#
#
Просмотров: 801
Тема дня

Фенольная река - новокузнецкие берега?

Picture

В Новокузнецке нашли место для отработки "фенольного озера" из Улан-Удэ.

Просмотров: 1979
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 3638
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты Госдумы попросили силовиков найти у Коломойского акции ЕВРАЗа

Коломойский и Евраз. Интрига умирает последней

Депутаты Госдумы попросили силовиков найти у Коломойского акции ЕВРАЗа.

Два депутата Госдумы обратились к прокуратуре и Следственному комитету России с требованием проверить, есть ли у олигарха и уже бывшего губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского акции компании ЕВРАЗ. Если наличие у бизнесмена доли корпорации подтвердится, то они просят арестовать акции.Первый зампред комитета Государственной думы по делам национальностей Валерий Рашкин и заместитель председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов направили запрос генпрокурору Юрию Чайке и главе СК Александру Бастрыкину, сообщает газета "Известия". "Нами в адрес правоохранительных органов неоднократно направлялись депутатские запросы о необходимости принятия мер в отношении российских активов указанного олигарха. Органы прокуратуры действуют в порядке, предусмотренном, в частности, ч. 2 и 4 ст. 24 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ "О противодействии терроризму". Следователи СКР налагают арест на соответствующее имущество в порядке ст. 115 УПК РФ", — отметили парламентарии.Ранее СК возбудил против Игоря Коломойского уголовное дело по ч. 3 ст. 33, п. "а", "б", "е", "ж", "л" ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. "а" ч. 3 ст. 126 УК РФ ("Убийство", "Применение запрещенных средств и методов ведения войны", "Воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов", "Похищение людей"). Рашкин и Обухов заявили, что бизнесмен причастен к финансированию батальонов "Днепр" и "Азов", которые принимают участие в конфликте на юго-востоке Украины. На официальном сайте ЕВРАЗа не сообщается о том, что Коломойский владеет каким-либо пакетом акций компании. По данным "Известий", бизнесмен стал акционером в 2008 году, когда продал ЕВРАЗу Днепропетровский металлургический завод имени Петровского (95,57%), горно-обогатительный комбинат "Суха Балка" (99,25%), коксохимические заводы "Днепрококс" (98,65%), "Баглейкокс" (94,37%) и "Днепродзержинский" (93,86%). Сам Коломойский получил 4,1 миллиона акций компаний из 122,5 миллионов. В ЕВРАЗе заявили, что они не раскрывают акционеров с долей меньше 3 %, а бизнесмен после 2010 года сократил свой небольшой пакет. Рашкин и Обухов заявили, что если у Коломойского найдутся акции ЕВРАЗа, то их необходимо арестовать, как и российскую недвижимость олигарха: офисное здание в Москве и оздоровительный комплекс в Крыму. Стоит отметить, что у Коломойского недавно возник конфликт и с президентом Украины Петром Порошенко. Сегодня глава государства уволил бизнесмена с поста главы Днепропетровской администрации.ЕВРАЗ является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и Южной Африке

Комментарий Evraz:

Компании Evraz неизвестно о наличии у украинского олигарха Игоря Коломойского акций компании, сообщили в пресс-службе Evraz.

"В реестре акционеров Evraz plc нет фамилии Коломойского. Нам не известно о наличии у Игоря Коломойского акций компаний группы Евраз", — заявили в пресс-службе компании

Ранее в среду газета "Известия" сообщила, что Генпрокуратура и Следственный комитет России намерены проверить, является ли Коломойский акционером горно-металлургической компании Evraz, и, если это подтвердится, арестовать его долю в компании. По мнению депутата Валерия Рашкина, акции Evraz, если они есть у Коломойского, должны быть арестованы и национализированы.

По результатам проверки депутаты попросили прокуратуру рассмотреть "вопрос о пресечении в соответствии с российским законодательством возможных источников финансирования Игорем Коломойским и подконтрольными ему структурами, связанными с компанией Evraz, экстремистской (террористической) и иной преступной деятельности".

Коломойского, который в среду отправлен в отставку с поста губернатора Днепропетровской области, многие СМИ называют одним из спонсоров "евромайдана". Его неоднократно обвиняли в финансировании украинской националистической группировки "Правый сектор".

26.03.2015
Просмотров: 3561 | Комментариев: 27
Андерсен 26.03.2015 11:56
"В реестре акционеров Evraz plc нет фамилии Коломойского. Нам не известно о наличии у Игоря Коломойского акций компаний группы Евраз", — заявили в пресс-службе компании

Почему так неконкретно? Если у него нет акций, так и скажите, что он не является акционером, не было и нет акций.

Имхо ***дят господа
2
2
=
0
Андерсен 26.03.2015 11:58
Вы как думали, они скажут, да, продали Коломою пакетик акций, так завтра прокурор под белы ручки, и курс на бирже обвалится до плинтуса.
В общем все понятно
1
4
=
-3
Андерсен 26.03.2015 11:59
Есливчо, на Коломоя с прошлой весны уголовное дело в РФ, и собственность арестовывают где можно
1
2
=
-1
бунгурский 26.03.2015 12:26
Депутаты "ночно и денно" о народе думают. Заберут завтра акции у Коломойского и послезавтра в России появятся четыре школы новых, три госпиталя качества Ролс Ройс, построят два современных завода, когда в цех заходят болванки, а выходят детали со станков ЧПУ... Вот оно почему в России развал, не хватало двух акций от Коломо... Интересно, а деньги потраченные на акции, ему возвратят.
4
1
=
3
Alexei1950 26.03.2015 12:49
а что вы так беспокоитесь за его карман?))родственник?
2
2
=
0
бунгурский 26.03.2015 14:16
Если ест родственники у российских олигархов, то почему их не должно быть у украинских олигархов. Чем лучше наши Коломойского.
3
1
=
2
БТР-90 "Росток" 26.03.2015 13:23
А вот как "рыжий суко-кот" объегорил всех россиян, но при этом свои карманчики набил и еще и ЦРУшников подкормил.

http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1252/13_01
1
3
=
-2
veniaminovna 26.03.2015 13:46
БТР-90 "Росток": А вот как "рыжий суко-кот" объегорил всех россиян, но при этом свои карманчики набил и еще и ЦРУшников подкормил.



http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1252/13_01


Наш многострадальный народ ничего этого ,разумеется ,не знает , но интуитивно давно чувствует и понимает ,что Чубайс-это враг .Не зря же в день убийства Немцова по инету сразу начал гулять анекдот :"Требуется украинская фотомодель для прогулок по ночной Москве с А.Б.Чубайсом. Оплата по результатам прогулки".
3
3
=
0
Уважаю МИКОМ 26.03.2015 13:24
И после всего этого Поллок смеет заявлять, что МИКОМ был связан с бандитами.
3
2
=
1
b-km.ivanov 26.03.2015 13:44
Уважаю МИКОМ: И после всего этого Поллок смеет заявлять, что МИКОМ был связан с бандитами.


После этого, мы тычем пальцем, что пиндосы командуют украиной.
3
0
=
3
Сципион 26.03.2015 14:04
Уважаю МИКОМ: И после всего этого Поллок смеет заявлять, что МИКОМ был связан с бандитами.
Почему СВЯЗАН?
Микомовцы сами и были бандитами.
0
5
=
-5
veniaminovna 26.03.2015 13:53
Я читала у кого-то из наших серьёзных экономистов (Кажется ,у Катасонова ),что Беня строит метро в Москве.
Всё переплетено тысячами нитей ,режим-то общий - преступно -олигархический.
0
2
=
-2
UVG 26.03.2015 13:55
veniaminovna: Беня строит метро в Москве.
Альтернативное?
0
0
=
0
Хиус 26.03.2015 14:15
veniaminovna: Я читала у кого-то из наших серьёзных экономистов (Кажется ,у Катасонова ),что Беня строит метро в Москве.
Всё переплетено тысячами нитей ,режим-то общий - преступно -олигархический.


Оборудование, с помощью которого прокладывают новые тоннели московской подземки, производится в Днепропетровской области на предприятиях Игоря Коломойского. О том, что в строительстве столичного метрополитена задействован ряд украинских компаний, пишут сегодня «Известия».

По словам депутата Государственной думы Игоря Костунова, контракт с ИБТ (одна из участвующих в возведении московской подземки украинских фирм) был заключен еще в 2013 году. Тогда, по мнению парламентария, отношения между Украиной и Россией были ещё добрососедские, и на данный момент нет никаких юридических основания для разрыва соглашения с этой компанией нет. Однако, депутат отметил, что в случае, если ИБТ также работает против интересов России, контракт должен быть незамедлительно расторгнут.

По данным издания, ИБТ заключила контракт с Москвой почти на 5,5 млрд рублей. Эту сумму украинцы получат за строительство участка длиной 1,62 км Калининско-Солнцевской линии метрополитена. Что примечательно, в тендере компания ИБТ участвовала единолично.

Также стало известно, что украинский завод «Днепротяжмаш» — основной поставщик чугунных креплений сводов тоннелей метрополитена. Это предприятие входит в группу «Днепротехсервис». В свою очередь, основные предприятия «Днепротехсервиса» находятся в Днепропетровской области.

Напомним, что губернатор этой области, Игорь Коломойский, обвиняется в России в причастности к убийствам мирных граждан в Донбассе.
1
1
=
0
арбуз 26.03.2015 14:14
Ну, ежелиф тема про интриги...
Чеченские парламентарии угрожают США поставками оружия ближайшему соседу – Мексике, если Вашингтон не оставит свои «империалистические идеи» о мировом господстве.
---
Чеченские парламентарии...а кто им дал такие полномочия? В Чечне есть оружие в таком количестве, что его можно поставлять в Мексику? США -кровники Чечни? Чечня-государство в государстве? Что скажет президент на высказывание чеч.парламента? Как отреагирует Госдума? Как отреагирует сама США?
4
1
=
3
UVG 26.03.2015 14:37
Жалко, что Псаки ушла, ща бы столько нового услышали (:
3
1
=
2
Жаннеточка 26.03.2015 16:36
Она обещала вернуться))))
2
1
=
1
Хиус 26.03.2015 17:14
Размножится и вернутся....две !
1
1
=
0
UVG 26.03.2015 17:19
Свят,свят...
1
1
=
0
бунгурский 26.03.2015 14:23
Ну это означает то, что в России могут посадить человека за хранение двух патронов, а тех, кто продает тонны оружия можно видеть в депутатах, в кулуарах, в очереди в строю ждущих ордена и медали на свой лацкан.
2
0
=
2
Хиус 26.03.2015 17:42
Суровые челябинские полицейские арестовали дерево.
Дерево имело ствол.
1
1
=
0
Уважаю МИКОМ 26.03.2015 14:47
Никогда простые работяги не будут уважать бандитов, а если уважают значит они таковыми не являются. Запомни Поллок.
0
1
=
-1
Папа 26.03.2015 20:20
Тюбинги для метро и ЗСМК делает
0
0
=
0
вас 27.03.2015 11:08
Коломойский богатеет за счет российской нефти и аммиака, перепродаваемого США.
26.03 15 на "Россия-1" в док. фильме "Олигарх" про Коломойского документально подтверждено, что основа богатства Коломойского сколочено за счет поставок татарстанской нефти и перепродаже российского аммиака, которые поставляются ему до сих пор!
Причем аммиак продается через офшоры в Швейцарии по цене 40 процентов её стоимости на мировом рынке. Аммиак поставляется через трубу из России, через Украину в Одессу. Из Одессы поставляется в основном в США!
То есть Олигархи-нацисты успешно ведут в России бизнес, отстегивая чиновникам правительства РФ, наверное, солидные бабки! Не случайно Путин велел продавать нацисткой Украине уголь зимой, чтобы там не было народных бунтов.
Более того, я уже разоблачал неделю назад Сципиона, который утверждал , что я лгу, что Россия не имеет права голоса в МВФ.
Лжет верный пес воровского режима - на сайте "СВободная пресса" вчера появилась статья "Москва спасает Украину от дефолта?"
В ней сказано Россия воздержалась от голосования по выделению кредита МВФ Украине Чиновники правительства не смогли внятно объяснить почему они не блокировали постановление МВФ!
То есть Путин спасает от разгрома не только украинскую армию на фазе её погрома под Иловайском- Минск-1, не дал захватить ополченцам Мариуполь, в который они уже тогда вошли, и Минск два Дебальсовский котел. По законам войны необходимо было развивать успех над деморализованным противником!
Возникает вопрос - а не в сговоре ли Путин с Обамой, риторика ( лживых политиков чаще прямопротивоположная).
Идет истребление русского народа Новороссии при помощи Путинского режима?
0
0
=
0
вас 27.03.2015 11:24
Интересная была дискуссия у Соловьева в четверг. Все участники практически согласились (Проханов, Жириновский, и другие,) что Путин не эффективный президент и России нужен другой лидер!
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь