#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин согласился с проведением голосования по поправкам в Конституцию 22 апреля

Основной закон

Путин согласился с проведением голосования по поправкам в Конституцию 22 апреля.

Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Андрей Клишас предложил провести общероссийское голосование по этим поправкам 22 апреля и сделать этот день выходным.

При этом он напомнил, что 19 апреля заканчивается православный пост и проходит Пасха, а 24 апреля у мусульман начинается Рамадан.

Владимир Путин высказал одобрение предложенной даты.

Ранее президент России одобрил идею провести голосование в будний день, который для этого будет объявлен нерабочим.

26.02.2020
Просмотров: 3897 | Комментариев: 54
ЖЖЖ 26.02.2020 22:48
День рожденья Ильича
12
0
=
12
ЖЖЖ 26.02.2020 22:49
И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!!!
10
0
=
10
me1 27.02.2020 12:38
ЖЖЖ: И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!!!
Не факт
2
0
=
2
me1 27.02.2020 12:38
Народ нынче какой-то вялый, на революции не способный
4
0
=
4
uttkin 27.02.2020 12:44
так, витаминов не хватает...ни выпить, не закусить, однако?
2
1
=
1
Амено 26.02.2020 22:56
Пардон, при чем тут Пасха с Рамаданом?
10
1
=
9
Амено 26.02.2020 22:57
Аллах запрещает голосовать или пост трактует изменение Конституции как половой акт?
8
6
=
2
ЖЖЖ 26.02.2020 23:26
Амено : Пардон, при чем тут Пасха с Рамаданом?

Выпить уже можно будет православным АПМам
7
4
=
3
Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Андрей Клишас предложил провести общероссийское голосование по этим поправкам 22 апреля и сделать этот день выходным.
А поправки огласят 21 апреля?
9
7
=
2
ЖЖЖ 26.02.2020 23:25
Если повезет, то 20-го
8
5
=
3
петросян-месный: Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Андрей Клишас предложил провести общероссийское голосование по этим поправкам 22 апреля и сделать этот день выходным.
А поправки огласят 21 апреля?

А смысл? цифры губернаторам уже озвучили. 93/96
10
3
=
7
Тайга 27.02.2020 01:16
Сурков: уточнение полномочий президента означает отсчёт сроков заново
МОСКВА, 26 февраля 2020, 11:01 — REGNUM Уточнение полномочий президента РФ в Конституции потребует нового отсчёта президентских сроков. Такова правовая логика, заявил экс-помощник главы государства Владислав Сурков в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову, опубликованному 26 февраля на портале «Актуальные комментарии».

По его словам, с новыми полномочиями институт президентства станет другим. Текущие ограничения в отношении президента не смогут на него распространяться.

«Во всяком случае, если власти не пойдут на новый отсчёт, они сильно погрешат против юридической чистоты», — отметил Сурков, назвав своё мнение частным и основанным на опыте законотворчества.

В РФ фактически сложилась гиперпрезидентская форма правления, которая органична для российской культуры. Такую форму нужно формально-юридически закрепить, добавил Сурков, комментируя предложения о поправках в Основной закон РФ.
7
3
=
4
Тайга 27.02.2020 01:18
В попыхах как то конституцию меняем, это навевает нехорошие мысли
10
1
=
9
кол 27.02.2020 02:33
Тайга: В попыхах как то конституцию меняем, это навевает нехорошие мысли

Отвлечение...КП впереди планеты...
0
6
=
-6
villi225 27.02.2020 03:29
В поправках будет принятие Госсовета, что будет означать несменяемость власти пупкина. Этого нельзя допустить!
13
1
=
12
виктор 27.02.2020 04:11
150 годовщину рождения В И Ленина отметим голосованием против оппортунистов-перерожденцев.
11
4
=
7
Norg-Norg 27.02.2020 05:28
Неглупые люди работают в Администрации президента. На выборы
они привели народ ,использовав популярность Павла Николаевича Грудинина ,сейчас в качестве живца используют самого Владимира Ильича Ленина.

Уничтожив все завоевания социализма -бесплатную медицину-передовую по тем временам ,бесплатное и качественное образование ,позакрывав десятки и сотни тысяч предприятий и выбросив на улицу ,оставив без профессии миллионы человек ,
увеличив пенсионный возраст при всё время сокращающемся количестве рабочих мест -пытаться в очередной раз надуть народ -подобного цинизма планета ещё не видела.

Сразу вспоминаются слова В.Путина :"Геббельс был талантливым
политиком . Он был эффективен и всегда добивался своих целей "

И песенка бесстыжих Пусси :"Богородица ,забери Путина "...
Скорее бы уже...
25
6
=
19
Igor 27.02.2020 07:12
Я не пойду голосовать
12
2
=
10
Папа 27.02.2020 07:29
Они лихорадочно ищут способы закрепить свою власть и желательно навечно.

Народ доведенный до нищеты занят выживанием и практически безмолствует.
14
5
=
9
АПМ 27.02.2020 07:38
Какие поправки вас не устраивают?
Давайте конкретно, что не нравится...
3
28
=
-25
АПМ 27.02.2020 07:45
АПМ: Какие поправки вас не устраивают?
Давайте конкретно, что не нравится...

Что и требовалось доказать - Пастернака не читал, но осуждаю...
3
27
=
-24
ктото 27.02.2020 07:50
Прочитай норг выше, она там все написала. Одно не понятно, почему их земля терпить. Цинизм их запределен. Хотя на земле чего только ни происходит и наводнения и войны, и преступления жесточайшие. Это же ада не надо было выдумывать, а только нашу планету.
10
4
=
6
АПМ: Какие поправки вас не устраивают?
Давайте конкретно, что не нравится...

Начнём с главного, а на Х они нужны?
12
1
=
11
Модер, Х это - икс, искомая величина.
5
4
=
1
АПМ 27.02.2020 08:45
сам я не местный:
АПМ: Какие поправки вас не устраивают?
Давайте конкретно, что не нравится...

Начнём с главного, а на Х они нужны?

А теперь по пунктам...только сначала рог с Х сними, чтобы твой папуаский моск ничто не сдерживало...
1
21
=
-20
Ну, я и прошу, по пунктам, на Х тот или иной нужен?
8
1
=
7
Причём, три прошлых президента были категорически против изменения конституции.
9
4
=
5
Близнец 27.02.2020 10:14
сам я не местный: Причём, три прошлых президента были категорически против изменения конституции.

Какие " три прошлых президента"?
Эльцын в 1993 году не только " поправил", но принял новую конституцию. Помощь в написании оказывали " новые друзья" России.
2
6
=
-4
Близнец:
сам я не местный: Причём, три прошлых президента были категорически против изменения конституции.

Какие " три прошлых президента"?
.

Уже забыли?
ВВ Путин 1
ВВ Путин 2
ВВ Путин 3
9
3
=
6
Освежите память:
«Ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен»

https://meduza.io/feature/2020/01/16/ni-pri-kakih-obstoyatelstvah-menyat-konstitutsiyu-ya-ne-nameren

5
3
=
2
заминусуйся, но это - факт
5
3
=
2
Язва+ 27.02.2020 07:39
Ну и кто на КузПрессе лучший пророк политолог?

Язва+ 13.02.2020 22:57
Говорят, что день голосования будет 22 апреля, в 150 лет со дня рождения Ленина

Айл Би Бэк 13.02.2020 23:02
Говорят что кур доят.
Где Ленин, а где Конституция?
20 апреля - д.р. Гитлера, тоже вариант?

Язва+ 13.02.2020 23:17
Запомню. А если я окажусь прав?

https://www.kuzpress.ru/innovation/13-02-2020/73038.html
8
2
=
6
ilnikbez 27.02.2020 08:01
Да всем как то пофиг на Путина с его поправками. Ни кто не пойдет, а активисты промониторят численность, которая вполне покажет ... отношение людей к режиму Путина.
14
4
=
10
Murka 27.02.2020 08:18
ilnikbez: Да всем как то пофиг на Путина с его поправками. Ни кто не пойдет, а активисты промониторят численность, которая вполне покажет ... отношение людей к режиму Путина.

никто не пойдет...Вспомните как за Цивелева голосовали,пришли единицы, но проголосовало за него 94,6%.
13
3
=
10
ilnikbez 27.02.2020 14:44
94,6 это сколько в количественном выражении?
2
1
=
1
Имярек 10 27.02.2020 08:14
Вот и кончилась зима,
Но ударил вдруг мороз,
Видно март сошел с ума
В поисках метаморфоз.

В ожидании тепла
Все позакрывали окна
И в надежность прочных стекол
Неуверенность светла.

Топчется в грязи весна
Ей умом нас не понять
И боится после сна
Быть не узнанной опять.

Нет уверенности в том,
Что в апреле не завьюжит
И оттаявшие лужи
Снова не затянет льдом.

Жажда солнца на плечах
Каждый май не истрибима,
Но как ласки нелюбимых
Заморозки по ночам.

Есть насиженный шесток,
Даже в золоченой клетки,
На заиндевелой ветки
Не распустится листок.

В.Крячко
6
1
=
5
Murka 27.02.2020 08:15
Путин не зря же обложил себя астрологами и нумерологами.Вот они и выбрали тот день.
12
4
=
8
АПМ 27.02.2020 08:47
Murka: Путин не зря же обложил себя астрологами и нумерологами.Вот они и выбрали тот день.

а можно поподробнее про "Путин не зря же обложил себя астрологами и нумерологами"
2
20
=
-18
Murka 27.02.2020 09:49
АПМ:
Murka: Путин не зря же обложил себя астрологами и нумерологами.Вот они и выбрали тот день.

а можно поподробнее про "Путин не зря же обложил себя астрологами и нумерологами"

тоже хочешь?
4
3
=
1
АПМ 27.02.2020 10:02
Murka:
АПМ:
Murka: Путин не зря же обложил себя астрологами и нумерологами.Вот они и выбрали тот день.

а можно поподробнее про "Путин не зря же обложил себя астрологами и нумерологами"

тоже хочешь?

Хочу...факты давай
0
10
=
-10
ктото 27.02.2020 11:04
А ты может отчасти и прав, что факты не потребуются, шобла найдёт технические средства остаться у корыта-это главное, объяснения будет позже, да и как их может остановить какая-то бумажка, под названием конституция, а мышинная возня вокруг этих изменений, опросов, так видимость. Ну внесут изменения малозначацие, которые вполне законами можно выполнять. Насчёт мест для их жоп давно все решено и без конституции. Факт будет позже, когда они себе названия должностей поменяют. Но из власти не уйдут. Там уже едрисня более благозвучное себе название придумает, но не надолго, народ у нас талантливый. Название им придумает.
6
3
=
3
АПМ 27.02.2020 09:11
Жила была женщина. С мужем не сложилось. Дочь больна сильно. К Богу и Божьей Матери не обратилось. Жизнь - ад и оккультизм. Но однажды она поверила в Спасителя и Божью Матерь. Исповедала свои грехи и причастилась Тела и Крови Христа. Дочери стало лучше и сама она обрела радость и смысл жизни.
Слава Богу за всё!
2
20
=
-18
АПМ 27.02.2020 10:09
АПМ: Жила была женщина. С мужем не сложилось. Дочь больна сильно. К Богу и Божьей Матери не обратилось. Жизнь - ад и оккультизм. Но однажды она поверила в Спасителя и Божью Матерь. Исповедала свои грехи и причастилась Тела и Крови Христа. Дочери стало лучше и сама она обрела радость и смысл жизни.
Слава Богу за всё!

жила с бесами...верила бесам,сгубила жизнь, мужа и дочь...и не хочет покаяться и всё исправить...
а где еще одна бесноватая так-то...тоже сгинула?
2
14
=
-12
ТОТ 27.02.2020 12:48
АПМ:
АПМ: Жила была женщина. С мужем не сложилось. Дочь больна сильно. К Богу и Божьей Матери не обратилось. Жизнь - ад и оккультизм. Но однажды она поверила в Спасителя и Божью Матерь. Исповедала свои грехи и причастилась Тела и Крови Христа. Дочери стало лучше и сама она обрела радость и смысл жизни.
Слава Богу за всё!

жила с бесами...верила бесам,сгубила жизнь, мужа и дочь...и не хочет покаяться и всё исправить...
а где еще одна бесноватая так-то...тоже сгинула?

Вот скажи почему у Гоголя вся нечисть обитает в церкви а спасительным считается Славянский оберег Коло (круг)???? И сейчас ведь ни чего не изменилось.....
6
3
=
3
Franz 27.02.2020 10:56
АПМ: Жила была женщина. С мужем не сложилось. Дочь больна сильно. К Богу и Божьей Матери не обратилось. Жизнь - ад и оккультизм. Но однажды она поверила в Спасителя и Божью Матерь. Исповедала свои грехи и причастилась Тела и Крови Христа. Дочери стало лучше и сама она обрела радость и смысл жизни.
Слава Богу за всё!

Вот это и надо закрепить в Конституции. Закрепить законодательно, что при обращению к Спасителю состояние здоровья сильно улучшается вплоть до полного исцеления. У кого не улучшается, тот живет с бесами.
10
3
=
7
Эредин 27.02.2020 09:49
Сам себе предложил, сам и согласился, какая гармония!
12
3
=
9
bragjun 27.02.2020 11:17
Царь согласился!!!
2
2
=
0
ТОТ 27.02.2020 12:49
Хорошо что Путин согласился а то бы так и жили со старой Конституцией и чехардой с Медведевым. Теперь уж точно Царь и все тут.....
4
2
=
2
арбуз 27.02.2020 13:06
Электронный аукцион 44-ФЗ
№ 0373200034820000006Подача заявок
Объект закупки
Аукцион в электронной форме на поставку иконостаса с иконами
Организация, осуществляющая размещение
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ИМЕНИ В.Ф. ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"
Начальная цена
996 000,00 ₽
Размещено
25.02.2020
Окончание подачи заявок
04.03.2020.
...Московская детская больница купит иконостас за МИЛИОН(!) рублей! Лекарств нет, лечить нечем-отдадим лечение больных детей иконостасу. Аксивас!
Каким боком голосование по поправкам стоит к иконостасу за милион? Хм...А каким боком голосование стоит к Пасхе, к православному посту и Рамадану? А чччёрт их идивотов знает..
5
2
=
3
Franz 27.02.2020 13:13
Иконостас очень важен в современной медицине Скрепно-Православной России. Да и стоит всего миллион, аппарат МРТ производства гейропейских неправославных стран за такую цену не купишь.
2
1
=
1
Franz 27.02.2020 14:11
Практически в каждом третьем здании российских медицинских учреждений нет водопровода, а горячей воды нет в половине из них.

Такие данные приводит в своем официальном отчете Счетная палата РФ.

«Анализ Счетной палаты выявил ряд проблем, свидетельствующих о недостаточной доступности и низком качестве услуг в сфере детского здравоохранения. Одна из проблем — неудовлетворительное техническое и санитарное состояние зданий. Так, на 1 января 2019 года из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14% находились в аварийном состоянии, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% — горячее водоснабжение, в 41,1% — центральное отопление, в 35% — канализация, в 47% не обеспечивалась доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения», — говорится в отчете.


Вот так вот. Ходим, извините, на дырку, воду греем кипятильником, но купить иконостас это святое!
2
1
=
1