# #
Просмотров: 767
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2041
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7936
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Обсуждения

виктор 06-06-2025 15:52

Ruthenium 06-06-2025 15:44

так - то 06-06-2025 15:37

valicova 06-06-2025 13:56

эксперт 06-06-2025 13:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Кремль: Цивилев попал в пятёрку аутсайдеров по уровня доверия

Губернатор Кузбасса теряет доверие Кремля?

Сергей Цивилёв попал в пятерку аутсайдеров по по уровню доверия губернаторам.

Итоги выполнения KPI для регионов подвели в Кремле на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике. В числе аутсайдеров по уровню доверия губернаторам — Кемеровская область, Владимирская область, Хакасия и Хабаровский край.

Лидеры и аутсайдеры

Внутриполитический блок Кремля провел очередной семинар для вице-губернаторов по внутренней политике, который проходил в Подмосковье с 19 по 23 января. Кремлевские чиновники подвели итоги выполнения KPI (ключевых показателей эффективности) за 2020 год для внутриполитических блоков региональных администраций и самого внутриполитического блока Кремля. Об этом РБК рассказали три участника семинара.

Каждый вице-губернатор получил данные по выполнению KPI в своем регионе, но помимо этого им на экране продемонстрировали пятерку лидеров и аутсайдеров по уровню доверия главе региона и президенту.

В список лидеров по уровню доверия главе региона, по словам двух участников семинара, вошли Чечня, Адыгея, Курганская, Курская области и Ямало-Ненецкий автономный округ. Регионы возглавляют, соответственно, Рамзан Кадыров, Мурат Кумпилов, Вадим Шумков, Роман Старовойт и Дмитрий Артюхов.

В списке аутсайдеров по уровню доверия губернаторам — Хакасия, Владимирская область, Хабаровский и Красноярский края, а также Кемеровская область.

Хакасией руководит коммунист Валентин Коновалов, избравшийся во втором туре выборов в 2018 году. Во главе Владимирской области — представитель ЛДПР Владимир Сипягин, также победивший во втором туре выборов в 2018 году действующего губернатора Светлану Орлову. Врио губернатора Хабаровского края в настоящее время — представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, он был назначен на этот пост после ареста предыдущего главы региона Сергея Фургала, который тоже является членом ЛДПР. Арест Фургала стал причиной длительных масштабных протестов в Хабаровске. Дегтяреву предстоит избираться в единый день голосования в сентябре 2021 года.

Кемеровскую область возглавляет Сергей Цивилев, в 2018 году ставший врио губернатора после ухода в отставку Амана Тулеева и в этом же году избравшийся на первый срок.

Губернатор Красноярского края — Александр Усс, долгие годы занимавший пост спикера регионального заксобрания. Главой региона он стал в 2018 году после ухода в отставку своего предшественника Виктора Толоконского.

В числе регионов–лидеров по уровню доверия президенту, по словам двух участников семинара, были названы Чечня, Крым и Севастополь. В числе аутсайдеров — Хабаровский и Красноярский края, а также Санкт-Петербург.

Общая для внутриполитического блока Кремля и внутриполитических блоков региональных администраций система KPI была введена в начале 2019 года. В частности, введены KPI по уровню доверия власти — президенту и губернатору, отдельно существует KPI по выборам.

В первый раз итоги выполнения KPI подводились на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике в ноябре 2019 года. На нынешнем семинаре, который должен был состояться в конце 2020 года, но из-за коронавируса был перенесен на январь 2021-го, их подвели во второй раз.

Предвыборные задачи

В четверг, 21 января, перед вице-губернаторами по внутренней политике выступил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Он обозначил показатели для "Единой России" на выборах в Госдуму в сентябре: получение не менее 45% голосов по спискам при явке не менее 45%.

Нынешний состав Госдумы в целом устраивает, говорил Кириенко, подчеркивая, что представители партий парламентской оппозиции в большинстве своем патриотичны, и, несмотря на имеющиеся разногласия и конфликты, как правило, работают на благо России. Действующие депутаты Госдумы, достойно показавшие себя и пользующиеся доверием избирателей, гарантированно будут поддержаны на выборах, также сказал чиновник Кремля. Там, где есть сомнения в поддержке, по словам Кириенко, "надо не по кабинетам ходить", а идти к людям, реально решать их проблемы, помогать, заботиться и защищать.

Кремлевские чиновники не ставили задач по получению единороссами конституционного (более 300 голосов) или устойчивого (более 225 голосов) большинства, речь шла о победе как таковой, утверждают три участника семинара. О задаче партии получить конституционное большинство — 300+1 голос — говорил на мероприятии секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, неоднократно заявлявший об этом и раньше. По подсчетам источника РБК в партии власти, набрав 45% голосов по спискам, единороссы получат примерно 112-115 мандатов, таким образом, для получения конституционного большинства им нужно будет победить в 190 одномандатных округах из 225.

В выступлении Кириенко на семинаре упор был сделан на обеспечение легитимности выборов, рассказывают участники мероприятия. Чиновники Кремля сформулировали, что такое легитимность — во-первых, наличие конкуренции, во-вторых, совпадение результатов кампании с ожиданиями людей, уточняет один из собеседников. "Условно говоря, избиратели поверят в результат "Единой России" в 45% по спискам, но не поверят в 60% (исходя из текущих рейтингов партии в районе 30-31%)", — поясняет источник РБК.

Также было четко сформулировано, что в этот раз при выдвижении кандидатов от партии власти по округам не будет разменов с оппозицией, рассказывает еще один участник семинара. На выборах в Госдуму-2016 единороссы не выставили кандидатов в 18 округах, уступив эти территории парламентской оппозиции в рамках договоренностей Кремля с КПРФ, ЛДПР и "Справедливой Россией". После ухода в Госдуму куратора внутриполитического блока Вячеслава Володина и прихода ему на смену Сергея Кириенко, а также замены секретаря генсовета "Единой России" Сергея Неверова на Андрея Турчака, представители нынешнего внутриполитического блока Кремля и руководства партии власти неоднократно говорили РБК, что размен округов был ошибкой. В частности, по их мнению, это позволило избраться губернатором Хабаровского края Фургалу, который сначала победил на думских выборах в расчищенном для него округе и таким образом получил стартовую площадку для губернаторский кампании.

Наталья Галимова
Фото: kommersant.ru
Источник: РБК
25.01.2021
Просмотров: 8707 | Комментариев: 104
UVG 25.01.2021 11:33
Дык чо зоолетие, без морячка? Высшая несправедливость! Веньяминовна ног-норг, Ваш выход.
53
5
=
48
Norg-Norg 25.01.2021 11:56
Добрый день !

Я не удивилась бы и арестам в Правительстве и "семье" губернатора . А так же в управлении "Кузбассразрезугля " .

Поглядим. Властям деваться некуда -они вынуждены что-то делать , чтобы не выглядеть совсем уже полными идиотами в глазах мирового сообщества .
45
8
=
37
UVG 25.01.2021 12:02
Злые языки утверждали, что Евразовские менагеры знали, кому и сколько "занести" в Маскве, что б т.н. рейтинг Тулеева на довольно приличном уровне находился. Может в этом плане окружение Цивилёва недорабатывает?
43
3
=
40
Norg-Norg 25.01.2021 12:15
Нет .Я когда говорила с Новосибирском ,абсолютно ясно и чётко дала понять ,что готовлю к публикации за рубежом расследования по "Зимней вишне " в том виде ,в котором оно было постепенно
сформировано на "КузПрессе".

Видимо ,эта информация дошла уже и до Кириенко с Вайно.
24
26
=
-2
Kotafey 25.01.2021 12:20
Ну у "Побед" куча отцов, а вот "поражение" всегда сирота... ИМхо нет злодеев испортивших все... просто надо работать и все само появится... и не сразу. 2 года не показатель, за 2 года можно только усугубить а не вытащить.
Ну вот у Фурала судя по Интернету бешеная популярность, однако он на нарах а регион в кризисе...ну и кому от такой популярности хорошо то?
11
26
=
-15
Norg-Norg 26.01.2021 01:13
Kotafey: Ну у "Побед" куча отцов, а вот "поражение" всегда сирота... ИМхо нет злодеев испортивших все... просто надо работать и все само появится... и не сразу. 2 года не показатель, за 2 года можно только усугубить а не вытащить.
Ну вот у Фурала судя по Интернету бешеная популярность, однако он на нарах а регион в кризисе...ну и кому от такой популярности хорошо то?


Котофей, а ты хуже ,чем я думала.
Натуральный Рыбак из кинофильма "Восхождение"Ларисы Шепитько.

Отлично знаешь ,что из себя представляет "семейка " Цивилей,
знаешь ВСЮ ПРАВДУ о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" и пишешь ,
что им надо ещё поработать ...

Интересно ,менты все такие двурушники ,даже бывшие ?
Там и вовсе нет порядочных людей?

Отец так и говорил ,что в милицию идут те ,кто головою работать не могут ,а руками -не хотят .

Это про советскую милицию.Представляю ,что бы он сказал про нынешнюю полицию и росгвардию.
15
7
=
8
Димон 30.01.2021 20:39
Думаю, оно по дороге РАЗВОРОВЫВАЕТ эти чумоданы))
Амана и любили и боялись, а здесь посмотрели, кто прикатился на егойное место и попутали берега настолько, что начали воровать уже не народное, а хозяйское. Эдак и проснется, а кроме труселей ничего не осталось
4
1
=
3
Norg-Norg 31.01.2021 08:58
Дело не только в этом.

9 мая 75 лет победы в Великой отечественной войне. В бюджет уже заложены немалые миллиарды на празднование этого знаменательного события ,потому что победу в той смертельной схватке ,как известно ,одержал не кто-нибудь ,а Владимир Владимирович Путин.

Это он , захлёбываясь кровью ,отстреливался от врага в окопах Сталинграда , это он 7 ноября 1941 года прямо с парада на Красной площади ушёл защищать Москву ,это он освобождал Украину ,города которой во время войны несколько раз переходили из рук в руки ,и жители ,проснувшись на рассвете ,не всегда знали ,чья сейчас власть - наша ,или фашистская.

Это он прошёл потом через всю Европу ,освободил Болгарию ,Польшу ,Румынию ,Венгрию ,Чехословакию ,Югославию ,Румынию ...

Это он водрузил победный стяг над Рейхстагом ,вернулся домой с победой и за пять лет практически полностью восстановил разрушенную войной экономику громадной страны ...

Это всё сделал он - великий и могучий ...
***********************************************
А пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" случился по причине короткого замыкания в сети электроснабжения. Оно -замыкание -произошло сразу , одновременно , в разных концах большого здания

Правда ,это противоречит всем законам физики , электротехники
,теории вероятности и логики , -но он никогда не изучал эти науки ,так как получал своё среднее образование и формировал нравственные принципы в секции дзюдо под руководством судимого за изнасилование Леонида Усвяцова , по кличке Леня –спортсмен а потом ,поступив в институт по его же рекомендации , продолжил образование в спортивном зале ЛГУ.
Усвяцов не дожил несколько лет до триумфального восхождения на российский престол своего самого способного ученика
Сейчас бы возглавлял список Форбс

2
4
=
-2
VU777 25.01.2021 13:10
Кто делать? Что делать? Вся вертикаль давно сгнила.
27
2
=
25
Историк 25.01.2021 16:53
Я не удивилась бы и арестам в Правительстве и "семье" губернатора . А так же в управлении "Кузбассразрезугля " .Я когда говорила с Новосибирском ,абсолютно ясно и чётко дала понять ,что готовлю к публикации за рубежом расследования по "Зимней вишне " в том вид

Вера, я бы вам палец в рот не положил. Вы голова.
14
8
=
6
Логин 30.01.2021 17:57
Туь не аресты ожидаем а украшение сквера Выпова. Я ровно год назад писал в КП про звездец крадущийся к потраченному губеру. Все готово, Вселенная отработала
1
1
=
0
Садык 25.01.2021 11:34
Быстрей бы убрали-пока все не разрыл!один уголь на уме!
61
3
=
58
UVG 25.01.2021 11:50
Садык: Быстрей бы убрали-пока все не разрыл!один уголь на уме!

Угу, другой придёт, всё начнёт закапывать и рассаду мандарин выращивать.
49
1
=
48
lin 2014 25.01.2021 14:01
Черемза подпортила рейтинг Блинноликому и ни что другое. Зимняя вишня никому наверху неинтересна. Они сами покруче творят
33
1
=
32
ШИЛО 25.01.2021 11:36
Когда прислали этого деятеля вместо бабая, торчок намекнул,что теперь мы рванём и станет процветающими. Но его вертикаль власти построена так, что чтобы они не делали у них всё равно получается борьба за пойло в корыте. Так и этот заявил что свиноройная экономика-наше будущее и о том, что о нашем угле мечтает весь мир. И теперь заживём. И что. Оказалось он даже теперь Кремлю не интересен. Наделав долгов, угробив последнее машиностроительное предприятие в Юрге, этот тип скорее всего будет жить и его не будет мучить совесть, что он начудил. И самое интересное, он за это отвечать не будет. Т.к. у нас даже самый главный неподсуден.
67
3
=
64
ZaAmbarom 25.01.2021 11:41
Ожидаемо!

Какие новшества пришли на нашу счастливую землю после его прихода к власти?
1. Область переименовали.
2. Праздники какие-то напридумывали. 300 лет тому, 400 лет этому, 3000 лет - другому.
3. Культурных кластеров (прсти гспди!) понасоздавали.
4. Мядалек навешали "За веру и добро" на всяких непричастных ни к тому, ни к другому.
5. Прочие прорывы, трамплины и прыжки.

Короче, не понятно почему губернатор решил что там, кузбассовцам, для полного счастья не хватает именно праздников?
64
2
=
62
Эредин 25.01.2021 12:58
Вчера давал уже эту ссылку - кемеровская область лидер дефицита бюджета.
а для покрытия оставшегося разрыва «проедал накопления» - видимо на праздники.

https://www.rbc.ru/economics/20/01/2021/6006aeb99a794714a76005c9

22
2
=
20
Доверия к Цивилеву у населения нет - это факт. Но и отторжения тоже. Созданные Аманом политическая машина и политическая субкультура населения работают. 96,96 % на выборах дадут.
35
5
=
30
Kotafey 25.01.2021 12:22
неа...69.96% а по факту если 43% есть реальных ,это хорошо... а если без адм ресурса спросить то процентов 14-23% на вскидку.
31
2
=
29
Так уже под 90 набирали при новой власти. Чего неа?
12
7
=
5
Kotafey 25.01.2021 12:37
и 146% набирали.
20
4
=
16
Историк 25.01.2021 16:57
Доверия к Цивилеву у населения нет - это факт.

А ты говорил он Петр Первый. Предсказывал процветание под его руководством. На Амана Гумирыча нападал. Кусал руку которая тебя кормила. А я всегда говорил, что Гумырыч политическое животное. И даже сумасшедший Гумирыч лучше здорового цуцика Цивилева. Так уже устроен мир, Полухин. Даже объяснять тебе не буду. Нет в тебе ни знаний, ни интуиции. Глупость называется.
13
7
=
6
У народа Петр 1 - царь-антихрист, подменили его, доверия ноль. Забыл?
9
7
=
2
Историк 25.01.2021 19:32
У народа Петр 1 - царь-антихрист

А ты говорил наоборот. Что Цивилев несет с собой процветание для Кузбасса. Патамушта переименовал Кемеровскую область. Ты думал оближешь Цивилева и сразу тебе обломится? Нет, брат. Сразу было видно что это простой балбес поставленный Тимченко и его группой питерских опгэшников. Да и не в Цивилеве дело.Офшорная угольная экономика сложилось до него. А Гумирыча сняли за то что он выступил за ограничение добычи угля 200 млн. т. И эти его слова можно найти в сети. Гумирыч местный. Какой бы он ни был сумасшедший и больной он был неравнодушный. А этот чудак на букву "м" пришлый варяг. Ему на тебя с прибором. Ты вот например чем хорош. Неравнодушный. Хотя конечно и ерунду всякую порешь. Но лучше неравнодушная ерунда, чем равнодушная умность.
12
6
=
6
Твой Гумирыч последние 10 лет - худший губернатор! Тут даже Цивилев на его фоне молодец.
8
13
=
-5
Ruthenium 25.01.2021 21:16
Оба "молодцы" - первый раскрутил добычу угля до 200 млн. т., второй собрался поднять до 400.
15
1
=
14
Историк 25.01.2021 23:19
Твой Гумирыч последние 10 лет - худший губернатор!

Че он лично тебе плохого сделал? Ничего. Зато цены на бензин держал и на ЖКХ. А как нет его так тарифы выросли на 15%. А я так и думал. Так и будет. Гумирыч имел авторитет. Плешивого Петра Первого не любят и не уважают. Вон рутений написал внизу. Все ж 200 млн. меньше 400. В своем роде но Гумирыч немало хорошего сделал для Кузбасса. Это надо объективно признать. Цивилев еще ничего не сделал, а авторитет уже потерял. Аутсайдер. Во как!
10
8
=
2
А КузГПА кто закрыл? Кто за 5 лет 900 сотрудников под зад и на улицу?
9
1
=
8
Историк 26.01.2021 00:09
А КузГПА кто закрыл?

А зачем нужны бездельники? Выпусники этого вуза никому не нужны. Уровень преподавания ниже плинтуса. У Ю.В. Ширина на раскопках на крепости мне доводилось общаться со студенами НГПИ. И смех и грех. Базы нет. Убожество какое-то. Универа вполне хватает.
4
8
=
-4
Ruthenium 26.01.2021 02:07
НГПИ надо было не под Щегловку нагибать, а вкладывать в него и развивать до достойного уровня, кто Амангельде в этом мешал?.
12
0
=
12
Историк: А КузГПА кто закрыл?

А зачем нужны бездельники? Выпусники этого вуза никому не нужны. Уровень преподавания ниже плинтуса. У Ю.В. Ширина на раскопках на крепости мне доводилось общаться со студенами НГПИ. И смех и грех. Базы нет. Убожество какое-то. Универа вполне хватает.


Что за дежурный кемеровский бред про новокузнецкий пед? Это был добротный провинциальный вуз, весьма функциональный. Новокузнецкие школы лучшие в рейтинге лучших школ России. В первую сотню входят. Угадай кто там работает? В НФИ КемГУ хуже готовят. Закрытие КузГПА - преступление.
11
3
=
8
Историк: А КузГПА кто закрыл?

А зачем нужны бездельники? Выпусники этого вуза никому не нужны. Уровень преподавания ниже плинтуса. У Ю.В. Ширина на раскопках на крепости мне доводилось общаться со студенами НГПИ. И смех и грех. Базы нет. Убожество какое-то. Универа вполне хватает.


Понятно, что учебные программы там были не университетские и выпускников не затачивали на науку.
4
3
=
1
Историк: Твой Гумирыч последние 10 лет - худший губернатор!

Че он лично тебе плохого сделал? Ничего. Зато цены на бензин держал и на ЖКХ. А как нет его так тарифы выросли на 15%. А я так и думал. Так и будет. Гумирыч имел авторитет. Плешивого Петра Первого не любят и не уважают. Вон рутений написал внизу. Все ж 200 млн. меньше 400. В своем роде но Гумирыч немало хорошего сделал для Кузбасса. Это надо объективно признать. Цивилев еще ничего не сделал, а авторитет уже потерял. Аутсайдер. Во как!


Без Амана вся историческая неспособность Кемерово руководить сложным индустриальным регионом будет всё более и более проявляться. Это правильно, что вам амановский костыль убрали. Нечего за счет Основного Кузбасса жить и его унижать.
6
3
=
3
Историк 26.01.2021 22:25
Без Амана вся историческая неспособность Кемерово

В чем это проявляется? В субарктическом климате? И почему регион сложный? В Новосибирске он простой штоли? И кто такой "Основной Кузбасс"? Ты штоль, прости меня господи. Каким боком ты к Междуреченску или Таштаголу? Ты давай не примазывайся. Давай культуру и науку в Новокузнецке подымай. А то совсем упали на дно. Проф. Коновалов просто умирает от смеха над вами.
2
2
=
0
Логин 30.01.2021 23:44
Какая бредятина: аман держал ТАРИФЫ)) серьезно? Да всех таких историков держал и вертел он на палке шведской. А про тарифы на сайт РЭК загляни. Они при Амане иногда и на 50 процентов росли и на 100. Своим же почему не дать?) были основания отменять их, но вместо этого он дотировал. Миллиардами. Сецчас расхлебываете
4
0
=
4
Димон 30.01.2021 20:42
Есть полный поиксизм.
А значит вбрасывать ничего за ЕР не будут ЕСЛИ обеспечит контроль на УИК.
Десяток другой лямов на область и у оппонентов ЕР в совокупности будет до 70 процентов по партспискам.
А у ЕР дырка. От дырки от бубулика
0
1
=
-1
ТОТ 25.01.2021 11:45
Эх тяжело и опасно быть прихвостнем олигархов...Терпите существо колобкового вида....
34
2
=
32
Greis 25.01.2021 12:13
Вопрос - чем в созданной Путиным и его окружением системе управления не нравится этот Цивилёв? Он хуже входившего на полусогнутых к Путину Тулеева? Чем хуже? Отвергая что-то и кого то, у людей порядочных, как правило, принято предлагать на место отвергаемого человека другого. Кого предлагаете Вы все здесь сообщения оставившие? КОГО? Неужто полагаете что НОВОГО ГУБЕРА московия потерпит за отказ предоставления территорий под раскопку для добычу угля? Другое требовать надобно - повышения районного коэффициента для проживающих в районе экологического бедствия созданного искусственно власть имущими. Повышения заработной платы, а пенсам размера пенсий не ниже московских, хотя бы процентов на 80. Как то так считаю.
36
5
=
31
Садык 25.01.2021 12:19
Златоглавая слезам не верит!она смотрит где бы и кого бы и за чей счёт ,,,копейку мимо рта не пронесёт .всё заглотит!
26
0
=
26
арбуз 25.01.2021 12:18
Губернатор Кузбасса теряет доверие жителей Кемской волости?
Так это ожидаемо. Но. Крэмл уберёт Цевелёва - и копать уголёк перестанут? Да ты чё...Как жежь мы без угля-кормильтца выживать будем...
13
21
=
-8
ilnikbez 25.01.2021 13:08
Чо вы ведётесь как полная ягода, не было ни какого доверия... о нем только рассказывают пропагундисты и заказные писаки.
28
3
=
25
арбуз 25.01.2021 14:14
Не было ни какова доверия? Да ты чё...
Спасиб, уважаемый, глаза мне открыл....
2
21
=
-19
ilnikbez 25.01.2021 21:13
Вий-ягодка..."ПОДНИМИТЕ МНЕ веки ХВОСТИК"...
Знаете почему из арбузов коньяк не делают?
9
4
=
5
арбуз 25.01.2021 12:19
Штоп повысить пензии надо Навального на трон садить.
мне так каатса...
6
27
=
-21
Kotafey 25.01.2021 12:36
Меня помидорами закидают поди,а я вам скажу, что С.Е.Цивилев по мне так не хуже АГТ последнего разлива... а где то и лучше. Просто он пытался по другому себя вести по современному не так застойно...ставку на молодых делать...Э... плохая на самом деле тема.Плохая! Молодежь от сюда рвет когти и чтобы себя успокоить и мотивировать Кузбасянию называет Дырой и клоакой. Раздавал бы как АГТ пенсионерам все что можно и палочки и дырочки и уголек и картошечку и имел бы свои 70%. А что предприниматели, что молодые те за себя и только за себя а не за Кузбабас не фиг с ними заигрывать то.Они в масштабах регионе не решают.

Решают тут пенсы и работяги.Даже размазаный слой плактона муниципального и полицейского не определяет.А песнсам и работягам нужна стабильность и комфорт.Какой может быть конфорт при рости комуналки, цен на жратву и транспортной реформе???

Правильно Никакого! Поэтому получите порцию презрения.
Забудьте эти ваши презентации и бюджетные доклады сонливые, раздачи медалек и танцы с бубнами на въездных знаках.Народу это не интересно.Совсем.
Даже ваша открытость и желание решать проблемы людей,только бесит.Ибо люди требуют их оградить от произвола,бюрократии ,плохой экологии и т.п. А в законах нету другого "ограждния" кроме строительных объектов олигархов как в Черемзе.И они вместо помощи получают дурацкие отписки со славами "У нас все хорошо.Транспортная реформа так просто отлично!" Сворачивайте этот "кузбасс онлайн" Это в натуре ВРанье Кузбас Фейковый онлайн получился. Идея хорошая.Реализация Федорчуково-Казековая...А иначе не получится, такой вот персонал достался...по другому не получится.

Общественное поле зачищено от умных и деятельных, остались карьеристы и трусы бесхребетные.
53
6
=
47
Историк 25.01.2021 16:59
Меня помидорами закидают поди,а я вам скажу, что С.Е.Цивилев по мне так не хуже АГТ последнего разлива

На хрен ты кому вместе с ними сдался. Но с точки зрения харизмы даже больной и сумасшедший Гумирыч Петру Первому плешивому сто очков вперед даст. Это от природы дается. Умение людей убеждать. Вот у тебя его нет. У меня кстати тоже.
12
7
=
5
Kotafey 25.01.2021 20:57
Историк: Вот у тебя его нет. У меня кстати тоже.

У тебя точно нет.А мои ролики Радиво Свобода показывает и 14% просмотра у Белоруссов.
https://youtu.be/urNj6wzghJg
Черемза Стены рухнут
Новость об этом видео на сайте "Сибирь реалии"(партенрский проект Радио Свобода)" В Кузбассе протестующие против угольщиков записали видео под гимн белорусского протеста" https://www.sibreal.org/a/30786327.html
Новость об этом видео на сайте "Сибирь реалии"(партенрский проект Радио Свобода)" В Кузбассе протестующие против угольщиков записали видео под гимн белорусского протеста" https://www.sibreal.org/a/30786327.html
2
9
=
-7
Ruthenium 25.01.2021 21:10
Kotafey:
мои ролики Радиво Свобода показывает........
Новость об этом видео на сайте "Сибирь реалии"(партенрский проект Радио Свобода)" В Кузбассе протестующие против угольщиков записали видео под гимн белорусского протеста"

А прогнать этот ролик под "Ще не вмэрла" слабо?
5
2
=
3
Kotafey 25.01.2021 21:22
На Укропии своимх драматургов не меряно...
2
10
=
-8
Ruthenium 25.01.2021 21:39
Почто так, не хочешь +15% просмотров с Уркаины?
3
2
=
1
Логин 30.01.2021 23:46
У маразматика с харей не помещающейся в ТВ харизма была однокоренная с харей
3
1
=
2
Димон 30.01.2021 20:44
в последнем предложении забыл добавить маразматиков, куколдов, дебилов, потнорезов и прочую нежить
0
1
=
-1
Kotafey 30.01.2021 20:56
это вариация бесхребетных трусов...
1
1
=
0
Конь Людоед 25.01.2021 12:43
Чтобы повысить доверие народа (именно народа, ведь если народ будет сильнее доверять, то и Кремль будет доволен) надо - прежде всего организовать раздачу бюджетникам печенек и конфет местного производства (самых дешевых, ведь важен именно факт внимания, да и бюджет не резиновый, в крайнем случай можно организовать фонд и местные предприниматели будут добровольно сдавать туда деньги), далее увеличить выдачу простому населению местных медалей, при этом названия медалей должны быть понятны каждому кузбассовцу, например "Счастье жить в Кузбассе", "Чистое небо". Так приятно будет прогуляться на праздники с этими наградами. В связи с тем, что таких медалей будет много, делать их не из драг металлов, а из переработанных консервных банок, ну а к сбору таких банок можно приобщить школьников и учителей - тут и полезный труд и борьба за экологию, а в процессе сбора учителя могут рассказывать о том, как хорошо живется в родном крае.
26
7
=
19
Kotafey 25.01.2021 13:19
Ты это акуратнее...а то блин реалтзуют...
16
9
=
7
Димон 30.01.2021 20:46
а еще можно вернуть дешевый губернаторский хлеб. И раздавать бесплатно. Но делать на 96,69 процентов из коричневой субстанции, которая суть и без этого основа текущей команды, судя по результатам ее деятельности в регионе
0
1
=
-1
bragjun 25.01.2021 13:33
Мне очень мудрый дед (под 90) сказал, что Цивилев с самого начала глядел в Москву. В Москву он хочет съ...баться, в Москву! Такова планида всех правителей тут была. Да тот же Тулеев туда съ...бывался да не приглянулся там, вернулся.
29
2
=
27
ктото 25.01.2021 13:34
после тулеева и его любимой раздачи палок, за счет сомнительного фонда, ревизию бы сделать в местных законах, касающихся социалки. С какой выгоды сделали стаж для ветеранов на 5 лет больше , чем в федеральном законе, там если капнуть еще чего можно найти. Социалка при тулеева на 100 процентов использовалась для его пиара.
26
2
=
24
ленкин 25.01.2021 16:08
Дотация за коммуналку и плата за капремонт ниже низшего предела тоже из разряда Тулеевского пиара. Будем отменять или пусть остаются эти нюансы социалки?
3
10
=
-7
virusss 25.01.2021 18:28
Бред сивой кобылы!
11
3
=
8
Логин 30.01.2021 23:49
Так отменили же уже. А дотация была для идиотов. Чтоб с вилами не вышли и одновременно были самые высокие тарифы
1
0
=
1
Буланов Ю 25.01.2021 13:35
Это есть следствие.
А где причина? Возможно здесь поскать надо бы?
19.09.2020. «В Кузбассе одобрена Стратегия развития на период до 2035 года. Нужны новые стратегические подходы к решению задач с учетом мирового кризиса в угольной отрасли, в который мы вошли в первой половине 2019 года, вызовов пандемии, в которой мы сейчас пребываем, и других глобальных задач. https://ako.ru/news/detail/v-kuzbasse-odobrena-strategiya-razvitiya-na-period-do-2035-goda
21.09.2020. «Если мы уберем уголь, все остальное развалится, как карточный домик». Что будет с углем в эпоху зеленой энергетики, как остановить отток молодежи из региона и что будет с Кузбассом через 30 лет. Интервью с губернатором Сергеем Цивилевым. https://www.forbes.ru/forbeslife/409517-esli-my-uberem-ugol-vse-ostalnoe-razvalitsya-kak-kartochnyy-domik-intervyu-s
28.09.2020. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев: «Мы видим большое будущее за угольной промышленностью». https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/gubernator-kemerovskoy-oblasti-sergey-civilev-my-vidim-bolshoe-budushchee-za-ugolnoy-promyshlennostyu
08.10.2020. «На пресс-конференции «700 дней. Строим Кузбасс» Сергей Цивилев ответил на вопросы журналистов. Самыми волнующими темами стали строительство, здравоохранение, угольная промышленность, образование, культура». https://ako.ru/news/detail/na-press-konferentsii-700-dney-stroim-kuzbass-sergey-tsivilev-otvetil-na-37-voprosov-zhurnalistov
22.12.2020. «Сергей Цивилев: Этот год стал особенно сложным для нашего региона. Уже в феврале мы столкнулись с жесточайшим мировым угольным кризисом и невыполнением обязательств по вывозу угля со стороны ОАО «РЖД». Кузбасс успешно преодолевает стоящие перед ним вызовы, мы не снизили темпов развития, а ускорили их», — отметил губернатор Кузбасса». https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-kuzbass-uspeshno-preodolevaet-vse-stoyashchie-pered-nim-vyzovy

А параллельно идет вот этот независимый процесс: «Ближайшие семь-десять лет глобальную энергетическую систему ждет серьезная перестройка. Суть процесса - резкое расширение использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ) По мере накопления критической массы инноваций в секторе ВИЭ они способны обрести и чисто экономическую конкурентоспособность в противостоянии с ископаемыми видами топлива. Первым «кандидатом на вылет» будет именно уголь. Все это приведет к сжатию глобального спроса на уголь, прежде всего энергетический». Ивантер, Шмаров, 2020. Этот фактор риска реален уже в 2022 году. «Запланированное в 2022 г. введение углеродного налога на импорт в странах Европейского союза (ЕС) в рамках «Европейского зеленого курса» может затронуть почти 42% российского экспорта, в первую очередь нефтегазовой и горнодобывающей отраслей. Введение углеродного налога повлечет рост себестоимости товаров российских компаний-экспортеров по ряду отраслей, что может негативно сказаться на их рентабельности и привести к обострению конкуренции среди российских компаний, поставляющих товары в ЕС. Данные последствия особенно характерны для нефтегазовой и горнодобывающей отраслей».
(Банк России. Обзор финансовой стабильности. II – III кварталы 2020 года. http://cbr.ru/Collection/Collection/File/31582/OFS_20 )

Как материализованный в финансах результат имеем на текущий момент времени:
ЗАКОН Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. г. Кемерово. 23 декабря 2020 года. № 161-ОЗ
1. Утвердить основные характеристики областного бюджета
на 2020 год:
прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в сумме 177519894,4 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений
в сумме 63347788,4 тыс. рублей;
общий объем расходов областного бюджета в сумме
212254042,7 тыс. рублей;
дефицит областного бюджета в сумме 34734148,3 тыс. рублей,
или 30,4 процента от объема доходов областного бюджета на 2020 год без учета безвозмездных поступлений.

Установить верхний предел государственного внутреннего долга Кемеровской области – Кузбасса
на 1 января 2021 года в сумме 39316524,6 тыс. рублей…
на 1 января 2022 года в сумме 49172716,3 тыс. рублей…
на 1 января 2023 года в сумме 55073961,3 тыс. рублей

Комментировать здесь нечего, цифры всё говорят сами.
42
1
=
41
stat 25.01.2021 14:15
Буланов Ю: Э
на 1 января 2023 года в сумме 55073961,3 тыс. рублей
Комментировать здесь нечего, цифры всё говорят сами.

Тов. Буланов банкир, только не банки промпродукцию в Новокузнецке производят. И деньги про которые Буланов пишет, это деньги отобраные у работяг Новокузнецка... за один день. Буланову жалко, что ему не досталось.
6
31
=
-25
Kotafey 25.01.2021 14:34
Дефицит бюджета выше чем Объем расходов...
14
9
=
5
stat 25.01.2021 14:42
Kotafey: Дефицит бюджета выше чем Объем расходов...

Копейки, против промпроизводва в Новокузнецке.
4
23
=
-19
virusss 25.01.2021 18:27
Грош цена такому руководятельству!
16
2
=
14
Димон 30.01.2021 20:48
клон новоиспеченный, почти путаешь свою шерсть с государственной??
0
0
=
0
Историк 25.01.2021 17:08
Юрий Николаевич, ставка на уголь не главная проблема, ибо проблема в головах, а не в клозете, как любил говорить профессор Преображенский. В головах людей, которые живут в Кузбассе до сих пор нет представления о том какой вред наносит "офшорный живопырочный капитализм". Даже вы воможно не представляете какие бабки утекают из Кузбасса, а я это видел своими глазами. И это продолжается уже 30 лет. Есть такой автор шахтер Б.П.Синюков. Много всякой ерунды написал. Но про Кузбасс галимая правда. И я согласен с ним. Если бы те деньги, которыек утекли из Кузбасса и утекают попадали к вам в банк, потом к людям по разным каналам, на них бы строили бизнесы и дома, дороги и каналы. Люди получали бы большие зарплаты, шли в магазины, учили детей, копили на старость, страховали зубы. Как делается во всем нормальном мире. Вместо этого они бьются как рыбы об лед и счтают что зарплата 300 евро это хорошо. Напомню, что в середине 18 в. Кузнецк рухнуд в пучину стагнации на 150 лет именно потому что резко упал внутренний платежеспособный спрос. Из кузнецка вывели всех казаков, которые худо бедно каждый месяц получали казенное жалование а в свободное время работали на себя. И хорошо работали. Все пригодные места вокруг Кузнецка распахали. А потом некому стало покупать на местном рынке. Зачах город. Деньги-кровь экономики. У людей нет денег. Кучка жадных негодяев выводит их за границу за взятки главному боссу. Который на взятки строит дворцы в Геленджике.
31
4
=
27
Norg-Norg 26.01.2021 01:46
Аплодирую вам ,Историк.

Я -то думала ,вы в экономике не понимаете.А вы знаете то ,о чём я вообще не имела представления.

Ведь и сейчас по промпроизводству мы -Новокузнецк -стоим на втором месте в России после Липецка ,а нас фактически уничтожают -всё управление отдано в ненавистную Щегловку ,со всех сторон нас окружают разрезами , всё капитальное строительство -на фиг никому не нужные культурные кластеры и
федеральные суды в Щегловке вместо инфраструктурных объектов на Юге Кузбасса ,где и сосредоточено основное производство и бОльшая часть населения .

НАС ПРОСТО НАГЛО ГНОБЯТ И УНИЧТОЖАЮТ.
11
5
=
6
Логин 30.01.2021 23:51
Будь губернатор офицером он бы роскомнадзор
0
0
=
0
ышт 25.01.2021 14:04
Die Welt (Германия): "Но если Азия, Европа и другие страны передумают, вновь переориентируют свою энергетику на самое вредное для климата ископаемое топливо или просто будут действовать и дальше, как сейчас, то успех Путина будет ошеломительным. Ведь правда в том, что во всех планах по поводу отказа от угля речь пока идет преимущественно о намерениях. Путин надеется на то, что эти планы никогда не реализуются, что рынки сбыта сохранятся или даже расширятся. Ведь пока еще по всему миру почти 2000 теплоэлектростанций выделяют углекислый газ в атмосферу, и его количество возрастает."
4
17
=
-13
Димон 30.01.2021 20:49
Если передумают, Байден их слегонца придушит
1
0
=
1
арбуз 25.01.2021 14:26
Другое требовать надобно - повышения районного коэффициента для проживающих в районе экологического бедствия созданного искусственно власть имущими. Повышения заработной платы, а пенсам размера пенсий не ниже московских, хотя бы процентов на 80. Как то так считаю
...Так это и будет разгон инфляции. Повысили ЗП-цены взлетели, повысели пензию- бензин подорожал. Опеть повысили ЗП и пензии - опять всё взлетело. И так до бесконечности. Пензия 50 тыщ- а литр бензина тыщща. ЗП 80 тыщ -а булка хлеба 500 рублей, литр молока 500 р, кило сахара 2 тыщщи, килограмм арбуза тыщща (а в арбузе 10 кило) Вот и щитайте.
Не, это не наш метод....
3
19
=
-16
stat 25.01.2021 14:33
арбуз: Другое требовать надобно - повышения районного коэффициента для проживающих в районе экологического бедствия созданного искусственно власть имущими. Повышения заработной платы, а пенсам размера пенсий не ниже московских, хотя бы процентов на 80. Как то так считаю

Пули мельче отливай. Но с раЙЁным согланен, водитель троллейбуса, или трамвая должна получать ровно как в Калиниграде и Москве с Казаню, Свердловском,Новосибирском, Красноярском с Благовещенском и Хабаровском с Владиком + коэффицент. Поф(ф)союзы тему слили ещё в далёком 1991 годЕ.
11
6
=
5
Папа 26.01.2021 01:43
stat:
арбуз: Другое требовать надобно - повышения районного коэффициента для проживающих в районе экологического бедствия созданного искусственно власть имущими. Повышения заработной платы, а пенсам размера пенсий не ниже московских, хотя бы процентов на 80. Как то так считаю

Пули мельче отливай. Но с раЙЁным согланен, водитель троллейбуса, или трамвая должна получать ровно как в Калиниграде и Москве с Казаню, Свердловском,Новосибирском, Красноярском с Благовещенском и Хабаровском с Владиком + коэффицент. Поф(ф)союзы тему слили ещё в далёком 1991 годЕ.



Как это ровно столько?
Как подсчитано экономистами жизнь в сибири дороже чем на юге в 2.3 раза.
1
0
=
1
Историк 25.01.2021 18:44
Другое требовать надобно

Умный шариков. А колбасы краковской тебе не надо? По цене 1972 г.
12
2
=
10
Franz 25.01.2021 14:29
Его Путин в госсовет ввел месяц назад. С чего вдруг он доверие Кремля потерял?
19
2
=
17
Димон 30.01.2021 20:50
Сталин много кого во всякие советы вводил, чтоб потом оптом расстрелять
0
1
=
-1
Олег Кузня 25.01.2021 14:57
Руководители регионов автоматически являются членами ГосСовета. Вот только странно , что у некоторых губеров уши берушами закрыты, или в голове вата...
12
6
=
6
ШИЛО 25.01.2021 14:58
он собирает передовой опыт развала страны и экономики
10
3
=
7
Димон 30.01.2021 20:51
Именно так. Сорос и Даллес аплодируют стоя
0
0
=
0
lis0chca 25.01.2021 15:36
Цивиелёв в Госсовете на энергетике главный, надеюсь, чё-нибудь случится, ну, одно или другое, чтобы крапивинский узел с последствиями не случилось достроить.
19
3
=
16
UVG 25.01.2021 16:58
lis0chca: Цивиелёв в Госсовете на энергетике главный, надеюсь, чё-нибудь случится, ну, одно или другое, чтобы крапивинский узел с последствиями не случилось достроить.

Крапивинский узел? Скорее тяжёлое метро в Кузне запустят, чем крапивинское до ума доведут.
21
4
=
17
virusss 25.01.2021 18:23
Патриёт за лёхкае кузькино метро.
Дуракам живётся проще...
11
4
=
7
lis0chca 25.01.2021 15:46
Какой резон сводить всё к выборам,- для нас совершенно ничтожному мероприятию, чё не видали мы в бюллетенях мхом поросших ЗЖМ... Надо же взыграло политическое очко Кириенко, выборы у них в зачищенном поле.
14
3
=
11
virusss 25.01.2021 18:21
Лох....несское чудовище пользуется гораздо большим доверием населения!
11
3
=
8
виктор 25.01.2021 19:26
админисрация перисидента опасаясь сепаратизма назначает губеров-варягов. губеры - пылесосы формируют максимальные финансовые потоки в мацкву. варягу несколько лет требуется на вхождение в тему. эти годы безвозвратно потеряны для развития территорий. циля попал как кур во щи с работой и впросак с семьей. улучшение жизни людей и увеличение доверия к руководству страной за пределами его полномочий. по итогам сентябрьских выборов сякутится.
14
1
=
13
virusss 25.01.2021 20:14
виктор: админисрация перисидента опасаясь сепаратизма назначает губеров-варягов. губеры - пылесосы формируют максимальные финансовые потоки в мацкву. варягу несколько лет требуется на вхождение в тему. эти годы безвозвратно потеряны для развития территорий. циля попал как кур во щи с работой и впросак с семьей. улучшение жизни людей и увеличение доверия к руководству страной за пределами его полномочий. по итогам сентябрьских выборов сякутится.

11
3
=
8
женщина 25.01.2021 19:58
какое доверие?! откуда?! одно только это лицо, не обремененное интеллектом и пустые глаза уже, мягко говоря, симпатии не вызывают, а как откроет свой лживый рот, так вообще капец, плеваться хочется
временщик, болванчик китайский
26
0
=
26
virusss 25.01.2021 20:18
...а как откроет свой лживый рот, так вообще капец...
Он в нее уху ел.
Из самых распространенных пород рыб в ZOO_KYZBASSE - стерлядЕй, форелЕй, лососЕй...
Что не сделаешь для пиаразму.
10
3
=
7
villi225 25.01.2021 22:29
Может всё таки это Кремль теряет доверие?
7
1
=
6
me1 26.01.2021 01:08
Цивилев человек Кремля, ничего с ним не будет
3
2
=
1
Димон 30.01.2021 20:57
"хотели бы снять, сняли бы"?)
Аман не человек кремля был, пикейный ты жилетище, молью поеденный
0
2
=
-2
Димон 30.01.2021 20:57
там вопрос в конце
0
1
=
-1
me1 26.01.2021 01:08
Просто пытаются отвлечь внимания от главного

СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ НАВАЛЬНОМУ!!!
3
3
=
0
Димон 30.01.2021 20:56
так жопу от дивана оторви и кричи на улице, чего ленту то с ГЛАВНОЙ для региона новостью спамить?
За Алексея 1000 вышла, а ежели в Щегловке всех мироедов с мешками на голове в СИЗО увезут, может и тысяч 50 выйти на народные гуляния с благодарностью царю.
Я б таким соблазном воспользовался)). Что для народа важнее: свобода Навального или аресты с конфискациями у нескольких тысяч чиновников?)
0
3
=
-3
Norg-Norg 26.01.2021 02:33
Нынешний состав Госдумы в целом устраивает, говорил Кириенко, подчеркивая, что представители партий парламентской оппозиции в большинстве своем патриотичны, и, несмотря на имеющиеся разногласия и конфликты, как правило, работают на благо России. Действующие депутаты Госдумы, достойно показавшие себя и пользующиеся доверием избирателей, гарантированно будут поддержаны на выборах, также сказал чиновник Кремля. Там, где есть сомнения в поддержке, по словам Кириенко, "надо не по кабинетам ходить", а идти к людям, реально решать их проблемы, помогать, заботиться и защищать.


Ну ,Кириенко ,может быть они и устраивают эти псевдодепутаты ,которые автоматически проштамповывают любую пакость ,которую придумают для народа в Администрации президента.

А НАС НЕ УСТРАИВАЕТ ВСЯ СИСТЕМА ВЛАСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и весь этот преступный олигархо -бюрократический строй

КА-ТЕ-ГО -РИ -ЧЕС-КИ.

4
5
=
-1
Димон 30.01.2021 20:58
Первый кто будет "потрачен" силовым крылом Кремля - это киндер. Поэтому вообще пох, что его устраивает а что нет
0
1
=
-1
Борис Лебедев 26.01.2021 11:34
И Цивилёва и Кузнецова не просто гнать взашей с занимаемых должностей, но и судить по всей строгости закона с назначением срока больше верхнего предела и конфискацией всего-всего, "нажитого непосильным трудом". Хотя и этого будет мало.
14
0
=
14
Димон 30.01.2021 19:57
Берия, Берия вышел из доверия
А товарищ Путин-ков надавал ему пинков
0
2
=
-2
Димон 30.01.2021 20:32
Вселенная пусть и с небольшой инерцией но таки работает в направлении Равновесия. Немного фактов:
1. В ночь 31 декабря 2019 был выложен этот пост "Конец ЦивилевЗАции"
https://zen.yandex.ru/media/id/5ad2f73b48c85ec068ee9a71/konec-civilevzacii-5e0af12004af1f00b1745b5f
Важен не столько текст, хотя он кодирован "потоком"), важен посыл и несгибаемое Намерение.
Оно было в освобождении региона от Цивилева и команды.
2. За два месяца Цивилев становится "потраченным" ч его же собственных слов.
Гугл "Цивилев потрачено" в помощь
3. Цивилев в списке. Самом верху. Что он делает в ответ?
Ровно то, что ПЛОХОЙ ТАНЦОР. Пытается избавиться от того, что ему мешает. От части власти. Вот только не теми методами. Вместо того, чтоб пересажать турбо-бабаев, мужебабов цвета доллара и прочих недожуликов ЖКХ, он начинает клонировать замов, дублируя их вице-премьерами. Так даже быстрее из АП добежит не то арктический лис, нет то змеемедведь на Антисоветский проспект и плотно покушает тамошними обитателями
Дракарис.
Берем попкорн. И ждем массовых отставок
1
2
=
-1