#
#
Просмотров: 2250
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2677
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10500
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

Ирина Орехова восстановлена как кандидат в мэры г. Кемерово от ЛДПР

Сегодня Верховный Суд Российской Федерации восстановил кандидата от ЛДПР Ирину Орехову на выборах главы областного центра Кемеровской области.

Напомним, что Ирина Орехова, выдвинутая кандидатом от регионального отделения ЛДПР на досрочных выборах мэра города Кемерово, в декабре 2012 года написала заявление о снятии своей кандидатуры с выборов по состоянию здоровья. Когда самочувствие Ирины Владимировны улучшилось, она попыталась восстановить свою кандидатуру, однако городская избирательная комиссия безо всяких оснований отказала Ореховой в этом.

Все судебные инстанции в Кузбассе, куда юристы ЛДПР обращались с обжалованием действий кемеровского избиркома, отказали партии в удовлетворении жалобы. После того, как председатель ЛДПР Владимир Жириновский выступил в Госдуме с резкой критикой кузбасских властей, в пожарном порядке была созвана чрезвычайная сессия Кемеровского горсовета, на котором местные депутаты и представители общественных организаций, прикормленных властью, клеймили ЛДПР и её лидера, не особо стесняясь в выборе выражений. Активисты ЛДПР, которые выходили на пикеты в знак поддержки партийного кандидата, подвергались нападкам полиции и хулиганствующих провокаторов.

Однако Кемеровское региональное отделение ЛДПР не сдавалось и продолжало борьбу за своего кандидата. И вот, наконец, истина восторжествовала в высшей судебной инстанции, что стало лучшим ответом всем критикам ЛДПР и региональным властям, допустившим беззаконие в отношении Ирины Ореховой.

На выборах, которые состоятся в Кемерове уже послезавтра, 27-го января, в бюллетенях для голосования – наряду с фамилиями других кандидатов – должна стоять и фамилия кандидата от ЛДПР Ирины Ореховой.

Несчастна та страна, в которой можно добиться правды только на самом верху…

Пресс-служба Кемеровского регионального отделения ЛДПР

* * *

Сегодня Верховный Суд РФ отменил решения кемеровской избирательной комиссии и последующие судебные решения о снятии кандидата ЛДПР Ирины Ореховой с выборов главы города Кемерово.

В судебном заседании приняли участие руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский, депутаты фракции, в том числе представляющие Кемеровскую область, а также сама Ирина Орехова. Все они привели доводы о неправомочности снятия с регистрации кандидата ЛДПР. Так, по нашему мнению, судом и избирательной комиссией не было установлено, подавала ли сама Орехова заявление о снятии своей кандидатуры, каким образом оно попало в избирательную комиссию, почему о решении избиркома не были уведомлены ни кандидат, ни само заинтересованное лицо, выдвинувшее его, - политическая партия ЛДПР.

Но самое главное – это беспрецедентное давление, которое было оказано на нашего кандидата. Никогда в истории партии получившего удостоверение кандидата не увозили с порога администрации в клиническую больницу с диагнозом "гипертонический криз" с подозрением на микроинсульт. До такого Ирину Орехову довели чиновники областной и городской администрации, поскольку на протяжении почти двух недель по телефону и при личных встречах они всячески запугивали женщину, угрожали негативными последствиями, если она не снимется, для нее, ее больной матери и несовершеннолетнего ребенка. ЛДПР считает, что такие методы ниже человеческого достоинства и абсолютно недопустимы!

К счастью, в стране существует инстанция, которая в своей деятельности руководствуется только Конституцией, а не местными меркантильными интересами. Верховный Суд рассмотрел доводы сторон и принял единственно верное решение - восстановить Ирину Орехову на выборах.

Данное решение будет в кратчайшие сроки направлено в избирательную комиссию города Кемерово, которая обязана будет включить в избирательный бюллетень фамилию кандидата от ЛДПР. Мы надеемся, что при нашем непосредственном участии жители города Кемерово реализуют свое законное право выбирать, которое грубо попирается на территории Кемеровской области. Желаем успеха нашему кандидату Ирине Ореховой в день голосования, надеемся на ее победу.

ldpr.ru

25.01.2013
Просмотров: 3488 | Комментариев: 28
Alexei1950 26.01.2013 00:17
а если она станет мэром и опять заболеет?будет складывать полномочия и в отставку уйдёт?проскальзывает несерьёзный подход к выборам!сопли потекли -отвод!перестали течь-заявление на восстановление!((шум до столицы!
0
0
=
0
me1 26.01.2013 00:22
Может, что-то посерьезнее было.
0
0
=
0
чилим 26.01.2013 00:18
Надо щегловцам за Орехову голосовать...
0
0
=
0
ввп. 26.01.2013 01:59
Орехова - кидалово.. ещё та..
0
0
=
0
me1 26.01.2013 00:32
Alexei1950 она всяко моложе и здоровее Ермакова будет.
Вообще я не люблю придурка жирика, но хорошо, что на выборах будет выбор!
0
0
=
0
ввп. 26.01.2013 02:15
жирик -это та же едрисня, сейчас в думе одна партия -единая партия думы
Конечно,в семье не без урода(Ж).Но в семье уродов, нормальных, как правило, нет. А наша власть - это семья уродов.
про какой выбор вы говорите?! ))
0
0
=
0
Фандорин 26.01.2013 00:51
Да, прикольно. Дедушка будет недоволен )
0
0
=
0
садовод 26.01.2013 01:05
А состоятся ли выборы?Ведь нужно переделывать все документы,в том числе и избирательные бюллетени , а время-то уже нет.Сейчас,наверное,в избиркоме аврал!
0
0
=
0
Петров 26.01.2013 01:18
Ирочка, ты бы хоть раз импичмент валерону бы обьявила, а то на место михайлова пошла. Партия жирика, она все же смешная
0
0
=
0
ввп. 26.01.2013 02:01
от жирика надо держаться подальше..чтоб, ненароком, не подхватить, а то больниц на всех не хватит ))
0
0
=
0
abashevo1977 26.01.2013 03:05
Ирине Ореховой желаю успеха!
0
0
=
0
Людмила 26.01.2013 10:06
Да какие на фиг выборы! Назначения!
0
0
=
0
салага 26.01.2013 13:06
Я бы по остерегся говорить так возвышенно о Верховном Суде мы в стихах знаем о его справедливости.И почему решение то приняли не 28 января,а поезд то тю-тю...
0
0
=
0
Lubasha 26.01.2013 13:21
Ирина Владимировна, искренне желаю Вам победы! Я тоже к ЛДПР не расположена как к партии. Но конкретно к Ореховой Ирине питаю симпатии, с ней будет хоть какой-то прорыв.
0
0
=
0
ввп. 26.01.2013 13:46
в вашем посте элементы пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации ))
Lubasha, вашими нежными чуЙствами вы бросили тень на Ирину ))
а про прорыв..хаха
гм, наблюдаем её прорыв в горсовете ))
0
0
=
0
Чалдон 26.01.2013 13:38
Если у тёти столь слабое здоровье, чё же в градоначальники поперёк самизнаетекого лезет? Ну пройдёт в градончальники. Так на ковре у самизнетекого или в беседе по прямому проводу концы отбросит. Больные там не выживают.
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 13:43
Кстати, да. Справедливое замечание.
0
0
=
0
тит 27.01.2013 00:45
совесть имей чалдон - сравнивать здоровье наглой армии чиновников со здоровьем одной женщины. А то твое здоровье вместе с этими твоими градоначальниками будет подвешено на городском празднике толпой, пришедшей в место нее. Досопротивляетесь до того, что народными героями станут "удальцовы", куда ломиться будете?
0
0
=
0
Lubasha 26.01.2013 14:27
Побольше бы нам таких тетей, на мужиков давно надежды никакой. Что не боится это ее плюсы. И нам надо ее поддерживать. ВВП, а у Вас с сексуальной ориентацией все в порядке? Есть пословица:-"Кто про что, а вшивый про баню". Или - "У кого что болит, тот про то и говорит."
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 14:32
Любаша, ну смех-смехом.
Но давайте гипотетически допустим, что мадам станет мэром. И даже здороье не подведет.
Что мы тогда получим? Хозяйственной базы и связей у нее под собой - никакой, с кем работу строить? Опять не пойми каких людей на ответсвенные посты брать?
А потом, ведь город в площадку столкновений жириновцев с едросотулеевцами превратится. Мне то все равно, а городу вряд ли полезно будет, говорильней решение всех насущных проблем заместят.
Так что не очень однозначна здесь картинка рисуется.
Я уж молчу, что ЛДПР эта - партия сама по себе противненькая, со всеми своими программочками.

Ну, если только едросов в одном отдельно взятом локальном месте сбросить, то да...
Просто надоело политиканство это. О простых людях кто нибудь уже бы начал думать, по настоящему, а не на словах.
0
0
=
0
Чалдон 26.01.2013 18:30
Lubasha: Побольше бы нам таких тетей, на мужиков давно надежды никакой. Что не боится это ее плюсы. И нам надо ее поддерживать. ...


А что, ЛДПР уже голосует не за те же законы, что и ЕдимРоссию?
0
0
=
0
Lubasha 26.01.2013 14:35
С кадрами я помогу. Сейчас извините, вынуждена Вас покинуть, срочная командировка.
0
0
=
0
AMR-718 26.01.2013 14:38
Ого!
У нас завелся где то секретный склад кадров??

Надо же, какой пассаж....
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 26.01.2013 15:52
Чтож, логично, Орехова начала испытывать "муки", которые в свое время эта партеко организовала супротив их конкурента на выборах в октябре 2010 года в Новокузнецке. Тогда они лояльно "ноги раздвинули" перед избирательной комиссией, расчитывая ХОТЯ БЫ на второе место в избирательной кампании. Однако ВГС и Чака Норриса одолел, и лдпырей ниже плинтуса опустил. Недолго тогда они по судам-то горевали, враз подстлались под определенные устоявшиеся обстоятельства жизни Кузнецкого края. Видать мороженного детям не раздала по Кемерово, что ее так уж сильно "пугать" начали. НО! Надо отдать должное Верховному суду - самому гыманному суду в России, теперь Кемерово и ейная избирательная комиссия пару ночей спать не будет - "рисовать" будут Орехову в бюллетенях, а потом и результатики какие надо. Давай, Ирина Владимировна, махни за здравие избирательного процесса, а на процедуры уж опосля...
0
0
=
0
ввп. 26.01.2013 16:13
лдпр и интересы народа -это вещи несовместные..и всё - тема закрыта!
0
0
=
0
тит 27.01.2013 00:56
Зря ты так. Едросам это наруку, когда оппозиция сама себя грызет. Так и останешся в одиночестве. Каждый сам за себя, а вот едросы, как гастробайтеры - одна большая паучья семья, с которой тебе без ЛДПР не справится. Я не видел твоего Завацкого возле избирательных урн, где арудует паучья мафия.
0
0
=
0
127metro 26.01.2013 15:59
70-летие области! А праздника всё нет.
Когда же Центр объявит о награждении... орденом...
Ждём(с).
0
0
=
0
ввп. 26.01.2013 16:11
учреждают новую медаль: "За измену Родине" ..соискателей не счесть )) Ждём(с)
0
0
=
0