Тайга:
Большой Брат:
Тайга: дык а каким боком, тебя- "иудея", православный патриарх касается, шо ты здесь такие политесы разводишь?! Или крестик, иль трусы...


Меня патриарх волнует потому, что он лезет в мою повседневную жизнь. А на вопросы ты, дорогуша, не ответила. Но, как я понимаю, обычное дело для таких, как ты. :)))


Как понять-"лезет в мою повседневную жизнь"?! В чем это выражается?!
и в чем был твой вопрос, "дорогуша"?!


Ты читать за училась, милочка?
2
3
=
-1
Большой Брат 24.09.2016 16:25
Разучилась:)))
0
3
=
-3
1812 год... окрестности пылающей Москвы. Два пейса.
- Скажи, ка, дядя, ведь не дагом....
Дядя. Пересчитывая пачку денег...
- Канечно, не дагом....
2
1
=
1
uttkin 24.09.2016 14:30
Большой Брат:
uttkin: Вот уже и евреи недовольные... неужели денежки российского народа "налево" ушли... в Китай, однако?

Ох! Елей на душу! Путин - не еврей, он русский человек и по вере истинный православный... Ну, и ладно! Пусть богатеет... хоть один русский!!!... в РФ!

Из недовольных, утткин, вижу здесь тебя, и многих других защитников режима... А денюшки ушли не в Китай, утткин... Они ушли в карманы Путин&Ко... В том числе и твои денюшки ))) Но ты продолжай верить во внешнего и внутреннего врага.. Скажу тебе по секрету, что у Путина они точно есть:)))
1
0
=
1
Большой Брат 24.09.2016 14:52
uttkin:
Большой Брат:
uttkin: Вот уже и евреи недовольные... неужели денежки российского народа "налево" ушли... в Китай, однако?

Ох! Елей на душу! Путин - не еврей, он русский человек и по вере истинный православный... Ну, и ладно! Пусть богатеет... хоть один русский!!!... в РФ!

Из недовольных, утткин, вижу здесь тебя, и многих других защитников режима... А денюшки ушли не в Китай, утткин... Они ушли в карманы Путин&Ко... В том числе и твои денюшки ))) Но ты продолжай верить во внешнего и внутреннего врага.. Скажу тебе по секрету, что у Путина они точно есть:)))


:)))
3
1
=
2
ЖЖЖ 24.09.2016 15:18
Тема пингвинов не раскрыта
4
1
=
3