#
#
Просмотров: 1414
Тема дня

Трагедия: в Кузбассе упал самолёт (+6)

Picture

Погибли оба пилота, а также пассажиры воздушного судна.

Просмотров: 3262
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13272
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Киев предложил ополченцам взять Славянск и Мариуполь

Киев предложил ополченцам взять Славянск и Мариуполь

Несмотря на декларируемое перемирие в Донбассе, дело, похоже, идет к новому обострению. Не стреляй!

Совет национальной безопасности и обороны Украины предложил ополченцам самопровозглашленной Донецкой народной республики попробовать взять Славянск и Мариуполь. Так правоохранители ответили на заявление лидера ДНР Александра Захарченко.

"У нас есть хорошая украинская пословица: Дай-то Боже теленку волка съесть. Пусть попробуют", – цитирует УНИАН слова спикера СНБО Андрея Лысенко.

Ранее сегодня премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко объявил, что ополченцы начали реагировать на нарушения режима прекращения огня со стороы Киева. Он также прогнозирует скорое начало тяжелых боев в Донбассе. "Будут еще очень тяжелые периоды военных действий. Будем забирать Славянск, и Краматорск, и Мариуполь. К сожалению, не получается перевести переговоры в мирную плоскость. Режим тишины соблюдался только нами. Позавчера мы начали отвечать [на огонь], вчера все молчали", – цитировал Захарченко РИА Новости.

7 октября СНБО объявил "режим тишины" в Донбассе. 11 октября на аналогичный шаг пошло и руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики.

До этого, согласно сентябрьским договоренностям контактной группы в Минске, было объявлено перемирие. Противоборствующие стороны неоднократное обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня.

24.10.2014
Просмотров: 2075 | Комментариев: 22
чилим 24.10.2014 09:19
Дай боже ума хохлам. С обеих сторон...
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 09:22
Ну, вот цинизм вовсе не прикрытый, ну, что люди при этом гибнут, ну что значит "Дай-то Боже теленку волка съесть"...это "чисто на слабо берут"...полагаю.

Телёнок - это стадное животное, он если за пределы стада вышел значит отклонение в инстинктах, волк его на краю леса или на опушке всё-равно подстережот...

Быки (яки, скажем) те держат телят в центре, потом круг коровы создают, а уж если в случае опасности яки рога выставят, то вОлки уходят несолоно нахлебавшись...

полагаю циника надо бить его же оружием, для этого вполне подойдёт его детские страхи и комплексы неполноценности: "чья б корова мычала, а твоя бы молчала", "чей бы бычок не прыгал, а телёночек-то наш"...

мультик http://www.youtube.com/watch?v=l39DVR4LBbI - "может не надо, братцы"...(с)
0
0
=
0
Alexei1950 24.10.2014 10:14
один собирался парад провести в Севастополе и где он?(командовать парадом хорошо с Киева а пусть на поле брани выедет *с шашкой на голо*!куда *волк* ноги уносить будет
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 14:16
зима в этом году будет суровой как никогда...
жалко киевских каштанов ((
0
0
=
0
Alexei1950 24.10.2014 15:29
для майдана дрова нужны ))вот они и пригодятся-далеко ездить не надо
0
0
=
0
Православный 24.10.2014 16:18
Вашингтон приказал Киеву наступать
http://www.segodnia.ru/content/150019
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 16:59
о, гляньте сюда - http://yandex.ru/video/
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 17:01
Минута8 на 11 секунде там прям башенка как у нас над бывшими кассами аэрофлота на Строителей...
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 22:44
Варя солнышко, на Строителей ж/д касса была
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 22:52
))))))))), там было два окна, там мама моей подруги работала, приходилось бывать, там и билеты на поезда продовались , те что "забронированные", там выкупала, и было окно аэрофлотовское...
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 22:58
За маму подруги спорить не буду, но кассы аэрофлота были у Сибири
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 23:01
и было окно аэрофлотовское...

Я не помню, мелкий был. Было оно?
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 23:03
да окно и на Ильинке было, Ж-Д, и Аэрофлот...часто брала там "бронь" в институте в Кемерово ж училась, ездила почти каждую неделю...
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 23:09
На ничью согласна? Окно было, но никогда билетами на самолет не торговало
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 23:11
ладно )))))))))) скажем так "запамятовала"...тебе легче стало?
0
0
=
0
UVG 24.10.2014 23:12
Значительно!
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 23:13
по мне это вовсе не принципиально, дело давнее )))))))))
0
0
=
0
так - то 24.10.2014 23:18
ооо, щаз случАй расскажу, про "запамятовала", надо было права поменять, я давай искать в документах старый экземпляр своих прав, у мужа спрашивают, где-да-что, он - "Ну, ты вааще, тебе было столько-то лет, детям - столько-то, иы ездили в отпуск туда-то и туда-то, купили тебе то-то и то-то..." ))))"Даты шо? Никогда б не знала, что столько "наворитить" можно?"
0
0
=
0
ИПешник 24.10.2014 17:31
Зря остановились тогда у Мариуполя!
как жаренным запахло решили ввести перемирие... типа "подождите хлопцы, по сути дела вас не должно быть в живых, шото мы не правильно вас истребляем... погодите трошки, мы посоветуемся с дядей Сэмом"!
0
0
=
0
Хиус 24.10.2014 22:38
"На днях США сделали важное заявление. Произошло это в традиционной американской манере: неофициальное лицо озвучило неудобную, но реальную позицию вашингтонской администрации.

Геостратиг и певец «холодной войны», русофоб и антисоветчик Збигнев Бжезинский сформулировал новое кредо Америки по отношению к Украине: «Запад довольно чётко даёт понять, что ему не всё равно. Но не ожидайте, что Запад будет бороться за вас. Это главное, что вы должны понять».

Как бы вскользь брошенная фраза автора «Великой шахматной доски» — приговор для «проекта Украина». И жесточайшее разочарование для украинских элит."

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/10/24/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/750033-tonushchii-avianosets
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 22:50
Отвлекающий маневр перед. Запад "за вас" на Донбассе ещё поборется, военными силами.
0
0
=
0
Чалдон 24.10.2014 22:59
Чалдон: Отвлекающий маневр перед.

перед наступлением.
0
0
=
0