#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Завершилось выдвижение кандидатов в мэры города Кемерово

Шесть человек претендуют на пост главы города Кемерово, досрочные выборы которого пройдут в январе 2013 года.

По информации городской избирательной комиссии, среди кандидатов, подавших документы на регистрацию, три беспартийных самовыдвиженца - Ринат Байгозин, мастер смены производственного объединения "ТОКЕМ", пенсионер Тимофей Попов и предприниматель Павел Муравьев. Кандидатом на пост мэра от "Единой России" выдвинут и.о. главы областного центра Валерий Ермаков. От ЛДПР — руководитель фракции партии в горсовете Новокузнецка Ирина Орехова. Партию "Яблоко" представил беспартийный кемеровский предприниматель Артур Сташ.

Выборы главы Кемерово пройдут 27 января 2013 года. После досрочной отставки в конце июля с поста главы города Владимира Михайлова, который руководил Кемерово рекордные 26 лет, исполняющим обязанности мэра был назначен Валерий Ермаков.

vedomosti.ru

24.11.2012
Просмотров: 3398 | Комментариев: 26
Людмила 24.11.2012 09:20
Ермаков и будет! Настолько очевидно,что даже выборы не нужны,лучше б денег( с предвыборной компаниии) погорельцам со вчерашних новостей отдали....
0
0
=
0
FSS 24.11.2012 09:39
А что же нет представителей от психически не здоровых и бездомных граждан, а то уж больно легко достанется "победа" и.о. Бесстыдно тратят бюджетные деньги на фарс под названием выборы.
0
0
=
0
Хиус 24.11.2012 11:11
" Главное,чтобы всё правильно было оформлено !" (Штепсель,Тарапунька в интермедии "Бухгалтер")
0
0
=
0
aga off on 24.11.2012 11:31
Вы о чём господа? А вам не пофиг? Мне лично накакать на этот городишко с деревенской элитой которая с помощью адм. ресурса подмяло под себя всё. Я частенько общаюсь с различными щегловскими филиалами в Кузне(их как оказалось огромное кол-во),и если попадаются люди с Кемерово, вот хотите верьте хотите нет, но за версту несёт от большинства каким-то замшелым провинциализмом, хотя и пытаются подать себя в европейском стиле. Смешно на них смотреть :)
0
0
=
0
Кемеровчанин 24.11.2012 13:19
Я тоже по работе общаюсь с новокузнечанами и представителями других городов и регионов. Новокузнечане отличаютс от всех своей неотесанностью, рабочими манерами, каким-то сленгом полублатным, даже люди казалось бы интеллектуальных профессий (архитекторы) из новокузнецка отличаются от коллег из Кемерово и Новосиба. Какие-то озлобленные люди, такое ощущение, что их чем-то весь мир обидел. И еще заметил, что для новокузнечан цель жизни - свалить из Новокузнецка. Причем эта цель намного сильнее аналогичных целей у жителей других городов.

Если для вас Кемерово деревня, то для нас Новокузнецк это какая-то грязная кочегарка, где живут обиженные на жизнь люди ибо жить в такой клоаке априори несладко.
0
0
=
0
Православный 24.11.2012 14:21
Кемеровчанин: даже люди казалось бы интеллектуальных профессий (архитекторы) из новокузнецка отличаются от коллег из Кемерово


А что в Кемерове есть архитекторы? ...наверно есть
Но разве не наш Кузбассгражданпроект, научил их "писать стоя"
как бачу шурави )
0
0
=
0
Кемеровчанин 24.11.2012 16:53
Действительно разве в Новокузнецке есть архитекторы? судя по последним уродам-новостроям их нет
0
0
=
0
Православный 24.11.2012 17:36
Кемеровчанин: Действительно разве в Новокузнецке есть архитекторы? судя по последним уродам-новостроям их нет

Последних уродов придумали не мы...
не скромничайте
0
0
=
0
GIGR 25.11.2012 03:21
Дружок, с вами-педиками общаться - уже психологическая нагрузка... Так что отвянь...
0
0
=
0
GoodWin 24.11.2012 12:28
Самовыдвиженцы - дублеры. Яблоко с ЛДПР шансов не имеют, но должны выдвигаться, чтобы "светиться". Победе Ермакова может опмешать только его скоропостижная смерть. (тьфу-тьфу!). Но даже в этом случае "партия власти" найдет способ отменить выборы и назначить новые, с новым своим кандидатом.
Это называется - стабильность!
:)
0
0
=
0
Русич 24.11.2012 17:35
Это называется стабильная дерьмократия.....
0
0
=
0
viruss 24.11.2012 23:24
Злые вы какие-то сегодня.
Это действо называется вовремя принятое правильное решение.
Иначе всякие кому не попадя будут мэрствовать и насаждать свою "голубую" мечту о многоженстве и узаконивании различных ритуальных жертвоприношений, в том числе с принесением в жертву животных и человеков, а также публичным лишением девственных девственниц.
ЛДПРовцы еще не на то способны, после махания стволом в ГосДуме с трибуны уже ничему не удивляюсь. Вот и Орехова наверняка припасла какой-нибудь свой "женский" законопроект, направленный на улучшение жизнедеятельности кемеровских профессиональных управителей. Я четко наблюдаю за происходящим предвыборным экстазом ЛДПРовской ячейки, говорят, скоро Орехова будет мороженное на площадях Кемерово раздавать и на рынках трусы покупать. Публично, чтоб электорат кемеровский завлечь.
0
0
=
0
Mr. Nemo 24.11.2012 23:39
И ЛДПР, и Яблоко правильно делают, что баллотируются. Нужно светиться, чтобы в головах не оставалось мысли, что кроме ЕдРоссии ничего не может быть.
Только Орехова в этом качестве не лучший вариант, почему не взяли кого-то из самого Кемерово? Неужели там у ЛДПР никого нет? Знаю, что кемеровчане еще ревностнее относятся к новокузнечанам, чем мы к ним
0
0
=
0
viruss 25.11.2012 00:54
Старушка Орехова одна на всю область. А вот коммуняки наконец-то сдулись. Как матрац, использованный Останиной. Конкурентов правильному кандидату просто нет. технические кандидаты в виде экс-избиркомовца, у которого на лбу написано ТЕХНИЧЕСКИЙ - не в счет. ЛДПРовке, которую сподвижники и не выдвигали, важна засветка перед Обл.Советом. Так хоть кемеровчан хоть мороженным накормит, да труселя засветит, свежепокупные.
0
0
=
0
GIGR 25.11.2012 03:19
Щеглоффка, забери Смолегу!!!
0
0
=
0
Аська 25.11.2012 14:13
А заодно и весь новокузнецкий мунизбирком - для подгонки правильных результатов "народных" выборов. Белоусов сделает все как надо, это наш местный Чуров - "волшебник"! 146% - как основание свершившегося общенародного волеизъявления кемеровского разлива.
Да, кстати, а водку наливать по сто граммов будут? Или это только новокузнецкая хитрость была?
0
0
=
0
Водяной-ой-ой 25.11.2012 14:18
Ну а что, в 10-м году ЛДПРовская Орехова с их новосибирским "фюллером" уже очень плотно "поработали" на выборном пространстве под диктовку Белоусова, который исковые создавал для снятия неугодного для местных властей кандидата. Смирнов тогда "фюллера" в суде опрокинул, а вот потом ему иголки под ногти и загнали через активно раздвинутые ножки Ореховой перед мунизбиркомом. И вот такие люди стремятся в мэры. Хотя, пускай Щегловка расхлебывает эту парашку.
0
0
=
0
тит 25.11.2012 23:41
Какая ж ты мразь, такое писать. Весеть и тебе на площади к верх-ногами.
0
0
=
0
тит 25.11.2012 23:48
Вот вы и показали, кого больше всего боитесь!!! Придет вам конец на фонарных столбиках. Дождетесь - и выборы не понадобятся, чтоб приговор исполнить. Накушаетесь сполна.
0
0
=
0
Фандорин 26.11.2012 00:31
Ну а прикиньте, побеждает пенсионер. Щеглы в ауте
0
0
=
0