#
#
Просмотров: 1652
Тема дня

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан

Просмотров: 2460
Тема недели

Побег из Уханя

Picture

Что означает для мира ответ на вопрос, имеет ли ковид естественное или искусственное происхождение.

Просмотров: 12673
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 17-06-2021 16:04

виктор 17-06-2021 16:03

Завальный 17-06-2021 15:57

Папа 17-06-2021 15:56

кол 17-06-2021 15:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
"Это лицо войны"

"Это лицо войны"

Морги четырех украинских областей, прилегающих к зоне АТО, переполнены телами военных

Неужели "партии войны" этого мало?

Не стреляй!

* * *

В моргах четырех областей Украины, прилегающих к зоне АТО, находится более тысячи тел погибших солдат. Настоящая катастрофа обстоит с идентификацией — медэксперты не могут опознать половину погибших. Многие солдаты числятся пропавшими без вести, их пытаются разыскать волонтеры. Официально, в боях на востоке Украины погибли 3,5 тысячи человек, но реальное число жертв может быть значительно выше, признают в ООН.

Речь идет о Херсонской, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях. Информацию о жертвах на заседании Координационного центра помощи пострадавшим в зоне АТО озвучил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олейник. Ранее украинские СМИ сообщали, что морги в городах переполнены, к хранению тел военных привлекают все больницы, но места все равно не хватает.

Еще одна серьезная проблема, с которой столкнулись украинские власти, — идентификация погибших, тела которых сильно изуродованы.

Так, из тысячи тел, находящихся в моргах, на данный момент 552 опознать не могут. В связи с этим Координационный центр принял решение о создании на Украине единой базы данных ДНК-экспертиз. Отвечать за ведение базы будет МВД. Для родственников погибших процедуру обещают сделать бесплатной.

Пока же многих военнослужащих хоронят в безымянных могилах, по порядковым номерам. Так, во вторник в Днепропетровске похоронили 21 неизвестного украинского солдата, сообщило министерство обороны страны. "Мы не знаем, кто они: кадровые военные, мобилизованные или добровольцы", - сообщил заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов. На идентификацию тел погибших отводится десять дней. Если за этот период установить личность не удается, прокурор области принимает решение о захоронении.

"Мы хороним солдат через десять дней, после того, как получили "груз 200". Многих очень трудно опознать из-за того, что тела обуглены, - рассказал изданию Сегодня.ua первый заместитель мэра Днепропетровской области мэра Вадим Шебанов. - Они в ужасном состоянии. Это лицо войны. Морги Днепропетровска справляются со своей работой, но хранить бесконечно тела они не могут. Специалисты берут пробу ДНК. Если родственники хотят найти погибшего, следует обращаться в районные, областные военкоматы, либо в военную прокуратуру".

В Донбассе бывают бои такого уровня и плотности, что зачастую сложно опознать тела, рассказывает "Газете.Ru" координатор негуманитарной помощи ДНР ополченец Александр Жучковский.

"Особенно при бомбардировке "котлов". Когда работает "Ураган", "Град", тяжёлая артиллерия – все сжигается дотла, от техники остается только каркас и людей невозможно опознать с обеих сторон. Тем более большинство попавших в котлы считаются пропавшими без вести, они либо растворяются среди мирного населения, либо переходят границу с Россией, либо уничтожаются. Опознание возможно при открытых коридорах, но обычно хоронят на месте", - объясняет ополченец. При этом, заявляет Жучковский, украинская армия часто при отходе оставляет погибших на поле боя. Кроме того у Киева не хватает ресурсов на опознание всех погибших. "Опознание - работа на много лет. Точное число погибших мы узнаем нескоро. Я даже привести точных цифр не могу. Их берут с потолка, потери даже отдельного подразделения большой минус для командования. Офицеры скрывают цифры по политическим и военным причинам, а сводки часто друг другу противоречат", - считает Жучковский.

По мнению председателя Днепропетровской русской общины Виктора Трухова официальные цифры погибших военных явно преуменьшены. Как заявил Трухов "Газете.Ru", число потерь Нацгвардии может превышать десять тысяч человек.

Самые серьезные потери украинская армия понесла месяц назад под Иловайском. Подразделения Нацгвардии попали в окружение, после чего подверглись массированным артобстрелам. Точное число жертв "илловайский котла" до сих пор неизвестно. По одним данным количество погибших исчисляется сотнями, по другим — тысячами.

Многие солдаты до сих пор считаются пропавшими без вести — и это еще одна серьезная проблема, в решении которой задействованы не только официальные ведомства и следственные органы, но и всевозможные волонтерские организации.

"Пропавших действительно много, - рассказывает "Газете.Ru" украинский волонтер и журналист Екатерина Шаповал. – Но помимо этого, есть немало тех, кто оказался в плену. Согласно данным Центра освобождения пленных, опубликованным буквально сегодня, 504 человека остаются пленными. Среди них есть как военные, так и гражданские лица".

По официальным данным ООН, с начала конфликта на востоке Украины на 21 сентября количество погибших возросло до 3543 человек, включая 298 жертв авиакатастрофы малайзийского "Боинга". В ООН подчеркивают, что данные основываются на информации из официальных источников, поэтому реальное число погибших может быть значительно выше. Так, только по данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, через бюро судмедэкспертизы за время вооруженного конфликта прошли тела более 1,3 тысячи погибших (в основном гражданские).

Во вторник очередное захоронение из числа мирного населения обнаружили ополченцы под Донецком. Из шахты "Коммунарская" были эксгумированы тела четырех человек, в том числе трех женщин. Повстанцы уверены, что в этом же районе есть и другие подобные захоронения.

25.09.2014
Просмотров: 2955 | Комментариев: 253
veniaminovna 25.09.2014 09:13
У тел, найденных под Донецком, изъяты внутренние органы
У тел, найденных под Донецком, изъяты внутренние органы
Захарченко рассказал о первых результатах обследования жертв бойцов ВСУ и территориальных батальонов.
Сегодня премьер-министр ДНР Александр Захарченко рассказал о первых результатах обследования жертв бойцов ВСУ и территориальных батальонов. При детальном осмотре тел, обнаруженных в захоронениях убитых мирных жителей, которые оставили при отступлении украинские военнослужащие, обнаружилось, что у некоторых из них отсутствуют внутренние органы. Это характерно и для тел женщин, обнаруженных вчера неподалеку от 22-й шахты «Коммунарка» у села Нижняя Крынка, и для убитых гражданских из других захоронений нацгвардии, сообщает Lifenews.
Пока-что установить, при каких обстоятельствах были изъяты органы, не удалось, однако всерьез можно рассматривать только два варианта: либо органы оказались сильно повреждены в результате ранений, либо их удалили целеноправленно, возможно, в ходе пыток. «Я лично видел два таких захоронения: была разрезана грудная клетка и порвана брюшная полость. Это последствия или хирургического вмешательства, или ранения. Но у нас есть информация, что нацгвардия пленных и даже своих раненых «разбирает» на органы, – пояснил Захарченко.
Однако мы все ждем заключения медиков, оно внесет окончательную ясность в ситуацию. По словам премьера, их работа осложняется сильным разложением тел, анализ может занять достаточно продолжительное время.
Всего за последнее время на территориях, которые были подконтрольны ВСУ, ополченцам удалось обнаружить четыре захоронения местных жителей и шесть захоронений украинских солдат. Захарченко уверен, что подобных «братских могил» возле Тельманово, Енакиево, Старобешево и других населенных пунктов еще немало. «Не все захоронения мы можем найти, какие-то хорошо спрятаны, какие-то заминированы, как и захоронение в Нижней Крынке. В целом картина везде похожа: признаки обезглавливания тел, сквозные пулевые ранения, отрубленные конечности», – пояснил Захарченко.
Напомним, что накануне ополченцы обнаружили захоронение тел мирных жителей у Нижней Крынки. После беглого осмотра стало понятно, что с мирными жителями айдаровцы обошлись бесчеловечно: у многих тел руки связаны за спиной. Своих жертв нацгвардейцы добивали выстрелами в упор. Среди прочих в захоронении нашли тело беременной женщины, убитой выстрелом в голову. Руки у нее тоже были связаны. Рядом лежало тело молодого человека. Во втором захоронении, предположительно, находятся тела пленных ополченцев: явно видны следы пыток, схема убийства та же: руки связаны сзади, выстрел в голову.
0
0
=
0
Lisichca 25.09.2014 09:51
Одна отрада, что со стороны ополчения, в том числе из наших добровольцев, нет ни одной жертвы, никто не пропал и никого не надо идентифицировать.
0
0
=
0
veniaminovna 25.09.2014 10:03
КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...


За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

А.С.Пушкин
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2014 11:19
а твои сородичи зачем пришли в Илловайск?грабить ?убивать? твои *братаны*дураки за смертью пришли!вот и получили сполна (((жаль что не всех а к бабам переспать некоторых отпустили
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2014 11:20
тряпок на гробы на всех хватит в укропии
0
0
=
0
bragjun 25.09.2014 11:54
Какую же сволочь нужно судить конкретно за развязывание войны? Кто с самого начала сказал А?
0
0
=
0
veniaminovna 25.09.2014 12:27
Кличко ,Турчинов ,Яценюк ,Порошенко.

Думаю ,долгой и спокойной жизни им не видать.
Коломойскому -гражданину Израиля- властями Израиля запрещён въезд.
Если он ещё доедет туда живым...
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 12:38
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Инопланетянин 25.09.2014 13:58
арбуз: да я знаю эту сволочь - карлик № 1.


это ты про 889?
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 14:04
Не, это я про Наблюдательного. бывшего.
0
0
=
0
В. А. 25.09.2014 17:20
bragjun: Какую же сволочь нужно судить конкретно за развязывание войны? Кто с самого начала сказал А?


По-моему, это очевидно. Путин вмешался в подписание протокола об ассоциации Украины и ЕС.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2014 17:21
абсолютно точно, совершенно в дырочку
0
0
=
0
В. А. 25.09.2014 17:53
Да я толдычу об этом в каждом обсуждении... Бесполезно... Только: хайль, Путин.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2014 17:57
дак это как божий день, ясно..
0
0
=
0
В. А. 25.09.2014 18:22
AMR-718: дак это как божий день, ясно..


:)
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 18:48
не шипко понял...а когда я сказал, какую сволочь судить- меня затёрли...хотя фамилий не называл...
0
0
=
0
Православный 25.09.2014 18:49
арбуз: не шипко понял...а когда я сказал, какую сволочь судить- меня затёрли...хотя фамилий не называл...

Гриш, ты ник смени...мож поэтому трут...на спелость проверяют
0
0
=
0
В. А. 25.09.2014 19:26
арбуз: не шипко понял...а когда я сказал, какую сволочь судить- меня затёрли...хотя фамилий не называл...


Я его сволочью не назвал. А ты назвал:)))
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2014 11:55
)))нашёл красивость мовы))))дякую!
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 11:58
Дякую - германизм, от немецкого "данкен". "Ридна мова" наполовину такая, иностранщина.
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2014 12:09
правильно потрошенко запретил российские фильмы показывать))))если перевести их на мову то была целая хохма в зале))))как может российский герой фильма на мове говорить?
0
0
=
0
kos26 25.09.2014 12:11
Ни одно животное не истребляет себе подобных такими варварскими способами и в таком количестве,как люди.
0
0
=
0
Mirra 25.09.2014 12:41
Человек на мой взгляд самое мерзкое животное .
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2014 12:15
как-то фото видел Януковича с учебником русского языка ))на обложке уже несколько ошибок сделано -учебник мовы или учебник по изучению русского языка?!это тоже самое если на учебнике английского языка написать неправильно *tnqlAsh*
0
0
=
0
Mirra 25.09.2014 12:17
Какие же вы циничные арбуз с чалдоном , такая трагедия . а вы пляшете на костях . Бандеровцы , что с вас взять .
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 12:23
Не знаю про уважаемого Чалдона - но где это я -пляшу?
на костях?
...бандеровцы...вот уже и каинова печать...
покайтесь, матушка...
0
0
=
0
Православный 25.09.2014 12:26
Mirra: Какие же вы циничные арбуз с чалдоном , такая трагедия . а вы пляшете на костях . Бандеровцы , что с вас взять .

+
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 12:40
Православный крестик поставил...благословил арбуза и Чалдона?
0
0
=
0
Православный 25.09.2014 12:48
арбуз: Православный крестик поставил...благословил арбуза и Чалдона?

благословил Мирру,
а вас-бесяр ожег ...
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 15:50
Mirra: Какие же вы циничные арбуз с чалдоном , такая трагедия . а вы пляшете на костях . Бандеровцы , что с вас взять .

А поконкретнее можно, где я "пляшете на костях"?
0
0
=
0
Mirra 25.09.2014 17:14
Чалдон:
Mirra: Какие же вы циничные арбуз с чалдоном , такая трагедия . а вы пляшете на костях . Бандеровцы , что с вас взять .

А поконкретнее можно, где я "пляшете на костях"?
0
0
=
0
veniaminovna 25.09.2014 13:04
Православный

Поддерживаю.
0
0
=
0
Инопланетянин 25.09.2014 13:55
veniaminovna: Православный

Поддерживаю.


хоть и пикетировлся ранее с православным
но он гораздо лучше чем ублюдки из пятой колонны
0
0
=
0
veniaminovna 25.09.2014 15:31
Инопланетянину
Таких отмороженных даже на "Эхе" нечасто встретишь...

Видать,по пословице :"Первый парень на деревне ,а в деревне -один дом"
0
0
=
0
так - то 25.09.2014 14:02
Ну, вот что хотелось бы отметить: можно поострить, можно посмеяться, но не стоит отпускать шутки - а) ниже пояса, таксказать, б)и очень неэстетично смотрятся комментарии о "чужих достоинствах" противополложного пола...ну, как бы это пошло...полагаю...

Вот женщину надо хвалить за красоту, а мужчину - за умения, так для баланса сил будет уместно. А когда женщины как-либо выясняют отношения мужчинам вовсе нет надобности в интриги эти "вкупаться" полагаю. А то этакая Мария Медичи всем яду понасыпет потом...

То есть "разделяя - властвуй" очень даже "женский" приёмчик. Проверно.

А мужчины (как правильно намекнул Злой) могут расслабиться в обществе прекрасных дам. Вот хорошее кино "Записки гейши", а книга не понравилась вовсе, пошлая, книгу написала мстительная женщина, кино поставил по мотивам книги восхищённый мужчина. Ну, так слегка приукрасив...Полагаю...
0
0
=
0
так - то 25.09.2014 14:03
а вообще тема не предполагает такие всякие изыски, как то неуместно, может выйдем?
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 14:08
Ну, хорошо...давай выйдем...
0
0
=
0
rob 25.09.2014 14:40
Укры пока пол страны не перехоронят не угомоняться
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2014 14:48
В Киев и другие украинские города возвращаются ветераны добровольческих батальонов. Они разочарованы, злы и чувствуют себя преданными. В интервью «Профилю» один из солдат батальона «Азов» рассказал, как попал в нацгвардию, почему готов и дальше воевать с сепаратистами и за что обижен на киевские власти.

— Почему вы пошли в добровольческий батальон?

— Я — патриот Украины, и для меня не будет никогда другого государства. Я из Луганска, и с 2008 года я уже всем говорил, что будет война с Россией. У меня были жестокие споры со всеми моими друзьями, практически друзьями детства. И, за редким исключением, все они — неактивные, не думающие люди. Ватники. Я с ними жестоко спорил.

Я понимал, что надо идти воевать, но не знал куда. Подобного опыта у меня не было, я не служил в армии, была только военная кафедра в вузе, где я учился. К силовым структурам я не имел ни малейшего отношения, даже сейчас не хочу иметь. Я очень долго сопротивлялся подаче документов. Но так как мне просто не давали оружия, пришлось оформляться в один из батальонов.

— Почему именно «Азов»?

— Мы туда шли организованной группой, так как это было первое объединение, которое реально начало борьбу. Первое добровольческое формирование. Я уже был там, когда мы были еще неофициальны, когда мы пытались противостоять сепаратистским митингам на востоке, были такими «черными человечками». То есть еще до того, как стать официальным батальоном, мы уже начали борьбу.

Я и до этого участвовал в подобных движениях, в событиях Майдана, ни на секунду не задумавшись о причинах. Я случайно попал на Грушевского и, позвонив другу, абсолютно аполитичному человеку, услышал: «я в переходе, пулей выбило плечо. Там в «мусоров» кидались камнями, и я не смог удержаться». Я к нему присоединился. Я лично сталкивался с правоохранительной системой, и у меня оттуда довольно много друзей. Я мог наблюдать за их внутренним развитием и в большинстве случаев деградацией, за их превращением в «мусоров». Участвуя в многих движениях, я мог почувствовать на себе влияние «Беркута» и других подобных подразделений. Я понимаю, что любой человек, который стоит против них, — это в любом случае хороший человек.

— Опишите свое психологическое состояние до участия в военных действиях и сейчас. Как оно менялось?

— Сначала был эмоциональный подъем, была идея. Я четко понимал, кто враг, и что против этого врага надо сражаться. Первоначально, еще на Майдане, это был «Беркут». Потом — внешний агрессор. Но, по мере пребывания в зоне боевых действий, граница между своими и чужими начала стираться. То есть военный прокурор тоже стал для меня врагом.

— А штаб АТО?

— За них я вообще молчу, к ним очень много вопросов. Свои же убирают своих. Я сейчас в принципе очень озлоблен на власть, на ментов, на штаб АТО, на тех людей, которые не могут сохранить на передовой свое лицо.

— А на людей, которым все равно, что происходит в стране?

— На них я был озлоблен всю свою жизнь. Они — такая же «вата», только с этой стороны. Она ничем не отличается от той.

— Самые страшные эпизоды во время АТО, в которых вы участвовали?

— В Иловайске, и в Мариуполе. Когда по тебе стреляет артиллерия. Когда ты теряешь товарищей. Я потерял несколько очень близких людей. Они умерли как мужчины, с оружием в руках. Но многие умерли из-за чьей-то глупости и чьих-то ошибок, и это вызывает уже другие чувства, вызывает негодование. Вообще война у многих показывает их настоящее лицо. Иногда власть и вседозволенность меняет людей.

— Вас война изменила?

— Я не взял ни одной чужой вещи, не убил ни одного безоружного человека и ни разу не стрелял в безоружного. Но я стал агрессивным. Я все больше понимаю, что мне нужен психолог. Да и не только мне. Каким-то образом у нас разговоры иногда на это выходят. То у одного есть знакомый психолог, помогающий солдатам после военных действий, то у другого. Вот и я думаю пойти. Слишком бешеная агрессия.

На войне я привык к проявлению насилия. Там оно вокруг и, возвращаясь, надо менять обстановку. Я могу бить человека, пока он не потеряет сознание, жалости во мне нет вообще никакой. Иногда на все плевать абсолютно.

— А до войны вы как-то переживали?

— До этого меня иногда мучила совесть. Я мог бить людей до полусмерти, но делал это на «договорняке», так сказать. Я дрался стенка на стенку приблизительно в равном количестве. На войне же выходишь за всяческие рамки. Человек, так сказать, идет и перестает различать, кто изначально был ему врагом, а кто другом.

— Кошмары снятся?

— Нет, но постоянно снится война. Я ее переживаю постоянно с разных сторон, в разные эпохи. Постоянно какая-то фигня снится.

— А чувство тревоги есть? Как вы себя чувствуете в Киеве?

— Тревога есть, часто. И все-таки, каждый раз, когда смотрю на фотографии знакомых ребят, на своих сослуживцев — бешено хочу обратно. Очень хочу попасть обратно в зону АТО. Вот вчера узнал, что на наш блокпост совершили нападение. Есть потери. Российской артиллерии все равно — есть перемирие или нет. Хочу стоять там, где могу что-то сделать и изменить. Пока пытаюсь это сделать здесь.

— Откуда у вас украинский патриотизм, вы же с востока страны?

— На меня повлияло воспитание отца. Он всегда позиционировал себя как украинского патриота. Он голосовал за независимость Украины. Но он никак меня не приучал к украинской культуре. Патриотизм для меня — это что-то само собой разумеющееся. Мне многие родственники из России предлагали переехать, обещали работу. Но для меня они рабы. Они за работу готовы продать свою свободу, которую у человека забрать нельзя. Украинцы очень отличаются. Украинцы способны восстать. Русские тоже способны, но надо разграничивать русских и россиян. Основная масса там — россияне, биомасса, которая желает ходить на работу, и чтобы был стабильный курс доллара. Их больше ничего не интересует. Хотя и там у многих есть рефлексия по поводу имперских амбиций.

— Но в Украине тоже есть более пассивное общество, которое не втягивается в конфликт.

— Дело в количестве, в том, каких людей больше. Здесь земля такая, тектонический разлом. Здесь, наверно, и не обязательно рождаться, чтобы стать патриотом. Найем и Кипиани — тому пример (Мустафа Найем и Вахтанг Кипиани — украинские журналисты. — «Профиль»).

— Патриотизм — это любовь к чему: к стране, к власти, к родному дому и близким?

— Теперь я четко разделяю свое отношение к государству, правительству и к стране. За государство я сражаться не буду, все. Я всегда был патриотом Украины, но мне кажется, что святая обязанность патриотов — «мочить» государство. Мой патриотизм ничуть не стал меньше, и у многих ребят — то же самое. Но при этом, когда ты приезжаешь в Киев, к этим чиновникам, они тебя не слышат. Ты им не нужен.

— Вы за анархию?

— Анархия — это вообще природное состояние человека. И у нас на территории Украины есть исторические примеры реализации анархизма.

— Вы планируете как-то менять нынешнее правительство, нынешнее украинское государство?

— Я думаю, что процесс кристаллизации гражданского общества, который сейчас происходит, направит нас на нужный путь. Ты можешь либо быть в нем, либо наблюдать. Это как вечеринка: ты можешь прийти как сторонний наблюдатель, и посмотреть на это. Но кто реально может повлиять на вечеринку? Либо хозяева, либо полиция, либо соседи, которые вызвали полицию, либо посторонние. У нас есть северный сосед. Он послал дебоширов, которые хотят сорвать вечеринку. Еще у нас есть президент, который может послать милицию. И, как в фильме «Король вечеринок», обычно это заканчивается тем, что дом сгорает, а район стоит на ушах. Но мы знаем, что без Великой французской революции и без большевистской революции 1917 года общество было бы гораздо ниже по своему развитию.

— Много ли тех, кто просто наблюдает за происходящим?

— Сейчас в большой степени люди активны. Сейчас тяжко оставаться безразличным: нужно либо уезжать, либо участвовать. Я не думаю, что жители Донецка и Луганска хотят в этом сейчас участвовать, но им некуда деваться. Их долбят со всех сторон: что россияне, что украинцы. И да, последние стреляют туда, откуда их провоцируют. Но ведь и с той и с другой стороны должны быть точечные удары, а сейчас артиллерия с обеих сторон бьет массово.

Это страшно. Я был в Металлисте в Луганской области, где с двух сторон стреляет артиллерия. Это действительно страшно. Чеченцам, которые за ЛНР и ДНР, тоже без разницы — они херачат и тех, и других. Это кстати поднимает и местное население. Мои звонят из Луганска, и говорят, что там уже готовы подниматься против сепаратистов и вообще «ватников». Потому что уже достали.

— Чем достали?

— Ну, насилием например. Люди многое могут стерпеть, но не все. Мои пассивные друзья из Краматорска уже готовы идти в батальоны, но, к сожалению, наша страна — это не Израиль, где военные за каждого убитого убивают десять в ответ. У нас страна не дает должной защиты тем, кого посылает воевать.

— Многие ветераны операции на Юго-востоке в штыки приняли предложения Киева об особом статусе Донецка и Луганска?

— Многие будут бороться до конца, пока города не станут опять украинскими, но вид борьбы изменится. Часть людей уже устала воевать и пребывает в упадническом настроении. Я знаю, что у многих есть незарегистрированное оружие. Его навалом, и тот, кто об этом не знает — просто идиот. Рынок оружия вырос в сто раз. Так что какая-то часть фронтовиков — с такими же, как у меня проблемами в голове — может пойти и начать люстрацию, как они ее видят. И это я еще в серьезных боях не участвовал. А есть люди, которые были в таких страшных местах, куда мало кто хочет попасть. И вот когда они, психологически надломленные, вернутся сюда, они будут требовать надбавки и прав. А их не будут слушать, на них будут плевать. И что тогда начнется?

— Есть ли разница между теми, кто возвращался из Чечни и Афганистана и теми, кто возвращается из зоны боевых действий на Востоке Украины?

— Разница есть. Там они возвращались в более-менее стабильную мирную ситуацию и в ту государственную систему, которая могла их урезонить.

— Можно ли бороться с проявлениями агрессии и помогать солдатам?

— Можно честно выйти и рассказать: ребята вот у нас столько участников АТО, и такие вот вам льготы. Пускай президент, даже на примитивном уровне, выйдет и скажет: мол, да, у нас есть чиновники, которые все это будут тормозить, но вот создан орган, который поможет вам, а вот люди, которые помогут вам оформить документы. А вместо этого сейчас отстраняются лидеры фронтовиков и идет слив добровольческих батальонов. На многих заводят дела, чтобы их в итоге посадить, так как в будущем они могут начать играть важную роль в украинской политике. Ведь люди видели их в бою, и они пользуются авторитетом. К примеру, выходит кто-то из депутатов, а у людей вопрос: «кто ты такой? Ты не был с нами на передовой. Ты не уносил товарищей с поля боя». Многие пойдут сейчас в политику, как это происходит с ветеранами в Израиле.

— Вы вернетесь на восток?

— Во-первых, я — мужчина. Во-вторых, я — патриот. И это не зависит от того, можем ли мы что-то изменить или нет. Мы собираемся возвращаться с другими солдатами и охранять украинские гуманитарные конвои, так как сейчас сепаратисты начали отстреливать волонтеров, а мы, имея военный опыт, сможем их защитить. Война будет продолжаться, и, так или иначе, она будет касаться каждого из нас. Для меня было бы нечестно остаться здесь. Я буду каким-то образом продолжать участвовать. Возможно, я пойду на курсы офицеров, чтобы понимать военную ситуацию. Мне кажется, теперь мы будем воевать постоянно. Если надо, я из своего кармана буду платить инструкторам, покупать обмундирование. Но я не хочу быть расходным материалом или гибнуть в угоду чьим-то политическим интересам.

http://www.profile.ru/eks-sssr/item/86455-teper-vo-mne-net-voobshche-nikakoj-zhalosti
0
0
=
0
Крысюк 25.09.2014 22:07
Про то что ему психиатр нужен - чистейшая правда.
Остальное брехня
0
0
=
0
Инопланетянин 25.09.2014 15:02
эх модеры подключились
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 15:28
модерато- а пошто меня "почикал"?
Был вопрос-какую сволочь судить....
ну, я и ответил. А вы ково имели в виду, что сразу затёрли?
0
0
=
0
Доманова 25.09.2014 19:07
И никто не понимает, что не в Украине дело?
Все это политтехнологии в ответ на вопрос Как мне, Путину, остаться у власти? И вопрос то особо не стоял остро - оппозиция раздавлена.. пипл хавает. Но уж момент удачный вышел - тут тебе и крымское ликование и Русский мир и ополценцы-герои Новоруссии. Трупы со всех сторон, как декорации. Ну не могли хохлы сами хотеть в Европу, значит внешний враг. Как не ухватиться. А дальше - тотальная пропаганда, народ у тв, экономика потихоньку разваливается, да всем не до неё...
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2014 19:08
че эт никто?? я тут месяца три назад русским по белму примерно это ж и написал.
0
0
=
0
Доманова 25.09.2014 19:09
Да я риторически скорее... )))
0
0
=
0
Доманова 25.09.2014 19:09
А теперь не то что у власти остаться и в суд не попасть. Теперь одна дорога - в цари-императоры.
0
0
=
0
В. А. 25.09.2014 19:32
Правильно AMR говорит... В каждом обсуждении, практически, об этом речь ведётся, да все бесполезно... Сейчас для них главное: Хайль, Путин... Они ничего не слышат, ничего не видят, и не хотят ни слышать, ни видеть. Увы...
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2014 19:33
так же и в 40-м году в германии было
0
0
=
0
В. А. 25.09.2014 19:52
Так об этом и речь всю дорогу....
0
0
=
0
Сципион 25.09.2014 20:13
От постоянного повторения чепуха не становится правдой.
С вами спорить бесполезно: вместо доказательств и аргументов вы только дёргаетесь.
0
0
=
0
Доманова 25.09.2014 20:25
Лично мне было достаточно услышать из уст Путина слово "национал-предатели" в том же контексте, в котором его употреблял Гитлер, чтобы понять что не во внешних угрозах дело. Война ведется против своего народа.
0
0
=
0
Сципион 25.09.2014 20:35
Не употреблял его Гитлер.
Это тебе рассказали, что употреблял.
Вот исследование на сей счёт: http://world.lib.ru/j/jurij_j_b/nacional-predateli.shtml

Характеристики такого рода были в ходу в Европе в начале 20 века. А впервых в обиход её ввёл Фердинанд Лассаль полтора века назад, когда Гитлера ещё не было на свете.

И другое.
Очень наивно выдергивать слово и судить про нему о явлении и ходе событий. Тем более, делать совершенно кошмарный, на мой взгляд, вывод о том, что "Война ведётся против своего народа".
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 20:42
Сципион:
...Тем более, делать совершенно кошмарный, на мой взгляд, вывод о том, что "Война ведётся против своего народа".

А против кого? Кого ельципутинская система в основном грабит и унижает, если не русских? Что они для системы "свой народ", сомнительно.
0
0
=
0
Доманова 25.09.2014 20:47
Употреблял Гитлер этот термин и не важно кто его первым придумал. Это следует даже из того, что вы привели. Хотя бы раз, но употреблял.

оставлю вас при вашем мнении о моей повышенной наивности - мне от него ни жарко, ни холодно.
0
0
=
0
Сципион 25.09.2014 20:49
Это не мнение.
Это характеристика. И отчасти диагноз.
0
0
=
0
Доманова 25.09.2014 20:53
В-общем, это не мешает мне поставить диагноз вам. Отчасти.
0
0
=
0
Сципион 25.09.2014 20:59
Моё психическое здоровье вне сомнений.
Это вы с головой не дружите.

Повторю ранее сказанное: вы (это множественное число) не утруждаете себя поиском хотя бы мало-мальски убедительных доказательств.
В лучшем случае повторяете какого-нибудь шендеровича.
И дёргаетесь.
Вот как ты сейчас.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 21:09
Сципион: Моё психическое здоровье вне сомнений...
Да уж ...
0
0
=
0
Доманова 25.09.2014 22:27
Я не дергаюсь. Я просто сообщаю,что если вы считаете себя вправе ставить диагноз другим, то вряд ли откажете в таком же праве другим.

Вы утверждаете,что Гитлер не употреблял термин "национал-предатель". И приводите ссылку на статью, в которой говорится что все таки употреблял. (Такие многокоренные слова вообще более характерны немецкому, чем русскому языку).

А диагнозы и характеристики - это вообще за рамками дискуссии. Но тут это вообще принято.
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 16:03
Доманова ,добрый день !


ЦИТАТЫ ИЗВЕСТНЫХ ЛИБЕРАЛОВ



Анатолий Чубайс, генеральный директор государственной «Российской корпорации нанотехнологий»:
«Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет 30 миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут».


«Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны».
«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ – народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».

***

Егор Гайдар, бывший и.о. председателя правительства РФ:
«Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее».
«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы».

***

Михаил Ходорковский, бывший глава ЮКОС:
«...У такого государства стыдно не украсть».
«Наше отношение к властям? Ещё несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачёв. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку».
***

Игорь Юргенс, глава «Института современного развития», член Общественной палат РФ»:
«Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России – вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»
«России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет... Русские ещё очень архаичны. В российском менталитете общность выше, чем личность».

***

Евгений Ихлов, эксперт движения «За права человека», член «Московского либерального клуба»:

«...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны – это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев».
***
Борис Стомахин, бывший издатель газеты «Радикальная политика» и член оргкомитета общества «Друзей Ичкерии»:

«Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И её надо уничтожить, – это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несёт в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать – среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться».

***


Ксения Ларина
журналист ,"Эхо Москвы"
ПАТРИОТИЗМ
03 февраля 2014, 07:45
От слова "патриотизм" тошнит уже какими-то червяками и вишневыми косточками.

Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно.
И это не мешает мне жить в родном городе, читать и мыслить на родном языке, любить свою работу и мечтать о будущем. Я люблю свою семью, своих умерших родителей, своего мужа, своих друзей. Чего и всем желаю.

Я не олицетворяю родину с матерью, тем более с больной или пьяной. Сама мысль о таком сравнении мне представляется кощунственной и дикой.

Сегодня на "Дожде" я пыталась сказать, что всем самым чудовищным в человеке мы обязаны патриотизму.
Патриотизм разрушителен, он ничего не создает, кроме трескотни, вранья, шарлатанства, лицемерия. Патриотизм не совместим со свободой, он убивает свободу мысли, свободу творчества, свободу самореализации. Патриотическое искусство - крикливо, фальшиво, примитивно. Патриотизм крышует бездарность и пустоту, производит бездарность и пустоту.

Патриотизм мракобесен, как и показная примитивная религиозность, которая не имеет никакого отношения к вере.

Патриотизм сам по себе является религией вчерашнего дня, религией мертвых.

Патриотизм - это оружие ксенофобии.
Патриотизм основан на ненависти, страхе, вранье и непримиримости.

Патриотизм отвратителен.
Он упрощает человека, лишает его разума.
http://www.echo.msk.ru/blog/xlarina/1250768-echo/

Навальный: «Православие, Вторая мировая война и другое — это лицемерные фетиши»

04 марта 2014 года в сети интернет на сайте «Еврорадио» (ссылка http://euroradio.fm/ru/belkovskiy-ne-nado-szyvat-sovbez-oon-nuzhno-sozvat-sovet-psihiatrov ), а также в эфире «Еврорадио» прозвучал публичный призыв политолога Белковского Станислава Александровича (07 февраля 1971 года рождения) к властям США нанести тактический ядерный удар по Черноморскому флоту в целях воздействия на политические решения, принимаемые президентом РФ Путиным В.В.

Цитаты:

1) «Поэтому никаких «пяти сценариев» нет, а есть только один — Бахрейн, Пятый флот ВМС США, тактический ядерный удар по Черноморскому флоту. Никаких других вариантов нет.»

2) «Очень просто — Бахрейн, Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает и в этот момент мозги у всех становятся на место.»

. Ту же самую просьбу господин Белковский озвучивал самим американцам в американском посольстве в Москве



Для Доманова по поводу НАЦИОНАЛ-ПРЕДАТЕЛЕЙ.


ЦИТАТЫ ИЗВЕСТНЫХ ЛИБЕРАЛОВ



Анатолий Чубайс, генеральный директор государственной «Российской корпорации нанотехнологий»:
«Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет 30 миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут».


«Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны».
«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ – народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».

***

Егор Гайдар, бывший и.о. председателя правительства РФ:
«Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее».
«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы».

***

Михаил Ходорковский, бывший глава ЮКОС:
«...У такого государства стыдно не украсть».
«Наше отношение к властям? Ещё несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачёв. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку».
***

Игорь Юргенс, глава «Института современного развития», член Общественной палат РФ»:
«Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России – вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»
«России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет... Русские ещё очень архаичны. В российском менталитете общность выше, чем личность».

***

Евгений Ихлов, эксперт движения «За права человека», член «Московского либерального клуба»:

«...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны – это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев».
***
Борис Стомахин, бывший издатель газеты «Радикальная политика» и член оргкомитета общества «Друзей Ичкерии»:

«Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И её надо уничтожить, – это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несёт в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать – среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться».

***


Ксения Ларина
журналист ,"Эхо Москвы"
ПАТРИОТИЗМ
03 февраля 2014, 07:45
От слова "патриотизм" тошнит уже какими-то червяками и вишневыми косточками.

Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно.
И это не мешает мне жить в родном городе, читать и мыслить на родном языке, любить свою работу и мечтать о будущем. Я люблю свою семью, своих умерших родителей, своего мужа, своих друзей. Чего и всем желаю.

Я не олицетворяю родину с матерью, тем более с больной или пьяной. Сама мысль о таком сравнении мне представляется кощунственной и дикой.

Сегодня на "Дожде" я пыталась сказать, что всем самым чудовищным в человеке мы обязаны патриотизму.
Патриотизм разрушителен, он ничего не создает, кроме трескотни, вранья, шарлатанства, лицемерия. Патриотизм не совместим со свободой, он убивает свободу мысли, свободу творчества, свободу самореализации. Патриотическое искусство - крикливо, фальшиво, примитивно. Патриотизм крышует бездарность и пустоту, производит бездарность и пустоту.

Патриотизм мракобесен, как и показная примитивная религиозность, которая не имеет никакого отношения к вере.

Патриотизм сам по себе является религией вчерашнего дня, религией мертвых.

Патриотизм - это оружие ксенофобии.
Патриотизм основан на ненависти, страхе, вранье и непримиримости.

Патриотизм отвратителен.
Он упрощает человека, лишает его разума.
http://www.echo.msk.ru/blog/xlarina/1250768-echo/

Навальный: «Православие, Вторая мировая война и другое — это лицемерные фетиши»

"Смена власти в России произойдёт не путём выборов"

04 марта 2014 года в сети интернет на сайте «Еврорадио» (ссылка http://euroradio.fm/ru/belkovskiy-ne-nado-szyvat-sovbez-oon-nuzhno-sozvat-sovet-psihiatrov ), а также в эфире «Еврорадио» прозвучал публичный призыв политолога Белковского Станислава Александровича (07 февраля 1971 года рождения) к властям США нанести тактический ядерный удар по Черноморскому флоту в целях воздействия на политические решения, принимаемые президентом РФ Путиным В.В.

Цитаты:

1) «Поэтому никаких «пяти сценариев» нет, а есть только один — Бахрейн, Пятый флот ВМС США, тактический ядерный удар по Черноморскому флоту. Никаких других вариантов нет.»

2) «Очень просто — Бахрейн, Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает и в этот момент мозги у всех становятся на место.»

. Ту же самую просьбу господин Белковский озвучивал самим американцам в американском посольстве в Москве


Я вам могу нарыть таких материалов большой вагон и маленькую тележку .
Вы считаете ,что эти люди не заслуживают названия "НАЦИОНАЛ-ПРЕДАТЕЛИ" ,а заслуживают венчания на царство ?

Ходорковский уже выразил готовность
"в случае кризиса" (См. -Украина )
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 16:06
К модераторам-пожалуйста ,отредактируйте текст.Отвлеклась и нечаянно удвоилось.
Извините.
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 16:33
А зачем Вы цитаты этого кагала вывесили?
0
0
=
0
Инопланетянин 26.09.2014 16:51
Чалдон: А зачем Вы цитаты этого кагала вывесили?


а ты зачем свои вывешиваешь?
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 17:37
Чалдон: А зачем Вы цитаты этого кагала вывесили?


Вы же утверждаете -Путин такой -сякой совсем плохой.

Вдумайтесь.
Путин не слушается США и начал наезжать на олигархов ,притом начал с ближайшего соратника Чубайса.

Украина-санкции-приезд Тефта (посольство США)-позорный
"марш мира"- заявление Ходорковского ,что он готов в случае кризиса(см.-Украина) стать президентом- далее можно ожидать пару -тройку резонансных террактов- в разных точках России -народ на улицах- и у власти (разумеется ,без выборов)-господин Ходорковский с обещаниями построить здесь настоящую демократию и сразу признанный "прогрессивным человечеством"

Далее-распад страны и исполнение прогноза господина Бжезинского "США в 21 веке будут развиваться за счёт России и на территории России"

Всё это очень даже может осуществиться ,если знать ,что олигархи в своё время назначались Ротшильдами и Рокфеллерами через американских советников в Москве 90-х. Им они и служат -взгляните на Коломойского и Порошенко. Наши ни чем не отличаются ,и "крыша" у них та же.
Зная это ,понимаешь ,что Путину необходимы были "свои" олигархи.Но их -то первым делом и "почикали" санкции. Мы ничего не слышали о том
,что санкции накрыли олигархов 90-х -ни Абрамовича ,ни Потанина ,ни Фридмана.Да никого.

Путин посадил под домашний арест самого послушного -Евтушенкова.И ,судя по всему, это только начало.

Вот и подумайте ,Чалдон ,с кем нам-народу ,выгоднее и надежнее быть -с совсем не идеальным Путиным или с бандюками из 90-х ?

P.S И здешние -889,АМR и прочие- они ведь не придуриваются ,как считает Сципион. Это реальная 5-я колонна.
0
0
=
0
Сципион 26.09.2014 18:20
Они придуриваются, когда их ловят за руку: "Мы стебались!"
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 19:10
Добрый вечер ,Сципион.
Благодарю за поддержку.
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 19:47
veniaminovna:
Вы же утверждаете -Путин такой -сякой совсем плохой.

Вдумайтесь.
Путин не слушается США и начал наезжать на олигархов ,притом начал с ближайшего соратника Чубайса.

Украина-санкции-приезд Тефта (посольство США)-позорный
"марш мира"- заявление Ходорковского ,что он готов в случае кризиса(см.-Украина) стать президентом- далее можно ожидать пару -тройку резонансных террактов- в разных точках России -народ на улицах- и у власти (разумеется ,без выборов)-господин Ходорковский с обещаниями построить здесь настоящую демократию и сразу признанный "прогрессивным человечеством"

Далее-распад страны и исполнение прогноза господина Бжезинского "США в 21 веке будут развиваться за счёт России и на территории России"

Всё это очень даже может осуществиться ,если знать ,что олигархи в своё время назначались Ротшильдами и Рокфеллерами через американских советников в Москве 90-х. Им они и служат -взгляните на Коломойского и Порошенко. Наши ни чем не отличаются ,и "крыша" у них та же.
Зная это ,понимаешь ,что Путину необходимы были "свои" олигархи.Но их -то первым делом и "почикали" санкции. Мы ничего не слышали о том
,что санкции накрыли олигархов 90-х -ни Абрамовича ,ни Потанина ,ни Фридмана.Да никого.

Путин посадил под домашний арест самого послушного -Евтушенкова.И ,судя по всему, это только начало.

Вот и подумайте ,Чалдон ,с кем нам-народу ,выгоднее и надежнее быть -с совсем не идеальным Путиным или с бандюками из 90-х ?

P.S И здешние -889,АМR и прочие- они ведь не придуриваются ,как считает Сципион. Это реальная 5-я колонна.

Путинский Центробанк, как и при Ельцине, печатает рубли не в объёме, требующемся экономике РФ, а в объёме долларовой выручки, т.е. рубль Эрефии - колониальная доллароподдерживающая единица, а не самостоятельная валюта.
Путинский Центробанк, как и при Ельцине, поддерживает запредельный % ставки рефинансирования, убивающий производящую экономику.

На олигархов ваш Путин наезжал лишь на тех, кто лез на его место.

При Путине, ещё больше, чем при Ельцине, цветёт коррупция, разложившая все сферы государства и общества.

Именно поэтому пророчество Бжезинского и сбудется - спасибо вашему Путину.
0
0
=
0
Сципион 26.09.2014 19:57
Дерипаска точно так же думает.
И другие.
Значит, надо ждать перемен.

В то же время коррупция не цветёт, государство крепнет и пророчества Бжезинского не сбудутся - спасибо за это нашему Путину.
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 20:04
Жди, Сципа, перемен, жди, сухари суши, соль запасай, сахер, айс, уголёк-дровишки...

"коррупция не цветёт" - ГЫГЫ, ГЫГЫ и ещё раз ГЫГЫ.

Васисуалий, жги ишшо!
0
0
=
0
Сципион 26.09.2014 20:24
Дурака включил?
0
0
=
0
Православный 26.09.2014 20:27
Сципион: Дурака включил?

ему это лишнее...
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 20:33
Православный:
Сципион: Дурака включил?

ему это лишнее...

Давай, шестери на айсмана. Потом с ним чпоки-чпоки не забудьте.
0
0
=
0
Сципион 26.09.2014 21:31
Чпоки-чпоки это у вас, нетрадиционных. А мы люди женатые.
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 22:26
Сципион: Чпоки-чпоки это у вас, нетрадиционных. А мы люди женатые.

Во-во, ещё и жёнами прикрываешься...
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 21:44
Чалдон ,голубчик ,ну вы подумайте ,мог ли Путин раньше начинать действовать в одиночку ? Сначала надо было кое-что по ядерному оружию подтянуть ,подождать ,пока Китай окрепнет ,а у пиндосов с долгами совсем-швах настанет ,пока проявится сила ,которую этот мировой порядок не устраивает (старая европейская аристократия плюс Римский Папа)...Политика-искусство возможного.
Он и сейчас , в сущности ,один.И очень сильно рискует.
Жизнью и страной.
Ноша ,которую выдерживает этот человек ,немыслима.

Это только очень глупые люди думают ,что власть- это сласть.
Так я считаю.
Да ,кстати ,Пётр 1-й за собой виселицу возил ,и то не сильно преуспел в борьбе с коррупцией.Традиция такая на Руси,спокон веков.

Тимченко выступал в печати,сказал-готов вернуть всё государству "нам с жиной миллиарды не нужны"
Думаю ,и у Роттенберга такая же позиция.

А вот все эти Дерипаски...
0
0
=
0
UVG 26.09.2014 22:19
Аха, вчера Абрамович звонил просил в Кузнецке двушку в хрущевке на вторичном рынке найти - достали, говорит все эти челси, хочу на территорию бобра
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 22:28
Это юмор такой, да?
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 22:40
Это Вениаминовне.
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 22:54
Какой юмор ,никакого юмора ,уже телевизор боюсь включать -вдруг там "Лебединое озеро" или того хуже -реквием...
Это вам юмор, живёте просто -" власть плохая ,а мы-хорошие.."

Я в этом совсем не уверена...
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 23:02
"Живая власть для черни ненавистна,
Они любить умеют только мертвых."

А.С.ПУШКИН
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 23:13
А там у Пушкина про власть воров есть чё-нибудь?
0
0
=
0
UVG 26.09.2014 23:43
Чалдон: А там у Пушкина про власть воров есть чё-нибудь?
Если память не изменяет - эта фраза принадлежит самому Годунову. Если б нынешнего правителя послушать о своей черни, без купюр и телекамер...
0
0
=
0
veniaminovna 27.09.2014 00:29
Да ,Годунову.

Представила ,что на эту тему говорит Путин ,без купюр и телекамер..
Рассмешили ,
даже расхохотали.
Безусловно.
Думаю ,там % 80- ненормативная лексика .
Ну ,он же не принц Чарльз

Да тот бы и месяца не выдержал на российском престоле...
0
0
=
0
UVG 27.09.2014 00:38
Т.о. - Вы подтверждаете , что гениальному Путину с народом не повезло? А про историю и сослагательное наклонение в приличном обществе не говорят
0
0
=
0
veniaminovna 27.09.2014 12:54
Я не считаю Путина гениальным.

Но если говорить о прочих лидерах -Обаме,Кэмероне,Олланде, о президентах ПОЛеньев и лидерах поющих республик (Прибалтика)-

он ИХ РЕШИТЕЛЬНО ПРЕВОСХОДИТ .

Про Украину и говорить нечего.
Ни государства ,и ни одного не то что порядочного ,а просто здравого человека у власти.
Территория распада.

Готова выслушать Ваши возражения ,плиз.

Не считаю инет приличным обществом ,потому что здесь пасутся и такие отъявленные негодяи,которых я лично за свою жизнь не встречала и не желала бы встретить.


О народе -как нибудь в другой раз,если позволите.Сейчас пока недосуг.
0
0
=
0
veniaminovna 27.09.2014 00:34
Чалдону

Навальный -чисто американский проект.
Не верьте ему.
И потом ,я же вам писала уже сегодня,что дажё великий Пётр Первый с коррупцией справиться не смог.
"Есть коррупция ,а есть традиция"
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2014 13:05
veniaminovna: Чалдону

Навальный -чисто американский проект.
Не верьте ему.
И потом ,я же вам писала уже сегодня,что дажё великий Пётр Первый с коррупцией справиться не смог.
"Есть коррупция ,а есть традиция"

По-вашему, Петр 1 раздавал многомиллионные господряды своим коррупционным дружкам?
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2014 13:09
veniaminovna: Чалдону

Навальный -чисто американский проект...

Ага, Навальный такой ... подлыми кознями и угрозами убийством уже годами заставляет путинских чиновнков пилить-воровать и потом показывает их воровство на РосПиле.
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 07:05
Для Натальи Виниаминовны (27 лет от роду) песня, спел Ф.Скляр http://yandex.ru/video/?filmId=155108661
0
0
=
0
UVG 26.09.2014 11:02
так - то: Для Натальи Виниаминовны (27 лет от роду) песня, спел Ф.Скляр http://yandex.ru/video/?filmId=155108661
Варя не опускайся до уровня православного (я про персональные данные) ты ведь на голову выше его
0
0
=
0
UVG 26.09.2014 11:03
Пожалуйста)))
0
0
=
0
лок 26.09.2014 13:48
А не кажется ли вам господа-товарищи, что события на/в Украине - это договорной матч? Уже вижу пиаралиссимуса на белом коне и продолжение "сдачи" русов под паханат кагала.
Как ныне сбирается вещий Вован отмстить чубайсатым либералам. Их дачи и виллы за тайный капкан облёк он в маржу и навары.
0
0
=
0
Сципион 26.09.2014 17:45
лок: А не кажется ли вам господа-товарищи, что события на/в Украине - это договорной матч? Уже вижу пиаралиссимуса на белом коне и продолжение "сдачи" русов под паханат кагала.
Как ныне сбирается вещий Вован отмстить чубайсатым либералам. Их дачи и виллы за тайный капкан облёк он в маржу и навары.
Нечто похожее, но в положительном контексте сказал Проханов на ток-шоу у Соловьёва в связи с отказом США дать Порошенко тяжёлые и высокоточные вооружения: мол, возможно существует некая договорённость между США и РФ "не переходить черту".

Ну, и про отмщение "чубайсатым" сильно похоже на правду - эра олигархов явно кончается, вот, к примеру, взбрыкнувшего в духе 90-х Евтушенкова собираются национализировать.
А остальные тише воды, ниже травы. Разве что Чубайс в одиночку хорохорится.
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 19:49
Сципион:
лок: А не кажется ли вам господа-товарищи, что события на/в Украине - это договорной матч? Уже вижу пиаралиссимуса на белом коне и продолжение "сдачи" русов под паханат кагала.
Как ныне сбирается вещий Вован отмстить чубайсатым либералам. Их дачи и виллы за тайный капкан облёк он в маржу и навары.
Нечто похожее, но в положительном контексте сказал Проханов на ток-шоу у Соловьёва в связи с отказом США дать Порошенко тяжёлые и высокоточные вооружения: мол, возможно существует некая договорённость между США и РФ "не переходить черту".

Ну, и про отмщение "чубайсатым" сильно похоже на правду - эра олигархов явно кончается, вот, к примеру, взбрыкнувшего в духе 90-х Евтушенкова собираются национализировать.
А остальные тише воды, ниже травы. Разве что Чубайс в одиночку хорохорится.

Пусть путин своего дружка Ротенберга, которого вырастил на многомиллиардных господрядах, национализирует, тогда поверю.
0
0
=
0
Сципион 26.09.2014 20:00
Главное, чтоб я поверил.
А веришь ли ты, кому это интересно...
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 20:13
Тебе как исповеднику путинославия верить в кремлядскую пургу - свясченнай долгЪ!
0
0
=
0
Сципион 26.09.2014 20:26
Опять эти мантры...
Ты сам себе не надоел, ЧАЛИК?
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 20:31
Факты, Васисуалий, факты это.
0
0
=
0
Сципион 26.09.2014 21:32
Мантры это, ЧАЛИК, мантры.
0
0
=
0
лок 26.09.2014 14:41
Фома Неверов


24 Сен 21:35
Проблема англо-саксонской модели (коллективного Запада) в том, что модель капиталистического разделения труда была также УСПЕШНО использованна и для РАЗДЕЛЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, в том числе и политической. Если за экономические и политические процессы (за порядок в стране) всегда отвечал монарх (своей головой), то, примерно, со второй половины 19 века, появился "институт президентстства" - "впередисидящих" - в сочетании с "всенародными" выборами как новым способом легетимизации власти: власть не от бога через венчание на царство и коронование, а власть от народа - через выборы (пахабно - но демократично).
Очень даже себе хороший и вполне безответственный способ управлять народами и территориями. Кто во всем виноват - президент и правительство. А кто их выбирал - народ. Просто блестящая схема ухода от ответственности настоящих бенефициаров нашей с вами жизни.
Но вот беда: эта схема, которая имеет еще и экономическую составляющую (финансы и кредит), дала течь. Сам капитализм не умрет, потому что капитал, финансы и кредит (даже в мусульманском варианте) отменить нельзя. А вот способы и инструменты управления будут непременно изменены. Больше ответственности - меньше посредников, реальный сектор основной, финансовый - как обслуживающий... вот простые истины нового, повторяю, КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО и вполне естественного уклада для современного (недалекого будущего) развития общества. А если капитализм заболел либерализмом, то это еще не значит, что лошадь загнана и ее пора пристрелить... Лечить надо!
0
0
=
0
лок 26.09.2014 14:48
Ну чего сказать Фоме - не веруй... Токмо дело не в капитализме, а в империализме США.
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 15:43
ЛоК !

По-моему ,вы пришли к выводу - Путин вместе с Россией (и Украиной-не всей,но большей частью) собрался вырваться из того прискорбного будущего ,которое нашей стране давно уже заготовили господа из Фашингтона вместе с либералами российского разлива ?

Так ли это ?

Если так ,то я вас поздравляю.
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 16:34
veniaminovna:
...По-моему ,вы пришли к выводу - Путин вместе с Россией (и Украиной-не всей,но большей частью) собрался вырваться из того прискорбного будущего ,которое нашей стране давно уже заготовили господа из Фашингтона вместе с либералами российского разлива ?...

Путин сам для России это будущее по-вашингтонски и воплощает, и осуществляет.
0
0
=
0
лок 26.09.2014 18:55
veniaminovna: ЛоК !

По-моему ,вы пришли к выводу - Путин вместе с Россией (и Украиной-не всей,но большей частью) собрался вырваться из того прискорбного будущего ,которое нашей стране давно уже заготовили господа из Фашингтона вместе с либералами российского разлива ?

Так ли это ?

Если так ,то я вас поздравляю.

К сожалению, вы слишком еще прямолинейны, на чем играют еврофашисты? На тяге русов к справедливости и ясной правде. Исходя из манихейской доктрины, что видимый мир был создан Дьяволом, а невидимый Богом - христиане придумали, что Божьий мир был испорчен Дьяволом, восставшим против Бога. У атеистов вообще нет никакой доктрины, почему они и провалились со своим научным познанием.
Традиция еврофашистов тянется из глубины веков, проследить ее можно от катаров и масонов до иллюминатов, которые распрощались с настоящими смыслами дуализма и стали сатанистами, с божеством потреблятства.
Театр, в котором участвует Вован, имеет сценаристов из Швейцарии, режиссеров из Лондона и акторов в США. Политика искусство возможного говорят, на самом деле есть цели, которые преследуют мировые игроки. Но игроки - это нечто текучее. Одни силы сходят с арены, другие приходят, а центры остаются. Об этих центрах мы мало знаем, но через сливы разведок, кое-что становится более прозрачным.
Посмотрите немецких сатириков об американских вторжениях.
www.youtube.com/watch?v=UcmTa7LT7_M
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 17:43
ЧАЛДОНУ
Ну нет. Из 7-ки выгнали, с 20-кой непонятно что.Санкции,угрозы со стороны США...
Подробно- чуть выше.
0
0
=
0
арбуз 26.09.2014 19:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
AMR-718 26.09.2014 19:30
только что вернулся после трудного дня...
сел,открыл..отмотал полторы страницы,стошнило,закрыл.

попил чай,вернулся, открыл,ффу....

и вот что за хрень, как собираются члены антигитлеровской коалиции, так юмор, веселье, беззлобное подтрунивание друг над другом и жизнью, искрометныйюмор, обмен интересными новостями...

как же припрется эта путинистская кодла так мрак, грязь, вонь, хорчки, оскорбления, смрад....
0
0
=
0
Инопланетянин 26.09.2014 19:45
AMR-718: только что вернулся после трудного дня...
сел,открыл..отмотал полторы страницы,стошнило,закрыл.

попил чай,вернулся, открыл,ффу....

и вот что за хрень, как собираются члены антигитлеровской коалиции, так юмор, веселье, беззлобное подтрунивание друг над другом и жизнью, искрометныйюмор, обмен интересными новостями...

как же припрется эта путинистская кодла так мрак, грязь, вонь, хорчки, оскорбления, смрад....


я то наивный думал, что это вы сторонники фашизма
а тут вон оно что
0
0
=
0
Сципион 26.09.2014 20:02
Это у них "искромётный юмор" такой.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2014 19:53
veniaminovna: ЧАЛДОНУ
Ну нет. Из 7-ки выгнали, с 20-кой непонятно что.Санкции,угрозы со стороны США...
Подробно- чуть выше.

А чё колониально-сырьевой Эрефии в 7-ке, собственно говоря, делать?
Правильно, санкции, как и положено с бананово-нефтяными диктатурами третьего мира.
0
0
=
0
SBPopov 26.09.2014 20:56
опять космополит безродный со своим косноязычием влез
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2014 11:19
SBPopov: опять космополит безродный со своим косноязычием влез

Чья бы корова мычала.
0
0
=
0
veniaminovna 26.09.2014 21:48
Чалдон ,я вам ответила 20:44
0
0
=
0
А почему бы новокузнечанам не выйти на марш за мир
0
0
=
0
Сципион 27.09.2014 09:06
Всамделе, почему бы и нет?
А то чешут языки позауглам.

Так и вижу: АМР с 889 в первом ряду. За ними ЧАЛИК со стягом ЛБГТ и В.С. с израильским знаменем. Позади кто-то в лисьей шубе и на во-о-о-т таких каблуках. А сзади пьяный вдрабадан ТРИСЕМЁРКИН едва поспевает за их "искромётной" поступью...
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2014 11:17
Ага, и вы там с Правиком гвоздь программы - чпоки-чпоки на автоплатформе, пузатые, с начёсом вокруг лысин, в ленточках...
0
0
=
0
Сципион 27.09.2014 11:23
Какие ещё "начёсы"? Я наголо стригусь.
0
0
=
0
Сципион 27.09.2014 11:24
Да и не пойду я за мир. Я за войну. Бандеровцы должны быть уничтожены, сожжены и пепел их развеян над Чёрным морем.
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2014 11:28
К теплому сезону обрастёшь.
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2014 11:29
Зря ты так на своих кидаешься. "Сибиряки" и "украинцы" - два сапога пара, сепаратисты и те, и те.
0
0
=
0
Сципион 27.09.2014 15:08
Угу. НовоРоссия и Сибирская республика - побратимы.
0
0
=
0
Православный 27.09.2014 11:34
Сципион: Какие ещё "начёсы"? Я наголо стригусь.

а у меня нет лысины...
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2014 11:40
Ну выбрить мона, нет проблем.
0
0
=
0
AMR-718 27.09.2014 11:43
я его подержу,побреешь?)) если до крови зацепишь,не беда))
0
0
=
0
Чалдон 27.09.2014 11:47
Не, исключительно бескровно. По жанру трэба, мир, любоф ...
0
0
=
0
AMR-718 27.09.2014 11:53
ууу....
буээ
0
0
=
0
Сципион 27.09.2014 15:09
AMR-718: ууу....
буээ
искромётно заюморил АМР.
0
0
=
0