#
#
Просмотров: 583
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 3743
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8690
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Трамп  санкционировал начало передачи власти Байдену

"Транзит власти" начат

Дональд Трамп, не желая прилюдно признавать своё поражение на выборах, тем не менее санкционировал начало процедуры передачи власти Джо Байдену.

Президент США Дональд Трамп заявил, что отдал распоряжение Управлению общих служб (GSA) "делать, что нужно" по "первоначальным протоколам" передачи власти кандидату от Демократической партии Джозефу Байдену.

"Наше дело крепко продвигается, мы будем продолжать твердую борьбу, я уверен, победим! Тем не менее, в лучших интересах нашей страны я рекомендую, чтобы Эмили Мерфи и ее команда делали все, что нужно, относительно первоначальных протоколов, и я сказал своей команде делать то же", — написал Трамп в Twitter.

Передача власти

Как отметил исполнительный директор штаба Байдена по передаче власти Йоханнес Абрахам, этот процесс начнется с обсуждений реакции на пандемию коронавируса и обсуждения интересов в области национальной безопасности.

По его словам, также планируется получить полное представление о "попытках администрации Трампа опустошить государственные учреждения".

При этом Абрахам не уточнил, что имеется в виду под формулировкой "опустошение" учреждений.

Ключевые посты в администрации

Представитель штаба Байдена Эндрю Бейтс рассказал, кого политик собирается назначить на ключевые посты в администрации в случае своей победы.

Пост госсекретаря может занять Тони Блинкен, советника президента по национальной безопасности — Джейк Салливан, главы Министерства внутренней безопасности — Алехандро Майоркас, постпреда США при ООН — Линда Томас-Гринфилд, спецпосланника по климату — Джон Керри.

Итоги выборов

Выборы президента США прошли 3 ноября, однако их окончательные итоги до сих пор не объявлены. Как сообщают американские СМИ, Байден набрал достаточное для победы количество голосов выборщиков. Ряд мировых лидеров уже поздравили его с избранием на пост главы государства.

Трамп обвиняет соперников в попытке "украсть выборы".
Как утверждает его адвокат Руди Джулиани, нарушения в ходе голосования носили системный характер.

Следующего главу Соединенных Штатов приведут к присяге 20 января 2021 года.

Фото: Reuters
Источник: РИА Новости
24.11.2020
Просмотров: 746 | Комментариев: 27
Эредин 24.11.2020 12:24
Давно пора.
2
0
=
2
Близнец 24.11.2020 14:29
Эредин: Давно пора.

А чего так ? Вам небезраличен джонни ? Он уже родственников путает ,иногда не узнаёт .. А если " красную кнопку" перепутает с выключателем в ванную комнату ?
1
7
=
-6
Эредин 24.11.2020 14:44
Боишься, да?, но спрячься где-нибудь под кроватью и дрожжи там.
7
4
=
3
Близнец 24.11.2020 15:35
Эредин: Боишься, да?, но спрячься где-нибудь под кроватью и дрожжи там.

А ты смелый ? Маладэц .
1
5
=
-4
Эредин 24.11.2020 15:40
Главное что не тупой, как некоторые.
7
4
=
3
Близнец 24.11.2020 15:54
Эредин: Главное что не тупой, как некоторые.

Забавно . Что не тупой — это самомнение ? Или кто-то похвалил ?
0
4
=
-4
Эредин 24.11.2020 15:56
Ну тут все в сравнении познается, когда видишь тупых, есть от чего оттолкнуться.
5
2
=
3
Папа 24.11.2020 12:30
Доживет молодой президент?


Что нас ждет.
https://www.youtube.com/watch?v=1pXfVMzLbu8
3
3
=
0
Ruthenium 24.11.2020 16:16
Папа:
Что нас ждет.
https://www.youtube.com/watch?v=1pXfVMzLbu8

За это видео Веллеру большая уважуха, честно и прямо правильные вещи говорит.
0
0
=
0
Franz 24.11.2020 12:45
Шоумены, нет у них ни истории ни скреп. Не как у нас: 18 марта выборы, 19 результат - 77%, нарушений нет, народу радоваться! 20 Доня Трамп с утра звонит "Примите наши сердечные поздравления, многая лета". А тут? Суды-пересуды, месяц прошел, не понятно кого проздравлять.
Да и суды у нас не в пример афропиндосским, принёс холоп Овальный жалобу на великого князя Писькова, так ему со словами "Чушь какая-то" в харю эту жалобу в порванном виде и кинули. Сказали разум помутнел, германцы его отваром диавольским опоили.
5
1
=
4
Близнец 24.11.2020 13:02
Джен Псаки пока советник переходной команды байдена ,но ,говорят,что с новой должностью для неё в администрации уже определились . С ней не забалуешь..
1
7
=
-6
арбуз 24.11.2020 13:15
В Канаде штоли, на вопрос где находитса Беларуссия, игрок (женщина) ответила - в Африке! А было всего два варианта-Европа и Африка...
1
6
=
-5
Franz 24.11.2020 13:26
У нас наверное все знают как называется столица Канады (например).
4
3
=
1
Близнец 24.11.2020 14:39
Franz: У нас наверное все знают как называется столица Канады (например).

Кто " все" ? Псаки не " все". Если она знает о существовании секретного " Беларусского" моря ,имеющего выход в океан ,значит она была допущена к гостайне при бабаме . Это вам не фунт изюма . А если при джонни заявит о подводных лодках ( секретных) НАТО в Байкальском море ?
А у неё не заржавит ..
1
6
=
-5
Близнец:
Franz: У нас наверное все знают как называется столица Канады (например).

Кто " все" ? Псаки не " все". Если она знает о существовании секретного " Беларусского" моря ,имеющего выход в океан ,значит она была допущена к гостайне при бабаме . Это вам не фунт изюма . А если при джонни заявит о подводных лодках ( секретных) НАТО в Байкальском море ?
А у неё не заржавит ..

У нас президент (не помню какой) отводил войска на 1 500 километров от финской границы.
Если не ошибаюсь, это за 500 вёрст ЗА Москуву? или меньше?
3
2
=
1
Franz 24.11.2020 15:31
Близнец: Кто " все" ? Псаки не " все". Если она знает о существовании секретного " Беларусского" моря ,имеющего выход в океан ,значит она была допущена к гостайне при бабаме . Это вам не фунт изюма . А если при джонни заявит о подводных лодках ( секретных) НАТО в Байкальском море ?
А у неё не заржавит ..

Да тупые, они, тупые. Не то что наши таланты, то министр обороны из Ленмебельторга, то Роскосмосом журналист-песенник руководит. Что тебе эти подводные лодки в Байкальском море? Мы на Марс полетим! Оттель грозить мы будем Джони!
8
2
=
6
Близнец 24.11.2020 15:42
Franz:
Близнец: Кто " все" ? Псаки не " все". Если она знает о существовании секретного " Беларусского" моря ,имеющего выход в океан ,значит она была допущена к гостайне при бабаме . Это вам не фунт изюма . А если при джонни заявит о подводных лодках ( секретных) НАТО в Байкальском море ?
А у неё не заржавит ..

Да тупые, они, тупые. Не то что наши таланты, то министр обороны из Ленмебельторга, то Роскосмосом журналист-песенник руководит. Что тебе эти подводные лодки в Байкальском море? Мы на Марс полетим! Оттель грозить мы будем Джони!

А чё такого ? В ермании министром обороны была врач . Гинеколог . Ушла с повышением в ЕП ." В каждой избушке свои погремушки ". Но перед уходом приняла на вооружение в бундестаг новый формат формы для беременных танкисток ..
2
8
=
-6
Franz 24.11.2020 16:03
Ну и чего? Подумаешь беременные танкистки, у нас может целая контр-адмирал беременная может быть!
2
1
=
1
Franz 24.11.2020 13:21
Американцам глубоко пофиг то что не их не касается. Зато нам то Сирия беспокоит, то Подгорный Коробах, то бандеры головы поднимают. Живу в Сибири, а душа так и болит как там сейчас в Приднестровье, не упились ли казачки чачей, а то румыны как попрут.
7
3
=
4
Близнец 24.11.2020 15:49
Franz: Американцам глубоко пофиг то что не их не касается. Зато нам то Сирия беспокоит, то Подгорный Коробах, то бандеры головы поднимают. Живу в Сибири, а душа так и болит как там сейчас в Приднестровье, не упились ли казачки чачей, а то румыны как попрут.

Если мериканцам пофиг ,что делается в сирии,в ливии,в цеевропе ,в белоруссии и т .д. ,то чего они туда лезут ? В афганистане ,в сирии ,цеевропе в прибалтике ,в польше и т.д. есть подразделения войск американии . Где америка и где европа ? Разделяет большая лужа. Ан нет .Припёрлись . А зачем ?
1
8
=
-7
Franz 24.11.2020 16:11
Обывателям пофиг. Размещение пиндосских войск в пшекии не преподносится американским Соловьевым как очередная победа "американского мира". Да и если бы Трамп заявлял с экрана американского телевизора дебилятора, что он Сирии миллиард с барского плеча отвалил, его бы негры с Миссисипи без соли съели. Они конечно тоже раздают деньги, но у них полстраны на дырку не ходит, как то безболезненно проходит это.
7
1
=
6
конформист 24.11.2020 20:26
не упились ли казачки чачей, а то румыны как попрут.
...у них там не чача, а ракия. Водка такая румынская. Я не пил, а просто читал в детсве в книжкаххх...хы-хы-хы
0
0
=
0
Айл Би Бэк 24.11.2020 13:09
Ну лучше поздно чем никогда.
Что-то подсказывает, что при Байдене будет лучше. Может Пу хвост прищемит Джо, а то Трамп такой сомнительный поц был, похоже, что у него с Пу какие-то особые отношения были
5
3
=
2
Айл Би Бэк 24.11.2020 13:10
Джо прищемит хвост нашему Пу

Если кто не понял
5
3
=
2
Ruthenium 24.11.2020 16:21
Айл Би Бэк: Ну лучше поздно чем никогда.
Что-то подсказывает, что при Байдене будет лучше. Может Пу хвост прищемит Джо, а то Трамп такой сомнительный поц был, похоже, что у него с Пу какие-то особые отношения были

Рядовым дарагим расиянам типа нас лучше не станет, а вот mr. Zero, возможно, получит от Джо ножи пониже спины,
такие, что ножички от Эрдогаши покажутся мелочью, в этом смысле мр. Биден, конечно, лучше Трампуши.
2
2
=
0
Глупый Дональд - передачит...
Смелый Байден - настаёт!

Ведь так просто попасть в богачи,
Ведь так просто попасть в первачи,
Обнулись - попадёшь в ништяки,
Обнулись - будет всё зашибись:
Обнулись, обнулись, обнулись!.. (С)

3
2
=
1
конформист 24.11.2020 19:58
...а вот интересно: как отнесутся американские коментёры по этому вопросу? Будут ли они костерить ИзбирКомы своих штатов и подозревать из в подтасовке Бидэну?
1
3
=
-2