#
#
Просмотров: 71
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Сила Кузбасса" пообещала новокузнечанам ответ от С. Цивилёва до 16 декабря

"А что сделали вы?"

КРОО "СЭР "Сила Кузбасса" прокомментировало вчерашнюю "бузу" у здания мэрии Новокузнецка.

Напомним, вчера по призыву организации несколько сотен жителей города пришли к администрации, чтобы выслушать позицию главы региона и получить его ответ на вопросы, касающиеся ковидных ограничений и QR-кодирования граждан.

Но отвечать на вопросы оказалось некому.

Путь им преградили силовики.

Глава КРОО "Сила Кузбасса" Денис Щедрин зачитал обращение к губернатору.

Никого не задержали, позже Щедрину вручили повестку на 26 ноября.

А вот что сообщает сегодня "Сила Кузбасса":

"До 16 декабря общественникам будет дан ответ, согласен ли губернатор Сергей Цивилев встретиться с народом 23 ноября, чтобы обсудить вопросы, связанные с введением QR-кодов.

Таков результат попытки выстраивания диалога кузбассовцев с органами власти. Областная администрация перенаправила обращение КРОО "СЭР "Сила Кузбасса" с приглашением губернатору о встрече с жителями Кемеровской области в администрацию города Новокузнецка. Мэр Новокузнецка объявил ожидаемую встречу с губернатором митингом и отгородился от народа полицией. К собравшимся людям ни губернатор Сергей Цивилев, ни мэр Сергей Кузнецов так и не вышли.

Можно ли считать случившееся провалом? Нет!
Во-первых, чиновники увидели, что народ не одобряет их действия. Во-вторых, народ увидел, что чиновники не готовы к диалогу. В-третьих, теперь сложнее будет сказать, что Кузбасс поддерживает введение на федеральном уровне ограничительных мер в виде QR-пропусков. И это результат, ради которого стоило оставить все домашние дела и прийти на час к зданию новокузнецкой мэрии.

Комментарий от президента КРОО "СЭР "Сила Кузбасса" Дениса Щедрина: "Могу предположить, что сейчас появится толпа критиканов, которые знают, как надо было сделать. Знаете? Сделайте! Не моя вина, что губернатор не смог выкроить время в своем графике для встречи с народом. Не я выстраиваю его приоритеты. Но я сделал то, что посчитал нужным – попробовал наладить диалог кузбассовцев с губернатором Кузбасса, дал ему шанс поднять свой рейтинг в глазах жителей Кемеровской области. Я был уверен, что честь морского офицера не позволит Сергею Цивилеву отступить в непростой для него ситуации. При этом я не допустил перерастания попытки встречи с губернатором в митинг и не подверг поверивших мне людей угрозе административного преследования.

А что сделали вы?"

24.11.2021
Просмотров: 3559 | Комментариев: 53
ТОТ 24.11.2021 11:53
Вопрос более чем провакационный и тупой.....
15
30
=
-15
lin 2014 24.11.2021 11:56
А таким как Близнюки, слесарюги, котофеи, пацтриоты и некоторые другие могут только с дивана не вставая оболгать, обозвать, чтобы ощутить якобы свою "значимость"
28
13
=
15
Лапоть 24.11.2021 12:05
сам не этим занят?
8
16
=
-8
Счетовод 24.11.2021 12:02

КРОО "СЭР "СИЛА КУЗБАССА"
КЕМЕРОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ "СИЛА КУЗБАССА"

Дата регистрации: 19.04.2019
ОГРН 1194200000257
ИНН 4217194133

Юридический адрес: 654007, Кемеровская Область - Кузбасс обл, город Новокузнецк, улица Энтузиастов (Центральный Р-Н), дом 30, ОФИС 108А
получен 19.04.2019
10
10
=
0
Счетовод 24.11.2021 12:04
До 16 декабря общественникам будет дан ответ, согласен ли губернатор Сергей Цивилев встретиться с народом 23 ноября,

24 ноября скажет.
20
8
=
12
ZaAmbarom 24.11.2021 12:07
Ну, допустим, ответит.

Допустим даже скажет "Да, готов!"
А дальше-то что? Опять митинг собирать?

Не проще было сразу конретные требования высказать?
9
8
=
1
Конь Людоед 24.11.2021 12:05
Я был уверен, что честь морского офицера не позволит
_________________________________________
А я думал он танкист( Но, морячок тоже норм. Морячки хорошие - танцевать любят, песни петь)
13
5
=
8
TRX 24.11.2021 12:06
Красавчег, Че!
6
9
=
-3
Лапоть 24.11.2021 12:08
Я прошел вакцинацию и получил QR-код. Многие решили проблему с получением кода без вакцинации.
4
23
=
-19
ТОТ 24.11.2021 12:12
Лапоть: Я прошел вакцинацию и получил QR-код. Многие решили проблему с получением кода без вакцинации.

Вот пример истинного патриота: легковерен , туп и не способен мыслить....зато с кодом и всем доволен!!!!
34
9
=
25
Лапоть 24.11.2021 15:03
Слушай я по образованию инженер строитель, с детства имел тягу к точным наукам. Ну никак не могу я сломить стержень рационального мышления и поверить в леших, домовых, протоариев,инопланетян, плоскую землю,вышки 5Ж, шапочки из фольги и новую религию антивакцинаторов. Я верю в человеческий разум, науку и то благодаря чему человечество, как вид занимает доминирующее положение на планете - медицину.
Я так же понимаю, что принимаемые властями методы вызывают реакцию и отторжение в среде "альтернативно одаренных", тем самым место "затягивания гаек" занимает естественный отбор. И руки чисты и задача решена. А вам удачи отморозить уши на зло бабушке.
6
22
=
-16
Про новую религию антивакцинаторов, можно поподробнее?
И, на каких стержнях рационального мышления жиждется ваша вера в пирвивку от нашего, самого чстного на планете, государства?
15
2
=
13
Лапоть 24.11.2021 16:49

Краеугольный камень веры антивакцинаторов - это иррациональное недоверие к государственной политике в медицине. Дальше, уже идут апостолы веры: Билл Гейц, ВОЗ и прочие. Имбирь, чеснок и лимон - как чудодейственное средство от хвори.
И да, верю я в достижения медицины, фармакологии, прививка лишь поможет организму побороть инфекцию. А организм поборовший болезнь справится и с вакциной от нее. Многие в постоянном режиме употребляют вещества, которые являются ядами: алкоголь и никотин. Потребляют добровольно чрезмерное количество сахара и соли. Ведут малоактивный образ жизни. В следствии чего и имеют избыточный вес. Но прививку сделать - это навредить здоровью. Не абсурд ли это?
2
14
=
-12
Ой ли иррациональное? )))

О проблемах здравоохранения:
Премьер-министр президенту объяснил, Вы абсолютно правильно сказали, мы действительно начиная с 2006 года ведь этой задачей занимались, а потом эти деньги как бы ушли, и от них не осталось следа. И такое ощущение, будто эта работа уже и напрасно проведена.

Голикова признала неудачной оптимизацию здравоохранения в регионах.
По мнению вице-премьера Антона Силуанова, медучреждения находятся «в ужасном состоянии»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/11/2019/5dbecba99a79470b57a29e69

Ну, а второе, вытекает из первого.
То есть, нет даже базы! для крупинки веры тому, что несут оголтелые пропогандисты от политики и медицины по средствам МИ.
Достаточно посмотреть дедушку от медицины, который должен руководствоваться приципом - не навреди, но нет! рвёт на себе медицинский халат - имею кучу ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ! - укололся!
Этак он при наличии у вас гепертонии, выпишет вам лекарства повышающие давление. Однохуторственно ведь.
А уж, если включить логику... то, альтернативно одарёнными, окажутся нифига не антиваксеры, а их оппоненты.
2
1
=
1
Ruthenium 24.11.2021 19:34
Лапоть: Я прошел вакцинацию и получил QR-код. Многие решили проблему с получением кода без вакцинации.

Гордишься, что под Путена и его чинуш прогнулся, это типа умно? Кстати, вакцина не гарантирует ни от заражения, ни от болезни.
10
9
=
1
geese 25.11.2021 03:27
Лапоть: Я прошел вакцинацию и получил QR-код. Многие решили проблему с получением кода без вакцинации.
узнаёшь себя ?
6
1
=
5
Argentum 24.11.2021 12:19
----честь морского офицера

эт про кого? лол.
27
7
=
20
Kotafey 24.11.2021 12:24
Argentum: ----честь морского офицера

эт про кого? лол.

Про Адмирала Колчака надо полагать.
7
14
=
-7
А мож про Честера Нимица?
7
1
=
6
ZaAmbarom 24.11.2021 12:20
во-первых, чиновники увидели, что народ не одобряет их действия. Во-вторых, народ увидел, что чиновники не готовы к диалогу.

Блин, это и так понятно любому подростоку-имбецилу.
Зачем митинг-то?

Не моя вина, что губернатор не смог выкроить время в своем графике для встречи с народом. Не я выстраиваю его приоритеты.
Ну так надо было митинг собрать в Тюмени. Или в Османе, например.
Там-то наш губернатор однозначно выкроил бы время!

Но я сделал то, что посчитал нужным – попробовал наладить диалог кузбассовцев с губернатором Кузбасса

Это подмена пресс-службы администрации области?

дал ему шанс поднять свой рейтинг в глазах жителей Кемеровской области

Ого, сколько пафоса!
Так и вижу заголовки мировых таблоидов: "КРОО СЭР КУЗБАССА ДАЛ ШАНС ГУБЕРНАТОРУ! БАЙДЕН В ШОКЕ! СБ ООН СРОЧНО СОЗВАЛ СОВЕЩАНИЕ!"

честь морского офицера не позволит Сергею Цивилеву отступить в непростой для него ситуации.

Что, простите?
Не, ну серьезно, честь у политика?!!
8
8
=
0
Kotafey 24.11.2021 12:20
Открытия века...
Во-первых, чиновники увидели, что народ не одобряет их действия. Кто бы сомневался...которые терпят,дома сидят...или работают, т.е. 550 тыс. остальных горожан.
Во-вторых, народ увидел, что чиновники не готовы к диалогу. Канешно! Мэр прифигел.Кто то к нему в его здание без его даже информирования приглашает и людей и губернатора... Вы в гости к своему начальнику без его ведома Путина приглашаете? Нет?А че так...ваш начальник вам скажет спасибо ,он идет домой а там Путин его ждет уже.
В-третьих, теперь сложнее будет сказать, что Кузбасс поддерживает введение на федеральном уровне ограничительных мер Кузбасс это географическое понятие ему чхать на антиковидные меры.Меньше народу больше природных ресурсов не разрушится.

Это результат ради которого стоило... А про стоило, кто то там говорил по 300 руб платили "делегатам народным" в час. Слабо было на 3 часа,чтоб 1000 заработали люди?

Знаете .Сделайте! Ды ты Денис не стал советоваться ни с кем.Замутил.Вот теперь и ходи отписывайся от полиции.

При этом я не допустил перерастания попытки встречи с губернатором в митинг и не подверг поверивших мне людей угрозе административного преследования.

И я тоже не допустил, не вставая с кресла. Хорошо не допускать того, что без тебя и не совериться.


А вообще я конечно рад что у нас есть гражданское общество, и деятели общественные.И что у них позиция... только вот пришли бы психи че нить кинули бы (типа пустой бутылки) а полиция бы среагировала нетолерантно... и что тогда.Может Денис быть уверенным во всех кто придет?Может там быть провокатор который движение "Сила кузбасса" подставит? Сейчас наверное нет...а вот когда... нужно будет "продемонстрировать" тогда Гапонов и вешают в туалете.
11
29
=
-18
Александр О 24.11.2021 14:47
А что они хотели услышать от губернатора? Все сказано в распоряжениях и нет никакого смысла каждому лично повторять.
4
22
=
-18
Александр О 24.11.2021 14:52
То что корона есть это факт, сам недавно переболел. Что с ним бороться надо тоже неотнимишь.А вот как бороться? Я не медик и не вирусолог, однако понимаю что нужно ограничивать распространёние вируса. Прививки помогают ли нет - тоже неизвестно, сколько их с купленными прививками болеют. Точно могу сказать что хюар коды могли бы и как-то по проще переименовать, хотя бы в штрих коды или ещё чего придумали бы. Если ставить вопрос что лучше закрыть все вокруг на карантин или оставить открытым но пускать только привитых? Вы бы что выбрали? Я за второе!
3
21
=
-18
Эредин 24.11.2021 15:00
О времена! О нравы! Люди и чиновники поменялись ролями, а во времена СССР все было наоборот.

В 1988 году режиссер Александр Митта снял советско-японский двухсерийный фильм «Шаг» с Леонидом Филатовым и Комаки Курихарой в главных ролях.
По сюжету: Япония, 1959 год, эпидемия. Применяемая в стране вакцина Солка эффективна лишь в 60% случаев, кроме того, её не хватает. Японка Кейко, потерявшая старшего сына, хочет во что бы то ни стало защитить от полиомиелита младшего и решает поехать в СССР, чтобы привезти в Японию новую советскую вакцину.

В Советском Союзе Кейко получает вакцину для себя и покупает еще несколько доз для соотечественников, однако, на таможне её конфискуют: по японским законам любое ввозимое в страну лекарство должно пройти длительную проверку, занимающую два года. Японские матери устраивают акции протеста и требуют ввезти советскую вакцину немедленно, но этому препятствуют бюрократы обоих государств. Усилиями Кейко и других матерей, с одной стороны, и советского доктора Гусева, с другой, удается отправить вакцину в Японию.
https://www.kinopoisk.ru/film/43712/
13
10
=
3
ТОТ 24.11.2021 18:35
Эредин: О времена! О нравы! Люди и чиновники поменялись ролями, а во времена СССР все было наоборот.

https://www.kinopoisk.ru/film/43712/

Класс!!!! Скажи а это государство поднимало пенсионный возраст, оно обворовывало пенсионеров проводя пенсионные реформы, а сколько было при ней миллиардеров, а может оно постоянно поднимало налоги и цены на ВСЕ?
10
7
=
3
Эредин 25.11.2021 00:29
10 апреля 1919 года вышел декрет СНК РСФСР «Об обязательном оспопрививании», имевший всеобщий характер. В 1924 году был издан новый закон об обязательной вакцинации и ревакцинации.
7
6
=
1
глава народа 24.11.2021 15:32
подчистили коменты мощно
11
0
=
11
виктор 24.11.2021 17:03
час побузили а кривая заболеваемости вниз пошла. вот что прогулки на свежем воздухе делают. если бы кузе фасад попортили то вообще заболевших не было бы. жаль кузя очканул. избавил бы город от керосинопримуса. медаль бы получил . на памятник.
12
1
=
11