#
#
Просмотров: 745
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2775
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11451
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Россия притихла. Ожидаем

Россия притихла

Эдуард Лимонов о нерешительности властей перед вызовами Запада.

Заметно, что Россия притихла. Ожидаем.

Что-то должно случиться большое и судьбоносное. Вот-вот.

Мы потеряли инициативу в Донбассе.
Влезли в совсем не наше минское расписание, заняли там не первое место и нас тихо водят за нос уже с 5 сентября прошлого года. В минских соглашениях мы не ведущие, но ведомые. Это плохо.

Какое отличное чувство охватило страну от мала до велика, когда мы действовали только по своему разумению и для своей пользы в Крыму. Вспомните, совсем недавно, как лучезарно все себя чувствовали!

И вот теперь угнетённое состояние. Это потому, что мы связались с чужими волями, прежде чем принять решение, испуганно размышляем, испуганно оглядываемся, как бы кого не обидеть.

В этой минской тягомотине Порошенко главнее нас, даже не на равных, но главнее. Он там всех разруливает, хотя Украина терпит крах, она загибается как государство, но он всех разруливает, шантажируя как раз гибелью государства. "Если вы нас бросите, други европейцы и американцы, мы покончим с собой, пусть вам будет плохо…"

Короче старая их песня "Ще не вмерла Украина, однако помрём вам на зло, если не поможете, так что помогайте…"

Россия в угнетённом состоянии духа, у нас после эйфории Крыма началась национальная депрессия.

А всё почему? Мы позволили себя пристегнуть, подчинить.

"Мы", в данном случае, — это российский весь наш национальный коллектив, все 146 миллионов душ, послушно повинуясь воле руководителей страны.

А мы знаем из российской истории, что руководители бывают правы не всегда.

Они сейчас в тяжелейшем положении.

Внутренний враг уже прислал в лице Кудрина главе государства чёрную метку, вбросив пожелание о проведении досрочных президентских выборов.

Следующим шагом они потребуют допустить до таких досрочных своего кандидата, какого-нибудь Касьянова-Навального. И мы с вами совсем не знаем, насколько глава государства контролирует свою политическую "элиту". И чем чёрт не шутит, когда Бог спит, ведь сумели же пристроить всеми неправдами, в обход законов ими же созданных, в выборы московского мэра Навального…

Кудрин выглядит как спящая моль, он вроде смешон, неуклюжий мямля, но если ему позволено говорить подобные вещи, то, вероятно, он лишь видимая часть айсберга, которая, как известно, ничтожно мала в сравнении с невидимой…

Внешний враг многочисленен и хмуро ненавидит нас этак века с 17-го.

Европа и Америка с её англосаксонскими странами сателлитами (Канада, Австралия, Великобритания, Новая Зеландия) поголовно все против России.

И это навсегда, потому что к старой ненависти старых европейских стран Германии, Франции, Великобритании прибавилась свежая ненависть новых европейцев — карликовых прибалтийских стран, Скандинавии, бывших союзников Гитлера — Болгарии, Румынии. То есть костёр ненависти там пылает и в обозримом историческом будущем будет пылать.

Нужно это обстоятельство хладнокровно осознать и полагаться только на собственные силы.

Наше сближение со странами "третьего мира", объединёнными нами в БРИКС, просто замечательное сближение, аплодирую, однако такие большие партнёры обычно и строптивы, и неповоротливы, и много о себе мнят. Они хороши, чтобы щёлкнуть по носу зазнавшуюся Европу и Соединенные Штаты, однако они вряд ли станут с нами вместе в прямой конфронтации с ЕС и Американо-англосаксонским миром.

К тому же Великий Китай — наш сосед, и доверять Желтому дракону Китая до конца не следует. Как временный союзник он ОК, но даже земли наши арендовать ему не следует. Лучше поселить там наших заключённых, я это предлагаю уже два десятка лет. Чего они зря в тюрьмах томятся.

Руководители страны думают.

Вряд ли они надумают то, что нам с вами нужно.

Помешают нерешительность, привычка мыслить старыми категориями, робость оказаться в полной изоляции от "цивилизованного мира", хотя мы уже в изоляции, помешает косность мышления.

Сменят, предположим, Володина на Суркова, или ещё какая-нибудь подобная несуразность будет осуществлена.

Революционных вдруг решений мы не ожидаем.

Но пусть не упускают из виду последствия.

Если российское руководство решит вдруг слить восставший Донбасс, то пусть держит в уме, что от нас не отстанут и будут требовать назад Крым.

Например.

А уж этого наш народ не выдержит.

svpressa.ru

Эдуард Лимонов
25.06.2015
Просмотров: 3125 | Комментариев: 110
ввп. 26.06.2015 00:06
Старый нацик Лимонка разжигает, как всегда!
Почему мрази так любят всех учить жить?
Ночные волки вывесили свастику на воротах клуба, в СПб успешно проводят съезд нацистов (кстати, на "прославившемся" форуме фашистов в Питере под эгидой ЕдРа побывали и нацисты-вдохновители стрелка из Чарлстона), Астахов топит за евгенику (про детей-инвалидов), Путин хвалит Геббельса...
Но фашисты в Киеве - логика запутинцев.
Врут про украинский фашизм, но взращивают его у себя...и удивляются- че это весь цивилизованный мир нас послал?
12
7
=
5
ввп. 26.06.2015 00:29
ПАСЕ признала Крым оккупированным, а Россию - агрессором
25.06.2015, 20:00
9
9
=
0
Alexei1950 26.06.2015 02:26
у них в карманах от этого потяжелело!))))кормилец богатый!хоть и считается первым должником
2
7
=
-5
ANDROID 26.06.2015 04:06
ввп.: ПАСЕ признала Крым оккупированным, а Россию - агрессором
25.06.2015, 20:00


ты за это буханул?

а что такое ПАСЕ?
1
10
=
-9
Сципион 26.06.2015 08:39
Как эти мрази любят называть русских патриотов мразями!

Эдуард Лимонов - блестящий поэт и изумительный прозаик. И талантливый организатор, создавший свою партию.
Показательно, что среди нацболов находится и другой наш писатель - Захар Прилепин, выше которого лично я никого из ныне работающих не вижу.

"Поэт в России больше, чем поэт", как известно. Поэты говорят небанальным языком, их слова нередко принимаются в штыки. Но в конечном итоге оказывается, что устами поэтов говорит Истина.
4
9
=
-5
Чалдон 26.06.2015 08:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 26.06.2015 08:46
Сципион:
... среди нацболов находится и другой наш писатель - Захар Прилепин, выше которого лично я никого из ныне работающих не вижу. ...

Он ни в чём таком гомо-, как Эдичка, не замечен?
2
0
=
2
Сципион 26.06.2015 09:08
Ты сам-то читал его "Это я - Эдичка!".
Как свойственно примитивам, олицетворяешь литературного героя с автором.
Что касается Прилепина, то вот он со своим выводком, прелестная русская семья, четверо детей:
2
5
=
-3
Сципион 26.06.2015 09:09
Одного нет на снимке. А вот тут они все:
2
5
=
-3
FSB 26.06.2015 09:35
Наталия Медведева-жена Лимонова.
3
2
=
1
FSB 26.06.2015 09:36
А здесь они вместе.
3
1
=
2
Чалдон 26.06.2015 09:17
Нафига мне это читать?
Героем в Эдичкином опусе он сам и был.
2
4
=
-2
Сципион 26.06.2015 09:21
"Я, конечно, не читал, но я скажу".
ГЫ-ГЫ.
2
4
=
-2
Чалдон 26.06.2015 09:27
Чтобы в общем знать, что такое нацизм или коммунизм,
далеко необязательно читать "Майн кампф" или ПСС Ленина.
1
3
=
-2
Сципион 26.06.2015 09:33
Это твой принцип: ничего не зная, всему выносить приговор, следуя методичке из обкома.
2
6
=
-4
Чалдон 26.06.2015 10:18
Вот наглый, сам в обкоме с рук хана харчуется, а на меня катит.
2
2
=
0
Сципион 26.06.2015 10:22
Это ты наглец.
Из бюджета жрёт, но власть хает. Изворотень.
2
6
=
-4
Alexei1950 26.06.2015 10:39
и не он один а целая свора !
1
6
=
-5
ввп. 26.06.2015 16:51
пасть заткни
в своей бешеной своре!
вы со своим фюрером првратили РФ в страну -агрессора, в страну- изгоя!
ещё тявкает, пуцриот мля ))
4
2
=
2
Сципион 26.06.2015 17:41
ввп.: пасть заткни
в своей бешеной своре!
вы со своим фюрером првратили РФ в страну -агрессора, в страну- изгоя!
ещё тявкает, пуцриот мля ))
Вот пример толерантности, к которой нас хотят привести голспода либералы.
1
4
=
-3
Чалдон 26.06.2015 12:09
А ты откуда жрёшь?
И бюджет - это не личный карман Вовика.
Поэтому моральное право ругать имею.
3
1
=
2
ввп. 26.06.2015 17:13
Сципион:
Из бюджета жрёт, но власть хает.

По праву рождения на территории РФ и являясь гражданином- имеет право до конца смерти жрать из бюджета и критиковать власть!(Конституция любого государства).
Государство обязано обеспечить необходимым и элементарным для жизни гражданина -еда, крыша, мед.помощь, учёба, работа за счёт народного достояния. И обязано подвергаться критике (в лице должностных лиц) за расходование этого достояния и за все свои действия(особенно преступные, антинародные).
Если ты воруешь у своего семейства, насилуешь, убиваешь, врёшь, то твои члены семьи должны тебя поддерживать и покрывать? -так у тебя в семье, Сципион?и этот с лишней хромососой(Alexei1950)
Ты попрекаешь куском хлеба и выгоняешь из дома, если твой сын говорит тебе, что ты преступник и он молчать не будет..или ты сразу убиваешь его (как власть Немцова).
Ещё раз для тупых- по праву рождения!!!
ОЙ,всё!
4
2
=
2
Сципион 26.06.2015 17:40
Вам, манкуртам, невдомёк, что существует на свете критика, имеющая идеалом созидание, и есть критика, цель которой - разрушение.
Если человек при этом использует ресурсы, муниципальные или федеральные, на разрушение, то это циничный враг.

Всё очень просто. И ты реши для себя, кто ты.
1
4
=
-3
Сципион 26.06.2015 09:14
Среди местных нацболов наиболее заметен и интересен Саша Николаенко. Способен на неординарные поступки. Отсидел три года строгого за национал-большевизм.

Кто-нибудь из вас способен сесть за идею? Или только балаболить?
3
6
=
-3
Сципион 26.06.2015 09:15
Кстати, Николаенко тоже поэт и бард.
1
7
=
-6
Чалдон 26.06.2015 09:20
Сципион:
...Кто-нибудь из вас способен сесть за идею? Или только балаболить?

Сидеть за нацбольскую идею - маразм.
3
5
=
-2
Сципион 26.06.2015 09:22
Сел не просто за идею, а за реальную антигосударственную деятельность.
Не хоронился, как ты, чалдонским ником и не вонял исподтишка.
Ибо - МУЖИК!
А ты немужик.
2
7
=
-5
Чалдон 26.06.2015 09:25
Само по себе сесть за решётку - далеко не критерий патриотичности.
А ты там сидел?
3
3
=
0
Сципион 26.06.2015 09:34
Господь спас. Но кое-какие иные неприятности довелось пережить.
0
8
=
-8
Чалдон 26.06.2015 10:16
Ну так сядь. Ещё время есть, но ты
шибко не затягивай, патриёт ты наш ...
4
1
=
3
Сципион 26.06.2015 10:18
Если я сяду - ты ляжешь.
0
7
=
-7
Чалдон 26.06.2015 12:10
Я, пенсов не обижаю, но если шибко кидаться будешь, придётся пнуть.
2
1
=
1
Сципион 26.06.2015 17:42
А если я тебя в ответ пну и твою пиналку сломаю, не захнычешь?
1
1
=
0
FSB 26.06.2015 09:26
Вот тут я согласна с Василий Борисовичем.
Буквально по всем пунктам.
2
3
=
-1
Сципион 26.06.2015 09:35
Прикажете считать сиэ согласие за честь?
0
9
=
-9
FSB 26.06.2015 09:41
Это -для Чалдона и особенно для ВВП ,которого я органически не выношу.
2
3
=
-1
Сципион 26.06.2015 10:08
Да ты чё...
0
6
=
-6
ввп. 26.06.2015 16:38
FSB: Это -для Чалдона и особенно для ВВП ,которого я органически не выношу.

что ко мне испытывает биомусор, мне вааще по. ))
4
1
=
3
Сципион 26.06.2015 17:03
Понятно, ВИТАМИНОВНА, кто ты?
ГЫ-ГЫ.
1
1
=
0
Сципион 26.06.2015 17:44
Мне очень нравятся уездные либералы, которые за толерантность и права человека.
Такие, блин, душки.
0
2
=
-2
crs2 26.06.2015 12:06
Сципион: Как эти мрази любят называть русских патриотов мразями!


...
уважаемый.. а при чем тут Лимонов - поэт.. при чем тут Прилепин - семьянин??? мне честно чихать кто они в своей повседневной жизни.. гитлер неплохо рисовал.. давайте его тоже хвалить.. он за свою идею и отсидел тоже.. вот мужик был!
3
0
=
3
Сципион 26.06.2015 17:45
Дык к нацболам был применён аргумент: гомосеки, мол.
Вот и приходится отвечать, что нет, не гомосеки, а ценнные для общества люди.
0
1
=
-1
ввп. 26.06.2015 13:37
Сципион:
Показательно, что среди нацболов находится и другой наш писатель - Захар Прилепин, выше которого лично я никого из ныне работающих не вижу.

ога, оченно показательно!
Воспевай насилие, убийство, воровство, и воздастся тебе за труды твои - Прилепин твой прилежно насосал, воспевая Путина и его гусский мир
Продавшиеся Кремлю нацболы создают новый геббельсовский телеканал за $ 1.500.000.000 - научат нашу ватку родину «любить»
на создание проекта, который на сегодняшний момент носит рабочее название — русское консервативное телевидение (РКТ) «Ракета», потребуется 1,5 млрд долларов, вопросы лицензирования проекта в настоящее время решаются

"Национал-большевик революционер Прилепин создает русский консервативный канал за полтора миллиарда долларов.
Большевик, Карл! За полтора миллиарда, Карл!
Национал, Карл! Долларов, Карл!
Революционер, Карл! Консервативный, Карл!
Либералы опять украли у меня революцию, Карл!
Просто обожаю таких людей.

ЗЫ:Дорогие товарищи жители Крыма. А моста-то, похоже, у вас не будет. Ну, не беда. Зато Захар вам расскажет, как вам хорошо живется. Как раз этих баблосов на мост хватило бы.
Жопа-то за полтора ярда не треснет, дружище?
Хотя о чем это я …"
(Аркадий Бабченко)
3
1
=
2
Сципион 26.06.2015 17:24
Вот Бабченко это тусклое светило. Вроде тазика, отражающего луну.

А Прилепин - литератор мирового уровня. Его переводят в Европе, о нём пишут в США.
Это о явном враге НАТО и Пиндостана.
Причём Прилепин, как и вся национал-большевицкая партия, отнюдь не почитатель Путина, его статья "Путин должен уйти" - свидетельство этому.

Прилепин - классный журналист. Он отлично выступает во всех жанрах: как ведущий ТВ (в том числе вёл программу, кстати, на ТВ "Дождь"), так и газетно-журнальный колумнист.
И, замечу, он ещё и музыкант.

Разумеется, он не по нраву либералам и укропам, его помощь НовоРоссии реальна и действенна. И тот факт, что Прилепин на стороне не покорившегося бандеровцам Донбасса, говорит и в пользу Прилепина, и в пользу Донбасса.

Вообще это блестящий, всесторонне талантливый человек. Один из успешных литераторов, публицистов, политиков современности.

Если появится нацбольский телеканал - это будет здорово.
Хотя вряд ли он появится - правят и баблом распоряжаются у нас исключительно либералы.

Что касается моста через Керченский пролив, то он уже строится:
1
2
=
-1
Чалдон 26.06.2015 17:28
Сципиоша зря не хвалит.
Видать, продажная путинская дрянь этот Прилепин.
2
1
=
1
Православный 26.06.2015 17:40
Чалдон: Сципиоша зря не хвалит.
Видать, продажная путинская дрянь этот Прилепин.

У тебя психическое заболевание и оно прогрессирует.
Ты абсолютно выпал из реальности.
Вот эти люди тоже поддерживают Путина
http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/deyateli-kultury-rossii-v-podderzhku-pozitsii-prezidenta-po-ukraine-i-krymu
2
3
=
-1
Сципион 26.06.2015 17:48
Чалдон: Сципиоша зря не хвалит.
Видать, продажная путинская дрянь этот Прилепин.
У "Сципиоши" хороший литературный вкус и чутьё на публицистические таланты.

А у тебя только методичка.
2
3
=
-1
дадуда 26.06.2015 00:19
Эдик вставил детонатор
Жги!
0
4
=
-4
ввп. 26.06.2015 00:48
Россия не притихла -
Руководство поликлиники избило врача, рассказавшего о нарушении прав детей http://proizvolvlastei.livejournal.com/371825.html
Дикость в нормальной стране.
Отжиг в Вовиной- Эдичка счастлив.
5
4
=
1
Alexei1950 26.06.2015 02:56
езжай в Норвегию ))там вообще законы детей соблюдают!
4
8
=
-4
Alexei1950 26.06.2015 02:57
цивильная страна))
2
8
=
-6
ANDROID 26.06.2015 04:06
ввп.: Россия не притихла -
Руководство поликлиники избило врача, рассказавшего о нарушении прав детей http://proizvolvlastei.livejournal.com/371825.html
Дикость в нормальной стране.
Отжиг в Вовиной- Эдичка счастлив.


да вроде там другая история была
опять присочинил, писака?
1
9
=
-8
Чалдон 26.06.2015 10:23
ввп.: Россия не притихла -
Руководство поликлиники избило врача, рассказавшего о нарушении прав детей http://proizvolvlastei.livejournal.com/371825.html
Дикость в нормальной стране.
Отжиг в Вовиной- Эдичка счастлив.

Путинский стабилизец нарастает.
2
2
=
0
Admiral_Ch 26.06.2015 00:50
Какое отличное чувство охватило страну от мала до велика, когда мы действовали только по своему разумению и для своей пользы в Крыму. Вспомните, совсем недавно, как лучезарно все себя чувствовали!
Точно так же лучезарно чувствуют себя гопники, обокравшие бедолагу, упавшего на улице от внезапного приступа.
«Бумажник наш!», - ликует гопота, глаза горят, хочется ещё что-нибудь "присоединить", пока раж не прошёл…

И вот теперь угнетённое состояние…
И пришло это состояние от того, что окружающие отчего-то и почему-то не оценили порыва, не одобрили действа, не прониклись величием момента, а даже совсем наоборот, чего-то там требуют, смотрят косо, причём все, даже «союзники»…

И Лимонов верно пишет что союзников у нас фактически нет. И нет никаких козырей. Блефовать можно, но долго не получится, экономика не позволяет.

Выход один: табакерка.
5
5
=
0
FSB 26.06.2015 09:44
Бжезинскому снятся кошмарные сны:
Раскаты лихой кавалерии,
По Риге Кремлёвские прут пацаны
Под визги Шуры и Валерии!

То снятся Бжезинскому шхуны в порту
С матросами русскими, наглыми
И снится Обама, с бананом во рту
И в заднице с русскими флагами!

И мнятся Бзежинскому видно не зря
То Путин, то Сталин, то узники
И он, лишь проклюнется в небе заря
Меняет ночные подгузники...
1
5
=
-4
ввп. 26.06.2015 01:13
Во Франции заморожены банковские счета на несколько миллионов евро в рамках расследования дела об отмывании денег, в котором подозревают сотрудников российских правоохранительных органов.
Франция вспомнила о деле Магнитского и заморозила миллионные счета РФ.
Речь идет о сумме около $230 млн., которая была выведена во Францию и Люксембург с российского Эрмитажа через молдавские банки до Британских Виргинских островов и Белиза и только потом в Европу.

Когда Сергей Магнитский, будучи юристом инвестиционного фонда Hermitage Capital Management, раскрыл данную схему, его сразу же "закрыли" в московском следственном изоляторе “Матросская тишина”, где он в скором времени и скончался из-за проблем с сердцем (неоказание мед.помощи).

Примечательно, что именно сейчас это дело получило вторую жизнь на фоне арестов счетов российских учреждений по делу ЮКОСу. Не начата ли самая, что ни на есть настоящая, юридическая война против России в Европе? Ведь если объединить все иски в отношении представителей РФ в одно целое, то можно смело ставить крест на любом имуществе и виде деятельности её граждан за пределами высокодуховных границ.
А ты не воруй! (с)...и положи Крым, где взял!

Ожидаем. Что-то должно случиться большое и судьбоносное. Вот-вот. (Эдичка)
8
6
=
2
ANDROID 26.06.2015 04:05
ввп.: шняга


ты получаешь великое удовольствие когда что то в России плохо?
4
14
=
-10
Сципион 26.06.2015 08:45
С арестом российского госимущества во Франции получился облом, вспомнили дохлую историю с Магницким.
Чёрт знает, о каких деньгах идёт речь, что это за сумма, "которая была выведена во Францию и Люксембург с российского Эрмитажа через молдавские банки до Британских Виргинских островов и Белиза и только потом в Европу", - экий сложный путь, кто им шёл?

По-моему, информационный вброс, за которым ничего реального нет.
4
6
=
-2
Чалдон 26.06.2015 08:50
Сципион:
...Чёрт знает, о каких деньгах идёт речь, что это за сумма, "которая была выведена во Францию и Люксембург с российского Эрмитажа через молдавские банки до Британских Виргинских островов и Белиза и только потом в Европу", - экий сложный путь, кто им шёл?

По-моему, информационный вброс, за которым ничего реального нет.

Тулеич, ты так упорно не желаешь видеть, что награбленные путинскими
в России деньги технически столь несложно найти и вернуть?
Это реальность, пупсик. )
3
2
=
1
Сципион 26.06.2015 09:16
Ты их видел, эти деньги, кролик?
Ты знаешь, что это за деньги?

Пока что это только вброс, не более.
1
7
=
-6
Чалдон 26.06.2015 09:22
Ты сурка видишь? Нет? А он есть!
2
1
=
1
Сципион 26.06.2015 09:24
Будем считать, что вброс сурков и кроликов состоялся.
Завтра никто об этом вбросе не вспомнит.

Кстати, никто уже не вспоминает об аресте имущества РФ в Бельгии, Франции и где ещё?
1
6
=
-5
Сципион 26.06.2015 09:25
Эмалированным тазом накрылся тот арест. Накроется оным и новое известие.
1
6
=
-5
Чалдон 26.06.2015 09:30
Накрылся медным тазом путинский проект "Новороссия",
слил её ваш ненаглядный Вовик, эт да.

На этом фоне бельгийские аресты чего-то там - мелочь.
2
2
=
0
Сципион 26.06.2015 09:37
Угу.
А в Америке опять негров убивают.
1
6
=
-5
Сципион: Угу.
А в Америке опять негров убивают.

А что вы хотели - традиция.
0
0
=
0
Сципион 26.06.2015 10:18
+++
1
5
=
-4
Чалдон 26.06.2015 10:26
Сципион: Угу.
А в Америке опять негров убивают.

Так то за океаном, в Америке, негров.
А в разбомбленной "Новороссии" - тысячи убитых русских людей, и ещё тысячи будут.
И это не где-то там, за океаном, это у нас, кровь и руины на нашей земле.
1
2
=
-1
Сципион 26.06.2015 13:13
Вижу, ты и этому рад.
1
3
=
-2
Чалдон 26.06.2015 13:37
Опять с утра выпил?
1
1
=
0
Сципион 26.06.2015 17:26
Зелёного чаю.
0
1
=
-1
Православный 26.06.2015 08:56
да...пустое
0
6
=
-6
ANDROID 26.06.2015 04:09
а вообще эта цивилизация зашла в тупик
давайте уже бахнем
чтобы весь мир в труху

кто за жмите минус )
ну и плюсы идут в зачет
3
12
=
-9
uttkin 26.06.2015 06:22
А мне-то пока нравится
моя цивилизация!
4
2
=
2
uttkin: А мне-то пока нравится
моя цивилизация!

А кнопка у Андроида...
2
0
=
2
Mirra 26.06.2015 09:11
ANDROID: а вообще эта цивилизация зашла в тупик
давайте уже бахнем
чтобы весь мир в труху

кто за жмите минус )
ну и плюсы идут в зачет
2
3
=
-1
григорий 26.06.2015 09:36
Есть хорошая присказка, Цыплят по осени считают. Вот пока не осень еще, чтобы вопить что Россия своих сдала, не все так просто, чтобы как дикарь дубинкой размахивать, надо по умному дела делать и своих конечно тоже не бросать.
2
1
=
1
григорий 26.06.2015 09:38
Если Андроиду что то не нравится, пусть сам застрелится или подорвется сам, за нас не надо говорить
5
1
=
4
AMR-718 26.06.2015 11:21
гринннгоууу, есссс!!!
1
2
=
-1
ANDROID 26.06.2015 11:50
григорий: Если Андроиду что то не нравится, пусть сам застрелится или подорвется сам, за нас не надо говорить



ну что ты я с удовольствием буду наблюдать как вы сами себя сжираете словно крысы в бочке.
1
4
=
-3
FSB 26.06.2015 09:49
Черное море

Пятнадцать лет с тех пор минуло,
Прошел событий целый ряд,
Но вера нас не обманула-
И севастопольского гула
Последний слышим мы раскат.

Удар последний и громовый,
Он грянул вдруг, животворя;
Последнее в борьбе суровой
Теперь лишь высказано слово;
То слово - русского царя.

И все, что было так недавно
Враждой воздвигнуто слепой,
Так нагло, так самоуправно,
Пред честностью его державной
Все рушилось само собой.

И вот: свободная стихия,-
Сказал бы наш поэт родной,-
Шумишь ты, как во дни былые,
И катишь волны голубые,
И блещешь гордою красой!..

Пятнадцать лет тебя держало
Насилье в западном плену;
Ты не сдавалось и роптало,
Но час пробил - насилье пало:
Оно пошло как ключ ко дну.

Опять зовет и к делу нудит
Родную Русь твоя волна,
И к распре той, что бог рассудит,
Великий Севастополь будит
От заколдованного сна.

И то, что ты во время оно
От бранных скрыла непогод
В свое сочувственное лоно,
Отдашь ты нам - и без урона-
Бессмертный черноморский флот.

Да, в сердце русского народа
Святиться будет этот день,-
Он - наша внешняя свобода,
Он Петропавловского свода
Осветит гробовую сень...

Тютчев Федор Иванович (1803-1873 гг.)


*************************************************************
Площадь Нахимова в Севастополе, митинг, 23 февраля 2014 г.
3
4
=
-1
GoodWin 26.06.2015 09:53
ввп.: ПАСЕ признала Крым оккупированным, а Россию - агрессором
25.06.2015, 20:00
5
4
=
1
вас 26.06.2015 11:19
Сегодня в торговом центре "Поляны" Киселевск, выбросили сахар по цене 40 руб. за кг
В длинной очереди в основном пенсионерки. Они сначала визжали от восторга - Это Тулеев нам сахар дешевый дает!?
Давали по 5 кг, но хватило сахара на полчаса!
-Не было бы Тулеева, мы бы пенсию до сих пор не получали бы!?
Кстати, разгар невыплат зарплат и пенсий, лежали на рельсах шахтеры, как раз в конце 90-х, а Тулеев назначен И О губернатора Ельциным был в 1997 г.
Эту ахинею тетки несли , как зомби, но вспомните : во время выборов подобную ахинею нес кандидат в президенты Путин.
Он стращал нас 90-ми. Но не сообщил, что идею с задержками З.п. и невыплат пенсий подкинули советники Гайдара, работавшие в правительстве РФ по совместительству сотрудниками ЦРУ - признание самого Путина.
Уже писал о рассказе гл. буха нефтяной компании Альфв Банка, что даже нефтянникам Москва запрещала выдавать зарплату, когда миллиарды долларов лежали на счетах компании.
Сделано было с умыслом - на всю жизнь запугать рабов, быдло России, чтобы потом пугать невыплатами пенсий и з.п. в случае перемены власти!
Так может быть эта паскудная, воровская власть хуже любой другой! бабки побегут голосовать из-за подачек, сознание зомбировано рабской психологией - славить барина, подчиняться ему безропотно, иначе он будет бить сапогом. В данном случае вновь прикажет не выдавать рабочим з.р. не выплачивать старикам пенсии.
Русский народ для Путина обуза, пообещал не проливать их кровь, тут же сдал бандеровцам на растерзание. Он и Россию не моргнув, думаю, продаст, кто больше пообещает, лишь выжить. Точно - второй Горбачев предает Россию. Иначе ставленник олигархата и не может, не позволят те, кто по настоящему правят Россией!
6
4
=
2
Чалдон 26.06.2015 11:22
вас:
...Русский народ для Путина обуза, пообещал не проливать их кровь, тут же сдал бандеровцам на растерзание. Он и Россию не моргнув, думаю, продаст, кто больше пообещает, лишь выжить. Точно - второй Горбачев предает Россию. Иначе ставленник олигархата и не может, не позволят те, кто по настоящему правят Россией!

По делам их познаете их.
2
3
=
-1
AMR-718 26.06.2015 11:29
а еще путлер нагло обещал итоги приватезации пересмотреть)) когда после медведева садился обратно))

омманул!)))
3
2
=
1
вас 26.06.2015 11:32
Тот же Лимонов сообщал, что нацболов вылавливают в Донбассе и увозят в Россию. ДНР оправдывается, что Москва требует от них русских ополченцев-националистов выдворять с ЛНР и ДНР. На границе с Новороссией российским пограничникам приказали не пропускать в Донбасс гуманитарные конвои волонтеров, границу могут пропускать только официальные гуманитрные грузы.
1
3
=
-2
вас 26.06.2015 11:48
В 1997 г. меня уволили с редакции "В бой за уголь" в день, когда я зарегистрировался кандидатам в депутаты. Закон это запрещает. Но редактор пояснила, что это формально, чтобы не было конфликта, - вот пройдут выборы, выходи на работу.
Я обратился к прокурору города Жарикову о нарушении законодательства РФ. Тот почему-то отписался, что нарушений нет!
Год судился. Устроился на стройку знакомому рыть канавы, строить здание. Но предпринимателя убили. Остался без средств к существованию с малыми детьми. Нацболы предложили распространять газету "Лимонка", половину собранной суммы - на зарплату мне!
Первый раз взял 40 эксземпляров. Доехал на электричке до Инченково, все газеты расхватали. Продавал за тысячу рублей штуку. Заработал 20 тысяч рублей за полчаса. На стройке зарабатывал за 8 часов 20 тысяч!
На следующей недели продал 70, затем 90 экземпляров! У меня появились постоянные покупатели.
Увы, меня стали снимать с электрички транспортная милиция Прокопьевска и штрафовать. Я напрасно возил с собой Указ президента Ельцина о поддержки СМИ и справку Э. Лимонова, что имею право от имени редакции распространять газету, зарегистрированную минюстом, где разрешалась продажа газет в электричкам беспошлинно.
Но, наверное, начальнику транспортной милиции был дан приказ не позволить любым образом распространение крамольной газеты!
Тогда я стал ездить до НОвокузнецка. После Прокопьевска продавал газеты. Но через месяца три и транспортная милиция Новокузнецка дважды меня задерживала. Я им показал Указ президента, но они к чести, меня не оштрафовали, но признались, что получили приказ не допускать распространение идей Лимонова в области! Вот вам и свобода слова! Это потом через пару лет только минюст РФ запретил выпуск "Лимонки".
2
2
=
0
ANDROID 26.06.2015 11:52
вас: В 1997 г. меня уволили с редакции "В бой за уголь" в день, когда я зарегистрировался кандидатам в депутаты.


за пьянку и аморалку?
1
6
=
-5
Сципион 26.06.2015 12:04
Ну, не сволочь ли ты, ВАСИЛЬЕВ!
Спекулировал "Лимонкой". Не стыдно?
1
5
=
-4
вас 27.06.2015 06:27
Сволочь это ты! Я же получал деньги за труд и опасный. За распространение газеты оборотни в погонах мне угрожали. А спекулируют через перепродажу!
0
0
=
0
вас 26.06.2015 11:50
Суд я выиграл через год. В 2011 году ситуация повторилась еще хуже. Долой воровскую власть воров и подонков, предателей русского народа!
3
1
=
2
ANDROID 26.06.2015 11:53
вас: Суд я выиграл через год. В 2011 году ситуация повторилась еще хуже. Долой воровскую власть воров и подонков, предателей русского народа!


а ты во власть зачем лез? воровать?
1
5
=
-4
вас 27.06.2015 06:46
Будучи дважды избраннным депутатом горСовета и председателем комитета по правопорядку я смог опубликовать информацию о кражах в гигантских масштабах средств, выделенных на закрытие шахт (например 102 млн только по шахте "Суртатиха", 25 млн по шахте "Тайбинская", присвоении денег, выделенных через ПТУ, где подозревался директор, а ныне мэр Киселевска, тайной продаже 26 муниц. магазина, тайной продаже орсов, о коррупции мэра с армянскими предпринимателями и хищении крупных средств, выделенных на благоустройсьтво кладбищ за что был уличен предыдущий мэр 14 млн рублей, краже угля на семь миллиардов недоминированных р., раскрыл аферу и коррупцию архитектурного отдела при администрации, по обращению председатель областного Совета Тулеева организовывал проверки баз, магазинов, где вопреки гайдаровским подонкам, склады ломились от импортных товаров, но ничего почти не доходило до народа, все товары разворовывались тварями и поступали в эти же магазины уже по коммерческим ценам. Наша депутатская группа заставляла реализовывать товары на сотни тысяч рублей, за что получал заказные избиения, поджог квартиры и прочие мелкие шалости воров-чиновников.
0
0
=
0
ворчун 26.06.2015 11:58
вас: Суд я выиграл через год. В 2011 году ситуация повторилась еще хуже. Долой воровскую власть воров и подонков, предателей русского народа!
повторно спрашиваю у Вас, вас, что будем делать с предателями татарского, башкирского, бурятского, якутского, чукотского... далее по списку... народов?
0
2
=
-2
ворчун:
вас: Суд я выиграл через год. В 2011 году ситуация повторилась еще хуже. Долой воровскую власть воров и подонков, предателей русского народа!
повторно спрашиваю у Вас, вас, что будем делать с предателями татарского, башкирского, бурятского, якутского, чукотского... далее по списку... народов?

Так что с волками, то и с волчатами.
1
0
=
1
crs2 26.06.2015 12:22
Эдуард Лимонов о нерешительности властей перед вызовами Запада.
...
интересно, а сам лично лимонов какие действия например может назвать решительными? что россия может сделать или противопоставить западу?.. может быть ответ банально прост - что ничерта не может? поэтому и нерешительность? оне могут только ядреными бомбами пугать, искандерами с тополями, как обезъяна с гранатой.. на большее ни мозгов ни возможностей не хватает..
...
2
1
=
1
Ulaz 26.06.2015 14:31
crs2: Эдуард Лимонов о нерешительности властей перед вызовами Запада.
...
интересно, а сам лично лимонов какие действия например может назвать решительными? что россия может сделать или противопоставить западу?.. может быть ответ банально прост - что ничерта не может? поэтому и нерешительность? оне могут только ядреными бомбами пугать, искандерами с тополями, как обезъяна с гранатой.. на большее ни мозгов ни возможностей не хватает..
...


Да сделать можно очень много, была бы воля. Для начала правительство медведевское разогнать.
1
0
=
1
Ulaz 26.06.2015 14:39
вас: Но через месяца три и транспортная милиция Новокузнецка дважды меня задерживала. Я им показал Указ президента, но они к чести, меня не оштрафовали, но признались, что получили приказ не допускать распространение идей Лимонова в области! Вот вам и свобода слова! Это потом через пару лет только минюст РФ запретил выпуск "Лимонки".


Как это у тебя Сципион одновременно совмещается и преклонение перед тулеевщиной и симпатия к Лимонову?
5
1
=
4
Сципион 26.06.2015 17:58
Мне нравятся талантливые и увлечённые своей идеей люди.
Лимонов возник со своим нацбольским знаменем, когда Россия упивалась демократией, как сейчас упиваются ею киевские укропы. И он пронёс это знамя через многолетнюю обструкцию. Он - честный и благородный человек. Мои симпатии Лимонову и его товарищам.

Тулеев - единственный федеральный министр, который вернулся из Москвы в регион.
Причём депрессивный регион, явно похороненный гайдаро-чубайсами, "зачем уголь, если есть газ".
Пришёл и вытащил этот регион в приличное существование. При этом не запятнав себя ничем: за Тулеевым нет ни роскошных замков, ни собственности, ни счетов в зарубежных банках, - это благородный и честный человек.

Возможно, резкий - иногда - по отношению к болтунам, лентяям и бездельникам. Возможно, временами склонный к популизму. Но в генеральном плане - идеальный современный руководитель региона.

Как-то так.
2
6
=
-4
Чалдон 26.06.2015 18:24
Сципион:
...Лимонов возник со своим нацбольским знаменем, когда Россия упивалась демократией ...

за Тулеевым нет ни роскошных замков, ни собственности, ни счетов в зарубежных банках, - это благородный и честный человек...

Бла-бла-демократия была при ЕБНе, а по факту - грабёж.
путин уже и бла-бла от той "демократии" всё меньше оставляет.

Ага, Тулеев прям как путин, весь такой белый и пушистый, а его окружение - коррупционеры. Верится с трудом. Точнее, не верится вовсе.
1
1
=
0
crs2 26.06.2015 23:51
ааааа.. Сципион..)) у тулеева нет зарубежных счетов?))) у путина вроде как их тоже нет)) а при распиле области - тулеев как раз активное участие принимал.. кмк, зсмк, ферросплавный - в конце 90-х.. и цифры озвучивались в определенных кругах.. но правды мы не узнаем))
...
Лимонов нес свое знамя.. пока выходил 31 числа за поддержку 31ст. конституции рф.. а потом стал прокремлевским.. знамя продал.. хотя его сложно упрекнуть.. все партии в думе подконтрольны и продажны.. против системы сейчас идти практически невозможно.
0
0
=
0
b-km.ivanov 26.06.2015 19:57
Ulaz:
вас: Но через месяца три и транспортная милиция Новокузнецка дважды меня задерживала. Я им показал Указ президента, но они к чести, меня не оштрафовали, но признались, что получили приказ не допускать распространение идей Лимонова в области! Вот вам и свобода слова! Это потом через пару лет только минюст РФ запретил выпуск "Лимонки".


Как это у тебя Сципион одновременно совмещается и преклонение перед тулеевщиной и симпатия к Лимонову?

Да ссыт он за ранее. А ну как, все может обернуться, то и прокричать можно будет,"-Мы пскопские, мы пскопские"
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 26.06.2015 18:32
Да нежто?!! Надо сварганить икону(эх имечко) и молиться дённо и нощно.
Но это так...сарказм. Не стоит возводить человека в ранг святых лишь из-за тог, что он много и хорош работает. Он получает за это зарплату. Вот если бы на свою зарплату он купил автобусы и, написав на них пожелания кузбассовцам, раздал бы в каждый городок области, тогда ДА!!! ГЕРОЙ!!!
2
1
=
1
вас 27.06.2015 07:11
Мое увольнение с работы оба раза было политическим. При увольнении меня в 2011 г. с редакции "Киселевские вести" мне удалось записать на диктофон. Там прямо говорят, что причина увольнения политическая, якобы, по требованию высшего руководства области.
Я сделал запрос в областной Совет, что олигарх Кочеринский ссылается, что его высшее руководство области заставляет уволить сотрудника за то, что он подал заявление о массовой фальсификации на выборах, что ему запретят бизнес в Кузбассе.
В любой стране это вызвало бы шок и возмущение, но не в России. Диктофонную запись я представил Следственному комитету и в суд. Ни там ни там её не приняли, а следователь Качусова стала угрожать мне уголовным преследованием, якобы, я совершил преступление, что тайно записал беседу при увольнении!?
То есть политическая подоплека налицо! Коррупция и шантаж подонков со Следственного комитета налицо!
Председатель облСовета не ответил на мой прямой вопрос. В мире это называется косвенным призванием причастности к грубым нарушением власти основных демократических прав и свобод гражданина!
Председатель комитета прав человека РФ ограничился отпиской - обращайся в суд. Но я написал, что суд не принял во внимание диктофонную запись и ничем мне не помог. То есть, считаю, комитет по правам человека в России фиктивный и такой же коррумпированный. Там даже не прочитали мое заявление, так как я написал, что в суд уже обращался! Зачем стране нужен этот так называемый комитет по правам человека, где сами сотрудники нарушают права человека, если пишут отписки не читая суть запроса?
Мало что Кочеринский выгнал меня с работы, но и не вернул долг редакции 36 тыс. рублей!
Он перегистрировал редакцию, но я выиграл рудничный суд в Прокопьевске, где доказал, что ликвидация издательства прошла мошеническим путем! Это записано в решении суда!
Однако подонки со Следственного комитета все равно отказали в возбуждении уголовного дела.
Это не следователи, а жулики! Они прикрыли дела о незаконной, тайной продаже 26 муниц. магазина Киселевска, о воровстве и нарушениях проекта при строительстве стадиона "Шахтер", эти оборотни в следственных погонах прикрыли дело о картонных домах, тиак наз. канадской технологии в Киселевске, ранее их предшественники 15 лет прикрывали милицейскую банду убийц, на их руках кровь сотен киселевчан, в основном молодых парней!
Они не раскрывали дело о гигантских взятках, которые отправлялись в Кемерово начальником УВД Киселевска Мазукабзевым и чиновниками города в обладминистрацию, (данные РУБОП, материалы следствия по банде милиционеров) Это Сципиону о Тулееве, кандидате не в губернаторе, а на скамью подсудимых при нормальной власти!