#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Россия готовит новый гуманитарный конвой для востока Украины

Возьмёт ли Киев нужную ноту?

МИД РФ: Россия готовит новый гуманитарный конвой для востока Украины

Нехватку продуктов и медикаментов испытавают и в Донецке. Как заявил сегодня на пресс-конференции в Москве Сергей Лавров, Россия готова уже на этой неделе организовать доставку новой партии гуманитарной помощи на юго-восток Украины. Соответствующую ноту наше Министерство иностранных дел направило в Киев.

Об этом министр иностранных дел Сергей Лавров заявил на пресс конференции, главной и единственной темой которой стала ситуация на юго-востоке Украины.

Гибель мирных жителей, артиллерийские и авиаобстрелы жилых домов украинскими силовиками, больниц, детских садов продолжаются. И неоднократное попадание снарядов в социальные объекты, по словам Лаврова, нельзя списать на неточную стрельбу. Со стороны многих международных организаций, в том числе и от представителей Красного креста, звучат призывы продолжить оказание гуманитарной помощи людям, оказавшимся в зоне боевых действий.

"Мы направили вчера официальную ноту в министерство иностранных дел Украины с информированием о нашем намерении подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами, - сказал министр. - Приложили подробный перечень номенклатуры и количества тех грузов, которые планируются к отправке, выразили надежду на тесное сотрудничество с украинскими властями в согласовании всех необходимых формальностей. Рассчитываем, что время, которое на это потребуется, с учетом имеющегося уже опыта, будет не таким продолжительным, как это было в случае с первым конвоем".

Первый гуманитарный конвой выехал из Москвы 13 августа. Однако в Луганск 200 грузовиков смогли въехать только 22 августа. На следующий день все машины вернулись в Россию. Почти неделю колонна вынуждена была стоять на границе, ожидая разрешения от украинских властей. Россия шла на все условия Киева, однако власти Украины придумывали все новые препятствия, из-за которых и происходили задержки. Эти задержки Сергей Лавров назвал искусственными.

Министр выразил мнение, что "ситуация с конвоем была нездоровой". "Мы старались следовать принципам международного права, - сказал он. - Работали в тесном контакте с пограничными службами Украины".

"Грузы, которые находились на бортах грузовиков, имели исключительно гуманитарный характер, - подчеркнул Лавров. - Все грузовики вернулись на территорию РФ".

Гуманитарную катастрофу на Украине намерены завтра обсудить президенты России, Казахстана, Белоруссии и Украины. В Минске пройдет встреча глав стран Таможенного союза с Порошенко. Журналистов интересовала возможность переговоров между Путиным и президентом Украины наедине. Информация о двусторонних встречах будет объявлена позже, заявил Лавров.

Официальная тема обсуждения - экономическое сотрудничество между Таможенным союзом и Украиной. Этот вопрос особенно актуален после подписания Киевом соглашения о сотрудничестве с Евросоюзом.

Москва, напомнил Сергей Лавров, "регулярно призывала к тому, чтобы сесть и разобраться, как же выходить из ситуации, когда, по нашей объективной оценке, обязательства Украины перед зоной свободной торговли СНГ вступают в противоречие с теми шагами, которые планируется принять в рамках ассоциации с ЕС".

Важная тема, которая совсем недавно была в центре внимания всего мира - крушение малайзийского "Боинга". По словам Сергея Лаврова, непонятно, почему спустя полтора месяца о расследовании трагедии, в которой погибли почти 300 человек, никто ничего не говорит, а украинская сторона по-прежнему не предоставляет всю имеющуюся у нее информацию.

"Создается впечатление, что все остальные потеряли интерес к расследованию. После первых резких, на грани истерики обвинений в адрес России и ополченцев все те, кто с такими заявлениями выступал, словно воды в рот набрали. Мы, по сути дела, одни пытаемся сохранить внимание к этой серьезнейшей проблеме", - заявил глава МИД РФ.

На сегодняшний день, по словам С.Лаврова, "ничего внятного о причинах, по которым не могут быть полностью предоставлены записи расшифровки "черных ящиков", о причинах, по которым украинская сторона до сих пор не может предоставить записи переговоров днепропетровских диспетчеров, нам сказано не было".

Подводя итоги общения, глава МИД заявил, что Россия готова к переговорам с Украиной и мировым сообществом в разных форматах. Главное — чтобы форма не подменяло содержание, а договоренности выполнялись.

(По информации 1tv.ru)

25.08.2014
Просмотров: 2335 | Комментариев: 51
GoodWin 25.08.2014 20:48
Кстати, неглупый ход
Вы бомбите, а мы подкармливать будем. Ну и кто вы после этого?
;)
А там и зима придет, скакать придется немоскалям. Полагаю
;)
0
0
=
0
Denis 25.08.2014 23:54
Министра финансов Украины спрашивают:
- Почему в последнее время курс гривны скачет?
- Кто не скачет тот москаль.
0
0
=
0
ИПешник 25.08.2014 20:48
Процесс пошел... сейчас события будут разворачиваться очень стремительно!

Всё равно в голове не укладывается как за сутки можно было пересечь границу, разгрузить почти 300 фурр, и вернуться обратно!... квалификация на высшем уровне!
0
0
=
0
Православный 25.08.2014 20:49
Лавров молодец...в нужное время на нужном месте человек...
0
0
=
0
UVG 25.08.2014 20:52
Православный: Лавров молодец...в нужное время на нужном месте человек...
Его бы с Гундяевым в политбюро ЕР, как думаешь?
0
0
=
0
Православный 25.08.2014 20:50
Вообще думаю самая сильная команда у руля страны за последние 20 лет...
0
0
=
0
чилим 25.08.2014 21:01
Православный: Вообще думаю самая сильная команда у руля страны за последние 20 лет...

Хотелось бы так думать. Хотя, поддерживать следует любую.
И хочется верить, что наше дело правое, и победа будет за нами. А мы уж за ценой не постоим...
0
0
=
0
UVG 25.08.2014 21:02
Если мерило - количество сворованного и вывезенного из страны, то пожалуй соглашусь.
0
0
=
0
UVG 25.08.2014 21:04
Православный 25.08.2014 19:50
0
0
=
0
чилим 25.08.2014 21:11
UVG: Если мерило - количество сворованного и вывезенного из страны, то пожалуй соглашусь.

Предыдущая команда держит первенство стопудово.
А нынешняя последствия расхлебывает (ИМХО)
0
0
=
0
UVG 25.08.2014 21:18
Я уж и вспомнит не могу кто те предыдущие, такое ощущение, что с этими родился. Вот только генералисимуса Сердюкова отодвинули, а так знакомые все лица.
0
0
=
0
чилим 25.08.2014 21:23
Я имею в виду команду ебн-а с младореформаторами (если кто-то еще не понял)...
0
0
=
0
UVG 25.08.2014 21:30
Ну да - киндерсюрприз на бирже труда в очередь стоит, чубрысь третью ходку мотает, вот новая волна из "Озера" пашут не покладая рук
0
0
=
0
чилим 25.08.2014 21:36
UVG: Ну да - киндерсюрприз на бирже труда в очередь стоит, чубрысь третью ходку мотает, вот новая волна из "Озера" пашут не покладая рук

Думаю, не все с этим так просто. Предыдущая команда свое дело сделала. Прописка (например) рыжего на зоне стоила бы нам всем гражданской войны (ИМХО).
0
0
=
0
Папа 26.08.2014 20:04
Православный: Вообще думаю самая сильная команда у руля страны за последние 20 лет...



Особенно председатель правительства.
0
0
=
0
Инопланетянин 25.08.2014 22:29
Не возьмет.
Другие задачи у него.
0
0
=
0
FSS 25.08.2014 22:52
Очень сильная команда, пришла в запущенное родовое гнездо и вместо того, чтобы засучив рукава, пахать, сеять пшеницу, разводить скот, строить дороги, что бы потом собрать урожай и возродить поместье, собрала остатки бабушкиного серебра и продала на черном рынке, что бы набить требуху избранных, а поместье как было запущенно, так и остается, приходя в больший упадок.
0
0
=
0
Завальный 25.08.2014 23:15
Зря Вы так -- вон как утончённые правоверные психолухи им доверяют.

Вынесут всё, и широкую, чистую, баксом дорогу проложат себе....
0
0
=
0
Завальный 25.08.2014 23:25
Очень сильная команда

Угу, великолепная пятёрка и вратарь, блин.
0
0
=
0
Kotafey 25.08.2014 23:10
если допустим взять два кирпича...и стукнуть ими по кое чему болтающемуся...то можно добиться очень высокой и пронзительной ноты...Да..:)))
0
0
=
0
Завальный 25.08.2014 23:18
то можно добиться очень высокой и пронзительной ноты...

"Покудова замечалось обратное -- покудова визжали другие" (Лёва Задов, "Хождение по мукам")
0
0
=
0
Хиус 25.08.2014 23:45
http://dg54.mycdn.me/getImage?photoId=597738979119&photoType=3
0
0
=
0
Завальный 25.08.2014 23:48
Хиус: http://dg54.mycdn.me/getImage?photoId=597738979119&photoType=3


Бебик -- цэ псевдоним.
Скромничает, бобик.
0
0
=
0
ввп. 26.08.2014 00:11
очень печальное видео (русский мир и пиндостан)
https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58
0
0
=
0
ввп. 26.08.2014 02:40
Порошенко не едет в Минск
0
0
=
0
Инопланетянин 26.08.2014 03:52
ввп.: Порошенко не едет в Минск


Ну и дурак
хотя нет

молодец, хорошо выполняет приказы обамки
0
0
=
0
Alexei1950 26.08.2014 06:42
бздит встречаться с Путиным)))
0
0
=
0
Инопланетянин 26.08.2014 03:51
Россия молча хоронит погибших в Украине военных

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1524889

ну а почему молча?

потому что в выбутах об этом не в курсе

Они не читают fakty.ictv.ua
0
0
=
0
Инопланетянин 26.08.2014 03:54
ПОРОШЕНКО РАСПУСТИЛ РАДУ

потому и не едет наверное
0
0
=
0
Инопланетянин 26.08.2014 04:00
Порошенко о диалог с Донбассом: с кем говорить? Боевики понимают только силу

Понедельник, 25 августа 2014, 22:41


Президент Петр Порошенко считает, что диалог с нынешними представителями Донбасса невозможна, пока боевики не сложили оружия.
Об этом говорится в его обращении по случаю роспуска Верховной рады.
"Ключевой его элемент - политический диалог с Донбассом. С кем, простите, говорить? С незаконными вооруженными формированиями общаться можно лишь с помощью силы, пока они не сложили оружия", - считает он.
Президент напомнил, что те представители Донбасса, которые были избраны на выборах 2012 года, сейчас потеряли всякое доверие и не представляют больше регион.
"А большинство тех, кого избиратели избрали на парламентских выборах двенадцатого года потеряли авторитет и влияние на людей. Многие из них не приезжает на свои округа. Не бывает в больницах, не занимается переселенцами. Не помогает отстраивать города, разрушенные террористами. Люди их не видят, а некоторых даже и видеть не хотят!" - отметил Порошенко.
Он выразил уверенность, что "те, кого Донбасс изберет своими депутатами через два месяца - получат мандат доверия и право представлять регион в его контактах с центральной властью".
Как известно, в понедельник президент распустил Верховную раду. Следующие выборы состоятся 26 октября.
powered by lun.ua


КОММЕНТАРИИ


IP: 144.76.166.---KozaNoctra _ 25.08.2014 22:53
Диалог невозможен по совершенно вторым причинам. Все , кто способен говорит - посланники Huila. А остальные - дерьмо , поднятое ефремо - ренатовским быдлом из прошлой жизни. С дегенератами общаться - себя унизить . Но если главных идеологов и финансистов этого быдла посадили бы хотя бы в СИЗО, то военные успехи были бы потрясающими. Неужели кто то искренне считает, что Huilo финансирует эту историю ?


да и проверка ip

# ARIN WHOIS data and services are subject to the Terms of Use
# available at: https://www.arin.net/whois_tou.html
#
# If you see inaccuracies in the results, please report at
# http://www.arin.net/public/whoisinaccuracy/index.xhtml
#


#
# This query looks like a domain name. Please consult DNS to resolve it to
# an IP address, or use the Whois server for the appropriate domain registry.
#
#

No match found for 144.76.166.




#
# ARIN WHOIS data and services are subject to the Terms of Use
# available at: https://www.arin.net/whois_tou.html
#
# If you see inaccuracies in the results, please report at
# http://www.arin.net/public/whoisinaccuracy/index.xhtml


вот так то

ребятки


разжигают
0
0
=
0
так - то 26.08.2014 05:47
Я слепил две фигурки с сонных глаз
(Было делать мне нечего),
И нарек я мужчиной номер раз,
Номер два нарек женщиной.
Я слепил две фигурки от балды -
Посмотреть, что получится?
Вот не знал, что от этой ерунды
Мне всю жизнь дальше мучиться!

RF. Не казался мне труд напрасным -
Видел я, сколь они прекрасны:
Я лепил их с себя немного,
Но придал им подобье Бога.

Посмотрел на фигурки я сперва -
Вроде правильно сделано:
Руки, ноги и даже голова -
А души только не было.
Поглядевши на это, обратился
К Творцу я в отчаяньи:
"Посмотри, о отец мой, вот чего
Учинил я нечаянно!

RF. Не хватило уменья, видно,
За такие творенья стыдно,
Ты прости и меня послушай:
Дай беднягам живые души!"

Душу дал им Господь, и понял я:
Натворили мы лишнего!
Плоть дана человеку от меня,
А душа от Всевышнего;
Так они между небом и землей,
Будто кролики, мечутся…
До чего же мне жалко, Боже мой,
Это все человечество!
RF. Не хватило уменья, видно, -
До сих пор за творенья стыдно:
Вытворяют они такое -
Стало страшно уж нам обоим!
Вот я сижу без покоя и сна…
Ах, бедный же я… Люцифер

Канцлер Ги - Песенка Люцифера - Текст Песни, слушать онлайн http://www.megalyrics.ru/lyric/kantslier-gi/piesienka-liutsifiera.htm#ixzz3BRlDeOXZ


так я это к чему?
0
0
=
0
так - то 26.08.2014 05:54
мы ж уже тут толковали почему Поросёнкин "реальный пацан", повторятся нет надобности, а те "два прОцента" на которые он предполагает жить надо понимать не от Обамки идуть...Полагаю, он как реальный пацан реально на реальные трубы смотрит...Просто, наподобие поветрия , "в киЁве на княжение посаженый" он может предположить, что распустив Раду, он начнёт "вершить судьбы мира"...ну, ну, поначитаются всяких Велиамиров Хлебниковых и поликонических конурбаций, а чё к чему и как это соединить провода не позволяют...ничего личного...Поросёнкин умён, но жаден и недальновиден...это не его вина, это его беда...
0
0
=
0