#
#
Просмотров: 929
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп 18.10.2021

Picture

Песков сообщил о решении Путина по ревакцинации от коронавируса.

Просмотров: 13531
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 17335
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Близнец 18-10-2021 15:13

UVG 18-10-2021 15:11

сам я не местный 18-10-2021 14:48

uttkin 18-10-2021 14:43

кол 18-10-2021 14:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Краматорские ополченцы признались в уничтожении вертолета

На войне как на войне

Краматорские ополченцы признались в уничтожении вертолета.

Представители самообороны Краматорска (города в Донецкой области, находящегося в зоне спецоперации) взяли на себя ответственность за недавнее уничтожение вертолета Ми-8. 

«Наши бойцы подошли к аэродрому, выстрелили из РПГ в сторону вертолета, который стоял на поле. Раздался взрыв. Военнослужащие стали стрелять по нашим из автоматов, наши отступили», — заявил один из представителей ополчения.

Версия, что вертолет был взорван из гранатомета, ранее уже появилась в местных СМИ. Издание Kramatorsk.info, ссылаясь на очевидцев, сообщило, что выстрелов было несколько и что они были произведены с крыши одной из многоэтажек. 

«Сразу после выстрелов шесть человек в камуфляже, но без масок на лицах, вышли из подъезда, быстро сели в УАЗ и еще пару машин без номеров и уехали», — утверждал источник. 
Местное издание «Остров», также ссылаясь на некоего очевидца, распространило информацию, что вертолет якобы уничтожил российский наемник по прозвищу Бабай. Источник утверждал, что стрельба велась из «оружия, похожего на гранатомет».

Между тем Служба безопасности Украины заявила, что Ми-8 был уничтожен неким снайпером, который сделал всего один выстрел и попал в бак с горючим, в результате чего произошел взрыв. 

Вертолет Ми-8 был взорван на аэродроме Краматорска 25 апреля. При взрыве пострадал командир экипажа, а также один из самолетов и здание аэропорта.

В Краматорске, как и в других городах юго-востока Украины, в последнее время прошли пророссийские акции, сопровождавшиеся беспорядками и захватами административных зданий. Активисты захватили там горсовет, управления милиции и Службы безопасности Украины. 

В середине апреля украинские власти, считающие, что пророссийские выступления на юго-востоке страны подогреваются Россией, объявили о проведении антитеррористической операции в Донецкой области. Подавить протестное движение они пока не смогли.

"Полностью заблокировать"

В Славянске идет второй этап спецоперации, цель - блокировать город

Об этом заявил представитель администрации Турчинова.

Ранее очевидцы сообщали о том, что по направлению к Славянску движется колонна автобусов с людьми в военной форме. 

Утром над Славянском летал вертолет, который разбросал листовки с "правилами поведения в антитеррористической операции
Украинские силовики в настоящий момент проводят второй этап в рамках спецоперации на востоке страны, целью является полная блокировка города Славянска, заявил в пятницу Сергей Пашинский, исполняющий обязанности главы администрации назначенного Верховной радой президента Украины.

По его словам, "20 минут назад" начался второй этап. "Цель — полностью заблокировать Славянск, чтобы локализовать проблему. В данный момент операция проводится", — заявил Пашинский.
РИА Новости

25.04.2014
Просмотров: 2814 | Комментариев: 133
Фандорин 25.04.2014 18:33
забздят
0
0
=
0
Luni 25.04.2014 18:59
иииии чо?
0
0
=
0
Alexei1950 25.04.2014 19:00
как навестят эмиссары с деньжатами -на второй день антитеррор!
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 19:23
ты за террористов, колорад?!
тебе с этим жить!
0
0
=
0
GoodWin 25.04.2014 20:11
Меня тоже в колорады запишите, будьте ласковы. У меня на авто георгиевская ленточка повязана.
Насчет "террористов" - все мы немножко террористы, и вы, ВВП, не исключение
;)
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 20:16
так это он из цветов Георгиевской ленты "колорадами" называет???!!!
ну я и тормоз...думаю что за колорады? ...
вот же б**ть какая тут ошивается...этой твари дать пощечину 9 мая за ветеранов...только руку освятить...
модератор извини...чувства переполняют...
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:30
Православный: ...
ну я и тормоз...думаю что за колорады? ...
вот же б**ть какая тут ошивается...этой твари дать пощечину 9 мая за ветеранов...только руку освятить...
А потом 9-го мая эту ленту к трусам примотай или, на худой конец, к джинсам или шнурками в кроссовки... Гитлерюгенд Молодая гвардия путинойдов, ёпт...
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 22:43
Ты себе на свой худой конец чего-нибудь намотай...
лучше оголенные провода под напряжением...
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:37
Как ты зол, Правик.
А между тем: вот так путинскую ленту с трусами сочетать надо!
http://ic.pics.livejournal.com/pimen1/11734791/50030/50030_original.jpg
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 23:43
ты чалег ехидная глумливая чушка...как на Страшном Суде своим предкам в глаза будешь смотреть?
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:45
Православный:
ты чалег ехидная глумливая чушка...как на Страшном Суде своим предкам в глаза будешь смотреть?

Как можно, Правик?! Фотка натурная, не постановочная. )
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 23:47
что лыбишься глумливый похабник?
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:50
На тобою глумячись. :/ (а так?)
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:46
Православный: ты чалег ехидная глумливая чушка...как на Страшном Суде своим предкам в глаза будешь смотреть?

Кстати, мои предки с путинскими лентами по улицам не шлялись. :D
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 23:49
правильно...у тебя нет предков...они от тебя давно отказались...как от предателя-чалдона...
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:52
Ты эта ... типа хреистианином тут прикидываешься. Давай, запрет на брехню соблюдай.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 23:52
и скоро ты на это получишь явный знак...было продолжение моего помысла...
не завидую
спокойной ночи
0
0
=
0
Чалдон 26.04.2014 00:12
Ну-ка, ну-ка, поподробней.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 22:46
Чалдон: А потом 9-го мая эту ленту к трусам примотай или, на худой конец, к джинсам или шнурками в кроссовки... Гитлерюгенд Молодая гвардия путинойдов, ёпт...


читай морда бандеровская, нагло называющая себя историком...

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда.

Георгиевский орден был разделен на четыре класса. Первая степень ордена имела три знака: крест звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, которая носилась через правое плечо под мундиром. Вторая степень ордена также имела звезду и большой крест, который носился на шее на более узкой ленте. Третья степень - малый крест на шее, четвертая - малый крест в петлице.

Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы.
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:43
Правик, как же я забыл, что ты историк?!
Вот ты мне как историк объясни, какое отношение лента ордена Св.Георгия царской России имеет ко 2 Мировой Войне, к началу которой Российская империя и её ордена уже 24 года как не существовали?
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 23:45
как возрожденная славная традиция...
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:48
Какая традиция, массово куда ни пОпади такие ленты привязывать? А в старой России была такая традиция?
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 20:19
ахах..на авто
а кроссовки тоже шнуруете..колорадской лентой?..есть и такие пацриоты )
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 20:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
чилим 25.04.2014 20:35
:

С кем дискутируешь? с аватарным членом? Лучше в игнор...
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 20:36
согласен...
0
0
=
0
GoodWin 25.04.2014 20:25
ввп.: ахах..на авто
а кроссовки тоже шнуруете..колорадской лентой?..есть и такие пацриоты )
Нет, ввп.
Я к памяти о воинах-победителях отношусь с уважением, шнуровать ботинки бы не стал, даже если бы это было возможно.
А вы в курсе, что наши вашим в сорок пятом задницу надрали? И Гитлеру, и Бандере. И еще надерем, если потребуется
:)
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 20:27
георгиевская лента не использовалась с 1918 по 1992, какое тогда отношение она может даже теоретически иметь к Великой Отечественной войне?
не путать с гвардейской лентой (Орден Славы), там оранжевый вместо жёлтого (колорадского)
георгиевская лента окончательно дискредитирована. Теперь она обязательный атрибут гопников, пристающих к прохожим и бьющих женщин..и захватывающих чужую страну!
Москва –столица колорадов
0
0
=
0
GoodWin 25.04.2014 20:31
Гопники с георгиевскими лентами?
Ну, повеселили!

Неважно, что когда использовалось. Георгиевская лента - символ боевой славы.
Постарайтесь понять... если сможете.

ЗЫ: Все равно наши ваших победят
:)
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 20:37
В преддверии 9 мая куда только не цепляют эту чёрно-желтую свастику, например – на распродаже украшают пачки майонеза и пр..
Кстати, есть уже заявления ветеранов ВОВ, что они отказываются на день Победы от георгиевской ленты..они же не пачки майонезов и не грязный багажник авто ))

ЗЫ: да вы уже сами себя давно победили -ничего человеческого, похоже, не осталось (
0
0
=
0
Солидарен. Это называется - девальвация духовных ценностей. Просто мода. Подлинные ценности подменяются фальшивыми символами. Я точно не разбираюсь, но для меня эта ленточка связана с Орденом Славы. Солдатский орден, который очень непросто было заслужить. И когда ленточка похожего цвета болтается на косметичке какой-нибудь мокрощелки, которая совершенно не знает даже, кто, когда и с кем воевал - это у меня вызывает не то, что недоумение, а просто ярость. То же касается и ленточек на машинах, превратившихся просто в грязные тряпочки уже неопределенного цвета. Потому что старики-ветераны вызывают во мне безграничное почтение. Те, кто еще жив. А те, кто лежит в могилах по всей Европе - для меня святые.
0
0
=
0
SBPopov 25.04.2014 21:57
тот редкий случай, когда я с ВВП согласен. А Скептик точно объяснил, "Девальвация". Я тоже видел эту ленту с Орденом Славы, а теперь: "Прилепите её на антенну автомобиля". Что-то в башке у людей 40+ рухнуло. Молодежь-то в телике говорит, что это "напоминает им о войне"...
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 22:02
перегибы бывают в любом деле...
80% убийств совершаются кухонными ножами...
теперь из-за этого хозяйкам рвать мясо зубами?
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:04
Православный: перегибы бывают в любом деле...
80% убийств совершаются кухонными ножами...
теперь из-за этого хозяйкам рвать мясо зубами?

Нет, повесить ножи себе на грудь и ходить с ними по улицам.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 22:07
у тебя с абстрактным мышлением все хуже и хуже... (
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:13
Православный: у тебя с абстрактным мышлением все хуже и хуже... (

Та тишо?! Хе-хе ...
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:02
Путинский постмодерн.
0
0
=
0
don_carlos 26.04.2014 16:54
SBPopov: тот редкий случай, когда я с ВВП согласен. А Скептик точно объяснил, "Девальвация". Я тоже видел эту ленту с Орденом Славы, а теперь: "Прилепите её на антенну автомобиля". Что-то в башке у людей 40+ рухнуло. Молодежь-то в телике говорит, что это "напоминает им о войне"...
Да ничо там не рухнуло. Что может рухнуть у в безмозглой башке? Эту ленту цепляет в основном гопота, едрисня и тупой молодняк. Для гопоты и пионэров это типа модной трэндЫ, а для едрисни - священная политдеятельность.
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 19:26
Министр иностранных дел Лавров из всех задержанных властями Украины сепаратистов и российских агентов желает освободить именно неонациста (украинского гражданина) Губарева!
Того же требует откровенный бандит и "народный губернатор" Славянска Пономарёв. При этом Пономарёв держит в качестве заложника (объекта торга) американца Саймона Островского и угрожает пытками политическим оппонентам. Одного из них (депутата) уже нашли со вспоротым животом и следами пыток в реке.
При этом и Пономарёву и Лаврову хорошо известно, что Островский - бывший гражданин СССР, в детстве увезенный из страны, давно и добровольно вернувшийся в Россию и постоянно проживающий в Москве.
При этом с учётом политических взглядов банды Пономарёва ясно - что главная "провинность" Островского состоит в том, что он является не только американцем, но и русскоговорящим евреем.

То, что Лаврову и российской дипломатии давно наплевать на жителей своей страны в общем то известно,
но то, что они будут подзуживать восточно-украинских террористов брать людей в заложники и потом торговаться ими - это что-то новое. Новое и ПОЗОРНОЕ!!! Преступное, террористическое!
0
0
=
0
GoodWin 25.04.2014 20:09
ВВП, чем, по вашему, киевский терроризм лучше донецкого?
Вы же не станете отрицать, что "киевская хунта" нелегитимна?
0
0
=
0
GoodWin 25.04.2014 20:27
Не отвечать на вопросы - моветон.
Впрочем, подумайте, и о Гитлере с Бандерой тоже
:)
0
0
=
0
Когда же вы начнете задумываться, что там происходит? Почему в Славянске незаконные вооруженные формирования, не подчиняющиеся центральной власти, называют "Донецкой народной республикой"? Чем они отличаются от дудаевских "ополченцев" конца 90-х у нас? Или от той же сирийской "вооруженной оппозиции"? Откуда у них такое большое количество оружия? Кто им помог так неплохо организоваться? Только не говорите мне, что это - партизаны и народные восстанцы. Не верю, как совершенно не верю официальной пропаганде. Кстати, для тех, кто любит называть тех, кто не согласен с официально навязываемой властями версией происходящего: агентом госдепа быть невозможно. Потому что Госдеп США - это у них так называется департамент, занимающийся внешней политикой страны. Это Министерство Иностранных Дел США, если что... С тем же успехом можно называть оппонентов агентами Лаврова.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 19:50
Ты, Вячеслав кому это...так эмоционально?
мы знаем ответы на эти вопросы и что?
Украина - это геополитическое пространство России и сдать его пендосни, значит дальнейшее наступление запада на славянский мир...следующим будет твоя родная Белорусь...ты об этом подумал?
Или ты думаешь, что америкосы придут туда продолжать дело Батьки Лукашенко...сильно будешь разочарован...полагаю...
Мужчины Белоруссы будут мотаться по евросоюзу в поисках черной работы, а славянские женщины становится в очередь в турецких борделях...
0
0
=
0
22 апреля А.Г.Лукашенок выступил с ежегодным посланием к белорусскому народу. Там он четко и ясно определил отношение к российской экспансии. Найди, подробно прочитай, а потом истери. Не надо мне тут сурковско-песковские пропагандонские брошюрки цитировать. Я - не "ватник-патриот", я еще умею думать.
Так вот. Если "зеленые человечки" путинские появятся в Беларуси, им найдут там место, лесов и болот там достаточно. У белорусов стойкая идиосинкразия к путиноидской пропаганде. Они любят свою страну и берегут ее.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 20:46
Время нас рассудит...спорить не буду
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 20:39
старый Скептик: Когда же вы начнете задумываться, что там происходит? Почему в Славянске незаконные вооруженные формирования, не подчиняющиеся центральной власти,

Не могу сдержать разочарования! Почему в Киеве (начиная с февраля) формирования "законные", а в Славянске "незаконные"? То же самое по "организации", "количеству оружия" и далее по списку...
Все один в один одинаковые. Но первые начали бандеры с гейропой...
0
0
=
0
А у нас в России в 1917 году кто "первым начал"? Детский сад, ей-богу!
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 21:31
старый Скептик: А у нас в России в 1917 году кто "первым начал"? Детский сад, ей-богу!

У нас в России в 1917 году произошла Великая Октябрьская Социалистическая революция. А в нынешней Укре антиконституционный переворот. И без ярлыков, плиз. Становитесь похожим на аватарного члена.
0
0
=
0
тоня 25.04.2014 21:55
чилим:
старый Скептик: А у нас в России в 1917 году кто "первым начал"? Детский сад, ей-богу!

У нас в России в 1917 году произошла Великая Октябрьская Социалистическая революция. А в нынешней Укре антиконституционный переворот. И без ярлыков, плиз. Становитесь похожим на аватарного члена.

Да тоже самое и было в 17 году, как сейчас на Украине. Это спустя сто лет, знаете ли по-иному видится.
Через сто лет, при плохом раскладе, тоже заговорят О Великой Украинской, ну или как-то по-другому обзовут, но суть та же.
0
0
=
0
тоня 25.04.2014 21:57
...надо было или революцию в 1917 не устраивать или союз в 91-м не разваливать...
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 22:53
тоня: ...надо было или революцию в 1917 не устраивать или союз в 91-м не разваливать...

Вот здесь согласен абсолютно...
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 21:59
чилим:
У нас в России в 1917 году произошла Великая Октябрьская Социалистическая революция. А в нынешней Укре антиконституционный переворот....

Октябрьский переворот это называется, "Великую Октябрьску социалистическую революцию" потом насадили.
Википедия:
Октябрьская революция
"...К концу 30-х годов XX века в советской официальной историографии утвердилось название Великая Октябрьская социалистическая революция4. В первое десятилетие после революции она нередко именовалась Октябрьским переворотом, и это название не несло в себе негативного смысла (по крайней мере, в устах самих большевиков) и представлялось более научным в концепции единой революции 1917 года. В. И. Ленин, выступая на заседании ВЦИК 24 февраля 1918 г., говорил: «Конечно, приятно и легко бывает говорить рабочим, крестьянам и солдатам, приятно и легко бывало наблюдать, как после Октябрьского переворота революция шла вперёд…»5; такое название можно встретить у Л. Д. Троцкого, А. В. Луначарского, Д. А. Фурманова, Н. И. Бухарина, М. А. Шолохова6; и в статье Сталина, посвящённой первой годовщине Октября (1918), один из разделов назывался Об октябрьском перевороте7. Впоследствии, однако, слово «переворот» стало ассоциироваться с заговором и захватом власти узкой группой лиц (по аналогии с дворцовыми переворотами), утвердилась концепция двух революций, и термин был изъят из официальной историографии8...."
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 22:54
Чалдон: термин был изъят из официальной историографии8...."

Правильно, был изъят. Так не оперируйте же им ныне :)
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:02
чилим:
Чалдон: термин был изъят из официальной историографии8...."

Правильно, был изъят. Так не оперируйте же им ныне :)

Тогда и собственность, капиталы, средства производства у людей были тотально изъяты. И чё, теперь всем прикажете так же голытьбой стать?
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 23:16
Чалдон: И чё, теперь всем прикажете так же голытьбой стать?

А Вы не уже? :) И без моего "приказа" :)
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:20
чилим:
Чалдон: И чё, теперь всем прикажете так же голытьбой стать?

А Вы не уже? :) И без моего "приказа" :)

Вполне. Потому пишу "Октябрьский переворот", как его жертва. (
0
0
=
0
SBPopov 25.04.2014 21:40
старый Скептик: А у нас в России в 1917 году кто "первым начал"? Детский сад, ей-богу!

А что если задаться вопросом "не кто первый", потому, что никто не сможет сказать, Кто, а "Кому это надо"?
1917 далеко, сложно сказать. Поговорим о "новейшей истории". Вас устраивает результат распада СССР? С точки зрения личной и общественной?
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:35
старый Скептик: Когда же вы начнете задумываться, что там происходит? Почему в Славянске незаконные вооруженные формирования, не подчиняющиеся центральной власти, называют "Донецкой народной республикой"? Чем они отличаются от дудаевских "ополченцев" конца 90-х у нас? Или от той же сирийской "вооруженной оппозиции"? Откуда у них такое большое количество оружия? Кто им помог так неплохо организоваться? Только не говорите мне, что это - партизаны и народные восстанцы. Не верю, как совершенно не верю официальной пропаганде. Кстати, для тех, кто любит называть тех, кто не согласен с официально навязываемой властями версией происходящего: агентом госдепа быть невозможно. Потому что Госдеп США - это у них так называется департамент, занимающийся внешней политикой страны. Это Министерство Иностранных Дел США, если что... С тем же успехом можно называть оппонентов агентами Лаврова.

Кстати, про законность. Ельципутинский режим сам - плод антиконституционного вооружённого переворота 1993-го года. Так что майданщики - коллеги "законнику" Вовану, или младшие братики, если угодно. В общем, одна семейка.
0
0
=
0
Luni 25.04.2014 19:42
А вообще зря они Беркут разогнали, щас его в Славянске тааак не хватает, получился бы эпичный разрыв шаблона. Ведь беркут - они же святые, почти как ОМОН, но их легко обидеть, поэтому протестующие должны быть особо вежливыми и разойтись по хорошему.
0
0
=
0
GoodWin 25.04.2014 20:15
Зря-не зря, а разогнали. Еще зря на русский язык наехали и зря скакали козлами на площади. Зря памятники начали сносить, как ненормальные и т п.
За что боролись, на то и напоролись.

Уже этим летом территория от Луганска до Одессы будет российской.
ИМХО
Не могу сказать, что я очень этому рад.

Зря они
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 20:41
GoodWin: Зря-не зря, а разогнали.

Ничего не разогнали... Весь Беркут в Крыму, да в Славянске...
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 22:56
Беркут показал всему миру - какова цена присяги.
Т.е ты одобряешь, что они перешли на сторону оккупантов, предали свою страну и народ
- значит, по твоей логике, нашим дедам надо было поступить также, сразу перейти на сторону фюрера?!
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:06
Страна одна - Русь, Россия, народ там и там тоже один - русский, что кацапы, что хохлы, в общем ничё такого они не предавали. Просто вассалы перешли от одного сюзерена к другому, нормальная практика феодального общества.
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 23:18
ввп.:
- значит, по твоей логике, нашим дедам надо было поступить также, сразу перейти на сторону фюрера?!

А ваш дед таки на чьей стороне воевал? :) Только честно!
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 22:58
Вопрос к кузпрессовцам: вы бы хотели, чтобы российские военные и полицейские присягнули другому государству, как это сделал украинский "Беркут"? Вам нужны наемники, которые торгуют верностью? Хотя бы для себя – ответьте. Ответьте, чтобы знать - есть у вас реальная охрана или нет? Россияне, если бы боевики Аль Каиды приняли присягу и стали служить в полиции России, как бы вы отнеслись к этому?
Получается вы восхищаетесь тем, что предавать присягу - это нормально и даже выгодно.

Наплевать под каким соусом подается предательство. Украина все еще есть, ее народ на месте, а вот бойцы Беркута уже присягнули другому гос-ву.. Если 100 дивизий Китая займут Дальний Восток и будет "референдум" - нормально ли российским военным дать присягу Китаю?

Непонятен оптимизм ликующего населения, которому только что преподали урок: военные принимают присягу сильного государства, не своего.
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:08
ввп.: Вопрос к кузпрессовцам: вы бы хотели, чтобы российские военные и полицейские присягнули другому государству, как это сделал украинский "Беркут"?...

Если оно антинародное говногосударство, то почему бы не присягнуть нормальному, которое ради народа? Хорошее дело, в общем-то ...
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 23:22
Чалдон:
Если оно антинародное говногосударство, то почему бы не присягнуть нормальному, которое ради народа? Хорошее дело, в общем-то ...

Золотые слова. Добавлю - одним из первых шагов этого говногосударства было - растоптать беркутовцев как подразделение и как живых людей, с их бытом, родственниками, душами. Не транди, член, о чем не соображаешь. Беркут был верен Присяге до конца...
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:28
чилим:
Чалдон:
Если оно антинародное говногосударство, то почему бы не присягнуть нормальному, которое ради народа? Хорошее дело, в общем-то ...

Золотые слова. Добавлю - одним из первых шагов этого говногосударства было - растоптать беркутовцев как подразделение и как живых людей, с их бытом, родственниками, душами. Не транди, член, о чем не соображаешь. Беркут был верен Присяге до конца...

Ты эта ... давай себя сам отмодерируй. Чтоб дальше по персоналиям не распускаться.

Кроме наличия массы халявного природного сырья, я особых отличий Эрефии от Укры не наблюдаю.
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 23:41
Чалдон:
Ты эта ... давай себя сам отмодерируй. Чтоб дальше по персоналиям не распускаться.

Это ты про члена? Ладно, принято :)
По второй части твоего поста: Был бы я пиндосом (или скажем, турком), я бы с тобой полностью согласился. Но мы ведь с тобой не турки, мы живем в этой стране. И она для нас - не только халявное сырье... Ну пусть с правительством и строем слегка не повезло, но это не повод желать своей стране поражения...
И высшей Правды и Справедливости одной на всех не существует...
0
0
=
0
арбуз 25.04.2014 23:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 26.04.2014 00:01
чилим:
... Ну пусть с правительством и строем слегка не повезло, но это не повод желать своей стране поражения...
И высшей Правды и Справедливости одной на всех не существует...

"Слегка не повезло" - в качестве юмора покатит.

Именно что ради спасения своей страны люди и желают крушения этого паучачьего государства, которое только и умеет, что перебрасывать через бугор мегатонны сырья, пилить бюджеты да социалку "оптимизировать". Остальное у Эрефии получается через ж...
0
0
=
0
чилим 26.04.2014 09:35
Чалдон:
... Ну пусть с правительством и строем слегка не люди и желают крушения этого паучачьего государства, которое только и умеет, что перебрасывать через бугор мегатонны сырья, пилить бюджеты да

Кое кто в нынешней Укре (Ираке, Сирии, Ливии) желал именно того же. Ну и как там сейчас, процветают?
0
0
=
0
SBPopov 25.04.2014 21:53
GoodWin: Зря-не зря, а разогнали. Еще зря на русский язык наехали и зря скакали козлами на площади. Зря памятники начали сносить, как ненормальные и т п.
За что боролись, на то и напоролись.

Уже этим летом территория от Луганска до Одессы будет российской.
ИМХО
Не могу сказать, что я очень этому рад.

Зря они


Да, похоже, вообще всё зря :)
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 19:53
Беларусь ТВ в новостях: В Славянске убито пять ТЕРРОРИСТОВ после того как они открыли огонь по украинским военнослужащим!
Батька ОК!

понял,что и ему скоро воевать против путлера придется
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 19:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ввп. 25.04.2014 20:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ввп. 25.04.2014 19:58
Путин выбирает почему-то в качестве врагов православных: грузины были врагами до этого - они православные, теперь украинцы!
Кто у нас следующие из православных – белорусы, греки, автокефальные армяне..?
Лучше бы он и дальше с тигрицами на дельтаплане летал
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 20:01
это бандеровцы православные? вадик, срочно в процедурную!
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 20:03
армяне всегда были монофизиты
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:11
ввп.: Путин выбирает почему-то в качестве врагов православных: грузины были врагами до этого - они православные, теперь украинцы!
Кто у нас следующие из православных – белорусы, греки, автокефальные армяне..?
Лучше бы он и дальше с тигрицами на дельтаплане летал

Нет, Путин "лучше" держит нараспашку границы с муслимской Азией. Джихадники емго в качестве "россиян" устраивают больше.
0
0
=
0
GoodWin 25.04.2014 20:32
Спасибо ввп, поднял мне настроение.
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 20:42
весеннее обострение у него :)
0
0
=
0
Слесарюга 25.04.2014 21:09
ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ,вы пошто это неразумно так друг друга хаете??никто из нас всей подоплеки не знает, а уже тельняшки порвали,не на такую ли реакцию расчитывают политтехнологи когда начинают формировать вокруг чегонибудь общественное мнение??
толян, православный, отец благоразумный,когда на кузпрессе я появился , а это два с половиной года назад,твои посты были полны смирения и мудрости, а теперь, ругань, брань, обвинения, , когда я понял что скачусь в эту же реактивную яму, я перестал печатать посты, просто потому что заметил что меня НЕСЕТ, ТЕПЕРЬ НЕСЕТ ТЕБЯ, батя останавливайся, насрать на всю политику, насрать на правду матку сайтовую, остановись,и а то просто потеряешь облик человеческий, превратясь еще в одну очередную клоаку интернетовской ругани, прошу выас всехь оставатся людьми, не терять облик и достоинство человеческое.. прошу прощения за резкость слога,
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 21:32
Антон, не волнуйся за меня...я контролирую свои эмоции...всё взвешено на аптечных весах...
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 21:37
идет информационная война...и я не могу свой миссионерский опыт спрятать в карман благочестия...
лучше пусть это ранит мою душу, чем оказаться равнодушной и трусливой сукой...стыдно будет перед потомками...
получилось напышенно...но жму "ответить"
0
0
=
0
SBPopov 25.04.2014 21:52
Православный: Антон, не волнуйся за меня...я контролирую свои эмоции...всё взвешено на аптечных весах...


Слесарюга прав абсолютно. Вся энергия уходит в отрицательную работу - в гражданскую войну на Кузпрессе. Это как делить кусок "на драку"... Рожа у обоих в крови, куска не досталось, повоевали...
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 21:58
на то она и война (информационная)...
Вы думаете на неё идут комплименты говорить...нет...именно бить рожу в кровь...
A la guerre comme a la guerre
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:01
Православный: на то она и война (информационная)...
Вы думаете на неё идут комплименты говорить...нет...именно бить рожу в кровь...

Это ты про обзывательства и матюки?
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 22:04
жаль у тебя зеркала нет про "обзывательства" посмотреть...
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:12
И матюгальные?
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 22:25
если всмотришься по внимательнее, то и это увидишь...впрочем у тебя и без матов хватает сатанинского яда...в избытке...
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:38
А твои матюки - таки божественны?
0
0
=
0
Igor 25.04.2014 21:19
вот интервью с самоназначенцем, мэром Славянска. Картина маслом http://www.gazeta.ru/politics/2014/04/23_a_6003217.shtml
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 21:37
мда..
очередной бандит обвешан колодорадской символикой
они с Путиным нашли друг друга
0
0
=
0
мина 26.04.2014 00:49
Прекратите с Чалдоном называть Георгиевскую ленточку колорадской. На этой ленточке медаль "За Победу над Германией". Вы оскорбляете участников и тех, кому дорога победа в ВОВ, тем более накануне Дня Победы. Тысячи людей выдут с этими ленточками.
0
0
=
0
ввп. 25.04.2014 21:31
желаю всем преодолеть ненависть мудростью..
знакомый скинул:
По итогам одного дня в Киеве замечу, что доброжелательность (в кафе, гостинице, магазинах) по сравнению с Победившей Россией зашкаливает
0
0
=
0
Igor 25.04.2014 21:34
подтверждаю - просто отдыхал душой в поездке по Украине- мягко, доброжелательно. контраст по сравнению с нами поразительный
0
0
=
0
Mirra 25.04.2014 21:45
Так в себя начните , будьте доброжелательными .
0
0
=
0
ввп. 26.04.2014 14:11
вы уже начали?
0
0
=
0
ИПешник 25.04.2014 22:18
Господа, на самом деле мы наблюдаем политическую карточную игру! при участии Украины, США, России, ЕС.

Кстати ЕС пока сказала "пасс"... Остальные вскрывать свои "карты" пока не спешат...

США подмигнула хохлам и Украина начинает "ходить"...

Россия блефует и похоже, что у России "козырь" ещё в рукаве!!!
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 22:28
игра стара как мир и в ней только два игрока Россия и весь остальной мир...не обольщайтесь у нас только два верных союзника - наши армия и флот...
(сказано Александром III)
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:43
ИПешник: ...
Россия блефует и похоже, что у России "козырь" ещё в рукаве!!!

Ага, козырь шикарный, "потуже затянуть пояса", называется, отвыкли ымперцы-россиянчеги от продовольственных карточек, зажирели под пыво с шашлычками. Ну ничё, дядя Вова это быстро поправит.
0
0
=
0
ИПешник 25.04.2014 22:51
...по Вашему получается, что Россия реально ТОЛЬКО блефует!
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 22:57
ИПешник: ...по Вашему получается, что Россия реально ТОЛЬКО блефует!

Блефуют походу все. Но гейропа с пиндосией забздят раньше. Это не Ливию с Югославией бомбить...
0
0
=
0
ИПешник 25.04.2014 23:04
чилим:
ИПешник: ...по Вашему получается, что Россия реально ТОЛЬКО блефует!

Блефуют походу все. Но гейропа с пиндосией забздят раньше. Это не Ливию с Югославией бомбить...


...похоже, что так и есть и "вскрываться" картами будут США и Россия
0
0
=
0
Чалдон 26.04.2014 00:09
чилим:
ИПешник: ...по Вашему получается, что Россия реально ТОЛЬКО блефует!

Блефуют походу все. Но гейропа с пиндосией забздят раньше. Это не Ливию с Югославией бомбить...

Ельципутинскую "Ливию" бомбить необязательно, достаточно попридушить, уронив цены на сырьё, углеводороды в первую очередь.
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:11
ИПешник: ...по Вашему получается, что Россия реально ТОЛЬКО блефует!

Какая Россия? Я, Вы? А нас кто-то спрашивал? И не блефует вовсе: россиянчеги таки будут меньше жрать, а ельципутины и Ка(кагал) от своих гешефтоав не откажутся.
0
0
=
0
россиянчеги таки будут меньше жрать
Не только. Еще будут истерично орать: "Роисся вперде!", переться от дутой гордости и продолжать вставать с колен.
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:23
старый Скептик: россиянчеги таки будут меньше жрать
Не только. Еще будут истерично орать: "Роисся вперде!", переться от дутой гордости и продолжать вставать с колен.

На пустой желудок? Хотя, может быть, и такие найдутся. Нехай им щастит ...
0
0
=
0
ИПешник 25.04.2014 23:18
Чалдон:
ИПешник: ...по Вашему получается, что Россия реально ТОЛЬКО блефует!

Какая Россия? Я, Вы? А нас кто-то спрашивал? И не блефует вовсе: россиянчеги таки будут меньше жрать, а ельципутины и Ка(кагал) от своих гешефтоав не откажутся.


А Мы..., что мы?... Мы как те детки в кинотеатре Совдеповском, которые смотрят "это кино" и молча грызут сухари! ...участь безмолвного зрителя
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:24
ИПешник:
Чалдон:
ИПешник: ...по Вашему получается, что Россия реально ТОЛЬКО блефует!

Какая Россия? Я, Вы? А нас кто-то спрашивал? И не блефует вовсе: россиянчеги таки будут меньше жрать, а ельципутины и Ка(кагал) от своих гешефтоав не откажутся.


А Мы..., что мы?... Мы как те детки в кинотеатре Совдеповском, которые смотрят "это кино" и молча грызут сухари! ...участь безмолвного зрителя

Это лучше, чем соучастника.
0
0
=
0
Вот, пожалуйста, новость о сбитом вертолете. А гранатомет тоже был куплен в "Военторге", а, Вован?
Давайте называть уже вещи своими именами: на востоке Украины бесчинствуют бандиты и мятежники. И под шумок там гнут свою линию "зеленые человечки", которые, конечно же, не имеют никакого отношения к российским спецслужбам и спецподразделениям.
А совершенно незаметно прошла новость, которая коснется всех нас гораздо плотнее:
Банк России сообщил в пятницу, что совет директоров Банка России принял решение повысить ключевую ставку на 0,5 п.п. до 7,5% годовых "в связи с возросшими инфляционными рисками" - к 21 апреля инфляция повысилась до 7,2% в годовом исчислении. Это уже второе значительное повышение ставки с начала года: 3 марта она была поднята сразу на полтора процентных пункта.
Причина повышения ставки - инфляционные риски: цены растут, несмотря на слабость экономики, которую не смогло разогнать ослабление рубля. "Вероятность превышения инфляцией целевого уровня в 5% в конце 2014 года значительно увеличилась", - признал ЦБ
.
Вот в такой деликатной форме нам власть дала сигнал, что грядет большая задница. Чалдон прав в том, что жрать мы будем меньше.
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 23:33
а что ты хотел? идет 3 мировая война...больше жрать не надейся...
но не мы ее начали...
0
0
=
0
Чалдон 26.04.2014 00:05
Правик, сади картоху от забора до забора. Симъ победиши!
(Чтоб не голодать. А то голод, говорят, мозги проясняет.)
0
0
=
0
ИПешник 25.04.2014 23:37
старый Скептик: Вот в такой деликатной форме нам власть дала сигнал, что грядет большая задница. Чалдон прав в том, что жрать мы будем меньше.


А те, кто и так жрал меньше? будут сидеть на диете? ...остается только Майданить у себя в стране?
0
0
=
0
Наблюдатель 26.04.2014 01:02
ИПешник:
старый Скептик: Вот в такой деликатной форме нам власть дала сигнал, что грядет большая задница. Чалдон прав в том, что жрать мы будем меньше.


вступай в вооруженные силы
там тебя покормят

А те, кто и так жрал меньше? будут сидеть на диете? ...остается только Майданить у себя в стране?
0
0
=
0
григорий 26.04.2014 00:07
Там без наших спецов не обошлось, это профи одним выстрелом вертолет убил
0
0
=
0
григорий 26.04.2014 00:09
Но если наши в Вьетнаме и Сирии помогали, то своим браткам не помочь - это просто предательство.
0
0
=
0
Слесарюга 26.04.2014 00:31
вот так прийдет и понимание, чтовсе это туфта, гадя друг другу в душу в сети , мы, дорогие мои не поможем ничему , это уже однако факт, а вот проведя лето подалее от политики но поближе к грядке есть версия что результат от такого времяпровождения гораздо оезультативнее окажется, так что,?? ВПЕРЕД , ТОВАРИЩИ, НА ДАЧУ?????
0
0
=
0
GoodWin 26.04.2014 23:14
Приветствую, Слесарюга!
0
0
=
0
Слесарюга 26.04.2014 00:34
НЕВАЖНО КТО И КАК ЭТОТ ВЕРТОЛЕТ ПОДБИЛ, ВАЖНО ЧТО ВЫ ЖРАТЬ ПО ЗИМЕ БУДЕТЕ, ЕСЛИ САМИ НЕ СУЕТНЕТЕСЬ, ЧТО, ОПЯТЬ НА ВСЮ ЗИМУ СКУЛЕЖЬ УСТРОИТЕ ЧТО ВОВАН ВОВАНЫЧ ВАМ В СУПЕРМАРКЕТ КОЛБАСКИ НЕ ЗАВЕЗ, ИЛИ МАХМУД ПРОКЛЯТЫЙ НА КАРТОШКУ ПЕРЕКУПЛЕННУЮ В АЛТАЕ ЦЕНУ К ВЕСНЕ ДЕРЕТ, ??КОГО ВИНИТЬ БУДЕТЕ??
0
0
=
0
Слесарюга 26.04.2014 00:35
На кой хрен вам эта политика, когда с нее сыт явно не будешь, давайте лучше тяпку точить, вместо ножей
0
0
=
0
арбуз 26.04.2014 00:50
Слесарюга- ты же умный чел- ты чё, всерьёз принимаешь этот базар на кузпрессе?.. или ты прикалываешься?
Сюда же приходят, кому не лень...излить, т.с., что на душе накипело- не более того...кузпресс- это отдушина своего рода...
0
0
=
0
GoodWin 26.04.2014 23:13
Не умаляйте, арбуз
0
0
=
0
ввп. 26.04.2014 00:55
вот кто носит сейчас георгиевскую ленту - убийцы мирных граждан!

http://www.ostro.org/general/society/articles/443375/
Жизнь за флаг страны....это вам не продажный Беркут

Про мифические зверства бандеровцев мы уже много слышали - да ни разу не видели.
А вот не про мифические зверства "зеленых человечков" и их приспешников материалов для трибунала в Гааге уже хоть отбавляй. Начиная с убийств в Крыму, и вот теперь уже задокументированных зверских убийств патриотов Украины на востоке страны.
0
0
=
0
Drow 26.04.2014 01:50
Это война детка, в ней нет места сантиментам и благородству, непонятно зачем ты ходишь по хохлосайтам и тащиш негатив сюда, тем более не проверенный. Хохлам нужны герои, небесная сотня, герой умерший за флаг, я уверен будут и другие. Нам то что с этого?
0
0
=
0
ввп. 26.04.2014 02:41
угу
Наши-то думали, что санкции это, ну там, бензинчик, визы, туда-сюда. А там оказывается трибунал, сроки и тюремное насилие сокамерников - похоже, шутки кончились (Гаагский трибунал начал рассмотрение)
0
0
=
0
oleg-6974 26.04.2014 04:48
ввп.: вот кто носит сейчас георгиевскую ленту - убийцы мирных граждан!

http://www.ostro.org/general/society/articles/443375/
Жизнь за флаг страны....это вам не продажный Беркут

Про мифические зверства бандеровцев мы уже много слышали - да ни разу не видели.
А вот не про мифические зверства "зеленых человечков" и их приспешников материалов для трибунала в Гааге уже хоть отбавляй. Начиная с убийств в Крыму, и вот теперь уже задокументированных зверских убийств патриотов Украины на востоке страны.
0
0
=
0
Православный 26.04.2014 09:31
oleg-6974:
ввп.: вот кто носит сейчас георгиевскую ленту - убийцы мирных граждан!

http://www.ostro.org/general/society/articles/443375/
Жизнь за флаг страны....это вам не продажный Беркут

Про мифические зверства бандеровцев мы уже много слышали - да ни разу не видели.
А вот не про мифические зверства "зеленых человечков" и их приспешников материалов для трибунала в Гааге уже хоть отбавляй. Начиная с убийств в Крыму, и вот теперь уже задокументированных зверских убийств патриотов Украины на востоке страны.


У вас мобилизация? глубокой ночью регистрируетесь на Российских сайтах? впрочем, забыл разные часовые пояса...

Убийство депутата Владимира Рыбака – провокация праворадикальных боевиков

http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-04-23/ubiystvo-deputata-vladimira-rybaka---provokatsiya-pravoradikalnykh-boeyvikov/
0
0
=
0
Православный 26.04.2014 09:33
да и "почерк" вполне бандеровский
http://topwar.ru/2467-zverstva-banderovcev.html
0
0
=
0
ввп. 26.04.2014 14:27
АХАХА
"ГАВАРИТ МАСКВА"
показывает "Кисель-ТВ"
0
0
=
0
ввп. 26.04.2014 14:31
В 2008 году падала мировая экономика, в т.ч. и российская. В 2014 году мировая экономика бурно растет, а Россия – падает...и поэтому Россия (Путин) сделала ставку на колорадского жука (на войну)!
0
0
=
0
GoodWin 26.04.2014 23:12
Здравствуйте, ввп!
Повеселите меня еще чем-нибудь.
Расскажите о подводной лодке в степях Украины
:)
0
0
=
0