#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Объективно и оперативно..."

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев повторно обратился к Генеральному прокурору России Ю.Я.Чайке, Министру внутренних дел России Р.Г.Нургалиеву с просьбой ускорить расследование дела по использованию средств руководством Новокузнецкой управляющей компании (НУК).

Напомним, что в 2009 году по инициативе губернатора А.Г.Тулеева началась проверка информации, поступившей от главы Новокузнецка С.Д.Мартина, о нарушениях финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Новокузнецкая управляющая компания". По итогам проверки за многочисленные финансовые нарушения был отстранен от должности генеральный директор НУКа Е.В.Белый, заведены уголовные дела.

Тогда же А.Г.Тулеев обратился в Генеральную прокуратуру РФ, правоохранительные органы, чтобы они объективно и оперативно, в рамках действующего законодательства, провели расследование уголовных дел, заведенных в отношении деятельности руководства НУКа.

Сегодня губернатор считает, что расследование затягивается. По его мнению, правоохранители должны довести это дело до логического конца, невзирая ни на какое давление со стороны, и применить к нарушителям соответствующие законодательные меры.

(По информации пресс-службы АКО)

* * *

От редакции: напомним, еще в октябре 2009 года Аман Тулеев призывал правоохранительные органы "вести расследование объективно, не поддаваться возможному давлению". Но почему-то не помогло; напротив, начались гонения на простых граждан, пострадавших от НУКа, возбуждение уголовных дел, принуждение трудовых коллективов к сбору подписей в защиту мэра. О возврате денег на лицевые счета домов никто и не заикался.

Поможет ли обращение губернатора к Генеральному прокурору и Министру внутренних дел? Или для возврата украденных миллионов и примерного наказания виновных потребуется личное вмешательство премьер-министра и президента???

25.03.2010
Просмотров: 2457 | Комментариев: 21
стрихнин 25.03.2010 20:01
Коррупция сожрала государство. Уже целый губернатор, чтобы расследование в его вотчине было объективно и оперативно, должен генпрокурору плакаться и нургалиеву в ножки клянятся.
0
0
=
0
неравнодушный 25.03.2010 20:37
радеет за нас, ночей не спит...исхудает, не дай Бог.
После"честных выборов" то аппетит и сон,наверное, отменный был...
а тут опять граждане неугомонные, все про какие то деньги
0
0
=
0
777 25.03.2010 21:06
:) Читая на этом сайте темы, почему - то всегда вспоминаются басни дедушки Крылова.
(админ может и убрать, если сочтет, что "не в тему басня". :) Или по другой какой - либо причине.


Кто знатен и силен,
Да не умен,
Так худо, ежели и с добрым сердцем он.
На воеводство был в лесу посажен Слон.
Хоть, кажется, слонов и умная порода,
Однако же в семье не без урода;
Наш Воевода*
В родню был толст,
Да не в родню был прост;
А с умыслу он мухи не обидит,
Вот добрый Воевода видит -
Вступило от овец прошение в Приказ*:
"Что волки-де совсем сдирают кожу с нас". -
"О плуты! - Слон кричит. - Какое преступленье!
Кто грабить дал вам позволенье?"
А волки говорят: "Помилуй, наш отец!
Не ты ль нам к зиме на тулупы
Позволил легонький оброк собрать с овец?
А что они кричат, так овцы глупы:
Всего-то придет с них с сестры по шкурке снять,
Да и того им жаль отдать". -
"Ну то-то ж, - говорит им Слон, - смотрите!
Неправды я не потерплю ни в ком:
По шкурке, так и быть, возьмите;
А больше их не троньте волоском".

* Воевода - начальник войск, а также начальник города или округа в старой
Руси.
* Приказ - в старину Приказами назывались правительствен-ные учреждения.
0
0
=
0
evgeniya 25.03.2010 21:22
А на Руси порядка как небыло и нет.
0
0
=
0
Lisichca 25.03.2010 21:26
Мож кто и поверит в искренность губернатора... А я на митинг.
0
0
=
0
григорий 25.03.2010 22:22
Проверка информации от Мартина? А раньше говорилось, что это Наумов проверил НУК, а потом Наумова в отставку отправили. А когда Мартина просили прокоментировать, он к прокурору жаловать побежал и на Смирнова уголовное дело завел.
Это все уже забыть надо, да? Новая версия истории кпсс?
0
0
=
0
С.П.П. 25.03.2010 22:27
Просто ВСЕ в "доле"!
0
0
=
0
С.П.П. 25.03.2010 22:37
А как смогли Гордские Эл.Сети перейти в собственность к сыну Мэра? (Думаю что "законо".)
0
0
=
0
Admiral_Ch 26.03.2010 01:50
С.П.П., не сомневайтесь! Конечно же законно! Если же, всё же, сомнения Вас не оставят, то прокурор поможет от них избавиться... Он у нас зорко следит за сомневающимися... Маладетс...
0
0
=
0
Имярек 26.03.2010 08:33
...началась проверка информации, поступившей от главы Новокузнецка С.Д.Мартина...
так вот кто у нас за справедливость радеет, проглядел, пардону прошу.
0
0
=
0
Lisichca 26.03.2010 10:07
25.03.2010 18:22:31 григорий
Поясните, проверка была проведена, а результаты стерты, так. Наумов кто.
0
0
=
0
чилим 26.03.2010 10:09
Прочитал, улыбнуло... Получается, Мартин на собственного сына заявление в прокуратуру накатал :)
Это не из раздела "юмор" в прессслужбе АКО
0
0
=
0
GoodWin 26.03.2010 10:45
26.03.2010 06:07:18 Lisichca
Александр Наумов - замгубернатора по ЖКХ до прошлого ноября, если не ошибаюсь. Их там в области достали жалобы на НУК, они проверили и выявили огромные хищения денег еще в июле, кажется. Об этом Наумов в одном из интервью говорил тогда. Они долго мутили, вытаскивать наружу или нет, а потом к сентябре все таки заяву сделали, от этого вся волна и пошла. Только потом Наумова Тулеев в отставку послал. А теперь выходит, что это Мартин-старший бдительность проявил, за младшеньким усмотрел и доложил куда надоть... чудны дела твои, Господи!
0
0
=
0
Lisichca 26.03.2010 10:53
Понятно. Опять получается история про Павлика Морозова, перевернутая малость.
0
0
=
0
чилим 26.03.2010 13:28
Белый хоть и стрелочник, но нары давно по нему плачут.
Сомневаюсь только, что хоть кого нибудь посадят. Сейчас, по моему, за экономические преступления тюрьму залогом можно заменить, или домашним арестом.
Воруй - не хочу...
0
0
=
0
Garmoni 26.03.2010 15:03
Да, уж , как Тулееву Мартина рубить, если это сук на котором сидит он сам.
0
0
=
0
Улыбка1 27.03.2010 00:11
То что М и Т в "близнецы-братья" уже только тараканы не знают. Так что хватит уже нам тут причитать. Ничего не исправится. Посмотрите на Москву с его мэром и успокойтесь.
0
0
=
0