#
#
Просмотров: 2879
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 08.04.2020.

Picture

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 2 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Просмотров: 13311
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 51279
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
В. Путин: пандемия коронавируса обернется масштабными потрясениями

G20: Не расслабляться!

Президент РФ Владимир Путин заявил, что пандемия коронавируса обернется масштабными потрясениями, и поодиночке проблему не решить.

Связанные с коронавирусом проблемы обернутся более масштабными потрясениями, чем кризис 2008 и 2009 годов, заявил президент РФ Владимир Путин на саммите G20.

Глава государства подчеркнул, что торговые санкции только усугубляют положение вещей. Российский лидер на саммите "Большой двадцатки" добавил, что странам нужно сплотиться и забыть о принципе "каждый за себя". Путин считает, что власти всех государств должны обеспечить условия для разработки вакцины от коронавируса. 

Он заявил, что нужно ввести мораторий на ограничения по товарам первой необходимости и транзакциям для их закупок, глава государства отметил, что это гуманитарный вопрос, поэтому нужно вычистить "политическую шелуху". "В идеале мы должны ввести солидарный мораторий на ограничения в отношении товаров первой необходимости, а также на финансовые транзакции для их закупок. Прежде всего сейчас говорю о странах, которые больше других страдают от этой пандемии. В конце концов это вопрос о жизни людей, это чисто гуманитарный вопрос, нужно вычистить эти вопросы от всяческой политической шелухи", — сказал он.

За минувшие сутки в России зафиксировано 182 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, отмечает "Политэксперт". Пострадавшие получают необходимое лечение, за ними круглосуточно наблюдают квалифицированные врачи.

26.03.2020
Просмотров: 1039 | Комментариев: 13
Язва+ 27.03.2020 00:54
Не успел президент снять с себя костюм химзащиты, как в инете появилось множество мемов
11
1
=
10
Язва+ 27.03.2020 00:55
И такое
10
1
=
9
Язва+ 27.03.2020 00:56
даже подсчитали:

https://www.youtube.com/watch?v=SHvX9tSRA1c

9
1
=
8
Oldmen 27.03.2020 01:11
Китай в одиночку справился, ВладимВладимыч.
А вот твои, ни рыба ни мясо, "каникулы" весьма рискованная затея.

Зная наше распи*дяйство, не хуже итальянского, народ отнюдь не медитациям о здоровье будет предаваться по квартирам - весна же! Шашлык-машлык, пивчанское на природе и взаимное обсеменение короной.
Сколько там, говорите, в Кузбассе ИВЛов? 748? Ну-ну.

Мы с любовью прощаемся -
Наша песня допета,
И над нами склоняется
Поздний вечер в Сорренто
9
1
=
8
Язва+ 27.03.2020 01:11
МЕЛИ, ЕМЕЛЯ.. ТВОЯ НЕДЕЛЯ! Зачем президент обращался к нации? Коронавирус в РФ: PR для диктатора?

Безусловно, важнейшим событием уходящей недели стало обращение Владимира Путина к нации. Не часто верховный главнокомандующий к нам обращается. И уж точно не по ерундовым поводам. Во всяком случае, так должно быть. Однако, в этот раз после этого обращения, как мне кажется, к двум извечным русским вопросам, тупо добавился третий - зачем? Вот зачем Владимир Владимирович это сделал? Причем.. как пафосно оно преподносилось - президент выступит с экстренным заявлением в связи с угрозой пандемии страшнейшего заболевания. Ну, блин, думаю... раз сам в тему вписался, значит конкретно они там за этот вирус решили взяться. Оказалось, в итоге, что думал-то я о наших властях лучше.
У меня после этого обращения к нации сложилось ощущение, что прозвучала какая-то предвыборная речевка. Так бывает во время избирательных кампаний, когда кандидат, в попытке очаровать электорат, начинает обещать кучу всего. А цель-то конечная - всегда одна: вы, главное, проголосуйте за меня.. и будет вам счастье. Ну, давайте тезисно. Друзья, очень страшная ситуация, очень страшный вирус, и я не могу оставаться в стороне. На этом, впрочем, об угрозе эпидемии все! А теперь переходим к не менее важной истории - голосованию по поправкам в конституцию, которое должно сделать меня пожизненным правителем. Че-то вы не особо хотите идти на участки. Поэтому.. решил я все это дело перенести на неопределенный срок. А для вас у меня куча подарков имеется... с понедельника можете не работать, но зарплату вам все равно будут платить. Налоговые каникулы объявляю. Банкам повелю.. чтобы по кредитам должников не трясли пока. И бла-бла-бла. Слушайте, мечта Емели .. из небезызвестной сказки.


https://www.youtube.com/watch?v=pY7Mogoq0pg

10
0
=
10
виктор 27.03.2020 05:36
ТРЦ срочно закрывайте.
6
0
=
6
RoyRobson 27.03.2020 06:01
Все смеялись над озабоченностью Греты по поводу выброса вредных газов в атмосферу. Теперь все значительно сократили выброс газов.

Все смеялись над тем, что Грета не ходит в школу. Теперь все не ходят в школу.

Все смеялись над тем, что Грета не летает на самолётах. Теперь никто не летает на самолетах.

Все смеялись над тем, что Гретой манипулируют и используют. Теперь всеми манипулируют и всех используют.

Все смеялись над тем, как Грета, не будучи специалистом, высказывается на тему экологии. Теперь все, не будучи специалистами, высказываются на сложнейшую тему вируса и его экономических последствий.

Все смеялись над экспрессивностью Греты. Теперь все стали экспрессивными.

Все смеялись над страхами Греты. Теперь все одержимы страхами.

Грета, прости их, ибо не ведали что творят.
11
4
=
7
Папа 27.03.2020 06:05
Вождь не идиот, понимает что страна АБСОЛЮТНО не готова прожить самостоятельно при отказе мира от наш энергоресурсов. Нефть пить и жрать не будешь, даже военная промышленность зависит от импортных поставок.

Лавров просить США отменить санкции ссылаясь на короновирус.

11
2
=
9
Никодим 27.03.2020 07:26
Так своего производства нет, а тут санкции и коронавирус, конечно сами можем не выжить. Даже бумаги туалетной своей нет, вся импортная. Ну ничего, сейчас конституцию поправим и заживем.
8
2
=
6
Имярек 10 27.03.2020 07:47
В конце концов это вопрос о жизни людей, это чисто гуманитарный вопрос... — сказал он...

Давно ли он озаботился о жизни сограждан? Боится что некому будет лапшу на уши вешать.

10
1
=
9
RoyRobson 27.03.2020 12:53
+++100500.
3
1
=
2
Папа 27.03.2020 13:05
Разумеется все западные страны не могут абсолютно изолироваться, все в чем то зависят друг от друга.

Единственная самодостаточная страна в нашем мире это Китай. Они имеют абсолютно волный цикл производства.

Россия при путине не только не слезла с нефтяной иглы, а еще более завязла. Да же это не главное, ну будет меньше денег, не были богатыми нефиг и начинать. При настоящих санкциях вернемся назад на 50 лет, паровозы придется снимать с консервации. Прощай интернет, высокие технологии да и ядреная бомба уже проржавела, сколько модно удлиннять сроки эксплуатации. Доели Советское наследие, нового НОЛЬ.

Р.С.
Хорошо только слабым умом, надеющимся на картошку в погребе.
2
2
=
0