
Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
...


Белоруссия сегодня
Часть сотрудников "Яндекса" в Минске покинула город.
Все сотрудники компании в Минске работают удаленно, а офис закрыт для посещения, сообщает ТАСС.
Во вторник утром издание The Bell со ссылкой на "двух собеседников, знакомых с ситуацией в белорусском офисе" сообщило, что "Яндекс" начал эвакуировать своих сотрудников из республики.
13 августа в минских офисах "Яндекса" и Uber (бренд в СНГ принадлежит российской компании) прошли обыски, которыми занимались люди, представившиеся сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Белоруссии.
Фото Михаил Метцель/ТАСС, архив
* * *
Светлану Алексиевич вызвали в СК Белоруссии
Она должна прибыть в СК 26 августа.
Член президиума Координационного совета (КС), нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич была вызвана в Следственный комитет Белоруссии по делу о создании антиправительственной организации. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба совета.
Создание Координационного совета оппозиции инициировала 14 августа кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская.
* * *
Тихановская готовит команду
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская намерена организовать команду, которая занялась бы подготовкой к новым выборам главы государства.
"Моя задача состоит в том, чтобы эту команду сплотить, организовать и направить в нужное русло, а именно на подготовку к новым, честным и прозрачным выборам", - заявила она в интервью германской медиакомпании Deutsche Welle.
* * *
В Белоруссии намерены привести некоторые воинские части в высшую степень готовности
В Минобороны республики сообщили, что проверка армии завершится тактическим учением. Ранее в Минобороны Белоруссии сообщили, что комплексные тактические учения сводной группировки войск Вооруженных сил страны пройдут с 28 по 31 августа под руководством командующего войсками Западного оперативного командования.
Для проведения комплексного тактического учения создана сводная группировка войск, в состав которой входят воздушно-десантные, мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, а также расчеты беспилотных летательных комплексов и радиоэлектронной борьбы.
* * *
Главы МИД ЕС обсудят санкции против Белоруссии на встрече в Берлине 27-28 августа
Албания, председательствующая в ОБСЕ, созвала на пятницу, 28 августа, специальное заседание постоянного совета этой международной организации для обсуждения ситуации в Белоруссии. Об этом сообщило во вторник председательство Албании в ОБСЕ.
* * *
Белорусский рубль слабеет к основным валютам на старте биржевых торгов во вторник
Согласно распространенной информации, евро подорожал по сравнению с предыдущей торговой сессией на 1,73%, до 3,0712 белорусского рубля за один евро, доллар — 1,81%, до 2,6015 белорусского рубля за доллар, российский рубль — 1,73%, до 3,4949 за 100 российских.
* * *
Песков оценил заявление белорусской оппозиции о сотрудничестве с Россией
В Кремле заявили, что приветствуют заявления представителей координационного совета белорусских оппозиционеров о том, что они не рассматривают вопрос отказа от взаимодействия с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Мы действительно надеемся на то, что в целом в Белоруссии абсолютно доминирует желание и дальше идти по пути наших двусторонних отношений», — сказал Песков.
Напомним,
президентские выборы в Белоруссии состоялись 9 августа.
Согласно официальным данным ЦИК, победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко, получивший 80,10% голосов. Второе место с 10,12% заняла Светлана Тихановская, которая не признала результаты выборов. Вскоре она выехала в Литву, где находится в настоящее время.
Созданный в республике Координационный совет оппозиции призывает продолжать протесты. Власти заявляют о необходимости прекратить незаконные акции. 21 августа Тихановская через своего адвоката подала жалобу в Верховный суд Белоруссии с требованием признать недействительными результаты выборов.
В протестах против "кровавого режима", репрессий и лжи верхних эшелонов белорусских властей участвуют сотни тысяч, если не миллионы, граждан Белоруссии. Они не признают сфальсифицированные, на их взгляд, результаты выборов и требуют отставки Александра Лукашенко, свободы для политзаключенных и новых свободных выборов.

У нас бензин подорожает.
Тем более уборочная началась.


За один долар- 2,6 бел.рубля? Хм...А в Росее сикоко?

А тебе здоровья и долгих лет жизни!

Фотка постановочная, в бутылке слишком много осталось.


Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь