#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Минобороны поставит Сирии комплекс С-300

Ответный удар

Минобороны поставит Сирии комплекс С-300.

Москва предпримет целый комплекс мер для укрепления безопасности российских военнослужащих в Сирии после крушения Ил-20, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
Он напомнил, что 17 сентября российский самолет радиоэлектронной разведки Ил-20 выполнял задачи в провинции Идлиб.

В это же время четыре израильских F-16 бомбили объекты в Латакии. За минуту до атаки ВВС Израиля связались по горячей линии с российским командованием, при этом не сообщили координаты истребителей. Они проинформировали, что израильская авиация проводит операцию на севере Сирии, хотя на самом деле удары наносились в западной части страны, отметил российский министр.

Это не позволило увести Ил-20 в безопасное место, и он оказался на линии огня сирийских средств ПВО.

"Израильские экипажи, прекрасно зная воздушную обстановку, прикрылись российским самолетом, что привело к его поражению и гибели 15 наших военнослужащих. <…> Это вынудило нас к принятию адекватных ответных мер, направленных на повышение безопасности российских военнослужащих, выполняющих задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирии", — подчеркнул министр обороны.

Он рассказал, что по поручению президента ведомство усилит боевые возможности ПВО Сирии. В частности, Дамаску в течение двух недель передадут зенитно-ракетный комплекс С-300, который может перехватывать цели на дальности более 250 километров.

"Обладая высокой помехозащищенностью и скорострельностью, комплекс существенно укрепит боевые возможности сирийской ПВО", — сказал Шойгу.

Министр напомнил, что в 2013 году Москва после просьбы Израиля остановила поставку в Сирию комплекса С-300, уже подготовленного к отправке, а "сирийские военнослужащие прошли соответствующую подготовку".

ПВО Сирии начнет идентифицировать российские самолеты

Шойгу рассказал, что сирийские командные пункты ПВО оснастят автоматизированными системами управления, которые поставляются только в российские Вооруженные силы. По словам министра, эта мера позволит обеспечить централизованное управление системой ПВО Сирии.
"Главное, будет гарантирована идентификация всех российских воздушных судов сирийскими средствами ПВО", — пояснил министр.

Кроме того, в прилегающих к Сирии районах Средиземного моря будут подавлять спутниковую навигацию, радиолокационные системы и связь боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории, сообщил Шойгу.

"Реализация данных мер охладит "горячие головы" и удержит от необдуманных поступков, несущих угрозу нашим военнослужащим. В противном случае вынуждены будем реагировать в соответствии со складывающейся обстановкой", — заключил глава оборонного ведомства.

Меры не направлены против третьих стран

 В Кремле подчеркнули, что поставка комплексов С-300 Сирии не направлена против третьих стран, Москва руководствуется исключительно стремлением защитить своих военнослужащих, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он также сообщил, что руководство страны обсуждало ответные меры с военными экспертами.

"Этот вопрос на протяжении недели активно обсуждался в Москве и среди военных экспертов, и среди руководства страны, и было принято такое решение", — сказал Песков.

Также в пресс-службе Кремля сообщили, что Владимир Путин провел телефонный разговор со своим сирийским коллегой Башаром Асадом и проинформировал его об ответных мерах.

"Президент России проинформировал о решении реализовать ряд дополнительных мер в целях обеспечения безопасности российских военных в Сирии и укрепления системы противовоздушной обороны этой страны, включая передачу САР современного зенитного ракетного комплекса С-300", — говорится в сообщении.

В МИДе выразили уверенность, что поставки комплексов не осложнят отношения между Россией и Израилем, заявил замглавы ведомства Михаил Богданов.

По его словам, у Москвы отношения с Тель-Авивом "более масштабные и широкие". "Это важный, конечно, вопрос. Но это наше право и право суверенной Сирии (на поставки вооружения)", — сказал Богданов.

В посольстве Израиля решение Минобороны комментировать отказались.
Источник: РИА Новости
24.09.2018
Просмотров: 2369 | Комментариев: 69
Язва+ 24.09.2018 21:46
Ну и видео
официальное

Заявление Сергея Шойгу об ответных мерах Минобороны России после крушения Ил-20 в Сирии,

размещённое на канале Минобороны России:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=-4hNUswgc9I
4
0
=
4
Ded-60 24.09.2018 21:49
В Кремле подчеркнули, что поставка комплексов С-300 Сирии не направлена против третьих стран, Москва руководствуется исключительно стремлением защитить своих военнослужащих, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.Странная формулировка, то есть мы, якобы защищаем своих военнослужащих в чужой стране. Война набирает страшные обороты, кто следующий?
10
1
=
9
UVG 24.09.2018 21:52
Теперь этими комплексами, арабы насбивают наших самолётов ещё больше.
14
3
=
11
Kotafey 24.09.2018 22:14
Им надо еще бомбу атомную, чтоб мимо Израиля промазали и в Киев попали... в таких же метких зенитчиков как хохлы...
3
8
=
-5
Ded-60 24.09.2018 21:53
Заявление Сергея Шойгу об ответных мерах Минобороны России после крушения Ил-20 в Сирии,
Оказывается был мониторинг??? И что они мониторили 15 офицеров? Чем дальше в лес, тем больше вопросов!
11
2
=
9
Большой Брат 24.09.2018 22:10
https://topwar.ru/29831-izrailskaya-bomba-sposobnaya-spravitsya-s-300.html
9
4
=
5
Вацап Кацапов 24.09.2018 22:21
Из-за распоясавшейся военщины США и Израиля мы вынуждены отрывать от себя самое необходимое.
13
0
=
13
Патриот 24.09.2018 22:23
Военный обозреватель «Гаарец» Амос Арэль встревожен глухим молчанием администрации Трампа: президент США, демонстрирующий готовность защищать еврейское государство от Ирана и палестинцев, похоже, вовсе не намерен конфликтовать с Россией ради «друга Биби».
1
18
=
-17
geese 25.09.2018 04:12
Патриот: Военный обозреватель «Гаарец» Амос Арэль встревожен глухим молчанием администрации Трампа: президент США, демонстрирующий готовность защищать еврейское государство от Ирана и палестинцев, похоже, вовсе не намерен конфликтовать с Россией ради «друга Биби».
ГЛЯНЬТЕ - КАКОЙ ПАТРИК ГЕОПОЛИТИК- СЕМИ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ !
11
1
=
10
Патриот 24.09.2018 22:26
Кувейтская газета: «Россия уйдет с Голан и пустит туда иранцев»
Россия уклонится от присутствия на сирийско-израильской границе на Голанских высотах, несмотря на обязательства по соглашению с Соединенными Штатами и Израилем. Об этом сообщили кувейтской газете Аль-Джарида источники в иранском Корпусе стражей Иранской революции. Россия, якобы, уйдет с Голанских высот в ответ на инцидент с самолетом ИЛ-20, в котором обвиняет Израиль.

Иранцы заявили, что выдвинут «свои силы и тяжелые вооружения» к линии размежевания между Сирией и Израилем.
0
14
=
-14
Большой Брат 24.09.2018 22:35
Патриот: Кувейтская газета: «Россия уйдет с Голан и пустит туда иранцев»
Россия уклонится от присутствия на сирийско-израильской границе на Голанских высотах, несмотря на обязательства по соглашению с Соединенными Штатами и Израилем. Об этом сообщили кувейтской газете Аль-Джарида источники в иранском Корпусе стражей Иранской революции. Россия, якобы, уйдет с Голанских высот в ответ на инцидент с самолетом ИЛ-20, в котором обвиняет Израиль.

Иранцы заявили, что выдвинут «свои силы и тяжелые вооружения» к линии размежевания между Сирией и Израилем.


Кувейтская газета может писать, что угодно... Так же, как росСМИ... Так же, как и сбитые самолеты (не один) Израиля сирийскими ПВО, ракеты которых самоуничтожаются, не найдя цели, но в ночном небе кажется, что они сбивают самолет. И эти ракеты только ради этого шоу и выпускаются, ну, и еще для того, чтобы рассказать о своих "успехах" своему старшему братцу:)))
Если ты уверен в том, что написал, то ты полный, Как сказал Лавров, ДБ.:)))
8
4
=
4
Патриот 24.09.2018 22:48
Большой Брат:

М-да, а зачем тогда кувейтскую газету цитируют израильские СМИ? Ничего российского, иудей, только новости СМИ благословенного Израиля.
1
14
=
-13
Большой Брат 24.09.2018 23:14
Патриот:
Большой Брат:


В очередной раз прошу, дай прямую ссылку:)))
9
1
=
8
Большой Брат 24.09.2018 23:15
Или ты, как и Тайга, читаешь на иврите?
10
1
=
9
Большой Брат 24.09.2018 23:19
Ну, цитируют, и что? Что меняется от "цитирования"? А где контескт? А что в комментариях? Ты тоже много чего цитируешь... И? :)))
10
1
=
9
Вах, дарагой, дай С-300!? Хочешь, мы заплатим золотом? Потом... половину... может быть.
5
0
=
5
Близнец 25.09.2018 09:51
сам я не местный: Вах, дарагой, дай С-300!? Хочешь, мы заплатим золотом? Потом... половину... может быть.

Так ить никто оплату не требует. Даже половину.
Сказано— предоставим комплекс,а не продадим.
0
1
=
-1
Патриот 24.09.2018 22:29
Эрдоган защитит Иерусалим от израильских "захватчиков"
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в воскресенье, что он защитит Иерусалим от израильских "захватчиков" и будет бороться с теми, кто совершает "государственный террор" против палестинцев.

Об этом в понедельник, 24 сентября сообщает The Times of Israel.
0
14
=
-14
Это какой Эрдоган? )))
Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию со сбитым в Сирии российским самолетом. Глава государства назвал крушение воздушного судна ударом в спину.

- Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма.
Который пособник?
4
0
=
4
Патриот 24.09.2018 22:39
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позвонил президенту России Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию со сбитым в Сирии российским самолетом Ил-20. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Израильский премьер еще раз выразил соболезнования в связи с гибелью российских военных, находившихся на борту самолета.

В сообщении отмечается, что стороны обсудили обстоятельства инцидента с учетом того, что переданная израильскими военными информация об операции их авиации над Сирией расходится с выводами Минобороны России. «Российская сторона исходит из того, что именно действия ВВС Израиля стали основной причиной трагедии», — подчеркивает пресс-служба Кремля.

Путин в ходе разговора подчеркнул, что принятые Москвой решения по укреплению сирийских ПВО — адекватны ситуации и направлены на предотвращение подобных угроз.
1
12
=
-11
b-km.ivanov 24.09.2018 22:48
Ну да, после пожара всегда ставим сигнализацию.
4
2
=
2
Большой Брат 24.09.2018 23:13
Патриот: Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позвонил президенту России Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию со сбитым в Сирии российским самолетом Ил-20. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Израильский премьер еще раз выразил соболезнования в связи с гибелью российских военных, находившихся на борту самолета.

В сообщении отмечается, что стороны обсудили обстоятельства инцидента с учетом того, что переданная израильскими военными информация об операции их авиации над Сирией расходится с выводами Минобороны России. «Российская сторона исходит из того, что именно действия ВВС Израиля стали основной причиной трагедии», — подчеркивает пресс-служба Кремля.

Путин в ходе разговора подчеркнул, что принятые Москвой решения по укреплению сирийских ПВО — адекватны ситуации и направлены на предотвращение подобных угроз.


Ну, позвонил, еще раз выразил соболезнование - это плохо? Вот ты - не выразил, хоть и "патриот"... А все остальное - никто не знает:)))
8
1
=
7
Патриот 24.09.2018 22:46
По сообщению Anadolu Agency, Иран пригрозил США и Израилю отомстить за теракт, устроенный позавчера неизвестными во время военного парада в связи с годовщиной начала войны с Ираком.
0
14
=
-14
Патриот 24.09.2018 22:50
Встрял "друг Биби". Надо было ждать, пока ИЛ20 сядет.
1
14
=
-13
SBPopov 24.09.2018 23:22
Патриот: Встрял "друг Биби". Надо было ждать, пока ИЛ20 сядет.


не знаю, кто такой Биби, но вряд ли израильтянам на пользу этот инцидент.
0
4
=
-4
Большой Брат 24.09.2018 23:27
SBPopov:
Патриот: Встрял "друг Биби". Надо было ждать, пока ИЛ20 сядет.


не знаю, кто такой Биби, но вряд ли израильтянам на пользу этот инцидент.


Израиль не отступится от защиты своих границ. Не спасут Иран в Сирии ни С-300, ни С-400. А вот российских самолетов может быть сбито больше. Этими же комплексами. Впредь Израиль может оставить за собой право вообще не предупреждать о своих действиях, и что тогда?
10
2
=
8
SBPopov 24.09.2018 23:36
Большой Брат:
SBPopov:


а он и не предупреждал. Или сообщить об одном месте, за минуту, а заявиться в другом - предупреждение? Кто ж спорит, не отступится. Но теперь и Израиль не особо будут предупреждать. И каждый останется со своим правом. А С-300 не С-200. И не думаю, что все остальные мероприятия - пустой звук. И что тогда?
У меня приятель в Израиле. Так и не понял ответа, Зачем им это было нужно??? Неужели думали, что "отмажутся", типа "они сами"?
2
7
=
-5
SBPopov 24.09.2018 23:37
а, да...Не Иран в Сирии спасать будет С-300. Но теперь, заодно, и Хезболлу
1
2
=
-1
Большой Брат 24.09.2018 23:47
SBPopov: а, да...Не Иран в Сирии спасать будет С-300. Но теперь, заодно, и Хезболлу


А Хезбола - не Иран? Все равно - не спасет...
7
0
=
7
Большой Брат 24.09.2018 23:48
SBPopov: а, да...Не Иран в Сирии спасать будет С-300. Но теперь, заодно, и Хезболлу


Кста, ты тоже веришь, что F-16 могут спрятаться за ИЛ-20?
9
1
=
8
Большой Брат 24.09.2018 23:45
Претензия № 1: израильтяне предупредили менее чем за 1 минуту и неправильно указали направление удара

Хронометраж, произведенный израильскими ВВС и переданный генералом Норкиным российской стороне, доказал, что россияне получили уведомление более чем за 1 минуту.

По условиям координационной связи, Израиль не обязан раскрывать точного нахождения своих самолетов, передавать список целей и вдаваться в другие подробности. В противном случае это уже будет не военная операция, а маневры.
Израиль выполнил то, что обязан был сделать по условиям соглашения. В связи с тем, что цели находились на удалении не менее 25 км от расположения российских военных, а в зоне предполагаемого удара не было российских судов и самолетов, то ЦАХАЛ ограничился лишь уведомлением общего характера. Возможно, россиянам хотелось по той или иной причине знать больше, но для предотвращения инцидентов в воздухе (а именно в этом и состоит задача координации) большего не требуется: ни точных координат нахождения самолетов, ни точных координат нахождения целей. Поэтому претензии в нарушении Израилем соглашений необоснованы.
8
1
=
7
SBPopov:
Большой Брат:
SBPopov:


а он и не предупреждал. Или сообщить об одном месте, за минуту, а заявиться в другом - предупреждение?

Ну, для самолёта разведчика, это - полная неожиданность...
5
0
=
5
wayfarer_r 25.09.2018 19:26
Большой Брат: Израиль не отступится от защиты своих границ.

Залетая на территорию чужих стран и нанося там авиаудары)) И никто ж ведь не спрашивает в комментариях ресурса "Кузпресс" "Гаарец" - "расскажите мне, что наши войска делают в Сирии, какие у нас в Сирии интересы? У нас уже все на пенсию в 55 лет выходят, да?" Никто не пишет - "ну что, вот и докатились - режим Нетаньяху сбил в небе чужой страны самолет русских". Забавно))
0
6
=
-6
Большой Брат 25.09.2018 23:13
wayfarer_r:
Большой Брат: Израиль не отступится от защиты своих границ.

Залетая на территорию чужих стран и нанося там авиаудары)) И никто ж ведь не спрашивает в комментариях ресурса "Кузпресс" "Гаарец" - "расскажите мне, что наши войска делают в Сирии, какие у нас в Сирии интересы? У нас уже все на пенсию в 55 лет выходят, да?" Никто не пишет - "ну что, вот и докатились - режим Нетаньяху сбил в небе чужой страны самолет русских". Забавно))


Там все знают и понимают, зачем Израиль бомбит объекты Хезболлы и Ирана. Это угрожает жизням всех израильтян. А вот что угрожает России в Сирии - вопрос.
2
1
=
1
wayfarer_r 26.09.2018 07:43
Большой Брат: Там все знают и понимают, зачем Израиль бомбит объекты Хезболлы и Ирана. Это угрожает жизням всех израильтян. А вот что угрожает России в Сирии - вопрос.

Так и в России все понимают, что у нас в Сирии - военная база и порт, и Россия заинтересована в том, чтобы там было спокойно. На втором уже месте - газовые интересы. Страна получает большие доходы с продажи ресурсов.
0
2
=
-2
Большой Брат 26.09.2018 07:46
Военная база и порт в Сирии всем россиянам не нужна... Там идет своя гражданская война. Идет очень давно. И именно на первом месте - газовые интересы, ибо ты сам ответил на свой вопрос - страна получает большие доходы... Видимо, они гораздо больше, чем жизни гибнущих за эти доходы россиян...
2
1
=
1
мимоходенко 25.09.2018 19:29
Большой Брат:
SBPopov:

А ты им именно это и посоветуй, и пусть испытывают на практике, пока ты тут на Кузпрессе чалишься )
0
5
=
-5
Большой Брат 25.09.2018 23:15
Там есть головы по-умней меня. И именно это они уже и сказали... Как бы Россия не обгадилась со своими С-300...
3
2
=
1
Тайга 25.09.2018 23:30
"Израиль не отступится от защиты своих границ"...а отступится, так на Украину всем кагалом переедет))
0
3
=
-3
мимоходенко 26.09.2018 07:19
Большой Брат: Там есть головы по-умней меня. И именно это они уже и сказали... Как бы Россия не обгадилась со своими С-300...

Уже сказали? Сказать не сделать, тебе ли мне это напоминать ) Не сомневаюсь, что ТАМ есть головы поумнее тебя. Пусть они тебя правописанию обучат.
1
0
=
1
Большой Брат 26.09.2018 07:43
За своим правописанием следи, умник... И научите сирийских друзей не палить по своим самолетам... Все-таки, правописание не такой большой минус по сравнению с тем, что за пультом управления ПВО сидят тупые обезьяны...
2
1
=
1
мимоходенко 26.09.2018 08:02
Тупые обезьяны? Это кого ты так сейчас публично дискриминировал по национальному признаку?
Как это соотносится с "общечеловеческими" либеральными ценностями? Или ТЫ, "превыше всего"?
1
0
=
1
Большой Брат 26.09.2018 08:38
мимоходенко: Тупые обезьяны? Это кого ты так сейчас публично дискриминировал по национальному признаку?
Как это соотносится с "общечеловеческими" либеральными ценностями? Или ТЫ, "превыше всего"?


Тебя возмутило только слово "обезьяны"? :)
2
1
=
1
SBPopov:
Патриот: Встрял "друг Биби". Надо было ждать, пока ИЛ20 сядет.


не знаю, кто такой Биби, но вряд ли израильтянам на пользу этот инцидент.

Да ладно, туркам ничё за самолёт не было и сдесь - утрутся.
6
2
=
4
Депутаты скандировали антироссийские лозунги во время выступления премьер-министра Турции.
Представители молодёжного крыла партии Реджепа Тайипа Эрдогана едва не сорвали выступление премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу в парламенте. Депутаты скандировали антироссийские лозунги и даже призвали сбивать самолёты РФ.

Это менее трёх лет назад - декабрь 2015.
7
1
=
6
UVG 25.09.2018 07:52
сам я не местный:
Да ладно, туркам ничё за самолёт не было и сдесь - утрутся.
Щас спокойно разберутся и умница-красавица Маша Захарова в своём инстаграме сообщит, что наш самолёт повторил подвиг Александра Матросова, закрыв своим фюзеляжем пролетавший израильский самолёт, гарант едва сдерживая скупую мужскую слезу присвоит всем геройские звания и своим указом анулирует долг сирийцев за полученный С-300.
6
2
=
4
wayfarer_r 25.09.2018 19:30
сам я не местный: Да ладно, туркам ничё за самолёт не было и сдесь - утрутся.

Не, давайте по традиции наших израильских друзей нанесем удар по военным аэродромам Израиля. Не, ну а чо как терпилы-то?) Это Навальному можно прятаться от кулаков Золотова, типа интеллигентные люди вопросы драками не решают, а тут-то не Навальный же. Сразу - авиаудар по аэродромам! А США вкупаться начнет - сразу его ядерными бомбами усмирим! Всем от этого только польза будет же. Ядерная зима наступит, а то вот экологи все тельняшки рвут против глобального потепления, а тут эта проблема оперативненько и разрешится. Не будем лохами, жахнем, так же, неместный?)
0
6
=
-6
Патриот 24.09.2018 23:57
Зачастил однако друг Биби к телефону.
Телефонный разговор с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху
По инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху.

24 сентября 2018 года 18:15
Премьер-министр Израиля ещё раз выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих, находившихся на борту сбитого 17 сентября в Сирии российского самолета Ил-20.
1
12
=
-11
Большой Брат 25.09.2018 00:01
Патриот: Зачастил однако друг Биби к телефону.


Повторяешься, дитя порока:)))
10
1
=
9
Патриот 25.09.2018 00:02
Большой Брат:
Патриот: Зачастил однако друг Биби к телефону.


Повторяешься, дитя порока:)))

Это не я, иудей. Это Reuters.
1
12
=
-11
Большой Брат 25.09.2018 00:04
Повторяешься ты, а не Рейтерс:)))
9
1
=
8
Патриот 25.09.2018 00:11
Большой Брат: Повторяешься ты, а не Рейтерс:)))

На Reuters я, к сожалению, не работаю. У них хорошая аналитика, зря не читаешь.
1
12
=
-11
Большой Брат 25.09.2018 00:16
При чем тут Рейтерс, если повторяешься ты:))) См. свой коммент выше:)))
8
1
=
7
Патриот 25.09.2018 00:20
Большой Брат: При чем тут Рейтерс, если повторяешься ты:))) См. свой коммент выше:)))

http://9tv.co.il/news/2018/09/24/262266.html Израильский 9 канал, перепечатка Reuters.
1
12
=
-11
Большой Брат 25.09.2018 07:36
Патриот:
Большой Брат: При чем тут Рейтерс, если повторяешься ты:))) См. свой коммент выше:)))

http://9tv.co.il/news/2018/09/24/262266.html Израильский 9 канал, перепечатка Reuters.


И что? Ну, позвонил, еще раз выразил соболезнование - это плохо? Напечатал это Рейтерс, перепечатал 9-й канал... Что тебя так развеселило, дитя порока? Ты повторяешь это уже в который раз:)))


6
2
=
4
Патриот 25.09.2018 00:00
Российские власти определились с политикой относительно Израиля и его места в сирийском конфликте. Они окончательно встали на сторону Ирана и решили игнорировать тему безопасности еврейского государства, вопреки тому, что обещал Владимир Путин два месяца назад.

Ранее существовала двойственность – операции Израиля, несомненно, мешали российским силовикам и проарабским мидовцам и не нравились им, но хорошие политические отношения, поддерживаемые Израилем, уравновешивали эти помехи.

Теперь, после открытой солидаризации Путина с силовиками и их ложной версией событий, опровергнутой ЦАХАЛом, Израиль фактически официально объявлен в России "врагом народа", наравне со США и Украиной.
1
12
=
-11
Большой Брат 25.09.2018 00:03
Патриот: Российские власти определились с политикой относительно Израиля и его места в сирийском конфликте. Они окончательно встали на сторону Ирана и решили игнорировать тему безопасности еврейского государства, вопреки тому, что обещал Владимир Путин два месяца назад.

Ранее существовала двойственность – операции Израиля, несомненно, мешали российским силовикам и проарабским мидовцам и не нравились им, но хорошие политические отношения, поддерживаемые Израилем, уравновешивали эти помехи.

Теперь, после открытой солидаризации Путина с силовиками и их ложной версией событий, опровергнутой ЦАХАЛом, Израиль фактически официально объявлен в России "врагом народа", наравне со США и Украиной.


Израиль уже испугался:))) Если раньше Израиль был нейтрален к войне в Сирии, то кто знает, что у него теперь на уме:)))
8
4
=
4
Дык, ваще всё, что обещал Владимир Путин два месяца назад, можно всерьёз не воспринимать.
6
1
=
5
Патриот 25.09.2018 00:08
Израиль был нейтрален к войне в Сирии (?!)

Ты действительно так туп? На Ближнем Востоке Израиль может сейчас делать только то, что ему позволит Россия.
1
13
=
-12
Большой Брат 25.09.2018 00:14
Ты, реально, туп... Израиль никого не спрашивал, и спрашивать не будет...
Кста, что там с "неопровержимыми доказательствами", что Боширова и Петрова не существует и с прямыми ссылками на израильскую прессу???
8
3
=
5
Патриот 25.09.2018 00:17
Большой Брат: Ты, реально, туп... Израиль никого не спрашивал, и спрашивать не будет...
Кста, что там с "неопровержимыми доказательствами", что Боширова и Петрова не существует и с прямыми ссылками на израильскую прессу???

Ты же читаешь вести по-израильски,убогонький, а это то же самое, что вести Киселева по-русски.
1
12
=
-11
Большой Брат 25.09.2018 07:37
Патриот:


Я тут не понял про Боширова и Петрова... Где твои "неопровержимые доказательства"?
7
3
=
4
Тайга 25.09.2018 00:21
Большой Брат: Ты, реально, туп... Израиль никого не спрашивал, и спрашивать не будет...
Кста, что там с "неопровержимыми доказательствами", что Боширова и Петрова не существует и с прямыми ссылками на израильскую прессу???


я думаю, скоро придется спрашивать...друзей по периметру маловато
2
7
=
-5
swogman 25.09.2018 21:12
Сколько помню всегда у него враги были по периметру. Или ты не про ИзраИль?
1
1
=
0
Патриот 25.09.2018 00:22
Твой Израиль был когда-то средством борьбы за Ближний Восток между СССР и США. Теперь России и США. Израиль-оборзевшая пешка.
2
13
=
-11
Патриот 25.09.2018 00:23
Пешка, возомнившая себя ферзем.
2
13
=
-11
swogman 25.09.2018 20:33
Бледная поганка Кузпресса возомнила себя ГРОССМЕЙСТЕРОМ мировой политики.
3
0
=
3
Чё, Патр, поедешь учить соплеменников ББ игре в шахматы? смотри, сделают из тебя дамку...
9
1
=
8