#
#
Просмотров: 1037
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3942
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6026
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечан зовут на публичные слушания

Горожан зовут на публичные слушания

Они пройдут завтра в 11 часов в мэрии Новокузнецка.

Публичные слушания по проекту решения Новокузнецкого городского Совета народных депутатов "О внесении изменений в Устав Новокузнецкого городского округа" состоятся 25 октября в 11.00 в большом зале (ул. Кирова, 71, 3 этаж).

Как мы ранее сообщали, изменения вносятся в 10 статей Устава и в приложение к Уставу. Кроме того, Устав дополняется двумя новыми статьями, которые определяют компетенцию, полномочия и порядок деятельности территориальных и участковых избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления в органы местного самоуправления, а также местных референдумов.

Кроме того, изменения вносятся в статьи, касающиеся деления территории Новокузнецка на внутригородские районы; организации и проведения местного референдума, муниципальных выборов; статуса и полномочий главы города и др..

(подробнее)

24.10.2022
Просмотров: 2963 | Комментариев: 86
Садык 24.10.2022 09:58
И Что ,правда пустят?
7
3
=
4
Упс 24.10.2022 15:09
Садык: И Что ,правда пустят?

Только партийных
6
2
=
4
Упс 24.10.2022 15:09
Которые вакцинированы
5
2
=
3
Близнец 24.10.2022 17:22
Садык: И Что ,правда пустят?

Не сходишь — не узнаешь .
2
6
=
-4
Ну да. Нужно опубличить решения одобрямсов
13
5
=
8
Так сказать, представительная демократия
12
4
=
8
Kotafey 24.10.2022 10:00
Насколько я знаю там пропускной режим.Поэтому чтобы в закртую дверь не стукнуться рекомендую жаждущим заранее созвониться с приемной Совета Народных депутатов или кто там еще организатор и напроситься на включение в списки по которым будут пропускать. Ну и маску надеть коронавирусную...и справку взять что не псих. А то вдруг психбригаду вызовут...полиция насколько помню там давно с марта дежурит.

А вообще что бы вы там не сказали все это будет носить исключительно рекомендательный и ни к чему не обязывающий характер. Если хотите письменнойго ответа (т.е. хоть какого то вообще рассмотрения ваших пожеланий)составьте письменное обращение.Но без матов конечно же и оценок.Потому как на ругательные обращения в соответствии с ФЗ-59 никакого ответа по существу вам даваться не будет.

Таки да Городу нужны новые герои и новые идеи, а не психопаты-самопиарщики.
8
19
=
-11
Герои... идеи... Вы в каком мире живете?
15
4
=
11
Возвращайтесь в реальность.
15
4
=
11
Kotafey 24.10.2022 10:05
в Зановокузнецком.
7
19
=
-12
ZapsB 24.10.2022 10:54
Вот за это "воюют" свошники. Что вы творите в угоду путину? Смотрел на мобиков из кузбасса недавно, реально стадо бичей
15
9
=
6
Kotafey 24.10.2022 11:12
Вот так развивается "русский мир". мы научим их снова говорить и мыслить по русски. Так и Сибирь осваивали. Сами же потомки понаехавших.Или вы коренной тадар-кыжи?
9
21
=
-12
Упс 24.10.2022 15:11
Включай вторую половинку мозга
5
7
=
-2
Упс 24.10.2022 15:11
Если где-то прибыло, значит, где то убыло.

И ГДЕ ЖЕ?
5
7
=
-2
Kotafey 24.10.2022 15:40
у тебя что любимый(ая) уехали в Армению?Скучаешь?
6
13
=
-7
Ruthenium 24.10.2022 23:24
Упс: Включай вторую половинку мозга

Может, для начала первую?
4
4
=
0
Norg-Norg 24.10.2022 11:53
Дебильные во всю голову лозунги.Кузнецов и сам не сильно большой интеллектуал ,и таких же рекламщиков набрал.
13
11
=
2
Kotafey 24.10.2022 11:56
Вы тоже считаете что шрифт на новых плакатах Ильи Храброго хоть и необычный но плохо читаемый?
8
15
=
-7
Norg-Norg 25.10.2022 02:37
Меня в своё время учили обращать внимание на СМЫСЛ , а не на шрифт.

"Зановокузнецк " -это годится для большой пьянки в администрации по какому -нибудь поводу.

Для наглядной агитации -полный отстой.

Ещё бы назвали "Защёкинск" :))

Котофей ,а правду в народе говорят ,что в силовых органах
все , кто выше подполковника -голубые ?

Я не верю ,но слышала уже не раз ,из абсолютно не связанных
источников...
4
7
=
-3
Kotafey 25.10.2022 08:37
Я не знаю я майор только. Это вам особо нравится говорить с важными людьми, посему разрешаю называть меня генералом или маршалом.
3
3
=
0
Norg-Norg 25.10.2022 08:43
Да ладно врать.У меня хорошая память ,я даже фамилию вашу запомнила , Сова как-то раз озвучил и звание ,и фамилию.
Правда , дальше я вас разрабатывать не стала -некогда ,да и неинтересно.

0
7
=
-7
Kotafey 25.10.2022 08:45
Сову в источник информации записывать это окончательно стать адептом секты РенТВ.
2
1
=
1
Norg-Norg 25.10.2022 09:09
Ну .почему же.
Я и на вашу реакцию посмотрела.
Она оказалась удручённой и крайне неубедительной.


Я вот ,например ,чётко поняла ,что УПС и крыся -это уже не наша губернаторша ...Полностью исчез сексуальный подтекст ,появилась логика ,несвойственная мадам...
0
7
=
-7
Norg-Norg 24.10.2022 11:41
Ходить туда -только время терять и понапрасну тратить нервные клетки ,которые ,как известно ,не восстанавливаются .

Режим доживает последние месяцы .может быть .последние недели.
На полигоне в Рязани был не Путин ,а его двойник.Да ,только специалисты могут это определить ,потому что он даже речевым аппаратом владеет достаточно хорошо.

Двойник приготовлен для того , чтобы когда Вовчик Путин -главный террорист всех времён и народов издохнет ,какое-то время .когда в самых верхах будут делить власть ,он изображал присутствие отсутствующего диктатора.

Совершенно понятно , что начнутся такие глобальные изменения ,ход которых сейчас никто не в состоянии предсказать...

Ясно только одно -Цивилёвы будут немедленно арестованы и казнены -(жаль ,что только один раз),с остальными приспешниками фашистов разберётся военно -полевой суд.

Кузнецов ,кстати ,не заметил сам ,как из крупнокалиберных расхитителей бюджета превратился в военного преступника -провожая мобилизованных на войну.

Пусть скажет спасибо за это Вовчику Путину -это они позаботился о всей своей челяди -чтобы никто не остался чистеньким :))

16
15
=
1
Kotafey 24.10.2022 11:58
Такие прорчества еженедельно начиная с 2011 года мне встречались.Если бы...у бабушки был...он был бы дедушкой.
6
19
=
-13
lis0chca 24.10.2022 14:21
Ну, не скажите, не скажите! Скока хохотали над фразою "бомбить Воронеж"... А вот и материализировалось, философский закон переход количества в качество, Фаус с нами. Причём еженедельно...
8
7
=
1
lis0chca 24.10.2022 14:47
Фауст
5
6
=
-1
кол 24.10.2022 15:13
Kotafey: Такие прорчества еженедельно начиная с 2011 года мне встречались.Если бы...у бабушки был...он был бы дедушкой.

Если у кота было бы чутье, он бы не был котом-чушканчиком.
9
7
=
2
Kotafey 24.10.2022 15:35
У меня оно есть и я говорю, что Россию не остановят. Империя выдержит.Никаких переворотов и революций.А вот репресии будут,вернее начались. И ваша судьба зависит от вас. Растопчут без проблем особых.
8
17
=
-9
Ruthenium 24.10.2022 20:24
Kotafey: У меня оно есть и я говорю, что Россию не остановят. Империя выдержит.Никаких переворотов и революций.А вот репресии будут,вернее начались. И ваша судьба зависит от вас. Растопчут без проблем особых.

Если тётя НАТА введёт войска, то не только остановят, а будет кое-что посерьёзнее, как самому путину, так и Эрефии. На Россию ответственность лично путина не размазывай.
6
5
=
1
Kotafey 25.10.2022 08:35
Ну и што.Как могут нагло-саксы воевать проходили в Крымскую (Востояную) войну.Вторжение было масштабное.Толку чуть.Империя в размерах и влиянии особо не пострадала. Но традиционно в Англии правительство в отставку по итогам.
3
2
=
1
Norg-Norg 25.10.2022 08:54
Хорошо быть оптимистом ,когда ничерта не понимаешь ни в финансах ,ни в экономике...

Украина тратит на войну 1,5 млрд долларов в месяц,которые занимает по всему миру.

Россия тратит в месяц 15 млрд долларов из так называемого Фонда национального достояния.

И при этом война УЖЕ ПРОИГРАНА ,лучшие воинские части понесли невосполнимые потери ,в том числе погибло то ли 9 ,то ли 10 генералов (со стороны Украины -ни одного )

Суровикин -клинический идиот ,для того и поставлен Путиным ,чтобы свалить на него вину за неминуемое поражение.

Кстати ,Валерий Соловей как-то объяснил ,что на всякие провальные дела Кремль абсолютно сознательно ставит олигофренов .чтобы потом на них всё и свалить :))

Полагаю ,что в Щегловской губернии это не пролезет :))
2
7
=
-5
Kotafey 24.10.2022 15:35
У меня оно есть и я говорю, что Россию не остановят. Империя выдержит.Никаких переворотов и революций.А вот репресии будут,вернее начались. И ваша судьба зависит от вас. Растопчут без проблем особых.
6
15
=
-9
Kotafey 24.10.2022 15:35
Спросите Вангу,она все заранее рассказала.
6
14
=
-8
Norg-Norg 25.10.2022 02:58
Именно в 2011 году ,по словам Максаковой ,Путину поставили диагноз ,с которым не живут -саркому позвоночника.
Мария утверждает ,что знает это от врачей ,которые его обследовали -те сильно боялись за свою жизнь ,но всё-таки сообщили Путину диагноз .

Оперировали его в Израиле ,именно там лучшие хирурги по этой части. Мария рассказывает очень подробно ,какое отношение к Путину в Израиле .Дело в том ,что перед ГДР Вовчик в КГБ занимался именно "еврейским вопросом " ,всячески чиня препятствия евреем ,стремившимся уехать в Израиль или США.

Много гадостей им и его начальником было сделано тогда .Так ,что люди высочайшей квалификации попадали в фильтрационные лагеря на территории Европы ,и находились там по многу месяцев ,теряя время и здоровье...

НО операцию ему зделали на высшем уровне.

И тем не менее ,без метастазов не обошлось ,и он с тех самых пор находится на интенсивном лечении.

Мария говорит :"Может ,он поэтому так вызверился".

И делает ошибку.

Он изначально был очень жестокий ,с детства. Шпана ,воспитанная уголовным тренером Усвяцовым .

Именно он стоял за убийством Льва Рохлина , именно он согласился на взрывы домов в Москве и Волгодонске ,которые позволили ему напугать обывателей ,произнести свою знаменитую речь про "мочить в сортире" и начать вторую чеченскую войну.

Которую он якобы выиграл ,хотя на самом деле проиграл ,потому что Россия уже 20 лет платит Чечне такую контрибуцию , о десятой доле которой даже не мечтал Джохар Дудаев.
4
7
=
-3
Norg-Norg 25.10.2022 02:59
сделали
2
5
=
-3
uttkin 24.10.2022 12:04
Да уж! В советское время таких кликуш в психушке держали, однако?
6
15
=
-9
кол 24.10.2022 15:08
uttkin: Да уж! В советское время таких кликуш в психушке держали, однако?

Тебя что ли? Бредло.
6
6
=
0
Ruthenium 24.10.2022 20:34
uttkin: Да уж! В советское время таких кликуш в психушке держали, однако?

Не всех, некоторые даже успешную карьеру делали.
4
3
=
1
Близнец 24.10.2022 17:24
Norg-Norg: Ходить туда -только время терять и понапрасну тратить нервные клетки ,которые ,как известно ,не восстанавливаются .



Соловей напел ?
2
11
=
-9
Norg-Norg 25.10.2022 03:03
Не только .Я читаю и слушаю около полутора десятка источников ,которым доверяю. И международные новости узнаю не из зомбоящика ,а из интернета.
2
7
=
-5
Ruthenium 24.10.2022 20:02
Kotafey: Таки да Городу нужны новые герои и новые идеи, а не психопаты-самопиарщики.

То есть старые психопаты-самопиарщики со своими обязанностями успешно справляются?
5
3
=
2
Norg-Norg 25.10.2022 03:03
По мнению Котофея :)
3
7
=
-4
Папа 24.10.2022 12:34
Раз не прячутся значит не решается ничего важного.
10
5
=
5
ZapsB 24.10.2022 13:24
Сколько всего можно было построить в России, как можно было поднять зарплаты и пенсии людям, если бы не эта дебильная спецобдристация по защите кучки сепаратистов от украинской власти.
Вы понимаете хоть это? Триллионы рублей сгорели ввиде ракет, сожженых танков, разрушеной инфраструктуры, выплат военным и т д.
Один пуск калибра - несколько десятков миллионов рублей. А их тысячи с начала СВО. Зато люди с зп 25- 35к десятилетиями вкалывают на ипотеку.
Если б власть действительно уважала россиян, она бы не полезла в Украину. Мы для власти лишь ресурс и объекты оболванивания и одурачивания. Особенно хорошо ведутся на федерастные СМИ пенсионеры, не все конечно. Разные люмпены и маргиналы живущие по принципу работа-бухло-сон-работа-бухло.
Все встреченные мной сторонники СВО выглядели как бичи какие-то. Особенно запомнилась компашка маргиналов лет 40, одетых словно из девяностых, которые пили пивас и ругали бандеровцев. Не удивлюсь если они были в первых рядах в военкомат))))
16
7
=
9
Norg-Norg 25.10.2022 03:06
Ларионова слушаю очень внимательно. На войну потрачено 100
млрд долларов
3
7
=
-4
ZapsB 24.10.2022 13:40
военкомат))))Ну и самое главное. Власть старательно называет украинский военных нацистами. Проводя параллели с ВОВ типа.
Интересно получается. Страны, типа КНДР, Ирана наши друзья, а весь цивилизованный Мир враги. Так не бывает.
Просто вдумайся, типичный быдлан поддерживает ИРАН где женщину могут избить за отсутствие паранджи на законных основаниях и считает эту страну другом. Зато на Украине да, нацисты...

Бред.
Ученые, деятели науки и культуры за Украину. Шевчук, Илон Маск,, Группа би2, даже блин всякие Галкины против войны. Неужели промытые любители путина считают какую-нибудь Пугачеву нацистской?)))) Бред

Зато актер Певцов, предлагающий запретить аборты даже жертвам насилия молодец, он за СВО и против Украины. Сразу видно лицо сторонников "освоьождения Украины" от мнимого нацизма
15
8
=
7
lis0chca 24.10.2022 14:25
А вот эта новая мода бить по объектам энергоснабжения? Накануне зимы. Это русский мир хочет блокаду Ленинграда устроить братскому народу? Россия это приветствует?
10
12
=
-2
Папа 24.10.2022 15:21
lis0chca: А вот эта новая мода бить по объектам энергоснабжения? Накануне зимы. Это русский мир хочет блокаду Ленинграда устроить братскому народу? Россия это приветствует?



Этот вопрос к нашему неизлечимому больному надо задавать.
Грузин и украинцев с детства ненавидит.

8
6
=
2
Ruthenium 24.10.2022 23:23
Папа:
lis0chca: А вот эта новая мода бить по объектам энергоснабжения? Накануне зимы. Это русский мир хочет блокаду Ленинграда устроить братскому народу? Россия это приветствует?

Этот вопрос к нашему неизлечимому больному надо задавать.
Грузин и украинцев с детства ненавидит.

Зато обожает евреев, даже пенсию уехавшим в Израиль отсылает. Русским эмигрантам почему-то не хочет.
3
4
=
-1
Близнец 25.10.2022 12:33
Ruthenium:
Папа:
lis0chca: А вот эта новая мода бить по объектам энергоснабжения? Накануне зимы. Это русский мир хочет блокаду Ленинграда устроить братскому народу? Россия это приветствует?

Этот вопрос к нашему неизлечимому больному надо задавать.
Грузин и украинцев с детства ненавидит.

Зато обожает евреев, даже пенсию уехавшим в Израиль отсылает. Русским эмигрантам почему-то не хочет.

Проблемы сейчас у уехавших в израиль пенсионеров с доплатой к пенсиям из России . Из-за санкций деньги не доходят до получателей . Наверное , оседают у какого-нибудь хитрого поца ...
0
3
=
-3
Norg-Norg 25.10.2022 03:10
Он ещё Кузбасс ненавидит.
Считает ,что именно наши забастовки привели к развалу СССР.

Хотя СССР ему до балды ,потому что для своих друзей он устроил жизнь арабских шейхов.
4
7
=
-3
Ruthenium 24.10.2022 20:27
lis0chca: А вот эта новая мода бить по объектам энергоснабжения? Накануне зимы. Это русский мир хочет блокаду Ленинграда устроить братскому народу? Россия это приветствует?

А Россию кто-то спрашивал? Это главковерх выдумал, ясен пень.
6
5
=
1
Norg-Norg 25.10.2022 09:18
lis0chca: А вот эта новая мода бить по объектам энергоснабжения? Накануне зимы. Это русский мир хочет блокаду Ленинграда устроить братскому народу? Россия это приветствует?


Это последняя надежда в тяжело больной голове пересидента -что население восстанет и потребует от Зеленского сдаться и
подписать мировую,оставив России четыре безо всяких оснований оприходованные области.

Он не понимает , что ничего ,кроме ненависти по всему миру ,
такие действия не вызывают. Действительно ,речь уже идёт о том ,что Украине дадут оружие ,которое будет доставать до Москвы.

Но обнуленцу это всё похрен.Он готов вместе с собой прихватить всю планету...

Спрашивается ,зачем израильские врачи тратили свои умения ,чтобы продлить ему жизнь ?

Как подумаю ,что мы могли бы избавиться от него ещё десять лет назад...
3
7
=
-4
Олег Кузня 24.10.2022 19:12
Мало и поздновато, странно-гуманная СВО...
9
1
=
8
ZapsB 24.10.2022 13:43
В конце концов жители донецкой и луганской области поддались науськиваниям Кремля и пропаганде отморозков типа Гиркина, Стрелкова и испугались что теперь всем русским хана. Странно. В Киеве 30% русских и никто их не трогает. Многие украинские блоггеры и певцы поют на русском. Певицу Елку что-то не расстреляли "клятые бандеры"
15
7
=
8
uttkin 24.10.2022 13:57
30 % русских в Киеве? А про русскоговорящих евреях почему молчите???
3
11
=
-8
uttkin 24.10.2022 13:58
Или у вас в Киеве евреи уже со звездами ходят и поэтому их никто не трогает???
3
11
=
-8
Ruthenium 24.10.2022 20:32
uttkin: 30 % русских в Киеве? А про русскоговорящих евреях почему молчите???

С ними все 80% наберётся!
5
3
=
2
Ruthenium 24.10.2022 20:31
ZapsB: Певицу Елку что-то не расстреляли "клятые бандеры"
И Каролину не расстреляли, и Маруфу, и Верку-сердючку - укронацисты не оправдали возложенное на них доверие. )
И даже на коллаборантку Натаху Порывай (Королёву) не покусились. )
6
3
=
3
Таргайский 24.10.2022 23:17
Лучше Бузину вспомни. И Сотню других журналистов. Настоящих !!
И каналы все ТВ. И партии все И проч и проч....
А клоуны и простиутки и кучера при любой власти..
Если не тронули - ясно _ - "дер.мо.
4
4
=
0
Ruthenium 24.10.2022 23:21
Бузину не за русский язык убили, а за доказательство, что украинцы - русские.
2
2
=
0
uttkin 24.10.2022 14:02
Русских в Киеве укропы не трогают, а в Донбассе русских восемь лет бомбят и бомбят...
5
13
=
-8
ZapsB 24.10.2022 14:17
uttkin: Русских в Киеве укропы не трогают, а в Донбассе русских восемь лет бомбят и бомбят...


А Чечня в 90х хотела отделиться. Их бомбили. Или ЭТО ДРУГОЕ?

А если скажем Урал захочет отделиться их Москва отпустят? Ах да, ЭТО ДРУГОЕ
11
4
=
7
uttkin 24.10.2022 14:45
Фантазер! Куда Уралу деваться? Это же горный хребет, однако!
2
8
=
-6
uttkin 24.10.2022 14:46
Чечня не сама хотела, там русских было очень много...ваххабитов выбили из Чечни и все сразу стало спокойно и мирно...
3
9
=
-6
кол 24.10.2022 15:06
uttkin: Чечня не сама хотела, там русских было очень много...ваххабитов выбили из Чечни и все сразу стало спокойно и мирно...

Идиот.
10
6
=
4
Папа 24.10.2022 15:24
кол:
uttkin: Чечня не сама хотела, там русских было очень много...ваххабитов выбили из Чечни и все сразу стало спокойно и мирно...

Идиот.



Это обязательное условие сегодняшнего коммуняки.
Нормальных людей Зюганов изгоняет.
8
4
=
4
Упс 24.10.2022 15:13
Вынесите на референдум вопрос бомбежек Киева, Харькова, Одессы
4
4
=
0
Упс 24.10.2022 15:13
Упс: Вынесите на референдум вопрос бомбежек Киева, Харькова, Одессы

Удивитесь!
4
5
=
-1
кол 24.10.2022 15:15
Упс:
Упс: Вынесите на референдум вопрос бомбежек Киева, Харькова, Одессы

Удивитесь!

А кто знает, где они? Крым-то думают, что в трех минутах ходьбы.
4
7
=
-3
Близнец 24.10.2022 17:28
кол:
Упс:
Упс: Вынесите на референдум вопрос бомбежек Киева, Харькова, Одессы

Удивитесь!

А кто знает, где они? Крым-то думают, что в трех минутах ходьбы.

Опять чудишь ?
2
13
=
-11
кол 25.10.2022 11:12
Близнец:
кол:
Упс:
Упс: Вынесите на референдум вопрос бомбежек Киева, Харькова, Одессы

Удивитесь!

А кто знает, где они? Крым-то думают, что в трех минутах ходьбы.

Опять чудишь ?

Что ты флудишь, мелкий бес? Мелкий бес, все обои измарал супом на съемной квартире?
2
3
=
-1
так - то 24.10.2022 23:09
Чему меня могут научить слушания в мэрии Новокузнецка во время Солнечного Затмения? Какие новые возможности для Человечества и Вселенной в этот день открываются?
2
3
=
-1
так - то 24.10.2022 23:12
Влияние самого события конечно с 23 и по 27 ое окт могут быть растянуты. Но сам факт Коридора Затмения нынче СУДЬБОНОСНЫЙ. Не стоит игнорировать духовные практики, но следует по возможности избегать возлияний алкоголя и скоплений людей, ссор...
2
1
=
1
так - то 24.10.2022 23:14
я б сейчас уже спала, но вот копошусь. по хате. потом будет упадок, если не взять под контроль.
3
2
=
1
так - то 24.10.2022 23:16
Затмение будет видно над Западной Сибирью (Частичное Солнечное оно) в 13.49 по мск
3
1
=
2
press 25.10.2022 07:55
ZapsB:


Наконец-то Запсиб вернулся. Психушка снова в сборе)
2
12
=
-10
uttkin 25.10.2022 10:04
Ну, да! Норг-Норг ему так и сказала, что ее вылечили, и его, Запсиба, тоже вылечат!
0
2
=
-2
кол 25.10.2022 10:51
uttkin: Ну, да! Норг-Норг ему так и сказала, что ее вылечили, и его, Запсиба, тоже вылечат!

Вам с прессом, когда нечего сказать, приходит всегда одна и та же гениальная мысля: а не больные ли они, конечно, отвечает внутренний голос. А Шпутрику этот же голос говорит: болезные.
2
3
=
-1
uttkin 25.10.2022 11:08
Кол стоит одинокий неошкуренный - философ, однако?
1
1
=
0
кол 25.10.2022 11:14
uttkin: Кол стоит одинокий неошкуренный - философ, однако?

Кол-то стоит, а утка лежит, как прибаутка.
1
3
=
-2
uttkin 25.10.2022 11:22
Уткин пашет! У него большой заказ на переплет Кадастров от гидрогеологов...
1
2
=
-1
кол 25.10.2022 13:27
uttkin: Уткин пашет! У него большой заказ на переплет Кадастров от гидрогеологов...

Один переплет у тя. Ну сколько можно? лежи уж, лоб лижи!
2
2
=
0