#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Роспотребнадзор обнаружил "низкое качество вин из Грузии"

Лишить россиян грузинских вин - это отличный план!

Роспотребнадзор обнаружил "низкое качество вин из Грузии". Внезапное прозрение осенило сотрудников ведомства на фоне масштабного политического скандала

Роспотребнадзор решил проверить алкоголь из Грузии, сообщает портал 360tv.ru. Сотрудники службы утверждают, что свойства вин из соседней республики за последние годы значительно ухудшились. "Системно проводится контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей на территорию Российской Федерации из Грузии, который в динамике показывает ухудшение качества указанной продукции", — отмечается в официальном сообщении ведомства.

Между тем пока полный запрет на алкоголь из Грузии российские власти вводить не планируют. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение Роспотребнадзора не связано с обострением отношений Москвы и Тбилиси. "Роспотребнадзор выполняет свои функции, проверяет качество поставляемой в нашу страну продукции на постоянной основе. То же самое делают во многих странах с нашей продукцией", — сказал журналистам Песков.

Напомним,

скандал разразился в четверг 20 июня, когда депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов на заседании межпарламентской сессии православных депутатов в Грузии занял место в президиуме парламента страны. Жест российского политика возмутил местных жителей, и негодование вылилось в массовые протесты на улице, а также усиление конфронтации между Москвой и Тбилиси.

Теперь политическое противостояние перешло в экономическую сферу. В широком понимании история перекликается с обострением российско-грузинских отношений в 2005–2006 годах.

Тогда также официальной причиной запрета на импорт грузинских вин в России стало низкое качество алкоголя.
"Если учесть, что в Россию поставляется 65% всего вина из Грузии, то отрасль ждут серьезные потери. Они абсолютно ориентированы на российский рынок", — заметил в разговоре с "360" глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз.

По прогнозам эксперта, в случае запрета на экспорт вин в Россию, закроются две трети заводов и половина виноградников.

25.06.2019
Просмотров: 2625 | Комментариев: 85
Язва+ 25.06.2019 19:40
Маразм крепчает

Более подробно, как развивались события в

https://www.youtube.com/watch?v=TWVWa-zaCSg
12
4
=
8
Русин 25.06.2019 20:35
Язва+: Маразм крепчает

Более подробно, как развивались события в

https://www.youtube.com/watch?v=TWVWa-zaCSg


Желаю всем людям добра и здоровья. Главное чтобы голова была в порядке, а для этого желаю чтобы все производители алкогольного наркотического "высококачественного" пойла, если можно говорить о качестве отравы, скорее разорились. Мир и достаток придут в дома к людям.
6
6
=
0
Айл Би Бэк 25.06.2019 20:59
Чтоб найти пойло, необязательно грузинские качественные вина искать, пойла всякого полно
6
6
=
0
Айл Би Бэк 25.06.2019 21:01
Мне сдается, правительство россиян за разменную монету держит, за стадо. Захотели - дали хавку, захотели забрали, нах такое нам правительство?
7
2
=
5
Айл Би Бэк 25.06.2019 21:02
В отставку Медведа!
5
1
=
4
geese 26.06.2019 03:20
Айл Би Бэк: В отставку Медведа!
он заслужил большего - к стене мордой и счёт родственникам за 9 гр свинца
3
2
=
1
Alexei1950 25.06.2019 21:32
похудеешь без пойла?сам написал что можно найти ))найдёшь -не грузинское так российское!у всех маразма хватает
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 25.06.2019 22:11
Я пойло не пью
3
2
=
1
Айл Би Бэк 25.06.2019 22:12
Я ем и пью качественные продукты. А то что наше прав-во медведское делает это скотство! А кто поддерживает, рабы безмозглые!
7
3
=
4
АПМ 26.06.2019 00:51
Айл Би Бэк: Я ем и пью качественные продукты. А то что наше прав-во медведское делает это скотство! А кто поддерживает, рабы безмозглые!

Как тебе это удается в "нищей" стране...воруешь, пади?
3
8
=
-5
Папа 26.06.2019 10:03
АПМ:
Айл Би Бэк: Я ем и пью качественные продукты. А то что наше прав-во медведское делает это скотство! А кто поддерживает, рабы безмозглые!

Как тебе это удается в "нищей" стране...воруешь, пади?



Все по себе судишь.
1
0
=
1
АПМ 26.06.2019 10:06
Папа:
АПМ:
Айл Би Бэк: Я ем и пью качественные продукты. А то что наше прав-во медведское делает это скотство! А кто поддерживает, рабы безмозглые!

Как тебе это удается в "нищей" стране...воруешь, пади?



Все по себе судишь.

по тебе...и ты это сам знаешь...
1
1
=
0
Русин 25.06.2019 21:18
Айл Би Бэк: Чтоб найти пойло, необязательно грузинские качественные вина искать, пойла всякого полно


Пойло это всё то, что делает из человека животное и идиота, оно всё таковое ибо есть сильнодействующий наркотик. Наше государство это крупнейший наркобарон. А, все питейцы независимо от политической ориентации есть члены кружка поддерживающих алкогольный геноцид нации (более 400 000 трупов соотечественников в год от алкоголя и причин связанных с ним)
5
9
=
-4
guga1001 25.06.2019 21:52
Мне вот интересно,одному мне так кажется, что при слове ВИНО у вас дрожат руки и ....текут слюни?
10
3
=
7
Русин 25.06.2019 22:24
guga1001: Мне вот интересно,одному мне так кажется, что при слове ВИНО у вас дрожат руки и ....текут слюни?


Если вам уже кажется, то это полагаю уже "белочка" или белая горячка. Быстро к наркологу.
4
9
=
-5
Ruthenium 25.06.2019 22:25
Русин, ну признайся, хочется же тебе иногда выпить настоящего вкусного виноградного вина?
5
5
=
0
Ruthenium 25.06.2019 22:38
Винцо попивает, поди, втихую, а потом студентов за трезвость заставляет по морозу бегать. )
5
5
=
0
Айл Би Бэк 25.06.2019 22:14
Пойло - это низкопробный суррогат. Когда пр-во медведское запрещает качественные товары ввозить, оно толкает к пойлу и к жрачке низкосортной
5
3
=
2
Айл Би Бэк 25.06.2019 22:14
Нах такое прав-во? Медведа в отставку!
4
1
=
3
Ruthenium 25.06.2019 22:16
Айл Би Бэк: Нах такое прав-во? Медведа в отставку!

А Путена - опять в президенты?
5
4
=
1
Русин 25.06.2019 22:26
Айл Би Бэк: Пойло - это низкопробный суррогат. Когда пр-во медведское запрещает качественные товары ввозить, оно толкает к пойлу и к жрачке низкосортной


Пойло это всё что содержит алконаркотики. Пока народ пьёт он будет жить в холопах. Хоть матом ругайте правительство, хоть хвалите, но если народ жрёт алкодурь, то ОН уже РАБ.
4
8
=
-4
Ruthenium 25.06.2019 22:28
Я бы не отказался пожить на месте "рабов" Италии, Греции, Франции, Испании - пьют вино от души и живут в среднем более 80 лет.
2
4
=
-2
АЛЕКС 26.06.2019 05:48
Русин,ты хоть понял суть?
0
2
=
-2
Добрый эльф 25.06.2019 19:49
Уже даже не смешно. Через пару дней ещё в "Боржоми" какую-нибудь палочку найдут.
8
1
=
7
Патриот 25.06.2019 20:12
Добрый эльф: Уже даже не смешно. Через пару дней ещё в "Боржоми" какую-нибудь палочку найдут.

В боржоми вряд ли, боржоми давно российская Альфа-Групп купила.
2
14
=
-12
Alexei1950 25.06.2019 21:33
самое главное чтоб в тебе не нашли
3
3
=
0
ктото 25.06.2019 20:01
Вот же дешевки, подстилки . Они тебе любой яд нектаром объявят, если будет политический заказ.
14
1
=
13
Патриот 25.06.2019 20:13
ктото: Вот же дешевки, подстилки . Они тебе любой яд нектаром объявят, если будет политический заказ.

И как ты, мать, без хванчкара теперь? Однако не выживешь.
3
17
=
-14
Тайга 25.06.2019 20:24
хванчкара, к сожалению, не самое вредное, а может даже самое полезное из того, что лежит и стоит на прилавках страны
6
3
=
3
Тайга 25.06.2019 20:29
российского потребителя и так уже полностью ограничели- в обертках и банках пальма, в бутылках порошки
6
1
=
5
Патриот 25.06.2019 20:39
Тайга: российского потребителя и так уже полностью ограничели- в обертках и банках пальма, в бутылках порошки

Ну, не знаю, как у вас в Москве, а у нас в Новокузнецке аж сеть бутиков винных есть, "Мир вкуса" называется.
1
13
=
-12
Патриот 25.06.2019 20:40
Вино итальянское, французское, чилийское.
0
16
=
-16
b-km.ivanov 25.06.2019 20:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 25.06.2019 21:41
Патриот: Вино итальянское, французское, чилийское.

Ты, дубовый малчег, кавычки забыл поставить - "вино".
6
4
=
2
geese 26.06.2019 03:28
Патриот: Вино итальянское, французское, чилийское.
даунёнок этикетки научился различать ? или с трубой к бутылке подходишь и BARCODESCANER ?
2
2
=
0
Тайга 25.06.2019 20:43
на здоровье, не обляпайся...
ценовая политика- эконом, а как заработать на экономе? концентрат +вода
4
2
=
2
Тайга 25.06.2019 20:44
самое дорогое в этом вине- стеклотара
4
2
=
2
Тайга 25.06.2019 20:45
тетропак- вот выход из положения
2
2
=
0
Тайга 25.06.2019 20:47
1 кг винограда, сегодня стоит дороже- чем это пойло
5
1
=
4
Патриот 25.06.2019 21:01
Правильно, болезный!

Усахелоури, Киндзмараули, Хванчкара, Твиши, Оджалеши не должны стоить дешево, потому что виноград для этих вин выращивается на очень ограниченной территории. Поскольку мало винограда, мало и настоящего вина. В розничной продаже любое из грузинских вин не может стоить дешевле 10 у.е., а Хванчкара - 15-ти. И это нижняя планка!!!

Поэтому все, что продают у вас в Москве как грузинское вино-дешевое пойло.
2
11
=
-9
Патриот 25.06.2019 21:03
Покупай наше, сибирское, не пожалеешь.
1
12
=
-11
Тайга 25.06.2019 21:10
Дык он здесь столько и стоят
2
2
=
0
Тайга 25.06.2019 21:12
Хванчкара под 1000, остальные под 600- но при этой цене, качество гарантировано
3
3
=
0
Тайга 25.06.2019 21:20
Пошел сегодня, купил докторской колбасы, из всего ассортимента вареных- ценник самый дорогой- 550р...масло сливочное купил- Брест литовское, булку хлеба взял черного-70 р, пришел сделал бутерброд, откусил и понял, что завтракать мне нечем
3
1
=
2
Тайга 25.06.2019 21:23
Масло- чистый маргарин, при чем вонючий, колбаса какая то бумажная, хлеб ниче ещё, я в последнее время только черный беру, остальное уже не хлеб
4
0
=
4
Тайга 25.06.2019 21:24
Деньги дерут, как за настоящее, а суют суррагаты
2
2
=
0
Айл Би Бэк 25.06.2019 22:17
ктото: Вот же дешевки, подстилки . Они тебе любой яд нектаром объявят, если будет политический заказ.

+++

А сами качественное едят, здоровье берегут
8
0
=
8
Амено 25.06.2019 20:54
Вах!
2
1
=
1
Амено 25.06.2019 20:55
Гдэ жэ ты мая сулыко?
2
1
=
1
Alexei1950 25.06.2019 21:35
жаль не на все 100!
1
1
=
0
Амено 25.06.2019 20:56
Киндзмараули настоящее - очень даже ничего!
1
1
=
0
Айл Би Бэк 25.06.2019 20:59
Вот мне их политика ни в одно место не упиралась.

Верните настоящие продукты, сыр, вино, колбасу! Я сам решу, покупать или нет
12
1
=
11
Да вы батенька враг алигархов государство.
Вернуть...
А кому же то овно что они называют вино, сыр, колбаса, продавать в три дорого?
АПМ,да Патриотов не так много,да и они при возможности выбора,на буржуйский пармезан переметнуться
4
3
=
1
Айл Би Бэк 25.06.2019 22:15
Пусть Патр жрет, слюнями давится
4
2
=
2
Патриот 25.06.2019 21:59
Айл Би Бэк: Вот мне их политика ни в одно место не упиралась.

Верните настоящие продукты, сыр, вино, колбасу! Я сам решу, покупать или нет

Верни страну, которую просрал. В ней ещё знак такой на товары был.
1
9
=
-8
Айл Би Бэк 25.06.2019 22:16
Вот и верни, раз про__ал.
Чмырдяй ты, а у меня с такими разговор короткий.
На кол!
4
3
=
1
Патриот 26.06.2019 01:06
Давно наколот?
2
5
=
-3
Ruthenium 25.06.2019 22:21
Патриот:
Верни страну, которую просрал. В ней ещё знак такой на товары был.

Путену своё требование с картинкой отправь, под его руководством это просирание 20 лет длится.
5
4
=
1
Большой Брат 25.06.2019 23:53
Патриот:


Это ты с мамки своей требуй... Ишь, захотелось ей трусиков ажурных, да колготочек капроновых, да еще чулочков красивеньких... вместо х/б-шного овна с растянутыми коленками... Да и папку, думаю, семейные трусы до колен достали с рубашками фланелевыми да костюмами кремпленовыми...
2
3
=
-1
ктото 26.06.2019 07:02
Если вернуть настоящие продукты, то все сразу решат, что пора делать госпереворот. Увидят недоступную цену и количество, от общей массы жрачки, условно съедобной, как нам указывает Роспотребнадзор, не имеющий ничего общего с науками,
1
1
=
0
Franz 25.06.2019 21:39
Лучше бы с грузинскими "ворами в законе" разобрались, а то вся эта "гвардия" только и может что плакаты с гарантом от продукции птицефабрик охранять да народ дубьем гонять.
9
1
=
8
Тайга 25.06.2019 22:05
Сколько Израиль уже наших служивых в Сирии положил...ниче, хоть бы одного за шиворот выкинули от сюда, фридман "украинец"- всю страну на цугундер натянул с водой, как то без российских санкций обходится
5
4
=
1
Тайга 25.06.2019 22:09
В Армении, таких акций что ли не проводится?! Дык они все здесь- с двойными гражданствами, Московская обл, под ними
5
1
=
4
Тайга 25.06.2019 22:10
Странно, что только Грузия огребает
4
1
=
3
Большой Брат 25.06.2019 23:54
Тайга: Сколько Израиль уже наших служивых в Сирии положил...ниче, хоть бы одного за шиворот выкинули от сюда, фридман "украинец"- всю страну на цугундер натянул с водой, как то без российских санкций обходится


Что "ваши" служивые в Сирии делают?
2
5
=
-3
Тайга 26.06.2019 00:35
тебе ближе там, ты и спроси...придет время-я тут про вас спрошу
5
4
=
1
Тайга 26.06.2019 00:44
вместе с рабом на галерах и ваша история тут должна подойти к концу...если народ, конечно окончательно не отупел
3
4
=
-1
Большой Брат 26.06.2019 07:46
Тайга: вместе с рабом на галерах и ваша история тут должна подойти к концу...если народ, конечно окончательно не отупел


Были фараоны и евреи.
Были инквизиторы и евреи.
Были нацисты и евреи.

А ты кто??? :))))
1
3
=
-2
Большой Брат 26.06.2019 07:43
Тайга: тебе ближе там, ты и спроси...придет время-я тут про вас спрошу


Спрашивалка у тебя не выросла еще... И не вырастет :)))
2
3
=
-1
UVG 25.06.2019 23:06
Только сейчас понял глубочайший смысл митяевской фразы:"Кончилась "Хванчкара", поздно и дома ждут..."
4
3
=
1
Близнец 25.06.2019 23:48
...
2
2
=
0
АПМ 26.06.2019 00:57
а зачем вы пьете вино (испорченный сок), пейте свежий сок...
а если алкоголя душа просит, то рациональнее пить водку ))
3
4
=
-1
Патриот 26.06.2019 01:20
АПМ: а зачем вы пьете вино (испорченный сок), пейте свежий сок...
а если алкоголя душа просит, то рациональнее пить водку ))

Золотые слова. Только дело ж не в алкоголе. Вчера они все были Ванькиголуновы, сегодня они все хванчкара.
1
6
=
-5
Патриот 26.06.2019 01:26
Путин вот неосторожно признался, что предпочитает окрошку на квасе. Ждём акции оппозиции #мыкефир.
1
7
=
-6
geese 26.06.2019 03:36
Патриот: Путин вот неосторожно признался, что предпочитает окрошку на квасе. Ждём акции оппозиции #мыкефир.
Путин твой баланду жрать в Магадане солнечном на рудниках должен вместе с такими как ты
8
2
=
6
АЛЕКС 26.06.2019 05:50
Они предпачитают на кипре,и желательно где клубника растет.
0
2
=
-2
Franz 26.06.2019 11:04
Патриот: Путин вот неосторожно признался

Да возведите его уже в сан святых и молитесь на него весь день. Задолбали уже, вокруг Путина Галактика вращается, а без него тьма и мрак настанут.
1
0
=
1
ктото 26.06.2019 07:17
Как-то, в конце 90х годов, в китае выявили фальсификацию молока, опасную ( дети погибали от почечной недостаточности), там виновных и производство уничтожили физически. Вы думаете в Россию ни грамма сухого молока не попало? Роспотребнадзор был на страже? Наши проситуты от надзора прохлопалиможет была статистика по заболевшим у нас? Нет. И еще , коллега приобрела целый мешок сухого молока, под з/п,б ыли 90 и ее ребятишки этот мешок умяли, потом у нее пацан с почками в больнице лежал. Но уже потом связали это случай с китайским молоком. А может у нас кого расстреляли из Роспотребнадзора, или скорее всего ни капли отравы в Россию тогда не попало???
2
1
=
1
Папа 26.06.2019 09:51
Люди, не общайтесь с дубовым путриотом.
2
2
=
0
АПМ 26.06.2019 09:53
Папа: Люди, не общайтесь с дубовым путриотом.

общайтесь с папой...он обвязка из лиственницы...
2
4
=
-2
Папа 26.06.2019 10:07
АПМ:
Папа: Люди, не общайтесь с дубовым путриотом.

общайтесь с папой...он обвязка из лиственницы...



Ты новое слово выучил?
Поди когда копировал чужие материалы о каркасном домостроении.
Сам то в жизни построил хоть туалет?
Модный Московский архитектор.
3
2
=
1
АПМ 26.06.2019 10:23
Папа:
АПМ:
Ты новое слово выучил?

Это ты-то "папа" новый?...ну ты и наглец...тебя "нового" стопудово и давно твоя жена отлучила от себя...и стал ты как изделие ювелира Фабержье...красное, пухлое, но абсолютно не функциональное ))
2
2
=
0
АПМ 26.06.2019 10:25
Вот же неисправимый уродик с пробелами...даже ответить как следует графически ему не удается...
2
2
=
0