#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев передал  Агафье Лыковой молочную козу

Аман Тулеев передал Агафье Лыковой молочную козу

Ранее она написала письмо Тулееву, сообщив, что "козлы в хозяйстве есть, а козы не хватает" и передала его с туристами.

Отшельница сообщила, что у нее все благополучно и поздравила А.Тулеева с избранием на очередной губернаторский срок:
"Молилась, чтобы выборы прошли и тебя оставили на своем месте, избрали, а не кого другого. А теперь весть получила, что тебя, слава Богу, переизбрали". А.Лыкова также сообщила, что у нее кончаются сено, крупы и мука. И, если будет возможно, попросила прислать с оказией молочную дойную козу, отметив, что козлы в хозяйстве есть, а козы не хватает.
Провизию и козу доставил на хакасскую заимку глава Таштагольского района Владимир Макута, который на вертолете осмотрел тайгу, чтобы предотвратить деятельность "черных дровосеков" и проинспектировать состояние линий электропередачи. В рейде также участвовали представители правоохранительных органов, сотрудники электоросетевых компаний.
Отшельнице привезли молочную козу, сено, 100 кг муки, 350 кг комбикорма для кур и козы, 30 кг крупы нескольких видов, 7 кг говядины, 60 банок тушенки, яблоки, груши, виноград, мандарины, свечи.
Агафья Лыкова - единственная, оставшаяся в живых, представительница семьи староверов, найденных геологами в 1978 году в Западных Саянах.
Семья Лыковых жила в изоляции с 1937 года, долгие годы отшельники старались уберечь семью от влияния внешней среды, особенно в отношении веры. К моменту обнаружения геологами таежных жителей было пятеро - глава семейства Карп Лыков, сыновья Саввин (45 лет), Димитрий (36 лет) и дочери Наталья (42 года), Агафья (34 года). В 1981 году один за другим умерли трое из детей - Саввин, Димитрий и Наталья, а в 1988 году ушел из жизни отец Лыковых.
Напомним, Амана Тулеева и Агафью Лыкову связывает давняя дружба. Впервые они встретились осенью 1997 года, когда губернатор побывал на ее заимке на территории Хакассии, соседнего с Кузбассом региона. С тех пор помощь отшельнице губернатор оказывает постоянно.
25.11.2015
Просмотров: 3440 | Комментариев: 124
Лом 25.11.2015 18:13
Ранее она написала письмо Тулееву, сообщив, что "козлы в хозяйстве есть, а козы не хватает" и передала его с туристами.

Шедеврально!
9
0
=
9
Папа 25.11.2015 18:34
Хоть кто то дожил до коммунизма.
12
0
=
12
Не хило, блин, нонче отшельники живут... давно в них податься собираюсь.
2
0
=
2
veniaminovna 25.11.2015 18:41
Значит ,туристы- таки протоптали дорожку к отшельнице...
4
0
=
4
Никодим 25.11.2015 19:08
Провизию и козу доставил на хакасскую заимку глава Таштагольского района Владимир Макута, который на вертолете осмотрел тайгу, чтобы предотвратить деятельность "черных дровосеков" и проинспектировать состояние линий электропередачи. В рейде также участвовали представители правоохранительных органов, сотрудники электоросетевых компаний. Эвано как завернули, хорошая оказия получилась! Зря только не добавили что осмотрели линии ЛЭП на предмет минирования умеренными опозиционерами.
1
0
=
1
Фандорин 25.11.2015 19:10
Проще эту козу в город перевезти )
6
1
=
5
Фандорин 25.11.2015 19:10
Карасина ужо сожгли тонн50 к ней летать
5
1
=
4
Фандорин 25.11.2015 19:11
Как ни посмотрю все лыбыццо
Нуачо главно ее Аман ф кресле осталсо
4
2
=
2
Чалдон 25.11.2015 19:31
"Молилась, чтобы выборы прошли и тебя оставили на своем месте, избрали, а не кого другого. А теперь весть получила, что тебя, слава Богу, переизбрали".

Видать, шибко здорово молилась бабка Агафья, ажно 97% Амангельде намолила, политолухи и пиартехнологи нервно курят в сторонке ...
8
3
=
5
NewSmithTown 25.11.2015 22:02
Чалдон: "Молилась, чтобы выборы прошли и тебя оставили на своем месте, избрали, а не кого другого. А теперь весть получила, что тебя, слава Богу, переизбрали".

Видать, шибко здорово молилась бабка Агафья, ажно 97% Амангельде намолила, политолухи и пиартехнологи нервно курят в сторонке ...
Ой, молодец, повеселил! Так и точно, вот причина супирпроцентов Тулеева
2
1
=
1
тоня 25.11.2015 20:04
Читала, что мать Агафьи умерла от голода в 1961 году. Странно, они ж охотой промышляли, рыболовством, собирательством.
3
1
=
2
Чалдон 25.11.2015 20:06
Этим калорий не шибко-то наберёшь. Они обычно картохи много выращивали. Может, в тот год неурожай случился?
0
3
=
-3
Сципион 25.11.2015 20:48
тоня: Читала, что мать Агафьи умерла от голода в 1961 году. Странно, они ж охотой промышляли, рыболовством, собирательством.
Нет, не от голода. Как и другие члены семьи, она умерла, скорее всего, от гриппозных осложнений, занесённых извне, от разных любопытствующих.

У Агафьи и её отца Карпа Осиповича иммунная система оказалась покрепче, они выжили.
3
2
=
1
тоня 25.11.2015 21:32
Вот она именно умерла от голода в 61 году, так написано, а нашли их заимку только в 78 году, до этого не знали про них. А вот братья как раз и умерли в 81от занесенных извне инфекций, ну а Агафья и отец покрепче оказались, отец в 88-м.
1
0
=
1
тоня 25.11.2015 21:33
Вот и странно мне. Все живы, а она от голода.
1
0
=
1
тоня: Вот она именно умерла от голода в 61 году, так написано, а нашли их заимку только в 78 году, до этого не знали про них. А вот братья как раз и умерли в 81от занесенных извне инфекций, ну а Агафья и отец покрепче оказались, отец в 88-м.

Знали про них... ещё как знали. Просто не пиарили.
0
0
=
0
UVG 25.11.2015 21:24
тоня: Читала, что мать Агафьи умерла от голода в 1961 году. Странно, они ж охотой промышляли, рыболовством, собирательством.
Погода не летная была, вертолет не смог свежие булочки привезти, итог печальный
4
0
=
4
Крысюк 25.11.2015 22:19
UVG:
тоня: Читала, что мать Агафьи умерла от голода в 1961 году. Странно, они ж охотой промышляли, рыболовством, собирательством.
Погода не летная была, вертолет не смог свежие булочки привезти, итог печальный
зачотно
0
0
=
0
Эредин 25.11.2015 20:25
Ох недоброе что-то Чалдон затеял.
3
3
=
0
Эредин: Ох недоброе что-то Чалдон затеял.

Хана Сципушке....
1
0
=
1
Эредин 25.11.2015 21:56
Так, кто есть кто, так, кто был кем,- мы никогда не знаем,
Такие ситуации. Простор воображенья.
1
1
=
0
FSS 25.11.2015 22:02
Да уж, козлы и Агафью одолели. Удивительно доброе и светлое лицо. Здоровья тебе бабуля.
7
1
=
6
NewSmithTown 25.11.2015 22:08
FSS: Да уж, козлы и Агафью одолели. Удивительно доброе и светлое лицо. Здоровья тебе бабуля.
Мне тоже бабушка нравится, настоящая. А что вертолеты к ней гоняют по 10 раз в год, это безабразие
3
1
=
2
uttkin 25.11.2015 22:14
Конечно, безобразие! совсем мало рейсов! Обязательно добавить рейсы на 8 марта, на День рождения, Новый Год и Рождество!
4
0
=
4
Крысюк 25.11.2015 22:18
Агафья пусть скрипит потихоньку.
Пора ставки делать, кто первый гикнется, она или Хан. Я ставлю на Хана
Кузпрессищще, замути опросик
5
4
=
1
Kotafey 25.11.2015 22:23
Агафья мне чем то напоминает О.Бендера... кроликов ой коз разводит...
4
0
=
4
Lisichca 25.11.2015 23:22
Чёрт! Люди в городе пишут Времена года! С привязкой к местности! Да так хорошо! Я и не знала... Март. Ишим...
0
1
=
-1
veniaminovna 25.11.2015 23:23
А я что подумала -хорошо ,что Тулеев не нашёл Иети .
Он и к нему туристическую тропу организовал бы ,а иети это могло не понравиться.

И это могло бы плохо кончиться для народного губернатора.

Так что слава богу ,что не нашёлся и не советую никому его искать.
7
0
=
7
Lisichca 25.11.2015 23:25
Падсталом!!!
2
2
=
0
Эредин 25.11.2015 23:30
На самом деле иети он уже нашел, не буду называть фамилию, человек известный.
3
0
=
3
rob 25.11.2015 23:35
Надо б Ети нарисовать морду тулеевскую, тогда прикольно будет
:)))))))))))))))))))))))
4
1
=
3
Хоттабыч 26.11.2015 02:31
На свою посмотри
3
1
=
2